Начала - мужское и женское

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Быть связанным с ненавистной женой или мужем, означает ярое калечение внутренней сущности.

viewtopic.php?p=12854#p12854
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый тут Вивекананда не мог оторвать женщину Индии от ярой ее основы ортод[оксальной] религии и оявить ее маловооруженную на борьбу со всей стра[ной] и на утвержден[ие] ее равноправия с муж[чиной].
Вивекананда не мог оторвать Инд[уску]-женщину Индии от ярого её ортодоксального быта и связанного с этим всего мировоззрения, без ярой многолетней подготовки и яро, совершенно невооруженную, и явить ее на борьбу с устарелыми понятиями без должной подготовки к этому и мужского элемента. Ярое равноправие полов было страстно чуждой идеей для ортодоксального Индуса. Равноправие полов было совершенно новым и еретическим воззрением среди Индусов.

viewtopic.php?p=9717#p9717
viewtopic.php?p=9718#p9718
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не должна останавливаться на мысли об отказе любви ко Мне. Ярая уявится на утрате свободы, ибо только любовь ко Мне освобождает человека от уз и страстн[ого] бремени исканий бесплодных. Ярая тв[оя] Любовь держит Мир в Равновесии. Необходим фокус сбалансирован[ный], любви двух полюсов, любви положительн[ой] с любовью свойства отрицательн[ого]. Противоположения строят Мир. Ярая однобокая энергия не имеет созидания.

viewtopic.php?p=9774#p9774
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Начала - мужское и женское

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Меня не любят за ярый Мой отказ от всякого Аскетизма и утвержден[ие] ярого воздержания тут разумного и требований тут знания, яр[ого] тут устремлен[ия] к знанию, к изучению законов Земного Мира и Надземного Мира, и узучен[ию] законов земных и Надземных.
Яро нужно знать формулы Моего Учения о ненужности всякого Аскетизма и отказа от Брака, и яро тут сотрудничество с изучением законов двух миров.
Конечно, Моего Учения о Мире Надземном и ярых тут законах Психической Энергии.
Ярая половая сила необходима, ибо ярая творит страстно в своих высших проявлениях. Ярая половая сила творит страстно в своих тут высших проявлениях и любви к ярой тут космической красоте и уму.

viewtopic.php?p=9288#p9288
viewtopic.php?p=9289#p9289
Ответить

Вернуться в «Человек»