Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на значении героев в жизни русской. Ярый пафос героизма живет в духе русского народа. Ярый оявлен на любви к своей Родине и ярый может утвердиться на яром утверждении, что народ сотрудничает с геройством, когда Стране угрожают враги и Ярый сын уявляется страстным сотрудником своей страны. Ярые сыны мои страстно любят свою страну и строят дружбу с востоком.

viewtopic.php?p=2714#p2714
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро смогут перевести как ярое наследство, и яро оявят лучшие решение. Но яро не жди большей суммы, но яро достаточно, чтобы прожить здесь до отъезда и на ярое тут путешествие, и первое время для устройства на новом пепелище, в стране лучшей, среди Моих верных монголов и сотрудников Удр[аи]. Яро ярые будут любить его, как своего нового Чингиз-Хана и ярая Мать Хана оявится на великом почете, родная. Много радости впереди, много ярких эпизодов и страстных подвигов, родная, будет запечатлено в сознании народов Средней Азии.

viewtopic.php?p=2865#p2865
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин постарается уявить тебе комфорт необходимый тут и в Р[оссии], ибо ярая будет нуждаться в некоторых средствах на первых тут месяцах в Р[оссии], пока ярый Сын не оявится на определенной ему службе и заработке. Но яро тут несколько месяцев, и там, [и] тут будет отдых, родная. Ярый оявится скоро властелином и яро тут будет являть полное согласие с тобою, родная, ибо ярый видит, насколько Мать сотрудничает с ним во всем. Но яро не говори ему сейчас ничего о брате и его колдунье. Ярый сам скоро тут услышит первые ласточки из Дели, но яро не являй удивления, но яро скажи, яро тут ждала вестей, и яро тут они придут − еще ярые, но не волнуйся, все обойдется к лучшему. Ярая Катрин подъедет как раз к началу некоторых тут слухов и оявленных ей тут сведений от Батнагара*, но ярый уже понял, насколько колдунья работает самостоятельно на стороне с ярым тут мошенником и ярый тут оявит ей тут совет, оявить хорошего адвоката и ярая тут немедленно переговорит с ярым Сыном. Но яро ярая тут еще не нужна, но ярая нужна еще в Америке, ибо ярой придется вернуться в Швейцарию к ярому тут Эльси**. Но ярый там помрет, яро скоро помрет, но ярая не будет одна, но яро тут с Гизелой. Ояви, родная, спокойствие. Ярая Катрин приедет и яро остановится с тобою, но ярая Гизела переедет к ярой Булл. и яро там отдохнет, ибо ярая комната не плохая, и яро ярая там отдохнет. Но ярая тут Катрин уявится страстно яро с тобою, родная. Яро тут с тобою. Яро, конечно, яро, оявился бы тут в маленькой комнате, но ярый брат может оявиться с ним, и яро, яро тут не стоит ломаться. Но ярая колдунья оявится на яром тут заболевании и ярый оявит ее на попечении матери, и яро отъедет к тебе на три дня, отвезет Катрин и поедет к жене. Ярая тут Мне Мать яро будет ему нужна, яро нужна, родная, и яро тут не волнуйся, но яро тут оявлю тебе все нужное для него. Яро можешь немного оявиться немного на молчании.

Примечание редактора
* Батнагар (Бхатнагар Шанти Сваруп, 1894-1955) − индийский учёный, член Комитета Пакта Рериха в Индии.
** Эльси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К. Кэмпбелл.

viewtopic.php?p=2871#p2871
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро нельзя отложить отъезд еще на год, как это я хотел, ярые события поспешают, и сыну нужно явить некоторую помощь! Яро ему страстно трудно быть не у дел. Ярый хочет проявить себя и ярый имеет право на это, ибо ярый много отдал сил на ярое Мне Служение.

viewtopic.php?p=2927#p2927
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Строфант убил вируса и принудил его передвинуться. Сын** был оявлен на смертельной опасности от засевшего вируса в желудке. Строфант уничтожил гнездо рвотой, но Урусвати спасла его мужественно, восстав против его желания оявиться на осмотре несведущего врача. Вирус проник в желудок и печень. Мы уявили борьбу с вирусом и Мои Лучи уявили ему новую борьбу с вирусом. Вирус уявился на изгнании из его желудка и печени, и последняя рвота желчью оявилась уже почти чистую желчь без всяких вирусов. Но первая рвота уявила гнездо вирусов, засевших в печени и в желудке. Вторая и третья рвота оявили еще много вирусов, но последняя уявила почти здоровую желчь. Последняя рвота уявилась под напряжением Моего Луча. Мой Луч стал уявляться на ассимиляции с сыном и сын уявился сегодня определенно на силе Моего Луча. Сын оявится на лучшем дне перед Моим Днем. Сын уявится на вере в силу этого лекарства, поддержи в нем эту веру и ярый оявится на лучшем выздоравливании. При судорожных потягиваниях необходимо согревать желудок коньяком с горячей водой. Коньяк можно лить большими ложками в чашку с горячей водой. Такая мера оявляется на прекращении судорог в пищеводе. Напряжение от газов, которые могут оявить давление на сердце, сердце может ослабнуть до опасной степени.
Мой Луч не может работать с Палундрином и сын поступает прекрасно, что не принимает его. Организм еще не пришел в окончательное равновесие. Но сын прошел процесс йоги.
Мы установили Магнитное поле − процесс яро нелегкий. Ярый процесс окончился вчера, но ярый будет охранен от многих болезней.
...
Прекрасное сотрудничество твое оявилось и во время болезни Сына. Урусвати мужественно отстояла ступень воздействия Моего на его смертельное заболевание засевшего в нем в желудке и в печени. Ярое заболевание совершенно изгнано из него. Заболевание это было оявлено как лихорадка на страстном смертельном вирусе. Вирус этот не терпит строфанта и ярый был удален именно строфантом. Строф[ант] − Мой сотрудник, именно строфант спас Моего Сына от смерти неизбежной, но ярый никогда не признает такого утверждения. Строфант уявил страстную силу отражения вирусу в желудке и печени. Ярый строфант уявил рвоту сильную и яро извлек гнездо вируса из желудка и печени. Строфант уявился ему спасителем. Ярый уявился на приеме строфанта на первом, втором и третьем припадке. Принятие строфанта немного раньше припадка оявилось подготовлением к отражению воздействия вируса и уявило ему борьбу и пресекло его проникновение в кровяные сосуды, питающие мозги и селезенку. Ярое проникновение было преграждено в мозг в серединный мозг и в напряженную селезенку. Только ярое действие строфанта с Моим Лучом могло преградить это проникновение, но слишком сильная доза строфанта может оявить паралич ног и потому не следует принимать его слишком большими дозами. Доза в 50 г. строфанта может оявить паралич ног, но и общий паралич, который конечно проходит потом и человек уявляет необычайную силу сердечной деятельности и солнечного сплетения, которое как огненный диск горит в нем. Твое солнечное сплетение горит как солнце и совершенно не нуждается в усилении. Ярый строфант спас сына от смертельной лихорадки.

Примечание редактора
** Речь идёт о болезни Ю.Н.Рериха. См. письмо Е.И.Рерих к С.Н.Рериху и Д.Р.Рерих от 8 октября 1949 г.

viewtopic.php?p=4379#p4379
viewtopic.php?p=4380#p4380
viewtopic.php?p=4381#p4381
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Франчия Ла Дью не могла продолжать сотрудничать со своим сотрудником, ибо ярый начал ей завидовать. Тоже как моя Урусвати не могла уявиться с сыном старшим из-за ярого его опасения за свое здоровье.

viewtopic.php?p=2998#p2998
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но яро, ему ничего не угрожает, пока ярый со Мною. Яро скажи ему, что ярый не только искупил свою вину, но яро заслужил и особое покровительство Моего Брата Р[акоци]. <...> Можно Стар[шему] Сыну сказать [об] исчезновении Персидского Залива после Катастрофы. Катастрофа оявится в конце Марта. Сын не будет ничем затронут, ибо приведет в порядок все свои дела, все бумаги. Ярый сын искупил свою вину и заслужил покровительство Бр[ата] Р[акоци], и стал лучшим нам сотрудником.

viewtopic.php?p=3075#p3075
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая ступень старшего сына оявится снова на ярой подвижке. Из Монголии − путь в Р[оссию].

viewtopic.php?p=3083#p3083
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все устроится, все оявится лучше, родная, чем ты думаешь, яро лучше, родная. И сын оявится скоро на яром видном положении. Яро все будут нуждаться в нем. Ярый тут оявится страстно нужным им сотрудником. Ярого будут любить и яро будут доверять, родная, особенно Монголы. Яро храните дружбу с Монголами. Ярые тут, верные люди ему и тебе.

viewtopic.php?p=2396#p2396
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые решают на необходимости тут им оявиться на приглашении сына ввиду многих осложнений на Востоке, и в Монгольских отношениях не все гладко, и яро им необходим человек, хорошо знакомый с психологией Востока и яро бывшего в тех краях. Ярые страстно тут взвешивают все "за и против" и яро ничего против не могут иметь. Ярый им не опасен, но яро может быть полезен. Мать же − старуха, и вряд ли может действовать, и вероятно, скоро помрет. Ярые страстно яро хотят его иметь, ибо много слышали о нем с самой лучшей стороны. Но ярый Сталин до сих пор был Адамантом в этом вопросе, но сейчас он сильно сдал и готов уже согласиться, ибо тревожится из-за растущего разногласия между Монголией и Россией. Ярый Выш[инский]** настаивает на необходимости уявить приглашение и яро согласен иметь его советником при себе, ибо ярый таким образом сможет оценить его способности и узнать его природу. Яро решили вопрос этот рассмотреть в ближайшее время и яро Я прикажу им оявить Нам приглашение приехать в Дели для переговоров с новым там послом.

Примечание редактора
** Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − в 1946 году заместитель министра иностранных дел СССР по общим вопросам, в 1949-1953 годах − министр иностранных дел СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич

viewtopic.php?p=2427#p2427
viewtopic.php?p=2428#p2428
Ответить

Вернуться в «Персоналии»