Камень и осколок Чинтамани

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Орион послал Мне новый Метеорит, и ярый упал недалеко от Моей Башни. Мы подняли его, и ярый лежит с первым, упавшим много раньше, во времена Атлантиды. Ярая жрица погибла тогда от Моего незнания силы упавшего Метеорита, который сжег все на огромном расстоянии при своем падении и яро остановил тогда наводнение.

viewtopic.php?p=16759#p16759
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Орион прислал Мне новый Камень, много прекраснее старого. Ярый меньше размером, но много прекраснее своим составом. Ярый оявился на металле Мория с лунным камнем и кристаллом сапфира. Ярый оявился на Мории, который светит, как луч сапфира, прекрасным синим огнем. Но сапфировый свет в нем от лунного камня. Лунный камень принимает свет камней, сплавленных с ним. Ярый сплав лунного камня с кристаллом сапфира в нем явил этот прекрасный свет. Но для этого сплава необходима малая капля металла Мория. Можно сплавить рубины и сапфиры чудесных оттенков. Но ярая капелька Мория необходима для придачи им чудесного свечения.
...
Камень упал недавно, в начале прошлого месяца, и яро покоится с Нашим основным Камнем в лучшем ему помещении. Явление нового сотрудничества Ориона оявилось замечательным, родная. Ярый Луч оявился предупреждающим об опасности. Орион оявлен нашим Покровителем со времен незапамятных.
...
Урусвати уявилась на лучшем очищении, ибо Люцифер не мог уже так действовать на тебя. Ярый уявил на тебе свои лучи, запечатленные страстно.
Ярая М[атерь] М[ира] оявилась Нам новою М[атерью] М[ира] после сожигания Огнем Ориона при первом падении Камня его, ибо ярая Монада осталась той же, но негодные накопления были уничтожены при опалении оболочки двойника.
Ярая драма настолько потрясла Меня, что Я не мог уже оставаться на служении и удалился в отшельничество, чтобы искупить тем сожжение Моей Космической Жены. Но ярое сожжение это произошло от незнания Мною Силы Огня, Мною вызванного.
Космос знал, насколько тебе было нужно очищение от страсти к Люциферу, которая еще жила в сердце твоем.
Ярая Манвантара Урана тогда уже кончилась, не прошло и столетия, как наше теперешнее Солнце оявилось на смену Урану.
Космос страстно справедлив. Мать уявила двух сыновей, из которых один уявился негодным и страстно мучил Мать и ярого Брата. Но ярый оявился на желании исключительного ему овладения матерью. Ярый Космос оявил великую справедливость, оявить тебе очищение от отбросов Люцифера и ярого воспоминания о ярой муке твоей с Ним, но и Моей муке, когда Урусвати предпочитала его. На целую Манвантару Сатурна ярая уявилась с Ним и частично во время Урана. Яро Я уявлялся лучшим Мужем, но ярая страстно больше любила Его. Ярая принадлежала Мне, но ярая любила Его больше и изменяла Мне постоянно.
Яро Мы знали о Космическом Праве. Яро Я не мог полюбить никого другого из-за красоты Луча Матери Мира и ярой красоты Луча мысли высокой. Мысль оявилась с Нами, но не с Люцифером.
У тебя необыкновенная способность к сотрудничеству со Мною, родная. Но ярая оявилась Мне Матерью Мира и Сокровенной Женой. Но твоя Лучшая Планета М[атери] М[ира] погибла тогда. Но твоя Луна, маленькая Планета, отошла от Меня раньше и не погибла. Ярая пережила бури с Сатурном и после с Ураном, но ярая уявилась на конце Манвантары Урана на отходе, как звезда у Полярной Звезды.
Моя Жена уявилась на разлуке со Мною после ужаса сожжения не только на столетие, но яро и на начале Настоящей Манвантары. Лучшая Моя Манвантара с тобою началась под с Созвездием Водолея и на новом Солнце. Яро Я уявился под Водолеем много сотен тысячелетий и яро уявлялся с Ним снова и снова с тобою на яром сотрудничестве.

viewtopic.php?p=16763#p16763
viewtopic.php?p=16764#p16764
viewtopic.php?p=16765#p16765
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви в Записи о Камне. Урусвати носила Камень, который весил один русский фунт. Камень этот упал в Азии в местности Братства. Ярый был поднят* Мною с тобою, когда Мы являли страстную Службу Солнцу во время страстного наводнения на нашем Острове (Посейдонисе), носившем тогда древнее название Мутра, или Митра, и означало Солнце. Солнце сотрудничало с ним и вода начала спадать. Ярый большой Камень упал с неба на место, оставшееся непокрытом водою. Явление сочли как Знамение, и на яром месте был воздвигнут Храм, посвященный Солнцу. Новый Храм стал тогда Моим Храмом и ярый Камень был положен в основание массива из Базальта. Камень потряс весь остров и явление ознаменовалось, как сотрудничество Солнца, ибо подземный огонь страстно вырвался из недр базальтовых и ярый остров весь сотрясся, и вода исчезла в недрах открывшегося кратера, который стали оявлять как священное место. Моя сотрудница уявилась на сокрытии Лика, ибо подземный Огонь ослепил ее, и ярая не смогла устоять на ногах и была ввергнута в разверзшееся огненное горнило. Ярая по народному поверию стала Богиней, уявленного Нового Храма. Ярая местность уявилась на яром спасении от поглощения водами. Явление это явило Мне страстное горе, ибо ярая сотрудница жрица была Моей страстно любимой женой и, конечно, уявлялась страстно сокровенной женой. Жрец Ясон стал приносить жертвы тебе, ставшей Покровительницей Острова. Страстная Сотрудница Моя была оявлена на смерти Камнем, упавшим с Ориона. Ярый Орион стал покровительствовать нам во всем, ибо он уявился Нашим Созвездием. Орион уявился Моим Созвездием, ибо Я тогда родился под Ним и ярый уявил спасение острова взрывом подземного Огня, но потребовал особую жертву от Меня. Явление спасения острова явило Мне тогда страстное почитание и любовь населения, но, конечно, не могло уявить Мне забвения об утрате Моей. Жена Моя оявилась Богиней Большого Храма в местности спасенной. Смерть была легкой, ибо огонь опалил всю внутренность твою и в яром едином вздохе ярая упала в огненный кратер уже мертвой. Опаление дыхательных органов приносит легкую смерть, ибо ярое опаление нарушает нервную нить, связующую сердце с мозгом и сознание утрачивается. Но ярый огонь был настолько силен, что Мой страстный луч погас, когда Я пытался спасти свою жену от огня пробившегося сквозь кору земную. Но ярая жена стояла, окруженная огнем и страстно вдохнула огонь, чтобы умереть легко, но Мой Луч погас с твоею смертью. Яро Я не мог совершать службы в течении долгого времени. Мой Луч уявился направленным на Мою жену и сгорел вместе с нею, и яро Я не мог уже совершать Служения, ибо не мог уже сотрудничать с Солнцем, ибо Моя Сила не могла уже возжечь огонь от стекла. Феномен выявления огня Солнца по молитве жреца оявлялся сотрудничеством накалившегося стекла, которое и зажигало шелк или сухое дерево, лежавшее рядом, и Моя Энергия уявляла огонь. Присутствие человека и его психическая энергия страстно легко зажигали огонь и о зажигательное стекло при накалении его солнечным Лучом. Без Человека легкие предметы, лежащие с зажигательным стеклом, будут тлеть, но не явят пламени, тогда как при человеке, обладающем сильной психической энергией, зажигательное стекло дает яркое пламя.
Мой рассказ имел целью уявить тебе новый способ распознания силы психической энергии в Человеке. Аппарат для измерения пульса при легком изменении его уявит измерение силы психической или энергии мыслительной. Мой Луч был Мне возвращен, когда Я оявился на видении Моей Жены, которая сказала Мне отслужить ей Службу и ярая будет сотрудничать со Мною, и ярое пламя снова возгорится над зажигательным стеклом. Яро Я не только служил, но яро молился тебе и пламя снова возгорелось над стеклом, и яро Я продолжал служить тебе, родная, и яро Я уявился на страстной слабости и не мог стоять на ногах, но никто не мог возжечь Огня, кроме Меня. Орион не мог знать, куда упадет Камень, но Моя магнитная связь с ним притянула Камень.

viewtopic.php?p=13402#p13402
viewtopic.php?p=13403#p13403
viewtopic.php?p=13404#p13404
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Основа Нашего Космоса оявлена в Нашем страстном Созвездии Ориона, яро уявленном сейчас на совершенно ином составе Светил. Ярый оявлялся тогда на яром большем сжатии его, и яро не имел звезды Бетельгейзе в составе своем. Но ярый оявленный Сириус входил в него. Моя Жена правильно очертила "Чашу" Ориона, включив и ярого Сириуса, как подставку "Чаши". Но Сириус уявлялся, как страстное Солнце тогда в Орионе.
Ярый, носимый тобою Камень, конечно, с Сириуса. Ярое переименование Созвездия нисколько и ни в чем не мешает Мне. Ярый Сириус может носить название Ориона, и ярое такое его переименование правильно, ибо ярый имеет это право на это наименование. Ярое тут наименование Ориона принадлежит Мне по праву Основателя Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=16321#p16321
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

– Вл[адыка], сон мой относится к моей прежней жизни, ко времени феодалки?

– Да.

– Раввин не был ли Moses de Leon, составитель Зохара?

– Да.

– Почему же он жил в такой бедности, но я знала, что он богат?

– Он должен был жить в этой среде, ибо он имел миссию собрать основы Учения. Он очень гордился твоей дружбой и был очень предан тебе.

– Пришедшие тоже были раввины?

– Да.

– Он передал мне свое сокровище – кожу с кабалист[ическими] надписями, принадл[ежавшую] Соломону, и Камень?

– Да. Он помогает Нам собирать общины.

http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... -tetrad-40
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 3-е окт[ября 1935]. Прохладно. Как только легла, начались сильные воздействия главным образом на область сердца. Воздействия были продолжительные, после них сейчас же уснула, ничего не слышала. Под утро сон. В Югославии, в кабинете покойного короля Александра. Он сидит за своим письменным столом, я против него тоже у стола в кресле. Он сильно тревожится за положение на Балканах и о судьбах славян. На это я ему показываю Камень и говорю, что ему нечего тревожиться, и рассказала ему о Вел[иком] Братстве, посылающем этот великий символ объединения, когда подходит срок.

viewtopic.php?p=10692#p10692
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 9-е окт[ября 1935]... Сон. Г-жа Крэн очень огорчена тем, что она слышала о нас от ярых отступников и очень серьёзно вопрошает меня. На её вопрос я говорю: "Все знаки Доверия и посейчас со мною, и показываю ей Камень. Если бы Вл[адыка] лишил меня Доверия, то первое, чтобы Он сделал − это Камень был бы унесён..."

viewtopic.php?p=10695#p10695
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Вселенная очерчена кольцом Млечного Пути, но в этом кольце много и других Вселенных. Наша Вселенная очерчена поясом Зодиака и Кольцом Млечн[ого] Пути, но в этом кольце много Вселенных. Наша Вселенная очерчена созвездиями, стоящими на четырех углах Кольца Млечн[ого] Пути. На севере стоит Созвездие Большой Мед[ведицы], связанное с Малой Медведицей; на Востоке — созвездие Ориона, созвездие лучшее, оно прислало Нам свой дар, и на Западе — Кассиопея и Южный Крест на Юге.

viewtopic.php?p=12949#p12949
viewtopic.php?p=12950#p12950
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Январь, 6-ое, четверг. Знаменательным терафимом Братства является Камень дальних Миров. Много написано об этом Камне. Часть его совершает путь вестника по миру, появляясь в руках избранных. Люди называли Камень Граалем и многими другими именами. Предания всех веков хранят частицу сведений о значении Камня, но главное значение не упомянуто. Камень содержит некое вещество, помогающее хранить вибрацию с дальними Мирами. Также и частица Камня служит соединением с Братством. Таким образом, снова получается научная химическая основа в обстоятельстве, вошедшем в историю человечества. Мы особенно подтверждаем эту научность, ибо невежды готовы все сущее повергнуть в мрак предрассудков! Урусвати знает этот Камень Нашей Обители. Мы храним его в особом помещении, чтобы тем способствовать сохранению вибрации. Надо заметить, что метеоры не подвергаются исследованию в отношении вибраций. Некоторые из них содержат части замечательных металлов. Они малы, но все-таки могут быть наблюдаемы. Только ум исследователя должен не ограничиваться старыми методами. Могут спросить об обстоятельствах нахождения Камня. Именно место его появления и легло в основание Шамбалы, усугубляя химическое значение Обители. Можно много описывать уявления, происходившие вокруг этого посла дальних миров. Вы уже знаете о некоторых хранителях частицы Камня. Уже можете утверждать, как приходит Камень. Можете изумляться, как различны страны и герои, соединенные с Камнем. Усиленные и восхищенные этим сказанием, совершались многие подвиги. Ярые противники Братства тоже слышали о Камне, и эта сага им особенно ненавистна. Они не знают сущности явления и злобствуют в страхе. Пусть лица надежные хранят слово о Камне.

viewtopic.php?p=26765#p26765
viewtopic.php?p=26766#p26766
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявлена как носительница Камня и ярой Чаши Благословенн[ого] и яро тут [уявляет] напряженную Мне сотрудн[ицу] Моего Учения, уявленную в Моем страстно яром Нов[ом] Учен[ии] Майтрейи.

viewtopic.php?p=10001#p10001
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»