Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Октябрь 1921.
Рерих Новый явится в России после гроба, счастливо пройденного.

viewtopic.php?p=22714#p22714
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5/XI-1921. Рерих, люби русских, тебе су[жде]но р[уководить Россией].

viewtopic.php?p=22724#p22724
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Что означ[ает] Фу[яма-цин-тао]?
— М[инг] − Р[ерих].
...
Часть имени Императора Китая, скажу, когда надо.

viewtopic.php?p=22737#p22737
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

По окончании беседы с М[ахатмой] М[ориа] мы остались сидеть в гостинной и, обсудив сказанное, на несколько секунд замолчали. Мы сидели друг против друга. Внезапно комната стала наполняться золотистым туманом, скрывая все предметы, оставляя видимым лишь лицо Н[иколая] К[онстантиновича]. Но это лицо стало меняться, принимая совершенно иное выражение и изменяясь, до полной неузнаваемости. Успела рассмотреть лишь три лика, как была выведена из этого странного созерцания словами Н[иколая] К[онстантиновича]: “Что этот Полушкин думает?” Видения исчезли, туман рассеялся. Я была страшно огорчена и рассказав мужу, мы решили испробовать еще раз привести себя в состояние покоя. Нам это удалось. Комната опять стала наполняться туманом; опять появились те же лики, и один из них особенно ярко и долго держался. Лик молодого монгола, с довольно широким и коротким лицом, большими, но монгольскими глазами, черными волосами и черной бородкой, пробивающейся на щеках и отсутств[ующей] на подбородке. Вся фигура [слово зачеркнуто] на золотом троне, в золотом одеянии производила впечатление мощи и силы. Этот лик сменился добродушным, с большим толстым носом, красно-лиловыми щеками и длинною бородою, ликом Славянина.

7/III-1922. Явил лики бывшей жизни вашей. Можете видеть лики других, если найдете минуту покоя. Не насилуйте зрение.
...
— Кем был явленн[ый] монгол?
— Ф[уяма] − Китайск[ий] Императ[ор] III в[ека].
— Второй лик − тоже монгольск[ий]?
— Далай-Ламы.
— [Лик европейский?]
— Жрец Храма Световита.

viewtopic.php?p=22781#p22781
viewtopic.php?p=22782#p22782
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

После беседы — видения ликов [Н.К. Рериха], должно быть, очень далекого воплощения. Один облик очень короткого человека с довольно большой головой, лик полудикаря, с приплюснутой переносицей и расширенными ноздрями, кожа на лице очень грубая, как бы изрытая оспою, лоб выдающийся, волосы и борода черные, курчавые. Второй облик немного благообразнее, но все же сходного типа. Третий уже европейский, тонкое лицо, тонкий нос, глаза маленькие, красноватые, очень светлые, волосы и острая борода почти льняного цвета, и очень прямые, особенно на висках, лицо измученное.

viewtopic.php?p=22785#p22785
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видение новых ликов Н[иколая] К[онстантиновича]. Один похож на священника, либо ученого, очень интеллигентное лицо, довольно длинное, с прямым носом. Волосы длинные, черные и очень длинная борода, сужающаяся к низу. Второй, совершенно круглое лицо, при полном отсутствии какой-либо растительности на лице и голове, очень молодое, восточного типа.

viewtopic.php?p=22787#p22787
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

8/VII. [1953] Задание было истинно не по сознанию. Истинно, один Ф[уяма] осознавал значение даваемого и данного, и даваемого, но Моя жена не понимала своей Миссии и страстно яро умаляла себя. Ярая не могла понять, что ярая тут явля[ется] главной пружиной и ярой Держательницей всего Задания, и ярая постоянно отодвигала себя на третий план, результат был тот, что ярая, вместо Первозванной Сотрудницы, уявилась на яром третьем Плане, Ояна заняла твоё место. Космич[ески] явлен[ие] было несоизмер[имо] и все строение рушилось.
Явление это Космическое явилось настолько несоизмер[имо], что все строение рушилось. Моя жена понимает, насколько и это нельзя сейчас сказать им.
Но без его признан[ий] ярый тут захват сумм принадлеж[ал] [слово неразборчиво] и врачу, яр[ый] тут определенно грабеж.

viewtopic.php?p=9588#p9588
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] был Фокус, глава на земном плане, но Фокус духовный был яро в тебе, но ярый фокус духовный была Моя жена. Но ярая сама сомневалась в свои силы и пожала посев св[ой] страстный.
...
Ярый твой дефект — сомнение в твои силы.
Червь сомнен[ия] гнездится в ментальном теле и потому так силен и упорен.

viewtopic.php?p=9592#p9592
viewtopic.php?p=9593#p9593
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Белокурая уявлялась некоторое время на Моих вибрациях и потому не могла определенно оявиться [зачеркнуто: "на вибрациях Люцифера"], только на страстно напряженных его вибрациях.
Но Мои Лучи, посылаемые тебе, никогда не могли быть парализованы его лучами, но только ослаблены. Но Мои Лучи могли парализовать его вибрации. Яро мог яро тут парализовать воздействие его вибраций на его сторонников. Но ярая не должна уявлять тут Мои эти возможности, ибо ярые тогда скажут, но почему же тогда Я не остановил разрушен[ия] дел и оклеветание Моего Сына.
Яро Мог, но только с помощью Моего Сына. Но яро Мы тут помогаем только, когда видим страстное желание сразиться за Наше Дело. Но яро Я никогда не видел, чтобы ярый тут хотел бы бороться за Моё Дело или Учение.
Ярый тут страстно боялся уявляться на яром тут действии от Нашей тут Твердыни и быть заподозренным в принадлежности к Масонам и оккультистам.
[Фуяма] Действовал и писал под Моим Приказом, но ярый открывал Общины своего тут имени, также и Св[ятого] Сер[гия], Св[ятого] Фр[анциска], но не открыл ни одной тут имени Майтрейи или Владыки Шамбалы. Яро много малых черточек внимания, котор[ые] могли были бы быть уявл[ены] тут. Но яро тут никто, ни сам Ф[уяма], никто из сотрудников, не подумал уявить ни Мне, ни тебе. Мне больно было видеть, как ярая была отодвинута отовсюду, как ненужная сотрудница. Но яро тут оявил тебя Агни Йогиней и ярым пришлось тут принять твоё возвышение.
Но ярое "Надземное" Мне страстно нужно тут в Монголии и в России, и на англ[ийском] яз[ыке], главным образом для Индии.
Моя жена сотрудничала со Мною и с ним, и всегда страстно возвышала его среди сотрудников.
Но ярое Мое желание было тут оявить твоё значение и яро стал подчеркивать его в книгах и [слово неразборчиво] заботу о тебе, и еще больше в "Надземном". Я дал "Беспредельность" через тебя. Но ярый тут не стал читать, но только слегка просмотрел.

viewtopic.php?p=9354#p9354
viewtopic.php?p=9355#p9355
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Рерих Николай Константинович (1874-1947)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] оявится лучшим Пиитом и Бардом Шамбалы.

viewtopic.php?p=9275#p9275
Ответить

Вернуться в «Персоналии»