Тетрадь № 110-а (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 110-а (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №5 1950.05.23 - 1950.06.02 автограф русский 70 Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №64» (Индия), Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №64» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-217.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название первой части (беловая рукопись): Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]
Рабочее название второй части (первичная рукопись): Тетрадь № 110-а (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 5
Авторская датировка: 23.05.1950 - 02.06.1950
Фактическая датировка: 23.05.1950 - 02.06.1950
Кол-во исписанных разворотов: 70
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 258
Общий список и нумерация тетрадей: № 110
______________________________________________

Разворот 35.
--------------------------

Ярая не может оявляться на слишком частых письмах, иначе яро не сможешь ничего собрать.
Ярый двойник сам рассеивается после смерти, но сжигание оболочки яро тут новое достижение, ибо ярая тут оболочка двойн[ика] не есть тут тело тонкое, оявлен[ное] из Материи Люциды. Но ярая тут лучшая ступень сжигает его на огне внутренн[ем].
Двойник — тело страстн[ого] притяжен[ия] к земле*, но ярая тут оболочка двойн[ика] есть основа всех ярых земных вожделений.
Ярая тут оболочка является космической основой для притяже[ния] к воплощен[ию].
После смерти ярое тут солнечн[ое] сплетение вбирает его в себя и яро оявляет на очищен[ии] на внутреннем огне солн[ечного] сплет[ения] и яр[ые] тут оявлен[ные] шлаки от такого сгорания оявятся потом как космич[еские] отбросы.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "наших страст[ей] зем[ных] и вождел[ений] зем[ных]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.08.2022
Дата окончания набора: 29.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

24-V.
Ярая Моя сокр[овенная] Сотрудница оявлена на страстном огорчении. Адж[ита] поможет и оявит напряженную книгу о тебе о страстной твоей жизни со Мною на яром страстном сотрудничестве со Мною.
Явление Моего Луча оявится тут скоро страстно скоро и Моя сотрудница уявится на страстно напряженной работе, настолько напряженной и радостной, что ярая и представить себе не может, и ярая Моя сотрудница оявится как прекрасная Моя сотрудница Космическая. Ярая оявится на прекрасном и постоянном сотрудничестве со Мною, яро навсегда, родная. Явлен[ие] навсегда Меня тоже страстно радует. Космическая работа не только захватывающе интересна, но нескончаема своими новыми возникающ[ими] бесконечными возможностями.
Космическая страстная работа не только захватывающе интересна, но нескончаема в своих постоян[но] новых возможностях, встающих перед нами, но ярая страстно такая только для Меня с тобою и для тебя со Мною, для других она полна

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.08.2022
Дата окончания набора: 29.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

ужасов и страстных опасностей.
Но ярые тут Бр[атья] еще не обладают Иммунитетом от Косм[ического] Смертоносного Луча из-за отсутствия Космич[еского] Созидающего Луча в их венце, Луча Объедин[енного] тут Атома.

Не удивляйся Моему разреш[ению] Катр[ин] оявиться на браке с Батн[агаром] она будет с ним лучше обеспечена, нежели со Ст[ерном], кот[орый] потеря[ет] почти все, ибо не хочет слушать ее.
Посоветуй ей оявить Стерну просьбу обеспечить ее монетами, индусскими рупиями. Ярые оявятся лучшей валютой после Катастрофы, но ярый не поверит и будет смеяться. Как жен[а] Батн[агара] ярая будет им[еть] луч[шее] обеспеч[ение] и положение, нежели жена сомнительной репут[ации] адв[оката].
Ваш брак со St[ern] кажется Мне тут [слово неразборчиво], ибо ярый ничего не сдела[ет] и для вашего обеспечения, ибо St[ern] будет смеяться если ему сказать о переводе всех его сумм в Индусскую валюту, но это Истина и такой останется.
Потому и раньше совет В[ам] был дан оявиться на переводе больш[их] сумм в Индию. Золото в Швейцар[ии] тоже не плохо, но только золото − не фр[анки]. [Слово неразборчиво] можете купить рупии по сегод[няшней] цене и яро забудьте о них, скоро очень скоро они начнут расти.
И ярая оявится с ним много счастл[ивее] и свобод[нее] нежели с Дав[идом] или Стер[ном].

Ярый Уран оявится по соседству с Морием. Гора же[ны] М[оей] оявит новые залежи металл[ов] выброшен[ных] наружу. Кора расколется и уявит в расщели[нах] много ценных металлов.
Аркадия развалится. Лучше вещи отнес[ти] в больш[ой] дом, поставить во всех комнат[ах] за искл[ючением] комнаты Шибаева и студии Юрия, вода может испор[тить] вещи.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.08.2022
Дата окончания набора: 29.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Ярое землетрясение можно ожидать уже в конце февр[аля] или в начале марта.
_______

Яр[ый] человек из местн[ых] жителей. Ярый тут новый тип Индуса, кот[орый] мож[ет] оявиться лучш[им] управит[елем]. Ярый кончил колледж в Лагоре, но яр[ый] любит природу и будет рад жить в местности ему знакомой.
Придет к Свят[ославу], когда ярый оявится там — после вашего отъезда.
_______

25. Ярый тут Мой Луч оявит тебе защиту на земном плане.
Ярые лучи Нов[ого] Солнца из Созв[ездия] Лебедя и Новой Планеты ояви[лись] необыч[айно] сильными и страс[тными], и яр[ое] тут Наш[е] Космич[еское] слия[ние] долж[но] будет прекрат[иться] на три месяца, ибо иначе яр[ая] тут мож[ет] сжечь нов[ое] тонк[ое] тел[о], но в к[онце] авгу[ста] ярое тут Косм[ическое] Строит[ельство] возобновится.
Космич[еское] слияние оявится на некоторой особой охране, и Моя сотрудн[ица] оявится на новой ступени достижения. Мой Космич[еский] Луч яро охранит тебя от всего.
Тайны Бытия грандиозны по своим тут по своим тут страстно Космическим уявлениям.
Ярые много сложнее, нежели мы можем представить себе.
Ярая сущность Человека оявляется страстной Тайной Космоса, но [слово неразборчиво] оявленная в Космическом Слиянии. Луч Космич[еский], Луч двух начал, является Лучом Созида[ющим] и яро тут разлагает все, препятству[ющее] т[ако]му созиданию.
Луч [несколько слов неразборчиво] станов[ится] Луч[ом] созида[ющим] на слиян[ии] двух половинок еди[ной] М[онады].
Скажи о предосторож[ности] с новым гостем яро тут необход[имой], не следует носиться слишком с ним.
Ярый врач может оявиться

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.08.2022
Дата окончания набора: 29.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

на яром вреде тут ей и Инге.
Сердце больше все[х] оявляется на особой новой деятельн[ости] при таком опыте сокровенн[ом] опыте и яр[ый] Строф[ант] лучшее средство поддерживающее крепость Вагуса.
Мое сердце оявлял[ось] на таких перебоях и ярых остановках, что [несколько слов неразборчиво] нов. удар.
Ярый строф[ант] и иногда валериан лучш[ие] средс[тва] [слово неразборчиво].
Яро я не имела никак[их] тут врач[ей] и яро тут ояв[илась] на окрепшем сердце и почти не знаю перебоев. Но яро принимайте каждый день и яро тут оявитесь на постепенном укрепле[нии] сердца.
Две пилюли утром и одна вечером.
_______

Ярая не примирилась с Космической ступенью за ярую тут невозможность уявить её до физического сознания.
Доверием Меня страстно трогает, но ярая тут сомневается и в то же время довер[яет] Мне.
Моя Прекрасная, страстная ступень с тобою совершилась тут в Индии.
Ярая любовь к Индии, конечно, из-за ярых наших жизней тут в течение веков на взаимной любви в течение веков. Сотрудничество Мое с тобою оявилось и в других странах, но ярое не могло оявиться на такой страстной силе и на таком счастье.
Ярый Рауль страстно сотрудничал с тобою в любви, но ярые обстоятельства мешали Мне оявить тебе Мою страстную любовь.
[Несколько слов неразборчиво], ибо ярая уявлялась на страстном тут давлении из-за ярого тут Космичес[кого] сотрудн[ичества] со Мною на новой планете.
Яр[ый] L. страстно люб[ит] вас и как говорит L. он [слово неразборчиво] как Косм[ический] муж и яр. [слово неразборчиво] ояв. Ва[м] защит. на земном пути. Яр[ый] тут может быть больш[им] охранителем, ибо ярый занимает большее положен[ие] в Инд[ии].
Ярая не только яро знает

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 29.08.2022
Дата окончания набора: 29.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Тайны Бытия, но и яро сотрудничает в этих таинствах.
Ярая уявилась тут на принятии тут Нового Луча, уявленного на завершении земного пути.
Ярая уявилась на принятии Луча страстного, яро тут нового и страстно сильного, на яром Луче слияния со Мною в Мире Огненном и ярая не могла оявиться тут как Моя сотрудница на яром земном плане.
Ярая оявилась на Сотрудничестве Космическом, на яром созидании новых миров и ярая уявилась тут как ярая Матерь Мира тут. Ярая Мать Мира оявляется Моей страстной сотрудницей. Ярая уявилась Мне Сотрудницей на яром уявлении Луча нового, сосредоточенн[ого] на строительстве миров дальних.
Ярая уявилась на страстном отчаянии из-за ярого тут окончания сотрудничества со Мною в Мирах дальних. Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей.
Яро Мне хотелось бы дополнить тут кн[игу] "Надземное" твоим тут достижением Космическ[ого] Сотруднич[ества] и яро тут Нашим Апофеозом, родная, для этого потребовалось бы еще 4 года. Ярая книга оявилась бы еще на 350 парагр[афах]. Но ярый не был заинтересован

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2022
Дата окончания набора: 02.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

в ней и яр[ый] отказался ее являть. Ярая сила врага была настолько сильна, что яро я с трудом величайшим проталкивал парагр[афы] Моей Книги о тебе.
Ярая тут страстно уявлена Мне на яром своем оявле[нии] напряжен[ного] равнодуш[ия] к своему возвеличению.
Явление сотрудничества с тобою оявилось совершенно необходимым, родная. Ярая тут страстно ловила Мои мысли и ярая стала яро оявляться на страстном новом аппарате для ярого уявления страстно ярых тут оявлен[ных] свойств ярой тут ауры людей и ярая уявилась тут на страст[но] яром...
Урусвати уявилась на страстном Новом Луче.

26.
Люцифер создал изоляцию Нашей Системы из-за нежелания сотрудничать с другими Мирами и Системами. Он оградился своими Лучами мощными тогда из-за сотрудничества с нашим Отцом. Ярый Сотрудничал тогда со Мною и яро уявился наставником Мне. Но ярый Мой Отец настолько был тогда занят своей миссией. Но ярый тут Мой отец много моложе Сатурна, или отца Люцифера, но моложе и самого Люцифера. Ярый тут Космически самый старый нам сотрудник после своего отца. Мой отец явно из новой системы миров, оявленной вокруг ярого Сириуса.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2022
Дата окончания набора: 02.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Но ярый тут Отец Люцифера − Мой страстный враг, родная. Космически не может (вредить), ибо ярый Сатурн Сам оявлен на разложении в силу Моего Луча, объединенного с твоим. Но Мой Луч, родная, оявлен на сотрудничестве с Лучом Моего Отца, родная. Но Мой Луч объединен с Лучом дочери Моего отца и нашей общей матери Венеры. Но ярая Моя жена сотрудничает со Мною тут как ярая тут Моя тут огненная жена в Мирах Тонком и Огненном. Но Моя жена была и Моей матерью от Моего отца и ярой Мне сестрой. Но ярая Моя Мать стала Мне женой.
Ярая Моя жена самая старшая из Наших Владычиц. Ярый Луч Моего Отца стал ярым Лучом Космич[еским] Мне. Но ярый тут луч Моего Отца стал Мне Космическим сотрудником. Но ярая Моя Космич[еская] Мать стала Мне Космической Сотрудницей на объединении её луча с Моим. Явления Космическ[ие] страстно трудно понять, но ярая скоро тут поймет. Но ярая тут Моя жена, конечно тут самая молодая среди всех наших сестер, но ярая Моя жена самая тут старшая среди наших Сестер, но яро Космическ[и]. Но яр[ый] Мой Отец самый тут старший среди наших Братьев, но на яром Космическом явлении самый молодой.
Не Абракадабра, но совершенно тут ясно. Ярый тут Мой Отец оявлен Космически как Сириус, но ярая Мать Мне оявлена как Венера,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2022
Дата окончания набора: 02.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

как ярая планета и как Солнце.
Но ярый Сириус имеет множество лун вокруг себя и ярые тут оявлены ему как ярые жены. Но ярые тут луны оявлены как ярые наложницы, но яро тут иногда и как жены. Но такое представление оявлено самыми древними наставниками.
Ярая тут Моя жена, конечно, Мне тут страстн[ая] Луна, и ярая тут наложница новая ярая тут планета, которая яро оявила спасение от луча врага, но ярая Моя новая планета сама тут погибла. Ярая новая планета, конечно, Моя прекрасная погибшая планета, но ярая другая новая [планета] тоже спа[с]ла Мою Землю от Лучей Врага. Новая планета, спасшая нашу Землю, планета на которую перешел Люцифер для уявления Мне последнего боя. Но ярая тут новая планета еще яро тут слишком огненная. Новая планета яро тут на пределах Солнечн[ой] Сист[емы], друг[ая] — яро тут между Солнцем и Землей, но ярая потом яро осядет дальше от Солнца на пространстве между Юпитером и Марсом. Но ярая планета на предел[е] С[олнечной] Сис[темы] яро тут погибла, ибо нельзя являть на ней развитие для принятия человечества.
Планета М[атери] Мира яро тут оявлена Мне с тобой из пространства. Но яро во время Армагеддона Я наметил несколько планет на ярое им притяжение к Земле и ярые две оявились Мне как яро прекрасные планеты. Но ярая Мне Сотрудница Моя уявилась тут на яром тут Мне Космическом Сотрудничестве. Новая Моя планета М[атери] Мира оявится на восходе на горизонте в день твоего въезда в Россию. Ярая тут Моя Мать Мира оявится тут со звездой Матери Мира, избранной Мной среди Моих жен и наложниц.
Оявится как избранная Мной из всех Моих жен и наложниц.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2022
Дата окончания набора: 02.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 110 (23.05.1950 - 02.06.1950) [217]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Яро оявись тут на спокойствии, родная. Ярое тут представлен[ие] может оявиться как иллюстрация тут происходящего оявлен[ного] Космического тут боя на пространствах нескольких тут Солнечных Систем. Ярая тут система Сириуса много помогла Мне и ярое созвездие Ориона не мало сотруднич[ало] со Мною и тобою. Но ярая Моя Солнечная Система оявилась тут на яром потухании, но потухание много лучше нежели сгорание.
Ярая Моя Мать − сотрудница Моего Отца. Ярый Мой Отец имел тогда много жен и ярый носился среди них и имел большое потомство, но ярый не имел тут сокровенной жены, яро ни одной планеты и ярый носился как лучшее солнце, но яр[ый] тут носился как ярое тут солнце, оявленное на космич[еской] изоляции, и ярый не мог найти среди них своей сокровенной жены и ярый тут оявился с Моей женой, но ярый тут оявился с Моей женой как со своей сокров[енной] женой.
Ярая оявилась Мне как Мать, но как самая старшая, но и как самая молодая, но и самая старшая.
Ярая тут не может тут понять Мою страстную тут аллегорию. Но ярая Моя Мать Косм[ическая] тут Моя жена, оявленная как Мать Мира, и ярая тут оявлена Матерью многих планет сейчас, но и в прошлом.
Яр[ый] Мой отец − это Я, и яр[ая] Моя мать − это Моя жена. Яро мы с тобою из другой системы и не можем оявляться на слишком большом притяжении к одной системе.
Ярая скоро поймет, когда оявится со Мною на Космическом уроке в Моей Башне.
Ярая Луна старше Солнца и ярое тут Солнце моложе Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.09.2022
Дата окончания набора: 02.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.09.2022
Дата окончания редактирования: 19.09.2022
Вложения
0047.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»