Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------

Ночь на 18-ое июля. День очень душный, дождя меньше. Большая усталость и подавленное, и слегка возбуждённое настроение. Не вслушивалась, решила спать. Под утро. Лёгкая вибрация. "Правильное течение мыслей. Теперь нужно подумать о крестьянах". Несколько фраз, не записанных сразу, ускользнуло. "Юрик, не нарушь. Теперь мы отдаёмся... Страх в душах маленьких − у Меня потеря". Забыла следующие фразы. "Не сложить борьбою, мало строителей, остальные играют". "Малый верблюд и лай собак...", − голос Юрика. С вечера было видение круглых верхушек деревьев c как бы плодами на них. Поверх них шёл лиловый луч. Под утро сон перешёл в видение, которое я уже сознавала вне сна. Я стою среди покинутых дворцов романо-готического стиля. Безоблачный, солнечный день. Взглянув на небо, ярко-бирюзового тона, я увидела белое, странное и очень компактное облако, которое приняло форму фигуры, закутанной в белые одежды. Фигура эта не уменьшалась, казалось, уходила вглубь синевы. Одежды её переливались ослепительным блеском и голубым серебром в тенях − разворачивались и принимали различные формы, одна вытекающая из другой, и внезапно рассыпались на многоцветные искры и вылились в необычайной красоты фигуру радужной, спиральной звезды додекаэдрон, образующий круг на ослепительном серебристом фоне. Звезда эта искрилась, вибрировала, казалась живой. Вслед за тем на фоне её и как бы из неё, из одной петли спирали вырисовалась белая чалма, иконописный лик с белой бородою, плечо и рука в белом одеянии. Перед ним на переднем плане, с правой стороны и вполуоборот − сидящая женская фигура, более реальная, в голубовато-лилов[ых] тонах. Голова и лик её были накрыты плотным платом, виднелся лишь подбородок, слегка телесного цвета. На плате четырёхугольники, обрамлённые радугой. Женщина подняла руку, довольно круглую, унизанную серебряными обручами как бы отстраняясь от чего-то, повернулась

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 09.08.2020
Дата окончания редактирования: 09.08.2020
Вложения
0119.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104.
--------------------------

к белому Старцу, а, может быть, указывала на что-то.
Днём. Видение тибетской семьи. Удивление малому росту девочки.
"Will she be bigger? [англ: Станет ли она больше?] Главное [слово неразборчиво] достижений к Нам. Lord Ramakrishna is in Our company. [англ: Господь Рамакришна находится в Нашей общине.]" Перед этим видением было другое с вечера. Синее ночное небо, на нём одна звезда, от этой звезды отделилась как бы частица её, почти такая же блестящая и упала на землю, оставляя за собою золотистую нить. С 17-ого на 18-ое.

Ночь на 19-ое июля. Страшная сырость, дождь, духота. Усталость, слегка тошнота. "Я ни разу не сделала этого. Сделал бы слишком. Всё двину. И стащил бы старый помещик по дороге. Так просто дожила. Должна привести с собою в белые Гималаи. Пошёл без всякого завоевания. Пыли Нашей боится". Заснула. Сон астральных нагромождений. Под утро: "Тебя будят на место. Додекаэдрон − Башня, где живут все. Некоторые Смогу ответить". "Мегафон...", − смутное видение небольшого цилиндра с обручами и зелёным шнуром провода. Также неясные чертежи с четырёхугольн[ым] основанием и беседа по поводу чертежа. Связного ничего не припомню. Упоминание также о треугольниках. Казалось, что я участвовала в беседе. "Струи и плоскости. Ты такой схватил бы тиф, если проспал бы ночь. Такие преступления совершались". Смутные видения человеческ[их] фигур, стаскивающих с себя окровавленные рубашки. "Письма вам. Вижу хорошие подробности чудесных изображений". "Гонимая сомнениями...", − часть фразы не записана, ибо рядом в комнате очень шумела прислуга, чистившая ковёр. Казалось, что фразы эти рождались в моём сознании, а не приходили извне. Световые образования.
Днём. Светá. Представление готического храма. Слова о храме в подземелье, но не помню, что именно. "Пироксилин". Всё остальное не записала и даже вибрации не наблюдала. Сосредоточие всё время прерывалось, три раза вставала закрывать окна в комнатах, ибо шёл сильный дождь с ветром.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 09.08.2020
Дата окончания редактирования: 09.08.2020
Вложения
0120.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105.
--------------------------

Ночь на 20-ое июля. Воскресенье. Ливень, продолжающийся 48 часов. "I never saw him crying. [англ: Я никогда не видел его плачущим.]" Задремала, скоро проснулась. Явилось сознание, что всё касающееся нас и культа? будет собрано в музей. "Встала" комната, но неясно, фигура Будды, М[айтрейи] посреди − очень смутное мозговое видение. "In a couple of days we shall try... [англ: Через пару дней мы попробуем...] И там будет предлагаться, если оно приспособлено к учению, не преступление. Вернулась 24-го. Особенности (behinders?? [англ: задние колёса]). Не имеющих в душе. Складываем страну. Вот опять Я повторяю − Мастер никогда ничего зря не говорит. Хоть бы панцирь этот достать. Указанный. Самая могущественная держава. Там виднелся Акбар. Sometimes it comes, like in dreams. [англ: Иногда это приходит, как во сне.]" Ощущение озноба в спине. "Ну ignorance [англ: невежественность], которую здесь поддерживаем Пророками. Всё что создано Учителями должно быть воспринято народом. Как войти? Вот такой если войдёт". Силуэт фигуры в кафтане и остроконечн[ой] шапке отороченн[ой] мехом, на фоне светлой горы. "Опасно. Это внутренний дворец. Минуйте Меня. Гигантский вид. Грузен писатель. Благодаря этим ничего нельзя делать". Сокращение, озноб в спине. "Вместе, значит?" Тягостное ощущение в руках, фраза хорошо услышанная выскользнула после восклицания, следовавшего за нею, осталось лишь слово: "Агенты". "Это гениально!" В глазах брызнул серебряный свет. "Удача с тобою". Вибрации, начавшиеся посреди опыта во время ослабленн[ой] силы дождя, продолжались, передаваясь даже постели. "Пройдём тогда летать? Думаю". Сказано утвердительно. Предыдущая фраза ускользнула. "Сегодня она мне такие сокращения вызывала. Интересно. Работа идёт. Просила, просила − нет. Наладить всё, что у меня из сундуков перенесено сюда. Сохранить на яйца. Тебе отдала и уже забыла. Я ещё посмотрю". "Ученик...". − произнесено протяжно, вызвало сокращение

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 10.08.2020
Дата окончания редактирования: 10.08.2020
Вложения
0121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 106.
--------------------------

в области солнечного сплетения. "Работают символами. Узнал ужасающую новость. Надо скорее найти. Not in the good hands... [англ: Не в хороших руках...] Багаж". "Нет, могу дать, первое в руки, второе...", − забыла, − ...третье в Храм". "Ты отравлена. То художественное... Купил, так что же делать?"
Утро 7 и 1/2 ч[аса]. "25. 1457. Выйдут наружу вместе с Распутиным. Самая могущественная держава. Храм долго не просуществует там. Сам вознесу. Даже трудно себе представить. Им очень нужны будут эти записочки". С вечера было прохладно и я думала даже взять второе одеяло, но через некоторое время внезапная теплота разлилась по телу и уже не оставляла. Вибрации грубее предыдущих ночей.
Днём. Световые образования. Видение небольшого растения в горшке. За ним или в нём вспыхнул огонёк, почти белого света. За ним почудились чьи-то руки, передвигавшие предметы. Затем два голоса: один как бы читавший по-русски с неправильным ударением, другой голос его поправлявший. "Существенная полза..." Гол[ос] поправлявший: "Польза". Первый: "Мате́ри". Второй: "Ма́тери". Остальные слова забыла, ибо не записывала.

Ночь на 21-ое июля. Дождя немного меньше. Тяжёлая, грубая выходка Святослава, очень глубоко затронувшая меня. Лёгкая вибрация и скоро начала слышать. "Сверху, у последней. Не шутили никогда. Я скажу сказание, почему она под зонтиком. Урусвати, ведь этот говорит чепуху, но... Ты его не понимаешь". Жёлтый, очень богатый и красивый тон и короткое и несильное томительное ощущение в коленях и руках. "Ушкин". Очень отчётливо, вибрация. Явление яркого серебристого света как бы изнутри, но не уверена, что это из меня − очень мимолётно. "Юшка! ...и вы можете доехать. И вдруг я спохватилась. Вспомните... с Ключевским. Когда он закончит с церковью, то под его же руководством..." "Мамочка...", − голос как бы издали. "Где и как она выросла, не трогать её".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 10.08.2020
Дата окончания редактирования: 10.08.2020
Вложения
0122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 107.
--------------------------

Лёгкая вибрация и мураши в спине между лопатками. "Выше Учителя. Спекулизм. In a flock-dressed... [англ: В толпе одетых...] Мы на знание египетского не претендуем. Удары и молнии сверкали из под... отражая земные толчки. План, план, план Белухи утвердится. А теперь храм. Хранить, хранить показанное. Почему-то он к нам очень расположен". Не уверена в этой фразе. Озноб. "В счастливом виде". Забыла часть этой фразы − "...Деторождение". "Появление их в земной сфере тоже требует участия. Связь со звёздами огромная. Теперь он нравится мне". "Пандит Чандра...", − второе имя забыла и все следующие фразы тоже ускользнули, ибо сразу не записала.
Днём. Прилегла из-за сильной боли неврологической под правой лопаткой. Вибрации не было. Световые образования, много жёлтого. Видение всадника на горной дороге. Видение движущейся массы людей на фоне двойного силуэта горы [рисунок двух вершин].
"Сложность. Птичка, оторванная от своего дома. Елоку. Чуют и знак окажется воспринятым. Пиши, так точно, Ваше... радуются... Мучаются все. От одного, теперь надо получить от другого. Шакр − кровавый". "Известный стиль, выработка должна быть", − ответ на мой мысленный вопрос, как изображать Матерь Мира. "Меманд. Учу для будущего счастья. Не велено тебе заниматься".

Ночь на 22-ое июля. Дождя меньше, но невралгия продолжается при большой физической усталости. "Сохраните доверие ко Мне, не успеха не может быть − всё узнано. Похвалим Посланного. Кто же виноват? Ты сам. Если бы не догадалась..." Вибрация очень определённая. "Неправда, если ты согласилась, отец... Одна выйдет, тогда будем бить тревогу". Лёгкий озноб спины. "Состав чёрный...", − определённо другой голос. Следовало несколько фраз, сказанных М[ахатмой] М[ориа]. Лежала на спине и не могла сразу записать, остался в памяти лишь конец: "...и вот почему ты должна быть так оберегаема".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 10.08.2020
Дата окончания редактирования: 10.08.2020
Вложения
0123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 108.
--------------------------

"Закоптелый цветок". Опять несколько слов ускользнуло. "Умно сделали − вот почему отдохнём целую неделю, но нарушиться не может. И столько работы... Квадраты. Невидимо получил". "Это [слово неразборчиво] какой-то мистерии", − в последнем слове не убеждена. "Вот почему не так-то легко будет поднять рать", − буддистское слово, санскрит, либо пали. "...они чуют...", − начало фразы пропустила. "Пропусти. И вот почему нужно светлую чашу". "Исторические знаки разбросаны всюду, − слова М[ахатмы] М[ориа]. − Как Я хотел дать тебе понять их!"

Ночь на 23-ье июля. День очень душный, но дождя меньше. "И чтение. Ните Юм отшатнулся, appreciated [англ: оценили]..." "О, какие тучки наползают!" − женский голос. Следующая запись по-английски неразборчива. "А дух тьмы называется...", − предыдущие фразы ускользнули. Задремала. Проснулась и увидела посреди комнаты на столе лежала молодая девушка, изрезанная на куски. Мне казалось, что я смотрела через дверь, стоя на лестнице ведущей в эту комнату. Тут же находился слегка горбатый челов[ек], чувствовала в нём преступника. Смотрел в скважину. Казалось, также, что я видела либо знала, фамилию этой девушки, но она ускользнула. Также, что она имела профессию. М[ожет] б[ыть], была портнихой. Начало следующей фразы ускользнуло. "...переехать и начнёт improvement of communications [англ: улучшение коммуникаций]". Не переставая, лаяла собака, тяжело было переносить. Сильный прилив крови к ушам. Жарко, состояние тяжёлое, отсутствие сна. Но голоса красочны, ибо различала все новые тембры. "Братство в то время было как бы разложившись... через веру. Всё нужное образуется. Так как же?" Неразборчивая запись. "Ну какие результаты? В Китае он был весь облеплен... Говорит Будда. Ignorer. Так железо утекает so far away [англ: так далеко отсюда]. Предпочитался кошачий... будет дружить..." Всё время смена голосов. "В инермост..." Новый тембр, странный

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 10.08.2020
Дата окончания редактирования: 10.08.2020
Вложения
0124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 109.
--------------------------

выговор. "Some medical. [англ: Некоторые медицинские.] Это ты, если хочешь. Зачем? Видимо она пережила дома такую сцену что. Наконец. Это замечательно". "Пускай он послужит..." − еле уловила. "Все они представляют для нас одно..." "...всех...", − новый голос. Следующую фразу не уловила. "У них это искусственно. Что?" Лёгкое сокращение. "Благословен". Видение как бы огня, столбом. Опять как бы пламя − жёлтое. "Ведь главное, не допустить. 8 тысяч крон. Он работает. 110 различных дел". Не расслышала. "Ну как иначе? Дадут полную свежесть, считай. Он не остался разве?" Некоторые тембры вызывали еле заметные ощущения в солн[ечном] сплетении. "Разве из этого можно что-либо изменить? Какой?" Возглас. "Поистине будете иметь новые земли". Вопрос ускользнул, лишь ответ. "Да. Ах, какая обида! Вечером плохо, ведь простым глазом... Прекрасно говорит по-французски. Deification. [англ: Обожествление.] Икона Майтрейи. Ты смотрела? Замечательно". Начались образования свет[овые] − голубые волны. "Тёмно-серенькая, я считаю это штука...", − женск[ий] голос. "Dont trouble, dont interrupt! [англ: Не отчаивайтесь, не перебивайте!] Замечательно симпатичный. Это может быть вопрос тысячей... Логван, Логван! Это моё первое платье. Да хранит тебя Бог. Very fan occasionally [англ: Очень фанатично иногда] ...смог достать". Заснула.
Утро. Около 8 ч[асов].
"Courage, surpassing courage! [англ: Мужество, превосходящее мужество!]" "Наступают сроки и отягощённые тона...", − ускользнуло. "Ручательство − радуюсь!" В самом начале было ощущение как бы мурашей в нижней части позвоночника поднявшихся к поясу, голубой свет в глазах, очерченный круг и неясное очертание головы. Вибраций не наблюдала.
Днём. Старалась заснуть, не записывала, лишь две фразы остались в памяти. "Переделать (а может быть приделать) это нельзя. Гурчин".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 10.08.2020
Дата окончания редактирования: 10.08.2020
Вложения
0125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 110.
--------------------------

Ночь на 24-ое июля. День душный, дождя меньше, но туман висит. Нервы очень напряжены. "Из-за двух причин... Всё доскажу. Приготовлено". Пламя огня светлого, жёлтого. Не записывала. "Acknowledgment. [англ: Признание.] Звездою, а ты из-за вихря... Мать". Много фраз пропущено. "Будет Сведенборгом. Ввиду этого много весточек отброшено. Какой у тебя аппарат, а?! Помнишь ли, помнишь ли мысленно?" Наблюдала сильный прилив к ушам и даже звон. "Это первое знакомство, иначе человечество... Он теперь закрыт − увидите. Исполнилось. Случайно служит. Они имели, но точно не посмели сказать. Equivalent − eternal. [англ: Эквивалентно − вечный.]" Чувствовала неудобство своей походной постели. "Хотелось Мне эту постель сделать". Пропущены записи. "Причём она опять показала ему". Озноб, но может быть потому, что одеяло неплотно прикасалось к спине. "С Кавендиш. Яснее посылайте. Transperable. [англ: Транспортируемый.]" "Это уже таких?" − неясная запись. "Так как ясно теперь бойкот". Первое слово не расслышала: "...потеряешь краски". "В этом штука и есть". "Lofly effect [англ: Эффект Лофли]", − очень некрасивое произношение. "Правильно. Я ещё не читал его. Из какого-то другого мира. Чувствую фальшь звуков. Ты говори по-русски, она больше любит это". Следующие фразы забыла. "Ничего нам не надо. Absolutely... In the white Lodge clouds are gathering over the centre of... [англ: Совершенно... В белой ложе облака собираются над центром...] Такая изящная дама". Почувствовала несколько толчков, постель задрожала и раздался шум вроде грома, но с каким-то разрыванием и в начале более сухой звук. "Может быть, когда вспомним... оценим. Experiences set apart from him. [англ: Переживания отдельные от него.] И ты знаешь очень погнулся. Мы не даём... blind forces [англ: слепая сила]. Посмотрите, если бы... правильно ли. The Mighty One. [англ: Тот Самый Могучий.]" Слышала ещё, большею частью на английск[о]м яз[ыке], но не записала и забыла.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 14.08.2020
Дата окончания редактирования: 14.08.2020
Вложения
0126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 111.
--------------------------

Два либо три раза ощутила озноб в спине. Были слабые движения в позвоночнике у пояса. Вибрация была слабая. Голоса большею частью и, даже мож[ет] быть, исключительно мужские.
Днём. "Если бы подошли ещё проще, было бы лучше. А в России разве мало было кабаков и вертепов? Ella me raconte. [франц: Элла мне рассказывает.] O, please, give me this letter, it is too bad. [англ: О, пожалуйста, отдай мне это письмо, оно слишком плохое.]"

Ночь на 25-ое июля. День не такой душный, дождя мало. Утро и день солнечные. Усталость. Светик опять не дал лечь раньше. "Я думаю, это скоро придёт. Всё-таки в банк. Надо на рельсы поставить. Я ручаюсь, что... Вот почему, когда они пошли по этому пути... Юшка". "Потом, когда ты увидишь...", − продолжение фразы ускользнуло. Казалось, что касается растений и эманаций. "Valerian". Следовали сообщения о лeкарств[енных] растениях, но вследствие физической усталости не могла запомнить, при этом одна фраза иногда совершенно вычёркивала из памяти предыдущие. "Пестик посредине...", − сопровождалось ощущением сокращения, мурашей в основании позвоночника. Следовал ряд фраз не записанных, ибо все ускользали при попытке записать сразу две либо три. "Ещё бы, ты только не опускай рук − ведь это Коган. Почему бы ему раньше, пускай подумает". Сухой треск, кот[орый] замечала и раньше. "Прежде чем проявить народы...", − треск. "Этот может быть строй... Они строят". Сильные сокращения, мураши в позвоночнике спины. "Они думают одним достижением". Неразборчивая запись, после неё были мураши в спине между лопатками и поясом. "Круг − смысл жизни человека. Бывают сильные в природе... Безвредных, безвредных, больше недругов... обращают внимание на дворянство. Жестоко меня убивает. Вот такие фразы увеличивают значение. За тобою вешать. Я всегда говорила. Кашмири work [англ: работа]... Я вооб-

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 14.08.2020
Дата окончания редактирования: 14.08.2020
Вложения
0127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 112.
--------------------------

ражаю, как он должен быть. Все мы ищем и только когда мы не привязаны. Слово, за словом – падеж... А вот то? Мы его проглядели, я себе не прощу. Амуль, Амель. Без меня. Ой, какие у тебя холодные руки!" Лёгкий озноб, мураши в спине. "Его не видать. Повторяю. Отягощённый". Перед этим были световые образования − круги, пятна светло-голубые и серебристые. Под утро: "Знак на лбу относится к Ягманти..." В эту ночь было три видения. Помню лишь первое. Кругловатая башня, сужающаяся слегка кверху, с двумя романского стиля оконцами, одно над другим и наискось, ворота такие же. Между башней и мною появилась светящаяся сине-серебристая надпись, которую прочесть не смогла. Одно из следующих видений сопровождалось вращением головных центров. Помню лишь, что смотрела сверху вниз и заметила движущуюся разноцветную фигуру либо пятно. Всё остальные наутро ускользнуло. Третье видение совершенно забыла. Был также сон нагромождений. Зная, что я сплю, слышала голос сказавший: "Отражение зелёных". Также мне казалось, что было очень краткое, несильное горение темени. Мураши в спине довольно часты, но не сильны и мимолётны. Голоса, видимо, разные. Неоднократные световые образования сине-лиловые, серебристые пятна и круги. Раздавались частые сухие трески, которые давно уже не замечала. Большая физическая усталость мешала следить за последовательностью явлений и прибегать к немедленной записи.
Днём. Страшная усталость и болезненное ощущение в шейном позвонке. Слышала, но не записывала. Слова отдавались в сердце. Неожиданный крик детей вызвал сильное сердцебиение и долго не могла привести себя в спокойствие. Весь день чувство усталости и тошноты.


--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 19.03.2020
Дата окончания набора: 19.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 14.08.2020
Дата окончания редактирования: 14.08.2020
Вложения
0128.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»