Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

Урусвати Мне нужна, истинно, нужна для ярого уявления Моего Учения.
Новый вид Марганцевого Калия с Гелием будет употребляться для нового освещения городов и населенных пунктов. В этом Марганцевом Калии будет найден и Бериллий, как связующее начало между Марганцем и Гелием. Обработка этого Бериллия обнаружит его особое свечение, необычно приятного Света. Он может быть уявлен в жидком виде с добавлением разведенного Марганц[евого] Калия. Такое освещение будет служить годами, нерастрачивая силы Света.
_______

Урусвати уявлена на ярой муке событий и на ярых лучах Новой Планеты. Урусвати оявлена на восприятии этих лучей, как настоящая мученица из-за ярой силы их. Но Планета скоро удалится из Нашей Солнечн[ой] Системы на несколько лет. Планета отравленн[ых] газов. Урусвати знает, сколько сомнений оявилось около оявленных Моих советов и Указаний. Урусвати уявилась на ярой муке. Ярое терпение есть мерило любви и Урусвати будет оправдана совершенно. Не являй сомнений − тот день настанет. Неизбежны столкновения: явим готовность. Гнилое болото рушим! Именно в болоте зарождаются ядовитые газы. Но после битвы − Чертог Небывалый!
Тебе необходим Совет о бережности к твоему здоровью, иначе не дотянешь до русск[ого] подвига. Урусвати донесет, но может уявиться на слабости большой. Урусвати будет в состоянии оявить Миру подвиг Мне нужный. Не являй сегодня Новой Книги − отдохни! Собери все предсказания о событиях, начиная от самого Армагеддона с 29 г. Армагеддон оявился на два года раньше, нежели Моя страстная Мощь могла утвердить свою связь с Космическим уявлением. Мое Светило не подошло ко времени начатого боя с Люцифером. Мы предвидели это ускорение, но Мы не можем уявить ускорение ходу Светил. Но такое ярое оявление преждевременного боя уявило не только затруднения, но и преградило путь Моего Сына, ибо ярый

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 31.03.2020
Дата окончания набора: 31.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 07.05.2020
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

уявился на отказе удалить свои больные, заражённые зубы и обиделся на "невежественного" врача, который мудро посоветовал ему удалить все зубы. Самый важный момент в 1929 г. был ярый отказ сына удалить зубы.
Урусвати уявится на возможностях больших, но не увидит их расцвета. Ярая Моя Сотрудница прожила прекрасную жизнь в лучшей стране − Индии. Сын мог писать прекрасные статьи, доступные среднему уму, но боялся уронить себя, тогда как отец помещал свои статьи в маленьких изданиях, и стал другом для многих, которые понесут его Имя и Заветы.
Не являй своего огорчения по поводу Гантока, но скажи о яром задании накопить силы и новый материал для новой страны. Я передал тебе сегодня разговор наглого Американца с русским Генералом. Оявленный Советский Генерал находится в Берлине в русской Зоне и не только заслуженный деятель и прекрасный человек. Наглость Американца уявило страстное возмущение в нем, и ярый возразил ему. Передаю тебе сказанные им слова: "Каждый болван может сбросить Атомную бомбу. Но в военном искусстве ни Англия, ни Америка, не явили никаких достижений". Американец пришел в бешенство и сказал: "Мы вас согнем в бараний рог и заставим вас проявить ваше военное искусство под нашими атомными бомбами". Но русский Генерал спокойно сказал: "Атомная бомба не должна оявиться на нашей территории и Наши стратеги предотвратят ее, и ответят на такое посягательство разрушить нашу территорию". Но Американец возразил: "Вы не сможете ответить, ибо Атомная бомба летит и взрывается молниеносно". Но русский усмехнулся: "Я вижу, Вы хотите застать нас врасплох, но такое предательство не может оявить нам разрушения врасплох. Мы готовы на защиту нашей Земли. Мы предупредим все возможности такого неожиданного нападения. Не боимся такого неожиданного нападения". Но Американец расхохотался: "Ярые настолько бояться Нашей неопытности в военном искусстве, что

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 1.04.2020
Дата окончания набора: 1.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 07.05.2020
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

предусмотрели все возможности вплоть до неожиданного нападения". Но русский спокойно сказал: "Явно Вы настолько легкомысленны, что не допускаете никаких мер предосторожности против бешеных собак, но мы принимаем наши меры и против своры собак, и бешеных быков, и Атомных бомб". На это Американец возразил: "Но никакие меры недействительны против Атомной бомбы". Но русский сказал: "Но даже ваша жёлтая оберточная бумага предохраняет от ярого удушения и ожогов. Мы же выливаем несколько капель соляной кислоты на наше одеяние и носовой платок и останемся неуязвимыми для ожогов и раздражения".
Соляная кислота из свиного желудка предохраняет от удушения газами. Можно прополоскать рот раствором соляной кислоты и влить в нос. Покрыть лицо платком, смоченным в растворе соляной кислоты, 50 капель на стакан воды, закрыть нос и рот. Такая мера предохраняет вполне от удушения газами. Лучше не иметь больших запасов кислоты, но постоянный приток ее. Бутылки должны быть хорошо укупорены и запломбированы. Необходимо изолировать их от атмосферного влияния. Необходимо перевозить их в металлическом ящике запаянном, и держать в холодном месте.

Конец марта 1949 года. Урусвати оявлена на окутывании ее Моим Лучом и светоносной тканью, охраняющей тебя от новых пертрубаций в Атмосфере Земли. Новая неделя уявится на невероятном напряжении. Новая Луна оявится Луной Мстительницей. Уяви страстное спокойствие. Оявляем тебе новую страницу. Урусвати не имеет отдыха, ибо волнуется за новую ответственность. Урусвати находится под Моим Лучом и лучшей охраной. Не будем тревожится никакими замедлениями.
Лукавство преподают в школе, как лучшее воспитание. Мне будет радостно после очищения от лукавых и коварных элементов. Явление Нового Мира − лучшая Мне радость. Явление Нового Мира было оявлено тебе в раннем детстве в видении Ковчега среди бушующего моря и в русском [знамени,] развернутом [на] вечернем небе. Эти два ярких видения, запечатленных в твоём сердце на семилетнем возрасте.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 2.04.2020
Дата окончания набора: 2.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

Урусвати уявлена на ярой муке из-за событий и Лучей Новой Планеты. Урусвати оявлена на восприятии этих лучей, как настоящая мученица из-за ярой силы этих лучей. Но Планета эта уйдет скоро из Нашей Солнечной Системы. Урусвати уявилась на страстном напряжении всей нервной системы в силу перемены токов и событий на Земле и от ужасных лучей Невидимой Планеты, уявленной как враждебная нам планета. Мы знали о ней и явили меры, чтобы уявить тебя уже в Калимпонге. Пребывание в Кхандале в это время оявило бы тебе возгорание всех центров и на этот раз окончилось бы смертью.
Новая страна оявится снова на высоте и на яром подъеме. Лучи Нов[ой] невидимой Планеты настолько трудны, что Мы окутали Нашим пологом Нашу Страну, но все же часть лучей пробивается и влияет на страну, вызывая уныние. Урусвати, моя прекрасная сотрудница, охраняется от ужасных токов. Планета, конечно, невидима земному зрению, ибо она находится в состоянии огня незримого. Но Урусвати может ощущать страстное сотрясение, ибо Моя Сотрудница действует со Мною в Тонком Мире, где ярая Планета уявлена, как вполне конкретная огненная сфера. Звон в ушах, напряженная боль во всей голове от страстного сотрясения всего организма.
_______

Сознание нужно закрепить не в страстном астральном теле, но в тонком ментальном. Только тонкое ментальное тело уявляется на Космическом строительстве. Урусвати не раз оявлялась на таком сознании во время Армагеддона. Урусвати уявлялась сознательно на своем Космическом строительстве, но сейчас нельзя оявиться на таком осознании, родная, ибо Армагеддон уявлен на ядовитых стрелах. Урусвати редко уявлялась сейчас на осознании своего мощного участия в Космическом масштабе во время ночного сна физич[еского] тела. Моя Урусвати уявлена, как Моя страстная сподвижница во всем. Моя любовь откроет тебе ухо вновь и усилит твое яснослышание. Твое ухо было прикрыто на время Армагеддона. Ярое звучание в Тонком Мире было подобно скрежету мечей, было полно дисгармоничных звуков и твое сердце могло пострадать.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 3.04.2020
Дата окончания набора: 3.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 07.05.2020
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

Уявись на систематическом собирании уявленных тебе Моих Сообщений о событиях на ярой страстной передаче тебе на ухо вначале и на мысленной передаче позднее.
_______

Совет Д[едлею]. Смена труда оявится, как обучение в бухгалтерии, счетоводства и управлении торг[овой] Конторой. Но такая специальность потребуется Мне в будущем. Яро сможет уявится на управлении всеми Моими Учреждениями. Он сохранит Президентство в Комитет[ете] Пакта и Знамени Мира. Яви ему Мою заботу о нем. Хочу дать ему спокойную жизнь, ибо он заслуживает ее. Он должен отказаться от рутины музыкальной деятельности из-за страстного нагнетения сердца. Ярая забота о его здоровье. Новая Моя забота и яро не могу допустить его самоубийства. Страшно нагнетенная Атмосфера не позволяет ему продолжать сердечное нагнетение. Моя забота о нем не позволяет разрешить ему продолжать музыкальную карьеру, ибо нагнетение атмосферы может сказаться на сердце. Пусть явят Мне доверие, и ярый оявится на предложении ему труда лучшего и с лучшей оплатой в недалёком будущем. Твоя деятельность станет благословением для Моей Страны.
Зина оявлена на страстном нервном волнении из-за опасения за заработок и может заболеть от напряжения.
Б[оллинг] купил дом единолично и не будет являть шер. Б[оллинг] не будет нуждаться в шерах, и Зина может сохранить эту сумму. Но дом этот не будет оявлен на продаже в скором времени, но будет явлен как дом Учреждений. Моя страна оявится с ним в напряжённом сотрудничестве и ярый оявится лучшим строителем в Нов[ой] Стране, нежели в Америке. Урусвати, напиши ему письмо и выкажи радость за покупку дома и за его желание купить картины от Хорша для нового музея. Напиши, что Хорш не имеет права продавать эти картины, не принадлежащие Музею, но как Мы видим, он продаст и спроси его совета, как лучше охранить эти картины, ибо они могут попасть в невежественные руки не понимающих, какое сокровище они представляют собою.
Больно видеть, как целое строение около сокровенной страны распыляется на песчинки. Ярый купит и сохранит их. Мичиган стоит на лучшем месте в смысле токов и ничто ему не грозит, ни от бомб, ни от от отравы излишком радиоактивности. Ярый купит и положит основание

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 4.04.2020
Дата окончания набора: 4.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 07.05.2020
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Новому Музею.
Зина не хочет уявиться на благоразумии и уявить мужу отдых, крайне ему нужный. Мне придется приказать ей уявить отдых мужу. Дедлей страстно нуждается в сердечном ему отдыхе. Он не может разъезжать с оркестром, ибо может оказаться в отравленной атмосфере и сердце его не выдержит напряжения. Придется написать ей о гибели Англ[ии]. Страна опускается на дно, иначе она не успокоится и уявится вампиром своего лучшего друга − мужа.
Зина уявлена на страстном сомнении, ибо наводнения не произошло. Ярая не допускает, что может произойти в конце марта, какая новая Катастрофа! Путешествия, разъезды по Америке нежелательны, ибо некоторые местности насыщены излишком радиоактивности.
Новое событие оявит новые события в Нов[ой] Стране. Урусвати уявилась на своем сроке отъезда из Khandala, но срок сына не совпал из-за ярой его болезни. Ярая не знает силу твоего Луча с Моим, когда спасала его от смертельной опасности редко сильной малярии в желудке, уявленной на усилении Луча Врага при возвращении Усача, приезд которого никому не был нужен. Врач из Манали был все же лучше. Усач и сейчас уявлен там, как враг.
_______

Ярая новая ступень сложится легко и прекрасно и сын уявится вождём Монг[олии] и Тиб[ета]. Ступень сложится уявлением нового страстного явления. Сложится прекрасно, но Урусвати не должна уявиться на тревоге. Мой Луч на утроенной уявлении уявится с тобой в срочное время. Луч этот не знает никаких препятствий. Ярый уявлен прекрасно. Луч уявится на страстной победе. Страна Моя не хочет оявляться на войне. Страна Моя вся в огне возмущения, но страна объединится как одна против Англ[ии] и Амер[ики].
Нужно твердо сказать Зине, чтобы она не являла сомнений. Слова Мои всегда точны и Указания явлены по многим причинам из-за ярых событий в Мире, которые повлекут за собою и многие другие события.
Лукавая страна оявится на гибели, когда ее урочный час пробьет и час этот близок. Ярый конец ее оявлен на Свитке Архангела, стоявшего на столбах Света. Сон-видение Урусвати исполнится. Итак, не сомневайтесь ни в чем, ибо нельзя жить в муке сомнения. Ярые сомнения

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 5.04.2020
Дата окончания набора: 5.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 07.05.2020
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

разрушают здоровье и дела. Мое водительство явит им неожиданный поворот в их жизни.
Бол[линг] купил дом единолично и шеры* ему не нужны. Также указанная ваша доля была явлена, как знак необходимости покупки дома, и такая необходимость сейчас отпала. Они могут летом переехать в дом и устроить хотя бы одну студию уже сейчас. Могут продолжать свои занятия без опасения за жизнь учеников. Хорошие люди будут спасены нежданным путем. Напиши Бол[лингу], как только окрепнешь, ибо ослабело сердце, о твоей радости об их заботах об Учреждениях. Пусть ни в чем не сомневаются, все сказанное оявится в урочный час, который пробьёт скоро. Новые события оявятся. Катастрофа после объявления о яром нападении на Росс[ию]. Услышала сильный возглас В[еликого] Вл[адыки] как бы окрик кому-то: "Не осуждайте" . На мой вопрос, кого Вл[адыка] должен был остановить, ответ: "Сотрудники осуждали тебя". Во время приема идущих Сообщений от Вл[адыки] вторглась ещё одна фраза: "Это же невозможная вещь!" − Голос Зины.
Явление ассимиляции лучей яро закрепилось, уявлено прекрасно. Моя сокровенная Мощь стала на явном прекрасном уявлении сотрудничества с тобою. Не могу оставить тебя на Земле. Урусвати не может уявиться на длительном пребывании на Земле. Сотрудница Моя яро сотрудничает со Мною на уявлении сил новых. Урусвати уявилась Мне сотрудницей страстной на яром проявлении новых энергий. Мое желание помочь людям, помогающим Моим делам.
Флорида осуждена. Калифорния останется стоять, но как совершенно разрушенная страна. Моя Страна будет спасена Моим Лучом. Катастрофа не столько от подземного огня, сколько от водных подъемов, которые оявятся как следствия землетрясений. Урусвати уявилась на яром сотрудничестве по обузданию стихий и страшно утомилась.
Страна Англия оявится на опускании на дно. Столько нового и столько страшного, родная идёт для Англ[ии] и Амер[ики]. Ярые страны стали сотрудничать с Тьмою и яро не могу спасти их. Скажи Б. У. − исполните Советы, оявите

Примечание редактора
* Шеры − кириллическая транскрипция английского слова "share", которое переводится как "доля, акция, участие в капитале".

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 5.04.2020
Дата окончания набора: 6.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 11.05.2020
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

лучшее выполнение советов. Ярая страна пострадает много.
Уяви просьбу Губ[аревой]* спасти себя и сына сотрудничеством с Силами Света. Может передать сыну совет оявить семью на самом высоком месте, откуда легче двинуться и выше. Сотрудничество с Братством оявило ей лучшую судьбу. Новое уявление Советов заставит задуматься. Лучи спасают многих, но не Можем спасти всех.
Лукавая Страна уявилась на новой интриге. На яром утверждении в Тибете баз, но Моя Страна поймет страстную опасность ей там. Мой Голос прикажет немедленно пригласить С.
Урусвати уявилась на сильном Луче и получила все прогнозы. Ярая красота, истинно, уявится вами. Ярая лучшая ступень сложится скоро. Страна станет лучшей. Страна уявится на новом сдвиге. Ярый сдвиг оявится как необходимость. Уявление красоты оявится с т[обой]. Истинная Лучшая Моя Страна оявится лучшей во всех отношениях. Ярое неожиданное столкновение с Амер[икой] уявится как ярая молния разряжения ненависти, зависти со стороны против России, но Моя страна уявится на страстной победе. Явление будет явлено настолько несправедливым и предательским, что вызовет возмущение всего Востока.
Явление предательства уявится со стороны Англосаксов и Американцев. Моя страна явит страстное негодование и уявится на жестоком ответе. Страна ответит и уявится на Нашей Помощи. Страна лукавая не только прогнила вся, но уявилась как труп смердящий.
Явление победы Моей Страны оявится страстной Справедливостью. Ярая страна оскорблена в лице ее представителей В. и М. М. Все трое сказали тогда: "Нам ничего не остаётся, как принять вызов, ибо ярые собрались уничтожить все наши начинания".
"Калачакра" оявлена в писаниях Нагарджуны, Аттиши и др. и оявится теперь в сочинениях Моего Сына. Нагарджуна был одним из первых, который открыл Учение Калачакра в Учении Будды и выдал его за свое. Но это Учение существовало в Индии всегда и явилось основой всех Наших Сокровенных Писаний. Явление Моих Лучей оявляют тебе новую возможность лучшего запоминания Моих Слов.

Примечание редактора
* Губарева Евгения Александровна (р. 25.12.1892) − русская, в 1916 году переехала из Санкт-Петербурга в Шанхай (Китай), начала изучать книги Живой Этики в 1941 г., в 1947 году переехала в Сан-Франциско (США), где начала писать в русские газеты статьи на тему Учения (статьи Губаревой: "Различные архивные материалы" ГМР, № 76-80), на которые обратили внимание члены американских рериховских учреждений. Благодаря этому Губарева наладила переписку с З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих. (См. десять писем Губаревой Е.А. к Е.И.Рерих). В 1948 году Губарева была принята в американское Общество Агни Йоги. После нескольких писем от Е.И.Рерих она прервала отношения. "Очень огорчила меня Губарева, − писала Е.И.Рерих супругам Фосдик в 1949 году. − На мое письмо с предупреждениями о землетрясении в Калифорнии и некоторыми советами о ее здоровье она, видимо, обиделась, осталась недовольна неприятными сообщениями и – замолчала". (Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 15.03.1949).

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 7.04.2020
Дата окончания набора: 7.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.05.2020
Дата окончания редактирования: 07.05.2020
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

Война Амер[ики] с Россией оявится в срок Новой Луны. Нарождение Новой Луны принесет событие огромной важности, за ним последует и Космическое грозное явление.
Друзья, оявитесь на расширении своей деятельности в новом году, но должны проявить особую осторожность в н[оябре]. Англия уявится на своей Карме, приуготовленной политикой ее на протяжении веков.
Уявись на распознании мудрости сокрытия сроков, иначе тебя уявят колдуньей.
Нападение произойдет на ущербе Луны и Космическое спасение оявится следом за нападением, как спасение Моей страны.
30 марта оявит событие, которое изменит многое.
Если бы милосердие и доброта не были очерчены законами Духа, то ярый Мир оявился бы в тенетах тьмы. Милосердие и снисхождение выродились бы в попустительство или уявили бы следствие равное попустительству и зло утвердилось бы на процветании. Урусвати прекрасно понимает сущность Учения, но иногда не хватает слов выразить мысль в красивой форме.
Урусвати обладает писательским даром, но ярый не был развит из-за иного нужного Мне задания. Опыт твой, прежде всего, нуждается в честности и правдивости описаний без цветастых выражений и красивых в земном понимании, но мало отвечающих Надземной Действительности.
Моя страна будет спасена оявлением лучших Космических Сил. Моя страна будет спасена и уявится на очищении огнем и страстным духом. Моя страна оявит красоту духа и мужество народа. Краткость будет поражающей, но не будет конечным явлением. Конец Мировой Драмы оявится позднее.
_______

Непалийское Правительство в яром напряжении и Махараджа в страхе большом.
Амер[ика] оявится на войне с Р[оссией], которая окончится в несколько дней после взрывов в Ам[ерике] и Англ[ии] от бомб.
Англ[ия] заключила союз с Тибетом и является покровителем его. Англ[ия] обещала Т[ибету] поставить армию для защиты новой границы от Китая и Непала. Англия цепляется за каждую ниточку возможности усидеть в Азии, но ярая не сможет преуспеть.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 8.04.2020
Дата окончания набора: 9.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

Англ[ия] уявилась на союзе с Тиб[етом] и соглашается послать войска для защиты Тиб[ета] от Непалийского Короля и Коммунистического Китая.
Прекрасная мысль о сотрудничестве со Мною уявила Мне радость, ибо Сын понимает, что всякая помощь может быть оявлена ему, если ярый оявится на сотрудничестве со Мною. Моя радость с вами, ибо Урусвати справедливо оценила Мою трудность, когда лучшие сотрудники яро опасаются беседы со Мною и тем самым не хотят уявиться на лучшем здоровье.
Ф[уяма] утвердился на определенном отказе лечится, когда лучший врач указал ему на необходимость удалить все зубы. Ф[уяма] только рассмеялся и отказался от своего спасения и от лучшего водительства в Р[оссии]. Карма его была оявлена на смерти его на 74 г. Но с Моим Лучом он мог прожить до 87 лет, но ярый оявился на опасении и лишил себя лучшей возможности.
_______

Катастрофы в Анг[лии] и Ам[ерике] оявятся, как подтверждение твоего знания. Траурный флёр* покроет страну А[мерику] от края и до края. Страна уявится, как опустошенная страна, как ярая пустыня.
Американцы оявятся на вырождении из-за чрезмерной радиоактивности в атмосфере. Траурный флёр оявится позднее, когда страна окажется на новом столкновении с Р[оссией].
_______

Облик Христа мне ближе Облика Будды, ибо Христос уявился Наставником и Хранителем моего детства и яро открыл Мне будущее моей жизни.
Явление Светлого Мальчика оявлено было, и как выражение самого мне Близкого Духа.

Будда оявился на трудности и муке распространения Своего Учения среди ненависти браминов, среди зависти соревнующихся Садху и ярых философов-пандитов. Но ярый не знал препятствий и шел как Лев, как носорог. Ярый шел одиноко и страдая от разлуки с женою и сыном. Но жена была воспитана в утончении и, конечно, не могла бы следовать за ним на полном отказе от удобств. Она не вынесла бы лишений и сын тоже. Звал ее раньше, оявлял желание отказа от наследства, но жена сказала: "Сын наследник и может быть он не

Примечание редактора
* Флёр − полупрозрачный покров, пелена, дымка.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 9.04.2020
Дата окончания набора: 9.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0090.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»