Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

раньше ложиться. Также лучше не форсировать опыт.
— Нужно ли слушать днем?
— Очень недолго. Всё идёт курьерским поездом.

Ночь на 22-ое апреля. Легла в спокойствии и натянула два одеяла, ибо опасалась озноба. "Как в призме отражаются... When the other one hints it... with his... Well... For the first... [англ.: Когда другой намекает на это... своим... Хорошо... Для первого...] Как я охвачу? Так же как охватила... A small regiment [англ.: Небольшой полк]... Видишь ли?.. Вот распусти себе... Как он раскрылся, когда Я сказал!.. Какой ты смешной, Я никак не могу объяснить тебе... Я остановил. Понимаешь предмет..." Озноб, несмотря на одеяла. "Вспомнишь − правильно..." Несколько длинных фраз, быстро идущих одна за другой, и когда я спохватилась их записать, они уже ускользнули, осталось впечатление о каком-то пути в Тибете. "Лхасса и Лаб... вместо... No we do not see him ? we dont... [англ.: Нет, мы его не видим? мы не...] Мое сознание... За большим столом... Ты не замечаешь?.. Юрий с царственной роскошью... малодушие... Почему так в пещерах?.. Почему?"... "Лови!!" − сильный выкрик мужского голоса. Услышала музыку − "Полет Валькирий". Пробовала задремать и не очень вслушиваться, потому опять пропустила записи. "В греческой... Здесь существует... Как ясно это. Знаки также..." Все разные голоса. Будто кто-то постучал по дереву, как бы в дверь − в Братстве. "Вираж... Почему же? Можно пихнуть... Как много сразу! Прочтешь сам... Дай, Я спишу... Невозможно повесить... Large rooms [англ.: Большие комнаты]... Я чувствую, как всё светиться..." Опять повторение того же стука. "Нельзя сказать, чтоб я был такой высокий человек и всё-таки... Для литературы и всяких таких занятий". Страшный треск в стекле окна. "Есть такая комната, где никто... На доку снег... Надо городскую... Немного потолще важно... Что для тебя − твоё дело... Ой, восемь мало... Начинают приокрикивать их... Все, что совпадает... Можно оставлять дверь открытой?.. Я говорю, что же вы делаете?.. Золото прекрасного тона − Радегунда!" Слышала еще несколько сообщений, но не записала. Во время опыта кратковременное горение темени. Голоса довольно определенно различались по тембру.

Вечер.Опять тяжёлые разговоры с мальчиками.
Когда удастся выгнать кошек из вашего дома? Когда создаются такие дела, когда опыт начинает получать звучность, тогда жалеешь о каждой пылинке. Сеятель шатания мысли, не победить тебе, и

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.01.2019
Дата окончания набора: 27.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2021
Дата окончания редактирования: 01.05.2021
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

все твои кошки живут в подвалах! И когда Мы касаемся Христа, до тебя ли? Сегодня опыт был очень удачен. Еще одно прекрасное знакомство. Одна из самых деятельных Сестер − Радегунда. В жизни её деятельностью были трудовые дома и школы. Монахини её монастыря должны были знать какое-нибудь ремесло. Если вы запаслись граммофоном, то и у Нас есть рекорды. Нас может радовать как средневековая лютня, так и Вагнера Валькирии. Хорош также старинный китайский хрустальный инструмент. Чистота тона отвечает чистоте цветов − его называют радужной арфой. Лучи отлично дают трубные звуки, и вихревые кольца незаменимы, как струнный аккорд. Право, стоит жить с такими перспективами! Когда подливают вам каплю горечи, так грустно! На вас построение! Урусвати, можешь покойно идти. Полезно отмечать условия погоды при опыте. В конце концов, они будут безразличны. Все придет, только не переутомляйся. Не надо даже думать об этом! Просим принять просто покойно. Ты принесла весь твой дух и приняла самое трудное сотрудничество. Своя лаборатория у тебя. Без твоей подготовки и самообладания мировой опыт невозможен. Услышать Наши голоса в разных лучах и обратить внимание на ощущения и даже записать − это железное явление. Главная опасность и трудность в смене голосов. К смене лучей, сопровождающих голоса, надо организму очень ассимилироваться. Ты рада самому трудному! − Пора спать!

Ночь на 23-ье апреля. Весь день дождь, большая сырость. Легла сравнительно рано, хотелось спать, ибо приняла теплую ванну. "Я знаю, что это не он!" Видение: два тибетца в фетровых шляпах, синих кафтанах и, поверх, жёлтых жилетах пробираются сквозь заросли в гору, − вижу лишь спины. "Совсем... ещё... пошло!" − новый голос. Неясное видение приоткрытой двери, и маленькая фигура с большой головой, совершенно чёрная, просунулась в щель. "Надень чепчик... Колоссально... пойдем..." Слова долетали очень нечётко, из целой фразы могла ухватить лишь одно или два слова, но разница в тембрах различалась. Взяв в руку медальон с портретом Учителя, ощутила необычайную силу своего пульса, но учащения не наблюдалось. Мне казалось, что в моей руке находится живое существо, которое с силою старается освободиться − других ощущений не заметила. "И скажут: он спятил!.. Мы сидим, а эти гуляют... Глупая, не начинает понимать..."

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.01.2019
Дата окончания набора: 27.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2021
Дата окончания редактирования: 01.05.2021
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

"Теперь отдохни!" − голос Владыки, и как мне показалось, относился ко мне, и потому я перестала вслушиваться и заснула.
Вечер. Рекорды прошлого, нигде еще не записанные.
Чую, залетели вести к зелёным холмам. Уезжает посланец. Мы стоим у синего шатра. Урукай подошла, ещё не верит, как может целый народ подняться в путь. Не нам синие горы, не нам стены городов. "Щагий, можно ли повернуть орду?" Дух мой знает, который ночлег защитит нас от моря песков. Уныние, не ворчи, через реку можно стать станом, посмотреть на зелёные холмы. Надо запомнить зелёный цвет, надолго закроют пески его. Расти не будет ковыль, море барханов потечёт волнами.
Закрою глаза, что вижу? − Тысячи лет оно лежит. Новый народ придёт, когда знаки звёзд соберутся, и осколок Камня пройдёт над его основанием. Тот час будет знаком убыли песков. Хвала постигающим, ибо на много табунов достанет травы, и серп жнеца не захватить всех колосьев. Железные кони и железные руки не оберут урожая. Дом священный напитает засохшую землю, на пустом месте будет плодородие, улусы станут толпой, и железные птицы понесут зерно радости.
Мудрый, погоди окружаться стенами, лучше на песках поставь вехи. Стены городов, как кость сухая, но песчаный бархан станет грудью матери! Должно меняться место прибыли, поэтому не останемся на месте уходящем. Обернёмся назад, когда по резвому течению рока опять зацветут пески, когда звезда совершит полёт от места назначенного. Такое видение имел Щагий. − Опять сойдутся жители старых мест. Хорошо вернуть прежнее лицо середине мира. Не трудно обратить солончаки в лучшее удобрение. Земляное масло и уголь лежат приоткрыты, но это не важно, ибо горы Саянск[ие] и Алт[айские] дадут достаточно магнитной энергии для концентрации так называемой ат[омной] энергии. Ат − атомы испытываем не для разложения, но для созидания. Именно магнитные станции земли − лучшие точки для собирания энергии. Пока сохраните в тайне... Хвалю обращение внимание на пульс. Характерно для приспособления центров к расширенным функциям. Надо не переутомится, в этом залог быстрого успеха.

Ночь на 24-ое апреля. Почти весь день дождь − сырость. Слышать начала скоро, было тепло, лежала под лёгким одеялом. "Ах-ах!" − новый голос, резонанс его отдался во всей голове, но не резко, звук как бы через вату. "Я не говорю... Это очень естественно... Кумаками..."

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.01.2019
Дата окончания набора: 27.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2021
Дата окончания редактирования: 05.05.2021
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

"Кратковременно... Когда это было сказано?.. Бахловецкий... хорошо... Я помню среди... Что же я буду делать?" Довольно трудно было схватывать, фразы ускользали, не ясно доходили и лишь обрывки могла записать. Началось ощущение озноба и повышение давления, напряжения пульса. "Закрытые места... её концентрацию... Убивался... Очень интересовалась в чём дело... Полная невкусица будет... Меланхолический... Что им по искусству будет сказано?.. Приложите все усилия и будет..." Следующие две фразы неразборчиво записаны. Большинство новых голосов, озноб сопровождает каждый новый голос. "Несут учение доброе... Невозмутимо... Как тепло..." Лёгкий озноб при небольшом давлении между лопатками. Неясное видение женского лица типа 40-х годов прошлого столетия. "Принесите..." Сильный озноб, ударивший спинной мозг между лопатками и веером разошедшийся по всей спине, захватив даже часть ног, но сразу прекратившийся. "Конечно, помои... Попробуем. Я машинально смотрела... That is awful! [англ.: Это ужасно!]"... Неясное видение четырёх детей, один из них − мальчик в высокой шапке и с мешком за плечами. "Что Зинаида Григорьевна? Она, ничего!.. Из дождей..." Лёгкий озноб волнами продолжался. "Евдокия Васильевна... Ну, конечно, это другая... Он-то получил... В самых лучших цветах..." Видение букета цветов. "У товарищей... Также факты... Не знаю, просто говоря..." Волны озноба. "Тантрик, хотя и не... На будущий год нас с февраля не будет здесь... Не существует... Снабдить... и понравилась уже... Проней... пристанут... Тобою... Одно условие среди стен... When do you think? [англ.: Как ты думаешь, когда?]... Уставшая... Некоторые опыты сравнить с дей...", "А вот теперь случилось", − ясно другой голос. Озноб меньше, накрыта ещё лишним одеялом. "Для чего иного... Вдребезги по-моему... С какими трудами... Бесшумно... Значит, мускус, если принять теперь, когда многое становится... Теперь у тебя..." − запись не разборчива. "Нет, он не..." − одна запись нашла на другую. "Жорж себя подвёл посылкою этих... Двумя... Я ещё не знаю... тут так..." Сердцебиение и сильный озноб распространился вдоль всего спинного мозга, начиная от средины лопаток. Яркие серебристые лучи и лиловый свет в глазах. Ощущение, близкое к восторгу, сейчас же трескалось, когда оно, подымаясь от кудалини, доходило до низа лопаток. "Назвать новое средство... Нахальство − зря!" Легкий озноб посредине спины.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 28.01.2019
Дата окончания набора: 28.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2021
Дата окончания редактирования: 05.05.2021
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

"Цель − освобождение... Не говорите, что нужно, не говорите... Вышито, кажется... По правде сказать, меня успокоило... Меня показало... потом ещё... Этот топорик". Озноб у пояса. "Во внимание... Вот этим пучком... Одинаково... Как же сэкономничать?.. Надо будет без смеха...", "Отвечает моим тайным", − определённо женский голос, озноба не ощутила почти. Повернулась на другой бок. Видение руки Владыки, писавшей крупным почерком, как бы на стене: "Крепись". "Так он мне предлагал... Тетралогию... Он пользуется тем, что они не его дети... Надо умеренно, ложись спать..." Несмотря на то, что различала разные тембры голосов, всё же слышала не так ясно, как случалось раньше. Должна отметить, что при ознобе тяжести в области живота не замечала. Но в начале было лёгкое горение темени, потом прекратившееся. Боль в правой руке была сильна и мешала записывать. Мураши в спинном мозгу наблюдаются и днём, чаще всего в центре между лопатками. Волны озноба не всегда точно отмечены в записях, часто пропущены. Утром проснулась и услышала: "Звезда в Аллахабаде!"

Днём. Несмотря на окружающий шум, слышала ясно, но не всё записала. "Сижу и жду вас на Пеку. Разве это смешно?.. Убивать нужно... мысли, которые ничего дурного не имеют... Твое сердце − Сотряслось!.. Positively [англ.: положительно] [одно слово неразборчиво]..." Пеку − техническое сокращение "Пекеры", название одного из подземелий Братства.

Вечер.
Луч Мой Урусвати знает уже давно, но даже он вызывает сокращения нервов. Теперь лишь голоса, подобные Моему лучу, имеют покойный доступ. Можешь себе представить, как различно действуют жёлтый, рубиновый и яблочно-зелёный. Даже если на картине дать эти краски, они раздражают глаза. Кумаками типичен для жёлтого луча. Он заведует библиотекой. Но к вам ближе восточная группа.
— Ответ на моё замечание, что нам даются другие имена, нежели Теософ[скому] Общ[еству].
— Отныне руки К[онрада] не должны протягиваться к вам, ибо дерзость его превышает всякую меру. Его упражнения с терафимом недопустимы. (Мой сон − терафим Фуямы) Странная вещь, он никогда на жизнь Урусвати не дерзал. Луч его был когда-то не худой. Может быть, в час последний какое-то чудо произойдет. Ведь к этому часу Урусвати уже вернется к Нам.
— У меня нет никакого неприязненного чувства к нему, наоборот, желание помочь ему.
— Желание защитить наибольшего врага достойно Сестры Белого Братства. Но сущность одна.
— Что случилось бы, если бы последний

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 28.01.2019
Дата окончания набора: 28.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.05.2021
Дата окончания редактирования: 05.05.2021
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

опыт К[онрада] с феодалкой увенчался успехом?
— Но иначе мир был бы вовлечен в катастрофу. К[онрад] злоупотребил бы формулами. Последний опыт не состоялся.
— Как могла я пойти на такой опыт?
— Но в этом случае произошло бы соединение добра Урусвати со злом К[онрада]. Она стремилась к высокой пользе, и лишь внешняя красота затемнили попытку его.
— Какая красота, красота чего?

— Обстановка опыта, придуманная К[онрадом]. Опыт получить от Братства формулу ат[омистической] энергии. Но перед окончанием опыта Наша посланница постучалась. И окончание суждено лишь теперь. Однажды вечером попросилась на ночлег монахиня и, когда хозяйка вышла к ужину, подошла благословить и сказала: "Сегодня беги, монастырь ждет!
— Как могла монахиня знать?
— Был сон. В ту же ночь произошло чудо с конем. Когда перед мостом конь окаменел, и мост был поднят.
— Не проще ли было разрушить мост?
— Но тогда погибли бы люди, и Конрад не отказался бы от преследования. Когда же конь, поднявшись на дыбы, окаменел, всадник был потрясен. Три дня продолжалось окаменение коня. Если бы Конрад успел ворваться на мост, немало крови пролилось бы. Луч Наш сохранил от убийства. Мудрее, чем в жизни, не бывает. Пока твой луч неприятен ему, ибо пропитан близостью Белого Братства. Когда испытает силы в личном бою, тогда можешь перевязать раны. Пока он злорадствует. Продолжим опыт.
— Почему М[ахатма] М[ория] писал мне: "Крепись"?
— Поймешь духом.
— Нет ли неточности в моих записях?

— Не замечаю. Сохраняйте себя. Право, сумма разных лучей − вещь нелегкая. Много новых голосов.
— Записать ли то, что слышу днём?

— Да.
— Что означ[ает] слово "Пеку"?

— Техническое сокращение названия одного из Наших подземелий − Пекерa!
— Что означает "Звезда в Аллахабаде"?

— Звезда Христа − Его путь!

Ночь на 25-ое апреля. Легла, огорчённая мальчиками. Сразу накрылась двумя одеялами "В горшках..." Мозговое видение больших горшков с мхом и уже высохшими растениями. "Let him come and taik it [англ.: Пусть он придет и попробует]..." Видение тёмного индуса в чалме и белом кафтане без обычных шаровар, прошёл по дорожке сада. Легкое повышение пульса и второе видение снежной горы, на нижнем холме − деревья, густо покрытые снегом. "Ановижи! Ановижи!.. Кумаками начинает учить молодых людей, как он находит... для единения". Видение центром колокола: толпа детей, сидят. Вижу их спины, все в восточных кафтанчиках. Озноб еле заметен, но неприятное ощущение в голове, горение темени иногда с болезненным ощущением в виске − душно. "Спихнул... После того, как окончательный опыт... Не ошибусь!.. Одно слово..."

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 29.01.2019
Дата окончания набора: 29.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2021
Дата окончания редактирования: 07.05.2021
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

"Выяснить, сколько стоит на человека и вообще всё путешествие... Могу я сорваться?.. Мы все ждём третьего твоего..." Лёгкое сокращение нервов, мураши, легкий озноб. "Главное, не её даже... Лучше это, чтобы... Вот мы стали". Озноб, вернее назвать это сокращение нервов, распространился на голову. "Как ты жесток!" Мозговое видение, и очень неясное, сына Святослава. Повернулась на спину и задремала. Проснулась с учащенным пульсом и горением в темени. Забыла, что мне было указано не лежать на спине, чтоб не отяготить спинной мозг. "Гораздо гармоничнее − тебе не хочется... В ушах..." Повторено несколько раз. "Самая варварская страна из... Бути, эти самые... Складывать стопами, ведь сколько мы порвем!" − сказано с сожалением. "И если вы уже на мосту... В большой бреши... Уже май, мне так обидно − идёт самое лучшее... Чтоб она оказала вам божеские почести..." Неприятное ощущение в темени продолжилось, так же как и удушие. Открыла окно ещё шире.
"Видишь, тогда было очень легко натянуть... Let us go − sometimes [англ.: Отпускай нас − иногда]..." Звук, похожий на движение мебели на колесиках. Несколько не уловленных фраз. Боль в голове. "Ввиду того, что им опять хочется ознакомиться... За алтарём, за алтарём... Полезен в кавычках... Мешать чужие обязанности... Кастором, Кастором..." "Клятву", − не уверена в этом слове. "Одета в лёгкое платье, посмотри... Выскочила за большую... Потом... Круговой..." Лай собаки. "Действия начинаются... сравни... воздействие..." Пропустила, не записывая несколько фраз. "Сирах!.. Господи, я тоже и помню... Не счесть!.. Под арестом... To take it sinoothly [англ.: Чтобы принять это как должное]"... "Ты уедешь", − сказано очень приказательно. "Все совершится безболезненно... Иногда без родственников ничего не сделаешь... Зато нам другой... И мне хотелось бы его починить... Вскрытие". Очень слабый озноб. "К ней стремились сразу... Приду". Лёгкое сокращение нервов. "Во Франции и России". Не уверена, так ли расслышала. "Дикие люди попутно существуют". Мозговое видение Юрия с опущенными глазами. "Потом на открытой... Проветрился?.. Француженка... Ты, ты наоборот своим лаем привлекаешь..." Озноб или сокращение нервов в области желудка. Сокращения распространяются всегда как бы веером, либо концентрическими лучами. "Только две комнаты... Придут... Тургайский, мы на платину и на... понимаешь? так что воображаю восторг... Та лиловая... Когда всё ценишь и когда... Лялик спрашивает... Запаливает... Заворчала − проворчала... Who is in danger? [англ: Кто в опасности?]"

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 30.01.2019
Дата окончания набора: 30.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2021
Дата окончания редактирования: 07.05.2021
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

"Купаться и тоже сниматься... Книга о царствии начинается тускло, как будто отдельно... Большое... Понимаешь, как хотела ехать... в саду..." Пропущено, не записывала. "Как же трубить?.. Poor Shibaeff [англ.: Бедный Шибаев] − ждёт". Повернулась на другой бок, заснула.
Утро. Рядом шум, убирают комнату.
"И птица, вьющая гнездо..." Сразу не записала и конец фразы забыла. "Крупный шаг". Лай собак с вечера продолжался долго и не переставая, но слушать не мешал, смогла приноровиться.
Днём. Решила просто отдохнуть, спать, и действительно уснула, но перед сном услышала:
"Третья часть!.. Мальчик убивается, что ты его никогда..." Озноб с самого темени вниз по спине, несмотря на то, что ноги укутаны были пледом и вязанный платок на плечах. В перерывах между сном: "Самая независимая и, если хочешь, точная..." Сильные сокращения нервов в области желудка, солнечного сплетения, солнцеобразное. "Потрясающая!.. Ещё радуюсь, его приближение..." Новое сокращение в солнечном сплетении, но не такое сильное ощущение, это вернее описать, как вращение, ибо из центра мураши разбегаются центробежно.

Вечер. 25-ое апреля.
Дом Мой умеет до того срока дождаться. Мужественно можно карабкаться за жар-цветом. Дух ваш должен луч общий усвоить. Ещё ново ощущение всего Оркестра. Но, если замечаешь вращение около солнечного сплетения, это начало ассимиляции. Конечно, но потом по ритму мирового движения нужна повторность нарастания. Явление поспешности противно мировому созиданию. Уклад кристаллов и цветов указывает, как нарастает совершенство. − Следовал рассказ "Хождение Христа" − смотри "Криптограммы Востока". − Так начнем описание Его жизни, чтобы не извращённое слово было записано на Земле. Лучшие Мои сочинения уничтожены. Теперь и ваши записи о Христе ещё нельзя выдать. Можно отметить при опыте, когда пульс очень част или очень шумен.Так и продолжим − пора в постель.

Ночь на 26-ое апреля, суббота. Вечером опять несколько нервных нападок Светика. Гроза, дождь, как град, барабанил под окном, по железной крыше террасы, но всё это слышать не мешало. "Альфа и Омега оставляли у вас... Опять в удел... Конфуциус напишет... I wish to supply it also [англ.: Я также хочу представить его]... Или ты врёшь, или мы все врем!.. Ich habe [нем.: У меня есть]... гармонию... мировому... Не могу обещать... Открыто тебе многое... Обалделый... Тоже в ванну... Фигого, такого цвета... Доверяют... Чувствую,

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 31.01.2019
Дата окончания набора: 31.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 07.05.2021
Дата окончания редактирования: 07.05.2021
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

что не могу... Отвечай!" − сказано сильно и вызвало вращение в солнечном сплетении. "Disposition [англ.: диспозиция]... Красками записать просто... Наш Фалют-то! Не утоляет... Скажите пожалуйста... Ниамзе*... Примирился Урсик!" Так зову старшего сына. "Войска славных". Последнее слово произнесено протяжно и очень определённо женским голосом. "Думай, сосредоточься на этом и найдешь решение". Пропустила несколько фраз. "Почему это в Даржилинге только?.. Только я ставлю на вид... Не знаю, одобришь или нет?" Гроза начала утихать, воздух очень посвежел, озноба, несмотря на одно одеяло, не было. Других ощущений тоже не заметила. Заснула.

Вечер 26 апреля.
Поистине вам дана Альфа и Омега. Рассмотрим состав Братства. Видим четыре категории жителей. Первая − члены Братства, не сходящие к Земле. Вторая − члены Братства, принимающие земное поручение. Третья − работающие с Братством в уплотнённых телах, призванные как специалисты из Астрала. Четвёртая − рабочие на разных ступенях. Последняя категория не имеет лучей. Иногда это пропавшие пастухи и поселяне. С тремя первыми категориями позволено Урусвати общаться. Конечно, иногда фраза специалиста будет звучать богаче слов самого Христа. Но вы поймёте, что великая отрасль растёт просто. И царь, и судья, и священник в одном взгляде и одном вздохе духа. Непонятно, как сохранилось пророчество Захария, ибо редко что ускользает от врага Истины. Конечно, в архивах Наших всё существует. Говорю часто о Христе, ибо принял честь быть на земле выразителем Его воли. Я любуюсь, как вы просто воспринимаете Личность и великую Сущность Христа. Сейчас Брат Конфуциус пишет поэму о Будде. Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском. В виде сна пастуха поэма рассказывает о хождении Христа и Будды. Конфуциус хочет дать в ваше распоряжение эту поэму. Но это потом. Напрасно приняли огни на Фалюте** за звезды. Там проходил один из работающих с Нами. Какие же звезды на снегах? И скоро ушли. Под астральным обликом ниже Фалюта спускаться нельзя. Работающие с Нами в уплотнённых телах не приближаются к людям. Консистенция их тел очень напоминает физическое, но пустота как бы безвоздушного пространства поддерживает их. Если бы они пришли в соприкосновение с людьми или под давление воздуха долин, их скорлупа не выдержала бы, и они должны были бы вернуться в Астрал

Примечание редактора
* Под строкой красным карандашом написано: "Ниямзе".
** Фалют, или Фалут (Phalut) − гора высотой 3595 метров, принадлежит к хребту Сингалила в Гималаях, расположена на границе индийских штатов Западная Бенгалия и Сикким, с неё открывается вид на горы Канченджанга и Эверест. Гору Фалют Рерихи посетили в феврале 1924 г.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 31.01.2019
Дата окончания набора: 31.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 10.05.2021
Дата окончания редактирования: 05.09.2022
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

и опять проходить операцию уплотнения. Иное дело, когда Мы приходим от земли, тогда Мы беспрепятственно переходим в астральное тело и обратно. Кроме того, умершие могут приходить, пока эфирное тело не разложилось. Легенда о жизни высших существ на высотах имеет основание. Мускус изучал − пойми, какое применение без убийства даем. Рука Наша над тобою всегда.

Ночь на 27-ое апреля. Тишина, спокойное состояние духа. "Действуют над вашими мальчиками..." −(вражеские стрелы). "Сравнивать себя... Стерегу... Появление... Нет, ты не гуляла", − вызвало слабое сокращение в сердце. "Я не знаю такое желание... Тоже ведь это зависит от человека... В кожуре, именно..." − м[ожет] б[ыть], относится к кожице в мускусн[ой] железе. "Подойдите к ней... Так вызвать... редко". Впечатление, как будто две искры либо две крупные капли упали на плечи. "Я ведь первая Сестра... Ты её чуть не согнул... Явление мозга, во-первых... Ну, что же это за дело?.. Решено, это мне не нужно... Океан... особо... Бывают такие исключения... Ведь это тоже Я, ибо ответил сам, что позади имеется... Хану ещё буду помогать... Ведь ты смотри". Следовало восклицание нового голоса, слов не уловила, лёгкое сокращение в солнечном сплетении. "Клейкий... Тайны духа неисчерпаемы..." Лёгкий озноб выше пояса. "Помоги, о Владыко!.. Потому посылаю... Ну и прислано!.. Помнил других... Через стену, когда она..." Вместе несколько голосов, звук вроде "пинг-понг", "пим-понг"! "Так можно... Огромное доверие − так сказать друг другу... Вот теперь будет являться... Ночь на пранах... Я не говорю отдельно − отдельно это всегда..." "Когда умру, так же много принесут", − не уверена в этой фразе. "Это стоит посмотреть, чтоб узнать, какое жульничество опять совершено... Let him do it [англ.: Пусть он это сделает]... И те, дочь Моя... Old Durky should be employed [англ.: Старина Дерки должен быть задействован]... Рассказать всё, что дошло... Поддержать жалко", − треск у моего кресла. "Имеет огромное значение... Достойный сердцем... Нет − объясните тогда!" Легкое ощущение сердца, слабое повышение пульса. "How are they? Are they good? [англ.: Как они там? У них все хорошо?]... Хотя, почему не сделать?.. Это для отвода глаз нужно... А ты снаружи... Конечно, если бы не это, я сидела бы до... Хорош ученик!?.. Не много, значит, этой травы лежит... Мускус этих людей... Дерево можно, теперь можно... Внутренность его комнаты, ну, всё-таки его стиль!.."Мозговое видение негатива обстановки комнаты. "Надо ещё в Рангит... Мож-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 31.01.2019
Дата окончания набора: 31.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.05.2021
Дата окончания редактирования: 10.05.2021
Вложения
0069.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»