Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут помоги Мне сдвинуть там непонимание в нужности им в Моём сыне. Многие знают, но Маленков еще не знает, какую помощь могут ему оказать монголы против жидовствующей России, и яро тут мне и против Амер[иканских] лазутчиков. Но сын раскроет совершенно иную картину монгольского значения и сотрудничества с Россией.
Ярый сын оявится в Монголии и яро подымет дух воинству[ющий] в стране — в Монголии и в России.

viewtopic.php?p=9361#p9361
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Надо Уд[рае] сказать − хочу ему предложить вместо Spesner'а поступить на службу ко Мне. Может заниматься переводом книг, и, если хочет, может жить в Даржилинге. Вы его содержать не можете, но из Моих сумм можно дать достаточно для молодого человека. Скажу точно — 400 рупий. Если он согласен дать отчет и принять Указание, как на службе полагается. Лошадей ему дарю. Пусть похозяйничает, зная сколько в кошельке. Ни рупии больше. Нельзя ему назвать Мою службу и потому может считаться в командировке от Сor[ona] М[undi]. Пусть обдумает предложение. Дайте ему решить. В первую командировку он забыл спросить Меня — в чём поручение. На будущее готовь совет, пусть подумает и спросит, как на серьёзной службе. Дисциплина ему будет благотворна. На каждой службе он должен знать её. Программу дам, если решит. Время есть подумать.

viewtopic.php?p=23073#p23073
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...теперь об У[драе]. Зная, что сокровище Посейдониса нельзя отдать чужим рукам, зная судьбу России и Востока, Я бы считал путь на Америку ничтожным. Изучив тибетский яз[ык] и начало монгольского, Я бы поехал в М[оскву], где приезжающего с В[остока] примут с почётом. Откуда предстоит поездка в Мо[нголию]. Изучать легче, где лучше Источники. Ведь не для бол[ьшевиков], но для Род[ины]* нужно нести накопленное. Чую, как можно доехать до Монголии полным знания и поручений. И конь, и кафтан — всё пригодится. И потом можно к А[мерике] подвигаться. Я бы поехал в конце 25-го. В середине 26-го можно быть в Мо[нголии]. В центре Востока, ибо там сейчас центр. Конечно, можно быть и в Ленинграде, и наезжать в М[оскв]у, но Я люблю большие решения. Конечно, можно обдумать все подробности въезда в М[оскву], и счастливые возможности, которые дадут знание Р[одине]. Пока только скажите — учёному лучше работать у источников.

viewtopic.php?p=23107#p23107
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярый тут сотрудничал мало со Мною в прошлом и немного лучше сейчас. Но ярый Ломоносов уявился страстно грубым сотрудником, но ярый сотрудничал тогда со Мной в своей любви к России, но ярый сейчас любит только свою славу.
Яро Мне нужен монгольский язык.
Мне нужен разговор[ный] язык. Ничем метаф[изическим] не придется заниматься, только разговор[ный] язык. Монг[ольский] Мне нужен для Плана. Скажи о ярой необходимости о лучшем знании простого разговорного языка.
Ояви ему необходимость торопиться с монг[ольским] языком. Ярый м[онгольский] тут совершенно необходим.

viewtopic.php?p=10275#p10275
viewtopic.php?p=10276#p10276
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Можно У[драю] лучше понять, зная, как Т[амерлан] был груб, и каждое воплощение несет связь с известным характером, как по связи времени ближе. Урусвати более напоминает жрицу Египта. Ф[уяма] являет характер Д[алай] Л[амы]. Русское поручение соответствует этим характерам. Знание прошлых явлений может помочь бодрствующим духам, но сонным неполезно.

viewtopic.php?p=23145#p23145
Ответить

Вернуться в «Персоналии»