Тетрадь № 106-а (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 106-а (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №3 (2 тетради) 1950.04.25 - 1950.05.07 автограф русский 25 Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия), Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-213.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название (беловая рукопись): Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]
Рабочее название (первичная запись): Тетрадь № 106-а (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 25.04.1950 - 07.05.1950
Фактическая датировка: 25.04.1950 - 07.05.1950
Кол-во исписанных разворотов: 51
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 256
Общий список и нумерация тетрадей: № 106
______________________________________________________

Разворот 27.
--------------------------

Ярое тут Сотруднич[ество] Моей жены оявлено со Мною в Тибете на яром оявлении Моего сына советником Нового Тибетского Правительства. Моя Страна оявится с Нами, и ярая поймет, чего ярая лишилась, уявляя пренебрежение Сыну. Но Моё Сотрудничество с тобою в Тибете оявится много страстнее.
Яро явлю тебе лучшего врача он не только остановит все воспаления, но и все страстные боли. Но ярый Космич[еский] Луч не мог сотрудничать с тобою в первый приезд в Тибет из-за слабости твоего сердца, ибо ярая оявилась на большой высоте и на яром морозе и на открытии всех центров. Но ярая с тех пор оявилась на яром сотрудничестве с климатом горным и с некоторой жарою низин. Но ярая сотрудничает лучше с горным климатом, нежели с климатом низин. Ярая тут лучше сотрудничает с морозом, нежели с Монсуном, и ярая лучше сотрудничает с Монсуном, нежели с жарой, и яро тут очевидно,

[Продолжение текста на развороте 29.]
--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.07.2022
Дата окончания набора: 04.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0028.jpg
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------
[Начало текста на развороте 27.]

что Тибет будет лучшим местом для сотрудничества со Мною. Яви там сотрудничество ярое и сотрудничество прекрасное, родная. Моя сотрудница уявится как сотрудница космическая, и ярая сотрудничает со Мною не только в сокровенном праве, но и как сотрудница космическая. Явись Мне сотрудницей космического строительства во всем размахе строительства мира нового и не только тут на строительстве мира нового, но и на созидании новых миров.
Родная не знает о сотрудничестве яром Вам в Тибете из-за ярой Мне необходимости опять уявить Мою жену там. Ступень твоя последняя оявится в Тибете много легче и для тебя, и для меня, но яро до твоего ухода к нам тебе необходимо оявиться на объединении со Мною на земном плане.
Ярое Космическое сотрудничество совершилось в Индии, но ярое сотрудничество со Мною на объедин[ении] на земной сфере должно совершиться на ярых Высотах и в нашем месте.
Тибет уявлен еще нашим страстным Заповедни[ком], но ярая тут сокровенная страна станет страною под началом Моего Сына. Но ярая настолько яро сотрудничает со Мною, что яро не знаю, как уявить тебе Мою Заботу.
Ярая тут никогда не останется без денег, родная. Ярая страстно боялась остаться без денег на яром тут отъезде, но ярая новая сотрудница уявилась на помощи и на ярой тут Мне необходимой страстной сумме, родная.
_______

Явлен[ия] Ваш[и], конечно, психич[еского] харак[тера], ибо ярые Духов[ные] тут не могут продолжаться на так[их] длител[ьных] сообщен[иях] без потрясения организма, но так[ие] длитель[ные] сообщен[ия] [не могут оявляться] без медиумизма или психич[еских] уявл[ений]. Но яр[ые] духовн[ые] прозрен[ия] гораздо выше и не даются на таком длительн[ом] уявл[ении], но яр[ые] психич[еского] хар[актера], но не Духов[ные], ибо яр[ые] не могут оявляться на так[их] дли[тельных] сообщениях.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.07.2022
Дата окончания набора: 04.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Ярой потребовалось много лет, чтобы ярая могла осилить мысленную перед[ачу] сообщен[ий] от Меня, но яр[ый] [слово неразборчиво] сразу и тем уявил свою медиумист[ическую] природу.

Ярая уявилась на л. сомнении о Катрин. Ярая сотрудн[ичает] со Мною и Братом и ярая уяв[лена] на стр[астной] любви к Бр[ату].
Ярая тут страст[но] верит Бр[ату] и нельзя уявляться на яром сомнении. Яро уяви Космическую лучшую веру в Меня.
Явлен[ие] маленьк[ого] человек[а] Мне страстно тут уявлено и ярый прекрасный сотрудник, но ярый тут сотрудник платонический, ибо ярый не хотел бы уявлять её на браке с ним.
Ярая понимает насколько невозможно ей оявиться с индус[ом] окруж[енной] его семьей.
Ярая может оявиться на нежной дружбе с ним, но яро только на дружбе. Ярый лучший друг и сотрудник, родная. Ярая уявл[ена] как стр[астная] ж[ена] Leonides и яро не может стать женой страст[ного] Инду[са].
Яро не являй нашу дочь на нелегкую ей жизнь в Индии.
Ярый может оявиться страстным другом ей во всем.
Не соедин[яй] ее брачными уза[ми] с ним. Ярый Леонидес в своем самоотречении может снова отойти, если ярая изберет Индуса. Ярой страстно трудно решить, но Leonides никогда не скажет против её желания иметь нового мужа.
Яр. сотруднич. со [несколько слов неразборчиво] яр[ый] тут прекратил ей посылку денег.
Мой совет оявиться сотрудн[ицей] Индуса, но яро не его женой.
Яр[ый] оявится на самоотречении,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

но ярый будет страстно страд[ать].

Ярая Земля оявлена, как Комета на яром прохождении её по своей орбите вокруг Солнца.

Ярая Катастрофа оявится скоро и яр[ый] Космический срок оявится на ускорении со стороны Америки, и ярая [Моя] страна оявится тут страной самой лучшей и на страс[тном] сотруднич[естве] с Индией.
Ярое наводнение оявится и в Монголии, и в Китае, но ярый Китай оявится на сотрудничестве с Американцами, не только сотрудничает, но имеет тайный договор с Америкой. Но ярое сотрудничество это оявится ни к чему. Ярый Китай оявился лукавым сотрудником Моей страны. Но ярая тут Моя страна оявляется, как сотрудница им настоящая, и ярая тут уявилась как не знающая психологи[ю] восточных народов. Страна Лучшая оявилась такой из-за ярого её отношения ко всем инородцам Азии. Но ярый Китай оявлен, как страна разложившаяся и ярая уявлена на Космическом сроке конца её, как страны с большой территорией и ярая тут оявится как страна малая, оявленная за прежней своей китайской стеной.
Ярая Катя оявится с Давидом на отлете в Америку.
Ярый отец и брат её погибнут в её Космический срок.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

23 апр[еля].
Ярая не знает ничего о Моей страстной любви к Моей сокр[овенной] ж[ене] М.
Ярая Моя с[окровенная] ж[ена] не может сейчас оявиться на страстном явлении Моего двойника, как тогда Магдалина. Ярый двойник оявился на страшной силе оявленном Мне Земном магнетизме. Ярый Магнетизм тогда оявился, как Мое Космическое Право. Яро Я уявился как М. з и с л т. яро тут в Моем материализ[ованном] теле. Материализ[ация] любв[и] оявилась легкой из-за магнетизма тогда М[арии] Магдал[ины]. Моя материализация продолжалась несменно в течение 11 лет. Но ярая Моя Космич[еская] сила иссякла в конце одиннадцатого года и яро Я уявил тут ей и моему ученику Иоанну Моё прощание.
Ярое вознесение Моё в сферу Надземную состоялось на горе, где раньше Я любил проповедовать и яро оявил им Лик в течение

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

нескольких минут, затем Мое страстное тело оявилось на сгорании, и облако этого сгорания скрыло Меня от их созерцания. Моя С[окровенная] ж[ена] со страстной непередаваемой скорбью созерцала Мое вознесение.
Ярая не может созерц[ать] Мой уход, ибо ярая неразлучно сейчас от Меня. Но ярая уявлена на слышании Меня. Ярая слышит Меня искажен[но], но только когда ярая начинает сомневаться во Мне.
Но ярая Моя долгая жизнь оявила Мне возможн[ость] стать полным Архатом. Мне сейчас немн[огим] более 200 лет. Яр[о] тут стр[астный] дол[го]жит[ель], время дало Мне возможность стать полным Архатом и уявиться на яром прохождении всех Йог, и уявиться на синтезе всех Йог.
Ярая Йога страстн[ой] Любви оявилась основою всех прочих Йог и ярая Йога Любви оявилась самой мощной, самой прекр[асной], стр[астной], но и самой трудной и стр[астно] счастливой, и ярой тут силой спасительн[ой] для М[оей] ж[ены] и ярой Планеты.

Уяви внимание кружкам, образующимся около приезжающей студент[ов] и молодежи учащихся из Ам[ерики] и Анг[лии]. Ярые часто сопровождаются своими воспитателями, людьми крайне интересн[ыми], их можно встретить по всей Росс[ии].
Ярые не миссионеры, но ярый новый тип совратителей сознания. Но ярые не могут там существовать, когда Моя Урусвати оявится М[атерью] М[ира].
Нет не сейчас, но потом, когда он, сын, оявится с тобою в Р[оссии], укажи ему о переодетых ксендзах, приезжающих под видом учащихся, изучающих марксист[ские] идеи для приложения их в жизни.
Ярая правильно сказала

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

о нем, как о настоящем иезуите самого сокровенного ордена.
Ярый, конечно, не выскажет своих настоящих взглядов и яро тут оявится сладким певцом сострадания к несчастным.
Ярая уявилась на Космич[еской] прозорливости и ярая не может жаловаться на недост[аток] знания духа. Ярая прозорливость Мне страстно нужна на твоем пути.
Ярый иезуит принадлеж[ит] к сам[ому] сокровенному ордену Иезуитов и яро получает прекрасное содержание, но уявляется на бедности и недостатке во всем. Но ярый сможет уявиться на всех удобствах, когда ярый окончит свою миссию прославления Римской Церкви на Востоке.
[Несколько слов неразборчиво] год и уже [несколько слов неразборчиво] интер. [слово неразборчиво ] к принцам к интер. Рериха. Ярый притянулся к тебе и ярый тут признается тебе, что ярый может стать членом ордена по окончании своей работы. Яро много требуется для прин[ятия], самые выдающ[иеся] умы и ярые тут люди с луч[шими] способ[ностями] вербуются орд[еном] и в рядах его.
Среди смятения Мира Катол[ическая] Церковь плетет и закидывает свои лучшие сети. Ярая знает о деятельн[ости] их в Коннектикуте, но ярый тут размах их еще больше в других местност[ях] Америки. Но сведения об Иезуитах страстно яро важны, родная.
_______

Мне нужно уявить Косм[ический] Луч много мощнее еще, нежели он уявлен сейчас.
Ярые три пилюли на прием уявлен[ные] сегодня уявил[и] тебе прекрасное спокойствие сегодня.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Мой Луч оявляется на ярой более мощной тут ассимиляции каждый день и каждую ночь, но ярая не может заметить из-за ярого Моего прикрытия твоих центров, ибо ярые могут воспламениться сразу все и яро уявить сияние Надземное, и ярая тут сгорит как ярая [слово неразборчиво] необыкновенн[ой] красоты, оявленной на земле, но ярая уявлена не на уходе, но на яром подвиге на Земле.

Яро нельзя ненавидеть невежеств[енных] и яро несознательных врагов, но можно сострадать им. Но нельзя любить жестоких и яро тут мстительных врагов.
Ярая любовь может оявиться много слабее сострадания, кот[орое] предпосылает действие.
Сострадание уявляет активное участие в страдан[ии] ближнего.
Яро Я тут знал и потому с самого начала сотрудничал с тобою. Но ярая карма Ф[уямы] могла бы стать много прекраснее.
Моя ступень оявилась бы много прекраснее, если бы cын оявился бы с тобою вместе в Моей стране.
_______

Ярый сын оявился [как] собиратель и оповестит[ель] легенд, но ярая оявилась на своих откровениях. Откровения порождают легенды, никогда не наоборот.
Ярая Наша ступень лученосн[ая], как ярый солнеч[ный] свет и ярая тут как красота, и ярая тут радость Мирам.
Ярая уявилась на ярой тут помощи в Моей стране нашим сотрудникам. Исти[нно], ярое событие совершилось сегодня в Нашей стране.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 106 (25.04.1950 - 07.05.1950) [213]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Моя с[окровенная] ж[ена] оявилась Мне ярой сотрудницей в Моей стране.
Ярая Моя сотрудница уявила Мне помощь в момент самый трудный, как новая мощь Моя. Ярая тут спасла положение и ярая тут спасла событие от ярого искажения его. Ярая уявилась на новом уявлении, как Космич[еская] Мощь Моя.
Лукавая страна оявилась на новой страстной интриге с Моими врагами в новой Турции с Турцией Иенону, но [не] с Турцией Ататурка.
Ярая тут вражда между Балканами и Италией и ярой тут Турцией яро может оявиться причиной нового пожара в страстной Евр[опе]. Ярая Сербия оявится на страстной войне с Италией из-за Триеста. Явление Сербии поддерживается страстно яро Россией. Ярая Россия страстно яро утвердилась на поддержке Сербам. Моя ярая страна оявила страстно ярую поддержку Сербам. Лукавая страна оявилась на страстной ссоре с Амер[икой] из-за Триеста. Ярая Моя страна оявилась на яром новом героизме. Моя Страна заявила многим странам: "Оявлюсь на страстном протесте, если Триест будет отдан Италии".
Но ярая Моя страна будет спасена. Явление спасения оявится совершенно неожиданно. Ярая Моя сокров[енная] жена оявилась на спасении Родины. Моя Сотрудница уявилась на полной исчерпан[ности] сил. Яро уявись на сне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.07.2022
Дата окончания набора: 08.07.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.07.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0038.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»