Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на осознании Моего Космического Луча, и ярая не может приспособиться к земной жизни. Урусвати может уявиться на страстном утверждении Моего Луча в космическом его земном напряжении.
...
Моя сотрудница не может сотрудничать ни с кем, кроме Меня. Необходимо показать значение опыта для человечества, как ярое тончайшее сотрудничество с тончайшими энергиями пространства и энергиями, идущими из Твердыни Света. Ассимиляция тонких энергий не может быть оявлена обычными земными жителями. Для этого необходим тончайший инструмент, который не может оявиться в состоянии обычного земного обывателя.
Урусвати имеет совершенно иное строение ментальной оболочки и тонкого тела. Урусвати скоро уявится на новом Луче и новом кровообращении. Урусвати уявилась на сжигании двойника и потому тебе так трудно окружение некоторых людей и атмосферы.
Мыслящая энергия ментального тела оявлена в Материю Люциду.

viewtopic.php?p=7332#p7332
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати имеет задачу уявиться зажигательницей факелов сознания, но не сидения за кропотливыми научными исследованиями. Урусвати будет иметь от Меня многие намёки и направление к открытиям великим, но не будет сама уявляться на открытии их.
Урусвати уже имеет величайшее достижение − открытие Агни Йоги.

viewtopic.php?p=13316#p13316
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Достижение тобою разъединения трёх естеств твоих (физ[ического], астр[ального] и мент[ального]) является достижением ступени Архатства, именно одной из ступеней Архатства: 1) Ясновидение и яснослышание. 2) Выделение тонкого тела, посещение различных слоёв и сфер тонкого тела. Посещение Башни и несение поручений, и выполнение заданий на Земле и иных сферах. 3) Распознавание людей и их намерений, распознавание причин и следствий событий. 4) Сохранение познания в полете ядра духа.
_______

Урусвати уявилась на особом опыте Огненной Йоги никогда ещё никем тут не явленном.
_______

Урусвати уявилась на прекрасной ступени Огненной Йоги.
Огненная Йога, истинно, не может быть явлена, если сердце не очищено от корысти и самости. Токи огненные возможны для восприятия только, когда сердце очищено от самости.

viewtopic.php?p=13319#p13319
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эфирное тело или тонкие флюиды, выделяемые из физического тела, являются эманациями физических центров. Эфирное тело утверждает тело физическое и укрепляет астральное, являясь связью между этими двумя телами. Твое тонкое тело после сгорания страстного двойника стало уплотнятся под Моим Лучом. Сгорание двойника совершилось на уявлении Новых Лучей — Новой Планеты, которая скоро оявится в нашем поле зрения. Урусвати не могла бы уявиться на сгорании двойника, без опасности пожара центров, если бы не уявление этих лучей. Лучи Новой Планеты уявили Мне неоценимую помощь во всех Моих действиях и огненных опытах. Полное сгорание двойника завершилось разъединением трех естеств. Тройная диадема* огненная, уявленная тебе, уявилась на разъединении трех оболочек или тел. Твое самоотверженное напряжение, во время ухода Ф[уямы], могло осуществиться только на уже сожженном двойнике и на утроенной силе твоего тонкого тела. Сила эта уявилась, как Моя Сила в твоей тонкой оболочке. Смерть невозможна, ибо ярая освободилась от уз, привязывавших твое тонкое тело к физической оболочке. Смерть невозможна из-за Моих Лучей. Ярое заболевание физического тела не может оявить смерть, если страстный двойник уявлен был на сгорании до физического недуга.
Смерть возможна только при сгорании состава, уявленного как хранителя уплотненного тонкого тела. Тонкое тело окутывается Нашими флюидами, определенный состав которых явлен как источник непрестанного огня, на котором сгорают все отбросы, оявленные при контакте с вредными земными элементами. Неосознание такого процесса затрудняет Мою работу. Уявись, родная, на диете не только физической, но и духовной. Новая духовная красота оявится в сознании, в сердце. Ярая не знает, какая мощь накопляется в твоем организме. Мощь Моя наполняет тебя.
Твое сотрудничество уявило новую возможность напряженного сгорания страстного двойника. Эта возможность уявилась, как новая ступень. Твоя новая ступень Мне нужна. Ступень эта принесет много нового и ярого, родная! Ступень ярая принесет сокровенную страницу. Ступень оявит новую возможность новой любви к Учению и к космическому познанию. Сожжение страстн[ого] двойника оявилось, когда Урусвати вступила на йогическую ступень. Ярое напряжение началось на вершинах Тибета и закончилось на третьем пожаре. Но окончательное сгорание оставшихся шлаков, или отбросов страстного двойника, продолжалось вплоть до нашего приезда из Наггара в Кандала.

Примечание редактора
* Видение тройной диадемы произошло утром 14-ого августа 1943 г. См. тетрадь № 3м («Прогнозы», 1940-1954) [140], страницу 7.

viewtopic.php?p=14277#p14277
viewtopic.php?p=14278#p14278
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В конце июня 24 на 25-е Н[иколай] К[онстантинович] занемог легкой дизентерией, продолжавшейся не более 5-ти дней. Начал поправляться и даже выходить в сад, но 12 июля снова слег и ушел в ночь на 13-ое дек[абря] ([19]47-го), проболев 5 с половиной месяцев. Немало было указаний и знаков, предупреждавших нас о тяжкой утрате.
Так, в конце июля, после нескольких бессонных ночей, я прилегла на диване в любимой комнате, где находилось большое изображение Владыки Будды и висели Тибетск[ие] Танки, и заснула мертвым сном. Спала часа два, проснулась в страшном испуге, ибо до меня донесся, как бы из далека голос Н[иколая] К[онстантиновича], прощавшегося со мной: "Good bye, good bye." Сердце мое исступленно забилось, и я бросилась в спальню. Но Н[иколай] К[онстантинович] спокойно сидел в кресле и все домашние, оба сына и Девика, и девочки были с ним. Чувствовал он себя неплохо.
Утром в день его заболевания 12-го июля Танка с изображением Бодхисатвы сорвалась с самого верха стены, где стояла и большая фигура Благословенного, и накрыла собою чашу, стоявшую на столике перед изображением Владыки. Знак этот тяжело отразился на сердце моем, ибо в [19]42 году, в день первого припадка такого недомогания Н[иколая] К[онстантиновича] в моей студии сорвался со стены, висевший там любимый мною портрет его — рисунок его, написанный Святославом еще в Америке. Новый знак этот был* как бы вторым нам предупреждением.
Много указаний и советов для облегчения самочувствия его давалось Вел[иким] Вл[адыкой]. Болезнь эту Вел[икий] Вл[адыка] назвал йогическим преображением, и мне было сказано, что "после 12-го дек[абря] он воскреснет, новый человек восстанет". И я верила, вернее, старалась верить в такое чудо, ибо порой лютая тоска подсказывала близость разлуки. "Йогическое преображение" − так принято в Буддийском Мире называть уход в Надземный Мир. Но тогда я, тогда я этого значения не знала. Наш любимый, наш родной, наша радость ушел во сне в ночь на 13-ое дек[абря] 1947 г.
Слышала я, что после 12-го дек[абря] получим много писем и телеграмм, но никто из нас не допускал мысли, что эти письма и телеграммы будут соболезнованиями о тяжкой нам утрате. Сам он очень ждал этих писем, ибо в течение многих недель мы были лишены всякого сообщения с долиной из-за страшного наводнения, снесшего все мосты и местами и горные дороги. Почти вся почта прекратилась. Много писем не дошло до нас также из-за начавшихся коммунальных безобразий в городах и селениях, где сжигали и грабили и почтовые отделения.
За неделю до ухода сам Н[иколай] К[онстантинович] во сне имел видение Препод[обного] Сергия Радонежского. Он увидел Его, стоявшем между нашими постелями. Преп[одобный] сказал: "Родные, зачем вам мучиться здесь, пойдемте со Мною, ко Мне теперь же." Тогда я изумилась таким словам Преподобного и сказала мужу: "Как это возможно, когда ты еще не завершил своего поручения, и я не могу уйти, не выполнив моего задания?" Он тогда ничего не возразил и больше не возвращался к этому сновидению.
Но теперь мы знаем, что он выполнил! Он оставил Миру наследство, которое, воистину, неисчерпаемо, ибо оно сложено из подвигов Духа, вдохновения утверждений и творений красоты вечной. Источником этих подвигов была Нерушимая Твердыня Света, истинно, пламенно воспетая им в бессмертных творениях. Шамбала Нареченная, Шамбала Несказуемая! "Истинно, на скрижалях сердца его, Божественная Благодать писала законы Духа и Небесные Тайны!"
Старший сын в июне видел во сне меня, сказавшую ему: "Я буду вдовой!"
В конце ноября он же видел нашу Людмилу, которая понурив голову, сказала ему: "Недолгий отец!"
И наш пандит Мору сказал мне, что имел замечательные яркие сновидения. Покровитель нашего места гуру Нар-Синг пришел к нам и подойдя к постели Н[иколая] К[онстантиновича] взял его за руку и поднял.
Преподобный тоже пришел за ним, и он ушел на зов Его, ибо, истинно, он совершил больше положенного ему. Великий Носитель Сокровищ Духа, подвига Красоты и Мира — стал Наставником в мировом размахе и станет Богочеловеком в сознании грядущих поколений, в веках просветленных.
На протяжении всей его болезни мои силы как бы утроились, и в течение пяти с половиной месяцев несменно я была с ним и днем, и ночью. Сыновья тоже по очереди дежурили рядом.
После Его ухода я еще держалась, но уже начались боли в спине и в груди. Все же, смогла собраться и проехать трудный путь после наводнения с временно положенными мостами и частично обвалившимися горными дорогами. Выехали из Naggara 17 янв[аря] и 24-го уже прибыли в Дели. Весь путь проделали на автомобилях, местами − пешком, причем, вещи несли многочисленные кули. Остановились в доме Раджи Мранди. Помещение оказалось просторным, и погода стояла прохладная. Первые дни самочувствие было неплохое, но скоро боли в спине начали тревожить и все усиляться. Общее напряжение организма утомляло меня ужасно.
В конце марта температура стала повышаться, доходя до 96 [°F = 36°C] и выше, а в начале апреля — 102 и 106 [°F = 41°C] стало обычным явлением. Самочувствие резко ухудшилось не только из-за отравленной атмосферы города и аур людей, окружавших нас, но и от частичной мясной пищи, которой нельзя было избежать. Боли в спине не прекращались, к ним присоединилось новое явление. Кожа на всей правой стороне тоже стала необыкновенно чувствительна, болезненна при малейшем прикосновении к ней. И вдоль ребер с правой стороны появились красно-бурые вспухшие пятна и три ряда кровопотеков, как бы от ударов бича. Решено было немедленно выехать из Дели в ближайш[ую] прохладную местность в окрестностях Бомбея, откуда мы думали сесть на пароход на Р[оссию]. Младший сын нашел неплохой домик в местности Кандала, стоявший на холме на 2000 ф[утов] высоте и под постоянным прохладным ветром со стороны моря. Как я доехала до Кандала − не понимаю, ибо ночью перед отъездом я так ужасно страдала от мучительных болей и от высокой температуры при жаре в помещении, доход[ящей] до 108 [°F = 42°C], опасалась, что не смогу подняться с постели. Но силой воли преодолела.
Местный врач и лучший врач — Перейра, привезенный Светиком из Бомбея, определили у меня Херпис на очень сильном проявлении. Привезли с собой сестру, которая осталась со мною и очень была полезна. Все исследования секреций и крови не дали никаких признаков заболевания, а давление крови оказалось как у 25-летней женщины по словам изумленного врача. Но не прекращавшиеся боли в спине и при страшной чувствительности кожи во всей правой стороне торса и иглы изнутри, и особенно в груди, мучали меня до предела выносливости. Временами мои члены, ноги и руки, низ живота и выше до самого сердца наливались как бы свинцом при ощущении гудящих мурашей и игл, но после этого общее состояние как бы облегчалось. Острый период моего состояния, тяжелого состояния, продолжался с конца марта и тянулся до конца мая. Сестра уехала от меня в начале июня. Но в июле снова было ухудшение в течение дней восьми. Начались частые перебои сердца и три ночи были трудные. Снова стала принимать строфант. От боли Херписа врач прописал мне Сибалджин — боли утихали, но не думаю, что Сибалджин излечивал самый процесс заболевания.

_______

Из записей 1948 г. — эта же книга.
Херпис уявился на столь бурном проявлении из-за ярого возгорания центра Вагуса и центров прилегающих. Солнечное сплетение уявилось на страшном перегружении огня. Херпис был уявлен, как громоотвод. Иглы в груди, конечностях, внизу живота, сокращения нервов. Все конечности и весь торс наливались при этом как бы свинцом, но последнее явление облегчало общее состояние. Иглы или гудящие мураши уявили спасение от смерти. Урусвати оявилась на смертельной опасности, но никто не думал о ней. Херпис явился на разряжении огней, уявленных со страшной силой в Вагусе.
Урусвати явила Мне доверие и помогла Мне справиться со смертельной опасностью. Урусвати уявилась на воздействии Моих Лучей и была спасена. Мой Луч перенес воспаление центра Вагуса на воспаление нервных стволов и их внешнее выявление как Херпис!
Сердце выдержало возгорание страшной силы. Лучи наполнили тебя и утишили огонь, и обессилили боль. Урусвати явила опасения за сердце, но оно не было затронуто, несмотря на страшное опаление Вагуса. Вагус оявлен на соединении с Сердцем. Сердце уявило необычайную крепость. Строфант укрепил его не на срок испытания, но на срок подвига. Срок отъезда отсюда настолько приблизился, что Урусвати скоро оявится на спешном отъезде в Бомбей, а там − на лучший пароход. Отъезд не может быть отложен из-за ярых интриг Ам[ерики] и Англ[ии] в Евр[опе] и на Вост[оке], и из-за новых распрей между мусульм[анами] и индусами. Турция будет оявлена на союзе с Сербией.
Урусвати уявлена на особой дисциплине любви к Учению Моему. Урусвати уявлена на огненной мощи и на ступени огненного познавания. Огонь насыщается на земном плане лучшими сознательными энергиями. Огни сердца зажигаются на яром сознательном явлении на земном плане. Сознательность уявляет им мощь и напряжение. При ярой непрерывности огня оявляем им бессмертие. На яром сознательном уявлении непрерывного сотрудничества с Космическими огнями уявится сила Огня Бессмертия.
Урусвати должна оявиться на яром новом восприятии Космического Луча и Луча Новой планеты. Урусвати уявилась на восприятии этих лучей в Наггаре в конце [19]46 и начале [19]47 г. Уход Ф[уямы] утвердился на уявлении тебе перерыва в опыте. Новая ступень опыта уявилась на возгорании Вагуса. Возгорание Вагуса утвердилось в лучшем здесь санатории и явление Herpis'а уявилось как громоотвод. Тянущее чувство еще от Herpis'а, но Вагус уже оявлен на успокоении, но спина еще болит.
Новое возгорание центров утвердилось на страстной силе из-за ярого стечения трудных обстоятельств − большая исчерпанность сил (уход Ф[уямы]), трудный переезд, смена высот на долину, новое окружение разных аур, ярая отравленная атмосфера города и, наконец, жара 102-106 [°F = 39-41°C]. Яро Мы опасались смертельного исхода, но Herpis утвердился как громоотвод. Ярое внешнее воспаление отвело огонь. Мы явили тебе сильные лучи и тушили огонь, который был уявлен на смертельном напряжении.
Урусвати уявилась на возгорании нескольких центров. Вагус затронул центр легких, солнечн[ое] сплетение, центр селезенки и печени. Если бы Урусвати уявилась на возгорании центра "Чаши", она умерла бы немедленно. Пробуждение "Чаши" может совершаться только под Нашим Лучом и ярая охранялась всеми Нашими средствами от возможности воспламенения ее раньше срока.

viewtopic.php?p=14279#p14279
viewtopic.php?p=14280#p14280
viewtopic.php?p=14281#p14281
viewtopic.php?p=14282#p14282
viewtopic.php?p=14283#p14283
viewtopic.php?p=14284#p14284
viewtopic.php?p=14285#p14285
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявится на краткой деятельности и уйдет на новую работу на Новой Планете.

viewtopic.php?p=14302#p14302
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати, огненная здесь трансмутация твоего организма Мне нужнее даже твоего подвига в Стр[ане] Нов[ой] из-за ярого тут космического задания. Ярое твое понимание совершенствования человеческой природы Мне здесь нужно. Ярое твое понимание принесет человечеству осознание своей ответственности перед Космосом и тем подымет достоинство человека и сделает сотрудником Космическим. Урусвати уже стала сотрудницею Космоса на яром тут зарождении жизни на планете и ее возрождении, на воскрешении угасших Миров, не лишенных высшей психической энергии, которая уявляется человеком. Ярая искра высокой психической энергии уявляет новую ускоренную вибрацию.

viewtopic.php?p=14898#p14898
viewtopic.php?p=14899#p14899
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати среди окружения трудного, среди тяжкого предательства уявила еще небывалую ступень Йоги. Огненной и Радж-Йоги. Урусвати станет Моей Наместницей.
...
Урусвати стала Арх[атом] на истекшем семилетии. Ярая Урусвати действует сознательно и самостоятельно в Т[онком] Мире. Огненная Йога явлена среди ярого и нелегкого обихода. Наша беседа и есть Йога. Созерцание прошлых жизней входит в Йогу. Урусвати уже стала проводить по семи часов в созерцании или беседе. Ярая уже обладает прекрасным знанием духа. Вера и есть знание духа. Но слабость и невыносливость сердца препятствует многому.
Падение и напряжение нервн[ого] ств[ола] спин[ного] мозга утроило напряжение центров и нужно было тебя охранить, ибо пожар был почти неминуем, но ярая йогиня справилась с опасностью. Явила тем новое достижение Йоги.

viewtopic.php?p=14916#p14916
viewtopic.php?p=14917#p14917
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Огненная трансмутация твоих центров закончилась в 1935 году. После такого напряженного процесса был уявлен отдых, но предательство сотрудников американцев отразилось на яром сердце. Сердце утвердилось на неправильном ритме. Моя забота спасала тебя от преждевременного ухода.

viewtopic.php?p=14919#p14919
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно ты будешь Архатом теперь, но для этого ты должна явить много силы духа в России.
Ты будешь радоваться в Р[оссии], когда сможешь помочь Мне. Явно ты будешь любить Новую Россию. Ты любила свою страну и будешь являть много радости в России. Будешь трудиться много, чтобы помочь Мне.
...
Храни чуткость своего уха. Явно еще легче будешь слышать, но быстрота передачи мысли явно тебе ближе. Нам нужна твоя чуткость к передаче мысли. Ты будешь Мне редкой сотрудницей по передаче мысли.
Редко явление яснослышания, но еще реже передача мыслей. Мысль передается через психическую энергию. Ночью ты яро воспринимаешь мысли Наши. Твоя энергия будет легко и ритмично принимать Мои утверждения. Явно ты имеешь дар редчайший.
Твоя энергия чрезвычайно легко летит навстречу Моей и происходит слияние в одну струю действия. Скоро я скажу вам о радости Моей.
Ты будешь любить Мои сообщения, ибо они будут редко радостны для тебя. Ценю твою работу над Учением. Явно ты утвердишь правильное разделение. Храни твое устремление к Учению. Ты имеешь много дарований явных Мне. Ты не могла развить их, но таланты твои хранятся в ауре твоей. Явно у тебя талант к художеству большой, но ты не развивала его. Без упражнения ничто не дается. Например, Письма твои явно не нуждаются в критике, но ты не любишь их. Я редко хвалю, но много одобрял письма твои. Ты не раз хранила под спудом дарования свои из-за тяжкого положения женщины в Индии, да и в Европе.
Цветы любви могут быть различны и степени притяжения тоже будут различны. Многое хранишь в "Чаше". Вспомнишь, когда час пробьет. Ты дорога Нам своею любовью к дарованиям духа. Явно ты будешь трудиться у Нас и над твоими дарованиями музыкальными и художественными, живописными. Но я буду поощрять тебя и к мышлению.
Утверждаю, что ты есть воплощенная Любовь − Любовь всепобеждающая. Истинно, радуюсь. Истинно, ты выдержала ряд испытаний блестяще. Я охранял твое сердце и вовремя послал успокаивающий Луч. Я видел чистоту твоих помыслов и решил прекратить твою муку. Явно ты выявила много сердечной муки и чистоты. Явно была явлена Нам радость великая. Явно ты нас тронула своим тяжким страданием без намека при этом на злобу на кого-либо, но лишь осуждая себя. Явно ты можешь быть Архатом. И в Башне Нашей Я буду Сам учить тебя, как работать со Мною. Я буду утверждать тебя на границе дальних Миров. Явно ты будешь летать из сферы в сферу и приносить сокровища знания. Я знаю тебя лучше, чем ты себя. Явно ты будешь скоро нужна Мне в Башне и в России. Явно ты сегодня воскресла духом. Явно ночь была тяжкой для тебя, но истинно, Я радовался прекрасному огню сердца твоего. Мне легко было показать его вне тебя, явно сердце пламенело небесным пурпуром без намека на злобу или обиду. Ты была в горе великом и не являла ни обиды, ни сомнения, но явно не понимала жестокости Моей, но не сомневалась в правоте Моей. Ты не только можешь уже быть Архатом, но и явиться в Башне Моей. Вижу мощь твоего огня и силу духа. Огонь твоего сердца кипел и подымался огнями многоцветными. Ты будешь Нашей ценнейшей сотрудницей. Ты будешь кратко в Огненном Мире и потом вернешься в Башню и будешь трудиться и для Р[оссии]. Но будешь приносить Мне и вести из самых далеких сфер и планет Нашей Солнечной Системы.
Именно, станешь Архатом. Я буду пробуждать твою "Чашу", ибо ты станешь Архатом. Но твое сердце поможет тебе справиться с трудным и тяжким часом испытания. Явно сегодня была испита тобою Чаша Яда их Моих Рук, но Я хотел излечить тебя от малейшего сомнения в Мои Слова. Ты будешь гореть желанием искупить свою вину и будешь Мне хорошей сотрудницей. Ты настолько радуешь Меня, что Я хочу утвердить тебя в радости. Я утверждаю тебя Архатом спешно и яро, и ты станешь защищаться от врага и в Тонком Мире, и на Земле. Чую твое чудесное решение избегать сомнения в Мои Слова. Явно ты мудро борешься. Твоя преграда трудная, но Я ценю твое устремление. Ты утвердишь Много радости в Р[оссии]. Явно сила твоя будет велика в Р[оссии]. Твоя ценность станет велика, когда прикоснешься к народу. Ты − ценная сотрудница. Явно хранишь столько Огня! Храни свою Любовь! Она тебе лучший щит и доспех против врага. Р[оссия] ждет вас. Я жду тебя в Башне. Чую, как Р[оссия] будет нуждаться в Нашей Помощи. Не может Р[оссия] обойтись без Нас! Явно приходится применяться и приспособляться к обстоятельствам, и не раз Мы будем приходить на помощь Р[оссии]. Явно, тебе будет трудно первые годы в Р[оссии] и не мечтай очень о... Храним мужественное решение твое.

Описание трудного Испытания.

Ночь 10/V-1940 г. Испытание продолжалось. Очень страдала, очень ослабела, приняв удар сильный. Сердце почти остановилось. Увидела пламя в себе на месте сердца в виде огненного костра (дюймов 8 в диаметре) розово-рубинового тона с серебристыми отливами и чуть голубеющими тенями. Огонь в напряжении своем образовал как бы большой цветок лотоса и внутри его кипел огонь; из центра подымались и развертывались новые лепестки или язычки пламени. Услышала:
"Ты блестяще выдержала испытание. Ты будешь с Нами в Башне. Мы нуждаемся в твоем сотрудничестве для многих опытов".
_______

4/III-[19]46. Перед рассветом проснулась как бы от удара грома, а, может быть, от вибраций и голубого Света в моей голове. (Второго удара грома не последовало). Вибрации были необычной мощи и мне казалось, что они не только вызывали сильнейшие мураши на коже из-за сокращения нервов, но и проникали все мое внутреннее существо. Никаких болевых ощущений не наблюдала, и сердце не являло ни углубленного дыхания, ни усиленного пульса − было только чувство большой радости. Вибрации были длительны. Вечером Вл[адыка] сказал, что мне был уявлен новый Луч Его. Этот Луч будет уявляться на постепенном усилении по мере ассимиляции его моим сердцем, останется при мне и будет всегда сопутствовать мне.

viewtopic.php?p=14866#p14866
viewtopic.php?p=14867#p14867
viewtopic.php?p=14868#p14868
viewtopic.php?p=14869#p14869
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»