Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Вл[адыка], как протестовать против их пользования дневником Ф[уямы], ведь мы сами пользуемся дневником Леви?
— Дневник есть собственность автора - только для дел Треста, но не для посторонних.
— Как отвечать о книге Община?
— Настоящая Книга 26 года. Мало ли какие издания могли появиться, но ваша версия 26 года. Но книга не ваша.
...
— Вероятно, Стерн пользовался письмами Глина для своих дел?
— Несомненно, но в приличной форме.
— Но они ещё могут быть полезны и в наших делах?
— Да.

viewtopic.php?p=26439#p26439
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая может написать Аиде* краткое письмо и послать его в письме к Катрин.
Дедлей продолжает совершенствоваться в переводе и яро может продолжать переводить книги Учения. Ярый должен просмотреть Infinity, Brotherhood и затем приняться за Надземное.
Яро оявим и третий, и четвертый том твоих писем и ярые оявятся лучше первых двух.

viewtopic.php?p=9837#p9837
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей сегодня, написав нужное очень нужное письмо Зине. Ярая нуждается очень, ибо ярая тут страстно яро тут не знает как быть. Ярая не знает, как трудно иметь учеников не имея ни одного большого имени среди Учителей. Но ярая всегда избегала иметь лучших учителей, опасаясь что бы ярые тут не затмили её и в результате ярая осталась без учител[ей], но и без ученик[ов].
Но ярая тут может страстно понизить плату за учение и уявить школу подготовительную для бедного тут класса и ярая может уявиться на лучшей помощи бедному населению. Но ярая тут, конечно, никогда не примет этого, ибо не согласится тут унизить свою Академию и низвести тут стендинг [англ.: standing - репутация] Академ[ии] на такой низкий уровень. Но яро невозможно поднять стенд[инг] Академии без уявления прекрасных Учителей.
Ярая может тут оявить на сдачу в наем помеще[ний] лучш[им] преподав[ателям] [несколько слов неразборчиво] и яро тут уяв[иться] тут на яром [слово неразборчиво] заведу[ющем] помещ[ениями] и ярая может иметь тут свой класс и яро тут всё.

viewtopic.php?p=9838#p9838
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявит[есь] на издании тут Агни Йоги.

Яро тут поторопитесь тут с пер[еводом] [и] изданием книги нужн[ой] тут. Агни Йога нуж[на] тут Влад[ыке].
Ярая страна уявилась на страстном разложении.
Ярая страна тут разложилась и ничего тут светлого уявить невозможно. Яро никакого там движения настоящего для духовного просвещения ожидать невозмож[но]. Яро никакого там настоящего движения для духа, но и просвещения ожидать невозможно, потому лучше иметь малые группы [слово неразборчиво] Агни Йоги и [слово неразборчиво] тут дела Эдгара Кайса и ярого уявления тут порожденного Эдгар[ом] Кайсом и ярых книжечек ка[к] "Day Spring of Youth" и еще несколь[ких] других. Ярые явления эти могут тут создать малые волны, которые потом сольются в один поток сознания в населен[ии] страны.
Но ярое тут издание нашего Основного Учения должно тут продолжаться без промедления всех издан[ие] имеющихся книг. Главная наша забота в издании Книг Учения.
Яро необходимо иметь полную Библиотеку всех наших Книг. Но ярая тут ошибка была в том, что ярые сотрудники не могли понять, что главная наша забота была в скорейшем издании и переводе всех Наших Книг.
Ярая жена Моя понимала, но яро не могла сдвинуть сознание в Америке. Яро напиши завтра все тут Мною сказанное, и яро тут ояви тут необходимость напечатать в первую очередь все тут книги и яро переиз[дать] Агни Йогу и яр[ый] Аум. Необходимо иметь все кн[иги]. Явитесь на исполнении тут страстного желания В[еликого] Вл[адыки].

viewtopic.php?p=9839#p9839
viewtopic.php?p=9840#p9840
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши тут Аиде о Моем Луче, кот[орый] помогает ей во всем. Яро ояви ей уверенность в Моей новой помощи.
Яро ояви ей некоторую перемену в её жизни. Яро скоро ярая уявится в своей стране. Ярая может уявиться на отъезде в свою страну.

viewtopic.php?p=9849#p9849
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Белок[урая] оявилась сначала преданной Мне, ибо ярая воплотилась под Моим Лучом, но ярая потом уявилась на одержа[нии] Моим Дугпа и ярый привел все к разрушению, и яр[ый] Дугпа служил и Мне, и Люциферу, и ярая также служила Мне и Люц[иферу], и яро всё разрушила. Но ярая не только нужная сотрудница Люцифера, но ярая нужна и Мне. Моя Космич[еская] Сотрудница поднялась на всех Планах Бытия, но ярая предательница уявилась среди отбросов Космоса. Ярая еще жива, но почти что ослепла и ярая не может уже находиться в санатории для слепых и глухих*.

Примечание редактора
* Окончание предложения зачеркнуто красной ручкой.

viewtopic.php?p=9864#p9864
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Можно отметить, что Леви решил поход против Ф[уямы] в середине сентября тридцать четвёртого года. Так уже он прилагал усилия, но только в феврале оформилось решение. Можно судить, как он рассчитывал победить вас. Но пусть на весы лягут − Культура и невежество.

viewtopic.php?p=26441#p26441
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не думайте, что только здесь помнят о дне Ф[уямы]. Преступники уже вчера мечтали: "Когда же доведём его до самоубийства?" Так мечтают тёмные, но твёрдость будет им камнем могильным. Невозможно кощунствовать − такие мысли только уничтожают их самих.

viewtopic.php?p=26448#p26448
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нужно помнить, в Америке происходит четвертной паралич. Авир[ах] - от сестры. Радна от матери, Модра от братьев, Амр[ида] от мужа - не легко! Потому приходится допускать особые условия. Нельзя послать ускорение, так будем принимать все соображения.

viewtopic.php?p=26452#p26452
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Как понять решение Апел[яционного] Суда, как наш урон?
— Нет, но законы Америки слишком долго пояснять − победа была.
— Что Милликан?
— Он под влиянием тёмных − целая шайка. Но это для вас.
— Р.?
— Уже сказано.
— Сообщить ли нашим?
— Они сами уже видят.
— Может быть написать, чтобы они были осторожны?
— Можно намекнуть.
— Меня беспокоят знаки над Модрой?
— Она служит противникам, и это создаёт смущение и ужас, но и это сделаем полезным.
— Как быть с Плаутом?
— Предоставьте Стерну.
...
— Вл[адыка], не кончилось ли всё с Адрианом?
— Нет, пусть живёт как символ - для Ам[ерики] нужно, чтобы говорили.
— Не послать ли картины на имя Катрин?
— Лучше. Довольно.
— Вл[адыка], писать ли мне Милликану?
— Нет, он должен написать.

viewtopic.php?p=26459#p26459
Ответить

Вернуться в «Персоналии»