Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Андрей писал:
Andrei » 14 фев 2022, 13:52

Конечно, В.В.Путин − великий державный дух, уже не раз правивший Русью, но на воплощение НКР или другого Архата Шамбалы никак не подходит лишь по одной маленькой детали. Широко известно отрицательное отношение ВВП к Великой Октябрьской революции. И хорошо известно, что Махатмы Шамбалы благословили эту же революцию. Если бы ВВП был посланником Шамбалы, то он НИКОГДА не противоречил бы позиции Махатм.
а вот тут сказано, как и Путин считает:
(140) Записи бесед с Учителем. 1940.01.21 – 1954 Страница 18
"Моя книга "Огненный Мир,часть 3-ья" яро сотрудничает против Коммунизма Маркса и Ленина, но не против Коммунизма Будды и Христа. Коммунизм Будды и Христа оявлен вне насилия и отнятия
как при Великой Октябрьской революции
Не на яром определенном лукавстве нищенства, когда сознание уявлено еще на страстном вожделении к приобретению собственности.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 03 авг 2023, 14:52 ...а вот тут сказано, как и Путин считает:
(140) Записи бесед с Учителем. 1940.01.21 – 1954 Страница 18
"Моя книга "Огненный Мир,часть 3-ья" яро сотрудничает против Коммунизма Маркса и Ленина, но не против Коммунизма Будды и Христа. Коммунизм Будды и Христа оявлен вне насилия и отнятия

Никогда не слышал, чтобы Путин хоть как-то интересовался буддизмом. Он всё по православным храмам ходит... Хотя мог бы в буддийский монастырь заглянуть. Страна-то большая и в ней живут не только православные. Но узость религиозных взглядов ВВП не позволяет принять другие верования большой страны наравне с православием. И это ещё раз говорит о том, что ВВП не дух НКР.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

11 апреля 2013 года Президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ
и сразу же поехал в главный буддистский монастырь России – Иволгинский дацан. Единственный повод, который заставил Президента России проделать столь дальний путь это Хамбо-лама Даши-Доржо Итигэлов.

Официальные послания Пандито Хамбо-ламы Итигэлова, совпадающие по времени с визитом к нему Владимира Путина:

"- о грядущих испытаниях: «Придет Будда Майтрейя» (10 апреля 2013 г.);"

Владимир Путин же ехал к Хамбо-ламе с одной единственной целью - пообщаться наедине.
И сделал он это дважды. Сначала сразу после приезда он пошел к нему и пробыл в мысленном общении с ним 15 минут, а после чаепития с монахами, вопреки регламенту встречи еще раз пошел к Итигэлову.
О чем же разговаривал президент с Хамбо-ламой. Как проговорились монахи, президента очень интересовал вопрос о секрете вечной жизни. Самое интересное, что и до визита Путина и после, Итигэлов в своих ежедневных мысленных общениях с главой монастыря называл Путина "давним философом"
то есть "Будда Майтрейя" !!!
Vityaz_S
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Vityaz_S »

Как-то соизмеряйте, что ли, и “не путайте собственную шерсть с государственной“(из комедии “Кавказская пленница“ - товарищ Джабраил).
Майтрейя, как сказано было не раз, Придёт после Катастрофы. Которой пока не видно на горизонте. Хотя, может быть, она и близка уже, но нам не дано этого пока знать.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Я извиняюсь но только сейчас заметил правильные напутствия участнику форума. Я не заметил красные птички у УВЕДОМЛЕНИЯ и личные сообщения. А там было написано
правильно указывайте источники цитируемого текста c URL. В следующий раз при неправильном цитировании буду ставить предупреждения.
а потом и само ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?p=40525#p40525.
Отсутствие указания на источник.
Поэтому я сейчас исправлю свои ошибки:
Andrei писал(а): 03 авг 2023, 15:26
Виктор писал(а): 03 авг 2023, 14:52 ...а вот тут сказано, как и Путин считает:
(140) Записи бесед с Учителем. 1940.01.21 – 1954 Страница 18
"Моя книга "Огненный Мир,часть 3-ья" яро сотрудничает против Коммунизма Маркса и Ленина, но не против Коммунизма Будды и Христа. Коммунизм Будды и Христа оявлен вне насилия и отнятия

Никогда не слышал, чтобы Путин хоть как-то интересовался буддизмом. Он всё по православным храмам ходит... Хотя мог бы в буддийский монастырь заглянуть. Страна-то большая и в ней живут не только православные. Но узость религиозных взглядов ВВП не позволяет принять другие верования большой страны наравне с православием. И это ещё раз говорит о том, что ВВП не дух НКР.
И дальше я привожу цитаты текста и ссылки откуда я их взял:
11 апреля 2013 года Президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ...Официальные послания Пандито Хамбо-ламы Итигэлова, совпадающие по времени с визитом к нему Владимира Путина:
"- о грядущих испытаниях: «Придет Будда Майтрейя» (10 апреля 2013 г.);"
Итигэлов в своих ежедневных мысленных общениях с главой монастыря называл Путина "давним философом" «...достичь самых высоких вершин власти способен только человек, обладающий очень сильной кармой».
Что искал Владимир Путин у буддийского оракула?16.04.2013
https://ruskline.ru/news_rl/2013/04/16/ ... o_orakula/

Зачем Путин и Медведев общаются с телом ламы Итигэлова. О чем он с ними говорит и что советует?
5 марта 2020
https://dzen.ru/a/XmAmBl17r3U_EM2b
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Виктор вы сами верите в то, что пишите или у вас особая миссия?)))

Н. К. не достиг степени Архата и управлять воплощениями не может, это воплощение является кармическим и вы сказав а не говорите б, то, что кармически должна быть насильственная смерть а не вытяжка ваших мыслеформ.

Следующее, чтоб понимать о деятельности высокого духа можно посмотреть на пример самого Н. К. его деятельность, будучи в воплощении Н. К. Рерихом.
Или как пример можно рассмотреть деятельность Людмилы Живковой, это как бы тот размах деятельности посланника братства как примеры.

И уж не стоит натягивать сову на глобус, лучше почитайте характеристику Кара-Мурзы С. Г. на книгу воспоминаний В. П.

TheLib.Ru
https://thelib.ru › books › putin_pes...
Кара-Мурза Сергей Георгиевич. Путин - песчаный генерал
Сергей Кара-Мурза Путин - песчаный генерал.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Карамурза книгу про книгу написал как будто Владимир устроил бардак в России и сам этим бардаком руководил. А Хрущев в 1961 году на 20 съезде коммунистической партии советского союза не сотварил генералов песчаных карьеров, объявив, что смысл жизни коммунизма максимальное удовлетворение материальное (про духовное ни слова) а Владимир на первое место ставит духовность а материальности только на второе место. А Брежнев говорил о достижении высшей материальности коммунизма....а Горбачев продал Россию как главный генерал карьеров своим братьям по разуму полного материализма планеты. Ну и генерал уже развалившихся песчаных карьеров Ельцин пробухал со своими собратьями своё десятилетие...все уже не верили ни во что в Росси и было горько и жалко... И вдруг появился тот кто верил в блестящее будущее России, но чтобы оно сбылось нужно самому показать пример достижений личных ! Это примерно также как и Суворов очень больной и щуплинький победил себя и Россию спас!!!!!!
Книжка была напечатана в 2004 году а написана явно раньше....
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

И ещё карамурза настаивает на том, что Владимир главный бандит из всех бандитов, который руководит остальными бандитами в джунглях песчаных карьеров икоторый из духовной родины создал бандитский мир России....!!!! А Горбачёв, Брежнев и Хрущёв жили в духовной и священной России коммунистического образа мыслей......
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Виктор писал(а): 14 авг 2023, 18:13 Карамурза книгу про книгу написал как будто Владимир устроил бардак в России и сам этим бардаком руководил. А Хрущев в 1961 году на 20 съезде коммунистической партии советского союза не сотварил генералов песчаных карьеров, объявив, что смысл жизни коммунизма максимальное удовлетворение материальное (про духовное ни слова) а Владимир на первое место ставит духовность а материальности только на второе место. А Брежнев говорил о достижении высшей материальности коммунизма....а Горбачев продал Россию как главный генерал карьеров своим братьям по разуму полного материализма планеты. Ну и генерал уже развалившихся песчаных карьеров Ельцин пробухал со своими собратьями своё десятилетие...все уже не верили ни во что в Росси и было горько и жалко... И вдруг появился тот кто верил в блестящее будущее России, но чтобы оно сбылось нужно самому показать пример достижений личных ! Это примерно также как и Суворов очень больной и щуплинький победил себя и Россию спас!!!!!!
Книжка была напечатана в 2004 году а написана явно раньше....
" а Владимир на первое место ставит духовность а материальности только на второе место."

Это он вам так сказал? )))
а если б даже и сказал! вот как бы поступили вы если бы у вас был такой друг , наговорил с три короба, наобещал и ... , и пенсионная реформа пока он презит ...
вот с другом как было бы?

а теперь по вами написанному.

Если вы читали Н.З. то наверное в "курсе", что в 30 годах в Китае был основан "кружок" от Братства. Потом Китай стал коммунистическим.
к чему это я?
Ярый тут Американский Китай яро уявится на полном рушении. Ярый конфликт оявится на скором тут окончании. Яро ярая Западня Кореи оявилась им тут для отложения войны с Красным Китаем.
Но ярый Кр[асный] Китай подготовился к войне с ярыми китайцами. Но яро оявись на спокойствии — ярый тут Китай Наш оявится на победе. Ярый сотрудник Наш Китай оявится на победе страстно скорой и страстно полной. Наш бомбовоз собьет аэроплан с Ч. К. Шеком и его приспешниками. Ярый дозорный бомбовоз заметит большой аэроплан летящий с Формозы на воздушную Америк[анскую] линию на остров [слово неразборчиво]. Ярый снизится и спустит аэроплан в бездну океана.
Яро оявись на яром спокойствии. Яро не являй сомнения в ярую тут гибель.
Ярый Ч[ан] К[ай] Ш[и] оявится на страстной гибели, и ярые тут оявят новое Правительство и укрепят Формозу войск[ами], уявлен[ными] на новых судах, и яро оявятся на новом Правительстве. Яро тут скоро кончится, но яро храни спокойствие. Яро скоро кончится.

9/IX. Ярая интрига Американская окончится Гибелью Гомин[ь]дановского Китая. Ярая может быть спокойна, но Китай Ч[ан] К[ай] Ш[ека] яро тут скоро кончится, яро тут кончится.
Ярый американец Делас кончится тут с провалом Ч[ан] К[ай] Шека. Ярый провалится с Ч. К. Шеком.
Ярый будет сбит русск[им] бомбовозом на службе у китайцев. Ярый Долас инспирировал тут нападения на Красн[ый] Китай. Ярый оявится совершенно ненужным, ибо ничего строительного предложить не мог.
Но Мой сотрудник Мао дце Тун* сохраняет Мне преданность России — верить можно только ему, только ему.

viewtopic.php?p=35245#p35245
подчеркнуто мною.
Re: Россия
Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 26 апр 2023, 13:02
Ярая правильно понимает, какая необходимость оявила тут Ленина со Стали[ным], один без другого ничего не могли бы тут совершить.
Яро необходимо документально оявить тут провокационный подкуп западных Держав. Яро надо почувствовать негодование народа на ярую тут немощь власть имущих, [несколько слов неразборчиво] такую неподготовленность и слабость державной мощи в Правительствующем классе. Слабость Воли Державного Вождя* уявила гибель страны.
подчеркнуто мною.

берем Учение и читаем , Ленин есть послание Космоса, но из цитаты выше , получается, что и Сталин тоже.

теперь открываем Учение , книгу "Община" и
Община §66 66. Эволюция мира складывается из революций или взрывов материи. Каждая эволюция имеет поступательное движение вверх. Каждый взрыв в конструкции своей действует спирально. Потому каждая революция в своей природе подвержена законам спирали. Земное строение подобно пирамиде. Теперь попробуйте из каждой точки поступательной спирали опустить четыре грани пирамиды. Получите как бы четыре якоря, опущенных в низшие слои материи. Такое строительство будет призрачным, ибо будет построено на слоях отживших. Теперь попробуем из каждой точки вверх построить ромб – и получим тело завоеваний верхних слоев, опередившее движение спирали. Это будет достойное строительство! Конечно, оно должно начаться в неизвестность, расширяясь наряду с ростом сознания. Потому строительство в революции является самым опасным моментом. Множества несовершенных элементов будут нагнетать построения вниз, в слои вещества отработавшего и отравленного. Только безумство мужества может обратить построение вверх, в слои неиспытанные и прекрасные содержанием новых элементов. Потому Говорю и Буду говорить, чтоб в построении избежать ветхих форм. Опускание в старые вместилища недопустимо. Нужно понимание Нового Мира во всей суровости."
Работы Рерих Елены Ивановны / Агни Йога (Учение Живой Этики) / Община", Община §66.

надо объяснять, что то , если мы с головой ушли в прошлое на 100 и более лет.

Ну а теперь непосредственно к вашей претензии на как будто бы произошедшее или вашей мысленной инфлюации. )))
Тетради опыта
070. 1937.03.03 — 1938.12.17, автограф

Разворот 22
18 июня 1937 г.
"Видение Н[иколая] К[онстантиновича]. Голова очень светлая и крупных размеров. Глаза наполнены слезами. О[д]на скатилась по щеке. Сама слеза была серебристая, как бы из Материи Люциды. И след, оставленный ею на щеке, серебрился."

Тетради бесед
030. 1937.03.01 — 1937.12.07, автограф

Разворот 67
20 июня 1937 г.
"— Серебряная слеза — так называем высокую степень готовности к испытаниям. Первое слово напоминает о нити серебряной, второе — о чаше терпения…
Символ слезы для чаши терпения будет не случайным. Трудно удержать свое негодование, когда видишь разрушение бессмысленное. Часто по серебряной нити побежит жалоба о жестокости людей. Учитель нередко пошлет Луч Света, чтобы можно было заглянуть в даль. Только телескоп духа может покрыть суждение…"
Тетрадь № 133 (23.07.1951 - 27.08.1951) [235]

Разворот 19.
-----------------

" Ф[уяма] уявлялся Моим лучшим Сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками. Но яро это предательство подкосило его страстную силу, и он оявился на страхе за свое Имя в Искусстве и в своей стране. Страх это[т] оявился растущей силою в нем. Яро Мне пришлось уявиться на решении отставить его от Руля. Уже в 33-ем году было решено отставить его от Руля и ярая "серебряная Слеза" уявлена была им (в видении Мне) на яром ему оявлении Моего Решения отставить его от Руля. Но видение это было уявлено Мне на 35 году. Ибо не уявил ему Моего Решения до содеянного тут преступления предательства сотрудниками. "
теперь рассмотрим Закон.

" и отныне будет пользоваться телом ей назначенным Бр[атом] А[триа] или Мною, и ярая будет оявляться в прекрасных телах для спасения их или иногда на смещении духа, если тело особенно пригодно для Нашего поручения. Но пусть не говорит об этой замене, ибо это возможно только для Братства, но не для человечества вообще."

" Ярая Инге сотрудничает со Мною, но ярая уявилась на отягощении телом страстно плотного состояния. Ярая ничего не могла иметь из-за отказа ее помочь Парацельсу, также и Вогану. Воган не имел сотрудничества от нее в его опытах. Ярая уявила страстный страх перед Инквизици[ей]. Но ярая Инквизиция стала много слабее во времена Вогана. Инквизиция прекратила свою разрушительную деятельность.
Слова об окончании развития физич[еского] тела оявили особый смысл. Как новая сотрудница Инге уявилась среди новых обстоятельств. Инге уявилась напряженной сотрудницей Моего Брата и яро оявлена на Космическом праве с Ним. Одилия снова вернулась к Нему. Ярая уявилась, как новая Сотрудница, но яро без страха и сомнения в Мудрость Его. Ее физическое тело оявилось на очищении и ярая не будет притягиваться к мужьям на физическом плане без Нашего на то разрешения. Муж Надземный оявится ей Мужем Сам, когда ярые условия Мира уявятся на условиях строительства и ярая уявится с Ним на строительстве Космическом, и ярая уявится на сотрудничестве на Земном плане. Но яро Космическое сотрудничество может осуществиться только, если ярая уявится на сотрудничестве с Ним и ни с кем больше. Ояви ей путь одинокий из-за ярого ее отказа сотрудничать с Мужем, когда ярый нуждался именно в ее помощи. Ояви ей необходимость сотрудничать с одним Мужем.
...
Смысл слов «закончила свое физическое развитие» означает, что Инге страстно закончила свое существование с разными мужьями и ярая познала Космическое Право и знает своего Космического Мужа и отныне будет пользоваться телом ей назначенным Бр[атом] А[триа] или Мною, и ярая будет оявляться в прекрасных телах для спасения их или иногда на смещении духа, если тело особенно пригодно для Нашего поручения. Но пусть не говорит об этой замене, ибо это возможно только для Братства, но не для человечества вообще. Но Инге оявилась на страстном Космическом оявлении, родная!
Ярая Инге спасла Меня от неслыханных мучений в далекие времена и яро Я платил ей тем же."

viewtopic.php?p=17087#p17087
viewtopic.php?p=17088#p17088
и как бы действие Закона.
" Инге уявилась напряженной сотрудницей Моего Брата и яро оявлена на Космическом праве с Ним. Одилия снова вернулась к Нему. Ярая уявилась, как новая Сотрудница, но яро без страха и сомнения в Мудрость Его. "
" Ф[уяма] уявлялся Моим лучшим Сотрудником на Земле до ярого предательства сотрудниками. Но яро это предательство подкосило его страстную силу, и он оявился на страхе "
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

И дальше я привожу цитаты текста и ссылки откуда я их взял:
11 апреля 2013 года Президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ...Официальные послания Пандито Хамбо-ламы Итигэлова, совпадающие по времени с визитом к нему Владимира Путина:
"- о грядущих испытаниях: «Придет Будда Майтрейя» (10 апреля 2013 г.);"
Итигэлов в своих ежедневных мысленных общениях с главой монастыря называл Путина "давним философом" «...достичь самых высоких вершин власти способен только человек, обладающий очень сильной кармой».

и , что то до боли знакомое из этак 2018 года, в оригинале, перенос все унифицировал.
выделение текста, обозначение цветом, жирный шрифт.
привычка вторая натура?)))
так какая миссия у вас?
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»