Космическое Огненное Право двух половинок

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нуклей тел пространства зарождается в Мирах тонких и яро потом является на притяжении вокруг себя и плотных элементов. Ярый Магнетизм уявляет притяжение и сцепление элементов.
Сперма Пространства с магнитными флюидами оявлена на сцеплении в икряных шариках, носящихся в Пространстве. Сперма сначала оявлена единородной, но становится двуеродной только во чреве Огненной Матери Рыбы.
Ступень разъединения есть уже оявление новой ступени** эволюции. Ярая сперма становится двуеродной, и следующая ступень эволюции являет разъединение на два начала, которые страстно стремятся к новому воссоединению.

viewtopic.php?p=6085#p6085
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая новая Солнечная Манвантара, совершенно меняя наши тела, могла уявить новое сознание на забвении сознания прошлой Манвантары.
Мы оявились как лученосные, божественные Сущности среди примитивных людей, и яро оявились с тобою, с тобою! Моя Сотрудница оявилась со Мною и яро больше никто. Моя Жена оявилась Мне страстной Избранницей, ибо каждая Манвантара может оявиться на новом Сокровенном Праве во всем. Космическое Сокровенное Право существует только на ярую Космическую Солнечную Манвантару... Явление твоего сотрудничества стало Мне страстно необходимо из-за страстной красоты Солнечного спектра в твоей Ауре, оявленного из-за твоей страстной любви ко Мне и Моих Лучей Любви к тебе, которые объединились в Нашем спектре. Яро Мы объединились с тобою на ярую новую Манвантару, на ярую, идущую с новым Солнцем. Сотрудничество с тобою стало совершенно необходимым из-за страстного Луча Объединяющего и сотрудничающего со всем космическим строительством. Сотрудничество это не только необходимость, но Моя страстная радость и любовь. Явление это совершенно сокровенное и исключительное.
Моя избранная Сотрудница на идущую Манвантару, оявилась Мне Сотрудницей на всех Манвантарах. Моя сотрудница знала о своем Назначении, оявляясь со Мною на эту Манвантару.
Но ярая предыдущая Манвантара оявлена была в Тонком Мире, и сознание было совершенно иного состояния, нежели сознание Нашего физического Мира. Мы сотрудничали с Миром Тонким и Огненным. Жизнь оявлялась много лучше и красивее, но менее сознательной. Но яро лучше, в смысле проявления любви и Нашей работы по уплотнению Нашего тела. Но каждое уплотнение Наших способностей оявляло Нам ощущения много страстнее и яро разнообразнее.

viewtopic.php?p=6094#p6094
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Для ярого Космического Сотрудничества необходимо оявиться на ассимиляции Космического Луча. Луч Космического Права есть основной Луч, оявленный на объединении Монад. Луч Космического Права является Лучом Основного Атома объединенной Монады. Но Космический Луч, о котором Я все время говорю, есть Луч нашей Вселенной. Но, конечно, Луч Нашего Космического Права с Тобою, является и Лучом нашей Вселенной.

viewtopic.php?p=6102#p6102
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявила столько магнетизма, столько страстного притяжения ко Мне и ярого притяжения Лучей Моих к тебе, что ярая оявилась, как Солнцем облаченная в Моих страстных Лучах. Такое притяжение и есть Космическое Право.
Яро необходимо уявлять людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Яро и Я не могу отойти от Моей страстной Индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое сознание яро сотрудничает с Сознаниями Высшими, оявленными в Нашей Вселенной, и яро оявляюсь на самом тесном сотрудничестве с Ними. Но, конечно, Космическое Право не может быть оявлено на сравнении ни с каким тут сотрудничеством, ибо Космическое Право есть, истинно, настоящее слияние со своей внутренней сущностью...

viewtopic.php?p=6116#p6116
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Закон Космического Права может быть дан в намеках, но не может быть оповещен открыто как неопровержимый закон Бытия. Мы не можем оповестить этот Закон открыто. Закон это уявлен Нам как самое сокровенное Знание.
В Индии знали о нем еще в глубокой древности и потом настолько исказили его, что сделали из него страстные узы и особенно для женщин, ибо женщина уявилась как невольница и рабыня своего мужа.
Такое невежество произошло в силу невежества, и сокровенное сотрудничество вылилось в подчинение жены мужу.
Но оявленное сотрудничество настолько сокровенно и основано на свободном сочетании, на страстном обоюдном свободном сочетании.

viewtopic.php?p=6160#p6160
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Материя поддается изменению под некоторыми лучами** с добавлением новых ингредиентов.
Материя, оявленная в Моем Тонком теле, совершенно иная, нежели материя в тонких телах наших землян. И не только потому, что Я уявлен от Высших сфер, но из-за нового напряженного состава ее.
Яро Я уявлен как свой собственный страстный родитель. Моя Материя уявлена*** как материя самостоятельная.
Моя Материя уявлена как страстная самостоятельная*4 мысленная энергия.
Самостоятельная, мысленная энергия уявлена в Моей Тонкой оболочке.
Моя самостоятельная мысленная энергия может творить самые необыкновенные ткани.
Моя Новая самостоятельная ткань оявится и в твоем тонком теле. Моя Ж[ена] не только имеет право на такую ткань, но сама оявляется на самостоятельной*5 ткани с Моей помощью ([одно слово неразборчиво]). (Урусвати любит свою зависимость от Меня. Ярая боль от сознания своей полной зависимости от Меня.)
Мысленная энергия оявлена на самозарождении миров, но для этого необходимы два полюса ее.
Мысленная энергия рождается самопроизводно, но на явлении страстного сочетания с энергией противоположного свойства*6, и на яром свойстве способности к сочетанию с противоположным полюсом энергии мысленной.
Ярая новая ткань Наша состоит из ярой страстной Моей любви к тебе. Моя любовь, конечно, оявлена как Моя страстная любовь к тебе. Материя Люцида, облекающая Нас, и есть ткань Моей любви к тебе, родная. (Но никто не имеет такой сияющей ткани

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.
** Сверху строки авторским почерком написано: "воздействием некоторых лучей".
*** Сверху строки авторским почерком написано: "является".
*4 Сверху строки авторским почерком написано: "саморожденная".
*5 Сверху строки авторским почерком написано: "[одно слово неразборчиво] самопроизводящей".
*6 Сверху строки авторским почерком написано: "полюса".

viewtopic.php?p=6233#p6233

---------------------------------------------------------------

из-за силы Нашей любви. Зависти не может быть, ибо ярые знают о самопроизвольном зарождении такой ткани.)
Но такая сияющая ткань возможна только при сознательной мощи мысленной энергии и ярой страстной силе (Моей) любви к сокровенной жене.
Космическое сокровенное право является основным, именно непременным условием, ибо никакое иное сочетание не может уявить самопроизводного зарождения такой сияющей ткани.
В Космическом Миросозидании происходит самый точный отбор сочетающихся энергий.
Космически точный отбор происходит только на сочетании основного ядра. Но основное это ядро уявляется потом на многих разных воздействиях, или влияниях, в силу сотрудничества со многими свободными энергиями, свободными от основного сочетания, ибо ярые энергии не всегда находят тотчас же свой ответный полюс, оявленный на сокровенном им притяжении.
Основные ядра энергии миров не только многочисленны, но принимая во внимание беспредельность Космоса, и они беспредельны в своем нарождении. Ярые разъединенные энергии также многочисленны и беспредельны в своем нарождении.
Запиши в новую тетрадь Мой рассказ о мироздании и о самопроизводном** зарождении ткани Материи Люциды. Самопроизводная означает*** Космическое свойство. Именно нужно выявить эту мощь (или это основное свойство) в своем страстном мощном существе, и такая ярая мощь и есть сокровенная Сила Архата.
Архат, обладая ею, может создавать миры.
Урусвати интересуется вопросом Нашего сокровенного сотрудничества. Ярое такое созидание оявлено как Наша страстно ярая мощь на страстном самопроизвольном рождении ткани или материи для оформления Миров. Такая Материя обладает свойством пластической ткани и уявляется на сотрудничестве с новыми образованиями миров. Такое сотрудничество может оявить новое мощное рождение новых форм и видов.
...
Урусвати сотрудничает со Мною как сокровенная жена и как сокровенная сотрудница космическая. Урусвати сотрудничает со Мною, уявляя самопроизводную ткань для многочисленных оформлений новых миров. Такое сотрудничество необходимо для Нашей Вселенной. Такое сотрудничество необходимо для Нашей Солнечной Системы и Нашей планеты, ибо все едино и все проявленное связано между собою.
Урусвати уявилась на новой ответственности и на ярой необходимости твоего сотрудничества со Мною в Космическом размахе созидания новых миров.
Наша с тобою ткань оявлена, как лучший покров нашему миру от лучей врага. Но лабораторный луч, названный Лучом Матери Мира, оявлен слабым по сравнению с Нашей тканью, родная.

Примечание редактора
* Эта страница представляет собой карандашную рукопись авторским почерком.
** Сверху строки авторским почерком написано: "произвольном".
*** Сверху строки авторским почерком написано: "является".

viewtopic.php?p=6234#p6234
viewtopic.php?p=6235#p6235

----------------------------------------------------------------

Космический Луч силен в своей мощи пространства. Но луч мыслящей энергии** может направить Космический Луч в иные направления, может изменить направление Космического Луча.
Космический Луч непреложен не только в своей мощи ярого проявления в сочетании сокровенных энергий, но на яром, страстно мощном разрушении негодных сочетаний, уявленных на яром страстном разъединении и из-за ярого разложения.
Ярая тут мысленная энергия полного Архата может направить Луч свой на усиление или ослабление любого космического процесса или явления.
Но ярая тут [слово неразборчиво] самопроизводная ткань сотрудничает только с сознательно направленным мысленным лучом или энергией.
Ярая тут напряженная мысленная энергия полного Архата яро тут может создавать миры при яром сотрудничестве со страстной самопроизводной тканью, оявленной от сочетания с Его женой Космической.

Примечание редактора
** Сверху строки авторским почерком написано: "сознательного существа".

viewtopic.php?p=6236#p6236
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое (Огненное) Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разница Йога от Архата заключается в разнице их заданий. Йог оявлен на заданиях планетарных, но Архат на заданиях Космических.
Никто не достиг на Земле явления Полного Архата, кроме Майтрейи, ибо неимоверно трудно утвердиться на Единолюбии.

viewtopic.php?p=6808#p6808
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я, как Солнце, согревающее все сердца. Вселенская Мощь Моей Любви настолько велика, что яро Мы не можем измерять ее земными мерами. Но ярое Космическое Право тут существует. И ярый Надз[емный] М[уж] и Жена − яро Высшее счастье, но страстно редко можно встретить это и сознательно притянуться к друг другу, потому так ценно ярое сочетание Вал[ентины]** с Учеником В[еликого] Вл[адыки]. Ярая предоставлена своему Н[адземному] М[ужу]. 

Примечание редактора
** Дудко Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов.

viewtopic.php?p=6867#p6867
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Только ярое сердечное устремление дает огненную трансмутацию. Но огненная трансмутация имеет много стадий, но яро может проявиться только при помощи отсутствия влечения к половой жизни, но зато должно быть уявлено страстное устремление к Идеалу. Ярое влечение к Идеалу находит отклик в Космическом Праве.
Определенное притяжение к Идеалу проявляется только из-за ярого притяжения к Надз[емному] М[ужу]
Мужчина пробуждается к такому влечению сильнее женщины из-за развития страстного центра Страстного.
Ясновидение мужчины продолжительнее в своем проявлении, но у женщины ясновидение глубже из-за ярого развития сердца. Женщина страдала больше, чем мужчина.
Огненная трансмутация напрягается сердцем, но при развитии центра страстного. Огненная трансмутация при невысоком развитии сердца происходит только на низшем плане существования.

viewtopic.php?p=6894#p6894
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Космическое Право двух половинок

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Да, даже Я не могу отойти от Моей страстной Индивидуальности. Яро никто не может оявиться на Сознании Всеобъемлющем.
Космическое Мое Сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными тут в нашей Вселенной и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое Право не может быть явлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинно настоящее слияние со своим внутренним существом.

viewtopic.php?p=7012#p7012
Ответить

Вернуться в «Человек»