Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

лагающихся страстных оболочек земных людей.
Ярая Греция оявится в развалинах из-[за] яро тут уявления всякой войны против Моей Страны.
Ярый оявится на вызове будущей осенью, ярая поедет во Францию с Ним.
Ярая скажет ей: "Ярый не будет воевать, ибо Греция не сможет тут воевать ни с кем. Ярый оявится с вами во Франции".
Мать уявится на уходе зимой во Франции. Отец и мать уйдут почти одновременно.

Ночь на 19-IX. Экономический разгром в Амер[ике]. Кровь будет пролита между Ам[ерикой] и Кр[асным] Китаем. Но ярая война тут скоро окончится.
Адепты — единственные сотрудники сил Космических в своем ограничении ими.
С уходом твоим с плана земного ярая оявится тут Мне сотрудницей неоценимой, сотрудницей свободной. Но ярая тут уявится на напряженном уявлении своих сид[д]хи в Мире Надземном и Огненном, яро со Мною.
Яро не являй сомнения в своих и Моих тут силах! Яро не являй сомнения в Мои Слова — яро Мы уявляемся Владыками Вселенной. Конечно, такое сотрудничество не может оявиться без Моей тут Космической близости с тобою.
Но яро никто, кроме Нас с тобою, не может вдохнуть огненную жизнь, ибо яро для этого нужно обладать взаимной огненной Любовью. Но яро никто не обладает такой огненной Любовью, как Мы с тобою, и яро никто не может вдохнуть огонь. Те огненные вдохновения являются Нашим с тобою прерогативом. Братья могут создавать мыслеформы, но ярые не могут вдохнуть в них огненной жизни. Яро тут нужна Моя Жена на таком яром Огненном Таинстве — яро Мы не только Космократоры, но и ярые Датели Огня Жизни.
Космический Магнетизм — твой прерогатив. Ярая тут — Наша Мать Вселенной,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2021
Дата окончания набора: 12.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

но ярая не будет расточать свою страстную мощь без пользы. Ярая тут сила — страстная ценность. Яро не поддается накоплению без страстных усилий и ярого страстного самопожертвования, и ярой Огненной Любви. Глубина каждой способности яро раскрывается постепенно и беспредельно.

Яро Мы яро тут оявляемся с тобой на вдыхании и выдохнов[ении] огня-жизнедателя в мирах Огнен[ном] и самом высшем, но ярые Братья не могут оявлять Огня жизни в мирах Высших, но яро могут усилить огонь на плане земном, но яро не на плане Надземном и Высшем.
Ярая сотрудничала со Мною в мирах Высших и сегодня. Ярая тут страстно созрела для уявления сотрудничества в Мирах высших, Огненном и самом высшем, на пределе Света Несказуемого, страстно Несказуемого.
Яро тут не являй сегодня никаких напряжений из-за нового уявления страстного напряжения в головных центрах. Ярый Космический центр яро напряжен. Ярая слышит лучше, и ярое напряжение уявлено сильнее.
Яро сотрудничай со Мною, яро люби Меня страстно, яро сознавай эту любовь. Яро сознавай и яро, яро сознавай счастье такой страстной любви. Яро оявись со Мною неразлучно и яро тут на сердечном объятии. Но яро уявись на любви полной всеми помыслами, всеми центрами, и ярая тут должна уявиться на ступени несказуемого Нам счастья в мирах страстно высших. Но ярая Моя жена и на земном плане знала Мою страстную любовь во всех Моих воплощениях с тобою — яро Мы уявлялись вместе, родная.
Ярая мимолетная жизнь [в Казани] для спасения тебя от власти Моего Соперника.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2021
Дата окончания набора: 12.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Ярый не мог похитить тебя силою при жизни Моей. Ярый пошел войною на Меня, но ярый ошибся в расчетах своих. Яро рано освободив тебя, ярый оявил тут приказ всячески охранять тебя, но ярая настолько любила Меня, что ярая тут предпочла тут смерть и сожжение позору уявиться женой Соперника Моего. Ярая тут при виде моего тут бездыханного тела, яро тут взяла Мой подаренный ей стилет* и яро нанесла себе страстный удар в грудь и упала бездыханной на Мое тело. Ярая умерла мгновенно. Яро был около и помог оявить правильный удар, ярая скончалась без муки.

19/IX. Ярые не являются там огненными, если ярые не уявились ими на Земле, но яро оявлены в прекрасных тонких оболочках из Материи Люциды.
Мы с тобою не только огненные, но яро оявлены в свете Огня радужного. Но огни Наши яро тут в Наших центрах и сокрыты оболочкой из Материи Люциды. Ярые Братья не только творят прекрасные формы, но сами оживляют их своим духом. Ярые не имеют потомства, ибо ярые духи не могут воплощаться в Огненном Мире, не имея страстной оболочки, и ярые не могут найти там подходящих элементов. Мы можем создавать себе тела силою Нашей Криашакти — но ярое не будет уявлено на яром длительном уявлении, но ярая такая частая смена оболочки яро тут мешает для новых открытий, и яро приходится приноравливаться к новой тут оболочке. Необходимо иметь уплотненную тонкую оболочку страстного тонкого тела, и яро потому Мы так страстно торопились уявиться на уплотнен[ной] тут оболочке. И ярое Мое сотрудничество с Моим Братом К[ут] Х[уми] уявило Мне возможность уявиться на

Примечание редактора
* Стиле́т (итал. stiletto от лат. stilus — «палочка для письма», «острый стержень») — колющее холодное оружие, кинжал итальянского происхождения с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки (лезвия). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стилет

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2021
Дата окончания набора: 12.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

такой тут уплотненной оболочке, но яро уявился еще на слишком тут флюидической оболочке, ярая еще не имеет твердости оболочки обитателей Венеры и Юпитера.
Яро оявись на принятии строфанта не более трех пилюль.
Оболочка Юпитера имеет в себе все Элементы планеты, и ярая тут немного плотнее нашей тонкой оболочки. Но яро мы можем уплотнить Нашу тонкую оболочку и яро тут новыми ингредиентами с Нашей маленькой планеты Матери Мира.
Но ярый Мой Сын обладает страстно сильной оболочкой тонкого тела от прошлого воплощения. Ярый сохранил свою страстную оболочку и яро тут уплотняет ее страстными ингредиентами с Нашей маленькой планеты Матери Мира из Зенита.
Ярая тут Моя сотрудница страстно огорчена невозможностью оявиться в теле уплотненном в Нашей Стране раньше нескольких столетий. Но яро Мы оявимся на краткое тут уявление не более, нежели на несколько секунд, в ярой тут уплотненной тут Материи Люциде, и яро тут уплотненной для ярой тут материализации. Но ярая материализация будет Мне яро тут нужна.

Ярые еще не могут оявить проникновения одной материи в другую из-за ярой тут страстной разницы в строении молекул и ярых тут вибраций.
Ярые тут не могут еще проникнуть из одного слоя материи в другой без ярого тут страстного тут разрушения, потому так трудны все проявления из высших Миров. Ярые оявляются только при особых тут магнитных токах и ярых тут осо[бых] вибрациях, и ярой возможности парализовать вибрации, антагонистич[ные] вибрациям, сотрудничающим тут с вибрациями тут субъекта или проявления земного.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.03.2021
Дата окончания набора: 12.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Владыка, яро тут устала и яро не могу сосредоточить[ся]. Но яро, яро тут посиди спокойно, и яро не делай тут ничего, но яро посиди.

Ярая уявилась лучшей тут Наставницей. Ярое тут насилие и захват должен быть оявлен противозаконным, но ярая тут защита и оборона, самооборона яро тут необходимы, иначе волна хаоса и насилия захлестнет нас.
_______

Ярая тут дала ему прекрасн[ую] схему Манвантар Солнц и разл[ичие] тут взрыва Солнц и планет. Солнце — фокус Огня пространства — Фохата, планеты — уже остывшие солнца и яро тут оявленные на Космическом Магнетизме. Магнетизм — уже следующая стадия огня пространства, процесса эволюции миров. Планеты — самая тут сложная и сознательная стадия в Эволюции Миров. Но яро уявись на отдыхе со Мною, родная.
_______

Ярый тут окружился хламом отжившим тут эзотеризма вчерашнего дня.
Ярый ни в чем не разбирается. Ярый не знает Учения Востока — потому настоящий эзотеризм не может быть понятен ему. Яр[ый] никогда не интересов[ался] трудами Вивекан[анды] и ярыми Упанишадами, и ярым тут Буддизмом, но не с западными ком[ментариями] и в переводе Макса Миллера.
_______

Ярая тут оявлена со Мною, когда принимает Мои вести.
Ярая утомлена от нового вращения Мокротной жел[езы]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.03.2021
Дата окончания набора: 15.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

и ярого трудного Космического центра. Ярый трудный, ибо ярый только в страстно редких случаях действует, может вращаться самостоятельно, родная.
Мой Луч тут страстно воздействует на все Космические явления, ибо ярый тут Мой Луч страстно уявлен как Луч Основного Солнца нашего Космоса. Но ярый этот Луч принадлежит и Моей тут жене, но ярая тут сотрудничает больше своим Космическим Магнетизмом, нежели своим Лучом.
Но ярая сотрудничает со Мною больше своим Магнетизмом, нежели Лучом. Яро тут знаю, страстно знаю, родная! Моя лучшая страница содержит тут ярую тут страстную твою самоотверженную любовь ко Мне.
Мои лучшие страницы Моей Жизни оявляют тут страстные проявления твоей самоотверженной любви ко Мне, но и ярые тут страстные проявления любви Моей к тебе.
Яро оявишься на знании страстном, родная, но яро тут секундном на плане земном, и яро тут мощном и длительном на высших мирах, ибо яро тут уже Надземный мир много прекраснее и напряженнее, родная.
Ярая Моя жена уявлена там, истинно, на яром сотрудничестве со Мною там. Яро оявись тут на яром уявлении напряженном.
Ояви Стихию Огня, о яром духе человечества на новых планетах.
Свод законов — ярое свидетельство distinction [англ.: отличие] явлено огнем — mark of distinction [англ.: знак отличия], Insignia of distinction is manifested [англ.: знак отличия проявлен].
Distinction is manifested by the fire [англ.: отличие проявлено огнём].
Selection [англ.: отбор] неплохо.
Огонь-дух содержит в себе все, иначе как можно было бы расти беспредельно.
Ярый неизменен тут в силу его потенциальной беспредельн[ости].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.03.2021
Дата окончания набора: 15.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Огонь содержит в себе беспредельную потенциальность, и потому всегда остается таким. Но ярые проявления его как сознания в каждой земной жизни порождают энергии новые, которые окутывают ярую монаду, и ярая монада уявляется на яром накоплении разных энергий [продолжение см. ниже],
_______

Яро оявим тут самую высокую оценку твоей тут самоотверженной жизни, родная. Ярая ничтожность — от невозможности вместить сокровенн[ые] страницы [жизни] твоей и Моей, родная.
_______

[начало в конце первого абзаца] которые начинают уявляться на яром отборе, на яром странствии монады по ярым разным планам Бытия, и каждая Энергия сотрудничает с ярым соответствующим ей планом, и ярая монада начинает облекаться в соответствующие ей оболочки. Оявление оболочки уявляется необходимостью, и ярая монада облекается во многие оболочки, соответствующие планам, на которых ярая тут задержалась. Почти, ибо ярая тонкая оболочка оявляется в Ментальном Мире, но и в тонком низшем Астральном, или в Ментальн[ой] высшей и низшей сферах, сохраняется оболочка страстного тела. Но ярый план Манаса имеет свою оболочку из Материи Люциды.
Но Ментальный мир яро двойственен и яро оявлен на сотрудничестве с нами, с наши[м] сознан[ием], для ярого уявлен[ия] нашего сознания на распознавании свойств и качеств накопленных энергий, и ярое тут отбирает самые ему необходимые и приятные, и ярый тут уявляется как сотрудник Кос-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.03.2021
Дата окончания набора: 15.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

мический.
Ярая Моя Сотрудница Мне страстно яро тут нужна.
_______

Яро уявится на лучшей обработке осыпающейся коры и яро уявится на лучшем урожае.
Яро напиши об осыпающейся коре, и ярый соберет лучший урожай. Ярой фраз[ой] яро слышала — осыпающаяся кора дает лучший урожай.
_______

Работайте спокой[но] над переводом Книги, яро успеете закончить почти до страст[ного] вам передвижения из ваш[его] места — до ярого вам нового сотрудничества и нового передвижения, но страстно неожиданного, но в сторону Страны Лучшей, и мы пробуд[ем] в на[шем] Теремке никак не менее года, и во всяком случае, будем осведомлять о переезде.
Не волнуйтесь никакими слухами и не тревожьтесь никакими тут войнами, и яро спокойно работайте.
Моих не более 13, остальные оявленн[ые] Братья. Атрия не любит стихов, но яр[ый] тут работа[ет] со Мною во всех химических опытах и при открытии центров у Наших сотр[удников] и сотрудниц, родная.
Ярая не может уявляться на ревности, но только на ревности к самой себе. Яро не могу любить никого, кроме Моей Сокр[овенной] жены.
Крест и Акдордже — Символы древнейш[ие] тут равновесия, и ярый Крест — Символ Нашего Бр[атства] и яро люблю пользов[аться] им.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.03.2021
Дата окончания набора: 15.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

21-IX. Ярая тут — не только самая знающая, но и самая проникновенно знающая истинное положение Мира (отсюда и спокойствие), и ярое тут это знание правильн[ого] направления дает и возможность спокойного наблюдения за разворачивающимися событиями.

Ярое знание истинного положения в Мире и Проникновение в грозное Будущее устроения в Мире дает тут спокойное наблюдение за ярыми событиями — уявили напряженное брожение в умах стран сотрудничающих с Америкой и Англией.
Необходимо сотрудничество со Мною для страстного победного решения, и потому все страны, сочувствующие Моей Лучшей Стране, оявятся победными, и яро все работающие против оявятся уничтоженными. Явление провала плана Маршалла уявилось на провале, как и было указано.
Ярый План строился на сотрудничестве всех западных держав с Америкой, но ярая Америка разложилась от ненависти и зависти к стране лучшей, и ярый план Марш[алла] развалился.
Яро уяви этот прогноз уявленный много раньше его тут страстного осуществления и ярого развала, родная. Но яро не являй тревоги, ярый развал Мне нужен, страстно нужен. Явление развала яро тут подтвердило правильность Моего прогноза. Но яро не являй сомнения ни в Мое Знание, ни в свои силы, родная. Яро наши сознания слиты не только

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.03.2021
Дата окончания набора: 15.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0019.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

что касается прогнозов Будущего, но и ярых тут настоящих событий. Следим зорко и видим крушение Запада — яркое, уявленное катастрофично на страстном рушении их земель и населения, и яро не от русских бомб, но от своей же яро уявленной глупости, ненависти и зависти к Лучшей Стране. Злоба против Лучшей Страны оявилась Космической ошибкой и обрушилась Кармою на них самих и яро тут оявится Катастрофою над частью Европы и яро заденет Индию и яро часть Азии, но яро не занимаемую тут лучшей страной. Но ярая тут оявит омовение островов. Катастрофа уявит не только омовение, но и поглощение нескольких островов, и яро тут очистит многие тут населенные места в Китае.
Ярая Англия опустится на дно за исключением небольшого горного массива в Шотландии, скалы в Шотландии, оявленной на плоскогорье под водой. Скала сохранит картину Ф[уямы] в замке Мак Лодов* ярые будут спасены благодаря картине и ярому их лучшему отношению к вам и ярая лучшая часть Лондона с музеями будет спасена из-за сокровищ Искусства с твоим портретом там.

Аспасия.
Ярый Л. пожал карму своего вероломства по отношению к Аспазии. Яро позднее уявил более зрелые воспоминания о прошлых жизнях. Аспазия [была] уявлена страстной гетерой и ярой тут страстной тут содерж[анкой] многих Афински[их] патрициев. Но на

Примечание редактора
* Замок Мак Лод − родовой замок старинного шотландского Клана Маклауд (англ. MacLeod), современное название замка − Замок Данвеган (англ. Dunvegan Castle). Он расположен на острове Скай в горной Шотландии. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Dunvegan_Castle

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 20.03.2021
Дата окончания набора: 20.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.04.2021
Дата окончания редактирования: 17.04.2021
Вложения
0020.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»