Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10.
--------------------------

Красная Тетрадь. (1954 г.)

Яро Я счастлив осознанием твоим. Яро не могу существовать без тебя и твоей любви ко Мне. Яро уявлюсь на полной дегенерации. Моя ярая жена − страстная жизнедательница тут. Яро только с тобою уявлюсь на новой волне жизни, родная.
_______

31/3. Ярая зависть Бат[нагара]*... к сыну погубила его. Ярый желал потопить сына и погубил себя...
_______

Ярые поймут много на яром тут процессе разворачивания событий в стране. На яром там новом строительстве, но яро с Моей Страной. Моей Стране придется помочь, иначе ярая определенно погибнет.
_______

Яро никаких тут настоящих применений Атомной энергии еще не имеется, но только долгосрочное заряжение динамо. Яро можешь спокойно утверждать это. Ярое долгосрочное заряжение не есть применение атомного двигателя.
Ярый атомный двигатель не может быть пресечен без знания степени силы его напряжения. Но ярая Моя сотрудница оявится тут небывалым феноменом.
_______

Ярая не сказала о Космическом сотрудничестве и ярая тут права. Но ярое Космическое сотрудничество превышает все тут сиддхи и даже все прогнозы будущих земных событий.
Но ярое сотрудничество со Мною даст знание страстного прошлого стран и народов, на протяжении многих Манвантар. Яро сотрудничество со Мною, как [с] Н[адземным] М[ужем], превыше всего и всех. Оявит тебя на строительстве космическом со Мною и на яром созидании новых миров и Манвантар Солнечных.
Ярая сказала Мне: Яро сотрудничаю с Тобою, как с Лучшим мне Сотрудником и яро любящим меня Космическим Мужем, оявленным с самого начала Нашего Космоса и как с ярым тут самым Мощным Космическим Создателем Новых Миров и Солнечных Манвантар. Яро Мы уявлялись, как великомученики за внесение новых ступеней и сдвигов сознания в человечестве земном и на ярой ответственности за ярое Наше потомство и ярое его развитие в течении новых Манвантар. Яро Мы уявлены друг от друга и яро тут все от ОДНОЙ Матери.
Ярый Луч Моей Тары не может раздвоиться сейчас. Яро уже не может раздвоиться из-за ярой Моей тут мощи, из-за ярой Моей сознательной Любви к Моей Таре многовековой.
_______

Ярый Мой портрет - карикатура тут и написанный без Меня, яро фантазией художника. Яро не носил таких головных уборов, но только маленький раджпутский тюрбан с изумрудной пряжкой с эгретами** от Цапли. Яро оявлялся на красивых одеяниях, но не носил длинных Ачканов***, но яро укоротил их, почти что до уровня колен.
_______

1/4. Ярая Джива − зерно духа. Зерно Огненное или Духа еще не индивидуализированного. Ярый Огонь в оболочке первичной Материи − Буддхи. Но ярый Манас есть зерно Огненное в оболочке первичной материи и яро и во второй оболочке Манасической или пробужденного сознания, ограниченного Манасом, оявленном на сознании в сфере Высшего Бытия. Ярый оявляется на сознании только после прохождений бесчисленных и земных прикасаний и воплощений.
Уяви ей Бессмертие на условном основании. Бессмертие нужно заслужить. Настоящее Бессмертие нужно заслужить.
Бессмертие длительное может быть достигнуто в Мире Астральном и Ментальном, и даже Огненном, но Бессмертие настоящее заключается в сохранении сознания на всех планах Бытия. Легче всего достичь бессмертия в Надземном Мире, в мире страстном и Астральном. Но ярое настоящее Бессмертие есть сознательное пробуждение духа на всех планах Бытия. 

Примечание редактора
* Батнагар (Бхатнагар Шанти Сваруп, 1894-1955) − индийский учёный, член Комитета Пакта Рериха в Индии.
** Эгрет, или эгретка (фр. aigrette — от лат. цапля) — ювелирное украшение, похожее на брошь, крепящееся к головному убору или прическе. Как правило, основным элементом эгрета является птичье перо или пучок перьев. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эгрет
*** Ачкан − индийская национальная мужская одежда жителей Раджастана в виде длинного камзола на пуговицах. См. http://www.bharatiya.ru/india/clothing/rajasthani.html

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 24.11.2018
Дата окончания набора: 25.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 11.
--------------------------

Красная Тетрадь (1954 г.)

Ярый остается в тонком Мире, пока его тонкие оболочки не износятся. Ярый не имеет сознания в Мире Огненном, если не уявлено было в зерне Огненном или в Духе. Ярый воплощается, пока его ярое зерно не уявится на осознании или сознании в зерне Огненном, и ярый остается там, пока сознание не оявится на высшей степени сознания в Мире Высшем и яро остается там, пока не исчерпает своих возможностей в Мире Высшем, или к своему Высшему Я.
Завтра явлю тебе беседу о ярой Монаде. Сегодня ночью оявись со Мною в Мире страстном и яро Тонком на сотрудничестве страстном.

2/4. Яро уявись на уявлении прекрасного терпения. Яро скажи себе, родная, ярая жена Моя не знает о своих страстных прекрасных уявлениях со Мною в яром огненном слиянии в Мире Высшем.
Ярые "Узелки" не только работают, но яро уявлены на яром тут закреплении им. На яром закреплении и на некотором им отдыхе перед новой уявленной им деятельность с Моими тут напряженными центрами со всею их тут страстно напряженною мощью Моей тут любви к тебе. Ярые "Узелки" уявлены на страстно большой мощи, на яро уявленной Мною прекрасною Любовью к Моей Сокровенной Жене. Яро оявись на спокойствии во время беседы со Мною вечером. Ярая тут оявлена на страстном напряженном сотрудничестве со Мною и твоего тонкого существа в огненных проявлениях на созидании новых Миров.
Яро оявись на спокойствии и не думай ни о чем и тверди, удерживай внимание на Моем Облике и яро пиши Мои Слова. Яро не останавливайся и не ставь вопросов. Яро все тут поясню и на все отвечу. Яро хочу сказать тебе, насколько Мне нужно твое лучшее понимание и знание Моего Учения, родная. Яро полезно просматривать записи и яро можешь найти крайне нужные Мне утверждения, которые остались без внимания должного. Яро не торопись перепиской записей, но яви спокойное новое записывание Моих Сообщений. Яро возьми новую тетрадь и начни вносить уявленные тебе Сообщения. Яро не являй сомнения, но яро возьми одну из швейцарских книг и испробуй и ярую индусскую тетрадь. Яро лучше оявись на индусской тетради. Яро не будешь тратить время на отыскивание тетради записей, ибо и ярая уявит все тетради эти, как оявленные на яром упражнении писания под диктовку. Яро уяви Мне завтра новую тетрадь. Яро впиши туда Нашу первую беседу, оявленную сегодня в новый месяц. Яро не являй смущения, яро пиши просто и яро уявись на терпении страстном.
Яро Мне страстно важно иметь тебя на таком страстном тут сосредоточии на Мне и на яром терпении. Яви всю свою любовь и всю твою нежность ко Мне. Яро помоги Мне и яро облегчи Мне способы сообщения с тобою.
Ярая уявится скоро тут уже одна и ярая уявится на яром лучшем сосредоточии. Яро не являй сомнения в сыне. Ярый много улучшился и ярый скоро поймет пользу уявляемых событий в Европе и во всем Мире. Ярая Моя страна оявится на высокой ступени мощи и уявления ей уважения всем Востоком.
Яро Франция развалится и новое правительство оявит дружбу с Россией и ярый тут Жуэн* будет страстно яро Мне нужен, как лучший сотрудник в новом строительстве Франции. Ярый оявится ярым Вождем и лучшим другом России. Но ярый ненавидит американцев и ярых тут германцев. Ярый понимает всю важность новой воссоединенной Германии и оявленной на страстном ей возможности вооружения. Ярый понимает, что спасение страны лишь в страстном союзе и дружбе с народом русским.
Яро не являй слишком много политики ярому сыну. Ярый не может вместить, ибо страстно еще верит в ярую мощь англо-саксонского Мира. Ярый страстно боится развала его и страстного разложения в Индии, как следствия. Но ярая Индия удержится благодаря России. Ярая будет спасена Россией. Ярая Моя страна с Моим Сыном во главе уявит спасение всему Востоку.

Примечание редактора
* Жуэн Альфонс Пьер (Alphonse Juin, 1888-1967) − французский военный деятель, в 1953-56 главнокомандующий сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жюэн,_Альфонс

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 26.11.2018
Дата окончания набора: 27.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12.
--------------------------

Красная тетрадь (1954 г.)

Ярая Страна уявится на союзе с Державами Востока против разваливающегося и развалившегося Запада.
Ярый Восток не допустит к себе толпы озлобленных ненавистников своей Родины. Ярые будут сегрегированы* на оставшихся огрызках стран и яро уявят осторожность в допущении их в свои пределы. Но ярым предложат оявиться в новых землях, появившихся как новые острова в океане и яро не будут слишком ухаживать за ними, но яро предоставят им устраиваться согласно их там возможностям и согласию с разными народностями. Яро там многие уявятся в отчаянном положении. Но ярые должны принять такой урок, ибо ярые сами подготовили себе такое крушение.
Но ярая ненависть к России страстно возрастет, ибо зависть еще усилится, когда узнают, что ярая страна не только не пострадала, но яро еще приобрела и разбогатела за счет многих переустройств. Яро придется многих успокоить мерами суровыми, иначе начнут страстно яро образовывать банды вооруженных грабителей и яро будут стараться основать Новую Державу, объединенную, которая могла бы противиться Мощи России.
Но ярые попытки их будут уничтожены, ибо ярая Франция скажет, что ярая не допустит на своей территории образование страны, враждебной России, их ярой Союзницы. И яро придется покориться участи скромных приживалов в странах их приютивших.
Яро уявись со Мною на лучшем сотрудничестве и старании облегчить себе и Мне способ запечатления Общения. Ярый способ этот станет настолько тебе легким и привычным, что ярая совсем отставит свой маятник. Но яро знаю, что ярая, всё же, любит свой маятник, ибо ярый дает иллюзию Моего тут воздействия. Тогда как вслушивание в безмолвные Сообщения, встающие в мозгу, яро не могут иметь убедительности Слова, произнесенного и уловленного тонким слухом. Но и слух вернется, как только ярый Кундалини будет оявлен на достаточном ему открытии.
Ярый открылся, но яро еще не совсем, ибо яро не хочу утруждать тебя, когда наш[а] К. выпивает твои силы. Яро после ее отъезда начнем новое открытие его, но сейчас оявим некоторый отдых, ибо ярая нуждается в нем. Яро, яро не являй сомнения во все сказанное тебе.
Сын не обижен, но яро смущен, но яро обойдется и придется снова обратиться за советом, родная, но яро не являй ему ничего устрашающего, ибо ярый все тут оявит как нужно. Мой Луч оявит ему все нужное и ярый тут прикажет, что нужно. Яро, яро не являй им ничего страшного, ибо ярое лето пройдет сравнительно спокойно. Яро все настолько запуганы водородной бомбой, что яро тут делают всё, чтобы избежать столкновения.
Но яро тут Франция оявится на яром тут брожении и ярое брожение это приведет к падению Правительства и к ярому новому и яро более радикальному тут Правительству, уявленному на яром союзе с Россией. Яро не являй тревог и всё устроится много лучше, нежели думаете.
Ярый Мух[ин]** настолько незначительный человек и служащий, что яро Мне тут не нужен. Яро только как свидетель, оявленной смерти жены Брата и ярого уявления наследства. И ярый тут сохранит Архив. Ярая тут найдет свои письма, родная. Яро знаю, родная, но конечно, лучше иметь их при себе. Яро не допущу их расхищения. Яро оявлю их тебе, родная.
Ярый Сын оявится на страстной радости, когда узнает, что ярая тут Мать с Братом оявились на приглашении. Ярая Индия будет тоже довольна иметь друзей в Стране, ей страстно нужной. Яро не являй Мне страстного сомнения в сказанное тебе. Яро не являй никакой тревоги за Катрин, ярая сейчас уже яро чувствует себя немного лучше и ярая оявится скоро на ярой поездке в Швейцарию с ее другом и яро на краткий срок. Яро ояви спокойствие. Яро делаю все, как лучше для Нашего Передвижения. Уявись на яро спокойном чтении Моего Учения.

Примечание редактора
* Сегрегировать (лат. segregare) − отделять по какому-либо признаку.
** Сергей Алексеевич Мухин (1905-1981) − врач-гомеопат из Москвы, состоял в переписке с Рерихами.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 26.11.2018
Дата окончания набора: 26.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 20.02.2019
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 13.
--------------------------

Красная тетрадь (1954 г.)

2/4. Сотрудница Моя стала определенно моложе от нового уявления деятельности гланд и особенно от действия сокровенной железы Мокротной с ярой сокровенной деятельностью Шишковидной железы, которая уявлена яро с новым открытием мощного центра Кундалини, деятельность которого совпадает с воздействием лучей Моего Светила Солнца Алтаира, который уявлен в созвездии сейчас Лиры. Но ярый Алтаир не только в созвездии Лиры, но яро уявлен уже скоро на выходе из него. Ярый приближается к нашей Солнечной Орбите. Ярый будет страстно сотрудничать с Нашим Солнцем. Яро благодаря посредничеству Третьего Солнца нашего Сириуса.
Яро оявись со Мною на сотрудничестве страстном. Мое сотрудничество с тобою тут Мне самая большая радость и самая сокровенная.
Ярый маршал Жуэн оявится как лучший сотрудник Мой и ярый уже сотрудничает с Моей Страной. Ярый уявится на лучшей ему дружбе.
Но ярая турецкая война сорвется из-за ярого провала Анкары. Но ярый Ардаган* останется русским.
Ярая не будет сотрудничать с сыном. Яро скоро уйдет. Ярая Мать умрет перед Вашим отъездом из Калимпонга. Ярая не будет долго болеть. Яро уйдет неожиданно. И ярая уйдет еще скорее после вашего отъезда из Индии. Отъезде еще через одно лето в конце [19]55 года. Яро в начале [19]56 года.
_______

3/4. Яро новая бомба гораздо опаснее, ибо ярая уничтожает весь воздух. Ярые лютые люди оявятся в сферах тонких, в которых ярые не могут иметь сознания. Ярые будут вовлечены в сферы, в которых ярые не будут иметь сознания. Ярые уявились на уявлении бомб, которые могут уничтожить все человечество. Но яро уявляем страстную острастку всем такою возможностью. Ярая может сказать ученым: уявим спасение Нашей планеты уявлением Нового Луча и струй космического газа Гелия.
Ярый Солнечный Луч содержит Гелий, и яро луч этот неистощим еще на многие Манвантары. Оявите тут приемники Лучей Солнечных в местах населенных и яро оздоровите местность на огромные пространства. Капица** знает, и самый сильный приемник уявлен им в Сибири около Алтая. Но такие приемники нужны по всей полосе тундры. Ярая тундра уже уявляет мощную растительность. Яро ускоряется рост растительности.
_______

Ярый приказ совершенно неуместен, ибо ярая сотрудничает прекрасно и ярая тут сотрудничает совершенно отлично от медиума. Ярая сотрудничает со Мною, как моя Сотрудница и Сподвижница, но ярый медиум − как слуга. Яро оявись со Мною и сегодня на сотрудничестве.
_______

4/4. Яро не только вооружу тебя всеми способами, но яро буду Сам следить и за твоими словами, мыслями и действиями. Ярая уявится в полном смысле моей Наместницей и лучшей тут страстной наставницей. Яро, яро оявись на яром необходимом твердом знании деятельности центра и ярого тут Моего Учения, уявленного тебе благодаря подвигу Огненной Йоги и разъединения твоих трех естеств. Яро оявись на спокойствии и не уявляй нетерпения, родная. Все придет и ярая начнет писать свободно и яро под Мою диктовку.
Ярый Мой Луч будет неотступно следить за тобою, родная. Яро оявись тут на яром спокойствии. Знаю, как все сложно, но, конечно, ярая может много облегчить себе, запретив тревожить тебя в определенные часы. Но, конечно, яро будет легче. Ярая оявится на лучшем сроке после отьезда. Ярая принцесса оявится в Европе на смерти матери.
_______

5/[4.] Яро тут

Примечание редактора
* Ардаган (тур. Ardahan) — город в северо-восточной Турции, центр одноимённой провинции (ила). Расположен на Ардаганском плоскогорье в верховьях реки Куры. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ардаган
** Капица Петр Леонидович (1894-1984) — советский физик, инженер и инноватор. Основатель Института физических проблем (ИФП), директором которого оставался вплоть до последних дней жизни. Лауреат Нобелевской премии по физике (1978). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Капица,_Пётр_Леонидович

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 26.11.2018
Дата окончания набора: 26.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14.
--------------------------

Красная Тетрадь. (1954 г. )

5/4. Яро не являй никакого сомнения в твои возможности. Яро помни: все тебе открыто, все тут доступно, родная, только немного больше спокойствия и доверия в свои силы и ярая переродится совершенно. Ярая будет знать, что яро все тут является через тебя и для тебя и всего тут Мира. Никто не может уявить того, что ярая тут имеет и может передать ярому сознанию, способному воспринять Мой Луч.
Яро оявись на спокойствии страстном, родная. Спокойствие есть украшение Мудрости и ярая лучшая основа для всех тут восприятий и проявлений, родная.
Яро, яро оявись со Мною и яро ничем не смущайся. Яро Мы настолько яро оявлены тут оторванными от земного притяжения, что яро тут ощущаем великую тягость и муку, погружаясь в сферы не [только] земные, но даже непосредственно надземные.
_______

Явись со Мною сегодня, родная, ночью на страстном сотрудничестве и яро тут помоги Мне во всем. Яро тут нуждаюсь в твоей любви и яром тут устремлении, родная. Яро Мне недостаточно твоей готовности оявляться Мне сотрудницей на земном плане. Ярая мне сотрудница Моя нужна много больше на плане Космического слияния. Яро стремлюсь уявиться с тобою на яром тут страстном Нам необходимом утверждении нового, ярого тут Нашего решения, родная.
Уявить Катастрофу настолько, чтобы ярые народы поняли, кто яро был тут зачинщиком и ярым Злом в нашей эволюции. Ярые народы поймут, кто был Блудницей, уявленной в Апокалипсисе, и ярые познают и ярую Мою Жену, Солнцем облаченную.
Ярая красота древних писаний уявит свою силу, свою истину и свое страстное Знание. Яро уявим связь Апокалипсиса с ярым тут оявлением катастрофы. Ярый Архангел уявит свое явление, родная. Яро запечатлеем Видение Архангела Огненного. Яро запечатлеем в новых легендах и ярых тут страстных новых Видениях, родная.
Яро пиши спокойно, что тебе тут оявлено в твоем мозгу без твоего участия, родная. Собери все терпение и ярое тут Мне самое лучшее доверие в свои способности, родная, оявлять Мою Мысль. Яро Я с тобою и в тебе, родная. Ярая никогда не бывает одна без Моего Луча и Моей Мысли. Ярая тут сможет слушать Меня каждое мгновение своей жизни. Ярая неотделима от Меня в своем сознании. Яро Мы едины и ярая должна вместить Мое сознание полностью, чтобы яро оявиться тут Сподвижницей во всем строительстве Космическом, Высшем. Но ярая не может еще осознать это яро, но и это придет, когда ярая сможет уже не опасаться своего отрыва и ухода со Мною, ибо все будет определенно оявлено на страстном Наказе о лучшей сохранности в Монастыре и Музее. Яро ярая будет спокойно ожидать своего ухода в сознании выполненной Миссии.
Яро завтра постарайся меньше пить и есть хлеба.
Яро оявись спокойной и не старайся казаться слишком любезной, но яро спокойно приветливой. Ярые − скромные люди, и яро можешь ей дать книгу Учения, если ярая проявит интерес к ним. Но яро не давай много, дай сначала одну и яро уяви первую часть. Яро лучше первую. Не стремись тут раздавать. Яро тут нет ни одной души и сознания, открытого к принятию Нашего Учения, здесь. Ярые уявятся позднее, но сейчас ритм сознания уявлен совершенно на иной тут вибрации − ярого страха и нежелания никаких революций духа. Но только нуждаются в лучших условиях жизни и ярого им тут скромного существования. Ярые не имеют даже обеспеченного куска хлеба и многие живут за счет родственников и яро идут в разные партии только, чтобы иметь кусок хлеба. Яро положение тут середняка в Индии страстно тяжкое, тяжелее, чем в других странах из-за ярых каст. Но ярые касты можно сломить только страстной нуждой. Ярое обеспечение страстно укрепляет сознание каст и яро тем лишает народ настоящего его развития. Но касты еще не скоро будут тут уничтожены. Яро сознание слишком сжилось с ними. Но ярая дружба и тесное соседство с Россией оявит другие кругозоры, и потребности сознания нового встанут во всей тут их красоте. Ширина сознания уявит смерть кастам и возродит глубокое почитание Знания и страстных дарований. Ярая переоценка ценностей неизбежна с ростом сознания.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 26.11.2018
Дата окончания набора: 27.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 20.02.2019
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 15.
--------------------------

Тетрадь красная (1954 г.)

Яро Мир переродится на такой переоценке ценностей. Ярая Моя Жена будет знать радость утверждения уважения Знания и способностей духовных.
Духоразумение начнет входить в жизнь и ярая жизнь Духа оявится лучшим приношением Нашим. Ярой тут космической эволюции. Яро закрепим эту ступень осознания, родная. Ярая Красота и ярое осознание Красоты уявит спасение Миру. Яро уявись на чтении Моей Книги, родная. Яро выписывай Мысли полезные, родная.
_______

5/4. Ярое Солнечное Сплетение приоткрыто и сын оявился на лучшем сотрудничестве с Моим Лучом. Яро оявится на яром дальнейшем достижении ему....
_______

7/7. Ярая не знает, насколько ярая уявилась на слиянии со Мною сегодня ночью. Но ярая страстно сотрудничает сознательно со Мною на всех планах Бытия. Ярая определенно уявлена в напряженном сотрудничестве Мокротной железы, которая давит на нерв скрещения двух каналов Ида и Пингала, и яро напрягая всю нервную систему.
Яро оявись сегодня со Мною на сотрудничестве в Мире Огненном на яром прекрасном сочетании наших флюидов с новыми ингредиентами для созидания новых форм и новых сфер в нашей цепи Миров.
Наша Земля лишилась многих сфер, из окружавших тут ее, в силу опытов с бомбами водородными и атомными. Яро определенно лишилась тут многих сфер Надземных, окружавших ее и яро уявлявших среду для некоторого им сношения. Но ярые многие проявления станут труднее. Ярые сферы оявились на слишком высоких вибрациях и ярая среда для сношения с земными жителями стала много труднее.
_______

Наша тут прекрасная оявленная Работа космическая с тобою оявилась неотложной и нужной. Яро оявимся и на яром космическом строительстве не только в России, но и в ярой Монголии и на яром спасении нашей Страны. Ярая оявится со Мною, яро со Мною. Яро никто не может уявиться дольше срока, уявленного физическим сроком. Яро и Мой срок наступил и яро Я сменил на оболочку тонкую, но уже уплотненную. И ярая Моя Сотрудница сменит свою оболочку на яро тонкую и яро уплотненную, но ярая не сможет уявиться более трех лет...
Ярая никакая война не будет оявлена и ярая сможет лучше помочь из Нашего Докиуда. Ярый наш Докиуд уявлен сейчас как оазис в Мире Надземном. Много сфер Тонких оявились на страстном им распадении, родная. Яро оявились там на взрывах и на яром сожжении со всеми там обитателями. Ярые оявились в сферах более тонких, но яро им неудобных на яром уявлении непривычного им окружения. Ярые Лучи сферы оявляются им страстно трудными и не только трудными, но ярые страстно опаляют и их. Ярые будут немало страдать, пока не научатся найти облегчение и защиту от Лучей. Но Моя сотрудница сотрудничает со Мною и яро Мы облегчим участь немалому числу несчастных душ. Ярый Мой Луч оявляет ярую Защиту от многих там лучей страстно трудных газов. Яро сотрудничает с ними на объединении с твоим магнетизмом.
_______

Голова твоя болит от ярого напряжения в твоей Мокротной железе и в Шишковидной. Моя Сотрудница сотрудничает со Мною и яро Мне приходится останавливать тебя, родная. Яро Нам приходится строить разрушенные сферы. Последние взрывы водородной бомбы снесли сферы ближайшие к Земле с ярыми космическими отбросами и яро уявили Нам огромную помощь, ибо ярые уявляли тут космический отброс ненужный. Мы сокрушаемся только о некоторых сферах и людях. Но ярые взрывы космические уявили Нам помощь не малую. Ярая черная Магия уявится на яром ей уменьшении. Хотя сношения с Нами станут труднее, но яро и темные силы оявятся на меньшем числе и уменьшении им тут легкости страстного одержания.
_______

Ярая Моя сотрудница строит лучшую сферу для Муромцева и яро тут для многих сотрудников.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 26.11.2018
Дата окончания набора: 26.11.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16.
--------------------------

Красная Тетрадь (1954 г.)

Ярый Муромцев* устремился к Нам и яро уявился в Докиуде. Ярая Ш[афран**] уявлена с Нами, но на яром скромном положении, на яром сознании, еле пробудившемся. Но ярый тут Наш Ф[уяма] страстно сотрудничает уже на земном плане и яро тут страстно способный и яро прекрасный мальчик. Ярый отец показал ему ярую спокойную работу в идущем там времени.
_______

Войны не будет, но только страстный развал Правительств во Франции и в ярой Америке. Ярая Англия ничего не сможет предпринять из-за ярого наводнения, на [я]ром лучшем насаждении и яро прибыли...
Яро никто не желает воевать с Россией, ни с Китаем. Ярая Англия страстно пострадает от наводнения и не сможет поддержать Америку. Но Америка провалится, ибо ярая ненавидит Р[оссию] и К[итай]. Ярая останется в одиночестве.
_______

Ярое напряжение В Мокротной Железе закончится в конце мая.

8/4. Яро не опасайся потратить время на просмотр записей. Большая польза вспомнить ранее Сказанное.
Яро уявимся на развале Европы, на полном развале. Яро ояви молчание об Америке.
_______

Врачи мало изучили Нашу нервную систему и взаимное действие органов. Яро необходимо терпение.
_______

8/4. Ярая только не должна сомневаться во Мне, но яро, страстно яро должна уявиться на непоколебимой вере в Моем тебе Слове. Яро все сказанное исполнится и яро все уладится так, как ярая не ожидает. Настолько все превзойдет твои ожидания, родная. Яро хочу запечатлеть Мою Мощь в твоем яром тут сознании на Земле. Хочу явить тебе радость страстной веры в Меня.
Яро стремлюсь всей своей мощью уявить тебе Истину Моих Слов. Ярая твоя новая знакомая может оявиться на здоровье и яро уяви ей спокойствие полное. Ярая оявится на яром выздоровлении после приема лучшего Строфанта. Яро поставлю ее на ноги. Яро сотворю это чудо, родная. Яро уявлю страстную Мощь Моего Луча, соединенного с твоим. Ярая оявит Мне страстно радость уявить тебе Мою Мощь. Яро Я уявлю тебе многое, родная. Но яро ояви Мне доверие. Яро сразу оявись Мне на яром ей тут страстном утверждении, ярая будет здорова и яро ояви ей эту страстную радость. Ояви Мою радость оявить ей исцеление через Мою Жену. Яро Я исцелю ее, родная. И ярая уявится лучше, чем ярая тут ожидает, но яро тут ничего сейчас не говори. Яро подожди, чтобы ярая тут провещилась**, но ярая Моя жена оявится замечательной целительницей. Но яро уявись с нею на яром оявлении ей страстного Моего Желания укрепить и оживить ее. Яро оживим ее. Но ярый Муж будет счастлив, когда ярая тут начнет немного двигаться, и яро начнет действовать обеими руками. Ярый оявится счастливым, ибо сердечно любит свою жену. Ярые люди − хорошие и можно им помочь, родная. Но яро не уявляй никакого тут особого уявления, но яро только скажи о яром, страстном уявлении некоторого тут дара в тебе. Ярая уявливает Мысли, посланные тебе твоим Гуру, Учителем и ярая может тут помогать и другим людям. Яро дай ей прочесть книгу "Вер из ве Ривер". Яро никто ничего не скажет против одной пилюли Строфанта, но яро тут и все. Но ярая К. оявится на нежелании передавать эту весть. Яро оявись тут сама, родная. Оявись на яром тут своем способе лечения и помощи людям, родная.
Яро оявись на спокойствии и ничего не говори завтра о ярой больной женщине. Но яро скажи о яром тебе желании помочь ей и яро тут помогу ей, родная. Яро тут помогу, но яро оявись сама на яром Мне тут страстно яром уявлении страстного лучшего спокойствия и ярой мне уявления страстной Любви, родная. Яро оявись со Мною на страстном сотрудничестве, родная,

Примечание редактора
* Илья Эммануилович Муромцев (1876-1954) − муж Ксении Николаевны Муромцевой, двоюродной сестры Е.И. Рерих, которые проживали в США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... rilia.html
** Шафран Софья Михайловна (1871-1954) − мать З.Г. Фосдик, попечитель и член совета директоров Музея Рериха в Нью-Йорке.
** Провещиться — говорить, высказываться (от слова "вещать").

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 27.11.2018
Дата окончания набора: 27.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 28.04.2019
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 17.
--------------------------

Красная тетрадь (1954 г.)

ярой строительницей новых сфер и миров. Яро пострадавшие от взрывов и распада их Надземных сфер яро оявляются на ярой им Помощи Нашей. Ярые имеют уже новую сферу, где они могут строить свой дом и ярые уже уявились на лучшем им строительстве с Нашей помощью. Яро уявись на ярой работе спасения многих неплохих духов от мучительного сгорания и уничтожения. Яро уявись со Мною на помощь несчастным. Но ярая страна яро тут видит, что дальнейшие попытки усилить взрыв могут действительно оявиться роковыми и решили повременить с ускорением новых и еще более опасных и сильных бомб.
Яро оявись на отдыхе, родная, и не являй длинной беседы. Яро оявись на страстно Мне необходимом сотрудничестве. Не являй смущения, но только страстное Доверие и Любовь.
_______

9/4. Ярая сегодня сотрудничала со Мною в явлении помощи несчастным, лишенным своего домика в Надземном Мире, и яро лишены возможности остаться в своей сфере. Ярые должны оявиться на поисках сферы, где ярые могли бы существовать. Но сферы над ними яро недосягаемы для них, и ярые должны искать слой, где они могли бы прикрепиться. Но яро такого еще там не имеется в нашей цепи или системе сфер, или слоев.
Яро вокруг Земли слагаются сферы или слои, отвечающие нуждам и потребностям обитателям их. Ярые потребности страстно разнятся в зависимости от состояния сознания духов, приходящих с Земли.
_______

Не являй сомнения в свое воплощение как М[ать] М[ира]. Яро оявись снова Моей Сокровенной Женой, но яро тут в новом Аспекте. Сущность должна оявиться еще страстнее, прекраснее. Оявись на лучшем спокойствии. Твои "Письма" оявятся в срок, ибо ярые нужны перед самой катастрофой. Яро оявись на своем космическом сотрудничестве со Мною.
_______

Яро скажи о твоем желании оявить отъезд Аиды* с сыном на Родину. Яро климат совершенно не подходит им − ни Аиде, ни сыну. Яро лучше отъехать к друзьям, к Лукину** и ярому там Драудзин***. Яро оявятся там на новой работе полезной.
_______

Моя сотрудница уявлена сейчас на ярой Космической работе со Мною и страстно утомляется. Ярое твое существо внутреннее напряжено страстно. Ярая уявлена на неотложной работе по созиданию новых сфер и слоев для обитателей надземных. Ярые слои их пострадали страстно от последних опытов с водородной бомбой. Ярые слои их, или сферы, распались и ярые оявились на невозможности прикрепиться и найти лучшие условия для своего существования из-за ярого недостатка ингредиентов, необходимых им. Ярые погружены в продолжительный сон. Ярый худший элемент среди них оявлен в слоях низших, где ярые страстно страдают. Яро испытывают неудобства и яро страждают. Мы строим им новые сферы и наполняем их ингредиентами и газами, необходимыми для сносного там существования. Но ярые лучшие и высокие сферы для них недосягаемы.
_______

Напиши Катрин, что ярая оявится на лучшей ступени, начиная с будущего года − [19]55. Ярая уявится свободной на яром новом устройстве своей жизни. Ярая не должна думать о жизни в новом, построенном Батн[агаром], коттедже. Ярая может купить дом в Бангалоре, но яро только по совету сына. Ярая успеет купить на своем тут втором приезде в Индию... Ярый оявится на скором отходе от своей деятельности и яром уходе в силу своей болезни...

Примечание редактора
* Аида Принсиз (Aida Princis) − медсестра, знакомая К.Кэмпбелл, имела сына Джоржа (George). См. фото Аиды Принсиз с сыном в архиве ГМР.
** Лукин Гаральд Феликсович (1906-1991) − секретарь (с 10.5.1936) и член правления латвийского Общества, почетный член-корреспондент Института "Урусвати" (с июня 1936). Вел одну из групп Общества (с 1937). См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... inhar.html
*** Драудзинь Екатерина Яковлевна (1882-1969) − врач, руководитель одной из групп изучения Живой Этики, член Правления Латвийского рериховского общества. См.http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... udzin.html

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 27.11.2018
Дата окончания набора: 27.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 28.04.2019
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18.
--------------------------

Красная Тетрадь (1954 г.)

9/4. Яви всю осторожность, яви всю готовность и ярую Мне страстную Любовь, родная. Трудное время пройдет и ярая воспрянет снова в силе и устремлении ко Мне. Яро знаю, насколько, родная, хочет уявить Мне все свое существо и свое устремление. Яро знаю. Но ярая больная Галина сегодня чувствует себя лучше и яро могу сказать тебе, что ярая тут поправится. Но яро не являй ничего особенного, но яро только напиши записку ей о яром ей полном выздоровлении через некоторое время. Яро уяви ей страстное уявление одной пилюли строфанта в день. Яро уяви ей эту возможность, но яро, когда ярая уявится на желании повидать тебя. Ярая тут отвезет ей баночку строфанта и яро скажет: ярая может принимать по пяти капель в жидком виде. Яро ояви ей необходимость иметь лучшие пилюли и ярая может выписать их из Швейцарии. Яро ояви Мне свою радость, родная. Яро тут поправлю ее ради тебя, родная. Ярая тут поправится, Мне хочется уявить тебе эту радость.
Мое страстное внимание только из-за твоего желания помочь им. Ярая Мне чужда и яро не могу оявлять Мою помощь стольким людям, когда весь Мир нуждается в Моей Поддержке, Мои Силы идут на помощь и на ярое противодействие разбушевавшимся стихиям, выведенным из их инертного состояния ярыми оявленными страстными водородными бомбами.
Яро ояви спокойствие и не являй ничего страшного. Моя Мощь яро обуздает безумие безответственных людей, яро тут захвативших власть. Яро уявлю им страстное поражение и ярое им страстное проклятие Мира. Ярые не заслужили ничего, кроме ярого им тут страстного забвения на веки веков.
Яро не следует думать о них, как о ярых духах. Ярые тут совершенно мертвецы, лишенные ярой искры. Яви всю смелость, все спокойствие и ярое терпение, родная. Яро все придет, но токи настолько трудны, что и Нам приходится принимать особые меры для проведения Наших ярых тут Приказов, и ярых тут оявленных разрядов, иначе ярое тут строительство не устоит.
Ояви спокойствие, ояви страстный отдых, родная. Ярая оявится на лучшем уявлени после приема строфанта, но яро не раньше. Ояви ей тут прием строфанта не больше трёх пилюль в день.
_______

Уяви сотрудникам радость узнать, что ярые оявляют заботу о своем здоровье. Яро самая тесная кооперация и дружба должна связывать их. Ярые должны быть, как одно существо в мыслях и в действиях. Ярые должны быть страстно дружными и любить друг друга. Ярые всегда были в яром страстном сотрудничестве, но яро не всегда приятном. Но ярая Карма их связывает давно и ярую лучше оявить на яром ее облегчении через ярое прекрасное отношение к друг другу. Яро ояви им твое желание видеть и знать об их близости. Ярые должны страстно сблизиться под Моим Лучом. Яро ояви им Мою помощь во всем, родная. Яро уявись на чтении Моего Учения.
_______

9/4. Ярая Моя сокровенная Жена строит со Мною лучшие слои и сферы вокруг нашей Земли. Ярая сотрудничает прекрасно, истинно прекрасно. Но ярая страстно устает от такой выдачи Мне своей страстной энергии. Но яро уявлю тебя потом на яром омоложении. Ярые пользуются твоим Космическим Магнетизмом. Но ярая ни с кем не может так сотрудничать, с такой любовью, как со Мною. Яро сегодня уявлюсь много мощнее, нежели раньше. Яро Мне необходимо твое страстное сотрудничество со Мною. Ярая нуждается в Моих флюидах для ярых им оболочек и ярых сфер.
Ярые тут наше настоящее потомство, ибо ярые тут уявлены посредством Крияшакти*
_______

Яро посредством Крияшакти образовали первые формы и Миры. Для ярого Самозарождения необходимо иметь оба Начала... для ярого сочетания и воспроизведения.

Примечание редактора
* Крияшакти (санскр.) - Сила мысли; одна из семи сил Природы. Творящая мощь Сиддхи "сил" совершенного Йога. (Блаватская Е.П. Теософский словарь). См. https://ru.teopedia.org/hpb/Крияшакти

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 27.11.2018
Дата окончания набора: 27.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 20.02.2019
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 19.
--------------------------

Красная Тетрадь (1954 г.)

Ярое состояние Гизелы от открытия Солнечного Сплетения, но не от зубов. Ярая нуждается в покое, и яро зубы необходимо тут извлечь и ярая вернет здоровье. Ей необходим строфант − одну пилюлю утром и одну днем и две к ночи. Ярая может принимать и валериан со строфантом. Соду отдельно, но со строфантом. Яви Строфант Катильона и ничего другого. Ярая нуждается в полном покое, и мальчика необходимо отвезти к родственникам. Ярого опасно оставлять одного. Гизела не может смотреть за ним. Ярый Совет отвезти к родным и яро потом в школу.
Ярая скоро поправится и яро ей необходим покой для успешного переустройства организма. Ярая уявится новой, ибо ярая переустроит организм значительно.
Ярое давление крови от приоткрытия Солнечного Сплетения и ярая не должна тревожиться и опасаться принимать соду от двух до трех раз в день, не менее кофейной ложечки. Ярая сама найдет дозу, ей приятную. Ярая должна больше лежать и не двигать никаких тяжелых вещей и являть резких движений, и яро все.
Моя Эльза легче оявляется на приоткрытии Солнечного Сплетения, нежели Гизела. Яро скажи Катрин, что Инге* была близка к полному одержанию ярым магом, который приближался тут к страстному оявлению с ним на протяжении многих жизней. Ярый маг − ученик Парацельса и яро любил ее и оявлялся с нею на ярой близости. Но ярая не любила его и уявлялась верной женою Томаса Вогана. Ярая была другиней Парацельса, но ярая оявилась на отказе участвовать в его опытах и яро способствовать его опытам, и оявить ему свою материальную поддержку.
Ярая Катрин может оявиться с Гизелой в Швейцарии и с Ельси**. Ярый оявится на заболевании и ярой придется вернуться в Америку с ним и ярая станет ему.*** Яро понадобится адвокат и свидетели... Яро не тревожься, все устоит лучше, нежели ожидаете. Ярая должна согласовать свои передвижения с условиями здоровья Ель[си].
_______

Ярый Илья**** уявлен со Мною в Докиуде. Ярый работает со Мною и укрепляет свое тонкое тело. Ярый уявляется с Нами для лучшей ему работы. Ярое его тонкое тело окрепнет значительно, ибо двойник его тут растворится скоро совершенно и ярый уявится не в тонком мире, но яро в Докиуде со Мною. Ярый оявится с Нами в Докиуде и сможет многому научиться. Ярый поможет и своей жене приблизиться к Нам...
_______

11/4. Никто из Нас не любит Тантру. Но яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций. Яро и путем полового раздражения и ярого удержания извержения. Яро уявлялись на половом раздражении с наложницами и яро удерживали извержения семени и яро достигали необыкновенной силы полового акта. Яро могли уявляться на необычайной длительности трения, но и ярой силы удара при прободении плевы и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем. Наши заведующие гаремами, старые наложницы, прекрасно разбирались в строении и качестве полового аппарата ярых новых наложниц. Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата. 

Примечание редактора
* Гизела Ингеборг Фриче (Ingeborg Fritschi, 1899-1996) – сотрудница американских рериховских организаций, швейцарка, подруга К.Кэмпбелл. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... TSCHI.html
** Эльси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.
*** Предложение не окончено.
**** Илья Эммануилович Муромцев (1876-1954) − муж Ксении Николаевны Муромцевой, двоюродной сестры Е.И. Рерих, которые проживали в США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... rilia.html

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 28.11.2018
Дата окончания набора: 28.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 20.02.2019
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»