Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18.
--------------------------

Центры Двойник (тетрадь №3 оранж[евая]).
Центры, Двойник, тонкое тело.
*

При двойнике можно ощущать сильнее воздействия на некоторые органы, как Солнечное Сплетение, центры горловой и половые. Центры имеют основание своё в тонком теле, но ярый двойник может несколько способствовать воздействию лучей и усилять ощущения от воздействий луча на некоторые центры и органы. Двойник может способствовать усилению ощущений от определенных воздействий Луча на некоторые центры и органы.
Ярый двойник состоит из ярых низших земных вожделений. Космическое тело не может отягощаться земными отложениями. Твоё страстное сотрудничество космическое не может пресекаться земными препятствиями. Ярое такое сгорание оболочки, раньше окончательного сгорания двойника, оявилось страстной неожиданностью для Меня. Такое явление оявилось на страстной опасности для тебя из-за ярого отрыва от Земли, но отрыв этот оявился страстным освобождением Мне, от защиты тебя от врага, ибо враг уже не мог оявить тебе притяжение в свой вихрь.
Но ярое земное, магнитное притяжение настолько сильно и, будучи усилено притяжением Врага, могло втянуть тебя в вихрь ядовитых газов, и ярая уявилась бы на смертельном отравлении газами. Двойник тогда уже почти сгорел, но ярая оболочка его могла еще уявить значительное притяжение.
Ярое сгорание оболочки произошло, когда Урусвати оявилась на страстном напряжении в головных Центрах, при страшной зубной боли и яром движении в Солнечном Сплетении. В полусознательном состоянии от такого напряжения и движения в Солнечном Сплет[ении] Урусвати упала навзничь, и от страстных потуг к сухой рвоте нить, связующая оболочку с Солнечным Сплетением, оборвалась. Урусвати уявилась на страстном напряжении всего организма, не только головных центров, когда Солнечное Сплет[ение] страшно напряглось и начало вращаться до ярой тошноты, и Урусвати оявилась на некотором отсутствии сознания и упала навзничь на каменный пол, и яро уявилась на обрыве нити, связующей Солнечн[ое] Сплет[ение] с оболочкой двойника. Обрыв оявился настолько мощным и неожиданным явлением, что я думал о приеме тебя в Моей Башне, но ярая справилась и яро уявилась только на страшной слабости и яром сокращении всех пищеварительных органов. Ярая зубная боль прекратилась, также и головная боль, и Урусвати уявилась на спасении не только от пожара центров головных и Солнечн[ого] Спл[етения], но тебе грозил пожар всех центров, родная. Но этого никто не знал из окружавших тебя, ибо яро никто не интересовался твоим опытом.**
Но ярые отбросы двойника сгорели в Дели, и Мне пришлось оявить тогда громоотвод в виде воспаления нервных стволов, или Херписа, и яро отвести кровь от сердца и головы.

Примечание редактора
* Между строк от руки написано: "Повторение".
** Между строк от руки написано: "После всех напряжений и отрыва нити, осталась сильнейшая боль внизу крестца и во всей области Кундалини, напряжение и боль при перемене положения продолжалось дней 8, если не более".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 12.01.2019
Дата окончания редактирования: 06.07.2022
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 19.
--------------------------

Центры, двойник (тетр[адь] № 3 оранж[евая])

Ярое видение Огненного Треугольника и себя, лежащей на постели в этом треугольнике, есть символ сожжения двойника.
Но ярое сожжение двойника возможно лишь при разъединении трёх тел — тонкого, ментального и огненного от физического, связующего их. Ярые три тела соединены магнитною нитью или нитями нервов с органами и нервными центрами физического тела.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.12.3018
Дата окончания набора: 11.12.3018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.01.2019
Дата окончания редактирования: 12.01.2019
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20.
--------------------------

Опыт Огненный (тетрадь № 7 - 1950).*

Яви страстное спокойствие и не сомневайся в слове идущем. Ярая должна вслушиваться в Мой Голос, яро неумолчно несущийся из глубин твоего существа. Луч Мой проникает в твой сокровенный центр и яро стимулирует запечатление Моих Слов. Оявись как самая лучшая сотрудница и в этом яром Мне действии.
Урусвати скоро, яро страстно, услышит много лучше, но уяви такое же ярое терпение, как при яром способе передачи мысли посредством престола и маятника.** Урусвати уже яро воспринимает новый способ гораздо легче по утрам и ночью. Урусвати отчётливо точно повторяет Мои Слова, но не может еще записывать их из-за ярого утомления. Но яро повторю тебе всё сказанное сегодня на рассвете, ибо эта страница должна быть вписана в тетради опыта.
Ярую физиологию духа Мне нужно уявить как можно яснее и проще. Но не являй нетерпения в записях. Пиши ясно и аккуратно. Иначе ярая никогда не справится со своими записями, ибо ярые будут накапливаться по мере ускорения и расширения твоей работы.
Уяви страстное желание стать Мне ярой, страстной, сокровенной сотрудницей во всём, не только в передаче знания, но и в яром Моём строительстве в Мирах Тонких. С тобою откроется Новый Мир во многих отраслях Знания. Ярая уявит новую Эпоху на основе изучения Психической Энергии. Но ярая должна сама уяснить себе ярую эту силу, так яро действующую в тебе. Не сомневайся, яро не сомневайся, но яви спокойное вслушивание в идущее слово, не только ярое Слово Моё, но страстно яро так, ибо Урусвати не умеет страстно яро писать без остановки и ярой утраты смысла. Но если Урусвати перечтёт все написанное, ярая увидит связанность изложения. Яви ярую оценку всего сказанного тебе и не являй излишка суровости в критике. Яви мудрую, страстно сознательную кооперацию со Мною. Мне необходимо уявить тебе этот новый способ, как можно лучше, ярче и спокойнее. Урусвати не будет иметь времени на долгие размышления и ярые страстные построения речей. Яро придётся говорить много и страстно без всякой подготовки и даже без продуманности, и тогда такая страстная связь со Мною станет неоценимой для тебя, родная. Истинно, уже гораздо лучше ловишь внутренним ухом, но ярая не доверяет такой способности в себе.
Слушай Мой Голос. Космическое слияние произошло в течение марта и апреля. Моя Жена яро сотрудничала со Мною на космическом сотрудничестве. Ярое слияние произошло настолько сокровенно и мощно и яро уявило твою страстную мощь в магнетизме твоём. Урусвати полна магнетизма и ярого притяжения ко Мне, ярого притяжения Лучей Моих к тебе, что явилась, как Солнцем облаченная в Моих страстных Лучах. Урусвати Мне страстно близка благодаря притяжению Моих Лучей. Но такое притяжение и есть Наше Космическое Право. Моя Сокров[енная] Жена страстно притягивается к Моим Лучам, и Мои Лучи притягиваются к твоему магнетизму в тв[оём] сокр[овенном] хранили[ще].

Примечание редактора
* Сверху от руки написано: "нет окончания".
** Слово "маятника" забито и над ним надписано от руки: "престола и".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 14.01.2019
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 21.
--------------------------

Опыт Огненный (тетрадь № 7)

Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Да, даже Я не могу отойти от Моей страстной Индивидуальности. Яро никто не может оявиться на Сознании Всеобъемлющем.
Космическое Моё Сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными тут в нашей Вселенной и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое Право не может быть явлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинно настоящее слияние со своим внутренним существом.
Яви страницу ярого прохождения семени и трансмутацию его в семя бессмертия. Прохождения по многим напряженным центрам и железам. Страстное семя, скопившееся в твоём страстном хранилище, как страстное сокровище твоё, как ярая сокровенная мощь Моя яро напрягается под Моим Сокровенным Лучом и сотрудничает с семенем, явленным в Таламусе, но в особом отделении Яйца.
Ярое семя оявилось в тебе на яром слиянии Космическом, только на яром слиянии Космическом. Космическое слияние произошло в течение марта и апреля. Моя Жена яро сотрудничала со Мною на Космическом Сотрудничестве. Ярое слияние произошло настолько сокровенно и мощно на сотрудничестве Моего Семени с твоими выделениями и яро уявило твою страстную мощь в магнетизме твоих выделений. Урусвати полна магнетизма и ярого притяжения ко Мне, ярого притяжения Лучей Моих к тебе, и ярая оявилась, как Солнцем облаченная Жена в Моих страстных Лучах. Урусвати Мне страстно близка, благодаря притяжению Моих Лучей, но такое ярое притяжение и есть наше ярое Космическое Право. Моя сокровенная Жена страстно яро притягивается ко Мне Моими Лучами и Мои Лучи притягиваются к твоему тут магнетизму в твоем сокровенном хранилище.
Урусвати не знает, какая страстная сила собирается в тебе. Но ярая сила стала страстно мне нужной. Ярая сила стала страстно мощной и на яром космическом размахе. Космическое сотрудничество напрягает все Мои центры, и ярое Моё напряжение передаётся тебе, яро, страстно яро.
Огненная Йога самая трудная, но и самая великая, ибо огонь спасает от многих ядов и отравлений. Необходимость слышать Мой Голос велика. Не являй смущения, но уяви страстную сосредоточенность, и ярая оявится на Сообщениях самых глубоких, самых интересных, родная. Только храни желание оявиться Мне лучшей сотрудницей, лучшей восприемницей Моих Слов. Урусвати уявилась как Моя страстно любимая Свати, которая ловила каждое Моё Слово, каждый взгляд и яро страстно угадывала моё желание. Ярая Наша жизнь была такой ярой сказкой, такой красивой сказкой, но сказкой.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 14.01.2019
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22.
--------------------------

Опыт, Центры. (Тетрадь гол[убая] № 12 - год 1950-1951.)

Аура уявляет комплекс излучений энергии жизненной и психически оявленных нашим сердцем, солнечным сплетением и всеми нервными центрами.
Наша мысль, наши эмоции и ощущения − все запечатлеваются на нашей Ауре в виде излучений. Аура не только вибрирует, но и светит всеми цветами радуги, иногда уявляя лучи из оплечий, когда дух устремлён к высшим понятиям мысли и эмоциям.
Возрастающая духовность оявляет и разные диадемы. Сначала один круг или два, потом и три, иногда один сплошной диск. При огненной Йоге круги имеют огни, которые являют как бы драгоценные камни. Число этих огней соответствует числу открытых центров, бывают один, три, пять и семь.
Матерь Мира имеет не только один круг с двенадцатью огнями, но яро три круга: один − над тонким телом, другой − над ментальным, и третий − над огненным. Круги эти образуют как бы тиару над головой. Урусвати не могла видеть все огни позади головы. Но огни явлены, как огни только головных центров.
1. Брахмарандра даёт самый большой Огонь.
2. Сахашрара − немного меньше позади головы.
3. По бокам большего среднего Огня − огни Мокротной жел[езы] и Шишковидной, они оявлены на двойных огнях − четыре огня.
4. Центр гортани, также центр Бессмертия и центр "Окна Открытого в Беспредельность" тоже дают по два огня, в общей сложности − 12 огней.
Центры имеют по два огня, ибо они сотрудничают и с миром физическим. Все энергии являются вибрациями и каждая уявлена на спирали.

Урусвати понимает, насколько Мне нужна твоя жизнь не только для земной деятельности, но и для космического строительства, для жизни планеты.
Конечно, твоё явление могло бы проявиться гораздо сильнее, но ярая Урусвати сама захотела космического сотрудничества, но не земного.
Когда Я уявил тебя на выходе из твоего тонкого тела твоего ментала, ярая оявилась в теле огненном, в зерне Духа, и тем показала Мне, что ярая может оявляться на сотрудничестве космическом, что много выше всех земных достижений. Ярая оявилась, как настоящий Архат, ибо ярая сознавала свой полёт и слышала звучание, и ярая оявилась среди сотрудников на страстном взрыве их намерений. Было ощущение действия своего, как бы шаровидной бомбы. Сознавала своё возвращение в тело и видела золотой свет солнечного сплетения внутри тела. Не ощутила трудности вхождения в тело.
Земное воплощение самое важное, пока не уявлено достижение Бессмертия во всех тонких телах. Моя Сотрудница достигла бессмертия во всех своих оболочках. Урусвати примет новую оболочку в Моей Башне.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 14.01.2019
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 23.
--------------------------

Опыт, Центры. (Тетрадь голуб[ая] № 12 - год 1950-1951.)

Ярая сменит со Мною свою оболочку на оболочку Свати. Оболочка эта оявлена Мною на ярое страстное восстановление её. Ярое астральное тело Моей Свати было оявлено Мною с помощью Моего Брата А. до ярого его укрепления почти до земного состояния. Сотрудница Моя Свати была оявлена Нам Сотрудницей с помощью Моего Брата А. Брат А. − ярый страстный Мне сотрудник.
Страстное тело Свати было уявлено до страстного укрепления его до состояния тела физического, и ярое тело было оявлено на сохранение его в стеклянном ящике. Стенки ящика уявлены на спайке из золота и серебра с магнитной железной рудой. Урусвати уявилась, как Моя страстная Сотрудница на яром строительстве космическом и может войти в тело, яро изготовленное Нами, и яро может оявиться в нём со Мною в Башне. Урусвати оявится в нём для особых тебе новых миссий. Твоё сотрудничество со Мною оявит тебе чудесную сказку, и ярое новое сотрудничество со Мною в Башне оявит Нам с тобою новое счастье, оявит необыкновенное счастье новой жизни. Сотрудница Моя оявится в теле Свати, но с душой Елены.
Двойник Свати оявился на яром ему укреплении Йогой. Свати ушла раньше своего космического срока и, тело это стало настолько сильным в силу Моей Любви к тебе и твоей любви ко Мне, что ярый тут двойник стал как живое тело, оявленное только на некоторой прозрачности, но и всё. Но ярая прозрачность скрывалась Материей Люцидой, которая облекала уже тогда твоё тело. Ярое стало крепнуть под Моим Лучом, и Моя Сотрудница стала приходить ко Мне для ярого сотрудничества со Мною в дальних Мирах. И ярая сотрудничала там со Мною как Моя новая Жена, как лучшая Сотрудница, ибо передавала Мне оявленные там Законы Бытия и ярой там эволюции. Но ярая не могла Мне ничего сказать о существовании Бога или Правителя на страстной Венере.
Венера тогда не только не разлагалась, но яро уявлялась на Апогее развития своего Тонкого Мира. Разложение физической оболочки планеты Венеры началось только сейчас на уходе нашего Врага Люцифера.*
Наташа уявилась на совсем ином уявлении ей страстного тела, и ярая Наташа уявилась Мне сотрудницей, ибо стала искать Неомраченную Любовь, Любовь к Идеалу.

Примечание редактора
* Последнее предложение зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 19.09.2019
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24.
--------------------

Опыт. (Тетрадь № 12 - 1950 и 1951 гг.)

Урусвати продлила себе жизнь сроком Космической Битвы Моей с Врагом. Ярая должна была умереть в [19]42-ом году, но ярая уявила смерть только своему двойнику. Но оболочка двойника сгорела уже в Тибете на ярых высотах. Но нельзя было уявить скорее сгорание и двойнику, ибо ярая оявилась бы на страстном скором уходе.
Урусвати уявляется как сотрудница Моя, и яро Я не мог уявить твой уход до окончания твоей Миссии − оявиться М[атерью] М[ира] в Моей Стране. Но ярая М[атерь] М[ира] нуждалась в двойнике и в его страстной оболочке, но оболочка сгорела, и было необходимо защитить двойник от Лучей Врага. Яро Я стал ткать тебе новую оболочку из Материи Люциды. Но материя Люцида уявилась на трудной ассимиляции тобою из-за невозможности оявить тебя на полном воздержании от жиров и сахара. Ярая нуждалась еще в них для питания физического организма и на сгорании двойника. Урусвати уявилась на сжигании последних отбросов тонкой оболочки двойника. Ярая уявилась на полном воздержании от жиров и ярого сахара. Ярая провела такую диету и сожгла свою тонкую оболочку. Оболочка двойника очень плотная и много времени нужно, чтобы утончить ее, и Урусвати уничтожила ее основательно в [19]42-ом году.
И двойник стал сгорать медленно после страстного его опаления ещё в Тибете, и процесс этот закончился на [19]48 году на уявлении общего пожара всех центров, и ярый двойник уявился на сожжении всех своих отбросов. Урусвати уявилась на сильнейшем Херписе, уявленном, как громоотвод.
Космическая ступень оявилась, как ступень космического сотрудничества со Мною. Моя космическая ступень помогла Мне справиться с твоим пожаром в третий раз.
Урусвати была оявлена и на сильнейшем "тумо" на горении Солнечного Сплетения. Екатерина Сиенская сгорела от пожара всех центров на страстной муке, но Урусвати мучилась всего три дня и потом ещё два дня, но уже на много слабейшем горении. Урусвати уявилась и на пожаре в [19]46-ом году, когда уявилась на принятии Моего Космического Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.12.2018
Дата окончания набора: 12.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 14.01.2019
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 25.
--------------------------

Опыт. (Тетр[адь] № 12 - 1950 и 1951 гг.)

Если бы твоя жизнь не висела на волоске в Дели, Мы с тобою были бы уже в России. Но Моя Сотрудница оявилась на страстном вражеском наступлении. Но Космическое строительство было настолько Мне необходимо с тобою, что Я уявился на нём уже в Дели, на твоём пребывании в Дели. Но ярое строительство не могло уявляться среди приходящих людей и тёмных наступлений. И ярая не вынесла бы напряжения. Ярое уявление жира в пище оявило тебе смертельную опасность.
Урусвати не имела времени для Бесед со Мною. Ярая беседовала урывками из-за сердечной усталости и выкачивания твоей энергии ненужными приходящими людьми. Ярая была оявлена на страстной муке выпивания энергии, которая была нужна для Космического Строительства.
Урусвати уявилась на страстной муке и на пожаре всех центров и оявилась снова на смертельной опасности. Яро Я уявил тебе Мои самые сильные Лучи, и ярая оявилась на спасении сердца благодаря громоотводу, уявленному как Херпис.
Ярые лучи уявили спасение Сердца, и Космическое строительство могло продолжаться. Явление Моего Луча оявило тебе муку от Херписа, но Херпис был уявлен на кратком периоде, ибо он был вызван, но не таился в организме. Сын привёз сестру Майат, она была нужна своим сотрудничеством с Моим Лучом. Она Мне помогала послушанием Моему Лучу. Яро помогла Мне уявить тебе лучшее средство Сибальджин,* и Космическое строительство могло продолжаться, несмотря на ярый Херпис. Урусвати начала много дремать и помогла Мне строить космически.

Яро ничто не может помешать нашему космическому строительству, и ярая страстно сотрудничала весь [19]48, [19]49 и [19]50 годы. Год [19]50-ый был самым трудным. Но яро Мне нужно было твоё сотрудничество и в [19]47-ом г[оду] до ухода Сына Моего.

Урусвати сожгла оболочку двойника в Тибете и сожгла двойник на пожаре Солнечного Сплетения и его отрыве от спинных нервных стволов. Двойник начал сгорать после сгорания оболочки, ибо не мог остаться неопаленным тогда Лучом при тушении пожара всех центров. Но ярое окончательное сожжение двойника произошло много позднее из-за невозможности лишить тебя сотрудничества с земным планом. Но ярое сгорание двойника произошло в [19]45-ом году, когда Урусвати уявилась на пожаре Солнечного Сплетения и его отрыве от спинных нервных стволов. Отрыв произошёл в силу страстного сокращения пищевода и ярой сухой рвоты. Ярая уявилась на минутной утрате сознания из-за ярого пожара Солнечн[ого] Сплет[ения]. Ярое Солнечное Сплетение оявилось тогда, как ярое Огненное Солнце, и ярая утратила на миг сознание и упала навзничь от сокращения пищевода и начавшейся сухой рвоты. Ярый нерв Солнечн[ого] Сплет[ения] уявился тоже на сокращении и ощущении вращения его.

Примечание редактора
* Сибальджин − швейцарское лекарственное Spasmo Cibalgin® (Novartis), содержащее анальгетик пропифеназон и противосудорожный препарат дрофенин, использовалось при спастических расстройствах пищеварительного тракта, мочеполовой системы и менструальных болях. См. https://www.pharmawiki.ch/wiki/index.ph ... 20Cibalgin

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 14.01.2019
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26.
--------------------------

Центры. (Тетрадь № 18 - 1951 г., малиновая).

Твоя сокровенная Шишковидная железа уявлена не только на определённом вращении, но на постоянном. Твоё космическое сотрудничество уявляет возможность страстного, ярого уявления сокровенных центров и новой деятельности гланд.
Ярый отрыв Солнечного Сплетения от спинных стволов освобождает и гланды от ярых страстных воздействий на них нервной системы. Они становятся свободными от нервных спинных стволов.
Полное разъединение трех естеств может произойти только при успешной деятельности и высших центров, и ярого уявления трех Диадем над головою.
Урусвати уявилась на новом вращении Шишковидной железы и ярого Моего "узелка".
Мокротная железа оявилась на отрыве от тончайшей ниточки, привязывавшей ее к Таламусу. Ярый "узелок" тоже оторвался от ниточки, соединявшей его с Мокротной железой. Не только оторвался, но яро освободился от сокращения его движения нервом, привязывавшим его к Мокротной железе. "Узелок" лежит недалеко от центра Бессмертия. Тончайшая нить связывает "узелок" с Мокротной жел[езой]. Явление связи стало ненужным, и яро Я уявил отрыв и от этой нити, от "узелка" к Таламусу.
Таламус тоже связан с "узелком". Ярый "узелок" никому неизвестен своим необыкновенным даром. "Узелок" был известен Нам в силу нашего нахождения в телах тонких на лучшей планете. Центр этот работал в Наших тонких телах, телах прекрасных.
_______

Гибель той Планеты − ярый ужас, но и необходимость для размножения новых миров и населения их лучшим потомством. Населения лучшим потомством миров отсталых и бедных. Яро Мы не хотели размножать Наше потомство на новых мирах, менее развитых и не столь одарённых природными богатствами и возможностями.
_______

Наше страстное соперничество с Люцифером погрузило Нас на страстное дно Земли и ярого Марса. Но ярый Марс оявился трудным, и Мы перешли на Луну, сотрудницу нынешнего настоящего Солнца с Меркурием, Марсом и Венерою.
Солнце имело много Лун, но ярые все отошли за исключением одной. Но ярая Луна не была тогда сотрудницей смерти, но являлась приятной планетой после трудного Марса и грубости Земли. Но Меркурий оказался слишком близок от Солнца и яро сгорел, не мог развить настоящей самостоятельной жизни, оявился скороспелкой и не смог дать расцвета, сгорел, как негодный Мир.
Твоя Мокротная жел[еза] оявлена на мощном вращении из-за страстного вращения в сокровенной Шишковидной железе.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 06.07.2022
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 27.
--------------------------

Центры. Семя Бессмертия. (Тетр[адь] № 12, 1951 г.)

Семя Бессмертия оявляется при Огненной трансмутации всех центров. Потенциально все бессмертны, но на самом деле не так, и многие погибают в течение определённой Манвантары. Монады их разъединяются с космическим огнём, вокруг которого собирались все энергии, составлявшие особую Индивидуальность, которая оявилась на разложении, и огонь возвращается в его стихийную сущность предкосмического состояния.
Огонь оявляется снова в его предкосмическое состояние. Разложение Монады отвечает полностью разложению Вселенной.
Единый Закон оявлен на прогрессе или на эволюции. Единый Закон оявлен на последовательности и развёртывании потенциала, заложенного в стихии Огня. Последовательность и есть Эволюция. Ярая последовательность оявляется в силу свойства притяжения, заложенного в огненной стихии. Космический Огонь оявлен, как начало всего, и ярый закон притяжения оявлен, как закон созидания и Бытия.
_______

Духовное семя из области Кундалини идёт по каналу Пингала вверх. Подымаясь по Пингала в средний мозг, идёт [в] Мокротную железу и оттуда в яйцо Бессмертия в Оптик Таламусе, где отлагается и яро уявляется в том или другом отделении, в разных отделениях яйца, соответствующем степени духовности семени, в соответствии со степенью своей духовности.
Духовное семя из области Кундалини подымается по каналу Пингала в Средний Мозг и Мокротную железу и оттуда в яйцо Бессмертия в Оптик Таламусе, где и отлагается в одном из отделений яйца в соответствии со степенью утончения семени. В передней части отлагается самое высокое семя − истинно бессмертное.
Семя Бессмертия хранится только в Яйце Оптик Таламуса.
Ярое тут отложение в задней части яйца Бессмертия много полезнее, нежели ложное Самадхи, которое уявляет много блаженства, но не отлагает ничего во внутреннем человеке. Лучше иметь полное Самадхи при конце жизни. Ложные Самадхи ничего не уявляют для будущей жизни. Сотрудничество всех центров много выше ложных Самадхи.
О Семени Бессмертия страстно важно знать. Сотрудница Моя знает, насколько семя Бессмертия редко уявлено тут. Явление ярое не только не может уявляться часто, но не может быть оявлено в каждой жизни.
Явление Семени Бессмертия сотрудничает с яйцом в Оптик Таламусе только при огненной трансмутации всего существа. Явление семени Бессмертия сотрудничает с яйцом в Опт[ик] Таламусе при достижении трансмутации всего существа. Огненная трансмутация имеет много степеней. Самое высокое семя Бессмертия отлагается в передней части яйца, где оно остаётся на хранение.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 14.01.2019
Дата окончания редактирования: 06.07.2022
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»