Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро скажи Зине, что Наш тут Брат Ф[уяма], конечно, не может тут уявляться через медиумов, ибо ярый тут яро тут не имеет двойника и находится на высших сферах, не имеет непосредственного контакта с земным притяжением, ибо ярый тут оявился уже без двойника и никакие тут проявления ему сейчас невозможны. Только Духи, отягощенные двойником и страстным низшим астралом, не утратив[шие] земн[ого] притяж[ения], могут проявляться через Медиумов, или высокие Архаты сохранившие свое Астральное тело. Этим объясняются редкие проявления высоких Духов.
Ярая тут новая тонкая оболочка Ф[уямы] не может уявляться ни через медиумов, ни в ярых тут сновидениях. Ярый тут свободен от земного притяжения после ярого тут ему сожжения св[оего] двойника. Ярый уявился (на яром преображении после своей смерти) на яром тут Йогическом преображении и ярый не может оявляться никому на Земном Плане.
Явление Его Прекрасной Ауры уявило его в наших Башнях, но оттуда нет контакта с Земным Планом, но только с лучшими тут сферами. Явление больших Духов после их ухода никогда не отмечается их ближайши[ми] учениками. Ярые такие явления есть ярая Майя сознания людей неведающих законов Миров Надземных. Такие явления могут быть уявлены персонификаторами низших сфер, но никогда не будут тут приняты как проявления высокого ушедшего Духа. Ярая не должна скрывать, насколько высоким Духам трудно уявляться на плане отравленного земного магнетизма.

viewtopic.php?p=9979#p9979
viewtopic.php?p=9980#p9980
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Моих Лучей могло спасти Ф[уяму], но ярый уявил опасение им.

viewtopic.php?p=27393#p27393
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] оявился медиумом и передавал Мои Мысли в Моей оправе, но ярая Урусвати оявлена на страстной передаче сердечной и передаче сущности, но в своей оправе.

viewtopic.php?p=27425#p27425
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] уявился на яром самоубийстве, отказавшись от извлечения больных зубов и от очищения крови Моим Лучом. Ф[уяма] убоялся утратить силу от занятия Сокровенным Знанием. Рябинин** уявился на рассказах о расслаблении мозга при занятиях оккультизмом — и ярый уявился на страстном опасении, когда показались выделения из семенников, но Ф[уяма] уявился и на уявлении смазочной жидкости из простаты.
Врач уявился на сотрудничестве с темными силами, когда начал лечить его массажем простаты и выдавливанием из неё смазочной жидкости, чем раздражил простату и ярые семенные каналы. Моя сотрудница Урусвати уявилась на яром протесте и остановила такое опасное действие, но страстный вред был нанесен массажем и выдавливанием. И ярая простата стала являть симптом болезненного ощущения набухания простаты в промежности. Врач стал вставлять свечи из белладонны и йода, и Сын Мой не мог их выносить, весь дрожа от муки тянущего чувства. Моя сотрудница уявила снова протест и уничтожила свечи. Но вред уже был нанесен и начался процесс воспаления и нарывания простаты. Нарыв вскрылся и уявил истечение гноя не в задний проход, но в уретру, и ярый гной заразил всю половую область, что уявило заражение крови. Но Ф[уяма] находился тогда еще под Моим Лучом и справился с опасностью. Но Мой Сын стал уже уявляться ему на подозрении Моего Луча. Явил подозрение, что Мой Луч оявил ему нарывание и болезненное явление в простате.
_______

Ф[уяма] уже прозревает стадию познания причины неудачи в его поручении. Ярый видит теперь, какой страшный ущерб был нанесен его упорством и нежеланием извлечь больные зубы. Удаление зубов остановило бы постоянное просачивание гноя в организм.
Страстный яд разложения просачивался в ткани клеток гланд и Ф[уяма] явился на заражении всей гландовой системы. Явление настолько опасное, что ярый мог явиться на заражении крови. С каждым повышением температуры от простуды Ф[уяма] уявился на первом заражении крови в 1939 г[оду], когда лихорадка была уявлена врачом от укуса мухи. Но укус был явлен в воображении врача, но ярое повышение температуры уявилось от воздействия и нападения темных сил, уявленного из-за страстного напряженного тогда времени. Много стрел летело в Моего Сына.
...
Ярый имел много счастья и удачи, пока являлся на Моём Луче. Ярый был Моим лучшим Медиатором, но испугался Моего Спасительного Луча — и начал отходить от сотрудничества со Мною. Стал уявлять отказ от бесед и усталость от них. Но ярый не только не уставал, но получал Мою Силу, так же как и Моя Урусвати. Но Урусвати сама имела Мой Луч, как Моя Йогиня. Ярая − истинная последовательница Моего Луча. Мой Луч был спасением ему, но его отказ от от бесед и явил угасание Моего Луча и ярый Луч угас к 1942 году, ибо Сын Мой остался при обыкновенной охране, оявленной Нами всем сотрудникам. Ярый оявился тогда на опасном заражении крови. Ярый гнойник сидел прочно, огражденный под охраной Моего Луча, но отказ от Луча открыл вход всем страстным заразам, и Ф[уяма] уявился на заражении крови из простаты, но Ф[уяма] имел еще остаток Моего Луча и мог уявиться на спасении. Жена уявила ему новую силу своим устремлением ко Мне. Урусвати стала лучшей целительницей, когда ярая возложила свою руку на его уретру, когда ярая держала компресс из розовой воды на поврежденном конце члена. Урусвати уявила ему тогда исцеление полное. Но Ф[уяма] уявился на желании иметь темного врача и яро просил сына уявить приезд врача, вернуть его из Калимпонга. Врач получил определенное поручение оявить Ф[уяму] на смерти от своего темного Владыки. Ярый уявлен на определенном одержании усиленном его пребыванием в Калимпонге среди друзей его — и ярые Лучи его отравили атмосферу боль[ного]. Одержатель — из легиона немалых темных сил.

Скопление гноя из зубов уявилось в больн[ой] простате, ибо гной ищет место уявиться в яром воспаленном органе. Простата оявилась самым удобным местом.

viewtopic.php?p=27427#p27427
viewtopic.php?p=27428#p27428
viewtopic.php?p=27432#p27432
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] оявлен был как Пос[ол] Шамб[алы]. Явился провозвестником Красоты и Культуры. Поднял Знамя Мира и Культуры, и уявил ярые призывы Культуры. Проложил путь под [несколько слов неразборчиво]. Посол Ш[амбалы] был явлен открыть Сокровенную Страну, воспеть её Красоту и [слово неразборчиво].
[Несколько слов неразборчиво.]
Прекрасное твор[чество] посвящ[ено] Сокровенн[ой] Обители. Мой Луч стал оявленный как Луч постоянного устремления, оявленный на его творен[иях]. Он уявил всё вдохновение под Моим Лучом. Ярый уявился на [слово неразборчиво] Мастерстве [несколько слов неразборчиво]. Ярый уявился самым просветленным поэтом Моей Страны, Сокр[овенной] Шамбалы.

viewtopic.php?p=27430#p27430
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Сын сотрудничал со Мною тут по ярому Моему Приказу тут, чтобы яро тут спасти его от ярого слабоумия от ярого заражения гноем спинного мозга.
Ярый тут гной начал просачив[аться] с 32 года и яро тут в 47 году уявилась тут картина его тут ухода. Ярый не мог тут жить с таким количеством гноя в организме. Яро не горюй.

viewtopic.php?p=9833#p9833
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя жена уявится со Мною в Моей Башне как Моя Свати в полном сознании Свати и Елены. Ярая оявится Мне сотрудницей самой ярой. Ярая уявится на яром сознательном выходе и без ярого тут обрыва нити селезенки и страстного сердечного страдания — мгновенного, но все же страдания, оявленного Фуямой на яром его уходе. Рык оявился уже на выходе из тела, но страдание мгновенное уявилось раньше. Мой Луч оборвал нить сердца от селезенки, и ярый ушел с Лучом ко Мне.

viewtopic.php?p=9879#p9879
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не являй упреков себе за недостаток любви и внимания к Ф[уяме]. Яро не являй, родная, ярая уявила ему высшую радость и возможность, и ярая тут ничем не оскорбила его, и ярая тут любила его сердечно и нежно, родная. Но ярая тут Моя жена должна была тут оявиться на новой Миссии, но ярый тут не стал помогать ей, и яро тут решил уйти, не закончив своей Миссии. Яро Я знал, что ярый не сможет выполнить ему сужденного уже с самого начала нашего приезда в Индию. Яро Я тут имел ярое прозрение и яро тогда сказал тебе о Моей тоске, ибо яро Я видел крушение Нашего Плана и страстную трудную вам полосу из-за измены сотрудников и болезни Ф[уямы]. Ярый подписал себе приговор в 29 году, когда яро не решился вырвать зубы, как ему советовал лучший врач. Но все же он мог еще дотянуть до 32 года и яро оявиться тогда на яром ему удалении зубов, но ярый и не думал оявиться на такой ему решительной операции и спасении своего существа, и предпочел оявить себя на яром тут гниении*.
Но яро Мы его спасли от страстного паралича, родная. Яро уявили ему уход спокойный и яр[ый] тут не слишком страдал.

viewtopic.php?p=9782#p9782
viewtopic.php?p=9783#p9783
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отказ отца помочь Моим делам осудил его на принятие его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще 15 лет и явиться во главе Восточного Союза, но ярый не захотел и яро сделал всё, чтобы уйти в уявленный ему кармический срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, и яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом. Ярая приняла тяжкую долю двойного нагружения, но ярая тут справилась и яро тут оявится на высоте исполнения своего Подвига. Ярая будет венчана Нами как Наша Мать, как ярая Матерь Мира. Яро оявится как Моя Сподвижница и ярая тут Моя вековая Спутница. Ярая оявит свою Миссию и яро тут утвердит великую Истину и Страстный Закон Бытия Проявленного, но и яро тут оявленного в Тайне страстного тут Уявления Бытия и яро тут никем еще не Исследованного за пределами Проявлен[ного] Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=9793#p9793
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

9/VI-1921.
Следовала концентрация на Алл[ал-]М[инге] в продолжении 10 минут.
Не могу дать портрет, чистое несчастье! Р[ерих] устал. Мой ученик не может, устал, он уходит каждую ночь Мне помогать! ... Попробую улучшить зубы у доктора. Ты теряешь силу через зубы.

viewtopic.php?p=22687#p22687
Ответить

Вернуться в «Персоналии»