Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 79.
--------------------------

1954 г. (Июль). Голубая Тетрадь.

Ярая Валент[ина] сознает твое определенное Знание и мечтает уявиться на таком же уявлении, но ярые могут знать многое, но никогда не смогут стать столь близкими и на таком сокровенном знании.
_______

Ярая Вселенная страстно проявлена и ярая тут имеет свою Иерархию Света и Мощи от начала времен, и ярая глава Иерархии − Наша Мать Мира и явленной Вселенной; и ярая Мать Мира неразлучна со Мною, ярым В[лады]кою Света и Жизни. Яро неразлучна и уявлена на сокровенном слиянии.
_______

Основные законы совершенствуются и яро уявятся скоро на лучшем отборе и лучшем Утончении.
Найдем новый путь Эволюции, яро найдем!
_______

Процесс закрепления открытия центров берет несколько недель.
_______

29/7. Яро знаю, родная, и яро потому Моя жена всегда была и есть Моя Ведущая Звезда. Яро оявись на страстной Любви ко Мне и ярая сознает это и уявит Мне новое высокое страстное счастье в новых формах в наших ментальных оболочках.
Ярое понятие Матери Мира настолько высоко и особое, и яро всевмещающее и вседающее, и яро являющее сознание. Без Матери нет сознания, нет и жизни. Ярая Мать − носительница сознания, но не Отец. Ярый Отец дает Огонь Жизни и ярую силу физическую и психических способностей. Но ярая мощь космического магнетизма в двойнике и в страстном тонком теле оявляются от Матери и яро сотрудничают с психическими способностями Отца.
Двойник и страстное тело − совершенно необходимые оболочки для ярого осознания на земном и Надземном плане. Ярые страшно необходимы для развития страстного Архата. Но ярый двойник и страстное тело становятся ненужными после развития высшего ментального тонкого тела. И ярая ментальная оболочка становится страстным тонким телом Архата, и ярый ментал облекается в материю Люциду.
_______

Ярая Моя сокровенная жена Мне совершенно необходима при новых Космических заданиях и ярая сотрудничает прекрасно.
Яро совершенно отделен от ментальной оболочки Моей сокровенной жены, но ярая Моя жена может сотрудничать с Моим ментальным телом. Ярая оболочка эта еще при Мне и яро Моё высшее ментальное тело слито с твоим, родная. Твое ментальное высшее тело слито с Моим, родная, и Мы яро сотрудничаем на созидании Высших Миров.
Но яро Наш тут ментал сотрудничает на яром спасении Нашей Лучшей Страны, и Китая, и Нашей сокровенной страны от безумия Америки. Ярые страстно стараются пробраться на Наше место. Яро страстно яро думают уявиться из Гильгита. Ярый Пакистан им страна необходимая и ярые никогда не откажутся от нее. Ярая окажется совершенно под Америкой. Но Моя страна страстно спасет Индию. Яро скажи сыну и ярый поймет. Не являй тревогу, но скажи страстно яро Моему сыну. Ярый поймет, как оградить тут Индию и яро уявит Моей Стране Индии о ярой опасности из Пакистина, и ярая страна уявит дозор и соберет там силы необходимые. Ярая напряженная Индия уявится с Нами, но яро только с Нами.
Сотрудничество с Моей Страной страстно необходимо Индии. Ярая Индия не уявляется на осознании страстной опасности войны с Пакистаном. Ярые не только не верят в эту войну, но яро работают против опасения. Но ярая опасность много сильнее, нежели они думают. Ярые будут побеждены, но яро нужно приготовиться к Победе.
Яро определенно тут нужно сотрудничество России. Страна сотрудничает с нею, но недостаточно. Ярая страна не опасается войны с Пакистаном. Ярая старается не думать о ней, но яро следовало бы им сотрудничать с Россией на случай нападения на некое Сокровенное Нам место из ярого Синь Киянга*.

Примечание редактора
* Син-Киянг (также Синьцзянь, Синкиянг, Китайский Туркестан) − историческая область на севере сегодняшнего Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синьцзян- ... мный_район

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 80.
--------------------------

1954 г. (Июль). Голубая Тетрадь.

Ярые попадут через страстный Гильгит из страстного Непала. Ярая страна Синь Кинга сокрушится совершенно и яро оявится на яром тут оявлении отравления на ярое семилетие. Яро Мы оявлены сейчас не в Синь Киянге, но яро в Т[янь]-Ш[ане] яро Мы переехали после вашего уявления в Кулу. Яро Мы перешли в Наш Ашрам в горах Т[янь]-Ш[аня]. Ярая опасность оявилась возможной от явного сотрясения атмосферы и Мы были вынуждены уявиться на этой мере. Один вековой опыт пострадал. Но Мы, все же, спасли некоторые Записи, ибо имели в двойном экземпляре. Моя жена страстно любит иметь копии и ярая страстно права.
Яро ояви просьбу Катрин оявить твои черные тетради в сейфе на фарме, но не в банке, так будет легче получить, когда они понадобятся. Яро оявись ей на яром ей спокойном письме и не являй тревоги за ее пребывание в Нью-Йорке.
Скажи: страстно важно закончить дела по наследству от тетки и ярого Ельси*, который оявится на уходе. Яро напиши Инге об Ельси и ярая передаст Катрин. Ярая уявится на возвращении в начале авг[уста]. Ельси уявится на уходе и ярый завещает лондонские дела брату. Но все амер[иканское] имущество и капитал оставит своей жене.
_______

Яро можно из Непала перелететь на Священное место. Яро можно из Гильгита пробраться в Нашу Страну. Яро Горы Т[янь] Ш[аня] недосягаемы. Ярый Хребет Т[янь] Ш[аня] необыкновенно труден для исследования и страстного перелета. Цепь одна, но совершенно иного строения.
Ярая видела Меня спускающегося с Моего Дозора в лабораторию много ниже места. Ярая видела Меня в страстной тревоге за Мою сотрудницу, ибо ярой предстояло уявиться на страстной исчерпанности сил от Америки и вампира. Ярая выдержала, но сердце ослабело еще больше. Моя Связь космическая с ним оявлена сильно. Моя сила сотрудничает с ним определенно и ярко.
_______

Русский Туркестан не будет затронут и Моя Страна оявится совершенно вне опасности. Ярая Индия не будет затронута, но Мне нужно пробудить силу сопротивления в Индии против Америки и Пакистана. Пакистан должен быть объединен с Индией. Ярая Страна оявится на союзе с Россией и не будет уявляться на религиозных распрях. Ярая будет остановлена в попытках изуверства. Ярая Индия сотрудничает с Америкой и сокрушает свою самостоятельность. Яро оявись на сотрудничестве и яро оявись на желании страстного союза с Индией и яро спасешь Страну Мою от страстного ей порабощения америк[анским] игом. Яро оявись на сотрудничестве с Индией и яро оявишься на сотрудничестве. Ярая не будет писать прямо на фарму, но яро только через Гизелу. Ярая Гизела будет счастлива служить Мне. Ярая уявила Мне страстную помощь и ярый Мне Луч скреплен. Мой Луч закреплен и ярая может ехать в Россию, ибо провод тут не будет пресечен. Ярый провод закреплен и не будет прерван иными вибрациями. Ярая будет иметь Мой провод всегда, как тут в Индии. Яро могут быть атмосферические пресечения, но ярый Мой Новый Луч преодолевает все пресечения и трудности, оявленные сменою тут страстных атмосферических колебаний и магнитным напряжением, но и Моей близости. Но яро буду гораздо ближе и физически к тебе в Моем новом месте. И Наше Братство уявится гораздо ближе к новому Каракоруму**, нежели к Индии, родная.
Ярые уявлены на недосягаемости тут переплетаний в горах Небесных с Транс-Гималайскими. Моя жена оявится страстно ближе. Но ярая начинает снова спешить, но яро время есть. Успеем уявить Опыт и книгу о Центрах и яром разъединении трех тел своих.
_______

30/7. Ярая имела беседу о Центрах и не записала, ибо ярая уявилась на сокровенном знании. Ярая также уявилась на ознакомлении с чудовищными изуверствами и искажениями, допущенными браминами. Ярые растлили уявленную религию. Ярая Тантра приняла форму чудовищного разврата, яро преступного. Ярая сокровенная сила были низведена на страстный разврат.

Примечание редактора
* Елси (Элси) − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.
** Каракорум − горная система Центральной Азии, находится на северо-западе от западной цепи Гималаев. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракорум ... я_система)

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 81.
--------------------------

1954 г. (Июль). Голубая Тетрадь.

31/7. Ярая Мне страстно нужна. Ярый слух вернется и ярая сокровенная жена оявится со Мною на полном слиянии. Ярая сотрудница Мне тут яро необходима.
_______

Мудрость Жизни не превзойдена никаким тут страстным воображением. Ярая Мне сотрудница Моя нужна Мне космически и сердечно нужна, ибо Я не могу существовать без тебя.
Яра Моя Жена, как страстный Фокус гигантского Космического Притяжения и страстного созидания Красоты и Мощи.
_______

Ярая сотрудница уявила сегодня новое закрепление Моего тут Провода. И ярая уявилась на яром лучшем сотрудничестве, ибо ярая уявилась со Мною на созидании в Высших сферах, но и на слиянии в Надземном Мире Наших Начал и сознания.
_______

Ярый акт до сих пор рассматривался как Первородный Грех, вместо мудрого проявления жизни Космической Природы.
Но ярая Мудрость Космическая уявлена в основании Бытия. Ярая Природа уявлена как Моя страстная Сотрудница, и ярая Мудрость уявлена на яром Сокровенном Законе. Ярая Мудрость уявлена как сотрудничество Двух Начал, сотрудничество оявлено как ярое тут оявление двуеродности Огня Пространственного на яром его проявлении и объединении в Пространстве.
Ярый Огонь проявляется на ярой двуеродности. Ярая Мудрость оявлена на страстном притяжении однородного Огня к своей половинке. И ярая однородность эта уявлена страстно мощно. И ярая однородность Огня не может явить изменения его тут страстного состава, зародившего сознательную Монаду, на яром сцеплении с ярыми элементами и стихиями. Ярая стихия может ослабевать или усиляться, но основное качество ее остается.
Все может оявиться в сублимированном виде, но ярая основа остается незыблемой. Твоя стихия, конечно, Огонь, страстно явлена во Мне, но ярая уявлена на страстном Космическом Магнетизме и на уявлении красоты неописуемой и на страстной радуге Нашего Сириуса-Ориона.
Ярая сотрудница Мне тут необходима, как ярая мощь, уявленная во Мне на яром объединении с тобою, с твоим Космическим Магнитом.
Яви Мне страстное сотрудничество и страстную любовь, яви сотрудничество страстное.
_______

31/7. Ярая оявляется на яром омоложении твоих органов и гланд. Но ярая худоба твоя Мне определенно временно необходима при натягивании ярой новой клетчатки. Ярая клетчатка яро поддерживает ткани на их натягивании и яро уявляется на сотрудничестве с омоложением.
_______

Ярая Страна лучшая уявляет Мне сотрудничество лучшее с Францией и Индией. Яро, страстно яро не являй сомнения в победу Страны тут лучшей. Яро не являй сомнения в победу Лучшей страны над Америкой. Ибо ярая имеет Мое сотрудничество.
Ярая Лучшая Страна оявлена на сотрудничестве со Мною и с Индией и яро Мы явим ей Победу во всем. Ярое сотрудничество Страны Лучшей с Индией и со Мною явит ей победу во всем, ибо ярая Страна страстно пригласит вас. Яро яви спокойствие, Яро ничто не грозит вам. 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 27.02.2019
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 82.
--------------------------

1954 г. (Август). (Голубая Тетрадь).
_______

1/8. Яро уявись на явлении ритма и определенного укрепления внимания к Моим Сообщениям. Ярая уявилась ночью на определенном сотрудничестве и такое сотрудничество Мне яро нужно. Яви формулу новую. Яро уяви строку из ярого Учения. Устремись в страстной любви ко Мне, родная, но яро в страстно всепоглощающей любви, в страстно ненасытной и яро тут прекрасной в своей красоте. Яро ояви Мне напряженную сокровенную любовь, родная. Ярая сокровенная любовь Мне тут определенно нужна. Яро Я оявляюсь с тобою. Страстно яро оявись со Мною.
Яро оявись на сотрудничестве космическом и на прекрасном сотрудничестве, яро оявись со Мною в Мире Высшем.
_______

Ярые настолько проникнуты сознанием о первородном грехе, что яро не могут принять в сознание Основу Бытия и существования Космоса. Но ярая поняла и ярую борьбу за утверждение страстной чистоты и Красоты.
Яро оявись на спокойном утверждении. Провод установлен прочно и яро уявлен, как Мой новый Луч, ибо ярый уявлен Мною только тебе, только тебе, только тебе. Яро Мы слиты сознанием и связаны Лучом нашего страстного Космического Права, определенно Нашего Космического Права. Яро не являй сомнения, но утвердись в этой страстной Истине, в ярой Истине.
И ярая Истина оявится с Нами, яро с Нами. Яро Мы не думаем, но живем в этом страстном слиянии в Мире Высшем. Яро в Мирах Высших Мы неразлучны. И не только не тяжело, но сокровенно прекрасно. Не только Наши центры объединены энергией страстной любви, но и уявлены в непрестанном действии. Яро Мы не знаем устали, ни ярого страстного пресыщения, на яром Луче, уявляющем сотрудничество и яро уявляющем нам объединение. Моя Сотрудница там нераздельно со Мною. Ярая была нераздельно всегда, но ярая не сознавала этого раньше. Но ярая начала сознавать и яро притянулась ко Мне, и начала сотрудничать со Мною и на Земле, и в Мирах Надземных. Яро оявись на сотрудничестве со Мною в Мирах Высших. Яро твоя сокровенная Любовь ко Мне необходима и яро уявляюсь с тобою там неразлучно. Яро оявись со Мною, яро со Мною. Ярая Моя сокровенная жена Мне сподвижница во всем и яро Мы с тобою уявляемся на яром развитии и открытии Наших Центров в яром им напряжении новой мощи. Яро уяви лучшее понимание своего значения для Мира. Ярая Мать Мира знает тут то, что сокрыто от страстного Мира и яро открыто только Нам с тобою на Плане Высшем, но и планетном, поскольку это полезно, яро не больше. Земное состояние не может вместить и яро оявить на яром тут уявлении определенно страстной Истины.
Никакая сказка не может уявиться без основы действительности. Яро ничего нельзя себе представить, чтобы не существовало уже в Космосе. Сочетания могут быть разные, но ярые должны существовать по отдельности в Космосе.
(Беседа не записанная о Центрах сокровенных.)
_______

2/8. Явление тут не опасное ярого сотрудничества Моего Луча с нервом зуба, оявленного на раздражении.

2/8. Ярая страстно сотрудничала со Мною в Мирах Высших, на яром слиянии со Мною, на яром слиянии объединенных сознаний.
Ярая мысль работает в тебе. Созерцание есть ничто иное, как собирание сосредоточенной энергии устремления на определенном предмете или теме. И ярая неуклонность этого процесса утверждением и нарастанием напряжения.
_______

Ярый Луч Мой ассимилировался, но нужно его закрепить. Ярая зубная боль не помощь, но ярая боролась с нею. Мы сотрудничаем в Мире Высшем. Яро уявишься на уявлении Моего Луча страстно скоро, на яром лучшем сотрудничестве со Мною. Яро оявись на спокойствии страстном. Яро оявление наводнения остановит навигацию. Ярые передвижения и полеты будут остановлен определенно из-за наводнения в Англ[ии]. Ярое наводнение еще не последнее.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 83.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

Боллинг не уедет дальше Швеции. Ярый напишет, когда он сможет оявиться на свидании с тобою. Только в будущем году осенью в Дели в ноябре...
_______

3/8. Ярая Космичность Бытия страстно уявлена Мною на утверждении тебе Нашего Космического Права. Ярая устала от Луча, но ярый Мне необходим. Яро Мне приходится уявлять тебя на муке.
Мой Луч не может сотрудничать с успокаивающими ядами, но ярое швейцарское средство нежное и яро можешь уявиться на нескольких каплях. Яро помогу тебе, но ояви страстное послушание. Ояви терпение и страстное спокойствие.
_______

4/8. Ярая, конечно, не может все уявить, но ярая может прочно усвоить основу Мироздания. Начало всего − ОГОНЬ. Огонь с самого начала своего проявления двуероден. Ярый заключает в себе все проявления и яро уявлен на сотрудничестве страстном. Ярые напряжения Огня уявляются на страстных им взрывах и яро сотрудничают тут. Отдельные огненные агрегаты сотрудничают между собою и сотрудничают с новыми уже дифференцированными и уявленными на сочетании новыми комбинациями.
_______

Ярая ничего не знает о своем состоянии и не знает, насколько ярая уже уявилась на страстной ассимиляции Моего Луча, который уявлен как Луч Основной и необходимый. Ярый действует в России и в Монголии и яро оявлен со Мною, и уявлен на лучшем сотрудничестве со Мною.
Яро оявись на спокойствии и на сотрудничестве со Мною .
_______

Ярая уявит новое понимание Моего Учения и изучение нервных сил оявится на первой очереди. Ярый новый подход к изучению нервных плексусов явит сотрудничество с Нами. Яро Мы уявим сотрудничество во всем.
_______

Отсутствие Красоты в большинстве... настолько яро, что не мог послать Ф[уяму] на распятие.
Вначале подавали надежду, но потом захлебнулись бездарностью и яро уявились на ложном Пути. Ярый фотографический реализм* не мог уявиться на признании его там. Яро начинают понимать, что искусство не в фотографической передаче и яро уявляются на новых запросах.
_______

Сын тут лучший портретист, но ярый боится выставлять даже больше, чем отец.
_______

Напиши о напряжении в голове от новой деятельности Мокротной Железы. Ярая уявится снова на ощущении разрядов в голове и шума в ушах. Ярые сотрудники, как малые дети, и нужно им повторять и уявлять осторожность. Моя сотрудница сама страстно грешила против осторожности.
Ярая уявится на вершине своей силы физической, но и духовной, ибо духовная сила оявляется с физической. Во всем уявит положенную деятельность. Гизела может оявиться на работе по составлению Индексов к "Беспредельности". Ярая Миккер может взять из параграфов о Матери Мира то, что ей кажется приемлемым для ее работы.
Самая страстная борьба Гизелы должна быть с подавлением каждого проблеска раздражения. Ярый огонь раздражения и гнева сжигает тончайшие ткани на открытых центрах и яро Нам приходится прикрывать их плотным модератором, или психическим чехлом, что может остановить их дальнейшее развитие. Ярый процесс открытия замедляется от такого прикрытия.
_______

Могу порадовать тебя, ярый процесс ассимиляции Моих новых Лучей блестяще закончился. 

Примечание редактора
* Фотореализм — направление в живописи, возникшее в США в конце 1960-х, а затем, распространившееся в 1970-х годах в Европе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотореализм

--------------------------
Имя наборщика: Санана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 6.05.2019
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 84.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

6/8. Ярая тут блестяще ассимилировала трудные лучи и ярая будет уявлена на вершине своих сил духовных и физических. Яро оявится на лучшем сотрудничестве со Мною.
Яро могу строить самые непоколебимые стены для Моей Лучшей страны. Ярая секреция содержит непобедимую силу Космического Магнетизма. Ярая уявляется самой страстной Нашей непобедимою мощью. Ярая строит все миры и сферы.
Ярый смысл существования − в страстной любви и творчестве. Яро Мы подчинены закону Бытия стихий, но яро следуем законам, уявленным Высшим Разумом в сознательном космическом существе.
_______

Законы Мира Ментального и плана Космического Разума уявлены на страстном развитии в высшем Сознании нашего Мира, и подчинены эволюции утончения и страстного слияния со всей Вселенной на яром сродстве стихийном и психическом. И ярое слияние атомное может быть тем основным Единым и исключительным для ярого уявления Бессмертия на всех планах Бытия.
_______

Ярое слияние и сотрудничество психическое совершенно необходимо. Ярая высказывает самые смелые и широкие возможности и, в то же время, не допускает самую простую истину о ярой любви к единой жене и одному мужу. Но ярая истина подтвердилась Нашей победой над Люцифером.
_______

Семя Бессмертия уявляется как семя психического притяжения. Ярое не может оявиться на простом половом извержении. Ярая ничего не знает о половой страсти и яром тут психическом притяжении, и яром тут психическом притяжении вместе с половою страстью. Яро не бывает психического притяжения без полового чувства. Ярая влюбленность и есть психическое притяжение, оявленное и на половом чувстве.
_______

Мы знаем Один Космос, оявленный в пределах Зодиака и Млечного пути. Но за этими пределами ничего неизвестно до сих пор, несмотря на ярые попытки проникнуть за эти пределы. Не раз Мы с тобою летали по самой предельной атмосферной линии Нашего Зодиачного Пояса и ярого Млечного Пути, но яро не могли преступить заветную линию. Но сейчас лучше заняться строительством новым. Ярая Глубина Пространства являет и эти пределы на неизмеримости страстной. И ярое Пространство растет и ширится вместе с уявленными Нам пределами. Знаки Зодиака уявляют ярое увеличение расстояния между самими Знаками и между их внутренними светилами.
Ярое изменение расстояния между внутренними Светилами знаков Зодиака не только интересно, но страстно значительно. Так в силу изменения в знаке Водолея, ярый принял совершенно иное положение к Нашему Солнцу.
Ярый стал много дальше от Нашего Солнца. Но ярое Солнце начинает напрягаться на яром угасании, и ярое угасание его может ускориться с Нашим уходом с Земли. Но ярая Моя Лучшая страна яро выиграет от ярого некоторого угасания Солнца. Но страны, уявленные под противоположным знаком, оявятся на страстном усилении жара. Страны эти сотрудничают с Тьмою — Америка и ярые Штаты, и Малая Азия уявятся на страстной жаре.
_______

Ярые острова в Средиземном Море оявятся на исчезновении и на яром оявлении нового Моря. Ярая Сахара исчезнет и оявится огромным морем и затопит северную Африку и Египет. Но ярый Египет будет потом поднят и яро оявится со своими пирамидами, которые не будут разрушены натиском воды.
Ярый Мус. оявится вождем Египта.
Но потопление Египта и Африки севера оявится не раньше конца нашего столетия. Первые жертвы − крушение Англии и половины Европы с Германией во главе, и затем − Испании с Португалией.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 27.02.2019
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 85.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.
Жизнь Гизелы.


Массаж страшно вреден при открытии центров, ибо уявляет прилив крови.

Должна уявить напоминание о падении Гизелы. Яро необходимо было уявить Гизеле потрясение организма, чтобы нарушить магнитную связь с ее поклонником. Ярый маг был уявлен с нею со времен Парацельса, ибо был учеником Парацельса и воспылал к ней страстной любовью, и решил достичь своей цели и уявить её своей женою. Ярому удалось, и ярый связал свою сущность с нею на Тонком плане и уявился её вампиром. Ярый сопровождал её и уявлялся во всех её жизнях, яро задерживая ее духовное развитие. Ярая боролась, но ярый Маг был силен и яро любил её.
Гизела уявилась на падении и ярую магнитную нить удалось оборвать. Моя Сотрудница Урусвати помогла Мне его отогнать и уявить в Тишине Молчания. Ярый останется там на многие века. Моя Сотрудница помогла Мне и Брату спасти Нашу Тару и яро оявила ей Мою заботу и Любовь. Скажи ей это и уяви ей переустройства организма для получения Наших Сообщений.
_______

7/8. Намекни о яром ее спасении от ее ярого поклонника черного Мага, которое произошло на сотрясении ее организма при падении с лестницы. Ярая была спасена от магнитной связи со своим поклонником. Магнитная нить ее с ним была пресечена, порвана навсегда. Ярый может удалиться в Тишину Молчания на многие века. Ярая стала свободна от его страстного влияния, задерживавшего ее продвижение и восхождение в Надземном Мире. Ярый не позволял ей подняться и принять Космическое Право.
Ярая прочтет письмо, когда Катр[ин] приедет в Шв[ейцарию], ибо нельзя доверять бумаге Космические тайны сокровенные. Катр[ин] пройдет через такие же процессы, но яро немного позднее. Ярые будут объединены и станут получать Сообщения.
_______

Ярая не знает, насколько ярая нужна мне в России. Яро страстно люблю твою справедливость и ярый твой энтузиазм к новому прогрессу и страстному строительству на новых общинных началах. Страстно люблю твою готовность уявиться на новой жизни и на новом отношении к народу, который строит и защищает свою Родину. Ярая оявится лучшим другом народа. Ярая определенная война с Америкой яро даст возможность сплотиться с народом.
_______

7/8. Ярая уявила прекрасное письмо. Ярый сотрудничал с ней только раз во время Парацельса и Том[аса] Вогана. Ярый появлялся на Земле, но не мог подойти к ней из-за Луча Атриа. Но ярый Атр[иа] страстно любил ее тогда.
_______

9/8. Ярая ничего не знает о Новом Вам отказе ...
Ярая новая опасность от ярой интриги Западных Держав заставит их искать интеллигентных работников. Ярая опасность уже тут, но ярые еще не восчувствовали ее. Не только не умалим, но страстно вознесем. Яро Мне нужна опасность им и с Запада, и [с] Востока.
Ярая никогда не верила ни в тетку, ни в Мухина, но только в неожиданные обстоятельства. Ярый Баласанов оявится страстно нужным в Москве.
Яро могу теперь сказать тебе мое сокровенное решение. Ярая страна оявится в страстной нужде в интеллигентных зрелых деятелях и ярые спохватятся в ярой нужде, и Баласанов скажет, но яро пригласите Рериха − он тут знающий и большой ученый и патриот. Яро оявите Советником при Баласанове.
Ярый получит приглашение от Инд[ийского] Пр[авительства] оявиться на совещании и Посол оявит ему приглашение. Ярый примет и получит приглашение в Москву, и яро поедет в Страну. Но не говори о приглашении из Дели, пока не будет оявлено. Яро не являй сомнения в Вашу поездку в Мою Страну.
Яро знаю твою природу, ничего не требующую для себя.
Ярая уявлена на полной Чаше. Ярая сейчас спасительница не только Земли, но и ярой Вселенной.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 27.02.2019
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 86.
--------------------------

1954 г. (Август). Голубая Тетрадь.

Без вас ярые не смогут справиться с ярым потомством Зла Люцифера. Ярая сотрудничает со Мною и парализуем мощь люцифериан. Ярая сотрудничает со Мною и являет спокойствие необходимое. Яро не тревожься...
Ярые страстно нужны там, ибо ярая страна должна быть оявлена на новом сдвиге. Колхозы показали, что они не могут существовать без ярого хуторского хозяйства при них. Ярые должны иметь свои хутора, но яро иметь общие посевы и обработку полей. Ярые начинают проводить новые законы. Скажи сыну о необходимости хуторского житья для колхозников. Ярый много поймет, когда поедет знакомиться со Мною со страною.
_______

Ярый интеллект никогда не дает лучших результатов без коррективы сердца. Ярый скоро оявится на страстном блестящем пути. Ярая война принесет ему славу необыкновенную. Ярая не должна страшиться войны для сына...
_______

9/8. Яро оявись на яром понимании великого значения переустройства твоего организма. Ярая уявлена на ярой страстной силе уявления тебе нового равновесия в организме. Ярая оявлена на страстном новом оявления равновесия в твоем организме. Ярая не будет подвержена страстным недомоганиям вследствие атмосферных смен и воздействий. Ярая не будет страдать от смен токов и ярых их напряжений. Ярая уявится на новом равновесии и яро передвинет свое страстное напряжение на ярые другие центры. Ярая напряжено уявится на яром, страстном удивлении знания тут овладении ярыми страстными силами природы. Ярая будет знать куда направить свою психическую энергию, чтобы принять или ослабить и пресечь силу напряжения того или иного органа и центра. Ярая уявится на яром спокойствии, и яро тут все придет просто и яро освободит тебя от многих страстных страданий и ярых, Мне уже ненужных, напряжений.
_______

10/8. Ярый половой центр должен молчать при пробуждении Муладхара центра. Но ярый снова должен начать тут действовать, как только Муладхара проснется и нужно будет его укрепить посредством действия полового центра. Ярый половой акт оявляется только с одним мужем или женою.
Ярые тут проститутки есть уже искажение настоящей Тантры. Но ярая Тантра выродилась уже в узаконенный разврат.
Ярый психически представляет себе Богиню и ярая наложница не имеет никакого значения. Моя Страна слишком рано уявилась на сокровенном знании и ярая уявила искажение сокровенного смысла Тантры. Ярая страна стала сотрудничать с развратом, уявленным ярыми развратными Браминами. Но ярая страна не имеет сокровенного сотрудничества с Нами. Яро Мы не можем оявить сокровенный смысл Тантры массам. Ярые не поймут такого ограничения. Но ярая должна тут отойти от своей религии и принять Христианство или Буддизм, и тогда ярые отойдут от развратной Тантры, оявленной им Браминами.
Ярый Будда уявил, или утвердил, одну жену и ярый уявил утрату многих последователей. Было краткое, очень краткое время, когда Буддизм процветал в Северной Индии.
_______

Яро Мы сотрудничали с тобою во всех Манвантарах и яро в сознательных Манвантарах. Сознательных Манвантар было уже три и яро мы в четвертой, но яро скоро вступим в пятую − Манватару Интеллекта. Шестая Манвантара − в сотрудничестве с Буддхи, духовным или высшим сознанием − Духоразумением. Яро оявимся на сотрудничестве с духовным высшим Сознанием, и яро станем богоподобными людьми. В ярой шестой Манвантаре станем сотрудничать со многими Мирами и яро поймем космическое сотрудничество и станем Богами, Владыками Миров.
Ярая Последняя седьмая Манвантара оявится страстно краткой перед погружением нашим в ярые страстные сновидения нового Космоса, оявленного на ярых лучших и более твердых веществах и более кристаллизованных, нежели нашего последнего Космоса, на яром большем числе стихий и ярого большего разнообразия ингредиентов в строительных материалах и веществах. 

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 27.02.2019
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 87.
--------------------------

1954 г. (Август.) (Голубая Тетрадь).

11/8. Яро уявись на страстном спокойствии и новой решимости уявиться со Мною на яром понимании всего тебе данного, всего тебе сказанного и подтвержденного и снова, и снова уявленного в самых проникновенных словах и ярых тут чувств. Яро чуй сердце Мое, уявленное на таком страстном напряжении Любви и нежности, родная. Не являй сомнения, но бери просто и страстно спокойно, родная, ибо яро Мне нужно твое спокойствие для лучшей ассимиляции новых Лучей. Ярая тут уявилась на яром уявлении открытия центра, никому неизвестного еще, родная, ибо ярый тут открывается и начинает действовать только, когда все центры открыты. Но ярый центр оявлен, как связь Космическая. Именно этот центр связывает человека со всем Космосом. Ярый может изолировать человека от ярых воздействий космических сил и уявить усиление действий всех центров или одного согласно надобности. Яро тут необходимо открытие и закрепление деятельности этого изумительного центра и яро научиться владеть им, родная, для усиления прочих центров. Но ярое усиление их и разумное пользование этим, конечно, придет от Моего Луча, который будет контролировать твой центр, ибо ярый Мне страстно важен в тебе, родная. Яро Я знаю, что ярая Мне доверяет и страстно любит, но ярая Майя иногда туманит светлое сердце и ум. Ярая очевидность всегда сильнее и ярче истинного значения.
Пойми, сколько страстных мук причинило твое сомнение в Мою Любовь. Ярая принимала Меня за Демона, но ярая, конечно, не могла перестать любить Меня. Но ярая мучила себя и страстно мучила и Меня, родная. Но ярая уже не принимает Меня за черного Мага, но еще не совсем может воспринять Мое прошлое и ярое оявление подхода свободного ко всем оявленным женам и мужьям, ибо яро оявляюсь Владыкою Мира и Отцом всего сознательно существующего на нашей Земле, родная, и яро в Космосе. Яро тут оявлено Мое потомство на всех обитаемых мирах и сферах. Ярые люцифериане не так многочисленны, ибо ярые страстно много погибают при каждой катастрофе, уносящей миллионы потомства Тьмы.
Новая Катастрофа унесет много миллионов негодных тел и духов, и яро уявятся на полном им уничтожении, и даже монады их настолько слабы в своей основе, что не смогут оявиться на ярой скорой им эволюции в существах сознательных. Ярые оявятся как пыль и кора земная. Ярая искра огня может настолько быть ничтожной, что понадобятся неучислимые миллиарды веков, чтобы раздуть его до пламени сознательного существования в какой-либо форме.
Но яро никто не думает о таком бедствии. Ярые страстно устремлены к ярому страстному падению и считают свое состояние яро тут прогрессом. Такое страстное затемнение ума уявлено было Люцифером особыми Лучами, которые Мы стараемся уявить на уничтожение их. Но это не так легко, ибо основной источник их находится на Сатурне и яро там на мощном им еще излучении.
Но Наш Сотрудник, Брат Атр[иа], уже яро открыл состав этих лучей и яро оявился на оявлении им противоядия и контр-лучей. Ярый нашел необходимые Мне ингредиенты в спектре нашей маленькой планеты Матери Мира, и Моя Сотрудница яро оявила Мне и эти страстно необходимые Мне элементы. Ярая уявила их вместе с элементами, уявляющими уплотнение Нашим тонким телам. Яро Мы страстно счастливы таким новым открытиям и яро будем изучать возможность применения их на нашей Земле.
Ярый Брат Ракотци страстно радуется таким возможностям на нашей маленькой планете. Ярый избрал ее для своего домика в будущем, и ярый тут прав оявиться на такой близкой нам планете. Ярая Планета может принять лучших духов, ибо ярые смогут продолжить свою эволюцию на ней без ярого прохождения в низших формах, ибо планета даст лучшую форму своими лучами, столь близкими нашей Земле. Яро и Мы посетим избранную Им планету и дадим ей новый импульс к высокой Сознательной жизни.
Ярая сотрудница Моя должна забыть о всякой тягости Моей, ибо ярая − не тягость, но ярая − самая большая Моя радость, счастье. И ярая тут беспредельно любимая Моя сокровенная жена, Мною завоеванная и яро ту охраняемое сокровище всеми Моими Лучами. Яро не огорчай Меня такими думами, но яро шли Мне только ярую Любовь в сознании твоего полного Мне оявленного тут страстного счастья. Яро, ярая − Мое страстное счастье, страстная мощь Моего существования и ярая беспредельная радость Красоте твоей, родная. Ярая красота твоя становится

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 15.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 88.
--------------------------

1954 г. (Август.) Голубая Тетрадь.

все прекраснее и яро никто не может сравниться с тобою в силе и разнообразии тонов их в необыкновенном соединении. Ярые не ослепляют, но яро проникают Светом и все тут освещают необыкновенным мягким сверканием и блистанием, родная. И ярая, конечно, сверкает ослепительно, но не любит оявлять свою Мощь и яро уявляется на мягком Свете, проникающем в самую глубь сердца духов, с тобою беседующих и яро сотрудничающих. Яро пишешь ты, но яро тут уявляю тебе мысли Мои. Яро могу писать о тебе без конца и яро находить новые сочетания для лучших выражений, родная. Я люблю тебя, но не могу оявить осязаемую любовь Мою, пока ярый новый открытый центр не укрепится совершенно и не будет опасности оявить тебя на новом проявлении Моей осязаемости, родная.
Но яро яви терпение, и яро обещаю явить тебе это страстное счастье Наше до приезда сотрудников и дать тебе ярую страстную уверенность в тебе и ярое новое тут знание, родная. Яро придется многое открыть Катрин и Гизеле, и Зине, ибо ярая не имеет никого ближе сейчас. Ярый Абр[амов] подойдет позднее. Яро оявись Мне на страстной радости, родная, ибо ярый Центр тут оявлен на страстном ему лучшем укреплении. Ярый тут мощнее, нежели Мы думали, и это страстно радует Меня, ибо смогу оявить тебя на яром осязании Моего присутствия, родная.
Но яро оявлю тебя на спокойствии, иначе ярая уйдет. Но яро Я не могу допустить твоего ухода. Яро и ты сама должна помочь Мне. Яро Я знаю благоразумие твое, родная. Яро знаю, родная, и потому так охраняю тебя, Мою страстно любимую Сокровенную жену. Жена, яро слово это так близко Мне, так яро звучит в сердце Моем. Жена Моя, яро люблю это слово. Яро ояви Мне все доверие, родная, все ярое спокойствие и радость, наступившего Нам страстного счастья. Яро достигли Нашего высшего Слияния и счастья в Мирах Высшем и Надземном, и на Земном Плане.
Ярая жена моя любит Меня и верит, и доверяет Мне. Яро Я счастлив сейчас и верю, что ярая не уявит больше муки сомнения и ревности, родная. Какая может быть ревность, когда все Мои энергии окружают тебя, только тебя. Когда все Мои мысли с тобою и ярое сердце бьется в ритм с твоим, родная, и яро тут существую тобою и ярая существует Мною. Мы Едины, неразлучны и яро оявлены в беспредельной Красоте и Знания. Все открыто Нам!!!
_______

11/8. Ярая не знает, какая Мне радость − страница, записанная тобою о Моей Любви к тебе, ни одно слово не явилось неверным! Ярая тут сомневалась, но яро писала, сомневаясь в правильности уловления Мысли. Но ярая ни разу не ошиблась ни в одном слове. Ярая не любит запираться, когда беседует со Мною. Но яро тут люблю сознавать, что ярую не будут беспокоить. Но ярая должна принять Мой Наказ запирать двери, когда ярая беседует со Мною. Ярая может сказать сыну и девушками о Наказе Моем. Сошлись на глухоту и ярые примут спокойно. Но ярая глухота тоже скоро страстно пройдет. Ярая Моя жена возрадуется, ибо страстно огорчена некоторой глухотой. Сотрудничество со Мною оявилось трудным, но и яро содержательным и яро блестящим по достигнутым результатам. Яро оявись завтра на яром письме Сыну и Абр[амову] и Ека[терине], яро потом Катрин и Зине...
_______

Напиши Сыну, что его сотрудничество с Баба принесет новое проявление интересное... все постепенно выяснится. Новый сотрудник тоже подойдет. Пусть не огорчается неудачным урожаем, ибо, в конце концов, окажется не таким плохим. Ярая кора легко отойдет после монсуна и яро можно собрать некоторое количество лучшего масла. Яро уяви его на исследование. Кору нужно снимать, ибо ярая мешает дереву уявить истечение. Яро, родной, уяви сотрудничество с В[еликим] Вл[адыкой] и все придет, все уявится на лучшем результате.
_______

Яви спокойствие и не являй тревоги за новые выпады Португалии и Ам[ерики]. Порт[угалия] не сможет ничего добиться и ярой придется удалиться с уроном. Ярая Гоа оявится с Индией и яро навсегда. Мудрость Неру уявит лучшую политику и яро посылаю ему лучи и энергию. Ярый оявится лучшим Вождем. Ярая Гизела уже в Шв[ейцарии]. Ярая привезла твои танки. Твои картины в полном порядке. Ярая Зина нашла еще несколько Просидингсов в Либерти, вышлем тебе, как только получим. Яро нужно движение около Знамени Мира. Ярый исторический факт нельзя вычеркнуть. Яро оявись инициатором нового движения с новым сотрудником, когда время подойдет к тому...

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.12.2018
Дата окончания набора: 16.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 27.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0089.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»