Оккультная коммуникация на сеансах

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1-ое апреля [1924]. Ту новость надо поведать вам. Урусвати производит опыт особо важный. Вручить провод Братства человеку, находящемуся в жизни — шаг новый. Одно дело руководство одного Учителя, другое, оказать доверие к жизни Братства. Провод даст дверь к жизни Братства. Неприкрашенная, рабочая жизнь может быть доверена тому, кто найдёт силу настоящего бесстрашия. Этот опыт даётся Нами впервые. Уместить слышимое трудно, как бы в редакции большой газеты, потому отнесись с осторожностью, береги силы. Не читай детям, ведь это государственная тайна. Детали всегда просты, но их можно слышать лишь под лучом. Собирай коллекцию явленных отрывков. Знай, что опыт важен до вашего прихода к Нам, ибо после он станет обычным. Важен для вас. Но вручить провод в жизни, это есть новое завоевание человечества. Ты вызвалась принять участие в самом опасном опыте, этот опыт очень важен для человечества и ответственен для нового участника. В нем Высшие Силы низводятся как бы на землю, и новый канал блага устанавливается. Опять сравнение с редакцией, можно получать сведения от редактора, но ещё важнее присутствовать при образовании сведений. Но знание действительности — высшее знание. То (космич[еское]) знание у Нас поступит в твоё распоряжение. Не понимаешь, тобою начато величайшее завоевание мира. Мне больно, вместо радости сообщению доверия Братства — спор. Если бы слышала канун великой войны, наверно не поверила бы ей. Неужель опять вернуться к первой стадии символов. Сам открыл провод, неужели заслоню Сам новое достижение? Знаешь Мой голос и должна знать, что совершаемый опыт под Моим лучом. И в будущем, вернувшись из области планет за Ураном, скажешь, наверное только вышла за ворота. Но теперь позволь доверить тебе великий опыт прикасания к центральному проводу Братства. Главная особенность опыта — он должен протекать в жизни. Только покой допустим, ибо тело может уставать от необычных токов. Еда лишь нечрезмерная. Отличие опыта — жизнь обычная. Не надо допускать мелкие раздражения.

viewtopic.php?p=23051#p23051
viewtopic.php?p=23052#p23052
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3-е апреля [1924].
...
На моё замечание, что я боюсь неправильности в записях.
— Успею поправить. Пока благополучно. Надо похвалить чутье, если заметила луч Братства. Касание луча, как бы живое прикасание. Все эти детали запиши в книгу. Внутренняя жизнь Братства. Это условие каждого опыта.
— А если я ошибусь?
— Тогда исправлю.

viewtopic.php?p=23055#p23055
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Поистине, слышишь замечательно, ибо когда говорим Таинства, надо особо чуять. Слышала замечательный срок. Эти тайны передаются с особыми предохранителями, ибо они защищены от других проводов. Объясню подробно: когда Мы сообщаем что-либо, не должное проникнуть в пространство, Мы образуем своего рода воздушную трубу, конечно, это берёт много энергии, но зато доходит монолитно, и даже Иерофант не проникнет в эту трубу. Трудно знать, но это наполняет пространство и свертывается в рекорды будущего. Конечно, не всегда можно пользоваться изоляцией, ибо для неё нужно очень большое количество электричества. Но иногда сами атмосферические условия помогают. Но Мы хотели показать возможность абсолютной изоляции. Конечно, в Наши беседы никто не проникает. Изоляция не есть мегафон, но есть внутреннее качество, как бы привлекающее внимание. Ещё надо знать, почему нельзя часто прибегать к нему, ибо оно образует как бы воздушную невидимую трубу, и сильное напряжение может раздавить её, и тогда может получиться удар мозга. Осторожно можно пользоваться после грозы.

viewtopic.php?p=23089#p23089
viewtopic.php?p=23090#p23090
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Просим завтра сделать нужный очень опыт. Мой луч настолько ассимилировался с вашим, что беседа может идти легко. Теперь Мы решили испытать провод Братства к вечерней беседе. Потому завтра в 9 ч[асов] надо начать опыт. Просим отмечать все особенности и кончить в десять часов, всего три дня. Первый для общего провода, второй для лабораторного луча. Третий для станции мировых клише. Я буду отсутствовать, чтобы не превалировать. Прошу не смущаться необычным характером явлений. Иногда один луч совершенно разнится от другого, и даже возможно утомление, и потому в десять часов кончайте. Не удивлюсь, если Ф[уяма] устанет больше Урусвати, ибо Урусвати уже привыкла ко многим голосам, и первая сумятица для неё уже прошла. Как хочется не повредив вас, поскорее ещё приблизить и сделать полными участниками Нашими.

viewtopic.php?p=23091#p23091
viewtopic.php?p=23092#p23092
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление страстного Мне тут нового страстного Мне способа писания страстно важно для сохранения времени, родная. Яви страстно четкое писание для ярого упражнения. Нужно чтобы это писание осталось бы и не явилась бы необходимость переписывать и упражнения. Яро упражнения полезны, знать и запоминать, но яро их можно не являть на особой переписке, кроме исключительных Сообщений. Яро уяви, родная, страстное желание стать Мне лучшей писательницей, не только в смысле интересных новых тем, но и на красочности и оригинальности стиля. Яро остро чуял твою тоску по красоте и утонченности, которые так быстро исчезают из жизни. Но яро тут Переустройство требует уничтожения многих и многого, и яро нельзя сейчас заниматься слишком большими утончениями в жизни новой строящейся трудовой Эпохи.
Ярое утончение оявится, как страстная неутолимая жажда в людях молодых и пришедших строить жизнь заново. Таких строителей уже немало, но яро они молоды еще, но ярые все же подоспеют к нужному тут времени, когда Катастрофы тут немного улягутся и человечество придет в себя и задумается над ими тут содеянным ужасом. Яро тут проснется страстная жажда лучшей жизни, лучшего знания и страстного тут осознания жизни духа и своего назначения. Жизнь Безсмысленная, жизнь животная должна замениться сознательными тружениками и сотрудниками Сил Природы, и ярым тут признанием Сил Высших, Сил Ведущих. Яро настанет время Духоразумения и великого сознательного Сотрудничества и Строительства с Силами Высшими. И тебе, родная Моя Сподвижница, во всем будет явлена Полная Мера признания такого труднейшего из трудных достижений на Нашей Земле.
Яви терпение и дай Мне руководить упражнением в писании под Мою Диктовку. Яро предоставь Мне решить, что лучше сейчас сказать и яро тут уявить по сознанию сотрудников. Яро читаю их мысли и могу знать, что кому нужно сказать, что нужно пресечь и что поощрить. Яро не бойся передать им иногда Мое порицание, ибо яро нельзя ожидать только похвалу и обещание того, что ярые не могут воспринять. Моя страстная сотрудница, Моя лучшая сотрудница, преодолевающая все время страстные трудности во время труднейшего процесса переустройства организма, тебе Мое и Наше тут слово ярого тут преклонения, любви, почитания и страстной признательности за самоотречение, самопожертвование, оявленные тобою на спасение всего Мира и человечества нашего от страстного разрушения под смертоносными Лучами Врага.

viewtopic.php?p=7595#p7595
viewtopic.php?p=7596#p7596
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви страстное спокойное писание, ни о чем не думай, и предоставь Мне диктовать то, что Я хочу и яро не вторгайся в Мои мысли. Яро не мешай потоку слов, идущему через твои «Узелки». Ярый тут старается и вращается прекрасно, но не задерживай его ритм. Яро страстно уявись на вслушивании и яро ни о чем не думай. Яро слушай, только слушай и ярая станет Мне лучшей сотрудницей по записыванию нужных Мне Сообщений и новых откровений тебе. Яро не являй сомнения. Яро пиши спокойно и все придет.

viewtopic.php?p=16226#p16226
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не смущайся, яро пиши, страстно яро пиши то, что встает и не жди никаких особых Сообщений сейчас. Раньше научись просто слушать и не являть никаких мыслей и чувств, яро спокойно слушай. Пусть будут идти самые нелепые, самые ничтожные слова, пиши и яро не смущайся. Яви терпение и простое вслушивание и яро никакой другой мудрости и способностей для такого вслушивания не нужны. Главное, тоже не задумывайся о том, что идет и что тут слагается. Яро не думай, но вслушивайся, родная, вслушивайся; все наладится все утвердится и несет тебе радость большую, когда привычка слушать настолько войдет в привычку, в обиход твоей жизни, что ярая будет страстно легко вслушиваться, когда Мне это нужно и яро всегда будет говорить то, что нужно людям в данный момент. Яро тут оявись страстно яро на спокойном упражнении, не ожидая тут никаких особых Сообщений. Яро Мне нужно простое вслушивание. Только слушай и яро слушай не отрываясь, родная. Пусть часы проходят в таком вслушивании, только тогда ярая привыкнет слушать и будет всегда готова тут слушать Меня, яро Меня, твоего тут страстно любящего тебя Мужа.

viewtopic.php?p=16226#p16226
viewtopic.php?p=16227#p16227
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая пишет сейчас под Моим особым Лучом, и ярый "Узелок" действует прекрасно. Яви, родная, сегодня спокойный день. Яви работу по списыванию и яро тут закончим многое, и можем начать собирать материалы для новой тетради, уявленной для Огненного Опыта и Космического Сотрудничества.

viewtopic.php?p=7622#p7622
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мне радость и не являй нетерпения, но спокойное упражнение в лучшем писании. Твоя замечательная способность писать страстно часами яро тут оявлена тоже на Иогическом страстном приеме и терпении, родная. Яро не являй сомнения. Яро все тут уявлю и всему будет явлен срок и назначение. Не тревожься, яро не оставлю тебя ни на секунду. Ярая будет ощущать Мое Присутствие, но страстная Моя Жена должна помнить, что ярая должна вслушиваться, только вслушиваться, но не думать сама, но только слушать идущие слово за словом и это все. Но яро не являй нетерпения, токи трудные и страстно много сил нужно употреблять для простого Мне диктанта. Но ярые токи улучшатся скоро, уже в конце третьей недели много легче станет.

viewtopic.php?p=16234#p16234
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая права − токи настолько трудны, что почти невозможно передавать страницы Мироздания или страницы Моего сокровенного счастья с тобою, родная.

viewtopic.php?p=16040#p16040
Ответить

Вернуться в «Учение»