Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Планеты после ухода Врага. Луна теперь лучшая Наша сотрудница, ибо магнетизм ее возрос. Луна может оявиться на лучшем сотрудничестве из-за усиления ее Магнетизма после очищения лучами новой Планеты. Ярая эта комета осядет, как маленькое солнце в Нашей Системе, но и как планета, ибо ярая скоро угаснет, она начала отвердевать.
Моя сотрудница страстно сознает свое значение в созидании Космическом. Но Урусвати знает, что не может оявиться на механическом строительстве.
Яро продиктую тебе одну из Моих песней Матери Мира.
Ярая не может оявиться на всех тут стихийных состязаниях.
Урусвати начинает опять слышать, яро лучше еще, нежели Мой Голос, в центре узелка. Ярый узелок необходимо развивать.

15-XII. Снова начни, родная, новые страницы записей о Мироздании. Ярая уявилась на трудности большой не только из-за новизны темы, но из-за неумения еще слушать спокойно идущее слово.
Ярая маленькая планета, конечно, была Луной Сатурна, но и ярого Урана, ибо ярая Луна Урана притянулась к Сатурну, но скоро оторвалась от Сатурна и вернулась к Урану. Но маленькая планета стала отходить от Сатурна и уявилась на яром дальнем оявлении от Полярной Звезды.
Полярная Звезда уявляется сейчас сосредоточием Магнитных сил Невидимой Луны, но и наша Луна хранит тоже Магнетизм Космических Сил Незримого Светила. Маленькая планета у Полярной Звезды была Луною Урана.
Ярая Карма связала Меня со многими сотрудницами и сотрудниками, и яро Я им помогаю и ярые помогают Мне. На такой взаимности яро держится все Мироздание, все строительство, все Бытие. Не забывай, родная, что степеней слияния и сотрудничества бесконечно, и никто не может приблизиться к слиянию, не имея на это Космического Права.
_______

Сын Мой оявился на страстно трудном ему сроке с начала [19]31-го года. Но ярая трудность могла оявиться блестящей ступенью для него, если бы ярый не убоялся защитить Мои Дела.*

Примечание редактора
* В конце страницы написано: "Продолжение № 2".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 17.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Нэру* не имеет соперников и может оявиться на большой смелости. Патель** резал ему крылья.

№ 2. Яро Я не мог отпустить тебя тогда, ибо Урусвати уявилась на ярой Йоге, на яром открытии мозговых центров питуитарной железы и Солнечного сплетения.
Белокурая*** оявилась бы на твоем убийстве.
_______

Ярая катастрофа неизбежна из-за создавшегося страстного напряжения в Атмосфере, [созданного] человеческим безумием. Человеческое безумие повлечет за собою и Космическую катастрофу. Взрывы бомб вызовут и взрывы подземного огня. Ярая катастрофа оявится Кармой народов Запада и сотрудницей нам − ярым возмездием!
_______

18-XII. Яви свою новую любовь к Моему слову и яро начни оявлять нужные тебе формулы из книги «Беспредельность». Ярая эта Книга самая новая, самая неотъемлемая твоя Книга, ибо только с тобою и тебе мог Я уявить ее. Урусвати знает насколько мало сознаний, которые охватят значение и размах страстных, оявленных Мною воздействий, и ярое взаимодействие Светил с человечеством.
Яви ярую страстную радость Мне, родная, ибо яро скоро узнаешь свою дальнейшую ступень. Не являй сомнения, но яви самое ярое устремление уявиться на сотрудничестве со Мною.
Сын снова уявлен на сомнении и яро тревожится за отправленные письма, но Моя Жена яро спокойно приняла Мое Указание и верит Мне. Но ярая телеграмма Вышинскому*4 Мне тоже была нужна и явила свое полезное действие, также как твое письмо к Татьяне яро принесло тебе много сотрудников и явит следствии немалые.
Явись, родная, на яром сегодня спокойном настроении вечером, ибо токи страстно трудные и напрягают все центры. Яви спокойствие и не стремись к ярому тут оявлению длительной Беседы. Ярые токи ночью были ужасны. Ярый «узелок» работал, но токи мешали ужасно и Урусвати уявилась на страстном напряжении. Ярая Страница из Жизни Нашей в Индии оявилась Мне такой мукой, когда Мать Моя оявилась Главою

Примечание редактора
* Неру Джавахарлал (1889-1964) — индийский государственный деятель, председатель Индийского национального конгресса (ИНК), а после обретения страной независимости 15 августа 1947 года — первый премьер-министр Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Неру,_Джавахарлал
** Патель Валлабхаи (1875-1950) — индийский государственный деятель, один из лидеров Индийского национального конгресса (ИНК). В противовес социалисту Джавахарлалу Неру находился на правом, консервативном, крыле ИНК. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Vallabhbhai_Patel
*** Белокурая − Эстер Лихтман (1892 - 1990) − преподаватель музыки Института Объединенных Искусств, член Правления Музея Рериха в Нью-Йорке, президент Женского Союза при Нью-Йоркском обществе Рериха. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... htest.html
*4 Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − министр иностранных дел СССР с 1949 по 1953. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 17.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 05.12.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Государства по завещанию Моего отца. Ярая лишила Меня всех прав и яро преследовала Меня из-за ярой ее ревности. Ярая ревновала Меня к тебе и требовала от меня и тебя полной покорности ее воле. Ярая страстно хотела отравить тебя, но все попытки ее не увенчались успехом, и ярая прибегла тогда к более сильному средству − к ослеплению тебя. Но ярое оявление ослепления было настолько ужасно, что Моя жена оявилась на яром желании смерти и ярая сама отравила себя, чтобы не уявляться обузою Мне… Ярую страницу эту окончим позднее.
_______

19-XII. Урусвати не знает ничего о Космическом уявлении уже сегодня ночью. Твое сотрудничество со Мною оявило и сотрудничество с Новой страной… Ярая уявит Вам спешное приглашение по получению Ваших обращений.
_______

Урусвати уявилась, как созидательница Новых Миров. Яро мы оявили множество новых миров. Ярое твое лучшее страстное проявление. Яро никому не уявляй о созидании миров новых. Ярые сочтут тебя сумасшедшей и на яром уявлении кощунства.
Самопроизвольное зачатие среди элементов и стихийных духов относится к сущностям низшим, но яро не к человеку. Ярая человеческая сущность оявилась на самопроизвольном зарождении миллиарды веков назад, и не может больше уявиться на таком самопроизвольном зарождении, ибо ярые условия и сама человеческая сущность настолько изменились с тех пор, что ярое размножение стало происходить совершенно иным способом.
Человечество наше оявлено совершенно разными существами, нежели наши далекие праотцы. Ярые тогда уявились самого странного вида и ярого облика. Ярые напоминали больше ящериц, нежели современного человека. Ярые оявились на огромном животе, на коротких ногах и руках, и с маленькой головой при огромных челюстях, напоминавших пасть. Огромный широкий рот напоминал скорее пасть. Ярые были покрыты грубой кожей,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 17.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

напоминавшую слоновую и ярые уявились на силе неимоверной. Примитивный человек оявился существом, не имевшем определенного пола. Ярые оявились на размножении таких же двуногих существ. Ярые некоторое время уявлялись на самозарождении; ярые являлись на экскрементах-извержениях, которые оявлялись на яром развитии из них таких же существ. Ярые извержения оявились на изменении под влиянием воздействий Светил и Солнца. Ярые начали сотрудничать с лучами Солнца и ярые извержения уявили изменение и смешение со многими другими. Ярые изменили не только свой вид, но и ярую сущность свою.
Ярая не может сосредоточиться из-за ярого тут Космического тока, который отрывает тебя совершенно от Земли. Ярая не знает какая страстная работа со Мною совершена тобою сегодня ночью и ярая была оявлена не только как сотрудница, но яро как лучшая Мне сотрудница и сокровенная жена. Ярое сотрудничество с тобою оявляется Мне, как ярая радость. Космическая работа с тобой оявляется самой необходимой и сокровенной, самой неотложной и яро тут радостной, родная. Утром говорил тебе, но ярая не смогла проснуться вовремя. Яро необходимо приучать себя просыпаться в четыре часа, но и это придет. Ярая проснулась в пять часов и ярая не восприняла физическим мозгом сообщения Космического характера. Урусвати не знает, какая Космическая ступень будет оявлена тебе и очень скоро. Ярая все успеет. Ярая оявится на яром уявлении в Р[оссии]. Урусвати оявится сотрудницей Космической, но и земной. Земное сотрудничество там Мне нужно, пока ярый сын не узнает значение Космического сотрудничества Матери. Моя сотрудница сотрудничает на созидании новых миров, но и на созидании Новой Вселенной, идущей на смену Нашей.

20-XII. Урусвати переживает трудную ступень осознания не только не нужности, но и неприемлемости людьми знания, которое оявилось бы им спасением. Но эта ступень Мне нужна, ибо только такое осознание положения в Мире оявит тебе новое отношение к страстному невежеству, утвердившемуся в мире. Ярое утвердилось сроком Армагеддона. Но Урусвати сможет скоро вылить свою любовь к Стране Моей

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 17.06.2019
Дата окончания набора: 17.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

также уявит яро и Мою любовь к Моей Стране.
Ярое явление Моей Жены оявилось, как Моя битва с Врагом и ярое поражение Врага. Но такая ярая победа оявилась вследствие Моей страстной любви к тебе, твоей любви ко Мне. Но без такой любви и Нашего Огненного Слияния никакое спасение планеты не могло быть осуществлено.
Наша Страна будет спасена с тобою и Наш Сын оявится Исполнителем Нашей Воли.
Ступень с Вышинским − трамплин для всего. Ярый поймет, когда начнет беседовать с ним.
Трудно Мне протолкнуть через сознание сотрудников нужные Мне Мысли.
_______

Моя Урусвати сократила себе жизнь сроком Космической Битвы с Врагом. Ярая должна была умереть на 42-м году, но ярая уявила смерть только своему двойнику, но ярая оболочка сгорела в Тибете на ярых высотах. Нельзя было уявить скорее сгорание двойнику, ибо ярая оявилась бы на страстном скором уходе. Урусвати уявляется, как сотрудница Моя и яро Я не мог уявить твой уход до окончания твоей Миссии – оявиться М[атерью] М[ира] в Моей Стране. Но ярая Мать Мира нуждалась в двойнике, в его страстной оболочке, но ярая оболочка сгорела, но было необходимо защитить двойник от Лучей Врага и яро Я стал ткать тебе новую оболочку из Материи Люциды. Но Материя Люцида уявилась на трудной ассимиляции тобою из-за невозможности оявить тебя на полном воздержании от жиров и сахара. Ярая нуждалась еще в них для питания физического организма и на сгорание двойника. Урусвати уявилась на сжигании последних отбросов тонкой оболочки. Ярая уявилась на полном воздержании от жиров и ярого сахара. Ярая провела такую диету и сожгла свою тонкую оболочку. Оболочка двойника очень плотная и много времени нужно, чтобы утончить ее и ярая уничтожила ее основательно в [19]42-ом году.
Двойник стал сгорать и процесс этот закончился на уявлении общего пожара всех центров на [19]48 г. Ярый двойник уявился на сожжении всех своих отбросов. Урусвати уявилась на сильнейшем Херписе.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.06.2019
Дата окончания набора: 18.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Космическая ступень оявилась, как ступень Космического сотрудничества со Мною. Моя Космическая ступень помогла Мне справиться с твоим пожаром в третий раз. Ярая являлась и на сильнейшем «тумо», на горении солнечного сплетения. Екат[ерина] Сиенская сгорела от пожара центров на ярой муке. Но Урусвати мучилась всего три дня и потом еще два дня, но уже намного слабейшем горении. Урусвати уявилась на пожаре и в [19]46 г., когда уявилась на Моем Космическом луче.
_______

Ярая война оявится в Моей Стране много сильнее, чем в Корее. Никто не будет убит из яро нужных людей. Урусвати будет лечить. Урусвати уявится лучшим врачом, ибо уявится на лучшем диагнозе. Ярая оявится на Моем Луче и скажет страстно точно. Ярая не знает, какая сила заключается в твоих руках. Но яро еще не открываю ее, ибо ярая тут нужна. Ярая не знает, какая сила заключается в тебе и в твоих руках, родная!
_______

В конце декабря начнутся штормы над Англ[ией], после над Америкой, почти повсеместно, также и наводнения. Нью-Йорк будет снова затоплен до 103 ул[ицы]. Авиация будет прекращена на целую неделю.
Нэру не поедет в Англ[ию]. Ст[алин] уйдет в твой день. В день въезда в Р[оссию] на горизонте появится Комета–планета, которая потом уйдет из нашей Солнечной Системы.
В день Избрания М[атери] М[ира] появится новая планета Матери Мира. Планета эта уйдет с твоим уходом от земной деятельности в Наши Башни. Она потом временно уйдет из Нашей Солнечной Системы и станет спутницей Солнца Алтаира, когда Сириус займет место нашего угасшего Солнца.
Все события будут отмечены Светилами. Но новая Моя Планета останется и уявится постоянным членом Нашей Солнечной Системы. Новая Планета оявится, как блистающая Звезда, как малое Солнце.
_______

Приедете в Р[оссию], но Ст[алина] уже не будет. Вышинский предложит сыну стать Советником при нем и Васил[евском]. Положение скоро страстно будет такое, что появление Сына оявится спасением. Красн[ый] Кит[ай] займет С[инь-]К[иянг]. Бомба, сброшенная Ам[ериканским]

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.06.2019
Дата окончания набора: 19.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

летчиком, попадет в Ам[ериканские] союзн[ические] войска, в центр Ам[ериканских] и Кр[асных] Кит[айских] войск и уничтожит весь штаб. Страна будет разрушена. В Корее тоже будет сброшена бомба и попадет в Ам[ериканцев] и К[итайцев]. Кит[ай] оявится предателем, ибо предатели займут С[инь] К[иянг] и предоставят везде базы неприятелю. Война с Америкой начнется во второй половине марта. Катастрофа в Европе и Амер[ике] также в марте. Эйзенхауэр* погибнет во Франции. Страшная пустыня в Америке от взрывов лабораторных, от бомб и складов взрывч[атых] веществ.
_______

Новая Планета явится на горизонте, когда Урусвати въедет в Р[оссию] и ярая оявится на восхождении и будет сверкать, как малое Солнце. Планета уявится на восхождении в течении трех лет и затем она уявится на отходе и Новая Планета М[атери] М[ира] уявится в день избрания Главы Моей страны. Ярая займет место Моей Новой Планеты, которая будет отходить. Планета М[атери] М[ира] простоит три года близко от Нашего Солнца и потом начнет отходить от Моего Солнца и ярое её место займет Новая Моя Планета, которая начнет восходить и приближаться к Моему Солнцу. Моя планета начнет отходить, когда Планета М[атери] М[ира] займет её место, но ярая останется в нашей Системе и снова будет восходить и приближаться к Солнцу, когда Пл[анета] М[атери] М[ира] начнет отходить и яро уйдет из Нашей Солнечн[ой] Системы на яром твоем уходе от земной деятельности. Пл[анета] М[атери] М[ира] уйдет из Нашей Солнечной Системы.
Ярая не знает какая радость Мне, когда ярая зажигается словами Моего Учения. Моя Свати уявлена, как самая сокровенная Сотрудница.
Скажи Бальтазару** о Моем явлении ему в Моем Облике в Средней Азии многие века назад. Ояви ему и Служение при прекрасной царице С[офье] Палеолог. Он явился советником при ней, римско-греческого происхождения.
_______

Сын требует затрат многих сил для проталкивания через него. Ярый верит только в свои сны***, но не всегда можно протолкнуть их ему. Ярый отягощается пищей, оявляется на изобилии масла и сахара. Масла достаточно не больше унции в день.
Советник прожил в Росс[ии] до смерти Иоанна III и вернулся со вдовою Царя на родину. Ярый написал замечательную Книгу о царствовании Царя Иоанна III.

Примечание редактора
* Эйзенхауэр Дуайт Дэвид (1890-1969) − американский государственный и военный деятель, генерал армии США, 34-й президент США (20 января 1953 — 20 января 1961). С января 1951 года − главнокомандующий силами НАТО со штаб-квартирой в Париже. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид
** Балтазар Боллинг (1890-1969) − крупный американский бизнесмен и меценат, помогавший рериховцам в США и лично Рерихам в Индии. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... lling.html
*** Первоначальное слово "сны" исправлено на слово "силы". В другой копии этого текста написано слово "сны". См. тетрадь № 123 (14.12.1950 - 27.01.1951) [229], разворот 9.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.06.2019
Дата окончания набора: 19.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2019
Дата окончания редактирования: 13.12.2019
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Манускрипт хранился в роскошном переплете из золота и серебра в Кремле. Но Кремль был разграблен набегом татар крымских при Иоанне IV, внуке Иоанна III-го, чудесный документ был уничтожен.
Прекрасная книга эта оявлена была, как лучшая страница его сравнительно недавних воплощений.
_______

Урусвати − Архат, ибо знает судьбы Мира, исход событий. Ярую гибель Англии и Амер[ики]. Америка не сможет оправиться многие десятки лет. Ам[ерика] оявится на конечном провале с Канадой и соседней Аляской. На месте погибшей Мексики подымется новый материк.
_______

Ярая может знать, но ярая никому не скажет, что армии в Евр[опе] погибнут от Катастрофы. Ярая бомба, брошенная Амер[иканским] летчиком оявит гибель войск союзн[ических] с Ам[ерикой] в С[еверной] К[орее] со всем их Штабом. Но после Катастрофы Моя страна оявится на страстно новом событии. Ярая Евр[опейская] Р[оссия] отделится по Уралу от Сибири из-за нежелания дать свободу самоуправления Монг[олии], Тиб[ету] и Кор[ее] − пожелает снова вводить коммунизм.
_______

Необходимо оявить новые горизонты народу, открыть космическое мышление и уявить Новое понимание Заветов всех Великих Спасителей Человечества.
Догмы не могут существовать, кроме догм, оявленных как Законы Природы. Воскрешение из мертвых нужно пояснить как воскрешение или уявление в тонком теле. Христос мог оявиться в своей тонкой оболочке в силу определенных Космических токов и Его особой Силы Духа и яро сотрудничавших с Ним Космических токов. Хр[истос] мог оявляться в теле тонком в течении 11-ти лет. Но Будда отказался уявляться в теле тонком и яро удалился в высшие Сферы для познания нового и яро для нового воплощения.
_______

23-XII. Аура уявляет комплекс излучений энергии жизненной из всех органов и психически оявляемых нашим сердцем, солнечн[ым] сплетением и всеми центрами. Наша Мысль, наши эмоции и ощущения − все запечатлеваются на нашей Ауре в виде излучений. Аура не только вибрирует, но и светит всеми цветами радуги, иногда уявляет лучи из оплечий, когда дух устремлен к высшим понятиям, мыслям и эмоциям. Возраста-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.06.2019
Дата окончания набора: 19.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2019
Дата окончания редактирования: 13.12.2019
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

ющая духовность оявляет и разные диадемы. Сначала один круг или два, потом и три; иногда один сплошной диск. При огненной Йоге круги имеют огни, которые являются как бы драгоценные камни. Число этих камней соответствует числу открытых центров: бывают один, три, пять, семь. Матерь Мира имеет 12 огней. Матерь Мира имеет не только один круг с двенадцатью огнями, но яро три круга, один над тонким телом, другой над ментальным и третий над огненным телом. Круги эти образуют как бы Тиару над головой.
Урусвати не могла видеть все огни, ибо они были позади головы. Но огни оявлены, как огни только головных центров. Брахмарандра дает самый большой Огонь. Сахашрара немного меньше позади головы. По бокам большего Огня − огни Питуитарной и Шишковидной железы, они явлены на двойных огнях. Центр гортани, также центр Бессмертия и центр узелка «Окна, открытого в Беспредельность», тоже дают по два огня − в общей сложности 12 огней. Центры имеют по два огня, ибо они сотрудничают и с миром физическим.
Все энергии являются вибрациями и каждая уявляется на спирали. Моя Урусвати настолько сотрудничает со Мною, что Я ни в чем не могу отказать тебе.
_______

Скажи: "Нужно больше знать", − и тогда придет и больший интерес. Интерес проявляется пропорционально знанию. Твой интерес к Учению мог проявиться, ибо ты стала изучать книги Восточных Учений. Но не являй диспутов с ярыми метафизиками. Ярая Моя сокровенная жена необходима Мне сейчас в Моей Космической работе.
Твоя память станет Моим Знанием. Мое Знание станет твоею памятью.
_______

Ярая Венера оявлена на распаде ее. Венера распадается от слишком большой близости ее к Солнцу.
Меркурий тоже распался из-за его еще большей близости к Солнцу. Земля в лучшем положении. Земля может просуществовать еще несколько миллионов [лет], ибо она еще только в пятом Круге. Земля

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.06.2019
Дата окончания набора: 19.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2019
Дата окончания редактирования: 13.12.2019
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

вступила в Пятый Круг после Атлантиды. Земля вступит в Шестой Круг в 2077 после Катастрофы. Ярая очистится от всех отбросов и оявится совершенно новой. Новая Катастрофа намечалась на Наше Столетие, но яро Мне удалось отложить Катастрофу на ярое столетие.
Суэцкий канал сдвинется и Сахара станет снова морем. Португалия, Испания исчезнут со всеми своими драгоценностями Искусства, и ярая Италия пострадает. Ярая Япония, Австралия, Новая Гвинея, весь Малайский Архипелаг и острова Ява, Суматра, Целебес, Цейлон, кроме Борнео, уявятся на опускании на дно.

24-XII. Урусвати напишет книгу много интереснее и правдивее, родная, когда Урусвати останется одна со Мною в Монголии. Данная Беседа осталась незаконченной.

25-XII. Урусвати не знает, насколько яро Моя страница о Мироздании, уявленная тебе, совпадает со многими древними надписями, оставленными древнейшими сотрудниками Нашими. Ояви лучшее Космическое Сотрудничество со Мною. Урусвати сейчас не нужна, как земная сотрудница, ибо скоро все успокоится из-за страстных событий.
Ярая должна была строить сегодня ночью на Космическом плане, но для Земли, но ярая была настолько утомлена, что не могла строить и сотрудничать со Мною в страстно нужном Мне Космическом размахе. Яро ояви Мне сотрудничество в Мире Надземном.
Греция оявится на страстном разрушении, если пойдет против России.
Скажи сотрудн[икам]: "Мне страстно трудно сейчас, ибо яро уявляюсь на Космическом строительстве с В[еликим] Вл[адыкой], но такая работа прекратится, как только я уявлюсь на новой деятельности в России".
Урусвати яро понимает насколько Мне нужна твоя жизнь не только для земной деятельности, но для Космического строительства, для жизни планеты. Яви строфант еще раз ночью после 12 часов.
Конечно, твое явление могло бы проявиться гораздо сильнее, но ярая Свати сама захотела Космического сотрудничества, но не земного. Когда Я уявил тебя на выделении из твоего тонкого тела, твое ментальное тело, ярая оявилась в теле огненном, в зерне духа и тем показа-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 19.06.2019
Дата окончания набора: 19.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2019
Дата окончания редактирования: 13.12.2019
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»