Парацельс

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Всевозможные личинки насекомых зарождаются в кучах навоза. Около компостных ям, навозных ям множество духов животных, которые стремятся воплотиться. Ярые злейшие духи животных оявляются по соседству с пташками, бабочками и светящимися червячками, которые стремятся к навозным испражнениям, чтобы оявиться на новом воплощении.
_______

Пташки малые особенно любят искать непереваренные зерна в навозе и сами оставляют свой помет, который питает личинки насекомых.
Магнетизм навозных куч притягивает преступников и пьяниц.
Навоз в конюшне может оявиться опаснее всякого взрывчатого вещества.
Мой друг Парацельс занялся исследованием навозных куч и открыл их необыкновенную опасность.
Парацельс уявился на опыте с питуитарной и шишковидной железой и установил, что полное удаление Питуитарной железы может остановить рост, но удаление половины ее может уявить гигантский рост.
Удаление питуитарной [или] шишковидной железы оявит полного идиота. Удаление обеих этих желез уявит сотрудничество со смертью. Человек умирает при удалении этих гланд. Парацельс нашел секрет жизни в сочетании спермы с женскими выделениями в ярой температуре и питания навозом как животного тепла и магнетизма. Навозное питание оявлено из сильнейших солей и ярых продуктов Азота. Азот необходим для костей и мускулов и нервной ткани. Мускулы и нервная ткань оявлены из Азотистых веществ и соляной кислоты, но мясо − из солей, встречаемых в растительном царстве.

viewtopic.php?p=13381#p13381
viewtopic.php?p=13382#p13382
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви лучшее понимание Лукавого нрава Г[изелы], оявленного тебе. Ярая оявлена на сотрудничестве Лукавом с Моей Сотрудницей К[атрин], оявленной на лучш[ем] сотрудничестве с нею, нежели она. Ярая уявилась на страстном лукавстве, оявив отказ Сестре, но продолжая требовать к себе такой же уход, как и при Сестре. Ярая оявляется на яром Эгоизме. Бр[ат] Ат[риа] ценил ее преданность к нему. Ярая оявляла ему преданность во всем, но не смогла превозмочь страха перед инквизицией и яро отошла от его опытов и от него — ярый остался одиноким стариком. Он был лучшим врачом в Герм[анском] Тироле и в Швейцарии. Ярый старик-врач оявился после Парацельса снова с нею в Швейцарии. Она видела его во сне.

viewtopic.php?p=10978#p10978
viewtopic.php?p=10979#p10979
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не был ли Парацельс в Ашраме Махатм? Да. Но он был молод. Особая миссия - явление редкое.

viewtopic.php?p=19985#p19985
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Также были думы о Гомункулах Парацельса: "Даже размножались…"
...
Беседа у кресла. [Иерархия] § 257. Конечно, секреции служат для самых сокровенных действий, и не только само вещество, но эманации его участвуют в творчестве мира. Что вы вспомнили о Парацельсе и его гомункулах, очень характерно, ибо можно этот микрокосм легко умножить до Макрокосма. И учение о великих духовных секрециях имеет большое основание.
...
Владыка, Вы ответили на мои думы - Гомункулы даже размножались? Да. Какие духи могли воплощ[аться] в такие организмы? Из животного царства. Но как могли они так мыслить, как это описывается? Думаю, что обезьяна мыслит лучше испанского короля.

viewtopic.php?p=19753#p19753
viewtopic.php?p=19754#p19754
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архей есть проявленная основа и источник бесчисленных феноменов жизни, локализованный "Отец-Эфир".

viewtopic.php?p=4636#p4636
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Парацельс должен был оставить пределы страны и прекратить свои опыты.
Ярая оявила малодушие и не защитила его до конца.

viewtopic.php?p=9720#p9720
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39620
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Парацельс

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые монады наши зарождаются под определенным светилом и, конечно, отвечают его составу. Но состав Монады может знать только Адепт или Архат. Моя Гизелочка знает, что она родилась под светилом Игурионом и состав это[го] светила очень близок составу Урана. Игурион еще очень тонок, но скоро станет видим и на нашем плане. Знак[и] её земн[ого] настоящего гороскоп[а] уявляю[т] сотруднич[ество] Огня и знаки лучшие Моего Урана приносят ей любовь к знанию сокровенному и ярая преуспеет в них, ибо яр[ая] оявлена Тарой Моего Брата.
Ярый тут страстно любил её в Швейцарии и Германии, но ярая мало любила его тогда и не могла понять его новые исследования, и яро страстно восставала против кощунств[енного] нахождения философ[ского] Камня.
Но ярая теперь знает, насколько ярый тут любил её и насколько ярая затрудняла тогда его работу.
Яви намек, что каждое новое земное воплощение несет нам новые добавления в смысле элементов, но и новую преобладающую стихию. Так Моя Гизела приобщилась страстному огню Урана и ярого Игуриона, и яро к возмож[ности] Йоги страстной со Мною и яро тут йоге признательн[ости] с Моим Братом, кот[орая] перейдет в Иогу любви страс[тной] высшей. Мы яро принадлежим Миру и можем избирать наши половинки.

viewtopic.php?p=9060#p9060
viewtopic.php?p=9061#p9061
Ответить

Вернуться в «Персоналии»