Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

Мироздание (тетрадь № 15, 1951 г.)

Ярый Люцифер оявил первое смешение элементов после первичной делимости Основного Атома и уявился на самостоятельном действии притяжения и объединения с не принадлежащими ему половинками.
Ярый смешал свои первичные элементы со многими другими половинками первичных Атомов.
_______

Первичные Атомы произошли от Единого Основного Атома. Ярое смешение произошло большое из-за ярого самостоятельного вмешательства Люцифера без участия Моего сотрудничества. Ярый Люцифер поступил как лукавый Враг. Ярый уявил Нам познание своего страстного лукавства.

Примитивное сознание уже самостоятельно и яро притягивается к притяжению наибольшему. Ярая моя половинка оказалась недоступной для него из-за Моего притяжения к тебе, и ярый Люцифер оявился на взрыве нашего Атома.
Сила двух соединённых энергий даёт сумму трех энергий. Энергия уявилась на избытке и уявила взрыв. Ярый Атом разбился и уявился на ярой делимости своей. Ярые атомы стали оявляться на яром разъединении со своими основными и противоположными энергиями, и ярые уявились на утрате своих половинок.
Ярая Жена Моя не разъединилась со Мною при взрыве, ибо слишком страстно была притянута ко Мне, но только излишек энергии отошёл. Ярый разъединился потом, но яро уже не уявился на излишке энергии.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 09.01.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97об.
--------------------------

Мироздание (тетрадь № 15, 1951 г.)

Атомы произошли от единого Солнечного Атома. Ярое смешение произошло*

Примечание редактора
* Предложение не закончено.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 09.01.2019
Дата окончания редактирования: 09.01.2019
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98.
--------------------------

КОСМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО (10.06.1951 г.)

Нахождение, или открытие тождественных Атомов в любом направлении Вселенной уявляется Высшим Знанием, и только такое Знание даёт Нам возможность управлять Космосом.
_______

Новая ступень оявляется на яром новом космическом сотрудничестве с тобою. Моя Сотрудница уявилась на страстном отчаянии, когда я Сказал о Нашем с тобою окончании ступени космического сотрудничества. Но ярая не поняла, о какой ступени определённо шла речь. Ярая не поняла, о каком строительстве тут говорилось, но ярое строительство Мне нужно, и не только строительство космическое, но страстное земное строительство. Но ярое строительство страстное и в размахе Космическом уявилось в Битве с Врагом.
Космическая страстная Битва с Врагом − ступень космическая и страстно важная. Истинно, ступень Космической Битвы с Врагом − явление страстно космической важности, и полное самыми серьезными последствиями для Планеты и для Солнечной Системы. Но Моя сотрудница совершенно не отдает себе отчета в уявлении ей страстной мощи в силу космического сотрудничества со Мною в тонком теле, с ментальным и духовными принципами в нем, оявленными в действии. Но такая тонкая оболочка яро сотрудничает как твоя лучшая оболочка.
_______

Урусвати оявилась на сожжении двойника и его тонкой оболочки, называемой низшим Астралом, или Эфирной оболочкой. Но все эти определения неверны. Ярая оболочка соткана из энергии половой, из низшей половой энергии, и яро сотрудничает со всеми телами тонкими, когда она оявляется оболочкой двойника.
Но ярое сожжение двойника уявляет страстную оторванность ей, и ярая сотрудничает тогда с тонкой оболочкой тела ментального, которое называют Высшим Астралом. Ярая оболочка страстно мешает телу ментальному оторваться от Магнетизма земного.
Явление сотрудничества с тобою было оявлено Мне совершенно необходимым. И страстное уявление Моей жены оявило тут её самостоятельное действие сожжения оболочки, Мне страстно мешающей.
Явление сожжения двойника оявилось страстно неожиданным для Меня и для Моих Братьев. Явление вращения солнечного сплетения оявилось настолько напряжённым и яро тут огненным, как очередное напряжение, и оявлено на его усилении приёмом страстного мускуса.
Моя сотрудница решила страстно помочь себе приёмом мускуса, но ярый мускус оявился на примеси коровьей мочи, и такое сильное средство уявило возгорание солнечного сплетения, которое стало гореть, как страстное солнце в тебе. И такое сильное возгорание уявило тебе страстно сильную тошноту с сухой рвотой и обморочное состояние.
Обморочное состояние уявило тебе тогда падение с высоты твоего роста на каменный пол. Ярая не разбилась, но спазмы в солнечном сплетении уявились со страстною силою. Ярая ничего не могла держать в себе, и ярое извержение мочи оявилось в изобилии, но никакой рвоты не было. Никаких других явлений, кроме страстных спазм в солнечном сплетении, и, как следствие таких спазм, было явлено страстное напряжение спинных нервных каналов Ида и Пингала.
Ярая сотрудница оторвала солнечное сплетение от нервного ствола Ида, но не от Пингала. И такой отрыв оявил Мне возможность сжечь твою страстную оболочку, не ожидая конца процесса сгорания страстного двойника.
Сотрудница Моя оявилась на страстной боли в спинных каналах в течение нескольких дней, но ярая уявилась и на окончательном сжигании двойника. Ярый двойник сгорел уже тогда, но оставались несколько лохмотьев, как космические отбросы... Но такое сожжение явилось Мне страстным Праздником, ибо ярая Урусвати стала совершенно самостоятельной сотрудницей, и ярая не нуждалась в Моей Помощи в битве с Врагом.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 08.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.05.2019
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 99.
--------------------------

Космическое Сотрудничество (10.06.1951 г.)

Яро Я мог оявить всю Мою страстную Силу против Него, не опасаясь за твоё испепеление со Мною, ибо Я мог противостать Его Космическому Смертоносному Лучу. Но Мой космический созидающий Луч яро оявлен с твоим Магнетизмом, но яро на обособлении тебя от Моей Ауры, яро наполненной созидающим Лучом. Но Урусвати спасла от испепеления не только всё Братство и Нашу Планету, но и себя со Мною, и всю Солнечную Систему от космического разгрома.
Яро Я не мог бы оявить всю силу Моего Луча, из боязни испепелить тебя и, конечно, яро погиб бы, если бы ярая не выдержала, и Братья тоже погибли бы, ибо Братья не имели еще Космического Созидающего Луча.
Смертоносный Луч Врага − не просто Планетарный Луч Смерти, но яро Луч космический, против которого нет никакой защиты, кроме Космического Созидающего Луча. Ярый Созидающий Луч может действовать только на соединении с твоим Лучом, магнитно-оявленным на страстной любви ко Мне.
_______

Урусвати не может понять своего значения в теле физическом. Согласен, что оно не соответствует вполне Моей Сотруднице, но ярое было лучшее, которое Мы могли тогда найти. Ярая Урусвати не знает, какие меры принимались тогда тёмными силами, чтобы остановить зачатие страстной девочки. Сотрудница Моя совершенно не знает, сколько борьбы было оявлено, чтобы оявить девочку на рождении.
Мать утвердилась на желании иметь выкидыш и яро напряглась на принятии всевозможных ядов, которые угрожали её жизни. Мать уявилась на отравлении, которое угрожало её жизни и вместе с отравой плода. Ярую спасли тем, что увезли из города в природу и посадили на строгую молочную и картофельную диету. Девочка была спасена, но ценою ослабления сердца и мозгового аппарата, не в смысле ослабления способностей, но в смысле выносливости. Ярая быстро утомлялась от всякого напряжения.
Но ярая уявилась сотрудницей космической уже с детства, ибо могла запечатлевать в мозгу высшие вибрации. Ярая, конечно, сотрудничала со Мною в детстве и в отрочестве, и в юности, и в замужестве, и во всю последующую свою жизнь. Урусвати сотрудничала как Моя сокровенная Сотрудница и самая лучшая строительница, созидательница новых Миров со Мною.
Но срок наступил, когда Урусвати подошла к последней ступени Нашей на земном плане, когда Урусвати снова будет сотрудничать космически, и на яром полном космическом размахе. Ибо ярой снова придётся уявиться со Мною на битве с Тёмными Силами. Но ярые не обладают Космическим Смертоносным Лучом, но только обычным смертоносным Лучом. Ярый сотрудник, Его Сын, погиб с Отцом, и никто другой не имеет столько силы для такого Луча. Ярая может быть спокойна. Сыновья твои были и будут охранены, и яро ещё больше − при твоём въезде в Россию.
_______

Ярая не только ничего не знает о своей страстной деятельности космической, но и о страстном космическом напряжении. Ярая сотрудничает со Мною как напряжённая струна. Яро оявись со Мною на ярой, страстной любви ко Мне. Явление страстно опасное, и потому нельзя уявиться на нем.
Космическое Сотрудничество оявлено Мне с Тобою, не являй никакого сомнения. Ярая Борьба не только началась, но яро уявляется во всём разгаре. Но конец борьбы уже явлен совершенно предрешённым на конце Старого Мира. Оявись со Мною как ярая Сотрудница, как Моя лучшая Воительница. Оявись на огнях страстной Йоги со Мною.
_______

Ярое большое Знание освобождает от оков, но яро налагает рамки для сохранения Космического, планомерного строительства и ярой гармонии Космоса, вместо страстного Хаоса. Я сотрудничал с тобою многие Манвантары. Ярая сотрудничала со Мною как Моя Мать и Жена, и Дочь, и Ученица, и ярая уявилась на космической Йоге со Мною и стала страстной Мне Космической Сотрудницей.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 09.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.05.2019
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 100.
--------------------------

Космическое Сотрудничество (10.06.1951 г.)

Нахождение, или открытие тождественных Атомов в любом направлении Вселенной уявляется Высшим Знанием, и только такое знание даёт Нам возможность управлять Космосом.
Новая ступень оявляется на яром новом космическом сотрудничестве с тобою. Моя сотрудница уявилась на страстном отчаянии, когда Я сказал о Нашем с тобою окончании ступени космического сотрудничества. Но ярая не поняла, о какой ступени определённо шла речь. Ярая не поняла, о каком строительстве тут говорилось. Но ярое строительство Мне нужно, и не только строительство космическое, но страстное земное строительство. Но ярое страстное строительство Космическое, строительство и в размахе Космическом, уявилось в битве с Врагом.
Космическая страстная битва с Врагом − ступень космическая и страстно важная. Истинно, ступень Космической Битвы с Врагом − явление страстной Космической важности и полное самыми серьезными последствиями для планеты и для Солнечной Системы. Но Моя сотрудница совершенно не отдаёт себе отчета в уявлении ей страстной мощи, в силу Космического сотрудничества со Мною в тонком теле, с ментальным и духовным принципами в нём, оявленными в действии. Но такая тонкая оболочка яро сотрудничает, как лучшая твоя оболочка. Урусвати оявилась на сожжении двойника и его тонкой оболочки, называемой низшим Астралом, или эфирной оболочкой. Но все эти определения неверны. Ярая оболочка эта соткана из энергии половой, из низшей половой энергии, и яро сотрудничает со всеми телами тонкими, когда она является оболочкой двойника. Но ярое сожжение двойника уявляет страстную оторванность ей, и ярая сотрудничает тогда с тонкой оболочкой тела ментального, которое называют высшим астралом. Ярая оболочка страстно мешает телу ментальному оторваться от магнетизма земного.
Явление сотрудничества с тобою было оявлено Мне совершенно необходимым. И страстное уявление Моей жены оявило тут её самостоятельное действие сожжения оболочки, Мне страстно мешающей.
Явление оявилось страстно неожиданным для Меня и для Моих Братьев.  

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 10.01.2019
Дата окончания редактирования: 10.01.2019
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 101.
--------------------------

Космическое Сотрудничество.

Сожжение оболочки двойника оявилось совершенно неожиданным для Меня и для Моих Братьев. Явление вращения солнечного сплетения оявилось настолько напряжённым, и яро тут огненным как очередное напряжение и было оявлено на его усилении приёмом страстного мускуса.
Моя сотрудница решила страстно помочь себе приёмом мускуса, но ярый мускус оявился на примеси коровьей мочи, и такое сильное средство уявило возгорание солнечного сплетения, которое стало гореть, как страстно яркое солнце в тебе, и такое сильное возгорание уявило тебе страстно сильную тошноту с сухой рвотой и обморочное состояние. Но обморочное состояние уявило тебе тогда падение с высоты твоего роста на каменный пол. Ярая не разбилась, но спазмы в солнечном сплетении уявились со страстной силою. Ярая ничего не могла держать в себе, и ярое извержение мочи оявилось в изобилии, но никакой рвоты не было. Уявление извержения оявилось, конечно, от приема слабительного. Никаких других явлений, кроме страстных спазм в солнечном сплетении и, как следствие таких спазм, было явлено страстное напряжение спинных нервных стволов Ида и Пингала.
Ярая сотрудница оторвала солнечное сплетение от нервного ствола Ида, но не Пингала. И такой отрыв оявил Мне возможность сжечь твою страстную оболочку, не ожидая конца процесса сгорания страстного двойника.
Сотрудница Моя оявилась на страстной боли в спинных стволах в течение нескольких дней, но ярая явилась и на окончательном сжигании двойника. Ярый двойник сгорел уже тогда, но оставались несколько лохмотьев, как космические отбросы (в виде сомнений в Мои слова). Но такое сожжение явилось Мне страстным Праздником, ибо ярая Урусвати стала совершенно самостоятельной сотрудницей, и ярая не нуждалась в Моей помощи в битве с Врагом. Яро Я мог оявить всю Мою страстную Силу против Него, не опасаясь за твоё испепеление вместе со Мною, ибо яро мог противостать его Космическому Смертоносному Лучу. Но Мой Космический Созидающий Луч, яро оявленный с твоим Магнетизмом, но яро на обособлении тебя от Моей Ауры, яро наполненной Созидающим Лучом. Но Урусвати спасла от испепеления не только всё Братство и Нашу Планету, но и себя со Мною, но и Всю Солнечную Систему от

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 07.11.2018
Дата окончания набора: 07.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera, Atanor
Дата начала редактирования: 10.01.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 102.
--------------------------

Космическое Сотрудничество.

космического разгрома. Яро я не мог бы оявить всю силу Моего Луча из боязни испепелить тебя и, конечно, яро погиб бы, если бы ярая не выдержала, и Братья тоже погибли бы, ибо ярые не имели Космического Созидающего Луча.
Смертоносный Луч Врага − не просто планетарный луч Смерти, но яро Луч Космический, против которого нет никакой защиты, кроме космического Созидающего Луча.
Ярый Созидающий Луч может действовать только на соединении с твоим лучом, Магнитно-оявленным на страстной любви ко Мне.
Ярая не может понять своего значения в теле физическом. Согласен, что оно не соответствует вполне Моей сотруднице, но ярое было лучшее, которое Мы могли тогда найти. Ярая Урусвати не знает, какие меры принимались тогда тёмными силами, чтобы остановить зачатие страстной девочки. Сотрудница Моя совершенно не знает, сколько борьбы было оявлено, чтобы оявить девочку на рождении. Мать утвердилась на желании иметь выкидыш и яро напряглась на приёмах всевозможных ядов, которые угрожали её жизни. Мать уявилась на отравлении, которое угрожало её жизни и вместе с отравой плода. Ярую спасли тем, что увезли из города в Природу и посадили на строгую диету молочную и картофельную. Девочка была спасена, но ценою ослабления сердца и мозгового аппарата, не в смысле ослабления способностей, но в смысле его выносливости. Ярая быстро утомлялась от всякого напряжения. Но ярая уявилась сотрудницей космической уже с детства, ибо могла запечатлевать в мозгу высшие вибрации. Ярая, конечно, сотрудничала со Мною в детстве и на отрочестве, и в юности, и на твоем замужестве, и во всю последующую жизнь. Урусвати сотрудничала, как Моя сокровенная сотрудница и самая лучшая строительница, созидательница новых Миров со Мною. Но срок наступает, когда Урусвати подошла к последней ступени Нашей на земном плане, когда Урусвати снова будет сотрудничать космически и на яром полном космическом размахе. Ибо ярой снова придётся уявиться со Мною на битве с тёмными силами. Но ярые не обладают Космическим Смертоносным Лучом, но только обычным смертоносным лучом. Ярый сотрудник — Его сын — погиб с отцом, и никто другой не имеет столько силы для такого Луча. Ярая может быть спокойна. Сыновья твои были и

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 11.01.2019
Дата окончания редактирования: 11.01.2019
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 103.
--------------------------

Космическое Строительство.

будут охранены, и яро еще больше при твоём въезде в Р[оссию].
Ярая не только ничего не знает о своей страстной деятельности космической, но и о страстном космическом напряжении. Ярая сотрудничает со Мною, как напряжённая струна. Яро оявись со Mною на ярой страстной любви ко Мне. Явление страстно опасное, и потому нельзя уявиться на нём. Космическое сотрудничество оявлено Мне с тобою, не являй никакого сомнения. Ярая Борьба не только началась, но яро уявляется во всём разгаре. Но конец борьбы уже явлен совершенно предрешенным, на конце Старого Мира. Оявись со Мною как ярая сотрудница Моя. Моя сотрудница, лучшая Моя Воительница.
Оявись на огнях страстной Йоги со Мною. Ярое большое знание освобождает от оков, но яро налагает рамки для сохранения космического планомерного строительства и ярой гармонии Космоса, вместо страстного Хаоса. Я сотрудничал с тобою многие Манвантары. Ярая сотрудничала со Мною как Моя Мать и Жена, и Дочь, и ученица, и ярая уявилась тут на космической Йоге со Мною и стала страстной Мне Космической Сотрудницей.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 11.01.2019
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 104.
--------------------------

Космическое Сотрудничество (тетрадь № 15, 25.04.1951 г.)

25-IV. Урусвати уявлена на космическом утомлении. Урусвати уявлена на сотрудничестве новом со Мною, на явлении новой Планеты Матери Мира. Урусвати сотрудничает на уявлении нового домика для нашего человечества. Сотрудничество трудное, ибо нуждается в сотрудничестве огненном. Такая работа может быть оявлена только Нами с тобою. Никто другой не может оявиться со Мною на этой работе, кроме Моей Тары, и не только оявляться в земном теле, но уже быть огненным существом и на особой огненности. Урусвати уже оформила свои огненное и тонкое тела и уявила огненную трансмутацию всего существа.
Наше огненное сотрудничество исключает всякое иное вмешательство. Явление страстной индивидуальности − только с тобою. Мои самые индивидуальные работы уявлены только с тобою.
Урусвати не должна произносить имени Л[юцифера]. Утрата его космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали страстно слабее. Многие разрушительные силы космические стали слабеть, и стали слабыми со времени его ухода.
Многие Силы стали слабее на своём противодействии силам нашего Солнца.
Противодействия силам Космоса бывали самыми опасными, ибо ярые были силами сокрушительным, но сейчас они много слабее. Также, и явление подземного Огня много слабее, и Мы можем контролировать уже подземный Огонь.
Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Люцифера. Сила его противодействия яро рассеялась в пространстве. Уход такой ярой силы противодействия Космическому Магнетизму явил страстное ускорение эволюции и притяжение к Моему Лучу. Ярые лукавые силы в Космосе уйдут и ушли уже с ним. Скоро лучшая полоса Космоса ясно обозначится.

26-IV. Урусвати знает своё сотрудничество в Мирах дальних и страстно близких. Твоя сила охраняет тебя, иначе ярая не выдержала бы сознания страстного контраста между Матерью Мира и ярой мошки на листке своём!
Ярая мошка уявлена уже на осознании индивидуальности, тогда как стихийный дух уявлен на сознании массовом.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 12.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.05.2019
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 105.
--------------------------

Космическое Сотрудничество (тетрадь № 15, 26.04.1951 г.)

26-IV. Яро Мы строим на уявлении сначала стихийных образов и потом уявляем нужную форму в веществе, уявленном как пластическая субстанция для строительства форм Тонкого Мира. Стихийные духи нужны для строительства, ибо ярые являются строителями.
Урусвати видела духов воздушной стихии и ярых великанов серебряных, оявленных на строительстве коры земной и поддерживающих свод земной стихии.
Стихия водная − самая трудная, ибо она легко поддается испарению, и также уявляется на приливах и наводнениях, настолько мощных, что только подземный огонь может остановить страстное наводнение. Стихия водная − самая разрушительная стихия. Ничто не может противостать мощному натиску водной стихии. Но ярая стихия эта уявляется самой сокрушительной силой при переустройстве Мира. Ярая стихия сокрушает мгновенно целые материки, но и поднимает новые со дна океана. Подземный Огонь разрушает, но ничего не создаёт. Огонь любит сокрушать целые огромные площади земной коры. Ярый сжигает всё живое, тогда как вода, не только смывает, но и уявляет новую жизнь. Вода может сотрудничать со Мною и спасти многих от страстного подземного огня.
Ярый стихийный Огонь ничем не остановить, никакими стихиями, кроме водной. Но стихия водная совершенно иная, нежели вода в морях, ярая уявляется, как страстная магнитная мощь и уявлена, как сотрудница Солнечной мощи.
Лучи Солнца могут оявиться страстными сотрудниками и уявить затопление целой планеты страстной водной стихией. Но и воздушная стихия может явить мгновенную смерть всему живущему на Планете при исчезновении из атмосферы кислорода и озона, которые могут оявиться на сгорании их от ярого сотрудничества сильного пространственного огня с огнём подземным. Но пространственный Огонь может сотрудничать с подземным Огнём только при сотрудничестве водной стихии.
Стихия водная оявлена, как сотрудница, страстно опасная и яро лукавая. Но водная стихия страстно нужна для строительства, и для поднятия новых земель, и для населения их с других планет, как, например, отсталыми духами с Венеры, Марса и с Земли.
Конечно, водная стихия самая нужная для зарождения новой жизни, в виде моллюсков и прочих жизней.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 17.11.2018
Дата окончания набора: 17.11.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 12.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.05.2019
Вложения
0109.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»