Чаша Будды

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление "Чаши", конечно, уявлено в вашей семье для Храма в новом Каракоруме. Явление "Чаши" уявлено Моей Жене для Храма в новом Каракаруме. "Чаша" оявится после того, как сын будет оявлен Ханом Монголии и Наместником Тибета. Но Наместник Тибета много выше министра в Р[оссии]. Ярый оявится в начале во главе военных сил в Р[оссии], в М[онголии] и в Т[ибете]. Ярые определенно нуждаются в синтетическом знании Сына. Сын уявлен, как Мой Сотрудник самый лучший и самый талантливый, много талантливее отца.

viewtopic.php?p=16630#p16630
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Чаша Будды найдена была в развалинах... Дам тебе состав, в котором хранить Чашу. Страстная Космическая Ступень оявится с Урусвати, лучшая ступень!

viewtopic.php?p=17456#p17456
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Присланная вам Чаша Будды была принесена Мне, когда Я решил идти многострадальным путём отречения. Носил её на груди и лишь пил ключевую воду из неё. Никогда не принимал пищи в неё. Не принимал в неё даже молока. Чаша служила Мне только для ключевой воды. На ней знаки не только руки Будды, но и руки Нэффру и Уреитоса, которые тоже принимали из неё лишь ключевую воду. Чашу эту Сидхарта нашёл у изголовья своего после принятого им решения идти путём отречения.

viewtopic.php?p=22081#p22081
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вы будете знать, где заложена Чаша. Пусть это место под магнолией будет напоминать о стране, которая готова идти под Знаменем Владык.

viewtopic.php?p=18910#p18910
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

13-го февраля [1934 г.] Урусвати найдёт Чашу в комнате Учителя, но пусть спрячет её и никому не говорит и лишь 24-го марта скажет. После можно будет закопать под магнолией.

viewtopic.php?p=18918#p18918
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3-е марта... День. Нашла Чашу Вл[адыки] в ларце дерев[янном] перед портретом Владыки у закрытых дверей (портрет Владыки и шкафы-столики закрывают[ся] и вделаны в двери). Как выяснилось, Рая нашла её ещё в начале января, вытирая пыль, она подняла ларец и удивилась его тяжести, и открыла и увидела Чашу, сейчас [же] сказала Юрию, но и Н.К. и Юрий решили не говорить мне, должно быть им хотелось чтобы я сама нашла, и они ждали указаний Владыки. Чаша глиняная, с египетским рисунком четырёхконечной звезды; на внешней стороне Чаши очень ясные отпечатки пальцев, по-видимому Чаша всегда держалась в одном положении, можно видеть это по отпечаткам пальцев и стёртости той части дна, которая лежала на ладони, и также по стёртому краю Чаши, обращённому к одежде, где Чаша касалась её. К радости нахождения примешалось большое огорчение, что столь долгое время я не могла найти её, да и что ни я, и никто из близких людей не дотронулся до неё. Жалела, что из желания, чтобы я сама нашла, Н.К. и Юрий скрыли от меня её нахождение. Мы вместе могли бы осмотреть её и радоваться.
...
— Владыка, как могла я не проявить чувствознания и не найти столь продолжительное время присланную Чашу?

— Между тем, нужно признать как главное, что Магнит в Ашраме. Так горевал, что Урусвати так огорчалась, ибо все чудесное и великое происходит через Вл[адычицу] Урусвати.
— Но всё же трудно примириться, что я оказалась такой тупой!
— Эти дни были очень напряжены, и Мы в кровавом поту останавливали землетрясение. Не нужно пенять на чувствознание. Если бы все больше понимали мощь Вл[адычицы] Урусвати, то многое было бы иначе, ибо магнитная мощь велика. Будем радоваться, что Магнит в Ашраме.
— Но почему в течении 2 месяцев Вл[адыка] не мог сказать мне где же Чаша?
— Князь мог подслушивать.* Явление Чаши было послано, как дар Отца дочери − так пусть все запомнят.
— Мне больно, что не я нашла её первой и даже не Н.К. или кто-либо из сыновей, но Рая.
— Лучше другой раз хранить тайну о предстоящих посылках. Очень прошу родную Урусвати не волноваться, столько прекрасного впереди. Окружаю Урусвати мыслями и лучами.
...
В записях в ночь на 4-е января** описала видение принесения Чаши. Вечером 3-го января впервые было сказано − чудо у дверей.
...
Конечно, Урусвати знала, когда Чаша была принесена.

Примечание редактора
* Последние два предложения зачеркнуты.
** См. разворот 77 в тетради № 17 (24.10.1933 - 15.01.1934) [64].

viewtopic.php?p=18936#p18936
viewtopic.php?p=18937#p18937
viewtopic.php?p=18938#p18938
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Имя слышанное мною не есть ли имя Египтянина, кот[орому] принадлежала Чаша, переданная Вл[адыке] Б[удде]?
— Да, да, да! Высокий Брат − Посвящённый.

viewtopic.php?p=18946#p18946
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чаша Будды

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявлена как носительница Камня и ярой Чаши Благословенн[ого] и яро тут [уявляет] напряженную Мне сотрудн[ицу] Моего Учения, уявленную в Моем страстно яром Нов[ом] Учен[ии] Майтрейи.

viewtopic.php?p=10001#p10001
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»