Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отсутствие Красоты в большинстве... настолько яро, что, не мог послать Ф[уяму] на распятие.
Вначале подавали надежду, но потом захлебнулись бездарностью и яро уявились на ложном Пути. Ярый фотографический реализм* не мог уявиться на признании его там. Яро начинают понимать, что искусство не в фотографической передаче и яро уявляются на новых запросах.

Примечание редактора
* Фотореализм — направление в живописи, возникшее в США в конце 1960-х, а затем, распространившееся в 1970-х годах в Европе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотореализм

viewtopic.php?p=6424#p6424
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая родилась недоразвитым физическим младенцем, но яро с тончайшей нервной системой, уявленной такой в силу уявления ядов, утончающих их тут субстанцию. И ярая уявилась на страстной чуткости нервного существа, но яро недоразвитого в физическом теле. Яро Мы уявили страстную бережность тончайшему нервному аппарату, уявленному Нам, и яро стали развивать гланды, не получившие полной им физической силы и развития. Так Мокротная железа уявилась ничтожной гландой и яро Мы стали ее усиленно развивать, и ярая к семилетию уже уявилась нормальной величины и страстной силы для ребенка. Ярая девочка уявилась на яром ясновидении и яснослышании уже на шестилетнем возрасте.
Ярая девочка оявилась способнее своих сверстниц и яро обладала прекрасною памятью, которая было потом уявлена на ущербе после страстно тяжкой формы скарлатины и трудным горловым заболеванием. Яро Мы спасли ее и ярая тут ничего не утратила, кроме некоторого ослабления памяти. Но ярая память вернется, да и ярая не была лишена ее, но только утратила необыкновенную силу запоминания целых страниц, раз тут прочитанных. Но яро Мы не являли и ярого ее развития полного музыкальных способностей, которые Мы сознательно пресекли, ибо ярое сердце было слабо и занятия фортепианной игрою было страстно вредно. Мы пресекали возможности развития способности, но музыкальность яро была уявлена и ярая тут оявлялась ученицей лучших профессоров, но яро Мы пресекали возможность развития таланта.
Также ярая уявилась на замужестве согласно нашему выбору и назначению. И ярая тут исполнила Наше желание видеть ее замужем за Нами избранным ей Спутником. Ярая подчинилась Нашему желанию, но ярая никогда не могла примириться с этой стороной жизни и яро только терпела ее. Но ярая любила детей, но яро тяготилась нелепостью союза. Ярая по натуре была необыкновенно чиста и страстно физически брезглива, яро до болезненности иногда.
_______

Спутник избранный был прекрасным Духом и яро являлся скромных во всех притязаниях своих и ярая счастлива проходила с ним путь, являя любовь своим наклонностям к познанию Высшему, Сокровенному и яро Мы уявили ей возможность подойти к ярому Учению и Сокровенному Знанию Востока путем новых книг. Ярая нашла в них тут свое призвание и стала увлекаться философией Востока. Ярая страстно полюбила книги Рамакришны и Вивекананды. Яро Я указал ей и "Дебри и Пещеры Индостана"* и познакомил ее с Моим Обликом, талантливо обрисованным Е.П. Блаватской. Ярая стала мечтать о встрече со Мною в жизни и яром знакомстве с трудами Блаватской, но их не было тогда на русском языке. Ярая самоучкою узнала английский язык и яро могла потом прочесть и перевести труд Блаватской "Тайная Доктрина".
Но ярая Моя ученица уявилась Мне и страстной сотрудницей в Мирах Надземном и Огненном после прохождения ею страстного Опыта Огненной Йоги и ярого разъединения трех тел, достижения степени Архата и яро, наконец, как Апофеоз, достижения в земной сфере в земной оболочке - ярая уявилась на страстном Огненном слиянии со Мною и на яром Космическом Сотрудничестве и создании миров новых. Ярая оявилась на Венце Достижения. Ярая стала тут Женою, Солнцем Облаченной, и ярой тут Матерью Мира. Ярая может списать и уявить как Страницу биографии, данную Мною. Яро подчеркнем тут страстную сдержанность и скромность во всем. И ярый Спутник твой оявился тебе сотрудником незаменимым.

14/8. Ярый писал тебе Мои Гимны и посвящал их тебе. Ярый уявился Моим лучшим сотрудником для уявления с тобою Моего Учения на земном Плане. Ярый уявился страстным медиатором и прекрасным сотрудником. Ярая уявилась на возможности слышать Мои речи и видеть Меня. Ярая уявилась на сотрудничестве с Моими Лучами и Ярые Лучи уявились открывателями страстных нервных центров и ярая уявилась Мне сотрудницей самой близкой и самой лучшей на страстном уявлении тонкого ясновидения и слуха, но и на ярой мысленной передаче и на маятнике, но и на яром простом слухе с мысленной передачей. На ярой мысленной передаче ярая уявилась на сотрудничестве со Мною на всех планах Бытия и ярая уявилась на страстном космическом сотрудничестве со Мною, и ярая уявилась на страстном яром созидании Новых Миров. Ярая уявилась сподвижницей Моей и сотрудницей не cтолько лишь прекрасному, в силу оявленного Нам космического Права, но и в силу особенного Нам космического Луча, оявленного на яром Космическом Праве. Ярый Мой Луч оявлен с тобою неразлучно и ярый Мне страстно нужен. Ярый сотрудничает с тобой во всем и ярая тут видит и слышит...
...
Ф[уяма] не явил страданий и обычной агонии, ярый ушел под Моим Лучом, оявившем ему страстное притяжение, но ярая тоже оявится на Моем Луче, но на яром тут притяжении и на слиянии со Мною в Самадхи в Моей Башне.
Ярую найдут утром, лежащую со сложенными руками и с запиской на груди о яром тут самадхи и просьбой не трогать ее до заката Солнца и после сжечь.
Ярая сгорит в полчаса, как восковая свеча. Ярая оявится на особом тут составе тела из-за наполнения его особою энергией при самадхи. Ярая оявит письма сыновьям и близким и на яром завещании относительно Записей и вещей. Сыновья выполнят твою волю. Ярые приедут, чтобы отвезти тебя в новое твое помещение, которая уявила на переустройстве, сказав: "Так Вам будет потом удобнее."
Истинно, Мы видим и слышим и ощущаем каждой клеточкой нашего существа, и все знаем на огненном слиянии, родная.

Примечание редактора
* «Из пещер и дебрей Индостана» — литературное произведение Елены Петровны Блаватской, которое она с 1879 по 1886 год публиковала в России под псевдонимом Радда-Бай. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Из_пещер_ ... _Индостана

viewtopic.php?p=6435#p6435
viewtopic.php?p=6436#p6436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая сотрудница сама начала интересоваться философией Индии и полюбила Мысль Индии.
И ярый муж твой заинтересовался "Гитанджали" Р.Тагора и яро начал сотрудничать со Мною, и начал писать под Моим Лучом. Начал писать Гимны Моей Сокровенной жене.
Ярая страстно полюбила Мои Гимны и ярый начал писать тебе каждый день по одному гимну. И яро сказал: "Я чую, что я должен посвятить их тебе."
Но муж твой лучшие отдал еврею-журналисту и ярые стали недоступны вам из-за событий тогда. Но яро найдем их. Мой Луч сохранил их и яро обретешь их у Гринберг, Гигия. Яро оявлю тебе Мой подарок. Найдёте через небольшого еврея, и яро оявишься на откупе автографов Мужа.

viewtopic.php?p=6519#p6519
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] чуял свою ненужность в мире разваливающемся. Ярый сейчас всех удивляет в школе своими способностями и любовью к Истории Страны. Ярый сотрудничает с Нами в Тонком Мире, но яро как новый человек.

viewtopic.php?p=6531#p6531
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая задержка в открытии твоего Муладхара плексуса произошла не по твоей вине, но яро в силу ухода Ф[уямы], который не мог оставаться на земном плане, ибо ярая нить его магнитная была исчерпана и ярый не сумел соткать новую. Яро ему было легко соткать себе новую, ибо сердце было здоровое и ярое общее здоровье прекрасное, но ярый не захотел остановить процесс нагноения в зубах и страстное многолетнее отравление прекраснейшего организма. И ярый ушел в срок назначенный, который мог быть легко отодвинут на целые двадцать лет, родная, и больше. Но ярый не захотел и ушел. Но яро многое было бы Мне облегчено при здоровом организме его. Но яро не будем горевать, но уявимся и на более трудном, но прекрасном подвиге. Жена Моя оявится на высоте своего достижения и на Земле, ибо ярая тут хочет явиться Матерью народам, но ярая хочет блага не только одной стране, но яро всему миру и ярая будет почтена всем миром. Яро подвиг не может быть оявлен прохождением среди роз и ярых, уявленных страстных приветствий и радостных явлений, но ярый подвиг проходит в трудностях, страданиях и среди горя, родная.

viewtopic.php?p=6534#p6534
viewtopic.php?p=6535#p6535
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но яро надеюсь, что яро тут страстно научишься доверять Моим Мыслям и яро будешь ценить и верить каждому Моему Слову, как раньше, когда оно передавалось тебе при помощи Моего сына Ф[уямы]. Но яро Я не мог тогда уявить тебе всю силу Моей страстной Любви, исключительной любви к тебе из-за ярой тут невозможности нанести ему такой страстный удар. Но яро все же уявлял тебе Мою Любовь и ярая старалась уявить ее и ему. Но ярый Сын Мой чуял, что ярая была Мне ближе, чем ему, и особенно к концу его жизни ярый ощутил свое одиночество и ярый тут отошел от Меня, но и от тебя, родная, ибо понял, что ярая страстно любит Меня одного. Но ярый, конечно, не мог тут оявляться на ярой Мне обиде, ибо знал, что яро работаю и для него, для страстного его возвеличения и прославления. Яро трудное время пришлось ему пережить, но ярый справился, родная, и яро тут ушел на яром ему уявлении сознания, что ярый уходит по Зову ко Мне. Ярый уже терял нить полного сознания и тем легче переносил свое тяжкое состояние. Яро ярый знал, что он уходит и яро хотел уйти тихо и без особых страданий и яро Мы страстно тушили его страдания и оявляли ему явление дремоты на половинном сознании. И ярый любил свою дремоту, ибо яро чуял, что она освобождает его от страданий. Но яро ярый ушел без страдания и яро тут на секундной боли отрыва нити сердечной. Но яро тут секундной, родная, и ярый рык был уже без сознания и боли. Боль уявилась во сне. Яро не являй сомнения, ярый тут не слишком страдал и ярый хотел уйти, ибо уже не видел своего пути в Новой России, уявленной еще на яром тут захвате темными и яро тут грубыми людьми. Но ярый не видел себя сотрудничающим с Герасимовым, родная. И ярый был прав. Они не могли быть сотрудниками.

viewtopic.php?p=6548#p6548
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

4/ХII. Ярая уявила Мне справедливость на космическом предвидении и ярая Мудрость была Мне уявлена тогда. Яро нет слов описать водительство Миром.
Ярый Совет повидать Рузвельта не был принят с должным вниманием. Но ярый Рузвельт принял бы его много симпатичнее, нежели тогда Хувер. Но ярый не захотел стучаться и яро тогда затруднил путь экспедиции. Уоллас уявился бы смелее и ярые американцы оявились бы на узде, но ярая трусость Уолласа уявили страстную почву для ярой пропаганды против Ф[уямы]. Ярая трусость показала ничтожность экспедиции и ярую ненависть американцев против русских. Ярое сотрудничество с русскими оявилось как оскорбление американцам. И ярая страна уявила себя негодной к такому сотрудничеству с нею, и яро Мы уявили ей приговор на определенном ей конце. Но ярая Америка могла оявиться на сотрудничестве с Лучшей страною и уявить равновесие мира, и ярая Моя страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения, ярая страна уявится на страстном уявлении главенства ей теперь.
Ярая страна уявится на лучшем сотрудничестве со всеми народами и ярая уявится на сотрудничестве и с Нами.

viewtopic.php?p=6591#p6591
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый отец не мог так страстно действовать без твоего провода со Мною. Ярому был нужен твой провод со Мною. Ярый не мог так успешно действовать без твоего близкого присутствия с ним. Ярый был медиум и яро мог оявиться на одержании, но яро Мы страстно оберегали его, ибо ярый был избран на уявлении тебе мужем при яром его уявлении деятельности для страны. Ярый должен был оявить Мое Учение с Тобою, но яро только с тобою. Ярый мог писать механически и яро писание это проявилось в поэмах, посвященных тебе. Ярая знает, как он не знал, что он пишет. Ярый не знал ничего из оявленного ему. Ярый сотрудничал с тобою и Мы его охраняли, и ярый медиум стал медиатором прекрасным. Но ярый оявился Мне сотрудником, но определенно таким с тобою. Ярый обладал писательским талантом и уявился на прекрасном изложении Моего Учения. Ярая передавала ему ток Моей мысли, ярый прекрасно улавливал ее. Но яро никто не знал, насколько ярая была нужна при всех начинаниях и выступлениях, но без тебя ни одно здесь страстное дело не может оявиться на Земле. Моя сотрудница была оявлена при всех поворотах сознания в Истории стран.

viewtopic.php?p=6613#p6613
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Моих Лучей могло спасти Ф[уяму], но ярый уявил опасение им.

viewtopic.php?p=5372#p5372
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1947 - 1948 - 1949

Cтрана Моя будет спасена, ибо сотрудница Моя оявлена со Мною на спасении ее. Моя Сотрудница может явить спокойствие. Урусвати понимает смысл воздержания во всем. Урусвати понимает, какая сила собрана для спасения Р[оссии]. Урусвати уявилась определенно на огненном сгорании отбросов, накопленных за пребывание в Дели. Урусвати не знает страшную опасность, угрожавшую ей и всему Плану, оявленному на твоем сотрудничестве с Нами, со Мною, родная. План уявился на утрате одного бойца. Мой сын уявился уже на уходе, когда Урусвати напряглась на сжигании отбросов в организме, и ярый огонь стал являть смертельную опасность сердцу. Но Урусвати явила ярую смелость и не устрашилась уявиться на огненном очищении, и ярая стала Мне как новая Сотрудница на уявлении страстной смелости и доверия ко Мне. Урусвати стала много осторожнее из-за ярого сотрудничества со Мною в Тонком Мире.
Новое уявление Врага из-за нового усиления лучей в силу воздействия новой невидимой и ядовитейшей планеты уявило тебе опасность страстного его приближения. Эта же планета невидимая уявила смерть моему сыну. Ярая планета эта оявлена как планета смерти.
Но Наша Планета уявилась как Моя спасительница, и ярая поможет Мне изгнать Врага, и не только сокрушить все его планы, но изгнать его из нашей Сферы.
Невидимое воздействие планеты Смерти оявило много рушений и Моим строениям, но Мой План, основанный на тебе, оявился на страстно крепком основании. Моя сотрудница оявилась на яром доверии и страстной Любви ко Мне. Воздействие лучей стало слабеть после ухода Сына. Урусвати яро страдала от напряжения этих ярых лучей во всем организме, от зубной боли, напряжения и вращения в солнечном сплетении, и в голове разряды мучительно усилились. Напряжение тогда уявило смертельную опасность сердцу, но любовь и доверие ко Мне спасли тебя, родная. И ярое твое сотрудничество со Мною в Тонком Мире уявило тебя неуязвимой для лучей врага и его Планеты. Урусвати раньше сотрудничала со Мною на уявлении страстного устремления Моим ученикам, но сейчас родная сотрудничает в Космическом размахе. Ярое космическое сотрудничество со Мною оявляет тебя вне опасности от Врага. Урусвати поднялась на ступень идущего Архата. Урусвати не только не знает своей мощи в Тонком мире, но не знает своей мощи и на земном плане. Ярая ступень эта уявлена тебе как Мой дар, родная. Ярая напрягла Мою Силу, и Моя уявленная Мощь уявила определенную победу. Ярая новая ступень оявлена тебе как Мой дар. Ярая напрягла Мою силу, и Моя утроенная Мощь уявила определенною победу. Урусвати напряглась как огненная сотрудница на всем Космическом размахе Нашей деятельности. Урусвати страшно боролась против Луча Врага и уявилась на ярой победе.
Явление Лучей Новой Планеты спасло много Моих начинаний, но ярый посев Врага уявился на ужасных следствиях, на окружении Моей Страны вражескою сетью ненавистников её, но строения эти оказались настолько не прочны, что уже оявились прорехи. Напряженность и негодование во Франции уявятся скоро на взрыве. Много стран окажется с нею, когда Ярая скажет свое последнее слово. Страна ярая никогда не уявляла нам никаких захватов и завоеваний, но всегда великодушно помогала нам против врагов, но лукавая страна уявляла вековые смуты в прошлом и захват наших земель. Народ откажется от Пакта. Явленная экономия яро необходима при построении Государства. Страна оявится на страстной экономии, и оявится как прекрасная, лучшая страна.
Явление лучей невидимой планеты уявило страстную силу Врагу, Враг уявился как Враг страстный и мститель к сроку Армагеддона, который уявился на ускорении с 1929 года. Наше сотрудничество с тобою стало необходимо, и Урусвати сотрудничала мощно на двух планах. Моя помощь летела со всею силою, Мне тогда оявленной.
Но Сила эта стала слабеть с каждым годом с усилением лучей Сатурна и невидимой планеты. Сотрудничество с тобою становилось прекрасной страницей в Нашей Жизни с тобою на Земном плане. Наша земля оявлена на сильнейшем отравлении всей атмосферы ядом разложения, идущим от лучей Сатурна и невидимой Планеты. Но наша Новая Планета уявила спасение Нашей Земле. Ярая Планета оявилась спасительницей не только Моей Страны, но и всей Планеты от страстного взрыва. Явление Моих Лучей оявило тебе двойное окутывание. Ярый Луч Урана стал слабеть с уходом Сына. Ярый надеялся, что с уходом сына произойдет крушение Моей Мощи. Но Моя сотрудница не только не уявилась на отчаянии, но встала твердо на яром уявлении, как Моя единственная связь с Моей Страной. Страна нуждается в Нашей Мощи. Страна, уявлена на страстном волнении, ибо понимает грозную судьбу, уготовленную ей прежними сотрудниками. Ярая уявится на новом пути, когда услышит о вашем отъезде в Т[ибет].
Невидимая Планета уявлена на распадении, сила ее лучей оявлена на ослаблении и обезврежена лучами Новой Планеты. Яление такого обезвреживания лучами её стало совершенно необходимо, ибо ярая Планета уявлена на луче Смерти.
Мои Лучи страстно противоборствуют с этими страшными лучами. Урусвати не знала, какая истина была оявлена тебе о Луче Смерти, проникающем на Землю. Наше Сотрудничество - спасение Земли. Урусвати не только не отяжеляет Меня, но уявляется как ярая сотрудница Мне. Моя сотрудница может уявиться на знании майской седьмицы.
Новая ступень уявится на луче нового обстоятельства, крайне ярого обстоятельства. Новая Мощь даст Мне возможность остановить катастрофу на несколько месяцев, когда Я смогу спасти больше людей, ограничить размеры катастрофы. Основной срок известен, потому могу отложить решение на ограниченное время. Срок совпадает с обстоятельствами, но не с числами календарными. Срок совпадает с Новой Войной, взрывы орудий и бомб вызовут взрывы подземного Огня. Урусвати, истинно, прекрасная Мне Сотрудница. Урусвати - сотрудница Моя, уявленная на работе со Мною и в Новой Стране.

viewtopic.php?p=5374#p5374
viewtopic.php?p=5375#p5375
viewtopic.php?p=5376#p5376
Ответить

Вернуться в «Персоналии»