24 марта - День Учителя

Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: 24 Марта - День Учителя

Сообщение Andrei »

Богдо Дудаев писал(а): 25 мар 2023, 16:05 Имеют ли какое-то отношение они, или они никакого отношения не имеют - мы знать не можем. Это очевидно.
Значит, все эти Ваши "записуваем" есть спекуляция чистой воды. Голый бездумный фанатизм и гипертрофированное мифотворчество также вредны как и безбожный материализм.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: 24 Марта - День Учителя

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 25 мар 2023, 18:15 Солнце это сердце Мории.
Вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Откуда Вы это взяли?
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: 24 Марта - День Учителя

Сообщение Богдо Дудаев »

Andrei писал(а): 26 мар 2023, 10:08Значит, все эти Ваши "записуваем" есть спекуляция чистой воды.

Почему спекуляция? Виктор отметил необычное космическое событие, пик которого пришелся на 24 марта. В этот же день (еси че) был День Учителя, Учение Которого полностью зиждется на космичности бытия. Виктор не утверждал, что данное событие - дело Рук Учителя, и не призывал покаяться после этого. Он просто отметил событие. Не считаю это лишним, необоснованным, или спекулятивным.
Голый бездумный фанатизм и гипертрофированное мифотворчество также вредны как и безбожный материализм.
И этих чудищ Вы разглядели в нашем диалоге? Тогда процитирую себя же, чтобы не повторяться:
На определенном этапе повышения интенсивности аргументированного противостояния оппонентов в диалоге, может возникнуть ситуация, при которой предмет спора не будет оправдан относительно разворачивающегося характера полемики.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: 24 Марта - День Учителя

Сообщение Виктор »

Andrei писал(а): 26 мар 2023, 10:09
Виктор писал(а): 25 мар 2023, 18:15 Солнце это сердце Мории.
Вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Откуда Вы это взяли?
Докладываю - взял из своей памяти 1984 года. И пользовался этим очень долго. Смотрел на Солнце даже летом в обед, по 20 минут непрерывно, зная кто там. А теперь поискал в поисковые и нашел:
Иерархия 5. ...Шамбалы Владыка живёт и дышит в Сердце Солнца....
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: 24 марта - День Учителя

Сообщение Виктор »

Сердце 2. ...Должны мы понимать солнце Высшего Иерарха как наше Знамя. Прекрасно это Знамя, как мощь непобедимая, если глаза наши усвоили сияние его...
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: 24 Марта - День Учителя

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 27 мар 2023, 15:02
Andrei писал(а): 26 мар 2023, 10:09
Виктор писал(а): 25 мар 2023, 18:15 Солнце это сердце Мории.
Вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Откуда Вы это взяли?
Докладываю - взял из своей памяти 1984 года. И пользовался этим очень долго. Смотрел на Солнце даже летом в обед, по 20 минут непрерывно, зная кто там. А теперь поискал в поисковые и нашел:
Иерархия 5. ...Шамбалы Владыка живёт и дышит в Сердце Солнца....
Снова гипертрофированное мифотворчество, основанное на буквальном понимании Учения. Слова "Шамбалы Владыка живёт и дышит в Сердце Солнца" не нужно воспринимать буквально, помещая сердце Владыки и его тело в солнце. Во времена ЕИР Владыка носил физическое тело, которому было немного больше 300 лет, и которое физически находилось в пещерах Гималаев, а сам Владыка больше находился в тонком мире в Докиуде:
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ писал(а): Моя долгая жизнь оявила Мне возможность стать полным Архатом на Земле. Мне сейчас немного больше трехсот лет. Страстно долгий срок дал Мне возможность уявиться на прохождении всех Иог, уявиться на синтезе всех Йог. Йога страстной Любви оявилась основою всех прочих Йог. Ярая Йога Любви оявилась самой мощной, самой прекрасной, самой счастливой, но и самой трудной, и ярая стала спасительной силою для страстной Сотрудницы и нашей Планеты.
Нахожусь больше в Башне Докиуда, ибо Мое тело физическое нужно охранять от слишком большой ему деятельности. Необходимо охранить от страстных космических токов и от ярых Солнечных лучей. Явление напряженных Лучей Солнца страстно яро напрягается, уявляя Мне новое страстное напряжение Моей земной оболочки.
Яро сейчас необходимо уявить ей облегчение и страстное спокойствие. Но Мое тонкое тело некогда будет уплотнённее обычного тонкого тела и будет вполне заменять отсутствие тела земного. Яро уявляю большую легкость в страстном теле и ещё в ментальном, но двойник Мой сгорел давно, но все страстные утончения оявлены в тонком теле еще сильнее, ибо все страсти Наши действуют много сильнее в страстном тонком теле.
(Источник.)
Во времена ЕИР физическое тело Владыки (которое не лишено сердца) находилось в пещерах Гималаев, а тонкое тело в пределах тонких сфер нашей Земли. В наше время Владыка находится там же, но, наверное, в уплотнённом тонком теле.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: 24 марта - День Учителя

Сообщение Виктор »

Мифология конечно интересная. Мория будучи Эхнатоном сильно уважал Солнце. И собирал его лучики в золотые чаши вместе с Урусвати - Нефертити! Изображение
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: 24 марта - День Учителя

Сообщение Виктор »

двадцать четвертое Наше число.
20.X.1925.
Тетрадь 21 - 27.07.1924-20.05.1925
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Магнитная буря, происходящая сейчас, стала беспрецедентной по своей силе, а её происхождение учёные пока не могут до конца объяснить...

Изображение
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: 24 марта - День Учителя

Сообщение Богдо Дудаев »

Интересно, что будет 24 марта 2024 года? Куда бежать прятаться?
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: 24 марта - День Учителя

Сообщение Виктор »

Бежать или прятаться некуда, да и незачем, ПОТОМУ ЧТО:
Уявление недавней Магнитной бури уявилось спасением Планеты, ибо ярые токи очистили пространство от чрезвычайно ядовитых химизмов, порождённых людьми. Война уявила много вредных химизмов, но ярое очищение пространства помогло поглотить их.
Тетрадь 179
Луна уявляет усиление магнитных бурь. Следует изучать магнитные бури, причины и следствия их. Эти бури происходят сейчас вследствие Лучей приближающейся Новой Планеты. Лучи новой Планеты уявят новые возможности. Воздействие ее лучей еще трудно принимается нашей Землей. Именно посылаемые вибрации еще трудны нашей Земле.
Тетрадь 203
Магнитные бури, как защита Р[оссии]. Моя страна уявится на защите Моими Лучами, Космическими лучами, ибо Моя страна уявлена как лучшая страна.
Тетрадь 231
ярый Люцифер погиб, но Ярый оставил страстное наследство – смертоносный Луч. Ярый Луч оявлен против Моей Страны, и яро Мы не можем явиться бесстрастными зрителями уничтожения Лучшей Страны. Яро уявим защиту Моей Стране. Страстное явление сотрудничает сейчас со Мною. Ярая Космическая Сила уявилась Мне на ярую Помощь. Ярая Космическая Сила стала строить преграды Смертельному Лучу.
Явление Магнитной Бури – лучшая преграда Смертельному Лучу. Страстная Буря отвела и смыла много воздушных кораблей.
Тетрадь 199
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»