Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 29.
--------------------------

Записи о Центрах (1948 и 1949 гг.)

Медиум связан со своим двойником и не может оявляться на космическом сотрудничестве. Сотрудничество космическое предпосылает разъединение трёх естеств.
_______

Ярая старость уявлена Нам не как "страстная мерзость", но как несовершенство нашего организма. Смена оболочек нужная мера. Ярые не станут сменять оболочку, если она не будет уявлена на страстном увядании. Смена оболочек нужна, пока ярые не станут Архатами. До тех пор, пока их двойник не сгорит, они не станут космическими сотрудниками.
_______

Конечно, мысленная передача является ментальным процессом и, конечно, ментальная оболочка явлена приёмником. Но когда оболочки не разъединены, то страстная оболочка может оявляться преградою и вносить свою окраску, которая может исказить передачу. Потому разъединение ментальной оболочки от страстной оболочки является важным достижением.
Разъединение страстной оболочки от ментальной — крайне важное достижение. Разъединение не от физического тела, но от двойника. Двойник называется в этом случае физическим, ибо он при смерти человека отделяется вместе с физическим телом.
Тонкое тело, тело страстное, оявлено как самое прекрасное оявление всех лучших устремлений. Без них нет сознания, нет Бессмертия.
Двойник есть отражение страстей, оявленных в физическом теле. Твоё страстное тело оявлено на красоте из-за самоотверженной любви к Красоте во всех её проявлениях.
_______

Никакая Йога невозможна при сифилисе в крови. Необходима страстная затрата энергии для очищения земного плана от людей, оявленных как космический сор, отягощающий каждый шаг светоносцев.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 08.12.2018
Дата окончания набора: 08.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 08.12.2018
Дата окончания редактирования: 08.12.2018
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве.
(Тетрадь 1948 и 1949 гг., темно-серая папка, кр. кор.)

Если бы человек понял, как пользоваться утверждёнными вибрациями для того, чтобы вызвать из недр тончайшие чувства, можно было бы отвращать многие злые действия. Наука должна заняться исследованиями способа вызывания этих вибраций.
Лишь соответствие между организмом и духовным прозрением даст, как неминуемое следствие, РАСКРЫТИЕ Центров в высшем напряжении. Как мощно отражается Космическая энергия в человеке! Каждый Космический Огонь встречает созвучие в человеческом организме. Как много можно найти духовным подходом к изучению всех проявлений Центров! Если смотреть на человеческий организм, как на отражение явлений Космоса, сколько созвучий можно усмотреть, и Центры станут для Науки огненными выявлениями. Только духовный подход откроет значение всех соответствий с человеческими отражениями.
Правильно думать о прямом питании самых Высших Центров.
_______

Солнечное Сплетение вбирает каждую посланную энергию и сознательно напитывает явленные центры. Можно рассматривать Центры, как собирателей Космической энергии.
Понимание Огненных Центров есть самое существенное задание. Медицина только тогда сумеет определять болезни, когда будет знать соответствие с Космическими Энергиями.
_______

Конечно, Сотрудница Моя уявлена на сочетании Мокротной железы с Сокровенной жел[езой] (Шишковидной жел[езой]) в высоком их напряжении. Сочетание этих желёз − сокровенное действие, и настолько сокровенное, что никто не подозревает о нём. Связь между ними имеется почти у всех, но в очень слабом проявлении для поддержания "масла" в Мокротной железе. "Масло" в Мокротной жел[езе] не может уявиться без некоторого воздействия Шишковидной жел[езы]. Но явление это настолько слабо, что нельзя считать деятельностью этой жел[езы].
Твоя любовь к Моему Учению Меня страстно трогает, но яро не являй страстного утомления.
Истинно, Мой Луч следует свободно по каналу освобождённого Вагуса. Урусвати освободила Вагус от прикрепления его к позвоночнику и к спинным каналам и этим явила свободу действия Моему Лучу.
Вагус есть связь и провод для всех сокровенных явлений и всех йогических состояний. Но Вагус не может уявиться самостоятельно на сокровенных действиях без страстного напряжения его и усиленного воздействия Сокровенной жел[езы] на Солнечное Сплетение в первую очередь.
Ярое напряжение и огненное явление Солнечного Сплетения необходимо для йогического состояния. Огненное напряжение в Солнечном Сплетении вызывает и огненное напряжение в Вагусе.
Вагус — самый главный нерв на всём строении внутреннего человека.
Солнечное Сплетение является наиболее важным плексусом, ибо оно переплетается и с Вагусом.
И нахождение начала нерва Сушумна в Солнечном Спл[етении] делает его цитаделью наибольшей мощи в человеке.
Сокровенный нерв Сушумна оявлен на сплетании его с Вагусом в Солнечном Спл[етении]. Тончайший нерв Сушумна явлен на полном его независимости от прочих нервов Солнечного Сплетения.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 31.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Нерв Сушумна оявлен в самом нуклее Солнечного Спл[етения]. Каждый нерв Плексуса имеет свой нуклей. И клеточка нуклея, хранящего начало Сушумна, является основной в ядре Солнечного Сплетения.
_______

Новый врач подойдёт к тебе и начнёт страстно интересоваться Йогами и достижениями их. Но Урусвати сначала обратит его внимание на изучение Психической энергии, сознательно действующей в нашем организме.
_______

Стихия Огня − самая мощная в её силе разрушения и созидания. Но самая трудная стихия для контролирования − стихия воздушная из-за её молниеносной изменчивости. Твоя чуткость к малейшим изменениям в окружении от твоей принадлежности к этой стихии.
Твоё тело находится под Моим Лучом, но внутренняя Свати отсутствует и помогает Мне очищать Атмосферу. Твоё сотрудничество со Мною в обуздании Стихий, конечно, никому не понятно. Стихии оявлены сейчас на яром хаотическом состоянии или уявлении.
_______

Нерв Вагус назван Космическим сознанием. Яро будешь принимать все токи пространства и Моих воздействий, и претворять их. Мои Лучи претворяют сознание в Сознание Космическое.
Вагус образует сплетения, уявленные на многих разветвлениях.
Центр Брахмарандра назван "Колодцем".
Центр "Колокола" помещается в маленькой желёзке, в виде бородавочки, вблизи Брахмарандра.
Центр "Бессмертия" не может быть уловлен из-за страшной тонкости сплетения и быстрого разложения его после ухода Духа. Центр этот − совершенно незаметное сплетение нервных нитей, проходящих вдоль Сушумна и направляющихся к темени на прохождении их к Среднему Мозгу. Нити эти настолько тонки, что можно уловить только через сильно увеличительное стекло.
Мое Знание оявит тебе анатомию тонкого организма человека. Врачи начинают предчувствовать совершенно новое значение нервной системы в человеке, и лучшие умы стали высказывать совершенно новые мысли о значении нервов в человеке.
_______

Новая страна стала изучать мозг и скрытые силы человека в мозгу, но ярые ещё не могут сказать − во всём организме, но должны сотрудничать только с мозгом. Лучшая страна будет первой изучать скрытые силы организма человека и животных, уявит огромную разницу не только в диапазоне, но и по существу.
Животные не имеют сознательного регистрирования и обобщения между импульсом и его следствием. Импульсы не сопровождаются представлениями и следствиями его. Животное не может координировать причину и следствие.
_______

Урусвати давно сотрудничает со Мною, и новая ступень напряглась, как сокровенная ступень Космического Сотрудничества со Мною.
Урусвати скоро овладеет своим новым состоянием и оявится на лучшем проявлении своей тонкой сущности.
Твоё Космическое Сотрудничество неоценимо и несравнимо ни с какими Лучами Лабораторными.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Урусвати стала Космической Сотрудницей на уявлении мощного Луча Моего, на яром Моём уявлении с тобою на созидании жизни на Новой Планете. Такое созидание необходимо и для страны новой.
_______

Луна уже уявилась на новой ей жизни. Луна уявила много трудностей из-за её страшного разложения. Ярая настолько напряглась на своём разложении, что могла уявиться на скором своём исчезновении. Нужда в ней и в её магнетизме встала остро. Но сейчас Наша Луна уявилась на страстном ей воскрешении под Лучами Новой Планеты, под мощным объединением Моего Луча с твоим. Наши объединённые Лучи оявили ей Новую Жизнь.
Ярая Луна не имеет воды на её скалистой поверхности. Атмосфера не имеет влаги. Магнетизм Луны притягивает влагу ей нужную страстными, магнитными бурями и наводнениями на Земле. Но ярая Луна сама ничего не получает, но уявляется на магнитных сокращениях, которые производят бури и наводнения. Яро безрезультатно для себя, но гибельно для многих мест на Земле.
Движение Земли на оси регулируется этим магнитным притяжением, но не самими отливами и приливами океанов.
Но ярое притяжение Луны к Земле оявлено не от недостатка во влаге на ней, но от её сродства с нашей Землёй.
Моя Сотрудница не боится уявиться на ярой научной "ереси". Мой Луч всегда следовал за тобою. Урусвати никогда не была без него.
Ступень, достигнутая Мною с тобою, конечно, сейчас недоступна на Земле. Урусвати, ступень твоя оявится мощнее, чем предполагалось. Ступень Моего прекрасного сотрудничества с тобою оявится много мощнее.
Твои знания настолько велики, что ярая уже не может охватить их. Конечно, эти знания в тебе, с тобою, как в приёмнике их. Яро знания только для тебя и с тобою, как их приёмнике.
Явление таких лучей совершенно недоступно множествам, родная.
Моя Урусвати уявлена не только, как сотрудница Моя на земном плане, но и в сферах Высших. Урусвати уже стала сотрудницей явлений на Космическом размахе, уявленных на Космическом Строительстве на дальних Мирах.
Оявление твоей страстной скромности нужно отставить и подумать о твоём значении как Моей Космической Сотрудницы.
Твоя Космическая Ступень оявилась Мне лучшей радостью, родная.
Конечно, Урусвати уже раньше участвовала в Космической Битве, но только изредка и на уявлении тебе страшных предосторожностей − облаченная Моим доспехом. Но сейчас Урусвати действует самостоятельно мощью своего Луча, уявленного на Любви ко Мне в доспехе признательности и преданности. Моя Лученосная Сотрудница летит, как прекрасный метеор.
Урусвати любит видеть Меня в битве со стихиями и с темными исчадиями с земной сферы. Мои Лучи ослепляют их, и ярые корчатся от боли и уползают в страшные недра разложения. Мои Лучи сжигают их оболочку, и ярые не могут оставаться в своей прежней сфере и должны искать себе новые пристанища еще мрачнее, где они оявятся на уничтожении своём, как отбросов Космических.
_______

Твоя ступень здесь сияюще прекрасна! Урусвати запишет многое, но яви некоторую дисциплину в записи. Соизмеримость не позволяет выдать людям, не понимающим ценность даваемого Знания.
Яви сосредоточенность, ибо она яро Мне необходима. С тобою Моя Мудрость и Знание. Не оповещай Моих страниц без моего разрешения на это.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 33.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве
(1948 - 1949 гг. Тетрадь темно-серая)


Урусвати ослабела, но скоро начнёт крепнуть. Урусвати ещё похудеет из-за необходимости оявить тебе большую легкость. Мои Лучи оявляют сгорание тканей, оявленных в виде жировых отложений. Срок твоего ухода был уявлен на [19]40 год. Но ярая уявилась на своей новой жизни и достигла ступени высшей — РАЗЪЕДИНЕНИЯ своих трех естеств, что есть венец Архата.
Урусвати, истинно, не ведает своего страстного значения. Все Указания тебе стали огненными утверждениями и явлениями в твоём страстном сознании, родная.
_______

Средний Мозг оявляется главным мозгом. "Сerebrum" − мозг лукавства и рассудочных способностей, но не имеет начала Божественного, ибо божественные искры приходят из Среднего мозга.
Таламус − третий глаз, но еще не открытый. Знание многих тайн космических сокрыты в Таламусе.
Соединение сознания с Третьим глазом может открыть многие тайны космические.
Огненное сознание начинает напрягать к вращению все чакры в голове. Чакры начинают пробуждаться постепенно в соответствии с особенностями индивидуума.
_______

Серое вещество мозговое есть питательное вещество всей мозговой системы, всех желёз. Нервные сплетения и железы питаются флюидами, идущими из многочисленных крошечных желёз, покрывающих ткани мозга.
Флюиды идут из многочисленных крошечных желёз, сокрытых в складках серого вещества мозга. Они оявлены на слизистой консистенции.
_______

Солнечное Сплетение называется Андрогинным Мозгом, ибо воспринимает магнитные токи двух полюсов, идущие из Пространства.
После Солнечн[ого] спл[етения] Вагус − самый важный нерв, или нервное разветвление.
Вагус оявлен, как регулятор деятельности сердечной и солнечного сплетения.
Солнечное Спл[етение], конечно, самое важное, ибо оно напрягается на питании всей нервной системы Психической Энергией.
Психическая Энергия зарождается в сердечной чакре − Лотосе.
Сокровенная Психическая Энергия оявлена и во флюидах, идущих в Мокротную железу из ярого мозгового вещества.
Ярый флюид уявлен, как Семя Бессмертия, которое по нервным каналам спускается в Солнечное сплетение.
"Семя Бессмертия" подымается из Солнечного Спл[етения] по Вагусу к мозговому центру Брахмарандра и становится, истинно, семенем Бессмертия.
_______

Мозжечок − продолжение Среднего Мозга и имеет свои самостоятельные функции — двигателя. Он явлен как автоматический двигатель сокрытых центров в нашем теле. Сокровенное значение его велико.
_______

Твоё целение будет иным. Тебе не нужно точное знание анатомии, ибо ты будешь исцелять поднятием Кундалини.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве
(тетрадь серая, папка годы 1948 и 1949)


"Семя Бессмертия" зарождается из семени полового, которое образуется в простате.
Субстанция, идущая из Мокротной жел[езы] по каналу тончайшей нервной нити, проходит в Солнечное Спл[етение] и яро уявляется, как стимул горения и напряжения Солнечного сплет[ения], и сама она напрягается и становится будущим зерном, или семенем Бессмертия. Но такое семя напрягается до огненного состояния и становится началом процесса "огненного тумо" в Солнечном Сплетении. И такое семя оявляется там на размножении под влиянием огненного процесса, но, также, и от нового притока из Мокротной жел[езы]. Такие семена оявлены, как особая ткань в Солнечном Сплетении. Урусвати видела светящуюся ткань своего Солнечного Сплетения.
_______

Истинно, Урусвати не нуждается в обильной пище, ибо Солнечн[ое] Спл[етение] несёт сейчас двойную работу. Необходимо некоторое время для укрепления Солнечного Сплетения в его новой деятельности. Явно Солнечная деятельность стала настолько яркой, что Моя Сотрудница становится уже Моей новой Свати. Именно уявление новой деятельности Солнечн[ого] сплет[ения] уявило тебе возможность стать Моей Свати.
Моя Сотрудница Мне нужна в Моей Космической Битве, и Урусвати сознаёт, насколько она отсутствует ночью из тела.
Определённо, утрата Моей Свати тогда уявилась явлением лукавым. Но явление лукавое стало явлением Нашего счастья, ибо именно тогда Я решил стать полным АРХАТОМ. Именно в этом теле, страстно тобою любимом, ибо иначе родная не смогла бы уявиться Мне столь близкой, ибо новая оболочка Моя стала бы много напряжённее, но не имела бы твоих прикасаний. Явление многих прикасаний твоих оявило страстное запечатление на Нашей внутренней сущности. Моё тело хранит сокровенно твои прикасания. Яро могу вызвать...
_______

Солнечная жизнь − яро страшно редкое явление.
Солнечный нерв сотрудничает с высшими нервными центрами в мозгу.
Напиши в Записях о начале твоей солнечной деятельности с оявлением тебе новой ступени и завершением венца её.
Солнечная жизнь и Жена Солнцем облачённая − не Миф, но Великое Таинство.
Семя Бессмертия хранится во внутреннем человеке, в Солнечном Сплетении.
Солнечный нерв, в его физическом виде, истинно, напоминает Змия и яро извивается, как настоящий змий. Но змий внутри Солнечного Сплетения много тоньше и напоминает Спираль Луча.
_______

Конечно, Луна (полная) оявила Моей Сотруднице утром страстную усталость.
Урусвати не нужно выписывать Мои Слова отдельно, но яви лишь выписки Новой Астрономии. Они будут Мне нужны.
Записи по Новой Астрономии начались сравнительно недавно, и Урусвати легко может проследить их, не включая Моих обращений к тебе, иначе Урусвати не сможет пользоваться ими при беседах с учёными.
Урусвати понимает невозможность всех уявить Космическими сотрудниками. Ярые уявились бы на смерти и калечении их пути. Космическими сотрудниками могут быть только самые мощные Духи и самые самоотверженные.
_______

Лучи Светил могут уявить смерть, если не принять соответствующих предосторожностей для охраны своего Солнечного Сплетения. Моя работа с тобою оявлена, как Моя новая, мощная строительная сила. Но ярая утренняя усталость была от работы строительной в Новой стране. Новая Страна сотрудничает сейчас со Мною и с тобой.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве
(тетрадь серая, папка 1948 и 1949 года)


Новая Страна стала страной лучшей на новом Луче, на луче Новой Планеты.
Наша Манвантара − последняя для Земли, ибо Земля не сможет продлить своё существование из-за ярого отклонения её орбиты вокруг Солнца. Солнце отойдёт дальше от Земли.
Круг Шестой Расы будет кратким из-за отклонения орбиты Земли от Солнца. Солнце отойдёт несколько дальше и отодвинет и своих спутников соответственно скорости их движения по орбите.
Оявление Лучей новой Планеты будет способствовать такому ускорению прохождения Солнца по Меридиану, Солнце оявится ближе к Северному Меридиану, нежели к Южному.
_______

Тело причинности у многих находится в зачаточном состоянии. Оболочка тела причинности оявлена, как Материя Люцида. Но Материя Люцида оявляет лученосность только на окончании земного пути.
Тело причинности оявлено на слабом свете у большинства людей из-за малого развития его.
Урусвати уявлена, как лучшая носительница мощного лученосного Света тела Причинности. Факел тела причинности начинает оявляться на лученосности, когда все огненные чакры его начинают вращаться. Тело причинности уявляет еще более тонкую оболочку, нежели тело ментальное.
Солнечное Спл[етение] Урусвати оторвалось от спинных стволов и уявилось на самостоятельной деятельности.
Солнечное Спл[етение] твоё совершенно иного качества, нежели у медиумов. Твоё Солнечное Спл[етение] наполнено самой высокой энергией, высшего качества.
_______

Космический Магнетизм имеет два полюса, и ярая пранаяма может оявиться средством для отрывания Солнечного сплетения от спинных стволов.
Хатха-Йоги уявляются на мучительном способе растяжения мускулов позвоночника для отрыва Солнечного Сплетения. Ярые сгибают хребет, сгибают голову до промежности или пупка. Такое растяжение ослабляет нить связи Солнечного Спл[етения] с позвоночником. Сейчас почти никто из таких йогов не достигает такого освобождения Солнечного Сплетения.
Страстное уявление отрыва Солнечного Сплетения от позвоночника явило не только освобождение тонкого тела, но и освобождение Солнечного Сплет[ения] от страстной связанности с позвоночником.
Отрыв освободил от зависимости от позвоночника и от сил пространственных токов, от новой тяготы зависимости от пространственных токов.
Урусвати не будет освобождена от ощущения токов, но только токи не будут влиять на передачу Моих Сообщений.
_______

Уже с 1942 года нить, связующая Солнечное Спл[етение] с позвоночником, стала тонка, как паутина, и ярая почти оборвалась на 1945 году, но осталась еще ниточка, но к 1949 году Урусвати порвала всякую связь и стала совершенно свободной от зависимости от токов.
Отрыв Солнечн[ого] Спл[етения] от позвоночника может теперь освободить от задерживающей силы космического электричества.
_______

Наука совершенно ничего не знает о сокровенной силе Кундалини.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве
(тетрадь темно-серая, папка 1948 и 1949 г.)


Ярая сила подымается не по каналам Ида и Пингала, но вдоль среднего канала Сушумна.
Отрыв Солнечн[ого] Спл[етения] оявил ему возможность стать проводником Кундалини и не нуждается в канале Сушумна.
Подъем вдоль канала Сушумна оявляет Йога только на Самадхи или Экстазе, но не может оявить ему страстного ОЗАРЕНИЯ.
Урусвати скоро станет настолько свободно выделять своё тонкое тело, что будет самостоятельно уявляться к друзьям и наставлять их в действиях.
Урусвати будет уявлена на дальних и длительных полётах, ибо не будет связана нитью, связующей твоё Солнечн[ое] Спл[етение] со спинными стволами.
_______

Токи наполняют Ида и Пингала и регулируют Магнетизм, притягивающий Дух к Земле. Плексус Кундалини лежит немного выше основания позвоночника, с правой стороны. Ярый плексус Кундалини лежит ближе к правой стороне у женщин и ближе к левой у мужчин.
Спинные стволы наполнены напряжённым Космическим электричеством и являются на страстной силе напряжения, когда сокровенная сила Кундалини уявляется на подъёме. Но Солнечное Спл[етение] много задерживало страстное напряжение космической силы из области Кундалини.
Твоя лученосная Аура оявится откровением для учёных. Научный Институт зафиксирует твою Ауру, как необыкновенное феноменальное явление.
Урусвати преодолела самое трудное и оявилась на Моих Космических Лучах. Ярая ступень Космических Лучей не только нужна, но необходима.
Урусвати оявит Мне Храм Науки со всеми Отделами Науки Небесной и изучения Сил и свойств, сокрытых в человеке − самого Творца Неба и Земли.
Изучение Психической Энергии явится самым важным действием, ибо ни одно исследование тончайших энергий невозможно уявить без наличия Психической энергии в самом процессе исследования.
Урусвати утомилась, ибо ночью приняла большую дозу Лучей Космических. Раньше Солнечное Сплетение преграждало путь Моим Лучам.
_______

Медиумы уявляются на свободном уявлении и прохождении Лучей, но они не могут воспринимать их, не могут явить их воздействий на Средний Мозг.
Твой отрыв Солнечного Спл[етения] от позвоночника, конечно, не явил отрыва Вагуса от Солнечн[ого] сплетения.
Вагус со своими разветвлениями проходит через все плексусы внутри человека.
Лучше назвать Вагус напряжённым сотрудником Космических Сил, бушующих во внутреннем человеке.
Урусвати явлена, как Сотрудница Сил Космических. Вагус явлен проводником их.
Урусвати скоро окрепнет, и космическое сознание станет оявляться много страстнее и ярче. Урусвати не считала прозрение в сущность вещей и явлений признаком Космического Сознания. Ярое осознание Моего Луча оявится страстно скоро.
_______

Сосредоточенная деятельность мозговых центров и каналов Ида и Пингала, и Сушумна − оявления проводников страшной силы, называемой Стражем Мощным, Змием Мудрости и Знания. Сила эта оявлена поднятием половой энергии из области Кундалини в Средний Мозг.
Основы Йоги даны давно, но много путаницы оявлено ярыми в названиях плексусов, связанных с этим процессом, процессом йогическим.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве
(тетрадь темно-серая, 1948 и 1949 г.)


Много сказано о поднятии Половой силы к Среднему Мозгу, но ярые не знают, в каком плексусе она собирается, прежде чем подняться к Среднему Мозгу. Сила эта собирается в Солнечном Сплетении, и ярые Йоги уявляются на многих мучительных явлениях при ее накоплении в Солнечном Сплетении. Ярое состояние может разрядиться с процессом выдачи Психической энергии путем канала Сушумна в Средний Мозг, и яро уявить там напряжение в уявленных космических восприемниках, называемых сосудами Мудрости и Знания. Сосуды Мудрости и Знания − Шишковидная и Мокротная железы, но, конечно, они совершенно отличаются друг от друга.
Мокротная железа − Лампада, Сосуд Священного Масла. Шишковидная железа − Яйцо Бессмертия, Сосуд АМРИТЫ.
Мокротная жел[еза] поддается пробуждению много легче, нежели Шишковидная из-за ярого охранения Шишковидной железы в глубинах затылочной области черепной коробки. Железа охранена от всякого к ней механического прикасания.
Её можно привести в вибрацию и явить вращение её энергии только поднятием Психической энергии через канал Сушумна.
_______

Вагус, в случае Урусвати, оявлен на отрыве от позвоночника, от каналов Ида и Пингала, но не от Сушумна.
Канал Сушумна идет из Кундалини, но ярый ВАГУС оторвался вместе с Солнечным сплетением.
Солнечное сплетение яро необходимо для йогического состояния. Йогическое состояние необходимо для отрыва Солнечного спл[етения] с Вагусом от двух спинных каналов Ида и Пингала, но не от третьего — от Сушумна.
_______

Мозговое вещество в позвоночнике является продолжением вещества в черепной коробке. Но мощная железа Среднего Мозга совершенно иного состава и смысла, нежели вещество в Позвоночнике.
Продолговатый Мозг есть продолжение или отросток Среднего Мозга. Ярый отделён небольшим мостиком у ганглионов Иды и Пингалы, которые скрещиваются в этом месте. Но Средний Мозг уявлен на совершенно иной деятельности, нежели деятельность мозговых полушарий.
_______

Энергия Половая, оявленная в центрах мозговых и сердечных, приобретает качество энергии Психической.
Вращение твоих мозговых центров оявлено, конечно, с помощью Моего Космического Луча.
Вращение многих центров в мозгу оявлено тебе, как Мой Дар. Урусвати имеет дар явления Моей Мысли в своём мозговом Центре, называемом Нами центром "ОТКРЫТОГО ОКНА".
Он же назван и центром "КОЛОДЦА", ибо принимает космические Лучи и отвечает также "Вратам", через которые Дух освобождается и возносится.
Мой Космический Луч уже с тобою. Он был всегда с тобою, но ярая не могла пользоваться им из-за сердечной слабости. Но ярое сердце окрепло на яром лечении строфантом и особым составом радия. Строфант − лучшее средство для тонуса сердца, и укрепляет Вагус в Солнечном Сплетении.
Урусвати проходила через процесс самый трудный на ступенях Йоги − через разъединение трёх естеств своих, что связано со смертельной опасностью, но без опытного Руководителя такой процесс невозможен − смерть неминуема.
Отрыв Солнечн[ого] Спл[етения] от спинных стволов мучителен и не может быть произведен в один раз. Процесс разъединения длителен, но самый отрыв может быть произведён в несколько приёмов.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве
(тетрадь серая, папка 1948 и 1949 гг.)


Отрыв совпадает с накоплением Психической энергии в Солнечн[ом] Сплет[ении], и нельзя сказать, когда такое накопление уявится достаточным для отрыва. Нельзя предусмотреть, когда накопление оявится на чрезмерном напряжении. Чрезмерное напряжение может произойти от неожиданных токов или лучей.
Урусвати была уявлена на смертельной опасности в Дели.
Урусвати понимает, какая страшная опасность была оявлена ей, когда все центры начали гореть сразу. Но Урусвати справилась с пожаром, благодаря посланному тебе Космическому Лучу, и уявилась на сжигании отбросов от неподходящей пищи в отеле, что причинило мучительные боли в Центрах.
Воспаление боковых нервных разветвлений ослабило и отвлекло огонь от самих спинных каналов. Но Урусвати уявилась на муке новой. Херпис проявился на большой силе. Сердце было застраховано строфантом и новым составом Радия. Урусвати была спасена от жары в Дели и увезена в Кхандалу.
_______

У медиумов Вагус не прикреплен к страстному каналу Сушумны. Нерв Вагус, оявленный у позвоночника, в случае медиумов не соединяется с Солнечным Сплетением, но проходит как особая нервная нить в низшую область Кундалини, и ярое основание у канала Сушумна остается свободным от воздействия Вагуса.
Но, в случае Йога, Вагус его действует страстно и с каналом Сушумна, и через Солнечное Сплетение и сердечную область.
Вагус поднимает Сокровенную энергию в Средний Мозг. Вагус Йога напрягает канал Сушумна через напряжение Солнечного Сплетения и сердечного нерва, и сокровенная энергия подымается в Средний Мозг.
_______

Солнечное спл[етение] Урусвати напрягается, как ярое Солнце и начинает испускать лучи* как Солнце. Ярые оявлены, как стрелы космические.
Ярый Вагус в случае Йога всегда прикреплён к позвоночнику, но вместе с Солнечным Сплет[ением]. Ярый Вагус отрывается вместе с Солнечным Сплетением, но нить, связывающая его или привязывающая его к каналу Сушумна, остается невредимой.
Нить Йогическая особая, ибо ярая нить эта явлена, как нить, исходящая из Солнечного Спл[етения]. Нить Солнечного Спл[етения] переплетается с Вагусом и яро неделима от него, и становится проводником Моей Многострунной ЛЮТНИ. Но Солнечное Сплет[ение] должно стать огненным и уявиться на отрыве от Ида и Пингала, чтобы сосредоточиться на среднем проходе Сушумна.
Но Моя Ступень уявила тебе не только отрыв, но и ярую новую огненную трансмутацию Солнечного Сплетения.
_______

Урусвати не уявила ни в чём чрезмерности и яро помогла Мне. Урусвати страдает от Солнечного Сплет[ения]. Страстное страдание это яро необходимо.
Мой Космический Луч оявлен был при твоём нарождении и строил твой организм, отравленный ядами. Твоё семилетие оявилось многозначительным временем для тебя, ярая уявилась совершенно новым существом.
Разница Йога от Архата заключается в разнице их заданий. Йог оявлен на заданиях планетарных, но Архат на заданиях Космических.
_______

Космическое сознание, конечно, не может оявиться на ограничениях книг и записей. Урусвати знает утроение своего знания и невозможность собрать Мои Сообщения в систему, разграниченную по отделам Наук. Ярая мучается напрасно. Не являй сейчас систематизации. Урусвати скоро оявится на Луче, который облегчит тебе многое, твоя страстная ступень здесь останется никем не превзойдённой.

Примечание редактора
* Сверху строки напечатано: "лучеиспускать".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»