Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

понимать, как созидание новых Миров в Пространстве.
Изучение психической энергии требует осознания своего внутреннего существа. Урусвати уявится как настоящий ларец знания. Урусвати оявится как колодец самого истинного неистощимого познания. Урусвати оявится на последнем плавании перед закрытием проливов.
Война с Турцией раньше, нежели столкновение с Америкой. Урусвати знает о спасении Мира.
Урусвати будет уявлена на Высшем Знании. Ярое знание следует как эволюция ярого приспособления сознания к новым энергиям, щедро уявленным в Космосе и яро неуловимым нашим зрением и еще грубой физической оболочкой. Ярая страна уявиться сможет на блестящей Эпохе.
_______

Ярый пол, вопрос пола не может являться препятствием для достижения самых высоких ступеней развития сознания и ярого созидания Космического.
Урусвати не знает, какая страстная ступень оявится скоро на уявлении Космического строительства. Страстная ступень оявится на Космическом сроке. Космический срок − явление совершенно иное, нежели срок Кармический. Моя Урусвати сотрудничает, как сотрудница самая отважная и сокровенная. Явление твоего сотрудничества со Мною совершенно иного напряжения и значения Космического, нежели сотрудничество Моих Братьев и Сестер Наших.

15-II. Аркадия будет снесена. Она Мне не нужна. Все оявится на новом построении на [19]53 г.
Моя Страна оявится на Космическом сроке. Ярая начала строить свою Державу. Страна оявится, как Страна истинно сотрудничающая со Мною. Ояви понимание Моей заботе о тебе. Ярая замучена тут разными дерганиями и присутствием Колдуньи и лярвы. Ярая Колдунья не может оявиться на Моем Луче. Ярая сократила жизнь Моему сыну и ярый ушел раньше Моего срока. Сын уявился на сокращении срока из-за притяжения темных сил в Нашу долину. Сын оявился обезоруженным из-за отказа его от общения со Мною и от возможности пропускания Новых Моих Лучей. Ярый оявился на отказе ассимилировать Лучи Моей Новой Планеты. Сын уявился на отказе общения на целый год. Ярый уявился на утрате своей силы. Ярая

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.06.2019
Дата окончания набора: 30.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

сила была во много раз сильнее до перерыва.

17-2. Темные сущности носятся вокруг вашего места и не в состоянии войти, но ярая гостья открывает им вход. Ярые сотрудники ее сидят на ней, как страстные пиявки и яро сотрудничают на яром мрачном вампиризме и не могут оторваться от нее, ибо сидят на ней. Ярая страстно изнашивает свою силу, уявляясь на сотрудничестве с ними. Но ярое сотрудничество их с нею прекращается, когда ярая находится у вас. И ярая тут оявляется на совершенно иной силе и яро чувствует оздоровление, когда она сидит у вас. Ярая, конечно, не отдает себе отчета в этом самочувствии, но ярая уявляется на поглощении силы Космической от тебя и Сына, и ярая уявляется на силе подъема.
_______

Яро нужно освободить сознание от Марксизма, нужно освободить его от сектанства.
Ирина* уявилась, как пиявка, пожирающая Мою Силу вокруг тебя. Моя Свати страстно слабеет от нее. Яро освобожу тебя от нее скоро. Ярая оявится на новом здоровье после освобождения от нее. Яро скорее, нежели вы все ожидаете это.
Урусвати занята на сотрудничестве со Мною и не может интересоваться ничем иным, но только сотрудничество со Мною приносит тебе спокойствие. Только сотрудничество со Мною дает тебе существование на Земном плане.
Моя Космическая сотрудница не знает какая новая страница оявлена с тобою на Космическом плане. Яро Мы уявляемся на огненном слиянии на плане созидания Новых миров. Ярая не знает какое сотрудничество оявлено на созидании Новых Миров на яром оявлении слияния Наших магнитных излучений для созидания новых лучших Миров, мощных носителей будущего человечества.
Самые высшие энергии собираются вокруг нас при нашем слиянии с тобою. Мы можем сотрудничать со всеми мощными энергиями, уявленными на пространстве Нашей Вселенной. Урусвати не знает, какая мощная сотрудница оявлена в тебе. Яро ояви Мне сотрудничество на яром Мне тут Космическом слиянии со Мною. Моя ступень оявлена с тобою на Кос-

Примечание редактора
* Ирина Александровна Овчинникова (1904-1990) − жена греческого принца Петра Георгиевича, которые были соседями рядом с домом Рерихов Crookety House в Калимпонге. Выше она названа "Лярвой".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.07.2019
Дата окончания набора: 01.07.2109
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

мической работе, на слиянии с тобою. Новая ступень много страстнее, нежели ступень в Наггаре и мощнее, нежели ступени в Индии и в Тибете. Яро мощнее и прекраснее и страстнее всех ступеней.
_______

Солнечное сплетение оявилось на спокойствии.
Утрой внимание и скажу тебе Мою новость. Урусвати может, конечно, считать себя Матерью Мира, ибо ярая настолько уявляется на Космическом строительстве и созидании сфер новых для Нашего Человечества и на созидании новых Миров во Вселенной.
Яро сказал тебе, что ярая уявит свои новые дарования немного позднее, но ярая уже взвешивает все возможности для новых слагающихся ступеней.
Книга «Беспредельность» Мне нужна, как ярая тут основа понимания взаимодействия токов Космических с состоянием сознания человечества. Ярое понимание такого взаимодействия не только нужно закрепить в сознании, но и яро освоиться с таким новым знанием. Яро утвердись на таком знании. Моя Жена уявится совершенно необходимой Мне сотрудницей на яром понимании нашего тут Бытия. Ярое Наше существование нерасчленимо на всех планах Бытия. Ярые земные жизни оявлены основаниями для всех состояний сознательного существования в более тонких и высоких состояниях.
Малое проявление сознания не земле оявится малосознательным и на всех последующих высших планах Бытия и мало продуктивными, мало строительными и созидательными на Земле.
Nostradamus* – M.R. – ученик Парацельса. Воган уявился на нахождении философского камня.

18-II. Урусвати не знает свою лучшую радость. Моя Сотрудница оявлена Мне, как дар Космоса. Сотрудница Моя оявлена на сотрудничестве страстном, истинно, страстно нужном. Урусвати Мне нужна страстно на яром необходимом и необыкновенном тут магнетизме. Явление это совершенно несравнимое с явлениями всех Сестер и Братьев Наших. Явление это явлено на страстном Космическом оявлении. Явление оявлено тебе страстно яро, родная, на утреннем

Примечание редактора
* Нострадамус (1503-1566) — французский фармацевт и алхимик, знаменитый своими пророчествами. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нострадамус

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.07.2019
Дата окончания набора: 01.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

уявлении, родная.
Катр[ин] Мне нужна на сотрудничестве в [19]52 г., ярая будет спешно нужна. На [19]57 году Кулу оявится на расцвете и на ярой разнообразной деятельности.
Мой Луч оявится на сотрудничестве с Катрин и ярая не должна ничего опасаться. Ярая помогает Нашему Плану и не должна опасаться.
Пундж[аби] Б[анк] оявится слегка потрясенным, но не лопнет, как другие банки. Ояви ей сохранность ее имущества и достояния, ибо ярая нужна в Плане.

20-II. Ярая не знает, какое событие идет в стране, уявленной, как лучшая Страна. Ярое событие идет в Моей стране. Ярая оявится на страстном уявлении, на яром лучшем. Ярая уявится на яром лучшем Космическом уявлении. Урусвати не знает, какая Космическая Истина с тобою явлена. Ярая не знает, какая Космическая сотрудница оявлена с тобою Нашему Космосу. Урусвати не знает, какую страстную ступень в Нашей Вселенной Урусвати слагает со Мною. Не только слагает, но уже сложила, родная. Урусвати Мне тут самая скромная труженица. Ярая не обижается на ярый недостаток почитания со стороны людей, ибо ярая знает, что нельзя обижаться на несведущих людей.
Урусвати вступила снова на новый путь со вчерашнего дня − на путь строительства самого сокровенного. Урусвати не знает, что ярая новая ступень уявилась как ассимиляция Лучей Новой Планеты.
Вчера ночью Урусвати уявилась на ярой ассимиляции Лучей страстной силы, Лучей Новой Планеты, которая уявляется, как планета Матери Мира. Но ярая сотрудничает с Новым Солнцем, которое Урусвати видела в прошлом году осенью и помогала оявить его на новой орбите. Ярое оявлено снова на нашем горизонте. Ярое тут сотрудничает со Мною и ярое Солнце оявилось на сотрудничестве с нею, планетою. Но ярое не может оявиться сейчас на видимости из-за малой его плотности. Но Урусвати могла видеть его, как серебрянное Солнце. Ярое это Солнце оявилось отодвинутым от орбиты Нашего Солнца и уявилось на новой ему орбите, лучшей орбите вокруг Юпитера и ярый Юпитер оявится на яром ему сейчас ускоренном уплотнении.
Ярая лучшая ступень Нашей Солнечной системы

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.07.2019
Дата окончания набора: 01.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

сложилась на яром уявлении сотрудничества с Нами Нашей Новой Планеты Матери Мира и ярого сотрудничества Моей Сокровенной Жены со Мною.
Сотрудничество Планеты Матери Мира с Нами оявилось и на сотрудничестве со Мною и еще страстнее сейчас, ибо Луч Мой соявлен на сочетании с Лучами Планеты Матери Мира.
_______

Сына пригласят в качестве Советника по Дальневосточн[ым] делам в Дели.
Ярая уявится утром на уявлении вести, которая изменит многое (повторено три раза).
Ярая получит весть о яром сдвиге в России.
Сын младший будет спасен и уявлен на полном освобождении от уз.

21-II. Ярая уявлена на последней ступени своей земной жизни, на конце Круга жизней. Но и на яром строительстве и созидании Космическом.
Днем имела видение: чудесная шелковая ткань, старый рисунок красно малиновых узоров на зеленом фоне. На мой вопрос, почему вижу эту ткань, получила ответ: «Ткань, в которую будет завернут Мой дар тебе». Владыка снова подтвердил мне Свое обещание прислать мне свой особый дар. Посланный придет незаметно утром и уявит дар, и также уйдет незамеченный никем, кроме нас. Ярый передаст Владыке Мою страстную благодарность и глубокую преданность в полной готовности исполнить Его Волю.

22-II. Все события уявятся на страстной пользе для Нашей Родины.
Без символов не было бы запечатления понятий в мозгу. Символ посылается и получающий его подтверждает его соответственным символом или наиболее близким ему. Символ посланного предмета вызывает в мозгу получающего наиболее близкое ему представление в мозгу соответствующего предмета.
Моя сотрудница немного смущена своей окраской посылаемой тебе Мысли Моей. Но яро никто не может понять сказанного ему в страстно чуждых ему словах или новых незнакомых символов.
Ярый метеорит ушел на страстную глубину и яро сгорел, и превратился не только в шлак, но и в пыль Космическую.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.07.2019
Дата окончания набора: 02.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Большинство метеоров, достигающих нашу Землю в раскаленном состоянии, яро являют уже Космическую пыль.
Ярая стала уже лучше слышать и видеть. Увидела и проф. Эйнштейна*, который говорил о новом Луче в пространстве, оявленном от нового пространственного тела. Но ярый смущен, ибо луч этот мешает его новым опытам с ионами в Солнечном Луче. Но ярый не будет успешен из-за страстной опасности его для Планеты из-за его страстной силы взрыва.
Уявление сонливости из-за сотрудничества с ярой Колдуньей. Сотрудничество с Колд[уньей] страстно мешает тебе слышать. Яро торчит около тебя, но ничего не может видеть на земном плане, но ярая знает твое положение в Тонком Мире. Ярая не может видеть, ибо Урусвати окутана Моими Лучами.
Строфант укрепляет мускул сердца. Ярая может оявиться на самом страстном слиянии в Огненном Мире. Моя Космическая ступень оявляет тебя на вершине Космического задания и на ярых Государственных верхах. Ярая уявится на лучшем задании. Урусвати знает о Моем желание уявить тебя на Космическом строительстве, но и на земном проявлении.
Монастырь сохранит твои записи до срока передачи их в Новый Институт изучения скрытых свойств человека, основанного тобою. Записи Огненного твоего опыта, яро, истинно, огненного опыта.

23-II.[1951 г.] Тибет уявится на жестоком восстании ярого народа и ярый жестоко расправится со своими Нотаблями** и утеснителями, после вашего отъезда.
Посоветуй Римпочэ найти новый язык с народом. Ярый Сурканг, Туеринг, Шагарпа осуждены, но посол найдет новое слово к народу. Посоветуй Цурк. скорее вернуться на Родину в Лхассу, но найти слово ярое к народу, иначе ярый жестоко поплатится. Но он не сумеет найти и яро пострадает.
Векил станет одним из вождей, но страстно корыстным.
Ярые тибетцы не должны возвращаться сейчас в Тибет, но только после установления нового Правительства. Ярые вернутся на страстную расправу. Советуй им оставаться в Калимпонге и уявиться на паломничестве, но не возвращаться в Тибет до утверждения нового там режима под Моим Сыном.

Примечание редактора
* Эйнштейн Альберт (1879-1955) — физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, создатель теории относительности. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт
** Нотабль − кириллическая транскрипция английского слова "notable", которое переводятся как "выдающийся человек".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.07.2019
Дата окончания набора: 02.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Пока ярый [старший сын] будет в Монголии и Тибете, Моя Урусвати будет с младшим [сыном] в Сибири. Положите основание там нового Центра.
Скажи Монг[ольскому] Князю: "Оставайтесь в Калимпонге еще три года, но не в Индии и ни в Кит[ае]. После трех лет оявитесь в Монголии, но с условием принять там новый режим политики страст[ной] дружбы с Р[оссией]". Проедет в Туркестан и оявится на прекрасной жизни там. Ярый должен понять, что ярый не имеет иного пути в Т[ибет], как через Монг[олию] и Мою Страну. Индия не сможет оявить им никакой помощи. Римпочэ должен осветить положение со стороны Английск[их] интриг[анов], но яро сильно и не должен жалеть ярых красок. "Оставайтесь в Калимпонге еще года три и через год после нашего отъезда оявите хлопоты по отъезду в Монголию".
_______

Sunuyta* − сосредоточенность на одном предмете или понятии, но не на яром оявлении пустоты.
Ярая сосредоточенность напрягает и раскрывает центры на прозрении в сущность данного предмета.
Напряжение и сосредоточенность центров на одном понятии могут оявить призматическое зрение и такое же прозрение в сущность понятия или предмета, или явления.
Урусвати оявлена на призматическом зрении, но ярое призматическое сознание придет в Моей Стране.
Теософия − ступень Нового Мировоззрения. Ярые Учения все оявлены на Единой Основе и яро отличаются только окраской прежних утверждений в соответствии с уровнем развития народа, к которому оно обращалось.
Все Учения имеют определенно тождественную Основу и оявлены, как нравственные Кодексы. Основ[ы] уявлен[ы], как лучшие правила для применения их в жизни. Ярое Мировоззрение оявлено, как самое высокое в своей чистоте и Единстве Бытия. Разнообразие Носителей Учения оявлено в силу расовых и народных отличий и уровня развития сознания в стране, в которой Носитель снова уявился и принес утвержденные Основы. Носитель − Один и тот же Дух, но уявленный в разных Обликах в соответствии с потребностями и условиями страны и народа, в котором Он должен проявляться.
_______

Ускорение воздушных скороходов не сможет действовать, пока не будут изучены Магнитные токи.

Примечание редактора
* Шуньята — центральное понятие буддийской школы мадхъямака и всего махаянского буддизма. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуньята

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.07.2019
Дата окончания набора: 02.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2019
Дата окончания редактирования: 17.12.2019
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Лучи невидимого Нового Солнца являются неизвестным фактором, мешающим сейчас при новых опытах. Урусвати увидела Эйнштейна и слышала его слова, уявляющие его смущение при установлении им какого-то мешающего фактора. Фактор этот − лучи новой планеты и невидимого Солнца.
Лучи могут оявить препятствие хода воздушного корабля. Много опытов еще предстоит со скороходами.
_______

Урусвати понимает уявленную Красоту изложения процесса оявления Вселенной в «Тайной Доктрине». Невозможно описать и изложить Красоту и Глубину процесса Созидания Вселенной для постижения сознанием человека, принадлежащего к пятой расе Нашей Четвертой Манвантары.
Ярое слияние с Космическим ритмом в огненном слиянии возможно, но яро уявляет конец физического существования на земном плане. Степени слияния, конечно, различны и Моя Йогиня уявляется со Мною на огненном слиянии в Мире Тонком и Огненном, но только в пределах планетарных.
Ярое Космическое строительство и огненное слияние и Космическое созидание возможны только в пределах Орбиты, очерченной Нашим Солнцем или в пределах периферии Нашего Солнца. Солнечная Аура захватывает в свою периферию все миры, входящие в Нашу Солнечную Систему.

25-II. Урусвати уявилась на трудном сотрудничестве со Мною на яром сдержании Огня подземного в Индии. Индия уявлена на сотрясении от подземного Огня в Ассаме и в нашей долине Кулу, и около Нашего Места.

27-II. Моя Сотрудница стала много мудрее и сострадательнее. Сострадательнее в силу мудрости. Ярая поняла сохранение самого главного, но не второстепенного.
Ярая сегодня спасла много людей на ближнем Востоке.
Урусвати уявляется лучшим градусником, измерителем напряжения огненного.
Яви лучшее сосредоточие и яро уявлю тебе события ближайшие. Явление Катастрофы определенно оявится от сотрясения − сдвига Земной Оси. Сотрясение Земной Оси

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.07.2019
Дата окончания набора: 02.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2019
Дата окончания редактирования: 17.12.2019
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

не может оявиться на задержании или ускорении. Ярое сотрясение сотрудничает с Солнечным напряжением и яро оявляется взрывами, нам видимыми на Солнечной поверхности.
Сотрудничество твое не малое, яро не малое, но Урусвати знает, насколько ярый сдвиг или смещение Земной Оси производит Катастрофы на Земле. Наиболее затронутыми местностями бывают всегда наиболее противостоящие Солнечному восходу, и ярый Запад оявится в срок на оявлении гибели полной. Швейцария уцелеет и уявится оазисом. Ярая уявится на недостатке пищи, но на краткое время. Ярые станут усиленно разводить овощи и животных, и уявятся на достатке всего.
_______

Страстные несчастья могут произойти из-за оповещения преимуществ некоторых женщин и ярые оявятся на особом мученичестве. Ярые будут оявлены на пытке новой, не уступающей пытке Средневековья, но не на огне физическом, но на яром внутреннем Огне, который гораздо мучительнее, ибо явлен на длительном процессе. Пусть не уявляют никаких привилегий оявленных. Пусть не являют своего преимущества ни в чем.
Несдержанность К[атрин] может очень усложнить и усложнить свой период. Необходимо проявление сдержанности во всем.
Каждый может стать сотрудником Сил Света, если приложиться к этому со всею искренностью и устремлением.
Приведи притчу Рамакришны. Когда ученик спросил Учителя показать ему силу устремления и обращения, которую необходимо иметь для прикасания к Силам Высшим? Учитель свел ученика к бассейну воды и погрузил ученика в него с головой и держал его голову, не давая ему глотнуть воздуха, пока ученик почти что не задохся, тогда он его отпустил, сказав: "Находясь под водою, ты познал силу желания вдохнуть воздух. Теперь ты знаешь силу желания, необходимую, чтоб прикоснуться к Силам Высшим".
Запомни необходимую тебе новую Истину. Ложный стыд может убить все способности и возможности страстного человека. Яро не стыдись своего незнания некоторых фактов и положений, ибо яро знаешь много больше всех ученых, ибо знаешь по существу. Не умаляй ложным стыдом

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.07.2019
Дата окончания набора: 03.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2019
Дата окончания редактирования: 17.12.2019
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

своего магнетизма и своего истинного положения.
Нападки на Батн[агара] не имеют значения и ярый Мой лучший сотрудник и ярый сотрудничает со Мною. Не пиши Катр[ин] о его яром письме к Сыну. Ярая не понимает всей сложности и оявит новые трудности. Все явится в срок нужный и сын оявится на владении железн[ой] руды много раньше, чем Ин[дийское] Прав[ительство] начнет развивать и планировать новый Индустриальный и Культурный Центр в Кулу. Культурный Центр не может отстоять слишком далеко от Индустриального центра. Можно только немного ограждаться. Но эволюция сама снесет то, что яро тут изжило свое назначение.
Сын получит право на разработку копий* много раньше, чем Инд[ийское] Прав[ительство] само начнет разрабатывать их и ярый успокоится, ибо не сможет начать из-за недостатка средств. Средства оявятся от Меня и яро не являй никакого сомнения в Мои Слова.
Будда всегда брал какое-либо понятие со стороны общности, но никогда со стороны только местных условий и негодного приложения. Никогда не брал Космического понятия со стороны местных, определенно ограниченных условий. Космический принцип является свободным от каких-либо местных и временных условий. Космический Принцип не может быть ограничен никакими условными положениями и Моя Урусвати понимает эту основную разницу. Яро понимает, что Мое Учение оявлено вне страстного времени и условных ограничений.
Яро оявляясь от Общего, оявлял и малое, но никогда не начинал с малого, тем умаляя Общее построение.
Не смущайся недостатком красивых выражений, ибо они не всегда бывают так доходчивы, как самое простое Слово. Даже обыденное Слово Мать − простое Слово, но яро может оявиться доходчивее, нежели, если оно будет окружено несколькими красивыми эпитетами − ярое не будет доходчиво до сердца.
_______

Ярый купит расколотую гору для электрической станции.
_______

Необходимо при жизни разъединить оболочку двойника от самого двойника и ярого страстного тела. Оболочка двойника соткана из той же ткани, что и страстное тело, но только грубее. Страстная оболочка страстного тела оявляется носителем

Примечание редактора
* Копи — устаревшее название сооружения для наземной и подземной разработки полезных ископаемых. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Копи

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 03.07.2019
Дата окончания набора: 03.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2019
Дата окончания редактирования: 17.12.2019
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»