Самадхи

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница не может оявиться на страстном спокойствии и на страстном знании своего Космического строительства. Такое знание стало бы несовместимым с земной оболочкой, ибо нужная Мне оболочка сгорела бы в кратчайший срок. Явление Луча стало бы уявлено столь яро и напряженно, что ярая уявилась бы как страстно несчастная сотрудница Моя. Яро необходимо сохранение Майи земного существования, ибо иначе ярая не вынесла бы своего временного сотрудничества с земным Адом. Ярое осознание оявило бы ни чем не удержимое устремление ко Мне, в свою Прекрасную Обитель. Такое ярое осознание не нужно тебе Космически, ибо уявило бы и полный отрыв от Земли. Такое осознание называется озарением и Самадхи. Но при Самадхи невозможно оявляться на сотрудничестве с земным планом.
Экстаз есть мощное Самадхи. Экстаз есть ярый подъем Кундалини к мозговому центру, но не затрагивает центр «чаши». Ярая «чаша» уявлена в треугольнике − сердца, солнечного сплетения и селезенки. Центр ближе к сердцу и потому Мы называем его центром сердца − новое уточнение Центра Мне важно. Только «чаша» дает озарение. Только ярое накопление знания может дать озарение. Только пробужденная «чаша» дает частичное озарение. Много озарений было дано Моей страстной Иогине. Но ярая не ценит эти проблески знания. Ярой нужно полное знание. Но ярое полное знание не может оявляться на земном окружении. Полное Знание страстно опаснее незнания, ибо ярое такое Знание страстно разрушает земную оболочку из-за ярой повышенной вибрации внутреннего существа. Такое разрушение происходит из-за ярой невозможности сотрудничества длительного с Земным Миром, оставаясь в нем при постоянном повышении вибраций. Но яро Сам Я остаюсь в земном теле только для сотрудничества с тобою, пока Урусвати на Земле. Истинно, уйду с тобою из Моего физического тела. Но тело Мое Мне необходимо для ярого общения с тобою.

viewtopic.php?p=17325#p17325
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сушумна связан страстно с нервом Вагусом, который сам, в своих разветвлениях, связан с Солнечным Сплетением. Солнечное Сплетение оявлено в страстном напряжении, когда Сушумна начинает уявляться на страстном подъеме к Среднему Мозгу.
Нерв Сушумна, как тончайшая паутина, проходит из центра Кундалини в средний канал Спинного Мозга. Нерв Сушумна подымается по среднему каналу Спинного мозга в область Среднего Мозга. Все тончайшие эмоции Самадхи, экстаза, восторга озарения любви и осознание Космического Права передаются по этой тончайшей нити. Эту нить нельзя проследить в канале после смерти из-за ее быстрого разложения. Нить эта достигает гланды у темени − центра Брахмарандра и центра Круга Полного Бессмертия.

viewtopic.php?p=7300#p7300
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нерв Вагус имеет связь со Средним Мозгом. Самадхи наступает при подъеме психической энергии по Вагусу в Средний Мозг. Сушумна тоже участвует в помощь Вагусу.

viewtopic.php?p=7298#p7298
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уявленная тебе «fleur natale» [фр.: рождающийся цветок] есть Шишковидная Железа. При Самадхи она закрывается от воздействия земного и воспринимает только высшую вибрацию, получает озарение величием космическим.
Самадхи есть открытие центра Брахмарандра. Открытие этого центра крайне опасно, потому достижение состояния Самадхи чрезвычайно редко. Центр этот из-за близости к Шишковидной железе может вызвать возгорание ее и смерть.

viewtopic.php?p=7292#p7292
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

При Самадхи физическое тело остается без обитателя, но связь магнитной нити не нарушается. Нить из Селезенки яро держит связь своим химизмом.
Самадхи есть открытие центра Брахмарандра. Открытие этого центра крайне опасно, потому достижение состояния Самадхи чрезвычайно редко. Центр этот из-за близости к Шишковидной железе может вызвать возгорание ее и смерть.

viewtopic.php?p=7226#p7226
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Самадхи оявлены Владыками только, когда это нужно, но не для ярого личного счастья. Ярые оявляются при особых космических условиях для озарения для новых прогнозов близкого и дальнего будущего народов и стран их. Яро скоро после поражения Врага яро Я уявился на таком Самадхи.

viewtopic.php?p=7093#p7093
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое тут отложение в задней части яйца Бессмертия много полезнее, нежели ложное Самадхи, которое уявляет много блаженства, но не отлагает ничего во внутреннем человеке. Лучше иметь полное Самадхи при конце жизни. Ложные Самадхи ничего не уявляют для будущей жизни. Сотрудничество всех центров много выше ложных Самадхи.

viewtopic.php?p=7018#p7018
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Самадхи является лишь частичным огненным состоянием. От Земли трудно понять возможность огненного существования, если даже Самадхи отвечает ему не полно. Если Самадхи так опасно для жизни, то какое же напряжение энергии требуется для ассимиляции огня! Но трансмутация сознания создает столь напряженное, восторженное состояние, что проявление огненного напряжения лишь соответствует мощи нового существа.

viewtopic.php?p=6954#p6954
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Рамакришна оявлялся на ложном Самадхи, напоминающем медиумистический транс. Ложное Самадхи сотрудничает со страстными факирами, но не с Йогами. Настоящее Самадхи − страстно редкое состояние, но еще реже − космическое сотрудничество на космической ступени. Но космическое сотрудничество со Мною − совершенно исключительное достижение.

viewtopic.php?p=5396#p5396
viewtopic.php?p=5397#p5397
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Самадхи

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Настоящее Самадхи остается в памяти Тонкого тела. Но память ложного самадхи исчезает с переходом в Тонкий Мир.

viewtopic.php?p=1330#p1330
Ответить

Вернуться в «Учение»