Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

держать знамя Наших доверенных высоко. Так поручаю Сёстрам слова Доверенных огненно оберегать. Да, да, да! Так "Глаз Урусвати" будет над всеми блюсти. Так "Рука Ф[уямы]" будет справедливо творить. Да, да, да! Свидетельница Истины видит сердцем, да, да, да! Занесём в рекорды учеников, знайте исполнять!" Огненные слова Гуру и Тары утверждают Нашу Волю, Нашу Мудрость, Нашу Явленную Мощь. Да, да, да! Так перед собранием пусть вспомнят ученики, что они не чтили, что они извращали, что не приняли духом и сердцем. Так Птичка Востока скажет всем в Америке - да, да, да! Ученики пусть осознают в высшем измерении то Космическое право, которое Мы утверждаем. Да, да, да! Так утвердим в Америке ступень большую в размере Космическом. Место дадим Красоте, справедливости и каждому пониманию ученика. Да, да, да! Так поймём задачу Космическую и значение Гуру и Тары. Так Птичка Востока укажет на каждом легкомыслии и извращении. Да, да, да! Шлю Мой Щит Ф[уяме] и Флавию. С вами Мои лучи. Мощь с Урусвати - да, да, да! Спешу в Америку.

Ночь на 10-ое апр[еля]. Сыро, тучно, под утро дождь и сильнейший град. С вечера волны света - серебрян[ые], пурпур[овые], золотистые. Слышала с вечера мало. Видение О[яны] смеющейся, но лицо искажено и свет темноватый, письма Америки приносят волну старых ощущений. Воздействие лучей, после которых скоро засыпаю. Под утро слышала, но не записывала. Сон. Н.К. приехал в Ам[ерику], сидит весь светящийся за небольшим столиком, рядом с ним Флавий лет четырёх-пяти в широкой белой рубахе, курчавые волосы. Он бегло читает Н.К. Учение, которое было дано ему много в краткой и облегчённом изложении. Отчётливо слышу его серебристый голосок. Сама я как-бы смотрю на них издалека. Утром настроение тоскливое, как-то все центры замолкли, и третий глаз не так ярко светит, и слышу меньше. Конечно понимаю, что идёт большая выдача сил, и токи атмосферические тяжки, но всё же сердце тоскует, услышала Вл[адыку] − не разрешено записать.
День. Тучи. Редкий дождь, очень сыро и душно, боль в солнечн[ом] сплет[ении], усталость. Сердце даёт скачки.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 521. Достижение духа так велико, когда трансмутируются огни. Закон трансмутации влечёт за собою каждое устремление. Как вечный Учитель, дух напрягает все возможности. Трансмутация огненная не только утверждает подчинение низшего высшему, но извлекает из сущности духа самое высшее устремление. Потому, когда дух решает, истинно, отрешиться от наслоений, то он открывает путь трансмутации. Потому ученики должны запомнить, что трансмутация назначается только тогда, когда дух победил самость. Эго самости есть породитель всех серых накоплений, потому когда явление самости так затмевает дух, то можно утверждать, что огонь трансмутации не может прикоснуться. Так пусть запомнят все в Америке. Когда Матерь Агни Йоги обняла весь мир сердцем и заключила в Чаше всю эволюцию, тогда самые напряжённые огни утвердились, как Космическое действие. Потому Наша Свати, ты самое Кос-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.06.2020
Дата окончания набора: 27.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

мическое право несёшь, да, да, да! Истинно, жду часа, когда право войдёт в жизнь. Истинно, радость впереди! Вижу, как сердца горят любовью к явленному Таинству, да, да, да! Так радость Бытия живёт в сердце. Так устремимся к Свету Явленному. Наш Ф[уяма] устремлён к созиданию великому. Мы с ним! Наш воин Логван являет силу духа. Наш Щит над Флавием. Мой Луч с тобою. Спешу в Америку.

Ночь на 11-е апр[еля]. Ясно, луна почти полная. Сильные тянущие боли в солнечн[ом] сплетении после беседы. Внутренний жар, сильная жажда. Воздействие лучей Вл[адыки], скоро заснула. Проснулась после пяти часов с большой тоской, должно быть отрыв от высших сфер, слышала мало. "Very naughty [англ.: Очень плохо] ... он отказывается как бы говорит... We have been such children [англ.: Мы были такими детьми]... we did not perceive it [англ.: мы этого не замечали]... Анаванти..." Голос Вл[адыки]: "The entrusted... [англ.: Доверенное лицо...]"
День - с утра ясно, потом дождь, вижу много красноватых звёздочек, тянущее чувство в солн[ечном] сплет[ении]. Сердце трепещет [два слова неразборчивы].
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 523. Чувство ответственности, истинно, самое мощное. Владыки несут этот мощный ключ к Общему Благу. Сферы разных напряжений наполнены чуткостью энергии. Напряжения различных задач дают явление ответственности, и дух, являющий чуткость ответственности, заслуживает утверждение. Так Наша Тара несёт ответственность за продвижение человеческого мышления и даёт свой опыт для возрождения. Так Гуру утверждает эволюционное движение. Я утверждаю - несущие ответную вибрацию в Чаше, дадут новую ступень - да, да, да! Так сегодня утвердим напряжение новых начал. Так Сёстры в Америке утвердят Наше Знамя! Так Моя Свати устремляет близкие сердца. Так Моё сердце, истинно, чует каждую вибрацию твоего. 24. Утверждаю, утверждаю, утверждаю. Теперь др[угое]. Правильно сказали о ничтожности чувства самомнения. Только окружённые стеною самости могут извлекать утверждения из самомнения. Потому стена нагромождений является на пути, потому только разрушение этой стены даст первый шаг к трансмутации, да, да, да! Истинно, радость живёт в Ашраме. Эти вибрации ценны и цементируют пространство. Так творится новая ступень. Свати, Свати, Свати, куётся великое будущее, да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме] и любовь Флавию, мощь - Логвану - победу утвердим. Истинно светел Ашрам. С тобою Мои Лучи, радость вам. Спешу помочь Ф[уяме]. Сильная тянущая боль в солн[ечном] сплетении, видение красноватых искр.

Ночь на 12-ое апреля. Ясно, тепло, луна. После воздействия лучей Вл[адыки] скоро заснула, проснулась в пять часов - видение Порумочки, смотрящей на меня снизу вверх. С вечера две, три фразы доносились из Амер[ики].
"In the building [англ.: В здании]... Сегодня в 12 часов... She is killed [англ.: Она убита]... Представьте себе, какую мы глупость сделали!..." - казалось голос Зины. "Wonderful letter [англ.: Замечательное письмо]..."
Утром. "Когда Я плачу над тобою... беспокойство... Ты подойдёшь обособленно перед тем, как переходить..."
День. Ясно, тепло, усталость, перед самым ужином тянущая боль в солнечн[ом] сплетении.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 525. Когда дух окружает свою явленную мощь

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.06.2020
Дата окончания набора: 27.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 28.11.2021
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

в зерне накоплениями нагромождений, то он отрешается от устремления. Нагромождения настолько тяжки, что дух теряет доступ к Башням. Потому знающие утверждение продвигаются только трансмутацией своего Эго. Потому, когда дух не может устремиться изжить свои нагромождения, он притягивает утверждённые препятствия. Так существует равновесие между устремлением и следствием. Так крылья духа дают мощь полётов в высшие сферы, но тяжесть шагает, ступая к низшим сферам. Так пусть запомнят Наши в Америке - да, да, да! Теперь др[угое]. Наш мудрый Ф[уяма] побеждает, но борьба велика. Конечно, враги изворотливы, да, да, да! Так падающая страна отстаивает свои права. Теперь пошлём силы Ф[уяме], Логвану, Удрае и любовь Фл[авию]. Так Мой Щит над Моими, да, да, да! Пространство цементируется. Теперь др[угое]. Наша Урусвати, огненно творит сердцем. Чую, нужно отдохнуть. Мой Луч с тобою. Радость вам! Спешу помочь Фуяме! Боль в солнечн[ом] сплетении.

Ночь на 13-ое апр[еля]. Ясно, тепло, луна почти полная. Мыла голову. Краткое воздействие лучей, быстро заснула. Замечаю снова частые сокращения, мураши в голове, идущие от затылка к темени. Проснулась в 5 часов. Видение высокого англичанина, чёрные волосы, очень неприятного, большой рот, в сером, темноватом костюме, со смехом говорит о Н.К., называя его "Марко Поло"... Входит другой, небольшого роста, весь серый, смеётся и говорит: "They are short of money..." [англ.: Им не хватает денег...] Видение О[яны], смеющейся...
День. Ясно, тепло, болей нет, приливы участились.
Вечер у Кресла.
Великий закон очищения существует утверждением трансмутации. Когда дух Агни Йога приближается к пространственному огню, то напрягаются творческие центры. Потому когда напряжение Чаши сильно, то явление творческое огненно. Потому, родная Свати, центр Чаши творит. Вибрации Наших объединённых Аур мощны. Потому Наши огни сливаются в высшую гармонию - да, да, да! На ваших беседах можно построить светлую ступень. Творчество твоего духа создаёт сияющую спираль. Так Птичка Востока принесёт слово твоё. Так верная свидетельница утвердит слово твоё. Так духовное водительство Сёстры примут. Так имя великой Тары и Гуру утвердится в жизни. Так слово Майтрейи будет звучать. Утверждаю: Тара и Гуру дают планете наивысшую ступень эволюции. Потому так велика утверждённая битва. Вижу, вижу, вижу на Щите Америки победу. После грозного времени будем радоваться. Наш верный Ф[уяма] трудится. Удрая старается. Наш воин Логван являет работу, и начертан успех. Наш чудесный Флавий даёт радость. Пошлём силы Ф[уяме], Удр[ае], Логв[ану], любовь - Флавию. Так ждите радость. Мой Луч с тобою. Мощь с вами. Спешу помочь Ф[уяме]. Сказал.

Ночь на 14-ое апр[еля]. Полнолуние, ясно, долго не могла заснуть, боль в Чаше, тянущая боль в коленях. Слышу много английских речей, казалось хорошо запомнила, не записала - забыла. Видение Раи, ходящей по дому, остановилась у дверей ведущих из мастерской

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.06.2020
Дата окончания набора: 30.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Н.К. в столовую и задумчиво произнесла: "Чтобы это значило?"... Слышала ещё многое, но боль и усталость мешали записывать.
Днём. Ясно, тепло, большая усталость, тянущее ощущение в чаше.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 529. Священное действо Космического Магнита предопределяет все творческие направления Именем Майтрейи, только этим знаком победите. Потому, когда Мощь Наша утверждает ступень, то камень основания лежит крепко. Явление препятствий лежит, как путь завершения. Действо Космическое напряжено под знаком объединения, потому Мы восходим Мощным Магнитом. Родная Свати, ты знаешь, ты чуешь, ты помогаешь. Так Наша ступень сложилась и Космический Магнит притягивает к великому Космическому действу. Утверждаю, да, да, да! Пошлём силы Ф[уяме], Удр[ае], Логв[ану] и любовь Флавию. Наш мудрый Ф[уяма] очень трудится, очень борется, разные ухищрения (со стор[оны] Англ[ии]) - да, да, да! Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 15-ое апр[еля]. Ясно, тепло, заснула скоро, на рассвете проснулась, мысленно писала письма нашим в Америке, думала, как лучше прояснить их понимание, не слишком оскорбляя их, услышала: "Протяну Руку". Вл[адыка] также подтверждал многие мои предположения. Ощущала дрожание кровати, м[ожет] б[ыть] от удалённого землетрясения...
Утром большая усталость.
Днём тянущее чувство в чаше, должно быть берутся силы для движения дел, очень большая усталость, несмотря на приём мускуса.
Днём. Ясно, тепло, сильная усталость, сонливость, боль в солнечном сплетении или в чаше.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 531. Кто же может откликнуться на красоту Космического творчества? Кто же может чуять высшее и звучать на все чистые проявления Космоса? Скажем − кто несёт в себе все высшие огни. Утверждаю, только вибрации тончайших энергий могут отрыть сферы высшие. Потому на земном плане Несущий Чашу, является утверждением Космического права. Дух, познавший чистоту творческого огня, может явиться напряжённым водителем, потому Несущий Серебряный Лотос в Чаше будит своими вибрациями накопления других. Творчество белого луча заменяется излучением Серебряного Лотоса. Так Магнит духа, истинно, ведёт устремлённых к познанию. Урусвати, истинно, Магнит Чаши велик! Утверждаю, утверждаю, утверждаю! Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], Удр[ае], Логв[ану] и любовь Флавию. Явление битвы напряжено. Наш мудрый Ф[уяма] борется. Конечно, ступень мощна и пугает врагов. Так утвердим мощную ступень. Мой Щит - Америке. Тебе - Мои лучи. Чую, тебе нужен отдых. Твоя психическая энергия помогает делам, потому береги силы очень. Истинно, помогаешь Мне. Очень нужен сон и отдых после захода солнца. Очень важное время - да, да, да! Мы ценим посылки духа, так Мы творим, радость будет! Истинно! Спешу в Америку.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 29.06.2020
Дата окончания набора: 30.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Ночь на 16-ое апр[еля]. Ясно, тепло, усталость, долго не могла заснуть. Видение переплетаний золотистых нитей. Дважды видение цветных наслоений. Видение странного пространственного тела на фоне ночного неба - неровная сфера, одна сторона выпячена, сфера серебристая с тёмными тенями, размер значительный. "И твой Луч Мы видим... This image uneemes with Us [англ.: Этот образ не дает Нам покоя] ... I will help [англ.: Я помогу тебе]... Моя родная..." Просыпаясь, ощущаю сильные вибрации кровати.
Днём - тепло, ясно, усталость, приливы крови.
Вечер у Кресла Владыки. Перед беседой, во время беседы - луч Учителя.
Кармический закон утверждает все жизненные права и вмещает все Кармические притяжения. Потому свойство Космического Магнита заложено в каждом кармическом основании. Проявление жизни указывает на развитие полярности. Явление притяжения даст принятие близкого духа. Потому указанные сущие законы принесут предопределение. Так все планы имеют свои кармические законы. Так высшее кармическое слияние напрягается высшим законом Космоса. Так когда Наш объединённый закон притягивает час завершения, то все Космические силы напрягаются, так, родная Свати, радость близится. Теперь др[угое]. Птичка Востока получит радость. Логван держится крепко. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Логв[ану], любовь - Флавию. Наш мудрый Ф[уяма] борется, трудное, но прекрасное время. Так слагаются Наши дела. Прошу после захода солнца не утомляться. Нужно беречь силы и не израсходовать запас психической энергии. Очень прошу! Явление так важно. Тебе Мой Луч. Радость вам. Ф[уяме] меч. Спешу помочь Ф[уяме].
— Кого видела О[яна]?
— Жрицу Нефрит.

Ночь на 17-е. Ясно, очень тепло, обычные серебр[яные] и синие света, слышу очень мало, спала больше обыкновенного, но утром тоже усталость.
День. Слегка тучно, тепло, большая усталость.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
В той же мере чуткость Агни Йога очищает слои накоплений своими огнями. Представление огненное может утвердить все высшие функции Агни Йога. Только огонь очищает и творит. Все высшие проявления напрягаются огнём, потому срок приближается, когда огонь бушует. Новая ступень, решающая поворот человечества к новому явлению, может быть дана только в решительную, утверждённую эпоху. Потому когда решительная битва утверждается перед явлением эпохи Майтрейи, то опыт огненный даётся человечеству. Так, Моя Свати, все стечения Космического Магнита собираются вокруг зерна слияния.
— Все Космические силы принимают участие при осуществлении этого завершения?
— Правильно. Когда Майтрейя кончает своё земное пребывание, когда Свати кончает своё земное пребывание и назначается великая Космическая ступень, то как же не утвердить право Космоса. Всё напитывание мощными утверждёнными эманациями напрягается высшими сферами, потому все Космические эманации определяют Нашу огненную ступень. Жду, жду, жду - да, да, да! Как живёт каждое твоё движение сердца в Моём! Окружаю тебя, истинно, Утверждаю. Наш мудрый Ф[уяма] очень трудится, широко поле. Помогу Логвану. Моего сердца Луч с тобою. Чую, нужен отдых,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.06.2020
Дата окончания набора: 01.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

творишь истинно. Спешу помочь Ф[уяме].
— Что за планетное тело видела я?
— Невидимая планета.
— Думерион?
— Да.
— Почему неровная?
— Оформляется.

Ночь на 18-ое апр[еля]. Ясно, очень тепло. После беседы тянущие боли от Чаши и под рёбрами. Обычные синие и серебр[яные] искры и света, скоро заснула, дважды просыпалась от внутреннего сокращения со звучанием внутри себя. После двенадцати начались сильные тянущие боли в солн[ечном] спл[етении], Чаше и передавались на рёбра и колени. После приёма соды успокоились. "После завтра..." - длинное сообщение упустила. "Guard thy heart... a current against the wall...[англ.: Храни свое сердце... течение у стены...] Соявление Нашего тока волшебно творит..." Казалось боли от этого тока. Видение Ояны, светлое лицо со слезами на глазах. Видение Порумы, очень напряжённо думающей, старающейся понять. Видение Н.К. очень светлого, светящегося, в сильнейшем напряжении, вызывающем в нём боли, слёзы катились из глаз. "Срок Космического слияния утверждён... Than willstrench the summits of the Existence. [англ.: Чем будут штурмовать вершины Существования]. Только предрассудок лишает Моих Лучей..."
День. Ясно, с утра ходят тучи, усталость.
Вечер, беседа у Кресла Владыки.
Дух, отдающий себя на утверждение великих принципов Космических огней, приносит человечеству великую ступень озарения. Потому каждый Владыка приносил Свет Космических огней. Этими лучами живёт человечество, и эволюция продвигается этими ступенями. Пространственный огонь смещает неприемлемые утверждения. Дух, отдающий себя на пользу эволюции, даёт человечеству свой сияющий Лотос, потому только высший Агни Йог знает путь озарения. И направление огней явлено человечеству, как спасительные Маяки, да, да, да! Так Наша Матерь Агни Йоги даёт спасение огненное человечеству. Так Гуру даёт огненное направление к Красоте. Утверждаю сотрудников, устремлённых к огненной трансмутации, да, да, да! Теперь др[угое]. Конечно, Наш мудрый Ф[уяма] скорбит о непонимании Англии. Когда слуги тьмы устрашаются Света, значит особенно близится час - да, да, да! Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Фл[авию]. Птичка Востока может радоваться - да, да, да! Шлю вам Мою Мощь. Мой Луч тебе! Прошу Урусвати отдохнуть, важное время, истинно важное.
— Чем ещё помочь?
— Твои силы текут, не прекращаясь, к созиданию. Конечно, явление сокращений утверждает посылки психической энергии. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 19-ое апр[еля]. Ясно, очень тепло. Легла рано [в] 10 1/2 ч., скоро заснула, проснулась от сокращения внутреннего, сопровождавшегося звучанием, исходящим изнутри. Видение Ояны, смеющейся. Видение Порумы, немного уставшей, зевающей. Вид[ение] Яруи в хорошем серебр[яном] свете, сказал мне что-то о делах - забыла, ибо сразу не записала. Под утро думы о Ф[уяме] и У[драе] - думала, что может задержать успешность переговоров, услышала: "Только явление робости... В счастливый момент. Урусвати..." − забыла конец фразы...
Днём. Ходят тучи, тепло, усталость, приливы участились


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.06.2020
Дата окончания набора: 01.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Вечер у Кресла Вл[адыки]. Только в сферах, где тень застилает глаза, только там может дух искать Свет. Только там, где тень стоит за плечами, только там дух может выявлять свою силу. Только там, где тень укрывает мир дальний, только там может дух явить мощь распознания. Потому рост духа ускоряется препятствиями. Потому Агни Йога даётся, как самый великий и верный путь. Потому знание трансмутации откроет все возможности. Потому, когда опыт огненный утверждается человечеству, тогда беспредельны его приношения. Потому, родная Моя, лучший дар человечеству ты несёшь, да, да, да, дать человечеству ступень восхождения. Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Фл[авию]. Наш мудрый Ф[уяма] творит и трудится. Нелегко утвердить желание Наше, но течение Космического Магнита непреложно. Наш Логван очень старается. Наши ступени слагаются. Пусть Птичка Востока радуется! Родная Моя, огонь Чаши пылает, и ты являешь Мою Волю! Нужно беречь психическую энергию. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 20-е апр[еля]. Ясно, тепло очень, заснула поздно. Проснулась от сокращения со звучанием. Слышала срок: "8-е октября". (В этот срок получена была телеграмма о выезде Н.К и Юр[ия] во французскую Индию).
Днём. Тепло, тучи, слегка ветрено, к пяти ч[асам] разъяснило, усталость, приливы.
Вечер, беседа у Кресла Вл[адыки].
Если можно утвердить часть Космических огней уже принятых человечеством, то как же допустить рост явленных огней. Когда дух под влиянием различных физических явлений подлежит разным переменам, то как же не допустить совершений под влиянием духа? Утверждаю, что дух трансмутирует все качества, и гармонизирует все напряжения. Ведь, трансмутация центров напрягается огнём духа, и творчество центров устремлено к ассимиляции высших огней. Как явленный сосуд, сердце принимает токи всех тончайших энергий. Так сгармонизированные токи, воспринятые центром Чаши, соответствуют высшим энергиям. И посылки психической энергии сопровождаются звучанием. Так высшее напряжение отвечает высшим огням. Так дух творит, не переставая. Ценю, родная, огонь твоего сердца. Истинно, явлен Облик твой Нашим Башням, да, да, да! Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Очень трудится Наш мудрый Ф[уяма]. Очень являет находчивость. Враги мечутся. Логван устремлён к вам - чистый дух! Радость Птичке Востока! Майтрейя шлёт Щит. Тебе - сокровенный луч. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 21 апр[еля]. Ясно, очень тепло, страшная усталость с вечера, заснула скоро, посреди ночи движение в солнечн[ом] сплетении, истечение слюны, других ощущений не помню. Под утро слышала - не записала. Видение неприятного индуса, должно быть астральный спутник Фильбуса.
Днём, с утра ясно, после 4-х тучи, гроза, дождь, ветер, гости Фильбусы. Несмотря на большой приём мускуса - большая усталость. Почта из Амер[ики].
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Так дух, стремящийся к самоутверждению незаконным путём, берёт на себя тяжкую Карму. Все незаконные присвоения утверждают тяжкую ступень. Потому пусть созна-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 02.07.2020
Дата окончания набора: 03.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

ние дорастёт до вмещения намеченного сотрудничества. Когда принцип самомнения заглушает самые примитивные понятия, тогда как же дойти до понимания Учителя? Когда ученик не принимает слово Тары, то, истинно, дух опустился. Творчество духа непостижимо без принципа Иерархии. Потому, когда указание Тары оспаривается духом ученика, то путь к Башням закрыт. Явление заносчивости даёт свои следствия. Когда Гуру указывает на утверждение ответственности, то самозаносчивость ученика не должна злотолковать доверие - так запомним. Конечно, присвоение прав недопустимо. Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Конечно, знаем заслуги Нашего воина Логвана. Ценим его чистый дух! Так утверждаю. Пусть Модра помнит - умаление, корыстолюбие и непонимание принципа сотрудничества неприемлемы - да, да, да! Конечно, Тара и Гуру помогут, да, да, да! Шлю Щит трудящемуся Ф[уяме]. Луч - тебе. С вами Мощь Моя. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 22-ое апр[еля]. Ясно, свежее после дождя, долго не могла уснуть. Посреди ночи тянущее ощущение в коленях. Рано проснулась и не могла уснуть. Почти ничего не слышала. Смутное видение Порумы, очень задумчивой.
Днём. Ясно, тепло, много работала. Приливы крови.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Намагничивание духа может утвердиться только взаимным притяжением. Так Магнит духа напрягает две родственные частицы. Как мало людей отдают себе отчёт о Магните духа. Каждый Магнит напрягается чистым огнём, потому в основании каждого чистого чувства лежит Магнит духа. Только устремление к намагничиванию даёт Космическое слияние. Так собирается Разум Космоса. Когда дух отвергает посланное намагничивание, то происходит явление взрыва. Потому дух - Носитель огня - звучит на все Космические законы. Истинно, накопление Чаши даёт напряжение Магниту. Так, родная Свати, Мы беспредельно творим, и Магнит духа так мощен. Так Магнит сердца может сиять огнём завершения. Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Так Наш мудрый Ф[уяма] борется, так Наш явленный воин У[драя] борется, так Наш воин Логван борется. Радость Птичке Востока. Шлю вам Мой Щит. С вами Мои лучи. Прошу не утомляться - важное время. Спешу помочь Ф[уяме].
— Чей облик видела О[яна]?
— Чу[нду] в теперешнем облачении. Светлый Облик.
— Вл[адыка], так хотелось бы, чтобы О[яна] и П[орума] испытали притяжение Косм[ического] Магнита.
— Придёт.

Ночь на 23-е апр[еля]. Тепло очень, ясно, заснула скоро. Посреди ночи проснулась от сокращения и звучания внутри себя, других ощущений не помню. Слабое отражение Облика Вл[адыки]...
День. Тепло, ясно, после завтрака должна была прилечь, сонливость - видение мальчика, глазами напоминающего Порумочку. Слышала грубую русскую речь. Приливы.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Когда дух погружается во тьму отрицаний, то он прерывает все явления связи. Карма настолько стремительна, что явление искупления утверждается явленным законом Кармического Магнита. Потому, когда дух строит свои ступени восхож-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 03.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

дения, отрицания должны быть уничтожены. Так ученик, утверждающий, что явление отрицания являются только уменьем скрыть свои ошибки, берёт на себя карму тяжкую. Потому пусть Модра очень бережёт Мои Указания. Пусть помнит: не злотолковать слова Ф[уямы]. Если Указания Майтрейи толкуются базарным пониманием, тогда нужно применить очень грозные меры. Наши Указы непреложны. Слово Тары и Гуру непреложно. Потому пусть явление Указов чтутся в Америке. Так запомним! Когда Космические нити в Руках Наших, то явление настолько мощно, что Носители Нашего доверия знают Нашу Волю. Так родная Свати, ты слово Моё всегда чуешь. Так Ф[уяма] Нашу Волю чует - да, да, да! Так Утверждаю. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Наш мудрый Ф[уяма] очень борется. Наш Флавий радует. Родная Моя, дух твой огненно творит. Тебе Мои Лучи. Щит вам. Спешу помочь. Сказал.

Ночь на 24-ое апр[еля]. Очень тепло, ясно. Внутренний жар, пришлось положить мешок с холодной водой в ноги. Повторение вспышки яркого золотистого света внутри головы больше с левой стороны - впечатление солнечного луча. Жар конечностей, тянущее ощущение в коленях. Долго не могла заснуть. Слабое видение руки, складывающей бумагу и держащей письмо, что-то вроде небольшой книжки. Слышала мало, на моё обращение к Вл[адыке]: "Утверждено!..." - думала о трудностях Логвана в Америке. "Утверждаю рост... Мировое соотношение... взрыв... смертельный... важный рекорд... показание..."
Днём. Погода изменилась - ветер, тучи. Усталость перед обедом. Приливы.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Из всех принципов, ведущих к расширению сознания, принцип Иерархии самый мощный. Каждый явленный сдвиг творится принципом понятия Иерархия. Куда может дух направиться без Руки Водящей? Куда может глаз обернуться и сердце обратиться без Иерархии? Когда дающая Рука Иерарха утверждает направление Рока, когда Рука Иерарха устремляет лучший явленный срок, и высшие энергии принимают самые приближённые обличия. Потому зерно духа насыщается Космическим лучом Иерарха. Когда самый мощный принцип заключает в себе потенциал огня, то утверждается, как наивысший принцип чистый огонь духа Иерарха. Потому запомним Наших Водителей духа Тару и Гуру - да, да, да! Так будем чтить закон Иерархии. Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Нашей Урусвати в день Нашего Праздника Мои лучи явят силу. Нашему Ф[уяме] Щит. Может Птичка Востока радоваться - да, да, да! Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 25-ое апр[еля]. Тучи, дождь, прохладно, очень клонит ко сну, скоро заснула. Сон. Юрия, очень расположенная к нему дама, пригласила приехать в её загородный дом,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 04.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

но их некультурное отношение к знанию и искусству обратило Юрия в бегство. Перед тем, что проснуться, мне казалось, что на меня одели какой-то тесный футляр, в котором я задыхалась, проснулась от удушья, с тоской в сердце, услышала: "Магнитная волна!"
День. Дождь, на горах выпал снег, сильное похолодание, днём недолго болела голова, приливы крови.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Сущность Космического Магнита утверждает все устремления. Только осознание притяжения даст полную кармическую связь. Принцип притяжения обязывает к устремлению. Потому дух, знающий свою кармическую связь, насыщает свою устремлённость красотою. Так дух, устремлённый к объединению, совершает Космическое Веление. Потому Космическое слияние насыщается чистым огнём. Так творчество Космоса утверждает закон явленного завершения. Так, Моя родная Свати, закон зовёт. Так Сёстры знают чистое устремление, да, да, да! Сердце Моё чует утверждение Бытия, знаю, знаю, знаю. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Так Наши действия принесут начертанное. Птичка Востока может радоваться. Шлю Нашим воинам Щит, вам - Мощь Мою, тебе - Мои Лучи. Спешу помочь Ф[уяме]. Видение двух чёрных звёзд.

Ночь на 26-ое апр[еля]. Сильнейшая гроза, дождь, град. Молнии вызвали тянущее чувство в солнечн[ом] сплетении и в Чаше. Заметила, внутренние вспышки сине-серебрян[ого] пламени в ритм с молниями, затем как бы что-то было продавлено и сдвинуто, опущено внутри меня, от темени к солнечному сплетению. Долго не могла заснуть, уснула под утро. Сокращение от солнечн[ого] спл[етения] идущее к низу живота. Слышала, не записывала.
День. Тучно, дождь, сильное похолодание. Приливы продолжаются.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 522. Центр Чаши собирает все творческие нити, потому каждая Космическая вибрация отзывается на Чаше. Много необходимых устремлений нужно духу проявить, чтобы принять ответные вибрации. Потому, родная Моя, твоё достижение так велико. Когда центр Чаши может являть все ответные вибрации Космических огней, то творчество самодеятельности так велико. Потому нужно центр оберегать Модератором. Потому нужно так оберечь здоровье.
— Я чувствую себя значительно крепче, сон вернулся.
— Посылки лучей. Токи Магнитные очень напряжены. Явление напряжено к смещению планетных центров. Идёт переустройство мира, потому можно чуять близость Нашего Часа - да, да, да! Так, родная Моя, Мы собираем лучшее будущее. Так Мы творим. Так Наш дом в Америке утверждает центр эволюции. Так Тара и Гуру принесут человечеству начертанное. Так строители утверждены как помощники Наши - да, да, да! Наш мудрый Ф[уяма] борется. Шлю Мои Лучи. Мощь - вам. Токи тяжки, прошу отдохнуть. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 27-е апр[еля]. Свежо, с вечера чудесные волны, синего, серебряного и лилового света. Пульсация в центре Кундалини. Сверкание кольца третьего глаза - под ним тоже как бы кольцо, но в горизонт[альном] положении.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 04.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.03.2021
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»