Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Said писал(а): 03 апр 2020, 22:36
Said писал(а): 03 апр 2020, 01:16 1. Отложенное предательство.
То есть словосочетание "отложенное предательство" было приписано не по адресу с одной (не принявших) и с другой стороной (принявших) , истинную же ситуацию в "режиме реального времени" с предательством отодвинутым по времени, но произошедшем в среде американских сотрудников и описывает Лена, сопоставляя американские и московские тетради.
Обычно, чтобы не сбивать собеседника с толку в следовании логики, указывается ссылка на пост. Вам нравиться, когда люди ломают голову над Вашими прыжками?

Попробую еще раз "угадать". Вы, очевидно как и Лена считаете камнем преткновения отложенное предательство, т.е. не понятую когда-то теперешними противниками ситуацию и поведение Вл.Вл. и ЕИ?
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Vityaz_S писал(а): 04 апр 2020, 01:09 Что-то многовато здесь судей, вам не кажется? Наверное, разумнее принять, что единственные Судьи - это Великий Владыка и Великая Матерь Мира, которые всё видят и знают про каждого из нас.
Мы же здесь и вокруг - только ищущие, и никто не в состоянии знать про то, отстал кто-то или нет, тем более - как Иерархия Света отнесётся к тому или другому. Знаете ведь сами, что эволюции зачастую нужнее не бездумно правоверные, а мыслящие бунтари, в которых Агни живёт и дышит.
Да и вообще, пример судей в стране показывает, что конформизм, бесхребетность
среди них в большом почёте, но так ли это в глазах Владык?
Ключевое слово "отстал" говорит о том, что Ваш пост имеет отношение к моему суждению. Не понятны эти обходные маневры, не проще ли свое возмущение обращать конкретному лицу?

В этом суждении нет осуждения, а элементарная физика.
Белая писал(а): 03 апр 2020, 07:27Кто из последователей Р. не примет НЗ как данность и не устремится в будущее, тот останется в прошлом, отстанет.
О том, что не принимать цельность всех Записей ЕИ, как источник Учения Жизни, без каких либо исключений, можно спорить. Но логика такова, если мы в одном месте верим ЕИ, а в другом допускаем какие-то изъяны и хитрости в Записях, хитрую логику со стороны давших "спорные" Записи, которые привели некоторых к сомнениям в подлинности записей или аутентичности Источника, то сомневающие и отрицающие спрыгивают с "движущегося поезда" и топчатся на месте. Остаться в движении, значит принять Записи, изучать их без какого-либо отрицания и находить ответы на свои вопросы и недоумения, а не переводить их в разряд собственных сомнений и отрицаний.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Said »

Белая писал(а): 04 апр 2020, 04:10
Said писал(а): 03 апр 2020, 22:36
Said писал(а): 03 апр 2020, 01:16 1. Отложенное предательство.
То есть словосочетание "отложенное предательство" было приписано не по адресу с одной (не принявших) и с другой стороной (принявших) , истинную же ситуацию в "режиме реального времени" с предательством отодвинутым по времени, но произошедшем в среде американских сотрудников и описывает Лена, сопоставляя американские и московские тетради.
Обычно, чтобы не сбивать собеседника с толку в следовании логики, указывается ссылка на пост. Вам нравиться, когда люди ломают голову над Вашими прыжками?

Попробую еще раз "угадать". Вы, очевидно как и Лена считаете камнем преткновения отложенное предательство, т.е. не понятую когда-то теперешними противниками ситуацию и поведение Вл.Вл. и ЕИ?

К чему гадать, к чему Вам давать ссылки на которые вы не ходите? На этой площадке прекрасный поисковик.

Вы желаете узнать за пять минуть суть происходящего уже несколько лет не поварившись в "этом соку" и при этом навешать всем ярлыков, там козлы а тут овцы. А получается, что у тех и других одно и то же.

http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=101

http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=254

Как видите , получается, что читаем книгу а видим "фигу". Нет другого предательства кроме , предательства трио.

А гордится чистоплюйством не большая заслуга, да еще не разобравшись ...
Vityaz_S
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Vityaz_S »

Ну почему только Вас, когда здесь немало и без Вас таких господ?😊
Я принял, естественно, Новые Записи, которые для меня(в рабочем порядке, так сказать) являются “Тетрадями Урусвати“, иначе что бы я здесь вообще делал?
Кто-то сужденный Махатма, кто-то грядущий Архат и Агни-Йог, это разные степени энергий космических, у них разные и задачи могут быть эволюционно. Правда, насколько я понимаю на данный момент публикаций НЗ(ТУ), главная задача любого - Космическое Право, поиск своей Половинки и дальнейшее Космическое Строительство с ней или с ним.
Ну и хорошо, это творческая работа, она вдохновляет каждого человека!
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Said писал(а): 04 апр 2020, 13:16к чему Вам давать ссылки на которые вы не ходите?
Said, притормозите. Вы заранее обвиняеете меня в том, что я не хожу по ссылкам, которые Вы на самом деле еще и не давали, а дали только после этого глупейшего упрека. У Вас явное предубеждение в отношении других.
Поэтому, то что Вы бросили, возможно мне,
Said писал(а): 04 апр 2020, 13:16А гордится чистоплюйством не большая заслуга, да еще не разобравшись ...
относится в большей степени к Вам.
Не удивлюсь, если Вы далее скажете, что это относилось не ко мне.


Какое отношение имеет Лена, или Юля, упомянутые Вами, к пониманию другими "отдаленного предательства"? Если Вы уж поминаете третьи лица, очевидно как авторитеты для Вас, то хотя бы приводите их цитаты или ссылки на высказывания, чтобы остальным участникам стало понятно о чем речь. В этом заключается понятие уважения собеседников, авторитетов и себя в дискуссии.

Не нужно собирать все подряд в одну кучу, как это делают базарные бабы.

Чтобы научиться понимать Вас, необходимо разобраться в Вашей логике Вам самому как бы со стороны.
Вот Ваш пост целиком, заметим, что в нем нет обращения к кому-либо или перепоста, так чтобы можно было понять в ответ на что или к кому это обращено.
Said писал(а): 03 апр 2020, 01:16 1. Отложенное предательство.

2. Вы не хуже меня знаете истинные причины поведения В.Ч. и "прочих" , то, что их вопрос духовности совершенно не беспокоит.
...

Юлия прекрасно указала В.Ч. на причины его отношения к Н.З. , могу добавить, что некоторые записи о построении и строе государства противоречат его кредо.
Затем Вы мне с укором указали, что этот Ваш, по сути безадресный пост, является ответом на вопрос Andrei'я, видимо, дав понять, чтобы я не влазила в "мужские терки". На что змечу, открытое место форума, предполагает и открытое обсуждение любого из постов. Если же Вы затеяли с кем-то конкретные разборки, не предполагающие постороннего вмешательства, то для этого есть форма личных сообщений. Такова этика форумного общения.
Said писал(а): 04 апр 2020, 13:16Вы желаете узнать за пять минуть суть происходящего уже несколько лет не поварившись в "этом соку" и при этом навешать всем ярлыков, там козлы а тут овцы. А получается, что у тех и других одно и то же.
http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=101
http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=254
"Вариться в этом соку" приходится так или иначе каждому последователю Рерихов, не обязательно при этом принимать участие в форумных препирательствах и подтверждать свою приверженность к РД постоянным участием в соответствующих форумах. Орден героя форумных баталий ничего не стоит, если осутствует конструктив обсуждения, а вместо высокого уровня логики непонятные прыжки, либо земная логика.
В предложенных Вами ссылках, нет высказываний, упомянутых Вами Юли и Лены. Будем считать Ваше упоминание этих лиц экивоками "до кучи".

Про "козлов и овец" - это Вы вообще не по адресу, т.е. опять же "до кучи".
____________________________________________________________________________
Said писал(а): 04 апр 2020, 13:16Как видите , получается, что читаем книгу а видим "фигу". Нет другого предательства кроме , предательства трио.
Ваша фальшивая артиллерия - через меня попасть в другого выглядит, по крайней мере, неразумно. Cвое возмущение относительно позиции непонимания фразы "отложенное предательство" (употребленной Вл.Вл.в Записях в отношении апостатов) высказывайте непосредственно тому лицу, которому это предназначается.
"Нужно, милый, быть хитрецом, но не в ущерб другим."
ЕИ. Внутренняя жизнь
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Vityaz_S писал(а): 05 апр 2020, 00:08 Ну почему только Вас, когда здесь немало и без Вас таких господ?😊
Уточнять к каким "таким" господам Вы меня подгребли не стану. Разбирать подобные Вашему экивоки, я уже попыталась с предыдущим собеседником и прекрасно понимаю, что в этом мало конструктива.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Said »

Белая писал(а): 05 апр 2020, 04:54 Said, притормозите.
Вы тут заболтать всех решили? с личными претензиями и обидами.

Объясняю популярно и с самого начала, т.к. Вы вклинились в разговор со своим ходом мысли.
Андрей вынес ссылку на сайт Дмитрия, где ведется работа по Н.З. , я всего лишь уточнил,что на данный момент разбирается вопрос "отложенного предательства" , без ретуши и наносов личного измышления
Белая писал(а): 05 апр 2020, 04:54 http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=101
http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=254
с обеих сторон. если Вы не прочитали, то как адонис так и Андрей, вынесли обвинение Н.К. в предательстве из текста Н.З. .

И мне более интересно узнать , изменил ли Андрей свое мнение после прочитанного ( на сайте Дмитрия ) или нет ? Чем играться с Вашими обидами и претензиями.
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Andrei »

Said писал(а): 05 апр 2020, 11:57 Андрей вынес ссылку на сайт Дмитрия, где ведется работа по Н.З. , я всего лишь уточнил,что на данный момент разбирается вопрос "отложенного предательства" , без ретуши и наносов личного измышления
с обеих сторон. если Вы не прочитали, то как адонис так и Андрей, вынесли обвинение Н.К. в предательстве из текста Н.З. .

И мне более интересно узнать , изменил ли Андрей свое мнение после прочитанного ( на сайте Дмитрия ) или нет ? Чем играться с Вашими обидами и претензиями.
Ответил Вам в теме "Предавал или не предавал Н.К.Рерих Дело Учителя?"
Белая
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Said писал(а): 05 апр 2020, 11:57
Вы тут заболтать всех решили? с личными претензиями и обидами.
Не льстите себе, Said, что Ваша грубость и хитрость могут кого-то обидеть.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Said »

Белая писал(а): 06 апр 2020, 05:49
Said писал(а): 05 апр 2020, 11:57
Вы тут заболтать всех решили? с личными претензиями и обидами.
Не льстите себе, Said, что Ваша грубость и хитрость могут кого-то обидеть.
Обычно наделяют или видят остальных с теми качествами или цветами которые присутствуют у самих. Пусть будет так, вам приятней.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»