Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

на дно. Народы Востока увидят в этом Перст Божий. Магнитные бури уявят сильнейшие бури, наводнения. Разрушение Англ[ии] и Ам[ерики] — космическая непреложность. Разрушение Англосаксонского Мира настолько непреложно, как и расцвет Моей Страны.
Идущая твоя новая ступень уявится героической, родная (но у меня нет достаточной подготовки). Но родная уявлена на лучшей подготовке, ибо Урусвати любит Учение. Твоя любовь к Учению Моему — лучшая подготовка. Моя Мудрость будет твоей мудростью. Мудрость уявится в мужестве и готовности.

Ночь на 1-е апреля. Ночь не легкая, напряжение в голове и во всем организме. Беседа с Владыкою:
Новые мысли часто уявляются новым выражением мыслей старых, но в их новых сочетаниях. Урусвати понимает сложность жизни. Урусвати понимает явную красоту такой сложности, уявляющей богатство и разнообразие узоров жизни. Урусвати понимает отвлеченность Учения Маркса и Ленина, невозможность его приложения из-за отсутствия необходимого материала, именно высокоразвитого совершенного человечества, иначе говоря — идеального человечества, что является парадоксом.
Ал[ексис] Каррель* уявлен провозвестником Новой Науки и связанной с ней лучшей эры человечества.
Технократия уявится на саморазрушении, на самопоедании. Всякие автоматы и автомашины отравят атмосферу городов и их окрестностей настолько, что появятся особо губительные эпидемии обескровливания мозга — вырождение населения станет очевидным. Живительная прана не в состоянии будет проникать в отравленную атмосферу.
Радуюсь, что Урусвати начинает понимать, какое огромное значение имеет ее делимость духа. Лишь десятая часть твоего духа уявляется в физич[еском] теле. Но новое вхождение его скажется тут, уже в Индии, перед отъездом. Мы не можем представить себе величие мироздания и потому не умеем распознавать лучшие дары, нам посылаемые. Мы не умеем сочетать сознание с Высшей Волей. Люди не хотят понять преимущества сотрудничества. Не звериными обычаями будет совершенствоваться человек. Из Учения, прежде всего, нужно подчеркнуть совершенствование Сознания.

Утром на 1-ое апреля. Явите полное спокойствие, на каждом пути вы будете охранены, ибо Мощь Моей Ауры окружает вас и может опрокинуть самого ярого врага.

Примечание редактора
* Алексис Каррель (1873-1944) — французский хирург, биолог, патофизиолог и евгенист, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1912 году. В 1935 году Каррель опубликовал книгу «Человек — это неизвестное», в которой он изложил свои взгляды на евгенику − учения о путях улучшения наследственных свойств человеческого рода. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каррель,_Алексис

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.03.2019
Дата окончания набора: 26.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2019
Дата окончания редактирования: 26.04.2019
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Лучше исполняйте Мои указания и большой успех станет очевидным.
Создатели Манвантар являются Иерархами на ступенях Лестницы беспредельного Света. Неописуемый Свет настолько мощен, что никто из Высочайших Иерархов не может приблизиться к нему. Луч этого Неописуемого Света проникает все слои Акаши и утверждает многообразие сочетаний с элементами и стихиями, но сам Свет в своей чистоте остается вечно непроницаемой Тайной Тайн. Свет этот нарастает в мощи на яром его проявлении. Лучи Его проявляются в ярых созидателях Вселенных и слияние их лучей со светом Несказуемым усиляет и Мощь Света. Ярое слияние их лучей с лучами Света Несказуемого питает все проявленные и непроявленные Вселенные.
Моя Урусвати − лучшая Моя ученица. Красота твоего сознания — мое создание. Perpetum Mobile — выражено в уявлении Бытийности Пространства.
Явление Моей Мощи необходимо, ибо являюсь Создателем Новой Эпохи Майтрейи и Матери Мира. Моя мощь уявится, как победа Моей Страны. Огненная стена, усиленная Нашими Лучами, оявится непроницаемой.
Ярое растление Америкой Евр[опы] невозможно допустить на ярое распространение, и потому ярые уявятся на самоуничтожении.
Разница в вибрациях явит великую разницу между разными природами людей — между йогами, психиками* и медиумом, и ярым средним типом.
Тончайшие аппараты явят всю разницу между нравственными и умственными качествами человечества.

9, 10, 11 апреля. Все эти дни — тяжкое самочувствие, утеря равновесия, беспричинное, внутреннее раздражение, приходится мысленно приказывать себе спокойствие — душно, напряжение во всем существе.
Радио передало — Землетрясение в Калифорнии, Торнадо в Техасе; большие разрушения, тысячи бездомных, не мало убитых.


Около 16 апреля. Взрыв динамита в Америке, убито более 4000 человек. Безобразия в Индии продолжаются, города горят. В Лагоре поджог военного снаряжения и аэропланов.

Примечание редактора
* Сверху строки авторским почерком написано: "йогом, психиком".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.03.2019
Дата окончания набора: 26.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2019
Дата окончания редактирования: 26.04.2019
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Утром 17 апреля сильное болезненное напряжение в затылке, после 12 [часов дня] стало легче. Напряжение это явилось в силу восприятия нового луча, который является как бы медиатором между конденсированным лучом планеты и моей аурой. Ярые события собираются в стремительный поток. Поджог военных снарядов в Лагоре является грозным предупреждением слабовольному правительству. Новолуние оявит новое восстание в Индии. Урусвати должна уявиться на лучших записях Моей тебе газеты.

23-24 апреля. Видение Огненной Диадемы из семи чакр над моей головой. Свет чакр — свет звезд. Размер чакр разный, в середине самый большой − больше дюйма.

В ночь на 28-е апреля снова увидела над головой огненную диадему, состоящую из огненного обруча и семи колес (чакр) или колец. На этот раз она растроилась, получились три диадемы, состоящие из семи огненных чакр, но немного меньше размером, нежели в первой. Сказано было, что такое растроение указывает на разделение трех естеств. Мои тонкие тела одновременно проявляются на разных расстояниях и в разных странах. Достижение такого напряжения при делимости духа и тел редко доступно на Земле.
В ту же ночь: видела красную атмосферу — напряжение в стране велико. Видение Лика Владыки, но не так четко, как мне хотелось бы.


30 апреля с утра напряжение и боль в голове — боль захватывает всю голову. Напряжение сильнее в лобной области. После 12 ч. дня боль и напряжение утихли. Самочувствие много лучше. День теплый, в комнате 68 [градусов] ф[аренгейта]. Перед обедом чувство какой-то победы, удачи, где и в чем − не знаю.

Ночь на 1-ое мая. Легла в 11 ч[асов] вечера. Довольно долго не могла заснуть и только во втором часу забылась. Очнулась от яркого света внутри меня и увидела яркие огни. Цвет огней был настолько ярок, что подумала о физических огнях и ощутила испуг и трепет в сердце. Огни появились в мозговой области и тоже оявили как бы огненную диадему, но не из колец, а из дисков и желтого огня. Во время беседы было сказано: "Урусвати уявилась на возгорании центров тонкого тела в мозговой области".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.03.2019
Дата окончания набора: 26.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2019
Дата окончания редактирования: 29.05.2019
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Урусвати уявилась на третьем воспламенении центров в мозговой области — желтый цвет огня от нового напряжения Моего Луча. Луч был явлен на более сильном напряжении.
Решение твое уявиться на записях опыта − лучшее Мне приношение. Записи твоих ощущений и видений много ценнее Мне, нежели другие работы.

Ночь на 2-ое мая. Посредине ночи пробудилась как бы от какого-то воздействия и увидела со стороны окна, направленный на меня, зеленый светлый луч. Никаких ощущений в сердце не ощущала, не было трепета. Воздействие этого луча скоро прекратилось, и я скоро заснула. На утро Вл[адыка] сказал: "Урусвати уявилась на синтезе зеленого луча. Луч этот является синтетическим лучом атмосферы в Нашей Башне. Луч этот уявлен тебе как Мой Луч на сочетании с синтетическим лучом атмосферы Нашей Башни. Новая радость идет и явится на новом луче. Космический Луч тоже будет уявлен тебе при защите сердца Моим Лучом. Урусвати уявилась на восприятии многих лучей Нашего Братства и наших Лабораторий, а также явится и на восприятии Луча Космического и лучей новой планеты. Самое трудное — восприятие Луча Космического. Конечно, немедленная ассимиляция его невозможна. Ассимиляция требует постепенной подготовки путем восприятия близких ему лучей. Урусвати уявится на новой, ближайшей тебе работе собирания и открытия новых пространственных лучей, и на прекрасных полетах на дальние миры".

Ночь на 3-е мая. Легла поздно. Посреди ночи проснулась и увидела поверх моего белого одеяла большой огненный треугольник, который захватывал пространство, занятое моим торсом, вершина его была обращена к ногам.
С первых чисел мая самочувствие стало ухудшаться, чаще наблюдала разряды в голове и усилились приливы крови. Также горение конечностей и тянущее ощущение в них. (6-го мая — землетрясение в Италии). После землетрясения самочувствие улучшилось, но незначительно. Разряды в голове продолжались, также и приливы крови. Появилось особое напряжение в горле, большая сухость в нем.


В ночь на 11-ое мая. Самочувствие настолько тяжкое, от напряжения в голове и горле, даже ухо начало болеть.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.03.2019
Дата окончания набора: 27.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2019
Дата окончания редактирования: 29.05.2019
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Сильное вздутие живота — вспыхивают огни, сразу несколько, но пламя не такое большое. Атмосфера светится красным огнем (землетрясение в Калабрии*).

Ночь на 12-е мая. Много легче. Но красный свет в атмосфере продолжала наблюдать.
Утро — Беседа.
Отзыв твой о книге Йогананды** правилен. Книга эта из великого Учения сделала почти забаву. Уявление молчаливого сидения и длительного созерцания — яро опасный метод. Ибо без предварительной подготовки и развития мышления оно ведет к неподвижности ума и отупению. Упражнение в созерцании на определенном изображении или понятии может быть полезно, лишь когда ум научился мыслить, иначе оно может способствовать неподвижности ума, что приведет к отупению. Большая трудность уявлена Нам с такими Йогами. Целая сеть их раскинута в Индии. Большинство среди них — медиумы, и потому уявляются вреднейшими наставниками.

Ночь на 13-е мая. Трудно. С вечера сильное вздутие в области живота. Ночь — горение и тянущее ощущение в конечностях, особенно в кистях рук. Некоторое напряжение в горле, как бы сдавленность и небольшое горение. Видение — нечеткое — Головы Владыки. В пространстве на фоне красного света уявлены черные рваные пятна. Сна мало — урывками. На мое обращение к Вл[адыке], услышала слово: "Счастье!" Вечером была беседа о жизни Абеляра***.

Утром 14-го мая. Беседа о страшной странице истории церкви. "Св[ятая] Церковь" утвердила свою страшную власть на учреждении кошмарной Инквизиции. Священство породило кощунственную карикатуру Новой Религии, якобы основанной на Учении Христа.
Учение Христа требовало простоты, потому ярые облеклись в златотканые одежды и драгоценные камни, и настроили роскошные палаты. Учение Христа требовало Воздержания во всем и нравственной чистоты, потому ярые предались пьянству, объедению, разгулу и разврату.
Твоя терпимость есть лучшее утверждение Моего Нового Учения. Простота жизни, чистая нравственность и воздержание от излишеств во всем. Аскетизм, если организм не требует его — вреден, но воздержание есть

Примечание редактора
* Калабрия — административная область в Италии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Калабрия
** Парамаханса Йогананда (Paramahansa Yogananda, 1893-1952) − индийский йог, сыгравший значительную роль в распространении на Западе крийя-йоги. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Парамаханса_Йогананда
*** Пьер Абеляр (1079-1142) — средневековый французский философ-схоласт, теолог, поэт и музыкант. Один из основоположников и представителей концептуализма. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пьер_Абеляр

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.03.2019
Дата окончания набора: 27.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2019
Дата окончания редактирования: 29.05.2019
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
------------------------

профилактика истинного здоровья.

Беседа. Медиатор может иметь внутреннюю сущность очень развитую умственно и психически, но явленную в теле медиумичном.
Йог не рождается таким, его внутренняя йогическая сущность проявляется в особо утонченном физическом теле, утонченном в смысле восприятия запечатлений на нервных центрах.
Как йог, так и медиатор, не рождаются такими, но становятся ими при особой внутренней дисциплине. Но медиум от рождения уявлен на особом строении организма. Его двойник, или тело эфирное (низший астрал), легко выделяется, ибо оно не связано с высшими тонкими телами, как у нормального организма.*

21-ого мая — день трудный. В Наггаре ярмарка. Вереницы пьяных людей тянутся мимо нашего дома, заражая своими эманациями атмосферу.

Ночь на 22-е мая. С вечера большая усталость, вздутие в области живота. Беседа продолжалась всё же часа два. Легла около 12-ти часов. Сна нет. Жарко — темп[ература] в спальне 76°[F]. Барабаны бьют, праздник продолжается. После трех часов немного задремала, но очень скоро очнулась, ибо ощутила чье-то присутствие; открыв глаза, увидела сильно материализованного довольно высокого индуса. Он стоял почти вплотную у моей постели, волосы совершенно черные, лицо тоже темное, белела лишь светлая рубашка европейского покроя, штаны были темные, длинные — чувство очень неприятное. Тут же точно бы от какого-то удара или взрыва фигура эта низверглась и исчезла. Сердце мое уявило краткое, но усиленное биение, никаких других ощущений не заметила. Вл[адыка] сказал: "Урусвати уявилась на видении сильно уплотненного опасного вредителя. Он воспользовался эманациями ярмарочной толпы. Отравленная атмосфера способствует появлению темных гостей. Мой дозорный луч уявил вредителя и молниеносный удар Моего Луча низверг вредителя. Он хотел ослабить твое сердце. Твое сердце уявилось на ускоренном пульсе из-за Моего Луча, ибо Луч Мой уявлен сейчас на тройном напряжении из-за отравленной атмосферы в Индии.

Примечание редактора
* Авторское примечание: "продолжение — на стран[ице] 37 и 38".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.03.2019
Дата окончания набора: 27.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2019
Дата окончания редактирования: 29.05.2019
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Мне нужно было уявить тебе понимание всей меры осторожности. Твоя карма стала кармой Моей. С тобою не только уявлен Мой дозор, но мы вместе отражаем нападения мрачных вредителей.
Урусвати уявилась на призматическом зрении. Родная может проникать в области Тонкого и даже Огненного Мира. Урусвати сможет проникать в глубочайшие тайны Мироздания. Урусвати может оценить красоту сказки, сложенной вокруг тебя — открытия Нового Мира и явления прекрасных зовов. Новая ступень решена Мною во всех ее деталях. Урусвати устает от нового луча, но луч этот необходим для Р[оссии], ибо явление будет ярким.
Луна идущая уявит новое кровопролитие между инд[усами] и мус[ульманами] из-за решения А[нглии]".
(Все последующие дни и ночи испытывала неописуему[ю] исчерпанность сил, напряжение в центрах — горла, глаз, головы — вздутие живота).
Родная болеет от вибраций, уявленных в стране. (Трудное время отяготилось и жарой, и массовым сжиганием сухой травы — воздух удушающий, полон дымного смрада.)
Новый развал в мире! Катастр[офа].

24 мая — день немного легче. Приезжали Сегал с Бегем Нун. Купили две хорошие картины; опять ушли из отобранных для Р[оссии]. Ночь трудная.

25 мая. Днем пришла телеграмма из Москвы от Татьяны Гр[игорьевны]* с указанием посылать все необходимые запросы непосредственно самому В.М.М.** на его домашний адрес. Вечером того же дня было сообщение по радио о доставке первой партии пензенских соловьев, пение которых удалось записать на пластинку. Исследователи просидели всю ночь около соловьев и на утро в 5 часов удалось услышать и записать первую трель, которая и была передана по радио. Так оправдалось указание Вл[адыки] от 15 марта, что весть из родины придет с первою трелью соловья. Телеграмма из Москвы была послана 18-го мая и дошла к нам 25 мая около шести часов дня. Так и указание на 18 число тоже исполнилось.

Ночь на 26-е мая. Трудная, бессонница; мучительное тянущее ощущение в запястьях и ногах, продолжалось довольно долго. Только опускание рук выше пульса

Примечание редактора
* Рерих Татьяна Григорьевна (1907-1953) − архитектор, вторая жена Бориса Константиновича Рериха, брата Н.К.Рериха. С 1939 по 1953 гг. проживала в Москве.
** В.М.М. − Вячеслав Михайлович Молотов (1890-1986), с 1939 по 1949 годы − министр иностранных дел СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.03.2019
Дата окончания набора: 27.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.05.2019
Дата окончания редактирования: 29.05.2019
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

в холодную воду, ослабляли тянущее ощущение. Слышала о сотрудничестве с Вл[адыкой] и деятельности моего тонкого тела в новой стране и в Индии.
Утром ощущалось утомление и исчерпанность сил; раза два-три должна была прилечь на несколько минут, при этом видела чудесные цвета — рубино[во]го тона и чудесно лилового, в жизни такого цвета никогда не встречала. Вечером снова сильнейшее набухание живота.


Ночь на 27 мая. Набухание живота, то же тянущее ощущение в руках и ногах. Ночью слышала, что J[avāharlāl] N[ehrū]* утрачивает популярность, народ разочарован в Конгресском Прав[ительстве]. Утром снова исчерпанность сил, прилегла на 10 минут, приняла строфант 10 капель. Днем стало легче, вероятно, после приема строфанта. Вечером набухание в животе меньше.

Ночь на 28 мая. Тянущее ощущение в руках и ногах продолжается, стало легче после опускания рук в холодную воду; приняла 7 капель строфанта — заснула около 2-х часов, проспала до пяти часов. Снова слышала о моей помощи и сотрудничестве с Вл[адыкой], но ничего не помню.

Утром 29 мая. Прочла о новом достижении науки в Амер[иканском] журнале; новый аппарат-радио заключается в одной маленькой трубочке и небольшой пластинке, и подумалось, как, имея при себе такой аппарат, можно будет легко слышать сообщения со всего мира и невольно встало в уме сравнение с трудностями яснослышания. — Ответ Вл[адыки]: "Урусвати уявила Мне огорчение именно страстным уменьшением интереса к своему опыту, но сейчас такое здесь напряженное время и, тем не менее, опыт продолжается. Напряженная мысленная передача уявилась, как новое достижение и Урусвати утвердилась на ней, и луч яснослышания уменьшил напряжение. Урусвати уявила ненасытность ярую в улавливании Моих Мыслей и яро утратила интерес ко всему другому. Урусвати снова утвердится на яснослышании. Нервное потрясение на (оп. Ам.) сказалось и на сердце, ибо сердце уявило такой костер!!
Опыт не закончился, но уявлен на новой фазе. Твой опыт для мира, и ярая должна понимать, какая ступень оявлена тебе, родная. Уявление твоего опыта необходимо Мне

Примечание редактора
* Джавахарлал Неру (1889-1964) − председатель Индийского национального конгресса, а в дальнейшем, после обретения страной независимости 15 августа 1947 года, — первый премьер-министр Индии. Оставался на этом посту вплоть до 27 мая 1964 года, когда умер от сердечного приступа. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Неру,_Джавахарлал

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 27.03.2019
Дата окончания набора: 27.03.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2019
Дата окончания редактирования: 10.11.2019
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

для мира. Лучшая ступень, лучший опыт яро были оявлены тебе, но Урусвати уявилась на лени к записям.
Слышание Наших голосов было уявлено, как новая возможность утонченного восприятия. Урусвати уявилась настолько красиво на этом опыте, что Я смог утвердить тебе всю Мою батарею лучей. Урусвати ничего не утратила, но уявилась лишь на ослаблении одного восприятия из-за усиления другого достижения. Явление лучшей ступени будет тебе оявлено.
Время здесь настолько напряженное, что лучшая ступень задержалась из-за безумия творимого. Мне необходимо изгнание А[нглии] из Индии. Утверждение А[нглии] в Индии означает ярую угрозу Моей Стране. Множество проблем уявлено Мне и самая насущная − охрана Моей страны. Утверждение А[нглии] в Индии означает ярую войну в будущем, жестокость которой трудно себе представить и ярая окончилась бы гибелью Мира. Уявленная атомная энергия − лучшая острастка от войны. Война между Р[оссией] и Амер[икой] выльется в виде войны Китая с Монг[олией] — или Ам[ерики] с Р[оссией]. Ам[ерика] подстр[екает] К[итай] и Р[оссию] с Монг[олией].
Новые научные достижения не способствуют духовности, наоборот.
Уявление звучания сфер на мощном аппарате может уявить нарушение равновесия Земли и гибель ее. Отдельные звучания из Пространства могут быть уловлены, но уявление ритма музыки сфер нарушило бы равновесие Земли.
Урусвати уявила свои записи лучше, нежели Я ожидал. Урусвати ничего не преувеличила и не прикрасила. Никогда не были уявлены такие точные неприкрашенные записи. Урусвати уявилась на высокой честности и скромности редкой.
Мысль может состязаться со стихиями и развитие ее беспредельно. Мысль проявленная в сочетании с психической энергией может, истинно, обуздать стихии. Сотрудничество мысли Архата с энергией Всеначальной делает его всемогущим.

29, 30, 31 мая. Безобразия мусульманские не только продолжаются, но умножаются, усиливаясь. В десяти верстах от Дели сожжено 50 деревень, из кот[орых] 30 сгорели дотла. Что произошло с населением − неизвестно, радио не сообщает. Но в нашу долину прибывают беженцы

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.03.2019
Дата окончания набора: 28.03.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 29.04.2019
Дата окончания редактирования: 10.11.2019
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

в большом количестве. Где их размещают − неизвестно. Ганди требует, что[бы] англ[ичане] ушли из Индии, ибо иногда и "добрые люди" могут вмешиваться неудачно. Вице-Король вернулся и привез решение Англ[ийского] Прав[ительства]. 2 июня начнутся обсуждения.
Атмосфера напряжена до предела. Ощущается большая исчерпанность сил и утомление. Сказано, что
"токи действуют, как зазубренные операционные ножи". Посылала всю мою силу, всю любовь в поток энергии Вл[адыки].

Второго июня начались усиливаться разряды в голове и боль в центре легких, трудно сидеть, не могу писать. Ощущаю легкий озноб. В комнате 73° [градуса по Фаренгейту]*. После полудня должна была прилечь, озноб усилился, также и общее недомогание, жар, усиление пульса и напряжение в голове было настолько сильно, что не могла встать и поставить градусник. Смерила температуру в пятом часу, градусник показал 38,4° − движение в солнечн[ом] сплетении, тошнота. Вечером тошнота усилилась, появились сильные потуги и наконец рвота чистой желчью. Температура вечером 37,4°. Разряды в голове и боль в спине продолжаются. Ночь трудная — жарко, в спальне 76°**, дважды с трудом вставала и опускала руки в холодную воду приблизительно до локтей — это облегчало тяжелое горение кистей рук. Утром темп[ература] 37°, но разряды в голове продолжаются и боль с левой стороны спины не утихает — вечером темп[ература] 37,1°.

Ночь на 3-е июня боль в спине не дает отдохнуть, утром темп[ература] 36,4°. Разряды в голове почти прекратились, но боль в спине держится.

Ночь на 4-е июня немного легче, но все еще приходится окунать руки в холодную воду.

Ночь на 5-е июня. Спина лучше; разряды редкие. Утром самочувствие неплохое. Все последние дни принимаю строфант до 18 капель в день вместо обычных 8 на ночь. Беседовать еще трудно.


Ночь на 6-е июня. Беседа длилась 3 часа. Энергия работала очень сильно и четко. Сна нет. Прилив энергии настолько велик, что с трудом могу совладать с потоком ее, сообщения идут беспрерывно. Утром − усталость от бессонной ночи, разрядов не замечено.

Примечание редактора
* 73 градуса по Фаренгейту = 22,7 градуса по Цельсию.
** 76 градусов по Фаренгейту = 24,4 градуса по Цельсию.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.03.2019
Дата окончания набора: 28.03.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.04.2019
Дата окончания редактирования: 29.04.2019
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»