Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 10.
--------------------------

Тетрадь Зеленая в коленк[оровом] переплете, г. 1953

В твоем случае ярый Кундалини совершенно обособлен от области Муладхара. Ярый Кундалини Мне нужен для совершенно особой деятельности. Яро оявись как Моя Сотрудница во всем.
Только Полный Архат имеет нерв Сушумна совершенно освобожденным от воздействия прочих центров, кроме Брахмарандра и ярого Сахашрира.
Дух, яро космически осознавший свое Бессмертие, не может уже утратить его. 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
10.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 11.
--------------------------

Тетрадь № 36. Синяя с желтыми углами. г. 1953

Центры*

17-4, стр. 48. Ярый Кундалини разветвляется как плексус Муладхара, и ярый тут Муладхара соединяется с Солнечным Сплетением.
Но Кундалини зарождается в Шишковидной железе, и ярый вплетается потом в нити нерва Вагуса и яро спускается с ними в плексус Муладхара, образуя сложное сплетение, которое покрывает всю половую область.
Но ярый основной нерв Кундалини оявлен как нерв страстно половой силы и яро уявлен на страстно важном значении его в организме человека. Ярый тут лучший проводник Моего Луча. Ярый уявлен проводом Моего Космического Луча и ярого Озарения.
Мой Луч оявился утроенным в тебе, родная, ибо ярая Моя космическая сотрудница по созиданию новых миров. Ярая уявлена на тревоге, что ярой не удастся оторвать нерв Кундалини от Вагуса, но ярый уже настолько надорван, что осталась лишь ничтожная ниточка, которая легко оторвется под Моим Лучем, когда ярый подойдет. Для всего уявим лучшее время.
_______

Ярая Моя оболочка яро ассимилировалась с твоей, и ярая овладела на яром укреплении ее новыми лучами новой Планеты и лучами Невидимого солнца. Солнце Невидимое уявлено как Солнце Созвездия Лебедя. Ярые лучи эти тебе близки.
Яро Мне необходимо утвердить тебя в яром доверии в свои силы, в свои возможности.
Яро уяви осторожность большую. Моя Урусвати страстно хочет уявиться на дальнейшем открытии Кундалини и в то же время уявляет страстную задержку мускульным напряжением во всем организме.
Ярая гимнастика не нужна была твоему организму. Ярый оявился страстно утонченным и гибким с самого тут детства.
Ярая уявилась на космическом сотрудничестве со Мною, отсюда и тянущее ощущение в ногах, ибо ярое ментальное тело вышло с Моей страстной оболочкой из Материи Люциды. Моя оболочка, уявленная на уплотнении под воздействием новых лучей, значительно уплотнилась, и яро Мы сможем уявляться в ней среди людей. Уявись на яром спокойствии без мускульных напряжений.

Ярый Луч Солнечного Иерофанта нашей системы миров оявлен как Космический Луч. Луч этот оявлен в основании всех высших феноменов.
Ярый Солнечный Луч держит равновесие в Солнечной Системе, и Ярый Луч Иерофанта уявляет равновесие всем космическим силам нашей Вселенной нашей Системы. 

Примечание редактора
* Надписано от руки сверху строк.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
11.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 12.
--------------------------

Тетрадь № 36, год 1953. (синяя с желт[ыми] обрезами)

21/4. Подъем Кундалини скоро оявится на полной свободе от нерва Вагуса. Ярый Вагус оявится отодвинутый и на отрыве от плексуса Муладхара.
Центром Муладхара называется вся половая область, и Кундалини − определенный нерв, оявленный на зачатии в Шишковидной железе. Нерв этот спускается по нервным нитям Вагуса в Муладхара плексус и яро проходит к малой железе под крестцом с правой стороны.
Кундалини яро напрягает небольшую железу у основания позвоночника под крестцом и оттуда подымается по среднему каналу Позвоночника, каналу Сушумна. Секреции этой малой железы страстно важные, ибо являются смазкой позвоночника, и ярая смазка эта является важным питанием Позвоночника. Но ярая смазка эта уявляется на высыхании, когда железа прекращает свою деятельность.
Ярая деятельность железы прекращается с прекращением лучей из Мокротной железы в сочетании с лучами Шишковидной железы.
Ярая смерть человека внутреннего оявляется много раньше смерти его физической оболочки. Смерть сторожит многих молодых и сильных людей, не подозревающих о близкой смерти своей.
Ярая железа у основания позвоночника уявляется на прекращении ее деятельности от многих причин, чаще всего от злокачественного наследственного сифилиса, ибо железа уявлена тогда на слабости. Железа, уявленная у основания Позвоночника под крестцом, называется Нами "Мускусной" железой. Ярая железа уявлена на мощном питании всей нервной системы позвоночника. Твоя мощная железа явила тебе спасение при пожаре центров в Дели. Твоя железа явила страстную деятельность и заполнила своей секрецией канал Сушумна в среднем канале Позвоночника, и яро спасла тебя от мучительной, огненной смерти.
(Вл[адыка], но все это граничит с чудесами!) Ярые чудеса − следствие Знания и заботы. Мой Луч стоит неотступно над тобою и яро следит за малейшим движением в твоем внутреннем существе и его оболочек.
Потрескивание в позвонках не от сухости, но от избытка секреций из мускусной железы в ярых каналах Позвоночника Ида и Пингала. Но ярые каналы эти напитывают всю нервную систему.
Ярый избыток секреций питает нервную систему. Ярый избыток оявляется в каналах Ида и Пингала на подъеме в Средний Мозг и оттуда по нерву Вагуса напитывает и всю нервную систему.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
12.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 13.
--------------------------

Тетрадь 35 (синяя с желт[ыми] концами), год 1953.

<...>*

22/4. Яро скажи лучше − под крестцом. Ярая железа уявлена самостоятельным органом. Явление самостоятельной железы страстно важно знать. Ярая уявлена связанной со страстной простатой. Ярая железа лучшая сотрудница простаты. Явление лучшего сотрудничества необходимо оявить.

Примечание редактора:
* Текст этой страницы полностью совпадает с предыдущей, двенадцатой страницей вплоть до даты 22/04, поэтому здесь будет указана только запись от 22/04.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
13.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14.
--------------------------

Тетрадь №35 (синяя с желтыми концами), год 1953.

Ярая железа эта страстно явлена при упражнениях Йоги и на определенном утверждении сотрудничества с нервом Кундалини в центре Муладхара. Ярый Кундалини питается этой железой, которая извергает избыток в область Муладхара. Избыток этот необходим как смазка для сотрудничества с половой областью, для члена. Ярая простата поставляет тоже смазку, но главная помощь идет от Мускусной железы.
Яро оявись на страстном внимании. Малая железа страстно важная, ибо яро напрягает мощь члена. Импульс приходит от простаты, но мощь подъема члена − от малой мускусной железы. Яро яви страстное внимание.
Ярая железа уявлена мощной сотрудницей у Матери и у младшего сына. Ярая деятельность железы страстно уявлена у женщин при менструациях и у мужчин при течке. Течка уявлена на яром уявлении зрелости и иногда при избытке семени. Зрелость мужчин в южных странах − 15 лет, и обычно на 13 году у женщин в Индии.*
Яро яви понимание, насколько эта железа важная, ибо ярая уявляет смазку влагалищу, и ярая тут сотрудничает с лучшим омоложением.
Ярая железа уявлена на лучшей деятельности и напряжена под Моим Лучом... Ярый половой акт страстно сотрудничает с железой, и укрепляет, и напитывает половую область при условии здоровой спермы.

Примечание редактора
*Последнее предложение в оригинале зачёркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
14.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 15.
--------------------------

Напиши Д[утко]*, что проявление деятельности половых центров оявит остановку в развитии высших центров, и ярый медиатор оявится только сильным медиумом.
Ояви луч скорби Моей за ярую утрату ею Моего Водительства и помощи. Сотрудница уявилась на страстном легкомыслии и поддалась наплыву уявлению половому. Также напиши и о твоем страстном огорчении. Ибо ярая оявилась на страстной опасности напряженной уявится только на водительстве ее страстным астральным поклонником и яро не легким сотрудником.
Ярая была уявлена на лучшем сотрудничестве со Мною и ее Косм[ическим] М[ужем] − Моим учеником. Ярая должна оявиться на распознавании между Мною и ярыми иными воздействиями на нее, но также и ярыми воздействиями ее Косм[ического] м[ужа], имеющего право на нее, но который не может оявляться с нею без Моего разрешения. Ярый Косм[ический] М[уж] оявлен сильно и на страстных вибрациях, и Мой Луч тут помогает ему оявиться на таких сильных вибрациях. Ярый Мой луч помогал ей при открытии солнечного сплетения и ярой мокротной железы.
Ярая уявится на страстном огорчении и на явлении страха, ояви ей немедленное прекращение полового притяжения к врачу и врача к ней, и утверди ей страстную сдержанность с ним.
Яро Мы не можем допустить лукавого сотрудничества, уявленного на яром горе его жены. Яро нам не нужны сотрудничества лукавые. Яро скажи о необходимости углубленного занятия по Учению. Пусть уявит свою страстную занятость ему. И ярый понемногу успокоится и поймет невозможность ему оявиться с нею, и Моя жена спасет прекрасную и нужную сотрудницу, и ярая спасет от страстного горя маленькую индуску, страстно любящую своего мужа. И ярый тут оявлял нежную заботу о ней. Ярый уявлен не на луче Тьмы, но на Моем луче и может страстно влюбиться в нее. Яро ояви сотрудничество со Мною и запечатлей Мои Слова, родная, для передачи ей.
Ярая оявится на страшном горе и смятении и яро начнет распознавать между Моими Сообщениями и Словами Своего Косм[ического] М[ужа]. Ярая принимает вибрации Косм[ического] м[ужа]. Но, конечно, ярые вибрации эти не могли уявиться на такой силе без помощи Луча В[еликого] Вл[адыки].
Луч Солнечного Иерофанта нашей системы миров оявлен как особый Космический Луч, и уявленный тут в основании всех высших феноменов.
Солнечный Луч держит равновесие Солнечной системы, и ярый Луч Иерофанта уявляет равновесие всем космическим силам в нашей Солнечной системе.
Ярая вибрация космического Магнита уявлена в луче Солнечного Иерофанта. И луч притяжения Космоса и есть Космический луч Любви Солнечного Иерофанта ярого отвечает на призывы, несущиеся с Земли, и в полном соответствии с силою призывов. Только на луче Косм[ического] М[ужа] ярая

Примечание редактора
* Дутко Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.06.2018
Дата окончания набора: 05.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
15.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 15 (оборотная сторона).
--------------------------

может уявиться на полном счастье.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.06.2018
Дата окончания набора: 05.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
15а.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16.
--------------------------

Тетрадь № 36. (Синяя с желт[ыми] обрезами), год 1953.

22/4.* Ярая железа уявлена самостоятельным органом. Явление самостоятельной железы страстно важно знать. Ярая уявлена связанной со страстной простатой. Ярая железа - лучшая сотрудница простаты. Явление лучшего сотрудничества необходимо оявить.
Ярая железа эта страстно уявлена при упражнениях Йоги и на определенном сотрудничестве с нервом Кундалини в центре Муладхара. Ярый Кундалини питается этой железой, которая извергает избыток своих секреций в область Муладхары. Избыток этот необходим как смазка для половой области. Ярая простата поставляет тоже смазку, но главная помощь идет от Мускусной железы.
Малая железа страстно важная, ибо яро напрягает мощь члена. Импульс приходит от простаты, но мощь подъема члена от малой Мускусной железы. Яви внимание. Ярая железа уявлена мощной сотрудницей у матери. Ярая деятельность железы страстно уявлена у женщин при менструациях и у мужчин при течке. Течка уявлена при уявлении зрелости.
Яро яви понимание насколько эта железа важная, ибо ярая уявляет смазку и влагалищу и яро сотрудничает с омоложением.
Ярая железа уявлена на лучшей деятельности и напряжена под Мои лучом. Ярый половой акт страстно сотрудничает с железой, и укрепляет, и напитывает половую область женщин при условии здоровой спермы.

Примечание редактора:
* С небольшими вариациями повторен текст стр. 14.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.06.2018
Дата окончания набора: 05.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
16.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 17.
--------------------------

Тетрадь № 36. Синяя с желт[ыми] углами, г. 1953.

Ярая вибрация Космического Магнита уявлена в Луче Солнечного Иерарха, и ярый Луч притяжения Космического и есть тут Космический Луч любви, есть тут Космический Луч Любви Солнечного Иерофанта. Ярый луч отвечает на призывы, несущиеся с Земли, и яро в полном соответствии с силою призыва.
Яро Мы уявим ответ только ярому сознанию, вмещающему Облик единой Индивидуальности, оявленной во многих Аспектах Спасителя Мира или Великого Аватара Вишну.
Яро не будем поддерживать ни одной секты Христианства, Магометанства или Индуизма. Пора человечеству осознать Единую Мощь, Единую Силу оявленную как различные Аспекты Единой Индивидуальности.

Яро никакое Самадхи не может познать Беспредельность. Яро можно почуять Несказуемое Величие, но никакие конкретные формы не могут быть оявлены, и никакие формулы не могут быть произнесены о Беспредельности.
Мы ограничены пределами нашего Космоса и не можем представить себе конкретно нового Космоса с новыми сочетаниями новых элементов и стихий и яро в новом ритме их.

8/4. Страстное напряжение в Кундалини страстно явлено, но ярая привыкла к такому напряжению и боли. Ярая сотрудница Моя оявлена на страстном открытии своего страстного центра, на страстном напряжении плексуса и на яром утомлении из-за ярого космического сотрудничества со Мною сегодня ночью. Ярая оявлена как страстно смелая космическая сотрудница.
Ярая Мне нужна не только как Мать Мира, [но] и как Моя Сотрудница.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.06.2018
Дата окончания набора: 05.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
17.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18.
--------------------------

Тетрадь № З6 (синяя с желтыми углами), 1953 год.

23/4. Мой Брат оявился Моим Заместилем в Мирах Высших. Ярый уявлен там для уплотнения своей оболочки. Новая Тонкая Его Оболочка с Юпитера была слишком тонка для нашей Планеты, и [Мы] решили уплотнить свои оболочки в солнечной атмосфере нашей Системы. Такое заместительство их, такая ступень Заместителей Наших страстно Мне будет нужна, когда Мы с тобою оявимся на другой планете.
Конечно, наши оболочки уявятся на страстном уплотнении, под новыми лучами Солнца и новой планеты. И ярая Моя сотрудница оявится как новая Мать Мира. Явление Космической Справедливости оявлено тут страстно ярко и мощно. Яро принцип Света страстно силен и уявлен как сама ИСТИНА и как страстное Бытие, оявленное на яром Бессмертии ярого Света или Духа.

Яви Мне истинное напряженное сотрудничество на всех планах. Моя запасная оболочка, истинно, в тебе, и ярое Космическое сотрудничество может тут продолжаться, и яро страстно продолжается. Моя Сотрудница сотрудничает со Мною во всем, и такое сотрудничество яро тут созидательно для всего Космоса. Моя лучшая Сотрудница уявляется Мне ярой Космической Женой.
Яро Мы оявимся на земном плане для связи Мира Высшего Тонкого с планом земным. Яро оявимся в Наших тут уплотненных оболочках.
Ярая − Мне лучшая сотрудница, ибо никому ничего не говорит о своих возможностях, и ярая стала еще больше скрывать, ибо ярая поняла, насколько молчание тут полезнее.
Сотрудница Моя, конечно, сотрудничает со Мною во всей Космической Амплитуде, и ярая оявлена как Моя Сотрудница самая Прекрасная и самая самоотверженная.

Уявление страстного устремления к Высшему Идеалу яро помогает в яром уявлении Мира Надземного и яро может способствовать нахождению луча М[ужа] Космического − это истина, ибо яро Мы можем послать Луч, соответствующий устремлению.
Ярая поймет все значение своей миссии тут.
Яро никогда не буду проявляться среди фанатиков религиозных. Уяви это утверждение мощно и сильно.

Космический Принцип оявлен с тобою и в тебе, на Единении Духа и на проявлении его на протяжении Манвантар. Уход Наш в Тишину Молчания невозможен, ибо это означало бы рушение и конец всему сознательному Бытию в Космосе.
_______*

Ярая выполнила трудное поручение − найти камень, который отвечал бы своим тоном Лучу нашей с тобою Ауры. Ярая нашла прекрасный Аметист яро сложного тона. Луч оявлен на пурпуровом, золотистом оттенке и розово-лилового нежнейшего сияния. Луч необыкновенно параден и красив.

Примечание редактора:
* От руки написано: «О сферах».

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.06.2018
Дата окончания набора: 05.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
18.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»