Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 9. 1951.08.04 - 1951.10.23 автограф русский 96 Тетрадь «Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих) Обложка черно-красная
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-108.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 9
Авторская датировка: 04.08.1951 - 23.10.1951
Фактическая датировка: 04.08.1951 - 23.10.1951
Кол-во разворотов: 96
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 188
Общий список и нумерация тетрадей: № 43
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 17 – [19]51 г. – стр. 48 – 4-VIII
Т[етрадь] № 18 − 28-VIII – 5-Х

Тетр. № 18 − стр. 58–141
Тетр. № 19 − стр. 141–190
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Тетрадь № 17 – [19]51 г. – стр. 48.

4-VIII. Моя Сокровенная Сотрудница Мне нужна для всего Космического сотрудничества и Космического строительства. Но Космическое сотрудничество уявлено тут на совершенно особой ступени из-за уявления Космического Луча.
Космическая ступень стала Мне ступенью напряженного Космического Права и Права Сокровенного одновременно. Моя Сотрудница стала Мне Сокровенной Космической Сотрудницей. Но ярая эта Космическая ступень оявилась Мне неожиданностью. Космическое Право не есть еще ступень Космического Строительства.
Космическое Строительство стало мощной ступенью Нашего Космического Сокровенного Права. Уявись на страстном понимании. Ступень Космического Строительства стала Мне ступенью неожиданной радости, ибо Урусвати стала Мне Сокровенной Женой на яром уявлении Меня Мужем в Надземном Мире.
_______

Все мистические переживания были явлены в силу действия небесного Кундалини на земном плане при Моем Надземном Состоянии. Урусвати уявилась Мне сокровенной женой на земном плане и ярое Космическое сотрудничество Мне с тобою уявилось на новом строительстве, страстно неожиданном, но на лучшем результате.
Ярая ступень с тобою оявилась на страстном отказе от половой жизни, как необходимого условия для достижения Архатства. Но ярый этот путь закончился для Нас с тобою, и Мы стали

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.09.2019
Дата окончания набора: 09.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2020
Дата окончания редактирования: 23.01.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Творцами и Сотрудниками Сил Космических. Владыками и Законодателями. Яро Мы уявились на укреплении Нашей Планеты.

5-VIII. Энергия половая трансмутируется в энергию Небесного Кундалини. Вагус − Небесный Кундалини в верхней части Солнечного Спле[те]ния. Половая сила Мужа совершенно иная, нежели сила жены. Сила жены яро слабее силы Мужа на притяжении к нему. Сила Мужа много сильнее на притяжении к жене.
Космическая сила мужа много сильнее силы жены. Но ярое притяжение к мужу в жене сильнее после акта. Такое притяжение в жене необходимо из-за сохраны потомства. Ярая Космическая сила жены совершенно иная, чем сила мужа и ярая уявлена на более сложном эволюционном положении и на яром созидании в себе нового создателя Миров. Младенец оявлен как новый целый Космос.
Лучи Нового светила уявят подкрепление Нашему Солнцу и нашей Планете. Ярая выдержит натиск Космических Сил.
Зодиак уявляет небольшой пояс, но Млечный путь оявлен на большом поясе. Но за Млечным путем явлен еще больший из Магнитных осколков Миров, которые притягивают Лучи Светил и оживают к новой жизни, но яро примитивной и не длительной.
Последний Круг совершенно не исследован. Но Млечный Путь немного приоткрыл тайну своего образования и ярый сотрудничает с Нами. Ярый предохраняет нас от избытка Космических Магнитных Сил. Ярые Солнца полны Космическим Магнетизмом и ярые могут оявить сильное притяжение и Мы можем притянуться к такому притяжению. Такое притяжение оявило бы крушение нашего Космоса и связанных с ним миров, но Мы на дозоре и регулируем Силу Магнитную.
_______

Истинное искусство не терпит никаких современных условностей, ни ограничений малосознательного суждения. Малая сознательность гнездится большею частью среди обывателей городов, яро отупевших от бетонных и железных тисков, и оявленных на расшатывающем ритме механического труда, и на удушении всевозможными отравами от сгорания газолина и прочих ядов.
_______

Урусвати сегодня отдохнула и вращение было незначительно. Ярое тело оявлено на тончайшей границе перехода физической ткани в тонкую, сотканную Мною с тобою.
Урусвати уявлена на сотрудничестве полном с тонкою Тканью Моего тонкого тела. Такое сотрудничество Мне страстно нужно. Три года в Санатории Природы на уявлении утренних Лучей Солнца, полное отсутствие раздражения и легкая диета.
_______

6-VIII. Смена декораций оявится после уявления Атомной бомбы, которая оявится страстной неожиданностью для всех; уявит мировое смущение и ярое повсеместное негодование против Америки. Р[оссия] оявит спасение, испепелит флот бомбовозов оявленных в Корее. Китай

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.09.2019
Дата окончания набора: 09.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2020
Дата окончания редактирования: 23.01.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

сотрудничает с темными силами и яро пострадает. Китай ничего не сможет сделать в Тибете ни старого, ни нового и яро только задержит разложение самих тибетцев до ярого уявления новой страны. Ярая страна сотрудничает со Мною лучше, нежели можно было ожидать. Страна Моя сотрудничает и в Корее, и в Тибете.
_______

Лучи Нового Светила скоро уйдут и ярое воздействие их косвенное может быть благодетельным, но прямое может оявить разрушение. Лучи оявят отход из Нашей Орбиты.
_______

Все сказанное остается в силе и нельзя терять времени для выполнения прежних указаний.
_______

Моя Урусвати уявлена на лучшем изложении «Основного Атома». В «Тайной Доктрине» оявлена Новая Солнечная Манвантара после Пралайи. Совершенно общо упомянуто Солнце с его спутниками Луною и планетами. Но Моя Луна стала тогда оявляться, как лучшая планета и яро уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.
Но твоя страница оявляет страницу Первозданную Настоящего Космоса, явно тут первой Солнечной Манвантары и Солнца Неназываемого, которое сейчас снова оявляется из Глубин Пространства и яро оявлено на сотрудничестве со Мною и с тобою, и яро страстно укрепляет нашу Луну. Яро уявляет ей свои Лучи и тем сотрудничает с Нами. Лучи напрягаются на магнетизме новом.
_______

Яви спокойствие, но Инге не может оявляться на климате Индии, ей нужен климат Швейцарии. Нужно озаботиться валютой в Швейцарии пока Амер[иканский] долл[ар] на высоте. Инге не может оставаться слишком долго в Индии, ярая нуждается в климате Швейцарии. Строфант помогает, но яро нужен Озон Швейцарии. Наш Озон слишком разрежен для нее.
Сотрудница Инге оявилась на слабости сердечной. Она не может оявиться на постоянной физической работе, но лишь на легкой домашней, но ярой нужна служанка.
_______

Сотрудничество Космического Луча много помогло Мне со ступенью новой, и ярая ступень оявилась ступенью самого радостного напряжения. Космический Луч оявился Лучом Любви страстной земной и Надземной, объединенной в одной Земной Жизни. Надземная − в явлении Кришны, и притяжение ко Мне − любовь земная, но устремленная и объединенная с надземной.
Урусвати сознает уявление своей работы в Мире Надземном. Нельзя оявиться на Космическом Луче, не уявив осознание любви в земном проявлении, во всех ее проявлениях на Земле в любви сердечной, половой и любви умственной. Любовь Космическая является Синтезом всех видов любви. Урусвати уявлена не только на Космическом Луче, но яро уже и на Космическом созидании.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.09.2019
Дата окончания набора: 10.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2020
Дата окончания редактирования: 23.01.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Мой Атом оявил семь других, и ярые уявились сотрудниками наилучшими. Яры[е] эти Солнечные Атомы оявились на рассеивании их в Пространстве под воздействием вихря вращения в Основном Солнечном Атоме. Но ярое вращение напряглось с момента уявления Космической Магнитной Силы в нем самом. Моя Лучшая Сотрудница уявилась во Мне Самом. Луна Моя оявилась во Мне Самом.
Ярая Иллюстрация основного Атома и Созидания Космоса уявлена в Капле жидкого золота. Космическая Основа одна, не только одна, но яро страстно одна. Космическая Основа оявлена в основном Атоме и в капле жидкого золота.
Также прекрасна иллюстрация Лотоса, оявленного целым цветком уже в семени. Зерно или Семя Лотоса содержит цветок в его готовом развитии и яро уявляет Мир невидимый подобным видимому. Природа уявляет нам ключ понимания создания и развития Космоса во всех его Царствах.
Моя Урусвати уявится на Знании, но ярая имеет уже все!
_______

Но вращение Основного Атома было много мощнее вращения других Атомов. Моя Магнитная сила, оявленная как Луна, уявилась много мощнее, чем во всех других производных атомах от Меня. Ярые Атомы уявились много слабее из-за утрат энергии при взрыве. И ярый Космический Магнетизм оявился особенно слабее в них и притяжение стало слабеть между частицами атома. Но Моя Космическая Магнитная Сила оявилась со Мною, но не с отделившейся частицей энергии. Ярая не отделилась тогда и ярая сопутствовала Мне на всем протяжении Манвантары Солнца Неназываемого.

8-VIII. Наша ступень оявлена на страстном восхождении. Но Моя настоящая ступень несравнима со ступенью, когда Лучи Солнца Неназываемого начнут укреплять Нашу ступень, нашу Планету.
Яви спокойствие. Ярое напряжение Лотоса Мозгового уявится на лучшей деятельности его. Урусвати уявится на лучшей мозговой деятельности. Яви спокойствие. Ощущала сильное напряжение и боль в голове, и ощущение острых игл, вонзающихся в грудь.
Напряжение мозговых центров уявит лучшую деятельность им. Сотрудничество должно быть оявлено сознательно и бережно. Но ярая Сотрудница нуждается в страстной выдержке. Космическая Сотрудница не должна сотрудничать с мелкими мыслями, мешающими Мне.
_______

Насильственная делимость Атомов уявляется страстно сокрушительной силою. Но сотрудничество Природы на распадение отживших сочетаний есть ярая эволюция.
Страстное сотрудничество Природы оявилось при взрыве Основного Атома. Взрыв Основного Атома оявился в силу избытка в нем положительной энергии или Электричества Космического. Моя Космическая Спутница уявилась со Мною, в виде ярой Моей Луны. Ярая уявилась, как Сила Космического Магнетизма, соб-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.09.2019
Дата окончания набора: 10.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2020
Дата окончания редактирования: 23.01.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

ранного в одном явлении Луны, вращавшейся вокруг Моего Нуклея. Сила, собранная тогда в Луне, уявилась как сила созидательная. И ярая могла оявляться на созидании новых форм Лун и Солнц. Но ярая электрическая сила сжигала новые формы. Моя ярая сила стала настолько мощна и трудна Мне, что ярая выбилась из Моего контроля и страстно изверглась из Моего защитного Круга. Круг Мой оявился страстно расширенным вследствие страстного взрыва его, но Моя Космическая Магнитная Сила осталась при Мне. Явление такого притяжения оявилось тогда спасением всего Космического Основания и способствовало новому страстному сочетанию миров, оформленных Нашим с тобою творчеством на уявлении наших Космических сил, Космической энергии в сочетании с Космическим Магнетизмом Луны и планет, носившихся вокруг Моего Нуклея Солнца.
Но ярый излишек Силы Моей нашел себе пристанище на притяжении его к новому Нуклею Сил Солнечных, собравшихся в один Конгломерат. Ярые энергии его собирались отовсюду, но не имея сознательности своего собирания, яро уявились разъединенными силами. Но избыток Моей Силы уже обладал сознанием собирания и уявил силу притяжения или сотрудничества на уявление силы сотрудничества, действовавшей в Моем Основном Атоме.
_______

Но ярая не знает Моего ответа на явление твоего страстного обращения. Мой ответ уявился в необыкновенной силе Моей любви. Твой отказ оявится со Мною на сотрудничестве в Манвантару Сатурна оявил нам Крушение. После Сириуса яро уявилась Манвантара Сатурна. Сатурн оявился Солнцем много мощнее Урана.
_______

Ярая не знает о своей жизни в Манвантаре Сатурна, но ярая не знает и о своей жизни с Ураном после боя с Сатурном.
Напряжение Сатурна было тогда совершенно иным, нежели напряжение Урана. Ярые тела оявлялись еще тонкими. Но строительство под Сатурном оявилось много грубее, и ярый Сатурн оявился на яром разложении, когда Моя Луна снова оявилась со Мною. Моя любовь удержала тебя со Мною и на краткой Манвантаре Урана.
_______

Манвантара Неназываемого Солнца оявилась Манвантарой нового оформления Миров из ярого Хаоса и борьбы стихий на созидание новых Миров и сцеплений энергий для нового развития миров. Яро преобладала стихия Огня. Матери Огненной Рыбы и Змия Пространства и ярое Сотрудничество Огненного Дракона, Сотрудничество с Лучом Неназываемого Светила и сотрудничество многих миров.
_______

Отход способствовал крушению Моего лучшего строительства. Но ярая способствовала и строительству лучшей Планеты во время Моего восхождения Урана. Явление восхождения Урана началось еще во время Манвантары Сириуса. Сатурн оявился позднее

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.09.2019
Дата окончания набора: 11.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2020
Дата окончания редактирования: 23.01.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Урана и Мы уявились сначала, как сотрудники с Ним. Но Ярый уявился на страстном притяжении к тебе и уявился Мне Соперником. Но Моя Сокровенная Жена оявилась Со Мною, но ярый похитил тебя. Но Моя Жена не могла оявиться с Ним из-за ярого сотрудничества со Мною. Но ярая потом сотрудничала целую Манвантару с Ним и яро Я призвал тогда Болид из Пространства на разрушение Его Дворца. Но ярая призванная Мною Кара поразила Меня самого, ибо Кара отнесла Мою сотрудницу не только далеко, но яро поместила ее среди мало развитых сущностей ярой Луны. Но утратив связь с тобою, Я Сам не мог ориентироваться и начал искать тебя везде, но не мог найти, пока ярая сама не проявила себя, как жрица Луны. Ярая стала Его женою опять.
Ярая страстно утончила свой организм насильственным пребыванием среди лунных слоев. Ярая прошла муки многих Лунных Культов. Ярая осознала какая мука оявляется без Меня, быть оторванной от Меня.
Ярая стала Мне страстным Магнитом после нахождения тебя на Луне. Но ярая ничего не знала из прошлого, но только настоящее.
_______

Яро Мы совершали раньше с нашей Лучшей Планеты полеты на Луну и интересовались ее культурой столь различной от Венеры.
Организмы Венеры разнились от земного и лунного по составу элементов, но строение было ближе к настоящему. Но женщины на Луне были светлее и менее выражены в своих женских особенностях, ярые походили сложением на молодых мальчиков, нежели на страстно развитых женщин Венеры. Диана-Охотница прообраз жрицы Луны. Ярая оявилась на отлете в Мой Дворец на Венере. Моя Жена оявилась воплощенной в теле женщины с Венеры, но яро облагороженном.
Худший элемент воплотился на Марсе после взрыва Лучшей Планеты. Ярая не могла ничего уявить из своего прошлого Знания, но ярая стала Мне ученицей лучшей. Память о Каре сохранилась в духе и ярая знает как Моя Кара низвергла Меня Самого в прах Земли. Яро Я уявился в земной области, только что начинавшей отвердевать. Мое явление на земной тверди оявилось совершенно неожиданным, и Братья уявились тогда со Мною со своими половинками, но ярые были уже очень смешаны между собою и не следовали одному пути.
_______

Наши Монады оявлены на составе нашего теперешнего Солнца, ибо ярое тут одинакового состава с Нашим Первым Неназываемым Солнцем. Лучи Нового Солнца входят в состав Наших Монад и напрягают наш дух.
Братья и Сестры оявились лучшими сотрудниками при создании тонких Миров, которые оявлялись в те Манвантары настолько тонкими, что яро можно назвать их спящими, настолько жизнь

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.09.2019
Дата окончания набора: 11.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»