Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро скажи о твоем желании оявить отъезд Аиды* с сыном на Родину. Яро климат совершенно не подходит им − ни Аиде, ни сыну. Яро лучше отъехать к друзьям, к Лукину** и ярому там Драудзин***. Яро оявятся там на новой работе полезной.
...
_______

Напиши Катрин, что ярая оявится на лучшей ступени, начиная с будущего года − [19]55. Ярая уявится свободной на яром новом устройстве своей жизни. Ярая не должна думать о жизни в новом, построенном Батн[агаром], коттедже. Ярая может купить дом в Бангалоре, но яро только по совету сына. Ярая успеет купить на своем тут втором приезде в Индию... Ярый оявится на скором отходе от своей деятельности и яром уходе в силу своей болезни...

Примечание редактора
* Аида Принсиз (Aida Princis) − медсестра, знакомая К.Кэмпбелл, имела сына Джоржа (George). См. фото Аиды Принсиз с сыном в архиве ГМР.
** Гаральд Феликсович Лукин (1906-1991) - секретарь (с 10.5.1936) и член правления латвийского Общества, почетный член-корреспондент Института "Урусвати" (с июня 1936). Вел одну из групп Общества (с 1937). См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... inhar.html
*** Катрина Яковлевна Драудзинь (1882-1969) - врач, руководитель одной из групп изучения Живой Этики (с сентября 1936), секций детской (1937) и Женского Единения (учреждена 13.1.1938), член Правления Латвийского рериховского общества (полуформально - с 1.5.1938, юридически, после изменения устава, - с 9.3.1939). См.http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... udzin.html

viewtopic.php?p=6332#p6332
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое состояние Гизелы от открытия Солнечного Сплетения, но не от зубов. Ярая нуждается в покое, и яро зубы необходимо тут извлечь и ярая вернет здоровье. Ей необходим строфант − одну пилюлю утром и одну днем и две к ночи. Ярая может принимать и валериан со строфантом. Соду отдельно, но со строфантом. Яви Строфант Катильона и ничего другого. Ярая нуждается в полном покое, и мальчика необходимо отвезти к родственникам. Ярого опасно оставлять одного. Гизела не может смотреть за ним. Ярый Совет отвезти к родным и яро потом в школу.
Ярая скоро поправится и яро ей необходим покой для успешного переустройства организма. Ярая уявится новой, ибо ярая переустроит организм значительно.
Ярое давление крови от приоткрытия Солнечного Сплетения и ярая не должна тревожиться и опасаться принимать соду от двух до трех раз в день, не менее кофейной ложечки. Ярая сама найдет дозу, ей приятную. Ярая должна больше лежать и не двигать никаких тяжелых вещей и являть резких движений, и яро все.
Моя Эльза легче оявляется на приоткрытии Солнечного Сплетения, нежели Гизела. Яро скажи Катрин, что Инге* была близка к полному одержанию ярым магом, который приближался тут к страстному оявлению с ним на протяжении многих жизней. Ярый маг − ученик Парацельса и яро любил ее и оявлялся с нею на ярой близости. Но ярая не любила его и уявлялась верной женою Томаса Вогана. Ярая была другиней Парацельса, но ярая оявилась на отказе участвовать в его опытах и яро способствовать его опытам, и оявить ему свою материальную поддержку.
Ярая Катрин может оявиться с Гизелой в Швейцарии и с Ельси**. Ярый оявится на заболевании и ярой придется вернуться в Америку с ним и ярая станет ему.*** Яро понадобится адвокат и свидетели... Яро не тревожься, все устоит лучше, нежели ожидаете. Ярая должна согласовать свои передвижения с условиями здоровья Ель[си].
_______

Ярый Илья**** уявлен со Мною в Докиуде. Ярый работает со Мною и укрепляет свое тонкое тело. Ярый уявляется с Нами для лучшей ему работы. Ярое его тонкое тело окрепнет значительно, ибо двойник его тут растворится скоро совершенно и ярый уявится не в тонком мире, но яро в Докиуде со Мною. Ярый оявится с Нами в Докиуде и сможет многому научиться. Ярый поможет и своей жене приблизиться к Нам...

Примечание редактора
* Гизела Ингеборг Фриче (Ingeborg Fritschi, 1899-1996) – сотрудница американских рериховских организаций, швейцарка, подруга К.Кэмпбелл. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... TSCHI.html
** Эльси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.
*** Предложение не окончено.
**** Илья Эммануилович Муромцев (1876-1954) − муж Ксении Николаевны Муромцевой, двоюродной сестры Е.И. Рерих, которые проживали в США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... rilia.html

viewtopic.php?p=6334#p6334
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Канада уявится одной из первый жертв. Ярый священник будет спасен и уявится на фарме. Скажи Катрин, насколько ярый тут нужен для фармы. Ярый оявится на страстной полезности.
Ояви Болл[ингу] спокойствие относительно твоего здоровья тут, родная. Ярого сотрудничества его с Индией по-прежнему не вижу. Ярый не получит ничего на свои затраты. Ярый утратит все вложенное им.
...
Ярое сотрудничество с Южной Америкой оявит Болл[ингу] лучший исход. Сами обстоятельства сложат лучшую возможность. Ярый уявится на лучшем сотрудничестве с Америкой Южной. Ярый оявится страстно довольным таким оборотом. Ярый не любит Европу, и ярая Индия оявится ему совершенно чуждой.
Ярые обстоятельства сами сложатся против его приезда в Индию. Вместо лучшей страны яро может повернуть руль на Южную Америку, но лучшая Страна оявится позднее. Ярый останется доволен и яро оявится на поисках знакомства среди Южно-Американских деятелей и яро оявится на лучшем сотрудничестве там.

viewtopic.php?p=6377#p6377
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Шафран уявилась на лучшем сроке. Но ярый Мой Сотрудник Муромцев страстно счастлив сейчас. Сана** с ним и ярая уявлена на росте сознания. Ярый М[уромцев] счастлив. Оба уявлены в Докиуде. Ярый сознает свое счастье оявиться с Нами в Докиуде.

Примечание редактора
* Memento mori (лат.: «помни о смерти») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой.
** Сана − Муромцева Ксения Николаевна (ум. 1943) − двоюродная сестра Е.И.Рерих, жена Ильи Эммануиловича Муромцева (1876-1954), с 1917 года проживали в США.

viewtopic.php?p=6380#p6380
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Миккер* может принимать строфант по две пилюли утром и две вечером Ярая сделала прекрасную работу о Матери Мира. Яро выпустим и ее брошюру в трех тысячах, и ярая разойдется скоро.
Напиши, насколько была тронута доверием Болл[инга] к В[еликому] Вл[адыке] и яви ему Моё Благословение. Ярый оявится на лучшем развитии дел на сотрудничестве с Южной Америкой. Пусть нащупает, где больше сношения с лучшей страной... Моя сотрудница оявится спасительницей его Дел, яро напомни Зине.
Ярая сотрудница Миккер Мне определенно нужна. Ярая необходима, ибо ярая явит внимание. Яро никто не сможет выполнить лучше ее эту работу. Яро оявлюсь с нею во время ее работы над собиранием Материалов о Матери Мира. Ярая сотрудница справляется со своей работой превосходно и яро радует Меня своим пониманием.
Шлю ей Благословение и ярую заботу о ней.
Яро Мы сообщаемся духом и ярый импульс сознания реагирует точнее, нежели словом. Ярое сознание реагирует на импульс сознания много точнее, чем на слова, на сложный процесс зарегистрирования слова.

Примечание редактора
* Микер Элизабет − американская теософистка, член Общества Агни-Йоги в Нью-Йорке. Одна из первых составительниц тематических сборников из книг Агни-Йоги. Среди первых её работ была подборка цитат на тему "Матерь Агни-Йоги", которая вышла отдельной брошюрой "Mother of Agni Yoga" в 1956 году в издательстве Agni Yoga Society в США.

viewtopic.php?p=6389#p6389
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на письмах и утвердись на письме к Зине, Бол[лингу] и Катрин с Гиз[елой]. Яро не являй смущения за молчание Катрин. Ярая страстно потрясена переменою в наружности Бхатн[агара] и понимает, что невозможно ей оявиться ему женою. Ярая понимает, почему ей указывалась невозможность связать свою судьбу с уходящим человеком. Но ярая жалеет его и яро страстно дружественно относится к нему. Но яро не тревожься. Ярая понимает и уже применилась к обстоятельствам новым. Но ярые живут надеждою свидания с тобою. Надежда осуществится, но яро тут не так скоро еще. Обстоятельства в Мире не позволят им приехать в Индию из-за движения в Пакистане, но ярые проедут в Швейцарию и оттуда потом приедут к тебе, на ярое краткое время перед твоим отъездом.
Скоро, скоро начнут намечаться новые вехи Нашего Сокровенного Пути. Но яро не волнуйся, все неожиданно наладится, согласно Нашим решениям. Яро, яро страстно заботимся и о всех сотрудниках.
Конечно, ярая Зина и Дедлей приедут повидать тебя, но яро не сейчас, и Болл[инг] не сможет приехать. Ярый может остаться в своей стране и яро соблюдать осторожность в поездках, стараться сокращать их, насколько возможно. Яро сообщу ему все нужное, но сейчас он действует правильно и может смело продолжать свое дело. Может расширять его в сторону Южной Америки. Но придет время, когда ярый сосредоточится на Новой Стране. Ярый полюбит Мою Страну. Ярый поймет, насколько Ярый мог уже раньше работать с нею.

viewtopic.php?p=6389#p6389
viewtopic.php?p=6390#p6390
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

30/6. Записи об уходе родственников... Муромцевы уйдут и ярая Соня. Но Марина с мужем и сыном уцелеет. Нока уйдет. Маделена спасется с Зиною и Дедлеем. Врач опоздает вернуться и погибнет. Уйд с одной дочерью уцелеет.
Болл[инг] спасется со всей семьей и явится на признательности. Но скажи ему оявиться со всей семьей в Мичигане к новому году и ярый оявится там всю весну, лето и осень. Но уже будет строить сотрудничество с Моей страной. Ярая Моя страна поможет ему. Ярый уявится на поставке пластического производства в России и яро уявится на миллионах. Поможет обстроить Музей и яро некоторые Учреждения при нем.

viewtopic.php?p=6403#p6403
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я явился на исследовании Наших древних рукописей и на сравнении с рукописями, сохранившимися среди Алхимиков Запада. Я Сам рождался среди них и писал Мои заметки и ярая жена моя спасала Мои Писания, погибая сама от страшного опаления. Ярая Жозефина уявилась на яром подвиге, ибо никто другой не мог спасти их. Ярая не только списала их, но хранила в Тайнике в крыле Замка, охваченного потом огнем, поджогом лукавых сослужителей Тьмы. Ярая заметила свет в библиотеке и бросилась туда, и яро успела вытащить рукопись и спрятать ее в свои одежды, и ярая тут затем выбросилась из окна на каменный двор. Ярая страстно расшиблась и была страстно опалена, но все же успела передать рукопись любимой сестре и просила сохранить в надежном месте, и ярая скончалась. Мой Луч покрыл тебя. Ярая была Мне Сподвижницей во всем.
Ярая Рукопись хранилась в Роттенбургском Музее и явилась потом на Моем обладании, когда Я уявился Раулем с Моей страстно любимой женою Матильдой.
Яро Я был убит подосланным убийцей ярой, вековой предательницей нашей, и ярая жена Моя умерла от разрыва сердца при виде Моего бездыханного тела, лежавшего ничком с кинжалом торчавшим в спине против сердца. Ярая покрыла Мое тело и скончалась сама. Ярая счастливая жизнь наша закончилась трагически для нас, но по счастью, уведя нас вместе в Мир Надземный. Ярая предательница была казнена, но ярая понесла дальше свой яд и ярая уявилась снова предательницей уже в Норвегии, на яром убийстве Моей страстно любимой жены.* Ярая не может знать глубины Моего отчаяния, когда я узнал о совершившемся злодействии, накануне счастливейшего дня приезда жены Моей в Мой наследственный замок. Яро не мог простить себе, что не явил тебе достаточной охраны, но яро оставил тебя на окружении слуг твоих преданных, но недостаточно опытных в деле отражения темных лукавых сил врага. Слуги поверили, что враги привезли подарки от Меня, и яро впустили их на ночлег в замок. Конечно, ярые имели пособника среди слуг и ярый уявил им путь в твою опочивальню, и ярые пробрались и закололи тебя в постели. Ярая была убита мгновенно - кинжал пронзил сердце. Яро Я узнал о смерти твоей только на следующей день к вечеру. Горе мое не знало предела.

Предательница - Белокурая.**

Примечание редактора
* В оригинале предложение подчёркнуто от руки синей шариковой ручкой. Той же ручкой внизу страницы сделана пометка: "Предательница - Белокурая".
** Написано от руки на нижнем поле страницы.
** Белокурая − Эстер Лихтман.

viewtopic.php?p=6405#p6405
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая может быть совершенно спокойна за К[этрин], 3[ину] и Г[изелу]. Ярые Мои сотрудницы не думают ни о какой иной жизни, как с Моей Женой. Яро яви Мою благодарность сотрудницам за проделанную им работу. Ярые тут старались, родная. Яви им Мою радость об уявлении этого издания.

viewtopic.php?p=6406#p6406
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

11/7. Яро будет опаснее позднее первой половины августа, ибо стихии настолько разыграются, что будут опасны не только полеты, но и плавание судов. Яро лучше оявится на твердой почве. Яви сотрудничество со Мною. Яро пошли Мой Совет остаться на фарме. Гизела может отъехать в Швейцарию и остаться там до поездки к тебе. Ярая может ехать в конце июля и на пароходе со всеми вещами для продолжительного пребывания в Швейц[арии] и Индии.
Катр[ин] оявится в Шв[ейцарии] позднее и яро уявится на уходе ЛС и тетки. Ярая, оявитесь с лучшим адвокатом, ярая сама понимает, что развязка очень близка и ярый уйдет не позже сентября. Ярый оявится на заболевании в начале авг[уста]. Ярый оявит щедрость.
Ярый оявит Брату свои дела в Лондоне и ярое имущество там. Яро обратить все бумаги и не отягощаться никакими ценностями. Ярая продаст почти всё и выручит солидную сумму. И ярая оявит перевод сумм в Швецию и Шв[ейцарию] через Боллинга. Ярая должна будет освободиться от своего имущества в декабре, перед приездом в Индию. Ярая сотрудница Мне не нужна в Дели, но в Бангалоре, и ярая может купить там дом Рани Манди. Яви им просьбу отослать Аиду с мальчиком на родину, и яро спасти их от уничтожения, от Америки. Уяви ей сотрудничество со Мною и уяви необходимость отъехать на родину, и ярая оявится на страстном ей там счастье. Ярая оявится на сотрудничестве с Лукиным. Ярый может помочь Аиде отъехать и ярая оявится на страстном счастье, если будет сотрудничать со мною.

viewtopic.php?p=6410#p6410
Ответить

Вернуться в «Персоналии»