Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 10. 1951.10.24 - 1952.01.02 автограф русский 97 Тетрадь «Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих) Обложка черно-синяя
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-109.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 10
Авторская датировка: 24.10.1951 - 02.01.1952
Фактическая датировка: 24.10.1951 - 02.01.1952
Кол-во разворотов: 97
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 189
Общий список и нумерация тетрадей: № 44
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 0.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 19: 24-X-1951 — 3-XI(21-XI)-1951
[Тетрадь №] 20: стр.33 по 102 вклю[чительно]
[Тетрадь №] 21: стр.103
[Тетрадь №] 22: стр.183
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

24-X. Когда Сатурн стоит на своей высоте, Моя Сила усиляется, ибо Лучи Сатурна уявлены уже на разложении, и психическая Сила Врага яро рассеяна в Пространстве. Ярая не имеет фокуса даже в Его сотрудниках, ибо они погибли с Ним. Ярые погибли с Ним, погибли от испепеления их тонких оболочек в последней Битве со Мною.
Урусвати уявила Мне неоценимую помощь против Врага применением Нашего Объединенного Луча Космического. Такое уявление Объединенного Луча — яро твое высшее достижение на Земле. Такое оявление Объединенного Луча есть редчайшее и высшее достижение.
_______

Явление уклада жизни яро несущественно в Космическом Строительстве. Ярые пышные одежды сменялись рубищем, но это не имело никакого отношения к Моему внутреннему Существу и к сотрудничеству с тончайшими энергиями. Яро все пособники отпадают, когда внутреннее существо готово уявиться на Космическом строительстве и на созидании Новых Миров. Яро никакие жизненные ступени не нужны, когда внутренняя сущность оявлена на сотрудничестве со Мною в Космическом размахе и на созидании Новых Миров, на строительстве Космическом в Мирах Огненном и Тонком.
_______

Катастрофа без тебя на Земном плане оявит гибель Планеты. Но Урусвати оявится в Моей Стране, в ярой России. Моя Космическая Ступень уявляется на лучшем слагании ее сейчас в Индии.

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы карандашом написано: "Тетрадь № 19 - 24-X-1951 г.".

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 04.11.18
Дата окончания набора: 04.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.01.2020
Дата окончания редактирования: 31.01.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

25-X. Ярая оявилась совершенно незаменимой сегодня ночью и вчера. Но ярая не могла распознать причину страстного дрожания кровати. Дрожание вчера было яро сильнее, чем сегодня, но Урусвати уявлена на страстном Космическом напряжении. Не являй затраты энергии. (Землетрясение на Формозе*.)
Моя Сотрудница уявляется Моей Космической сотрудницей, и ярая твоя жизнь кончилась на Земном плане. Но твой подвиг яро Космически оявлен сейчас на Земном плане. Ярое Космическое сотрудничество твое необходимо сейчас.
Ярая помогает тушить подземный огонь в сотрудничестве со стихиями в Атлантике. Яро Мы сотрудничаем с тобою с водной стихией в Атлантическом Океане, иначе Подземный Огонь может явить рушение страны, Мне еще нужной Индии. Яви страстное желание Космического Сотрудничества со Мною.
Урусвати скоро уявится на полной ассимиляции Моего Космического Луча, Луча строительства и переустройства Мира. Урусвати уявится на принятии полной Мощи Космического Созидания. Ярая уявлена на созидании Новых Миров и на яром переустройстве Мира, и это требует большего напряжения энергий для страстного строительства.
Мой Луч охраняет тебя до ярого тут срока принятия Луча, иначе ярая может сжечь ярую оболочку и не сможет оявиться со Мною на строительстве.
_______

Половая Сила не в половом центре, но в ярой Мокротной железе, когда ярая начинает вращаться и светить, как Солнце.
Твоя железа вращается яро мощно, ярая оявлена в тебе мощно, но Урусвати иногда уявляется на сомнении, и Моя Сила тогда слабеет. Ярая не должна сомневаться в своем тут Космическом сотрудничестве и строительстве.
_______

Не тревожься за Гизелу. Ярая утвердится на здоровье, но ярая напряжена от токов подземного Огня. Солнечное сплетение открылось, и ярая уявляется на ощущении Космических токов. Но смена токов оявится скоро, и ярая оявится на отъезде.
Но Моя Космическая Ступень сложилась много лучше и на яром неожиданном оявлении, и на облегчении сочетаний новых событий. Новые события сложились неожиданно и много мощнее, нежели ожидалось, и многие события оявились облегчением. И Космическая Справедливость оявилась на сотрудничестве со Мною.
Урусвати знает и полеты сознательные в ядре духа, и ярое сознательное действие психической энергии на расстояние, и ярые полёты в Мирах дальних. Ярая знает многое, много больше, но ярая забывает многое. Ярая знает образование Миров из ярых колец Материи Люциды, выдыхаемые Мною. Ярые Кольца спирали, как нити ожерелья. Ярые усмотренные тут ожерелья уже являются образованиями миров, но яро уявленные тут на распаде из-за напряженного уявления на плане, им не свойственном. Ярые уявились на неподходящих им вибрациях и уявили распадение. Ярые оявились на новых вибра-

Примечание редактора
** Формоза — историческое название острова Тайвань.

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 05.11.18
Дата окончания набора: 05.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.01.2020
Дата окончания редактирования: 31.01.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

циях в силу страстных атомных взрывов в России и Америке. Атомные взрывы оявляют немало рушений в Тонких Сферах, прилегающих к Земному плану, и яро оявляют немало распадов в Пространстве Нашей Солнечной Системы. Пример таких рушений — видение ожерелий, образования Миров, оявленных на распадении. Ожерелья, оявленные на распадении, оявлены на яром сцеплении сфер из Материи Люциды. Но такое видение оявилось на Моем Луче, который рекордировал такое печальное явление. Такое видение уявилось на видимости только из-за Моего Луча, пропущенного в периферии взрыва.
Явление такого ожерелья было показано Моей Урусвати, но ярая видела их тогда силою ясновидения, и уже на образовании им двойного ожерелья — параллельного, такая параллельность указывала уже на уявление строения миров Тонкого и Ментального.
_______

Мое зерно находится в основном Кольце Спирали, которое оявлено в середине ожерелья, и ярый ток Огня соединяет все кольца магнитною нитью. Ожерелье можно назвать цепью миров. Огненный Мир оявлен в сердце, в центре ярой огненной периферии вокруг ярого Мира, как заградительная сеть кольца. Но ярый Огненный Мир оявлен уже в Космическом измерении и яро доступен только призматическому зрению, но не простому ясновидению.
_______

Ояви Болл[ингу] совет воздержаться от поездки в Индию и от ближайшей кооперации с Индией в течение ближайшего семилетия ввиду переустройств и катаклизм в Индии и в Европе повсеместно. Уяви совет оявиться на лучшем сотрудничестве в Лучшей Стране. Конечно, Страна оявится лучшей страной не только в Мире, но во всем Космосе, яро нет такой страны с такими возможностями и такими лучами, освещающими ее с Полярного Полюса. Ярое Полярное Сияние соответствует Моей Ауре и сотрудничает с радугой в Нашей Башне.
Скажи Сыну — Лучи оявляют обстоятельство новое в Стране Моей, кот[орое] поможет Мне оявить его во главе Монголии; страстно скоро ярые, как один, признают в нем Хана Чингиза, и ярая Мать оявится Тарой несомненной. Ярое обстоятельство нужно оявить немного раньше вашего приезда.
Камень оявится в Храме под Созвездием Ориона, в ярой столице Монголии в Каракоруме Новом, в месте, оявленном Моим Лучом. Храм оявлен на священной Горе Богдо-Ул*, на самом высоком месте.
Урусвати уявляется на Космическом строительстве и явится на новой Силе Моего Луча, оявленного тебе в новую Луну.
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною не только на Космическом плане, но яро и на плане земном. Ярая сотрудничает со Мною во всем Космосе, на всех его Планах.
Можно не бояться войны, ибо Страна яро сотрудничает со Мною. Твое Космическое сотрудничество со Мною является гарантией против войны с Америкой. Скоро никакая война с

Примечание редактора
* Богд-Хан-Уул (Богдо-Ула) — гора в Монголии, находится на юге территории, административно относящейся к Улан-Батору, с юга примыкает к собственно городу. Высота горы — 2256 м. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Богд-Хан-Уул

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 05.11.18
Дата окончания набора: 05.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.01.2020
Дата окончания редактирования: 31.01.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

война Амер[ики] с Росс[ией] не будет возможна. Столкновения в Корее и Турции с Росс[ией] неважны и не явят мировой войны. Турция начнет воевать. Но ярые народы не хотят воевать против России. Яро никто не будет воевать с Р[оссией]. Мой Луч остановит всякую попытку. Америка не будет воевать против Р[оссии]. Ни одна страна не пойдет против России, за исключением Турции и Мусульман в Индии.

26-X. Никакая мировая война невозможна сейчас. Мои Лучи останавливают все попытки взорвать Мою Страну. Страна Моя не только имеет Космический Луч и ярую Мою поддержку Космическую. Страна уявилась на сотрудничестве со Мною и уявилась на открытии Космического Луча. Явление Сокровенной помощи Моей Стране скоро станет очевидностью, ибо ярая сотрудничает со Мною и ярая имеет тут Лучи, которые не имеет никакая другая страна, и не может иметь — кроме России, ибо Россия оявлена на Северном Полюсе.
Явление Атомной Силы на Северном Полюсе несравнимо по мощи ни с какими иными Космическими Лучами, лучами Солнца и Светил. Явление Северного Полюса незаменимо для явления Атомической Силы, страстной Мощи, несравнимой ни с какими Космический и Солнечными Лучами.
_______

Урусвати уявилась сегодня ночью на Космическом строительстве со Мною. Явление сотрудничества твоего со Мною страстно важно и необходимо, ибо Моя Урусвати — сподвижница Мне во всем Космическом размахе. Явление страстно нужное оявлено сейчас в России. Явление совершилось сокровенно сегодня ночью, родная. Явление там страстного Нашего Луча с тобою, родная. Явление Космического Луча, усиленного Моим Лучом с тобою. Явление Луча повергло все страны враждебные в страстное уныние.
Уявление такого Луча на такой Силе никому не может быть уявлено. Космическое оявление с тобою оявилось страстно нужно. Твоя Магнитная Сила сотрудничает со Мною во всех тончайших тут проявлениях Космического переустройства. Явление тут страстно нужно (2).
_______

Инге уявится на лучшем ясновидении — встряхнем, встряхнем, встряхнем. Но ярый сотрудник Тигр, как настоящий вампир, высасывает все силы её.
_______

Ярый Знак в Светилах о возможности Нашего с тобою объединения оявлен был 29 Июня 1929 г. Но яро открыл тебе 30 Июня, ибо ярая была страстно утомлена. Ярый Праздник был явлен 29-VI-29 г. — 1929 г.
_______

Моя Сокровенная Жена оявлена на сотрудничестве со Мною на земном и Космическом плане. Ярая сотрудница Моя уявлена как явление совершенно исключительное сейчас в Космосе. Ярый сотрудник Аджита уявляется с тобою во всем. Явление Моего Луча с твоим Космическим Магнетизмом сотрудничает с определенным Космическим сроком уявления планеты М[атери] М[ира]. Планета уявилась на

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 05.11.18
Дата окончания набора: 05.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.01.2020
Дата окончания редактирования: 31.01.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

страстном лучшем сроке. Явление ее совпало с Лучами Невидимого Солнца. Но Моя страстная Сотрудница М[атерь] М[ира] яро Мне нужна к определенному сроку в России. Явление охраняется всеми тут сроками, и ярая Лукавая Страна помогла Мне сейчас и яро перенесла срок войны с осени на весну, и яро сотрудничает с Космическим сроком. Новая Луна уявлена как ярая сотрудница Мне. Ярая определенно работает со Мною на притяжении Планеты М[атери] М[ира]. Ярая будет оявлена, как Лученосная Комета. Явление яро совпадет с твоим въездом в Страну Мою.
Явление совпадает с напряженным оявлением Нашего с тобою объединения на яром Огненном и Тонком Мире. Ярая уявилась тут на спокойствии. Явление Моего врага Премьером яро Мне нужно. Сотрудница напрягается как сотрудница Космическая, и ярая необходима сейчас. Яро оявлюсь сегодня ночью в Р[оссии] с тобой. Оявлен там страх немалый. Яро начнут собирать людей, им нужных. Ярый отодвинет войну на весну.
Мировая политика страстно изменится на выборе Нового Правительства в Англии. Ярая война отодвинута на весну. Моя Страна может пригласить вас — вы приедете в последний день. Яро можете уявиться на спокойствии.
_______

27-X. Ярая не может оявиться на Космической задержке. Уявление Моего врага во главе Англии Мне страстно нужно. Ярый уявит лучшую ступень развала страны.
Урусвати знает о сотрудничестве Моего Луча в России. Ярая страна оявлена как Моя лучшая сотрудница. Мой Луч яро светит в Моей Монголии, и ярая уявит вам страстный почет и ярое сотрудничество.
Конечно, страна Лучшая может оявиться Страною Лучшей и на яром ей развитии только с вами. Моя Космическая сотрудница помогла Мне утвердить в Лукавой Стране Моего врага. Но ярый погубит свою Страну. Катастрофа будет уявлена на ускоренном темпе из-за уявления Планеты М[атери] М[ира], но ярая уявится в конце Декабря.
Явление Космического Срока изменить нельзя. Ярые следуют Моему приказу. Приглашение придет в последний день Октября.
_______

Ярая не должна утомляться среди толпы малоинтеллигентных людей. Но Инге может посмотреть тут людей малоинтеллигентных, но считающихся сливками культурного общества в Бенгале.
Космическое сотрудничество исключает страстно всякую другую деятельность. Но Моей Урусвати не только пришлось оявиться среди трудных людей, но среди вампиров, как Наша Колдунья и Лярва. Но ярая Инге гораздо меньше, но К. не щадила страстно тебя, родная. Но ярая выдержала и болезнь Сына, и ярое тут излечение его от злокачественной малярии и страстного опасного процесса приоткрытия у него Солнечного Сплетения. При его сильном медиумизме ярый процесс оявился гораздо легче, чем у Моей Жены.
_______

Открытие твоего Солнечного Сплетения оявилось давно, определенно в детстве. И ярый процесс протекал страстно постепенно. Ярое тут

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 07.11.18
Дата окончания набора: 07.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.01.2020
Дата окончания редактирования: 31.01.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»