Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Said писал(а): 03 дек 2023, 19:22
Василий Рудой писал(а): 03 дек 2023, 13:38
Said писал(а): 03 дек 2023, 09:54

Эти книги изданы Обществом в котором состою, автор лекций мой земной Учитель.
Said, Ваш земной учитель учит что вам надо есть мясо или это ваш личный выбор?
Учил. Он перешёл ...

Он не запрещал, но в редкие моменты совместного пребывания под Ростовом, мы не употребляли ни мясо ни сахар и даже яйца. Как то не до этого))), чистки, диеты, голодовки и пр. специфика.
У меня по специфике труда, большие физ. нагрузки и курица была рекомендована.
Сейчас я не ем мясо.

Разговор был о в. в. п., не считаю оного какой либо духовной особой ...

Кстати о питании Е. И. и её рационе, рекомендованном Владыкой.
05.07.1923. " Советую поездку сократить до явления усталости. Урусвати являет правильное беспокойство. Урусвати, не дождусь посадить на корабль. Даёт жизнь, но опасностей не мало − (буса). Пища − враг. Утром чай, сухарь с маслом. Улучшенные овощи с чистым маслом, малые макароны, бобы и сыр из сметаны лёгкий, после − чай. Ужин − суп куриный и лёгкий цыплёнок.
Чудесная пища Урусвати находит, уявляя хлебные препараты на молоке − помни детство Л[юмоу]. Урусвати, хочу предупредить − лучше рисковать поездкой, нежели дрожать каждый день. Рука Моя тушит огонь, но не бросайте поленьев пищи. Говорю всем."

viewtopic.php?p=22931#p22931
Said, вы указываете в пример 1923 год, а что было дальше, и какая диета была у Урусвати в Калимпонге?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 15 дек 2023, 13:20
Said писал(а): 03 дек 2023, 19:22
Василий Рудой писал(а): 03 дек 2023, 13:38
Said, Ваш земной учитель учит что вам надо есть мясо или это ваш личный выбор?
Учил. Он перешёл ...

Он не запрещал, но в редкие моменты совместного пребывания под Ростовом, мы не употребляли ни мясо ни сахар и даже яйца. Как то не до этого))), чистки, диеты, голодовки и пр. специфика.
У меня по специфике труда, большие физ. нагрузки и курица была рекомендована.
Сейчас я не ем мясо.

Разговор был о в. в. п., не считаю оного какой либо духовной особой ...

Кстати о питании Е. И. и её рационе, рекомендованном Владыкой.
05.07.1923. " Советую поездку сократить до явления усталости. Урусвати являет правильное беспокойство. Урусвати, не дождусь посадить на корабль. Даёт жизнь, но опасностей не мало − (буса). Пища − враг. Утром чай, сухарь с маслом. Улучшенные овощи с чистым маслом, малые макароны, бобы и сыр из сметаны лёгкий, после − чай. Ужин − суп куриный и лёгкий цыплёнок.
Чудесная пища Урусвати находит, уявляя хлебные препараты на молоке − помни детство Л[юмоу]. Урусвати, хочу предупредить − лучше рисковать поездкой, нежели дрожать каждый день. Рука Моя тушит огонь, но не бросайте поленьев пищи. Говорю всем."

viewtopic.php?p=22931#p22931
Said, вы указываете в пример 1923 год, а что было дальше, и какая диета была у Урусвати в Калимпонге?
Вы наверное хотите рассказать, что проходите такой же опыт и готовы поделиться достижениями?
Мы Вас выслушаем.
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Said писал(а): 22 янв 2024, 13:44
Василий Рудой писал(а): 15 дек 2023, 13:20
Said писал(а): 03 дек 2023, 19:22

Учил. Он перешёл ...

Он не запрещал, но в редкие моменты совместного пребывания под Ростовом, мы не употребляли ни мясо ни сахар и даже яйца. Как то не до этого))), чистки, диеты, голодовки и пр. специфика.
У меня по специфике труда, большие физ. нагрузки и курица была рекомендована.
Сейчас я не ем мясо.

Разговор был о в. в. п., не считаю оного какой либо духовной особой ...

Кстати о питании Е. И. и её рационе, рекомендованном Владыкой.

Said, вы указываете в пример 1923 год, а что было дальше, и какая диета была у Урусвати в Калимпонге?
Вы наверное хотите рассказать, что проходите такой же опыт и готовы поделиться достижениями?
Мы Вас выслушаем.
"Мы" это кто? Вы себя называете "Мы" или есть еще кто-то вместе с вами или за вами, кто ВЫ?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 24 янв 2024, 17:49
Said писал(а): 22 янв 2024, 13:44
Василий Рудой писал(а): 15 дек 2023, 13:20
Said, вы указываете в пример 1923 год, а что было дальше, и какая диета была у Урусвати в Калимпонге?
Вы наверное хотите рассказать, что проходите такой же опыт и готовы поделиться достижениями?
Мы Вас выслушаем.
"Мы" это кто? Вы себя называете "Мы" или есть еще кто-то вместе с вами или за вами, кто ВЫ?
Вы же будете писать на площадке, на которой присутствует не только саид.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

NN1175 писал(а): 08 дек 2023, 00:07 Может ЕИР воплотится через 100 лет, может раньше. Но вряд ли она стала бы это разглашать даже в личных записях. И если действительно она должна была воплотится раньше чем через 100 лет, тем более она не стала бы об этом писать. Если учитывать, что Братство организация изначально глубоко законспирированная, даже с учетом явления Блаватской и Рерихов, то вряд ли кто либо из ее сотрудников станет разглашать о своих воплощениях. Скорее умолчит или даст неверные сведения ну хотя бы в целях безопасности. Поэтому любой кто станет прикрываться именами Рерихов провозглашая себя их прошлыми воплощениями однозначно не может иметь к ним никакого отношения. Скорей наоборот. Если кто либо из Рерихов и воплощен, то мы об этом вряд ли узнаем. Такие люди никогда не станут прикрываться прошлыми заслугами. И потом, надо учитывать, что все мы крутимся в Колесе Сансары не просто так, а для того, чтобы эволюционировать, то есть развиваться. А это значит, что в каждом новом воплощении мы развиваем новые качества и таланты. Так и с Рерихами может быть. В прошлом они были людьми творческими. В новом воплощении они могут проявится в совершенно другом качестве и на другом поприще, это может быть политика, научная деятельность, военное дело или дипломатия. Может быть все что угодно, но мы можем только гадать. Но в любом случае в новом воплощении происходит примерно, как и в астрологии, где развитие указывается кармическими узлами, где один узел указывает на то, что мы развили в прошлом, а другой то, что должны развивать в будущем. Так вот из прошлого берутся только те наработки, что могут пригодится в будущем развитии. Поэтому если кто либо из Рерихов и воплотился, то это совершенно другие люди, вряд ли они хоть чем то похожи на свои прошлые воплощения.
"Урусвати может прийти, если ярая сама того пожелает, но яро тут не раньше столетия, и если Земля уцелеет. Необходимо соткать тебе прекрасное, тонкое тело, кот[орое] могло бы противостать всем земным токам.
Жена Моя уявлена на Космическом сроке и может оявиться на страстном знании уявленного тебе срока утром, но только на столетии после смерти и ярая снова утром уявится на пояснении, в каком теле и в каком уявлении, но яро в Облике Матери Мира.
Явление одиночества твоего яро начинает тяготить тебя. Но ярая Моя Сотрудница не может оявляться на яром тут одиночестве. Ярые Мои сменные сказки оявлены Мною на яву. Яро оявлены на Космический Яви."

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=958#p958
примем как должное!
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Василий Рудой »

Said писал(а): 14 мар 2024, 00:31
NN1175 писал(а): 08 дек 2023, 00:07 Может ЕИР воплотится через 100 лет, может раньше. Но вряд ли она стала бы это разглашать даже в личных записях. И если действительно она должна была воплотится раньше чем через 100 лет, тем более она не стала бы об этом писать. Если учитывать, что Братство организация изначально глубоко законспирированная, даже с учетом явления Блаватской и Рерихов, то вряд ли кто либо из ее сотрудников станет разглашать о своих воплощениях. Скорее умолчит или даст неверные сведения ну хотя бы в целях безопасности. Поэтому любой кто станет прикрываться именами Рерихов провозглашая себя их прошлыми воплощениями однозначно не может иметь к ним никакого отношения. Скорей наоборот. Если кто либо из Рерихов и воплощен, то мы об этом вряд ли узнаем. Такие люди никогда не станут прикрываться прошлыми заслугами. И потом, надо учитывать, что все мы крутимся в Колесе Сансары не просто так, а для того, чтобы эволюционировать, то есть развиваться. А это значит, что в каждом новом воплощении мы развиваем новые качества и таланты. Так и с Рерихами может быть. В прошлом они были людьми творческими. В новом воплощении они могут проявится в совершенно другом качестве и на другом поприще, это может быть политика, научная деятельность, военное дело или дипломатия. Может быть все что угодно, но мы можем только гадать. Но в любом случае в новом воплощении происходит примерно, как и в астрологии, где развитие указывается кармическими узлами, где один узел указывает на то, что мы развили в прошлом, а другой то, что должны развивать в будущем. Так вот из прошлого берутся только те наработки, что могут пригодится в будущем развитии. Поэтому если кто либо из Рерихов и воплотился, то это совершенно другие люди, вряд ли они хоть чем то похожи на свои прошлые воплощения.
"Урусвати может прийти, если ярая сама того пожелает, но яро тут не раньше столетия, и если Земля уцелеет. Необходимо соткать тебе прекрасное, тонкое тело, кот[орое] могло бы противостать всем земным токам.
Жена Моя уявлена на Космическом сроке и может оявиться на страстном знании уявленного тебе срока утром, но только на столетии после смерти и ярая снова утром уявится на пояснении, в каком теле и в каком уявлении, но яро в Облике Матери Мира.
Явление одиночества твоего яро начинает тяготить тебя. Но ярая Моя Сотрудница не может оявляться на яром тут одиночестве. Ярые Мои сменные сказки оявлены Мною на яву. Яро оявлены на Космический Яви."

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=958#p958
примем как должное!
Ключевое здесь "если Земля уцелеет", а если нет, то лично бы вы, Said, на какую планету бы хотели переселиться? :)
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Василий Рудой писал(а): 14 мар 2024, 10:52
Said писал(а): 14 мар 2024, 00:31
NN1175 писал(а): 08 дек 2023, 00:07 Может ЕИР воплотится через 100 лет, может раньше. Но вряд ли она стала бы это разглашать даже в личных записях. И если действительно она должна была воплотится раньше чем через 100 лет, тем более она не стала бы об этом писать. Если учитывать, что Братство организация изначально глубоко законспирированная, даже с учетом явления Блаватской и Рерихов, то вряд ли кто либо из ее сотрудников станет разглашать о своих воплощениях. Скорее умолчит или даст неверные сведения ну хотя бы в целях безопасности. Поэтому любой кто станет прикрываться именами Рерихов провозглашая себя их прошлыми воплощениями однозначно не может иметь к ним никакого отношения. Скорей наоборот. Если кто либо из Рерихов и воплощен, то мы об этом вряд ли узнаем. Такие люди никогда не станут прикрываться прошлыми заслугами. И потом, надо учитывать, что все мы крутимся в Колесе Сансары не просто так, а для того, чтобы эволюционировать, то есть развиваться. А это значит, что в каждом новом воплощении мы развиваем новые качества и таланты. Так и с Рерихами может быть. В прошлом они были людьми творческими. В новом воплощении они могут проявится в совершенно другом качестве и на другом поприще, это может быть политика, научная деятельность, военное дело или дипломатия. Может быть все что угодно, но мы можем только гадать. Но в любом случае в новом воплощении происходит примерно, как и в астрологии, где развитие указывается кармическими узлами, где один узел указывает на то, что мы развили в прошлом, а другой то, что должны развивать в будущем. Так вот из прошлого берутся только те наработки, что могут пригодится в будущем развитии. Поэтому если кто либо из Рерихов и воплотился, то это совершенно другие люди, вряд ли они хоть чем то похожи на свои прошлые воплощения.
"Урусвати может прийти, если ярая сама того пожелает, но яро тут не раньше столетия, и если Земля уцелеет. Необходимо соткать тебе прекрасное, тонкое тело, кот[орое] могло бы противостать всем земным токам.
Жена Моя уявлена на Космическом сроке и может оявиться на страстном знании уявленного тебе срока утром, но только на столетии после смерти и ярая снова утром уявится на пояснении, в каком теле и в каком уявлении, но яро в Облике Матери Мира.
Явление одиночества твоего яро начинает тяготить тебя. Но ярая Моя Сотрудница не может оявляться на яром тут одиночестве. Ярые Мои сменные сказки оявлены Мною на яву. Яро оявлены на Космический Яви."

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=958#p958
примем как должное!
Ключевое здесь "если Земля уцелеет", а если нет, то лично бы вы, Said, на какую планету бы хотели переселиться? :)
На которую допустят по состоянию сознания.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Said »

Said писал(а): 01 дек 2023, 12:40
Ассургина писал(а): 30 ноя 2023, 19:44 И всеж я настою на своём, что она и Тара и Бодхисаттва. Тарой ее называл ни только Мориа. Белой Тарой ее называли бурятские ламы во время воплощения Ассургины Екатериной Великой. Покажите мне и докажите, что Бодхисаттвой может быть только Мужчина или я вас обвиню в предвзятости. Не забывайте, что Ассургина создала Белое братство. И где я сказала, что она воплощалась мужчиной? Где? Покажите мне.
Такого воплощения нет!
Признаю ошибку, по воплощение.
1762 – 1796 – Катерина II В[еликая]

https://roerichsmuseum.website.yandexcl ... IR-265.pdf
По поводу предвзятости:

Почему только женские воплощения?
Е. И. - Всегда ли я была женщиной?
Вл. - Да.
(дневниковые записи Е.И.Рерих от 13.04.1922)


Разница лучей замечается в развитии определенных назначений. Например, по лучу духовных Учителей видим часто смену пола, тогда как водители и строители жизни идут по одному полу (дневниковые записи Е.И.Рерих от 7 августа 1924)

.
Конечно, дух в принципе не имеет пола и лишь на плане Проявления происходит дифференциация. По мере того, как проявления монады становятся сознательнее и ярче и индивидуальность обогащается, пол в ней обозначается сильнее, то есть начинается преобладание воплощений, принадлежащих к одному определенному началу, конечно, за исключением особых миссий, когда пол избирается в соответствии с принятым поручением, и еще одного условия, имеющего начало в законе уравновесия, принадлежащего к Космическому Праву…(из письма Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу от 19 февраля 1937)


Высокий Дух сублимирует все свои энергии в огненной трансмутации, но Он сохраняет свой пол. Все энергии Его в высочайшем огненном напряжении достигают гармонии Красоты Надземной (из письма Е.И.Рерих - Е.А.Губаревой.от 2 августа 1948).
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 20 мар 2024, 23:51 Признаю ошибку, по воплощение.
1762 – 1796 – Катерина II В[еликая]
https://roerichsmuseum.website.yandexcl ... IR-265.pdf
По поводу предвзятости:
Почему только женские воплощения?
Е. И. - Всегда ли я была женщиной?
Вл. - Да.
(дневниковые записи Е.И.Рерих от 13.04.1922)
Давайте рассмотрим всю эту страницу:
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ писал(а): 860−862
911 —
957 — Ольга
972 — Сын Святос[лав]
978−1015 — Владимир Св[ятославович]
1019−1054 — Ярослав
1113−1125 — Мономах
1223 — Калка
1242 — Поб[еда] Алек[сандра] Нев[ского]
1240−1480 — Монг[ольский] период
1359−[13]89 — Дм[итрий] Донской.
1380 — Кулико[вская битва]
1462−1508
1440−1505 — Иоан III
1462 — Вел[икий] К[нязь]
1478 — жена Софья Палеолог
1552 — Казань
1682 — 1728
1713 — 1714 Финляндия
1762−[17]96 — Кат[ерина] II В[еликая].
1808−[18]09 — Финляндия
1855−[18]81 — Ал[ександр] II

Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]. Разворот 1.
В оригинале дан неправильный год рождения Екатерины II: вместо 1729 написан 1762 год. Что значат две строки ниже про Финляндию и Александра II? И почему в этом списке упоминаются мужские имена - Мономах, Дмитрий Донской, Владимир Святославович и др.? Неужели это тоже воплощения ЕИР? В списке есть также указание на Монгольский период и Куликовскую битву? Как это можно объяснить?
Atanor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2020, 15:20

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Atanor »

Andrei писал(а): 21 мар 2024, 07:30
Said писал(а): 20 мар 2024, 23:51 Признаю ошибку, по воплощение.
1762 – 1796 – Катерина II В[еликая]
https://roerichsmuseum.website.yandexcl ... IR-265.pdf
По поводу предвзятости:
Почему только женские воплощения?
Е. И. - Всегда ли я была женщиной?
Вл. - Да.
(дневниковые записи Е.И.Рерих от 13.04.1922)
Давайте рассмотрим всю эту страницу:
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ писал(а): 860−862
911 —
957 — Ольга
972 — Сын Святос[лав]
978−1015 — Владимир Св[ятославович]
1019−1054 — Ярослав
1113−1125 — Мономах
1223 — Калка
1242 — Поб[еда] Алек[сандра] Нев[ского]
1240−1480 — Монг[ольский] период
1359−[13]89 — Дм[итрий] Донской.
1380 — Кулико[вская битва]
1462−1508
1440−1505 — Иоан III
1462 — Вел[икий] К[нязь]
1478 — жена Софья Палеолог
1552 — Казань
1682 — 1728
1713 — 1714 Финляндия
1762−[17]96 — Кат[ерина] II В[еликая].
1808−[18]09 — Финляндия
1855−[18]81 — Ал[ександр] II

Тетрадь № 164 (04.03.1954 - 31.08.1954) [265]. Разворот 1.
В оригинале дан неправильный год рождения Екатерины II: вместо 1729 написан 1762 год. Что значат две строки ниже про Финляндию и Александра II? И почему в этом списке упоминаются мужские имена - Мономах, Дмитрий Донской, Владимир Святославович и др.? Неужели это тоже воплощения ЕИР? В списке есть также указание на Монгольский период и Куликовскую битву? Как это можно объяснить?
Явно, что тут не годы рождения и ухода, а, например, годы правления, как у Дмитрия Донского. 1808−[18]09 — Финляндия - это годы присоединения Финляндии к Российской Империи. 1552 — Казань - взятие Казани Иваном Грозным, это третий захват Казани. Первый раз был при Иоане III. Скорее всего здесь указаны ключевые моменты истории на которые надо обратить внимание, связанные с Вл и ЕИ. Это мое мнение при беглом просмотре.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»