Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

нужно исчислять несколькими столетиями или даже тысячелетиями.
Новое Солнце оявится на оседании в Нашей Солнечной Системе на северо-восточном горизонте и яро начнет отталкивать наше старое Солнце в пространственную даль, к югу, и оно утвердится на постепенном потухании.
Старое Солнце оявится на потухании в течение многих сотен тысячелетий, чтобы стать прекрасным телом планетным. Так Наше ярое Солнце оявится, как прекрасная планета в Нашей Солнечной Системе.
Размеры его значительно сократятся, но всё же оно будет много больше Юпитера.
Планета (ст[арое] Солнце) будет нашей планетой, на которой Мы будем напрягаться в новом опыте и овладевать новыми силами и возможностями. Существование на этой новой планете уявится на совершенно иной красоте и неслыханных возможностях.
_______

Наш Мир земной оявлен на многообразии безобразия. Но Новый Мир Новой Планеты явит Многообразие Красоты.
Ночи новой планеты будут прекраснее из-за двух лун. Но наша Земля с её еще не окончательно разложившейся Луной, конечно, не явятся этими двумя Лунами.
После окончания своего пятого круга, когда Земля будет выключена из цепи, она и станет Луною своей сестры − Новой Планеты, но не раньше.
Земля уявится на умирании из-за высыхания водной стихии (в силу уявления Нового Солнца).
Марс не имеет кислорода в своей атмосфере. Кислород стал отсутствовать в его атмосфере сравнительно недавно из-за взрыва нашей тогда планеты. При взрыве ярый кислород был сожжен и ярый Марс лишился жизни, кроме рыб и некоторых видов животных. Ярый Марс лишился сознательной жизни и погрузился в длительную пра-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 07.05.2021
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

лайю. Марс и Меркурий оявились на сожжении кислорода. Уже сотни тысячелетий, как Меркурий лишился сознательной жизни.
Но наша Луна оявится на кратком воскрешении. Луна уявилась на разложении из-за ярого истощения сил её.
Новое Солнце, вернее, его Лучи и круг Сияния, станут видимы на краткие мгновения, скорей, нежели новая планета, которая оявится.
_______

Ярый взрыв минует Нашу Землю, ибо ярые атомные бомбы будут уничтожены. Но Земля будет выключена из цепи своей после окончания 5-го круга и станет Луной своей сестры Новой Планеты.
Новые Лучи Новой планеты оявят Луне новую жизнь. Темная сторона ее будет очищена Лучами Нов[ой] Планеты, и сущности темные должны будут искать себе новое место существования, вокруг какого-либо нового тела. Ярые могут оявиться на Сатурне и быть там уничтожены.
Страна Новая, истинно, страна прекрасная, страна лучшая, никто не разобьет её, никто не уничтожит её.
Стяг Сергия уявится на уявлении прекрасном. Моя Сила уявится, как страстная Мощь.
Тоска от отрыва от страны любимой. Ярая Индия останется страною любимой. Страна Индия останется страною Моего Луча. Мой Луч будет с тобою так же, как и ярая красота сознания будет с тобою.
Лукавая Страна оявится на дне.
Страна Лучшая и страна любимая оявятся вместе навсегда.
Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча.
Страстная ступень закончится здесь, в Индии, родная. Новая прекрасная ступень яро идет.
Ступень новая, определенно, сложилась.
Страстная ступень уявилась на процессе ухода Моего сына. Ярый уявился на лучшем оявлении со Мною.
Сыновья твои уявляются на лучшем сотрудничестве

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 27.04.2020
Дата окончания набора: 27.04.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 07.05.2021
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

со Мною, но ярые еще мало ценят его.
Урусвати уявилась на самом трудном сотрудничестве из-за сомнений сыновей в Мою Мудрость.
Боль в сердце, во всей области сердечной, из-за необходимости смены Лучей. Ярая уявляется на сотрудничестве с людьми, и Мне нужно утвердить сильный провод, такой провод − Луч Будды. Этот Луч сопутствовал Мне, когда Я был Буддою, кот[орый] Я посылал Шанкарачарья и кот[орый] сопутствовал Вивекананде, когда он начал свои лекции.
Мой Луч сопутствовал и тебе еще раньше, но слабее, ибо Сила его не явила бы тогда стройности в сознании.
Явление спешки в тебе затрудняет восприятие Луча. Ояви спокойствие. Ярое спокойствие стало Мне необходимо на яром сотрудничестве с космическими явлениями и с безумием человечества. Страна уявилась на сдвиге сознания в массах. Любовь Моя стала прекрасным Мостом к ярому уявлению спасения планеты. Уявись, родная, на спокойствии в течение трех дней. Не волнуйся ничем. Уявись на яром спокойствии.
Не знаю никаких космических сроков, уявленных на точных календарных днях.
Новая Луна оявится на уявлении новых магнитных бурь. Бури принесут много стихийного возмущения.
Мой Новый Луч уявит тебе усиление новых Мыслей.
Ярая Луна поможет обуздать и ярую Англию. Наводнение уявится сильнее предыдущего. Наводнение оявится именно в Лондоне, столица оявится на полном развале.
Лукавая страна уявит новое преступление, и наказание напряжется немедленно.
Моя прекрасная любовь уявилась к стране оскорбленной. Моя страна уявится на своем страстном спасении. Моя Страна станет лучшей страной радости, когда М[атерь] Мира уявится там.
Р[оссия] − страна будущего и страна самая прекрасная, но ярая переживет много страстных бедствий.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 27.04.2020
Дата окончания набора: 27.04.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 08.05.2021
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Урусвати нездоровится, ибо Луч Будды усиляется на проводе Моём. Новая ярая ступень уявляется с этим Лучом. Ярый Луч готовит ауру Урусвати для прикасания ко многим людям.
Урусвати оявится на новой защите Моего Мощного Луча.
Ярый экстаз ничего не строит, но лишь отрывает от Земли. Ярый, настоящий Йог, в Нашем понятии, не имеет экстазов и самадхи, но яро сотрудничает со стихиями и с ярой Иерархией Сил Света.
Урусвати яро сотрудничает со Мною в обуздании стихий.
Мы предоставили Англию своей судьбе. Ярая страна сама себя уявила на страшном взрыве. Ступень уявилась здесь из-за нового сдвига в Р[оссии].
Уявление Моей помощи уявится на отъезде.
Луч Будды есть сконденсированн[ый] Луч Владык, и мало кто может воспринять его.
Лишь в ослабленном напряжении посылается редким Ламам. Один Лама сидит в сосредоточенности большой и получает Луч Будды, но яро, в меньшем напряжении.
Моя Дочь не может оявиться на обещании, которое не может быть выполнено на Земном Плане.
Мой Луч уявился, как струна натянутая, но как струна Моей Любви.
_______

Прекрасная Страна Наша строит Новую Храмину Нам.
Новая Страна оявится прекрасной в срок Космический. Оявление оявится на ярой в....
Ярое сотрудничество уявится в лучший срок.
Индия, ярая страна, стала страною лунною, на ярой спячке, но сон этот скоро станет явным кошмаром. Спячка Правительства скоро явится, как кошмар, и Моя страна оявится на пробуждении.
_______

Запиши Моё пророчество на 1953 г. Губ[аревой]. Вы приедете ко Мне и будете работать со Мною на Родине.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 04.05.2020
Дата окончания набора: 04.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 08.05.2021
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

Ярый процесс Огненной Йоги не мог закончиться в Наггаре из-за слабости сердца и уявился на отложении.
Новая Комета (Планета) оявилась слишком близко от Солнца, и астрономы не смогли уявить сравнения. Новая Комета уже дважды уявила Нам помощь, и Луна станет сотрудницей.
Лукавая страна сделала намек о вашей прекрасной службе ей. Намек был сделан Майскому* и ярый поверил и не произвел никаких дознаний, просто отклонил, и сам уявился на увольнении из-за ненужности нам в нем.
_______

Лукавая страна уявила вас, как служащих ей шпионов в Яп[онии] и Кит[ае]. Моя Страна оявилась на страстной глупости и яро поверила клевете. Но ярые считают Англ[ичан] врагами России. Ярая Арка** уявилась им, как ширма, но не как настоящая ваша деятельность. Клевета прекратилась со смертью отца. Индия ответила на ярую клевету на вас. Ярая выказала достойное почитание и оценку деятельности безупречной. Мой Луч разбил козни Лукавой Страны.
Женитьба сына уявила им новое сомнение, и Лукавая Страна оявилась на недовольстве за женитьбу и стала вышивать новые узоры.
_______

Явление прекрасное стучится к тебе. Явление оявится как Мой дар тебе.
Истинно, ступень новая лучшее приближение к стране Моей.
_______

Новая страстная ступень в Р[оссии] − прекрасное откровение. Страна оявилась на осознании невозможности служить удаву совести и мысли. Страна изжила много страстных борений. Страна оявилась на желании новой свободы совести и мысли. Твои книги уявились, как новые откровения, родная, и Лукавая страна стала уявляться на страстном желании разрушить Мою страну.

Примечание редактора
* Майский Иван Михайлович (1894-1975) − Полномочный Посол СССР в Великобритании с 1932 по 1943 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Майский,_Иван_Михайлович
** АРКА − Американо-Русская Культурная Ассоциация (American-Russian Cultural Association) − одно из учреждений рериховцев США, созданное в атмосфере подъема союзнических настроений и побед СССР во Второй мировой войне. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /ARKA.html

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.05.2020
Дата окончания набора: 05.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 08.05.2021
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

Моя новая Сила уявлена сейчас, как утроенная сила, на ярое спасение Р[оссии].
Страстная ступень оявляется, как лучшая ступень Моей Страны перед событиями.
Красота стала уявляться на просторах страны.
Мой Луч зажег сердца Моей Страны. Страна начала напрягаться на прекрасную ступень.
Страна встанет, как одна в сотрудничестве со Мною.
Моя лученосная Урусвати стала уявляться, как М[атерь] М[ира].
Книги уявились на сибирских просторах и на создание там страстного нового подъема.
Страна уявилась на лучших книгах. Страна уявилась на страстном желании спасти страну от врагов.
Ярый рок спасет Мою Страну.
Ярый лукавый косный ум не смог осознать размер Космического сдвига сознания народа.
Твоя книга уявится на новом чуде, явится, как лучшая книга. Прекрасные книги уявятся из подполья. Много красоты будет явлено, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.05.2020
Дата окончания набора: 05.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 08.05.2021
Вложения
0082.jpg
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

1948 г., Khandala.

16 Дек[абря] днем ощутила сильное давление на поясницу и на низ живота − ощущение передалось, как слабость в ногах.

16/17. Сильнейшее наводнение в Бразилии.

19/XII. Сильное напряжение в затылке с двух сторон спинного хребта продолжалось до завтрака, до 2-х часов дня. Часа в три начала писать письмо на пишущей машинке. С моей левой стороны стали появляться ряды световых зигзаг − серебряных с темно-синим ободом. Зигзаги эти имели очень острые контуры, высота каждого зигзага была не более дюйма, они разворачивались, как ленты и заходили на мою пишущую машинку. Явление продолжалось не менее четверти часа. Вечером была длительная Беседа от 9:30 до 1:30 ночи. Много замечательного было сказано.
Г. будет одной из лучших сотрудниц − придет ко мне в 1953 г.


--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.05.2020
Дата окончания набора: 05.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 08.05.2021
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

Ночь на 20/XII. Беседа кончилась в 1:30 ночи. Но я не могла уже заснуть. Задремала после четырех, но часто просыпалaсь. Ночь была теплая. Утром − напряжение в затылке, усталость. Днем сонливость настолько была велика, что около трех часов должна была прилечь. Через четверть часа была разбужена вращением в голове и услышала Голос В[еликого] Вл[адыки]. Владыка благодарил меня за участие с Ним в обуздании стихий. Сонливость прошла, и я вернулась к своим занятиям. (Страшная снежная буря в Америке на всем севере, и с особой силой обрушилась на Нью-Йорк. В истории города этo третья буря, и сильнейшая. Буря началась на рассвете с 19 на 20 ч[исло], достигла максимального напряжения к вечеру и начала спадать перед 12 часами ночи.)

21/XII. Ночь с 20 на 21 Беседа до 11 часов. Сна [слово неразборчиво].

1948 г., Khandala.

30/XII. Днем начала болеть голова, сильнейшее напряжение, к вечеру оно усилилось настолько, что я еле могла сидеть и слушать, и внимать беседе приехавшего с женою сына Св[ятослава]. Вечером начались и сильные боли в глотке. Температура поднялась около 38°C. Легла в 10 часов. Ночью напряжение в голове и глотке продолжалось, но на утро стало легче.

31/XII. Напряжение в голове прошло, и боль в горле утихла. Только после беседы с женою Сына горло сильно пересохло и боль возобновилась, но слабее, чем раньше.

1 и 2 янв[аря]. Напряжение в носоглотке, сильно[е] высыхание горла, начался кашель.

Ночь на 5/I. Напряжение в голове и носоглотке усилилось, насморк. Кашель ночью. В последующие три, четыре дня кашель постепенно затихал и насморк окончился внезапно. (В[еликий] Вл[адыка] применил Луч и насморк прекратился).

Урусвати уявилась на страстном напряжении

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.05.2020
Дата окончания набора:05.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 09.05.2021
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

и возгорании центра "Открытого Окна", кот[орый] находился в гортани.
Урусвати скоро уявится на его вторичном напряжении и возгорании в конце месяца. Урусвати будет знать о яром усилении вращения центра и уявит спокойствие.
Ярый кашель оявился от сотрудничества нового центра с огненной работою твоей со Мною ночью. Ярое сотрудничество оявилось утроенным, из-за напряжения и возгорания нового центра. Новый Центр стал Мне лучшим сотрудником. Урусвати нуждалось только в покое и в молчании, но ей не давали ни молчания, ни покоя. Урусвати должна оявиться на утроенном огненном сотрудничестве со Мною еще неделю здесь. Огненное напряжение центра будет кратким.
Урусвати услышит Мой Голос и днем, и ночью, как ярое тебе новое достижение. Знаю, насколько Урусвати любит Мой Голос.
Скажи Сыну о новом воспламенении центра "Открытого Окна", но не говори, что он принесет тебе.
Сын мучил меня и лечил от простуды, когда я страдала от огненного напряжения нового воспламенения в носоглотке.
Средний Мозг оявлен, как самый главный, для сознания и для двигательных центров. Средний Мозг оявлен на нервных сплетениях, ведущих от Кундалини к центру Бессмертия. При полном Самадхи центр Бессмертия уявляется на вращении.
Йоги, приводящие себя в транс и закапывающие себя в земле, оявляются на отупении и трансе без вращения центра Бессмертия. Ярые никому не нужны, ибо такие достижения никому не нужны. Только Йоги, достигшие вращения центра Бессмертия и полного Самадхи, могут слышать и видеть, и запомнить, как, например, Рамакришна.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 06.05.2020
Дата окончания набора: 06.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 09.05.2021
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 80 («Космические прогнозы, опыт», 1946 - 1948) [195]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

Урусвати должна принимать самую мягкую пищу, даже без чрезмерной соли, ибо центр "Открытого Окна" легко воспаляется. Вторая фаза будет много легче, страстная [фаза] прошла.
Истинный Йог, прежде всего, нe боится никаких болей и недомоганий.
_______

Урусвати, конечно, оявлена на страстном знании духа Моего и своего.
Страна лучшая осознает своё невежество, не являя вам визы на въезд.

Сын уявился маловером. Мечтает о Калимпонге, пожить там спокойно, не зная, какой ничтожной оявилась бы ему там жизнь. Ярый уявится там на убогости мышления и невежестве населения.
Учение Будды там не нужно. Караван-Сарай* не нуждается ни в каком Учении, кроме костяшек счётов.
Явление Калимпонга осуждено не зря. Космическое строение уявит уничтожение Калимпонга, Сиккима, Бутана непалийскими войсками. Ассам тоже.
Передайте Рани, что страна её нуждается в союзе с Монголией и Россией, для своей охраны.
Кор[оль] Непала оявлен на желании стать Королем Тиб[ета]. Лучшая ступень сыну не на страстной ему ступени учености, но на ярой интриге Америк[анцев], кот[орые] желают захватить Непал в страстной надежде открыть Сокровенную Шамбалу. Но ярые надежды их разобьются на страстной защите Нашей обители Монг[олами] и русск[ими], ибо русские поймут значение укрепления их в Тиб[ете] и в No Man's Land**. Ярые занесут No Man's Land на свою карту, ибо яро уявлю Р[оссию] как страну Северной Шамбалы. Такой неожиданный поворот оявит сыну интерес.

Примечание редактора
* Караван-сарай — большое общественное строение на Ближнем и Среднем Востоке и в Средней Азии, в городах, на дорогах и в ненаселенных местах, служащее кровом и стоянкой для путешественников, как правило, — для торговых караванов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Караван-сарай
** No man's land (англ.: ничейная земля) − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 06.05.2020
Дата окончания набора: 06.05.2020
Имя редактора: Andrei, Usurgita
Дата начала редактирования: 16.02.2021
Дата окончания редактирования: 09.05.2021
Вложения
0086.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»