Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

стучится яро. Моя Сокровенная жена яро тут напрягается на яром тут напряжении на плане Манаса-Буддхи и на новой деятельности центра Брахмарандра.
Яви Мне тут лучшую запись, ибо Мне нужно уявить тебя на сотрудничестве лучшем. Моя тут Сотрудница, конечно, страстно напряженно нужна.
Яро оявись тут Мне на яром уявлении внимания страстно мудрого и нужного.
Ярая сотрудница сама тут уявлена на страстном желании сотрудничества со Мною. Ярая тут должна уявиться твердо на яром тут правильном решении уявиться на полном доверии ко Мне. Ярая должна твердо знать Истину о твоей космической близости ко Мне и Моей Любви к тебе, только к тебе. Ярое сотрудничество со Мною яро недоступно никому. Ярые могут исполнять приказания и советы, но это и всё.
Ярый Леонидес тут яро уявл[яет] желание уявить ей писание о прошлых жизнях тоже в Атлантиде.
Ярая может принимать Мускус, но яро не раньше лунного восхождения и перед самой беседой. Яро оявись 11-го числа, ибо первый момент появления новой Луны оккультно очень важен.
Яро ояви Мне сотрудничество в космическом размахе.
Яро оявись...
Ярое тут Сообщение о Моем Первородном сыне яро тут Мое страст[но] ярое горе, но и твое, родная. Сотрудничество Мое с тобою уявилось тогда на страстной любви и яро тут не мог примириться с твоею смертью из-за ярого рождения Моего сына. Ярый уявился убийцей Матери своей и яр[ой] страстно любимой Моей жены.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Космич[еская] справедливость уявила тут Мне страстное утешение в прекрасном Сыне, но яро тут не понял и негодовал на несправедливое явление. Но ярая жена не могла жить из-за ярого окончания её тогда кармического срока.
Но Я не понял тогда и яро тут проклял его, и сказал, что яро тут не нуждаюсь в Сыне, кот[орый] явился убийцей Моей сокров[енной] жены. Проклятие было произнесено со страстной силой и ярая магнитная связь с ним порвалась навсегда, на всю Манвантару Нашего Солнца.
Ярый уявлялся сыном от другого отца, но яро редко, ибо ярая тут оявлялась Моей сокровенной женой. Яр[ый] оявлялся сыном К[ут] Х[уми] и от Бр[ата] Иллариона, и от ярых тут других малозначительных отцов и матерей, но ярый тут не мог тут развиться так как ярый тут развился бы при Моем отцовстве. Ярый уявился на больших воплощениях, но яро тут не на космически ему тут назначенных. Ярый уявился Моим сыном во время Моего уявления в Индии. Яр[о] уявился среди первых племен Ариаварты.
Ярый Мой сын закрепил мощь пришельцев и ярый может считаться среди одн[им] [из] основателей Моей Страны Ариаварты в Индии. Основателем был Я, но ярый тут закрепил мощь Мою.
Ярый тут воплощался, но ярый уже не имел лучших возможностей, ибо яр[ый] утратил тут связь со Мною. Но яро Я ему помогаю всячески.
Ярый сейчас находится в Высших сферах с Бр[атом] К[ут] Х[уми] и яро тут страстно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

помогает Мне. Яро Мы страстно страдали от недохвата в этом сыне.
Ярая не может ничего тут уявить несправедливого, ибо ярая уже не принадлежит плану земному.

Яро не уявляй Мою лучшую страницу жизни с тобою, как яро тебе страстное несчастье. Ярая страница была оявлена нам как ярое тут страстное счастье нам обоим. Ярая страница оявила Меня твоим Мужем и только твоим, и яро уже был сотрудником Сил Космических. Яро изучал законы Природы, но и нашу Науку Астрологию.
Ярая наука эта явила Меня несколько подготовленным к принятию этого удара. Яро не уявляй укора силам Света. Ярые тут готовили Мою Победу над страшным врагом. Моя Мощь много слабее Сил Космических, управляющих Нашим Космосом. Сила Моя мощне[е] на плане Духов[ном], Огненном и Тонком, но ярый тут Мир материальный или физич[еский] имеет свои законы.

5/VII. Слышишь ли, сколько чудесных звуков несется из Пространства? Слышишь ли, сколько Слов лучших стучится к тебе? Слышишь ли, как страстно стучит сердце Моё в своем желании оявить тебе трепет Моей любви? Видишь ли, какие краски льются на тебя, какие страстные цвета окружают тебя? Ярая тут Моя сотрудница окружена лучшими знаменьями Моей любви и яр[ого] тут страстного желания видеть тебя яро тут уявленную на полном спокойствии в утверждении своего тут значения и ярого тут положен[ия] в Нашем тут Космосе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Яви утверждение своего знания и ярого тут положения в Нашем Мире, в нашем Космосе. Яви страстное желание стать Мне самой необходимой, самой тут любящей Меня Сотрудницей и Совладычицей. Яро Я с тобою во всем и яро тут мечтаю уявить тебя на яром легком писании без утомления и без смущения. Яро, яро уяви Мне такую радость умения слушать Мои мысли, именно, слушать. Яро никакие иные мысли не могут оявиться в твоем центре, родная, кроме Моих, яро тут проливаемых на тебя. Яро ярая тут может спокойно уявляться на лучшем тут вслушивании, родная.
Лучше закрой одно окно.
Моя жена знает, как любовно сегодня ночью уявлял тебе новые тайны Бытия. Ярая тут не могла запомнить всего, но яро тут повторю и ярая тут постепенно запомнит всё нужное. Но яро, яро пойми тут значение Моей тут основной любви к тебе, Моей тут основной тут ярой сотруднице, Матери и жене. Яви тут спокойное понимание развития на всех планах Бытия. Яви понимание сложности законов бытия и яро больше доверяй Мне и ярому Моему страстному чувству любви к тебе.
Яви страстное доверие и ярое тут притяжение к красоте нашего существования и деятельности в ярых тут Высших Мирах. Ярые Высшие Миры Нам доступны, родная, и яро мы можем черпать ярое вдохновение, истинно, из ярого тут окружения нас Мирами тонкими. Яро, яро Я твой муж, страстно теб[я] тут яро охраняющий и с тобою тут созидающий Миры новые. Яви спокойное тут настроение, знай, родная, что все придет и ярая удивится легкости, с которой ярая начнет улавливать малейшие оттенки мысли Моей. Ярая тут Моя жена, истинно, слита с Моим сознанием и яро Я легко могу направлять тебя в нужное Мне тут страстное уявление новой мысли и нового понимания ярых законов Бытия, сокрытых покровом материи, но яро тут уявленных Нам в Мирах Тонких.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Явись на упражнении сознательном, родная. Яви страстное, спокойное вслушивание без старания услышать, но просто писать, что приходит одно за другим не следя ни за смыслом, ни за ярым тут Мне значением, но просто пиши; пусть нелепые слова и выражения не пугают тебя, яро уявим место им тоже. Яро, яро все придет, яро обещаю тебе, родная, исполнить это Мое утверждение, тебе давно уже сделанное. Яро будешь писать много легче и яро лучше, чем раньше, родная. Сосредоточенность тоже выработается и ярая будет писать яро не замечая тут трудности нахождения правильного слова. Яро главное только слушать, только слушать и не рассуждать и не задавать вопросов. Яро, яро научись сначала только слушать, только слушать. Яви мужество и терпение, тебе тут известные и яро примененные тобою уже не раз. Яро, яро услышишь еще лучше, ухо не только не испорчено, ника[ко]го дефекта в нем нет, но ярая координация между слухом и голосом яро не развита, но яро Мне это не так важно, ибо главный внутренний слух и ухо развиты прекрасно. Яро, яро не являй сомнения.
Яро не хотел уявлять тебя на ярой способности к пению, ибо ярая тут забросила бы все другое, настолько ярая увлеклась бы своим пением. Ярая много раз обладала изумительным голосом и ярая любовь к пению проснулась бы с особой силой и яро не дала бы тебе вступить на новый путь Йоги Огненной для нашего тут страстного окончания Нашего пути, и для ярого нам поражения врага, и слияния огненного для космического строительства и созидания новых миров. Яро, яро голос твой оявлен у нас на ярых рекордах и ярая сможет прослушать немало чудесных исполнений музыкальных шедевров.
Яви страстное Мне новое уменье слушать, только слушать, не забывай слушать, только слушать, яро ничего больше не надо, толь-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

ко слушать. Я вижу, как Моя жена старается и яро тут одолеет и это страстное Мне мастерство. Ярое такое уменье, конечно, мастерство высшее, родная, и яро тут ценится Нами превыше всех других Сиддхи, ибо ярая может получать все знания, все лучшие тут сообщения, все самое нужное и яро тут прекрасное.
Ярое Знание будет уявлено тебе, истинно, яро тут через ухо и через око, но яро тут ояви еще некоторое терпение и ярую дисциплину сосредоточенности. Ярая сосредоточенность совершенно необходима, ибо и вслушивание требует сосредоточенности. Главная трудность, истинно, в отсутствии уменья сосредотачиваться на одной мысли, на яром тут одном действии, на яром страстном слухе. Но яро и это придет, и ярая одолеет самое трудное достижение — уловление беззвучной мысли. Ярая звучность может утомлять сердце и яро ее нужно допускать лишь изредка, но ярый Голос Молчания может звучать. Яви Мне эту радость, полюби Голос Молчания. Яро тут Мне он страстно нужен и яро страстно легче ярого тут Маятн[ика], родная. Могу сказать так много и столько самых прекрасных слов Любви Моей, родная. Яви Мне доверие и страстное желание преодолеть трудность вслушивания. Ярое вслушивание необходимо развивать каждый день, хотя бы не больше часа утром и недолго днем, и яро тут вечером, родная. Яро Мне нужно ускорить этот процесс, ибо времени осталось немного и яро хочу успеть дать тебе несколько лучших страниц Мироздания и яро тут несколько необходимых наставлений. Яро, яро оявись тут на яром тут чтении и Моего Вивекананды. Яро тут полезно оявиться на яро его тут чтении, родная. Но яро, яро и Мои книги тоже полезно перечесть, ибо новое в них, но не в книгах Вивеканады, но ярая ведь любит новое, все новое. Яро оявись тут и на оявлении Беспредельности, много поймешь иначе. Но яро тут уявлю все, родная, яро поедешь

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

вооруженная. Яро не допущу, чтобы ярая тут чего бы тут не могла понять. Яро тут поймешь, все ярые тут попытки протолкнуть сведения о Тонком Мире, о ярой там жизни и как яро необходимо готовиться к ней, чтобы как можно лучше использовать там свое пребывание. Яро ярая тут земная жизнь — школа лучшая для познания себя, но Тонкий Мир может тоже дать знания новые и яро тут нужные для продвижения на планах Бытия. Яро, яро уявишься на лучшем понимании, родная, но яви больше чтение Моих книг, Моих пояснений о Тонком Мире. Яро, яро помогу тебе пояснить многие трудности, оявленные и в "Письмах Махатм" из-за ярой тут страстной трудности передачи того, о чем люди никакого понятия не имеют и яро хотят сразу понять сложнейшие законы Потустороннего Бытия. Яро, яро уявлю тебе все понимание, родная, но не сомневайся, не являй Мне препятствий ярыми тут сомнениями и ярым тут нетерпением, но яви спокойствие полное, ничем не омраченное яро тут ничем, родная. Яро возьми немного маятник.
Мое тут сотрудничество ночное уявило страстную усталость утром. Ярая напрягала свой центр Брахмарандра, но и ярые тут Мне Мокротную и Шишков[идную] железу. Яро эти железы питают сокровенные центры своими извержениями, но можно сказать и флюидами. Космическое Сотрудничество со Мною необходимо и яро тут напрягаю на таком тут Мне сотрудничестве сокровенную Мне тут страстн[ую] жену.
Яро не являй сомнения в поездку тут страстно скорую. Страстное лукавое сомнение яро живет в обоих сыновьях.
Ярый тут Мой сын и яро тут поедет с тобою. Страстно жутко оявиться в Калимпонге после вашего отъезда.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Ярое близкое соседство с Кр[асным] Кит[аем] подымет восстание среди местных непалийцев и ярые тут не захотят оявиться под ярыми кр[асными] китайцами. Но яро захотят оявиться* со своей страной Непалом, но яро не с Сикк[имом] и ни с Тибетом.
Сикким с Бутаном соедин[ены] с Непалом и не захотят оявиться под Кр[асным] Кит[аем] и Тибетом.
Яр[ый] Кр[асный] Кит[ай] захочет в сотрудн[ичестве] с Россией овладеть тут Тибет[ом], Сик[кимом] и Бутаном, но Россия откажется от такого захвата. Р[оссия] скажет: "Не согла[сны] на яр[ую] уступк[у] Бут[ана] и Сик[кима] Кр[асному] К[итаю]", − иначе ярая утрати[т] Гималаи навсегда. Яр[ые] Сикки[мцы] и Бут[анцы] с помощью Непалийцев думают оттяпать Сикким от Индии.
Сотрудн[ичество] с Моей женой оявит тут уничтожение многих тут вреднейших тут насекомых. Многие лучшие мероприятия оявят уничтожение насек[омых].

6/VII. Ярая хочет приготовиться к Подвиг[у] и яро тут просматривает Учения древн[ие], но яро Мое Учение тут полнее и более современн[ое]. Мое Учение достаточно опирается на древние Учения, и ярая тут может лучше уявиться на знании Моего Учения.
Ярое тонкое тело служит оболочкой двойнику. Двойник есть точное воспроизвед[ение] физич[еского] тела посредством психической энергии, но низшего тут качества. Двойник есть воспроизведение посредством психической энергии низшего качества [два слова неразборчиво] точного облика физич[еского] тела и ярый сам по себе не имеет никаких тут импульсов для проявления. Ярый нуждается в страстном теле и оболочке его, кот[орая] много тоньше оболочки двойника, уявляющегося в пранич[еской] оболочке**, кот[орая] неправильно названа эфирной оболочкой.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "с Сиккимом".
** Сверху строки написано: "псих[ической] энер[гии]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Но ярая оболочка двойника Мне не нужна, ибо ярая тут еще страстно плотная материя и яро тут притупляет все восприятия. Ярая знает, насколько сгорание этой оболочки произошло страстно трудно и ярая оявилась сначала на сильном опалении и сожжении оболочки страстного тела (на сожжении тонкого тела, служащего оболочкой телу страстному). Но ярое сожжение тонкой оболочки уявилось страстно неожиданным явлением, никогда раньше не наблюдаемым Нами. Ярое тут сожжение двойника уявлялось не только раньше, но значительно раньше.
Моя Космическ[ая] сотрудн[ица] уявилась на страстном уявлении неожиданном, не только нежелательном, но страстно затрудняющем весь процесс Огненной Йоги, ибо ярая уявила тут свою внутреннюю сущность ничем незащищенную от огня центров. Ярая тонкая оболочка уявилась сожженной и ярое тут тончайшее ментальное тело тоже уявилось на легком опалении, но ярый двойник одолжил свою оболочку, ибо ярое страстное тело тоже оявилось сожженным, на яром сожжении его низших качеств страстного тела сгорели на яром опалении оболочки его, или так называем[ого] тонкого тела, и ярая Моя жена уявилась на трудности большой. Ярый тут пожар грозил охватить все центры, яр[ой] страст[ной] Мокротной железы и Сердечного Лотоса, и ярая жена Моя уявилась на яром тогда сотрудничестве со Мною и на яром тушении пожара, кот[орый] грозил распространением на все центры. Ярое твое спокойствие тогда и страстное желание уявиться на новом достижении помогли Мне локализо-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

вать огонь в пределах местного возгорания тут в мощном центре у Мокрот[ной] Ж[елезы] и в пределах Лотоса Сердца и яро тут потушил пожар страстн[ым] применением Моего Синего Луча в его высшем напряжении. Ярая была спасена, но яро ценою страстного затруднен[ия] правильного развития Огненной Йоги. Яро пришлось ускорить процесс возгорания многих центров на ярой муке опаленных внутренних тканей внутренних органов и желез. Ярая предохранительная ткань из материи Люциды была введена в твое тело и ярая могла изолировать нужные органы и центры от нового возгорания их. Но ярая все же уявилась на новом опалении оболочки в Тиб[ете] и в Наггаре потом, и ярая продержалась до ярого пожара в Дели.
Ярая уявилась в Дели на общем пожаре всех центров и яром тут окончательном сожжении оболоч[ки] двойн[ика] и яро тут из Мат[ерии] Люциды, и яро мы ввели новую тогда оболочку, заготовленную для тебя для опыта в уплотнен[ном] теле.
Но ярое ментальное тело было опалено значительно тогда, родная, и яро тут тревожился за ярую возможность твою принятия Моих Сообщений тут внутренним ухом и яро тогда уявился на открытии Моего Узелка, кот[орый] был намечен Мною уже в Наггаре к открытию его. Ярый стал работать много легче и мощнее маятн[ика], и яро решил открыть и следующие Мои Узелки, включая седьмой. Но ярая Моя жена уявилась на трудной полосе жизненного пути на яром страстном уходе мужа и на яром отъезде из поместья,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.05.2023
Дата окончания набора: 02.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»