Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 46.
--------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.

События спешат, и нельзя слишком сдерживать их, может получиться страшное крушение всего. Лучше явить нормальный ход кармическому потоку, который напряжён до ярого страстного предела. Но ярая Моя Страна оявится Победною страною. Яро не опасайся за неё. Но ярая Европа оявится на провале, Франция оявится на посрамлении, ибо ярая предала Россию. Яви спокойствие, Родная, но ярая лучшая Страна не имеет друзей, и ярая не будет иметь. Но среди рас, соревнующихся с нею и яро тут уходящих, Ярая англосаксонская раса оявилась на разложении и уже не нужна на большем распространении её.
Явись, родная, сегодня на яром отдыхе, ибо ярая Луна менее магнетична, нежели прошлая, и яро можем строить с тобою без слишком большого утомления. Явись на яром страстном единении яро ненадолго, родная. Ярая теперь знает, почему Я иногда настаиваю на яром напряжении центров. Но ярая стала забывать сказанное тебе. Но яро не виню тебя, знаю, как трудно оявляться в постоянном напряжении, чтобы не переделать что-либо, чтобы не выдать чего-либо, чтобы успеть уявить всё и донести всё порученное и доверенное. Но яро, с Моей Помощью успеешь все.
Яро собери, родная, яро собери. Но, конечно, на машинке скорее, но зато двойная работа. Но яро успеешь, родная, многое собрать. Яро Космогонические Страницы уявлять будут много интереса по мере развития слуха, родная. Ибо хочу уявить Их имена на слушании Моего Голоса. Яро, яро не ленись записывать каждый намёк. Ярая Моя Жена, Моя единственная тут Сотрудница сокровенная. Яро тут не только нет и не имею, но яро, если бы даже уявил бы такого медиума, Я не мог бы оявить через него Наши Сокровенные Страницы, родная.
Яро пойми всю жажду, всё горение Сердца Моего уявить тебе всю Истину о тебе и нашем с тобою значении и мощи, родная. Яро Мы — Владыки Нашей Системы тут и яро можем уявиться на страстной ей охране. Яро возьми новую тетрадь для вписывания Наших с тобою Космогонических Страниц. Яро оявись на отдыхе.

8/6. Не являйся на яром оявлении такой тревоги за свои записи. Ярая твоя тут страстная ступень будет оявлена в Р[оссии] и в Монг[олии]. Но ярая будет иметь время для работы, ибо яро тут ещё никто не приедет в наши места, и ярая Моя Жена сможет иметь год цельный в своем распоряжении, родная. Яро тут не волнуйся, всё успеешь. Но яро не являйся на нетерпении и не бросайся от одной темы к другой. Кончи сначала ярое собирание Космогонических заметок. Яро Мы дополним и эти недостающие записи. Яро отведём им отдельную Тетрадь. Яро после Космогонических Заметок оявись на опыте своём и космическом сотрудничестве, ибо их нельзя разделять. Яро, не оплакивай свою немощь, но лучше мужественно постарайся тут явить лучшие записи. Яро помогу тебе во всём. Яро Мы настолько слиты вместе, что яро Я не могу не явить тебе полного сотрудничества. Ярая уявится на лучших теперь

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 27.06.2018
Дата окончания набора: 27.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 19.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.08.2018
Вложения
46.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 47.
-------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.

Записях и на яром четком оявлении окончания слов. Яви спокойствие, родная. Яви Мне страстную радость и яро оявись на оявлении краткого письма Батнагару и сыну, и яро тут всё. Но яро не волнуйся, но просматривай лучше страницы и не являй тут нетерпения. Яро потом просмотрим места, которые можно будет изъять. Но яро страстно не являй сейчас пропусков... Яро относится к нашей Манвантаре, к теперешней Манвантаре нашего Солнца, родная. Ярые новые тела на погибшей планете яро относятся к телам в Новой Манвантаре. Ярая погибшая Планета уявила нам лучшие условия для развития тел и уплотнения тонких оболочек. Ярая погибшая Планета была Луною Урана и яро да, но Жена могла иметь несколько мужей. Яро Мы не имели еще настоящих физических плотных тел, но уже значительно уплотнённые. Ярая эволюция погибшей Планеты имела уже несколько фаз, и ярая лучшая фаза её началась, когда ярая Моя Жена оявилась на страстной любви к Люциферу, но яро и ко Мне. Но ярая любовь ко Мне пересилила, и ярая отошла со Мною. Яро запиши эту страницу, как она была дана, и яро дам ещё пояснения к ней. Ярое физическое тело было еще почти... яро дам добавочные разъяснения...

9/6. Ярая видит теперь, насколько ярая оявлялась на Моём Луче, яро, несмотря на высасывание сил твоих, могла писать сложные и трудные страницы о Мироздании. Яро больше доверяй Мне, и всё придет, но ярая не должна пророчествовать, ибо ярые пророчества ни к чему хорошему не приводят. Яро скажу определённо, что и как сказать, но яро не говори ничего ярым тут грекам. Яро не следует их пугать. Ярая тут близка к концу своей жизни, что может прожить еще краткое время в полном покое. Не нарушай её покоя. Яви совет ехать с Мужем и яро посоветоваться с лучшими врачами, пусть исследуют хорошо её сердце и желудок, и не говори ей ни о каких тут ярых болезнях, но лишь о ярой местной лихорадке. Ояви ей некоторое внимание, но не слишком, иначе ярая тут повиснет на тебе и не захочет ехать. Яро скажи, что ей лучший совет может быть дан, конечно, в Германии относительно желудка. Ярых лучших врачей всё ещё можно встретить в Германии. В Германии лучше изучают происхождение болезней. Яро, не являй ей ничего страшного, но скажи: зачем мучиться, когда можно отделаться от таких болей, и яро тут всё. Яро яви ей некоторое внимание, но только некоторое.
Моя жена должна привыкнуть к чёткому лучшему писанию, родная. Яро иначе теряется много времени на чтение неразборчивой записи, и часто искажается смысл. Яро приучи себя к сдержанности в писании, не являй торопливости. Яро оявись на спокойствии сейчас большом. Ярый сын тоже уявлен на спокойствии и яро страстно ничего не опасается. Ярый получит твоё письмо немного раньше письма сына, и яро могла приписать ему, что Юрий послал ему письмо от Батнагара, полученное на его имя, но яро он получит их одновременно.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.06.2018
Дата окончания набора: 28.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 20.08.2018
Дата окончания редактирования: 27.08.2018
Вложения
47.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 48.
--------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.

Яро не являй сомнения. Ярый будет очень доволен таким вниманием к нему и яро ответит вниманием, и дружба будет восстановлена. Яро, яро не уявляй сомнения в своё писание, и ярая уявится на ярой тут способности выражать Мои Мысли в их лучшем выражении, родная. Не сомневайся и, главное, не пытайся исправлять выражения. Ярая сама теперь видит, насколько поправки твои хуже первого уловления тобою выражения. Но яро Я не всегда доволен поправками Моего изложения. Но яро подожди исправлять, и яро Сам исправлю, если увижу в этом нужду.
Истинно, ярая списывает тут нужные страницы Мироздания. Яро не бойся поместить их в эту тетрадь, ярая не для печатания. Но яро хочу, чтобы в этой Книге остались бы Мои утверждения о Твоём Сотрудничестве, о Твоей Близости ко Мне и твоём Космическом Значении.
Яро, яро уявись, родная, на страстном своём Утверждении и уявлении своей работы в Мире и для Мира. Ярые записи будут изучаться тщательно и с великой любовью, и величайшим интересом, родная. Но Облик твой оявится во всей его красоте. Яро нанижем все Облики в чудесное ожерелье, и ярая Елена будет оявлена яро тут как феноменальное явление, непонятое и в наш Век Великих Открытий. Но ярую будут чтить яро, наравне с величайшими Обликами Моими, родная. Яро Мы будем неразлучны на Земле, в Мире Тонком и яро в Огненном. Ярые запечатления Наши будут служить ярыми Светочами людям ищущим и яро желающим оявиться на Знании Высшем... Можешь оявиться на М[аятнике].

10/6. Не только не являй сомнения, но яро уявись на лучшем вращении твоего "Узелка". Ярое видение паутины из тончайших кровеносных сосудиков и с "Узелком" посреди, яро оявленного тут на вращении и как бы ищущего свой ритм, яро тут интересное наблюдение над скрытым процессом. Но ярый "Узелок" яро уявился на самостоятельном вращении и яро не зависит от вращения шишковидной железы, но яро тут действует самостоятельно. Но яро тут ещё не совсем освоился с определённым ритмом и немного сбивается. Но ярая радость Моя велика, ибо ярая может уже запечатлевать такие скрытые процессы. Оявись на полном спокойствии и доверии. Ярая, достигнутая тобою ступень Огненной Йоги и её апофеоза космического строительства, никем не была достигнута и яро не будет, родная. Яви тут понимание, какие вековые напряжения тут нужны, чтобы оявиться на таком строительстве и созидании, родная. Яви себе справедливость, родная, и проник[нись] своим значением для Плана и всего тут совершаемого Нами для спасения человечества и нашего Домика, который, не будучи ещё ветхим, уже яро тут начинает разлагаться под воздействием яро уявленных взрывов бомбами и освобождёнными неисследованными энергиями. Кроме того, и Луч Сатурна, смертоносный луч, хотя и утратил значительно силу, все ещё действует уничтожающе. Но ярый Мой Луч остановил все тут попытки

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.06.2018
Дата окончания набора: 28.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 20.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.08.2018
Вложения
48.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 49.
-------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.

уничтожить тут Мою лучшую страну и тем явить, конечно, гибель и всей Планете. Яро ничто не изменилось по существу Плана, и яро только не могу дать тебе возможности оявиться на яром мировом признании тебя, как Матери Мира. Но ярая тут не только не сожалеет, но яро тут счастлива оявиться не во главе, но яро за главою и яро не иметь слишком большого окружения.
Ярая Моя Жена оявится на такой тебе любви и яром почитании, родная, когда ярая тут уйдет. Яро, яро люди почуют сиротство своё, ибо Мать оставила их ,и яро начнут страстно жалеть, что мало оявили тебе любовь и бережность. Но ярая тут Моя жена оявится яро тут великой Наместницей Самого Владыки Шамбалы и яро Тарой Белой, родная. Яви Мне страстное спокойствие и ярое страстное желание оявиться в Р[оссии] и в Монголии. Но не являй сомнений в то, что ярая тут нужна России, нужна всему Миру, всему Космосу. Яви, яви, родная, веру и любовь к своему дару и страстно яро оявишься на лучшей...
Моя Новая Сотрудница, Моя новая Жена и ярая тут оявленная Елена яро Мне дороже всех прежних твоих Обликов, ибо ярая вместила всё, собранное ею от Востока. Яро, Яро не являй сомнения. Ярая Моя Сокровенная Жена не может явиться на яром оявлении Магнитной Силы.

11/6. Ярая не только уявилась бы на уходе, но яро было бы невозможно вернуть тебя в Оставленное тело. Яро, родная, потерпи, всё придёт, как пришла и эта чудесная ступень, родная. Ярая Моя Свати воскресла в Моей страстной Елене. Ярая тут явилась на ещё большем размахе сознания и возможности духовных полетов. Яро сознание ширится и подымается на большей высоте, родная. Ярая Моя Свати Меня радует, яро радует, когда беседует с сыном. Ярый любит Нас и страстно ищет контакта нового, но он придёт, когда ярый твердо встанет на путь подвига определенного. Я вижу, как ярый будет гореть, вижу, как страстно будет желать выполнить возложенное на него поручение. Яро упражняется на беседах с тобой и с ярыми Индусами. Но яро не являй им никаких знаков своих, ибо ярые не поймут, не примут. Ярые — законченные типы. Ярые тут оявились на закостенелых традиционных знаниях, и яро их не сдвинуть. Яро предоставь сыну просвещение их и не трать времени на конченных людей. Яро Мы тут не видим стоящих людей, яро сейчас никого нет. Все указанные Садху уже яро тут конченные люди, ибо не могут уже переступить границу ими достигнутую. Ярая традиция убила здесь все живые ростки. Яви спокойствие, родная, и яро продолжай свою работу. Зная, что она будет оценена не раньше ста лет. Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих Слов. Ярая уже ломает относительность времени и не слишком огорчается за свою работу.
Яви, родная, спокойствие, яви полное спокойствие, яви полное спокойствие, всё придёт и уляжется в нужные рамки.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.06.2018
Дата окончания набора: 28.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 20.08.2018
Дата окончания редактирования: 27.08.2018
Вложения
49.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 50.
--------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.


Яро, ничего не упущу и оявлю тебе всё, что возможно, по состоянию твоего сердца.
Яро укрепим сердце климатом Моей страны и в Монголии. Яро уявишься там на страстной работе и яро выполнишь всё, самое нужное. Отлично знаешь, насколько Я с тобою во всём, и как Сам мечтаю оявить тебе всё приуготовленное тебе, родная. Яви Мне доверие. Моя радость с тобою, и яро знаю, насколько ярая тут любит Меня. Моя оявленная работа не только нуждается в тебе, но яро лишь с тобою одною могу создавать новые Миры. Ярая Моя Любовь окружает тебя, и яро не могу тут существовать без тебя. Яро Мы настолько уже слиты с тобою в Мире Высшем и Тонком. Яро Я с тобой во всём, в каждом движении твоём, в каждой твоей мысли, родная, Я с тобою.

12/6. Яви лучшую запись. Ярое страстное Наше Учение оявлено тут тебе сокровенно и во всей его страстной красоте. Ярая Тайна Высшего Огненного Слияния Духов недостижима ещё для большинства человечества. Потому Мы говорим, что Сокровенное Космическое Право существует на Космическую Солнечную Манвантару. Но как Высшее Основное Право, оно сопутствует Высоким Духам на [всей] вечности их духовного развития и остаётся при них в Их бессмертном Бытии. Космическое Право — Основа Бытия Основного Атома. И яро тут оявлено во всех Атомах, но ярое осознано лишь высокими Архатами и становится тогда Их Водящей Звездою на всех путях Их, и пребывает с ними в Их Бессмертном Бытии.
Основа эта оявлена во всех Атомах, но только при сознательном существовании. Основа эта приобретает Ведущее Начало Космического Значения, и Сокровенное Право сопутствует тогда во всех их жизнях и завершается, или венчает завоеванием Бессмертного Бытия.

12/6. Хочу, конечно, простое писание. Ярая сейчас ощущает сотрясение и яро видела черный крест на оявленном тут предмете, как ярая тут упакованная бомба. Чёрный крест означает опасность, но он был очерчен в пространстве черной линией. И яро означал опасный предмет, который, несомненно, тут — снаряд, и ярый снаряд оявлен, как великая опасность.
Снаряд этот, конечно, будет оявлен, но не в вашей местности, родная, также и землетрясение не оявится тут, но на большом расстоянии отсюда. Яро не тревожься ни за какие тут новые затруднения. Ярый срок космический подошёл, и всё столпилось, всё сгрудилось тут к ярому тут сроку. Яро поедем в насыщенное время. Но, конечно, будет нужен не Тафт, но ярый Трумэн, ибо ярый уявлен, как последний Президент. Но после Катастрофы стране придётся перестраиваться совершенно на новый строй, иначе никогда не построить Нового Мира.

13/6. Яро, сможешь говорить не только сильно, но яро убедительно, ибо Моё сознание — в тебе и твоё — во Мне. Яро Я могу руководить твоим сознанием и всегда

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.06.2018
Дата окончания набора: 28.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 27.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
50.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 51.
--------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.

подскажу необходимые тут меры и действия, родная. Яро уявись на полном спокойствии. Яро утверди свой организм, как послушный тебе инструмент, яро и прекрасно тут оявленный на магните и мощи Моей, родная. Яро необходимо заложить Центр Страстного Почитания и Знамя Сил, Уявивших Спасение тут России от всех врагов и яро тут давших стране лучшее Учение и возможности Восхождения на ярых тут примерах, оявленных им в ваших Обликах, родная. Яро тут оявятся на почитании и ярой Любви к вам.
Моя Жена нужна, как вдохновительница, как зажигательница Огненная в грядущих поколениях. Яро, родная, никто, кроме тебя, не сможет так убедительно говорить о Нас и Нашем существовании, родная. Яви спокойствие сейчас и яро собери необходимые тебе данные сведенья и яро наметь себе Основы, которые необходимо утвердить в новой Стране. Яро уяви смелость и не говори сложно, но как можно короче. Яро утвердись на лучшем знании о ярых тут Центрах. Яро утвердись на своём Опыте. Яро перечти и много что уявится в новом освещении. Ярая тут много выросла за последние годы. Ярая страстно слила своё сознание с Моим и облегчила себе многое. Яро, страстно яро не сомневайся ни в чём, всё встанет на место, и яро исправлю ошибки, если таковые окажутся, но сейчас есть только недоговорённость, но не ошибки.
Ярая сознательная Человеческая Манвантара уже на яром разъединении полов яро тут оявилась на ярой Манвантаре Урана, непосредственно следовавшей за ярой манвантарой Сатурна, и ярая Моя Жена уже оявилась тогда с ярым Сатурном, на яром Объединении и создании Миров. Но Ярая соединилась и со Мною, но после отхода Сатурна и на новом уявлении Урана. Ярая не являлась тут добровольно с Сатурном, и ярая тогда боролась вместе со Мною против приближения Сатурна.
Но Манвантара Настоящего Солнца яро оявилась Манвантарой ещё более сознательной, и ярое её человечество уже определённо встало на путь новой Эволюции, и ярая тут четвёртая раса уявила много страстного знания и вступила на пути Белой и Чёрной Магии и, конечно, Чёрная Магия оявилась более доступной для масс, и ярые тут быстро понеслись к падению своему. Ярая гибель Атлантиды уявилась страстно, при содействии сторонников Чёрной Тропы, избранной тогда человечеством, и ярая Страна пошла ко дну со всею своею цивилизацией. Гибель последовала за опустошением. Яро ничего не уявили значительного, но всё же Восток сохранил многие традиции и продолжает тут охранять остатки былого Знания. Но ярый Запад начал населяться отдельными племенами, выходцами из Средней Азии, и яро смешивавшимися с местным населением, и образовали новую тут народную массу, близкую между собою, но всё же отличавшуюся во многом. Ярые страстные Германцы образовались из племён готов из Средней Азии с ярыми

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.06.2018
Дата окончания набора: 28.06.2018
Имя редактора: Vera, Urusvati, Atanor
Дата начала редактирования: 22.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
51.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 52.
--------------------------

Тетрадь 28 (жёлтая), 1952 г.

местными саксами — выходцами из степей Азии, и ярыми уявлеными Германцами, тоже выходцами из степей Азии. Но ярые страстные тут Северяне оявились давно осевшим племенем, пришедшим из северных Стран Атлантиды, и ярое тут из наиболее эволюционировавших тогда. Яро не смущайся, родная, яро тут пиши, эти тетради сожгём, ибо ярые оявлены, как упражнения.
Яро хочу приучить тебя следовать за Моей Мыслью, но яро не за твоей. Ояви внимание к идущему слову, не смущайся, если оно кажется неподходящим, после встанет на место. Нельзя всё сразу явить, приходится много раз возвращаться к каждому понятию, чтобы сделать его привычным и понятным, чтобы вполне освоиться с ним.
Моя нетерпеливая жена трудно поддаётся дисциплине и спокойному вслушиванию, но и это придёт. Ярая настолько хочет оявиться на лучшем выявлении в стране Моей, что яро Я помогу тебе всеми способами, всеми мерами. Ярый Мой Луч будет неотлучен с тобою и всегда подскажет нужное решение и слово, и выражение, родная. Никогда не останешься без помощи. Яро оявлю самую лучшую помощь тебе.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.06.2018
Дата окончания набора: 28.06.2018
Имя редактора: Vera, Urusvati, Atanor
Дата начала редактирования: 27.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
52.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 53.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1952 г.

14/6. Вне всего, вне всяких Сомнений яро продолжай своё упражнение в уловлении Моей Мысли. Яро, страстно яро могу оявить тебе неожиданно самую страстную и сокровенную страницу Моего существования с тобою, родная. Конечно, со Мною, ибо все остальные страницы жизни Моей, Меня уже совершенно не трогают. Яро Я забыл их и с трудом вызываю в памяти. Но страницы, оявленные с тобою, стоят живые и полны страстных переживаний, родная.
Оявись Мне Сокровенной женой, оявись Мне яро тут любящей женой и яро тут ученицей лучшей. Яро, Яро Я хочу видеть тебя тут совершенно молодой и яро ведущей их к подвигу и к жизни великой. Яро будут не только любить и уважать, но боготворить и страстно почитать. Всё оявлю, всё страстно явлю, родная. Но яро не тревожься. Яро скажи себе: Ярый Мне тут обещал и яро тут оявит всё, как можно лучше, и яро до сих пор всё тут было уявлено много лучше. Яро знаю, что и теперь всё устроится так, как надо. Яви спокойствие, яро прошу тебя уявиться на спокойствии. Яро не тревожься за них. Ярые приедут вовремя.

15/6. Яви своё лучшее внимание и дай Мне возможность уявить тебе Моё лучшее Слово. Яро Я хочу уявить тебе всё, самое тут прекрасное, любовное и яро тут нужное, родная. Но яро не хочу сейчас отягощать тебя трудным изложением сложного Мироздания, пока ярая тут не имеет ещё полного покоя.
Но яро в Моей Стране найдём время для передачи тебе Нужного Учения и ярой лучшей Книги Моей о тебе, родная. Яро о тебе. Не являй ложного стыда, но яро знай, что яро тут всё даётся только из-за тебя и для тебя, родная. Яро тут никто не может воспринять Мою Мысль и так любить её, как Моя Сокровенная Жена. Яро страстно уявлю тебе всё, родная. Не являй нетерпения, ибо ярая нетерпеливость признак несовершенства и ярой неготовности. Яви себе эту дисциплину. Прими Моё Слово радостно и страстно спокойно, родная. Никто никогда не заменит тебя в Моей любви, ибо ярая тут, истинно, Моя половинка и яро тут принадлежит Мне, как и Я принадлежу тебе. Яро в Нашем с тобою яром Объединении оявлено всё страстное равновесие Космоса и его благоденствие, родная. Мы страстно необходимы Космосу, ибо яро тут нигде никого нет, страстно яро оявленных на такой Мощи сокровенной, как Мы с тобою. Ярая Тайна Космоса в Нас с тобою, родная. Яро Я не могу существовать без тебя, но и ты, родная, не можешь существовать без Меня. Яро Мы это осознали. Но сколько еще духов, не осознавших своего назначения, яро тут страстно нарушают закон Природы. Яро уявляют смешанное потомство, которое приходится потом уничтожать за негодностью смешения в нём непригодных элементов. Ярая дегенерация нации происходит от страстного уродливого смешения элементов в браке. Яви это соображение людям, и ярые страстно возненавидят тебя. Яро осторожно уявляй им великие основные Истины, но не устрашай их ярыми последствиями нарушения закона.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 23.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
53.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 54.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1951 и 1952 гг.

Ярая сама должна понять и явить осторожность. Яви, родная, спокойное утверждение Моего Синтетического Учения, яро ничего не запрещающего, но предлагающего всё, но лишь в страстном соответствии предложения и принятия. Яро строй Свой Оплот, родная, яро тут сурово и не являй им лишь розы, но укажи, сколько терний Нам приходится извлекать при яром касании к людям. Но ярые тернии, как всегда, обращаются в венцы, самые тут лучшие и яро, самые высокие. Яро оявись суровой, но милосердной, и яро тут нежной с душами тут скромными и любящими, родная. Яро ояви всю мягкость сердца твоего, найди лучшие доходчивые слова, до глубины сердца слова, и не являй осуждения, но лишь разъяснения и убеждения. Страстная Моя Любовь подскажет тебе лучшее тут понимание душ, к тебе устремляющихся. Яро поддержи их и яро не разбивай их страстной мечты, как бы она ни была яро тут построена на заблуждении. Ярое расширение сознания само расширит и углубит свою мечту и приблизит её к Страстной Истине.
Следи за словом, но не за своею мыслью, родная. Яви понимание разницы вслушивания в идущее слово, ярого тут нанизывания своей мысли. Яви внимание к идущему Слову.
Моя жена яро страстно любит следить за идущим Словом, но яро тут и ярое оявление страстного лучшего выражения. Яви страстное терпение и яро не жди каждый день страстного откровения, но лишь то, что даётся, то яро сейчас и самое нужное. Яро не насилуй ни себя, ни Меня.
Яви страстное ожидание оявиться тут со Мною на яром спокойном времени, яро все отъедут. Яро почти никто не останется из знакомых в Калимпонге, но яро осенью снова начнётся движение и страстное беспокойство среди местного населения из-за ярых событий, грозно тут наметившихся на Востоке. Яро определённо встанет деление Востока с Россией и Запада Европы с Америкой. Но ярая знает, где ярая победа, и не будет смущаться, и яро поедет по лучшему Пути и на лучшем сроке. Все придёт к сроку Космической Ступени, ничто не запоздает. Яро всё придет, родная, и всё оявится лучше, чем можно было ожидать. Ярая Любовь Моя изыскивает всё время лучшие возможности и ткёт свой новый узор событий, яро тут слагающихся.
Не являй опасения ни за сыновей, ни за своё состояние здоровья. Ярая тут окрепнет значительно, и яро омоложение организма начнёт яро оявляться, яро, определенно яро, родная. Истинно, Мне нужна твоя сила духа, но и некоторая крепость физическая, потому яро не тревожься за некоторую временную полноту. Ярая тебе идёт, и яро не нужно оявляться скелетом. Яро тут не нужно, родная. Яви Мне спокойствие, родная, яро оявись Мне Матерью...

16/6. Яро, родная, ты права, никто не сказал так убедительно как Христос, Великую Истину: "Царствие Божие внутри нас". Яро Я сам страстно люблю некоторые Мои краткие и простые формулы, уявленные Христом.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 23.08.2018
Дата окончания редактирования: 28.08.2018
Вложения
54.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 55.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1951 г.

Яро Я люблю и страстную формулу о ярой тут любви: "Любите врагов ваших"... Никто не сказал так сильно и в такой краткой формуле: "Прости им, ибо ярые не ведают, что творят"... "Моё Царство не от Мира сего", − тоже Истина, не осознанная ещё. Ярая может многие возобновить в памяти простейшие формулы. Яро это полезно, родная. Не бойся отнять час времени на такие просмотры и восстановления в памяти полезнейших Утверждений.
_______

Моя Сотрудница оявится тут лучшей Наставницей, ибо не будет засорять сознание учеников слишком большим числом формул и заучиванием наизусть, но яро только тех, которые в данный момент отвечают их сознанию. Яро Я помогу тебе, во всём явлю Помощь. Ярая права в своих беседах с сыном о необходимости изменить тут финансовую систему. Правительство владеет всем и должно уделить суммы, необходимые для расцвета страны. Яро Я страстно радуюсь видеть, как Моя жена хочет применить к делу все Мои Указания. Я Сам буду с тобой проводить новые законы и уставы, родная. Яро переродим страну. Яро переустроим всё по-новому и яро упростим всё, что может быть упрощено, и явим ярую тут работу интересную и увлекательную, нового строительства всей жизни и в планетарном, и в космическом размахе. Новые Науки страстно расширят горизонт и явят новые возможности, новые необыкновенные достижения, которые изменят многое в строении жизни каждого дня.
Яро трудно даже представить себе, что может дать приложение Атомной энергии к двигателям, какие перспективы откроются перед человечеством.
Ярый почувствует, наконец, божественность своей природы и захочет приблизиться к ней. Яро, яро страстная новая Религия народится в силу новейших научных откровений и такая Религия, конечно, останется навсегда незыблемой и яро тут обогащающейся с каждым новым открытием.
_______

Яро оявись тут на яром желании слушать только, но не являть своих мыслей. Яро Мне трудно протолкнуть свою мысль, когда ярая начинает развивать свою собственную мысль. Яро, две мысли идут иногда параллельно и иногда расходятся, родная, и являют смешение. Яро Я хочу приучить тебя слушать тоже, а не только мыслить самостоятельно. Яро явись и на уменье тут слушать. Яви терпение, родная. Яро всё, всё придёт, если явишь терпение и желание оявиться как можно скорее на уявлении слуха. Яро Я свободно смогу явить тебе Мою мысль, если ярая начнёт слушать Меня. Яро уяви Мне страстное напряжение в таком упражнении. Яро необходимо напряжение и здесь, чтобы приучить нужные центры повиноваться приказу слушать и рекордировать точно. Яро, яро Я вижу, как Моя жена страстно будет слушать и любить, именно, уловление ухом, родная. Ярая мысль должна уявиться, и через ухо яро овладеть ярым слухом и мысленной передачей в совершенстве.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 23.08.2018
Дата окончания редактирования: 28.08.2018
Вложения
55.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»