Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

вать Сокровенные Страницы о жизнях о Будде, Христе…
Ярая не любит страниц о яром ее вознесении. Ярая не любит страниц с прикрасами, оявленными Моими почитателями. Но ярые оявлены с такой любовью, что Я принимаю их спокойно. Не являй такой спешки и яро все успеешь.
Яро останешься в Индии не позже будущего декабря. Ярая тут сотрудничала со Мною на яром отведении Огня от Индии и Моей Сокровенной Страны. Ярая отвела Огонь в океане…

XI/16. Явление страстное было Мне тут явлено сейчас на писании письма Мне очень важного, которое останется и будет издано после твоего ухода как доказательство, что ярая писала Учение сама, не только с мужем. Ярое сотрудничество между матерью и сыном слагается прекрасно, много лучше, нежели раньше. Ярая Мать принесла им Мое Покровительство и ни с чем и ни с кем несравнимое Учение.
Но лучшая страница о Матери будет написана сыном Моим Борисом. Яро тут оявит Мою страстную любовь к тебе и твою нужную и самоотверженную любовь ко Мне. Яро уявлю тебе Мою определенную любовь, но и любовь самоотверженную тоже. Яро Моя уявленная, напряженно страстная любовь тут необходима из-за Моего Строительства в Мире Надземном и Огненном. Из-за ярой Мне необходимости в твоей страстной любви для строительства новых миров в Надземном и Огненном плане. Но ярая тут не только ничего не знает, насколько ярая уявила Мне помощь сегодня ночью. Ярая отводила и отодвинула, и остановила поток лавы огненной в Моей стране. Конечно, со Мною и одна, когда яро Я должен был оявиться на Дозоре, чтобы остановить предательство Англии против Моей Лучшей страны. Яро Я остановил и яро уявил сотрудничество с Моей Страной. Яро установил сотрудничество напряженное с Новой Страной. Но ярая тут лучшая страна и есть страна Новая. Ярая Моя Страна не желает воевать. Но ярая Америка надеется разрушить Мою Страну, Мою Охрану. Но яро Мы

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 07.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 06.06.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Мы не допустим такого страстного несправедливого отношения. Моя Страна страстно не хочет войны и яро знает, какая ненависть и зависть к Моей Стране живет среди жидовствующих Англосаксов.
Яро оявись на отдыхе, родная, ибо ярая не только должна иметь отдых после такого напряжения ночью, но и на страстном утреннике.
Ярый Маленков страстно возмущен новыми угрозами против России и базами в Европе против Р[оссии]. Но ярые базы в Европе будут уничтожены в первое нападение Турции на С[инь] Киянг.* Ярое нападение оявится из трех мест − из Гильгита**, С[инь] Киянга и на Баку.
Моя Сотрудница не нуждается ни в чем возбуждающем. Ярая твоя деятельность нужна Мне в Мирах Огненном и Надземном. Ярое сотрудничество с тобою − Моя радость. Ярая Моя Космическая сотрудница Мне яро тут страстно нужна. Ярая Сотрудница Мне страстно нужна. Но не уявляй тут никому никаких приглашений.
_______

17/XI. Болл[ингу] нужен не только полный отдых, но и ярая смена климата. Ярый не должен оставаться в Нью-Йорке и яро может поехать в Европу в начале марта. И ярый не должен оявляться на поездках по стране, ибо Атмосфера страстно отравлена новыми ядовитыми веществами, уявленными уже в страстном сотрудничестве с утроенной мощью Надземного Магнетизма и потому так страстно опасного. Но яро не пиши ни Катрин, ни Давиду о страстной опасности для Америки от страстного взрыва магнитного в стране от Лучей, страстно оявленных там сейчас. Не говори и сыновьям, но яро напряженно сама тут знай. Ярая сотрудница страстно понимает, что яро нельзя спасать обезумевших людей. Яро немногих спасем, но яро не многих. Ярая Америка оявилась совершенно отравленной ядами, носящимися в ее страстной атмосфере.
И ярая Моя Лучшая страна будет спасена от заготовленной ей страстно мучительной смерти. Ярая Америка задумала со всех воздушных баз направить и сбросить ядовитые бомбы в Россию, именно в Россию. Но ярые уявят страстное отравление Европы, но не в России.

Примечание редактора
* Синкиянг (др. название - Китайский Туркестан) − регион на северо-западе Китая на территории современного Синьцзян-Уйгурского автономного района. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синьцзян- ... мный_район
** Гилгит − район на севере Пакистана, на север от которого через китайскую границу ведёт высокогорное Каракорумское шоссе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гилгит

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 06.06.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

Кроме одной бомбы, сброшенной в Синь-Кианге. Но ярые оявятся на невозможности воспользоваться ни одной базой из-за ярого восстания в странах с нею союзных. Ярое восстание оявится страстно скоро, яро не позже будущего лета. Ярое восстание против союзн[иков] Англ[ии], Амер[ики] и Франции неизбежно. Яро проедете в марте на лучшем пароходе, родная, на военном. Яро не нужно закупать цветы, яро ничего не нужно вкладывать сейчас. Яро проедете в поезде. Нужно будет ознакомиться с путями, по которым поедете.
Яро Мне было известно их страшное безумие, родная, но яро надеялся уявить им спасение. Но ярая тут Карма их несет страстно к гибели.
_______

Катрин уявится в Швейцарии с Гизелой без всяких обуз яро раньше напряженного времени. Ярая сотрудница оявится со Мною на яром особом Луче и яро успеешь выделить тонкое тело. Яро ничего не бойся, ибо все центры яро связаны со Мною и ярое сердце оявлено на новой ему тут мощи из-за ярого его объединения с Моим сердцем. Но яро оявись как Моя самая напряженная сотрудница. Ярая оявится на писании писем. Ярая оявится на страстном новом напряжении.
Явление сотрудничества со Мною позволит оявиться на лучшем уявлении во всем. Не утомляйся чтением переводов писем, ибо Вал[ентина] перевела не плохо. Срок перевода писем был уявлен осенью не позже ноября, но яро нужно иметь их не позже января, чтобы поспеть до марта уже в Америку. Яро оявим их в Швейцарии теперь и на хорошей бумаге и на переплете из материи, красивого пурпурового или цвета прюн* и не слишком темного.
Уяви просьбу достать лучшую прочную материю. Но яро не уявляй никаких перемен в Моих страстных Указаниях. Яро уявись со Мною в сотрудничестве и все оявится прекрасно. Зина и Дедлей уявятся на яром спасении под Моим Лучом. Муромцевы** оявятся в страстно трудном положении. Муромцев*** уйдет в конце марта.

Примечание редактора
* Прюнелевый цвет − оттенок черного как чернослив или как спелая ягода тутовника.
** Муромцева Ксения Николаевна (1888-1943) − двоюродная сестра Е.И.Рерих, вместе с семьёй в 1917 г. эмигрировала в США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... rsona.html
*** Илья Эммануилович Муромцев (1876-1954) − муж Ксении Николаевны Муромцевой, двоюродной сестры Е.И.Рерих, которые с 1917 г. проживали в США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... rilia.html

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 06.06.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

Ярая война с Пакистаном оявится весной, но ярая страна будет спасена ярым наводнением в Кашмире, но и наводнением в Лукавой Стране. Ничего не останется от Королевства, кроме скалы в Шотландии и ярого островка Лондона со всеми музеями и лучшими памятниками.
_______

Ярый Ученик Мой уявился в Астральной гримировке. Мы имеем доступ к Акашным рекордам и можем яро оявляться в них, можем запечатлеть любой образ на наших оболочках. Моя Жена может оявиться в самом Моем любимом Облике Свати. Моя сотрудница сотрудничает со Мною страстно в Мирах Высших сейчас.
Сын уявится на страстной тоске, когда ярые отъедут. Ярый уявится на страстном трудном времени из-за болезни матери жены, за которой последует и жена. Мать уйдет в январе. Жена оявится в конце марта. Ярая уявится на радости отделаться от вас.
Телеграмма Давиду для Болл[инга]. Полный отдых, легкая диета. Пять капель строф[анта] в день. Смена климата Швеция или Швейцария не позже янв[анваря]. Пароход предпочтительнее. Никаких поездок по Америке, стр[офант] принимать в течении 5 недель.
Патриция не плохой человек и может быть полезна в будущем Валентине. Напиши о надвигающихся грозных событиях и о ярой спешке во всех делах.
Мне необходимо, чтобы ярая прошла еще несколько ступеней в краткое время. Яро будешь готова к ярому путешествию.
_______

Дордже означает мужское начало и молнию. Во время службы Лама держит знак Дордже, а в левой колокольчик − символ Женского начала и Мудрости. Скрещенные два Дорджа означают два Мира Надземный и Земной − Символ Равновесия.
Ярая Вал[ентина] Мне нужна ради ее любви к тебе и к твоим письмам.
_______

Моя сотрудница Мне нужна в Мирах Высших и Огнен-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 06.06.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

ном. Ярая сегодня была в Мире Огненном со Мною и Моим Братом и Его Тарою. Ярая страдала не менее Моей Жены на своем земном пути, но ярая меньше проявлялась, нежели Моя Жена. Ярая Бх[онг] П[о] самая лучшая и яро самая Нам преданная и любящая Нас сотрудница. Ярая − заместительница Моей Тары на земном Плане с Моим Братом, который тоже оявится Мне Заместителем, и яро Я оявлюсь Сам как Майтрейя. Ярый Брат − заместитель Мой как Новый Владыка Шамбалы.
Яро Я знаю, как Моя Жена любит Меня и яро не позволю умалить Себя, также не позволю умалить и Мою Сокровенную Тару.

18/XI. Ярая страстно порадовала Меня желанием выписать все Мои Указания и Слова о Братьях, о Составе Нашего Братства и Их работе сейчас…
Попробуй писать под диктовку пером.
Яви терпение и не думай ни о чем, только обо Мне, и яро уявлю тебе Мои Мысли, родная. Не являй смущения и пиши, что встает в мозгу, но яро не являй поправок, если нужно поправим, родная. Так нужно, чтобы ты привыкла и научилась писать, заканчивая Слова. Яро часто незаконченное слово дает иной смысл сказанному. Я с тобою, родная, сознание твое слито с Моим, и яро Могу передавать тебе самые сложные изложения, когда Моя Сотрудница страстно сосредоточена на Мне. Яро Мне самому страстно нужно, чтобы Моя жена могла писать и не торопясь. Яро много времени может быть спасено без постоянной переписки. Ярая Моя Жена не может сейчас оявиться на яром изложении страниц Мироздания из-за ярых страстных сейчас смен токов. Яро, страстно яро уявись на полном спокойствии и на лучшей готовности, родная. Но яро не уявляйся тут на яром страстном усиленном искании каждого Моего Упоминания о Братстве. Но уявись на самых значительных. Яро, яро оявись и на яром своем опыте Огненном и на яром разъединении трех оболочек и, наконец, о твоем Космическом Сотрудничестве. Яро запиши и о Бое с Врагом. Яро, родная, не огорчайся, яро все сделаешь как лучше. Яро напишем Страницы Моего Приближения и ярого

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 06.06.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

тут вашего ученичества. Яро уявим тут жизнь вашу осиянную Моими Лучами и яро насыщенную чудесами, оявленными Моей любовью к вам. Моя жена сейчас полна огорчения, самого страстного огорчения, ибо ярая ожидала необыкновенной легкости в уловлении и ярого изложения, богатого интересными фактами Собеседования. Но яро яви еще немного терпения, и привычка оявляться на лучшей сосредоточенности выработается скоро. Яро Я хочу уявить тебе многое, родная. Яро хочу окружить тебя Моими Лучами и явить тебе Мое Знание, родная. Яро, яро не являй ничего о яром новом прогнозе и яром тут ускорении событий. Яро тут еще могут произойти некоторые неожиданные перемены. Яро страстно Лукавая страна уявлена на ярых тут интригах, но ярые интриги не помогут ей. Ярая окажется на ярой ей гибели со своей Союзницей. Яро не являй тревоги за ярое усиление Германии. Ярая тут не сможет спастись, и яро тут оявит грозную опасность России.
Ярая прекрасная Мысль собрать все намеки о Братстве Нашем и яро добавлю к имеющимся уже страницам яро новые осведомления о Наших Трудах Надземных и Записях. Но яро не пиши сегодня никому о ярой Мне оявленной тебе возможности ускорения. Моя Сотрудница страстно нужна Мне в ночной работе со Мною в России. И яро не являй сейчас утомления на записывании новых сведений.
Патриция − сильный медиум и яро может вредить Вал[ентине], притягивая темные силы нежелательных элементалов. Они любят оявляться с людьми медиумистической природы и ярая сотрудничает с ними и ярые сотрудничают с нею. Ярая сотрудничала со Мною на отъезде из отравленной квартиры. Скажи Дутко, что ярая должна оявляться со Мною в мыслях, когда ярая сотрудничает с нею на ярой беседе. Моя Сила гораздо больше и ярый ее Надз[емный] Муж тоже будет помогать ей. Определенно скажи ей о ненужности частых встреч с нею и её мужем. Ярая особа не только определенный сильный медиум, но яро оявлена на лунатизме. Яро лучше быть подальше от них. Ярая Вал[ентина] может [оявиться]

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2020
Дата окончания редактирования: 21.07.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

на новых вампирах, и лучше не являться с ними, но лишь на яром окружении Моими вибрациями.

19/XI. Яро оявись на спокойствии. Яро отложим войну с Пакистаном на 55-й год, до весны.
Ояви ошибку Олькотта. Блав[атской] вначале было запрещено выдавать слишком краткие промежутки между воплощениями, ибо даже ученики с трудом принимали Закон Перевоплощения и тем более столь краткие промежутки в Надземном Мире между настоящим и последующим воплощениями.
Скорость перевоплощения варьируется от немедленного вхождения в новое, готовое тело и до нескольких десятков лет и столетий. Но могут быть еще большие промежутки в исключительных случаях, яро в тысячелетиях. Так, например, Мой Заместитель − бывший Владыка Шамбалы − оявился раньше на Юпитере и ярый снова ушел на Юпитер. Но ярый оявится на скором возвращении оттуда и яро примет тело готовое.
Но ярый Олькотт не имел никаких общений с Учителями без посредничества Блав[атской]. И ярый много что исказил в ее писании, думая сделать лучше. Но ярая, конечно, и сама иногда заблуждалась. Но Мы не исправляли, ибо ярые заблуждения не были таковыми, но просто малыми недоговоренностями. Яро можно привести примеры тому, как добавлением двух, трех слов все становится на место. Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности. Олькотт был не плохим сотрудником, но яро тут и упрям при большом самомнении. Олькотт был нужен не сам по себе, но как охранитель Блаватской в Индии.
_______

Ярая Монада воплощается на той же самой Планете пока все ее энергии не будут изжиты или усовершенствованы, тогда она может оявиться на других планетах − это общее правило. Исключения настолько редки, что о них не приходится говорить с малосведующими людьми. Конечно, приводимые Валент[иной] строки из Книги Олькотта о прирожденных идиотах и мертворожденных, как единственные человеческие воплощения, допущенные во второй раз

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 08.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 07.06.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

или дважды на одной планете, следует изъять!
Ярые Учителя пользовались центрами Блаватской, чтобы протолкнуть новые знания. Ярая иногда говорила под непосредственным воздействием лучей нескольких Учителей. Блаватская была сильным медиумом, ставшим прекрасным Модератором под Лучом Вл[адыки]. Мы пользовались ее центрами, чтобы протолкнуть новые Знания. И яро Мы набрасывали Майю Облика одного из Учителей для вящей убедительности Олькотта. Олькотт страстно любил оккультные феномены и яро Мы должны были иногда удовлетворить его страсть к ним. Но факт остается, что Блаватская была вдохновляема Нами и никем другим.
Но простые медиумы предоставляют свое тело разным развоплощенным духам и очень низкого развития. Но Блаватская находилась под нашим Лучом и не могла оявиться ни с кем другим. Е.П. Блаватская − мощный Дух и жертва злобного невежества. Ярую убили и она не могла закончить порученное ей задание, которое облегчило бы путь последующим носителям Знания. Ярая Блаватская должна была написать о соперничестве Люцифера с Майтрейей во всех их перевоплощениях. Но ярое страстно нужное Знание это не было уявлено и ярая не смогла уявить последний том. Третий Том, собранный уже Безант, остался сборником не изданных статей. Но ярый Том, посвященный описанию и пояснению Борьбы Сил Света и Тьмы был крайне нужен тогда, также как и оповещение о грядущем Армагеддоне. Блаватская больше сотрудничала с Вл[адыкой] К[ут] Х[уми] в своем писании, но, конечно, Луч Владыки был Основным.
_______

20/XI. Ярые боли Валент[ины] из-за открытия Солнечного Сплетения и Мокротной железы. Но ничего опасного нет, и ярая скоро оявится на более слабом проявлении болей. Ибо ярая уявится на скорой ассимиляции Моего нового Луча и сможет проявляться свободнее в Надземном Мире со Мною и тобою вместе, ибо яро Мы всегда с тобою вместе, ибо ярая не может оявляться в Надземном Мире без Меня, ярая сожгла свой двойник и тонкую оболочку на пожаре всех центров. Пора начать уявлять особенности твоего тут состояния.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 07.06.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 52 (12.10.1953 - 03.12.1953) [117]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Ярая тут совершенно особое существо, оявленное без тонких оболочек, но окутана Моей оболочкой. Перед Боем с Люцифером ярая сожгла свою тонкую оболочку, притягивавшую тебя к Земле, и тем оказала огромную помощь В.Владыке и всему Братству, ибо Владыка смог оявиться во всей Мощи своей страстной энергии, во всем Доспехе своем, ибо ярая была недосягаема для лучей Врага, ибо Магнитная связь твоей тонкой оболочки с Землей была уже пресечена сожжением ее. Ярая больше не связана с земными проявлениями.
Ярая сотрудница Моя освободилась от страстного тела и опалила ментальную оболочку и ярая сбросила путы, мешающие Нашему восхождению в Высшие Миры. И ярая тут уже сотрудничает Космически со Мною в Мире Огненном и Высшем. И ярая не может помнить из-за отсутствия низшей ментальной оболочки на Земле.
Чувство любви открывает все!
_______

Слышала дважды: "Орвиетто"*, − восстание, отказ от войны с Сербией; свергнут Правительство и откажутся предоставить воздушные базы Америке против России.

21/XI. Отрыв нерва селезенки от нерва вагуса очень болезнен, и ярый отрыв нужен, ибо Зина нуждается в большой подвижности тонкого тела.
Подчинение селезенки вагусу яро предохраняет от одержания, но яро оно ей больше не нужно. Ярая уявилась на открытии Солнечного Сплетения, что тоже предохраняет от одержания, но еще лучше. И ярая может переждать до окончания процесса отрыва нерва селезенки от Вагуса.
_______

Патриция неплохое существо, но опасная своим медиумизмом. Не только опасная, но может оявиться на одержании. Лучше меньше встречаться с нею и посоветуйте ей чаще произносить Мантрам: «Владыка, Спаси и Охрани», − особенно во время проявления темных сил. Мантрам, произнесенный с верою, охранит ее от всего. Не являйтесь с нею на длительных Беседах. Лучше оградиться от нее. Пусть сначала отделается от своего Астрального окружения. Яро охраним тут ее и Вас от нее.

Примечание редактора
* Орвието (итал. Orvieto) — город в центральной Италии, на юго-западе региона Умбрия. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Орвието

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.04.2109
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.06.2020
Дата окончания редактирования: 07.06.2020
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»