Люцифер (Сатана)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Космического срока оявилось тогда явлением Нашего Космического Права и ярая Моя сокровенная, Космическая жена оявилась Мне женою земною и сотрудницей во всем. Но ярая страница эта оявилась краткой из-за ярой тогда борьбы Моей с ярым оявленным Раванной или Князем Мира сего.
Ярый Раванна оявился тогда как мощный Махараджа Удайпура. Ярый пытался уявить Мне войну из-за Моей жены. Но Моя жена была уявлена ему на яром отказе из-за ярой старости Махараджи, и обычая там сжигать жен в случае смерти Махараджи. Жена Моя оявилась тогда на семилетии, оявленном официально придворным Брамином. Но гороскоп этот был уявлен на страстной подмене его гороскопом её сестры младшей, вернее, полусестры от одной матери, но другого отца. Старшая девочка, дочь Наследного Афганского Принца, была записана дочерью старого раджи Кашмирского. Наследный Принц Афганский был убит накануне его свадьбы с красавицей Принцессой тоже из Афганского дома. Ярый был убит на пробном объезде коня, оявленного ему, как свадебное приношение Махараджи Удайпурского.
Ярый конь был оседлан умелой лукавой рукой. Тончайшая игла, сокрытая под седлом, страстно вонзилась в нерв на сидении, как только Афганский принц опустился в седло. Ярый конь взвился как свеча, и рухнул с седоком на камни. Седок был убит наповал.
...
Но ярая утрата тебя уявилась поражением Меня врагом. Ярый послал Мне куст роскошной цветущей Магнолии. Ярый Удайпурский Махараджа прислал Мне свой дар ко дню Моего рождения. Но ярый день рождения оявился тогда и самым Мне счастливым днем, ибо ярая Моя жена оявилась Мне не только страстно сокровенной женой, но и яро тут космической женой и яро Я не мог подумать о таком Трагическом Конце. Моя космическая жена яро спасла Мне жизнь для Моей окончательной победы над беспощадным неумолимым врагом. Ярая пожертвовала своей жизнью и своим счастьем со Мною и ярым достижением Бессмертия в той жизни.
...
Ярый Махараджа Удайпурский оявил бы, конечно, похищение тебя и Мою смерть, определенно оявленную Мне в Моём гороскопе. Но позднее, на лучшем Мне знании и после прочтения наших обоих гороскопов. Моя смерть совпала бы с твоим похищением, смерть от укуса ядовитой змейки была предопределена Мне. Жена Моя оявилась уже на попытках к овладению ею врагом. Я не являл ему враждебности и ярый отказ ему был уявлен не Мною, но отцом девочки, кот[орый] боялся оявить ей смерть на костре после его ухода. Но ярый пережил и тебя, и Меня, и оявился Кощеем Бессмертным.
Но Моя Смерть была мнимой, ибо Я просто ушел в отшельничество, сначала в Ладак, потом в Тибет.

viewtopic.php?p=9822#p9822
viewtopic.php?p=9824#p9824
viewtopic.php?p=9825#p9825
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое тут переустройство твоего организма оявило тут спасение Мне и тебе, и всему Братству. Ярое Переустройство твоего организма явило спасение Нашего Космоса из-за ярого Нашего объединенного Луча.
Ярая Моя сотрудница, конечно, уявилась тут на своем самоотрешении, ибо ярая уявилась на отказе оявиться тут со Мною на Земле в этом своем воплощении и уявиться Мне страстной женой в уплотненной оболочке своего страстного тела, но ярая тут уявилась на сожжении своего [тонкого] тела, чтоб спасти Меня от ярого смертоносного Луча Люцифера. Моя жена не могла оявиться в своей страстной оболочке для ярого принятия Луча Врага, который сжигал тут всё, кроме Моего луча объединенного с твоим магнетизмом. Ярая Моя жена соединилась со Мною, но яро тут сожгла тут свои тонкие тут оболочки, чтобы яро Я тут оявился свободным от всякого тут земного притяжения к Земле и яро мог оявить всю силу Моего Луча объединенного с твоим магнетизмом против Луча Врага, и ярый [луч] тут оявил ему полное испепеление со всей его твердыней на Моей лучшей Планете М[атери] Мира. И яро Мы были спасены − ярая Моя жена и Сам Я, и все Братство, и Планета, и Наш Космос − от страшного тут разрушения и яро тут уявления нам в Тишине Молчания на ярые неисчислимые века.
Ярая Мне тут Спасительница Мира тут, родная. Ярое объединение Лучей возможно только на Земном Плане и на яром тут воплощении земном Моей жены, и на Моем тут оявлении в Мире Надземном в яром Мне тут сохранении физической оболочки и тонкой оболочки страстного тела. Ярый двойник Мне яро не нужен был для боя с Врагом.

viewtopic.php?p=9846#p9846
viewtopic.php?p=9847#p9847
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя сотрудница уявлена как Моя Новая Сотрудница, ибо ярая тут сотрудничает со страстным желанием уявить Мне сотрудничество Космическое и ярое страстное сотрудничество на созидании новых Миров. Ярая тут понимает ярую необходимость уявить новые домики. Многие планеты готовы принять жизнь страстную, но ярые не могут принять луча Моего, ибо ярый тут работает еще со страстным лучом Моего Солнца Урана, ибо ярый еще труден своим напряжением многим Мирам, оявленным еще на страстно ярой тут первой стадии развития сознательной жизни на них.
Ярый Люцифер был не только нужен, но яро необходим для уявления Космического уравновесия. Ярый уход его тоже уявился Мне страстно необходимым.
Яро оявись на яром Мне уявлении страстного внимания. Ярое тут уявление Люцифера явилось необходимым для уявления тут страстного соревнования ярых элементов, входивших в состав наших организмов, для соревнования и для ярой борьбы впоследствии, иначе созидание не могло бы иметь места и яро все тут уявилось бы на страстном блаженном сне. И ярая Моя сотрудница оявлена была со Мною и мы яро оявлены были на блаженном страстном единении, но ярый сотрудник Мой оторвался от Меня и яро оявился на притяжении к Моей жене, ибо ярый не имел тогда спутницы. И ярая уявилась с ним на яром объединении. И яро Я не имел возможности воспрепятствовать его насилию и яро уявился на желании отрыва от тебя.

viewtopic.php?p=9848#p9848
viewtopic.php?p=9849#p9849
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое соревнование Моих сил с Силами Люцифера было совершенно необходимо для уявления тут лучших Сил Космич[еских] и утверждения им равновесия для лучше[го] созидания тут сил и форм их уявления и развития лучших организмов и прекрасных образов и развития способностей, заложенных в Огненных Монадах. Ярый Люцифер был нужен тогда, но ярый совершенно не нужен сейчас. Яро достаточно соревнова[ния] в низших планах. И яро Мне не нужны никакие возбудители Моей Энергии.
Яр[ый] тут Мой Космич[еский] Луч может оявит[ь] тут импульс любой силы и на любой тут планете, и на любом пространственном протяже[нии].

viewtopic.php?p=9854#p9854
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая полнота счастья и бытия уявлена на яром слиянии со своей тут половинной сущностью снова слитой воедино. Яро, яро тут оявись, родная, тут на понимании Тайны Бытия. Каждая частица имеет полноту целого, ибо целое оявлено в каждой частице, но поверх этого Единства существ[ует] и трансцендентальное тут Единство, Высшее Единство как Высшая Основа Проявления. Яви понимание, яви понимание.
Яро не сомневайся, родная, но пиши просто яро слушая Мои слова, яро страстно яро хочу уявить тебе полное понимание и ярое тут страстное счастье понимания и яро тут осознания полноты и ярого неисповедимого счастья нашего с тобою Единства. Ярое Единство наше — ярая Основа Космоса, Основа Проявления и всей тут борьбы с Люцифером, уявившей сложность, но и красоту ярого тут нашего Мира.

viewtopic.php?p=9695#p9695
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я с тобою, Яро Я страстно яро уявляю тебе всю Мою тут заботу и страстное Мое желание уявить тебя во всеоружии для предстоящего тебе подвига в Лучшей Стране. Яро тут в Стране Мною избранной и утвержденной во главе Мира из-за ярого тут сердца народа ее, которое возросло на яром тут страдании и лишениях, родная. Яро, яро Моя страстная жена яро Моя лучшая Мне сотрудница и Сподвижница во всех Моих тут приношениях Нашей Земле. Ярая тут спасала Нашу Планету от ярого тут полного порабощения ей Силами Тьмы. Ярая страстно приняла участие в последнем Бою с Главою Сил Черных. Яро было сказано: "Жена сотрет Главу Змия" и ярая так и уявила. Но яро никто не знает, сколько самоотверженной смелости потребовалось, чтобы достичь этого на яро тут Апогее Армагеддона, на яром страстно мощном явлении Врага и в мире Надземном. Ярая стояла твердо со Мною впереди и яро тут не боялась оявиться со Мною на принятии его страстного Удара. Но ярый Удар как Бумеранг обернулся на Него и испепелил Его твердыню в Мире Надземном и земном, но и на планете чудесной, избранной Нами, как Планета Матери Мира. Яро Наш страстный удар был настолько силен, что он уявил свое действие в нескольких сферах надземных и на земной. Ярая Твердыня Его в Мире Надземном сокрушилась до основания и яро ничего не осталось от нее. Но и ярая тут Планета , которая уже была уявлена за Ним яро страстно испепелила свою кору и дала трещину в ядре. Но яро Мы спасли свою новую сокровенную Планету М[атери] М[ира], которая помогла Нам одолеть Врага и Его смертельный Луч, но и спасли ее от страстного сгорания ее от близости к Солнцу. Яро Мы смогли отодвинуть ее от Солнца на ярое расстояние необходимое и ярая отойдет еще немного дальше после уявления ей нового охлаждения. Ярая Планета Мат[ери] М[ира] уявила Нам свою заместительницу в виде маленькой Планеты, ярой тут древней и сотрудничавшей с Нами во время прошлых Манвантар. Ярая тут скоро оявится на Нашем горизонте и возвестит возвращение Моей Сподвижницы в Мою Избранную Страну. Яро тут не являй сомнения. Яро скоро ярая Планета засияет на вечернем горизонте, родная. Ярая простоит некоторое время и снова отойдет в глубины Пространства для накопления новых сил и энергий.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2659#p2659
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отныне руки Кон[рада] не должны протягиваться к вам, ибо дерзость его превышает всякую меру. Его упражнения с терафимом недопустимы. Странная вещь, он никогда на жизнь Урусвати не дерзал. Луч его был когда-то не худой. Может быть в час последний какое-то чудо произойдет. Ведь к этому часу Урусвати уже вернётся к Нам. Желание защитить наибольшего врага достойно сестры Бел[ого] Братства. Но сущность одна. Но иначе мир был бы вовлечен в катастрофу. Кон[рад] злоупотребил бы формулами. Последний опыт не состоялся. Но в этом случае произошло бы соединение добра Урусвати со злом Кон[рада]. Она стремилась к высокой пользе, и лишь внешняя красота затемнили попытку его. Обстановка опыта, придуманная Кон[радом]. Опыт получит от Братства формулу а[томистической] энер[гии], но перед окончанием опыта Наша посланная постучалась. И окончание суждено лишь теперь. Однажды вечером попросилась на ночлег монахиня, и когда хозяйка вышла к ужину, подошла благословить и сказала: "Сегодня беги — монастырь ждёт".
— Как могла монахиня знать?
— Был сон. В ту же ночь произошло чудо с конем. Когда перед мостом конь окаменел, и мост был поднят.
— Не проще ли было разрушить мост?
— Но тогда погибли бы люди, и Кон[рад] не отказался бы от преследования. Когда же конь, поднявшись на дыбы, окаменел, всадник был потрясен. Три дня продолжалось оцепенение коня. Если бы Кон[рад] успел ворваться на мост, не мало крови пролилось бы. Луч Наш сохранил от убийства. Мудрее, чем в жизни не бывает. Пока твой луч неприятен ему, ибо пропитан близостью Б[елого] Братства. Когда испытает силы в личном бою, тогда можешь перевязать раны. Пока он злорадствует.

viewtopic.php?p=23079#p23079
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы так много говорили о тёмных, что следует сказать основную разницу между Христом и Антихристом, называемой добром и злом, или совершенством и несовершенством, или ещё ближе сказать — идеализмом и материализмом. В чём было восстание Люцифера: он захотел остаться в пределах планеты, и легенда о Князе Мира сего довольно правильна. Около себя он начал собирать духов, довольствующихся земляной аурой. Чтоб удержать приверженцев, он начал развёртывать перед ними возможности земли, подражая, иногда довольно искусно, противоположениям другой стороны. Можно говорить о чудесах Антихриста: "Зачем Нам сознание о будущем, когда могу показать вам силы земли". Но между его последователями никто не скажет, покидая землю: "Восхожу, Господи". Но содрогнётся, отрываясь от земного сверкания. Правда, Люцифер был прекрасен и дал людям по-своему познание земного сияния. И ему обязано существование даже Нашего Братства. Но без него не было бы определённой границы между землёй и астралом. Без него различие жизни на земле и в астрале должно было постепенно стираться, давая воплощенным духам подвижность материи. Но древний Князь Мира наоборот приковывает материю к коре занимаемой им планеты. Как планетный дух он знал недра земли, но его заблуждение лежит в нежелании сотрудничества с другими планетами. Именно оно дало миру Христа. В то время, когда Люцифер превозносит свет земли, Христос указывает на красоту всего мироздания. Мы говорим, пусть горит свет Люцифера, но за ним не скроется величие других огней. Мы не боимся произнести его Имя. Мы знаем его существование. Мы говорим: "Путь твой не может завершить земли судьбу, ибо только общением с другими мирами жизнь твоей тверди обновится. Износятся твои скалы, и где утвердишь престол свой? И жизнь вечная, и обмен вечный даёт нам вечный дом. Христос ничем не отличался от слуг твоих, но показал преимущество движения за пределы земли". Христос говорил: "Могу переночевать на прекрасной земле, чтобы продолжить путь, но, хозяин земли, удержи слуг, чтобы не препятствовали мне при восходе продолжить путь". Итак, один восхитился материей, другой же идёт к мирам возможностей Света. Христос строит вечное движение. Христос, говоря — к чему одна земля, когда суждены все миры — так создаёт правильный путь человечества, когда широким кооперативом будет заложен настоящий обмен. Люцифер, настаёт время, когда обновить лампу твою.
...
Люцифер, могший быть Представителем Единства, предпочёл оградиться от соседей. Конечно, можно только затруднить, но прервать поток нельзя. Самодавление земной материи вызывает корректив в лице Нашего Братства — Учреждения, не знакомого другим планетам по своей невольной боеготовности. Право, к чему эти Цари Мира, к чему Белые и чёрные процессии, когда можно являться сотрудниками? Построение материи и духа не заключает в основе вражды. Зачем останавливать движение в прекрасную Беспредельность? И зачем нагромождать призрачные запруды около Земли? Жаль не нужно задержанных путников, ибо эти земные станции им всё-таки не пригодятся дальше известного срока. К чему сотня воплощений, если десятью можно перешагнуть порог. Но борьба отчаяния переменила Носителя Света, и Рубиновая Аура наполнилась Алым заревом. Последователи Его, поистине, начали прибегать к постыдным средствам, которые лишь задерживают сроки, но не исчерпывают судьбу. Потому Наши доспехи и мечи с радостью могли бы быть перекованы на части лабораторных аппаратов гораздо раньше, и Наша лестница — звено земли и Неба — могла быть гораздо ближе. Как можно вспомнить последнего Великого Учителя, принявшего позорную смерть за то, что, казалось, уже давно известным человечеству! Бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку. И кедр ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Вышнему Миру. И придётся тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют "Сатан". Но и там Садовник Материи найдёт поля и может трудиться как на Земле. И прими последний совет — пересмотри ряды слуг твоих. По лестнице жизни ты хотел опередить Учителя. Вот десять лет, как тебе дано остережение. Вот здесь стоит Наша свидетельница Твоей Участи. И звезда Матери Мира встала знаменем безумия твоего, когда ты решил унизить носительницу духа. Видишь, вернётся жена на место сужденное.

viewtopic.php?p=23104#p23104
viewtopic.php?p=23105#p23105
viewtopic.php?p=23106#p23106
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Если невозможно разделить поровну физическое и духовное, то где же эту границу находит Князь мира?
— Его граница ограничивается земной сферой.
— Но у нас, находящихся на земле, имеются центры, развитие которых даёт возможность проникать в духовные достижения.
— Потому он задерживает развитие этих центров.
— Но центры эти могут быть развиты механическим, либо химическим путём.
— Эти центры не могут быть развиты без участия сознания духа.

viewtopic.php?p=23110#p23110
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лучи Моего Соперника были много сильнее Моих в дни твоего отрочества и юности.

viewtopic.php?p=10281#p10281
Ответить

Вернуться в «Персоналии»