Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Быть Матерью Агни Йоги совсем нелегко. Только со временем люди оценят всю самоотверженность, которая необходима при провозвестии огненной мощи!

viewtopic.php?p=26420#p26420
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Случайна ли отрывочность заметок? Может быть, в этой мозаике заключается ритм и особый рисунок. Пусть иногда друзья подумают - почему избрана такая система? Не лежит ли в ней особое задание, чтобы воздействовать на разные центры? Усовершенствование способности восприятия является очень важным достижением.

viewtopic.php?p=26427#p26427
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Мощь нужна в Р[оссии], но не в прогнившем Западе. Ярый Букмен* понял, что яр[ый] лозунг Мира и ярого разоружения тут необходим всему Миру. Но Мои сотрудники лукаво умалчивают о Моем Знамени Мира. Ярое Мое Учение основано на Мире и кооперации между народами. Ярое Знамя Мира и Иерархия уявлен[ы] немного слишком космично, но яро нужно уявить более жизненно, но яро мы уявим это с тобою, родная. Мир и кооперация уявятся укладом дня.

viewtopic.php?p=9831#p9831
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не люблю тут большие организац[ии] около Учения и яро предпочита[ю] малые группы ничем не связанные, как только искренним устремлением к Учению и желанием истинного Знания. Мне не нужны огромные организации. Ярые тут огромные организации приносят тут страстную тут Мне тут дешевую рекламу и популярность, что яро идет вразрез с Нашим Основным планом.

viewtopic.php?p=9838#p9838
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга о Братстве будет разделена на две части. Первая для печатания, вторая лишь для испытанных сотрудников. Вторая часть будет переписана в пяти копиях* без права копии. Не многие прочтут и не многие поймут её.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "экземплярах".

viewtopic.php?p=26459#p26459
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенное Учение не может застывать на одном уровне. Истина одна, но каждый век и даже каждое десятилетие своеобразно прикасается к ней. Вскрываются новые свитки, сознание человеческое по-новому следит за явлениями Мироздания. Наука даже в блужданиях находит новые сочетания. От таких нахождений утверждаются лишь основы, прежде обнародованные. Каждая премудрость неопровержима, но она будет иметь своих продолжателей. Почитая Иерархию, чтут и вестников Её. Мир живёт движением, и выдача Сокровенного Учения утверждается продвижением. Скудоумы назовут такое продвижение нарушением основ, но мыслители знают, что жизнь в движении. Даже познание языков умножит восприятие новых нахождений. Сколь же больше принесёт освобождённая мысль. Каждое десятилетие открывает новый подход к сокровенному Учению. Читавшие его полвека назад, читали его совершенно иначе. Они подчеркнули совершенно иные мысли, нежели читающие сейчас. Нельзя говорить о Новых Учениях, если Истина едина! Новые данные и новое восприятие их будут лишь продолжением познавания. Каждый мешающий такому познаванию совершает преступление против человечества. Последователи Сокровенного Учения не могут затруднять путь познания. Сектантство и изуверство не уместны на путях знания. Кто может нарушить познавание, тот не есть последователь Истины. Век сдвигов народов должен особенно оберегать каждую идею науки. Век приближения великих энергий должен открыто встретить эти светлые пути. Век устремления в высшие Миры должен быть достоин такого задания. Свара и ссора есть удел сорняков! Т[еперь] др[угое]. Можно понять насколько недопустимо злословие около Сокровенного Учения. Разъединение и разложение есть удел зла.

viewtopic.php?p=26494#p26494
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Истинно, Учение Жизни является пробным камнем. Никто не пройдёт мимо, не показав свою сущность. Кто возрадуется, кто ужаснётся, кто вознегодует. Так каждый должен показать, что таится в глубине его сознания. Не удивляйтесь, что реакция Учения так различна и ярка. Нарада высекал такие же различные искры из сознаний человеческих. Если кто-то не может вместить устоев справедливости и нравственности, пусть он проявит свою негодность. В явной формуле пусть возможно менее останется масок лицемерия, пусть проявится дикость, ибо она не может долго пробыть под одеждою притворства. Также пусть возликует молодое сердце, оно может явить себя в радостном восхождении. Так пусть мера Учения будет и показанием деления человечества. Зло и добро должны различаться, но такое распознавание даётся не легко.

viewtopic.php?p=26497#p26497
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Каждая фаза Учения отвечает на особую нужду человечества. Настоящее время отличается потрясением нравственности. Помощь Учения должна быть направляема к утверждению нравственных устоев.

viewtopic.php?p=26503#p26503
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Торжественность должна произноситься при осознании Беспредельности. Некто удивляется почему книга "Беспредельность" дана раньше последующих частей. Но как же можно понимать "Сердце", "Иерархию", "Мир Огненный" и "Аум", если не предпослано понятие Беспредельности? Все названные понятия не могут быть в конечности. Человек не вместит каждое их них, если не вдохнёт зова Беспредельности. Может ли сердце человеческое рассматриваться как низший материальный орган. Ужель Иерархия может быть помещена в ограниченном пространстве? Мир Огненный только тогда засияет, когда пламена его сверкают в Беспредельности. Если Аум есть символ высших энергий, то разве они могут быть ограничены? Так произнесём Беспредельность торжественно.

viewtopic.php?p=26524#p26524
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наши Книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и яр[ые] будут оявлены как Святыня, как ярое тут Мое Второе Пришествие как Христ[а] и Майтрейи с тобою, родная. Моя Сотрудница будет оявлена нерасторжимо от Меня. Но яро тут на ярой нерасторжимости со Мною. Яро пойми тут Мое желание уявить тебя как Мою Сподвижницу и яро Мою Сокровенную Жену во всех моих Проявлениях.

viewtopic.php?p=9756#p9756
Ответить

Вернуться в «Учение»