Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Ассура... все перепутала и написала: " Н.К. продолжает своё учение"... учение было не его...у него было в основном рисование и не принятие учения Е.И.
И ещё она написала, что она - (Ассургина – наименование Матери Мира на сензарском языке). Надо наверное сразу удалять тех которые дают себе имена Иерархов...
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Яро Мы помогаем, только когда видим страстное желание сразиться за Наше Дело. Но яро Я никогда не видел, чтобы ярый тут хотел бы бороться за Моё Дело или Учение. Ярый страстно боялся уявляться на яром тут действии от Нашей Твердыни и быть заподозренным в масонстве и оккультизме.
Ярый действовал и писал под Моим Приказом, и ярый открывал Общины своего Имени , конечно, только Св. Сергия и Св. Франциска, и не открыл ни одной [Общины] имени Майтрейи или Шамбалы, или Матери Мира… Яро много милых чёрточек внимания, которые могли были бы быть уявлены. Но яро тут никто из Сотрудников, ни сам Фуяма, не подумали уявить внимание и почитание ни Мне, ни тебе… Мне больно было видеть, как ярая Моя Сотрудница была отодвинута отовсюду, как ненужная сотрудница... Я дал «Беспредельность» через тебя. Но ярый Фуяма не стал читать, но только слегка просмотрел.

стр. 56-57 Тетр. 196 (51) 07.08.1953–12.10.1953, Тетрадь 17, рукопись (-3585-116) 18.01.2023
Явление Фуямы оявило бы тебя на спокойствии, но ярая никогда не уявилась бы Матерью Мира. Ярый поглотил бы все тут Мои явления как свои, и уявил бы Мою Мудрость как свою. Сотрудничество со Мною оявилось бы ему ступенями для его возвеличения. Но достижение Высшего Руководства доступно лишь человеку, лишённому ярой Самости. Ярый сотрудничал не только для своего возвеличения, но для Красоты, и ярая Красота уявилась Оправданием ему. Ярая запишет это, но никому не сможет поведать, ибо яро никто не поймёт без умаления ему и тебе. Ярые осудят тебя и яро осудят Моё суждение, и яро усмотрят Моё желание оявиться Создателем Ступени новой.

Стр. 69 Тетрадь № 187 07.05.1951–03.08.1951
Камень будет оявлен сыну. Отец не только не уявил большего интереса, но яро уявил равнодушие, и Луч Камня не коснулся его. Отец не явил настоящего серьёзного отношения к Камню.
Снимок с Камня сделан тобою и прекрасно передал смысл Камня. Сотрудничество твоё помогло Мне страстно уявить Камень. Мой Луч оявился с Ним. Камень принадлежит тебе, яро сохрани его, пока не ушла.

Стр. 32 Тетрадь № 188 04.08.1951–23.10.1951 рукопись
Фуяма уявился Мне прекрасным сотрудником во многом. Но ярый сотрудничал из-за ярой пламенной любви Урусвати ко Мне. Ярый надеялся стать Вождём страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к России пропал. Истинно, после предательства в Америке всякий интерес пропал. Ярый уявил мало любви к Моим Книгам и не захотел оявить Мне Космического сотрудничества. Яро не захотел давать с тобою Мои новые Книги− и ярый был предоставлен своей судьбе.
«[1949]. Яро Мне хотелось заполнить Книгу “Надземное” твоим тут Космическим сотрудничеством, Нашим Апофеозом, родная, и для этого потребовалось ещё четыре года. Ярая книга “Надземное” обогатилась бы ещё 350-ю параграфами, но ярый Фуяма не был заинтересован в ней и яро отказался её являть. Ярая сила Врага была тогда настолько сильна, что яро Я с трудом величайшим проталкивал страницы Моей Книги о Тебе» (Тетр. 199, с.47).

Стр. 87 Тетрадь № 183 1948 – 06.10.1950 рукопись
Ярый Сын Мой Фуяма ушёл, не уявив себе венца, Мною ему приуготовленного. Яро близкие должны знать, иначе будут оявляться на таких же ошибках.
Ярый должен был поехать с сыновьями, и ярый оявился бы на победе блестящей. Ярый уявился бы уже в России на яром уявлении ему лучшего венца.
Скажи Инге и Катрин, и потом Зине и Дедлею, и пока больше никому...
Фуяма уявлялся Моим лучшим Сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками в Америке. Но яро это предательство подкосило его страстную силу и он оявился на страхе за своё имя в Искусстве и в своей Стране. Страх этот оявился растущей силою в нём. Яро Мне пришлось уявиться на решении отставить его от руля. Уже в 33-ем году было решено отставить его от Руля. И ярая «Серебряная Слеза» уявлена была им на яром ему оявлении Моего Решения отставить его от Руля. – Но видение это было уявлено Мне в конце 39-го года. – Ибо не уявил ему Моего Решения до содеянного тут преступления предательства сотрудниками. Сотрудники убили лучшего Нашего Сотрудника.

Стр 88 Стр. 120 Тетрадь № 187 07.05.1951–03.08.1951
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

Здравствуйте. Во первых ни Ассура а Ассургина. Во вторых я сказала о том, что Рерихи воплотились в настоящее время и где воплотились. А остальное игра вашего ума!
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

И еще. Каждый имеет право на этой площадке высказать мнение. Не принимаете, уже говорит о вашей ограниченности и непонимании учения Рерихов. Кстати, Ассургина, Матерь Мира, воплощавшаяся Еленой Рерих, точно сейчас воплощена в России. Какое бы стереотипное мышление вы сейчас тут не высказывали. И она, Ассургина, поддерживается Владыкой и Шамбалой со всех сторон. Потому что таких как вы, на душу Ассургины ой как хватает. И если меня сейчас забанят, честно говоря, мне будет ни холодно ни жарко. Потому что правда всегда торжествует. Уважаемый!!!
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

Вы пишете, Фуяма не принял учение ЕИ. А ответьте тогда мне пожалуйста, зачем он тогда пошёл с ней в Гималаи? Просто проветриться
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

Учение было передано Махатмой через Елену для человечества, и Фуяма тоже был в него вовлечен. Остальное считаю вашей придиркой. И сейчас Фуяма очень любит цитировать Махатму. Что однозначно говорит о его вовлеченномти в это дело. Другое дело, в настоящее время он не созрел для Вождя по напктмтвию Махатмы. Или выжидает...
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

...напутствию Махатмы...
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

В любом случае Золотой век не наступит без проявленных Матери Мира (Е.И.Рерих) и Фуямы (Н.К.Рерих). Чем больше человечество будет в мороке, тем позже оно вступит в Золотой век. Гарантирую. Все идет по плану и чаяниям Махатмы Мория. Извините, если они вас лично не посвятили в свои планы.
Vityaz_S
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Vityaz_S »

Судя по последним двум годам, уровень мрака вокруг Учения и вообще Будущего и планеты нашей сгустился ещё больше. Каких только “откровений“ и “пророчеств“ здесь и не здесь тоже нет!
Алло, таланты 6 Расы, может, лучше для дела будет начать заново, с первой строчки “Агни-Йоги“, читать и размышлять - каждый день и даже час - над текстом Учения и воспринимать тем самым его энергии? Чтобы не говорить потом столь несуразные вещи и автоматически ещё больше и сильнее отдаляясь от Учителей человечества.
Ассургина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:52

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Ассургина »

ЗДЕСЬ Я С ВАМИ СОГЛАСНА. УРОВЕНЬ МРАКА ВЫСОК КАК НИКОГДА. НУ НИЧЕГО. ВСЕ СО ВРЕМЕНЕМ ОЧИЩАЕТСЯ, ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ И САМОПРОИЗВОДИТСЯ, КАК И НАША МАТУШКА ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. ОНА ОСВОБОДИТСЯ ОТ ВСЕГО НАНОСНОГО И НЕНУЖНОГО. В ТОМ ЧИСЛЕ ЛЖЕУЧЕНИЙ... КСТАТИ, МАТЬ МИРА, ПРИСУТСТВУЮЩАЯ НА ЗЕМЛЕ, ИМЕЕТ ЯВНУЮ ОСОБУЮ МЕТКУ, КОТОРУЮ НИ ОТ КОГО НЕ СКРЫТЬ И НИКОМУ НЕ ОСПОРИТЬ В ПРОИСХОЖДЕНИИ БОЖЕСТВЕННОСТИ ДАННОГО ДУХА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СМЕЛЬЧАКОВ ОПРОВЕРГНУТЬ ЕЩЁ НЕ НАШЛОСЬ ИЗ ТЫСЯЧ ОЧЕВИДЦЕВ...
КСТАТИ, А ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ О ПРИШЕСТВИИ МАТЕРИ МИРА И ЕЁ ЭПОХЕ, О КОТОРОЙ ГОВОРИЛ ВЛАДЫКА И КОТОРУЮ ВЫ ТАК УСЕРДНО ОПРОВЕРГАЕТЕ???
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»