Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Головная боль продолжалась с перерывами три дня, начиная от 30 ноября [1948 г.] до 3 января [1949 г.]. Напряжение в голове — трудное состояние из-за смены лучей, смены ритма. Новые усиленные лучи Будды.
Ярая красота уявилась на самосвете твоей ауры, ярая светилась мощным светом.
Самосвет исходит из Источника Страстной Любви ко Мне.
Большая радость оявлена Мне сегодня — Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча.
Твоя смерть была уявлена в Тибете на тв[оем] 49 году как огненная смерть, но ярая была спасена. Снова смерть была уявлена на 51-ом году из-за Йогического пожара, но ярая была спасена. И снова на 61 году от перебоев в сердце, но ярая была спасена. Урусвати стала лучшей Йогиней. Ярая уявилась на вмещении Кармы Йоги, Джнана и Бхакти Йог, и Агни Йоги. Явно тебе трудно сейчас. И новая смертельная опасность была явлена на 70 году на сгорании отбросов, оставшихся от сжигания двойника.
Лукавая страна погибнет скоро и не будет уже в состоянии вредить Моей Стране, но Моя страна просит не явиться на предательстве ей. Моя страна не имеет никаких агрессивных намерений против И[ндии]. Индия будет нуждаться в страстной помощи, и ярая моя страна окажет ей, если Индия уявит ей дружбу.
Моя лучшая страна оявится на спасении Моими Лучами. Явление страстной интриги скоро обнаружится.
Сохраняй предуказанный стиль Моих сообщений, ибо ярый содержит смысл Мне нужный.
Трудность страны скоро оявится на настроении новой дружбы с Англией. Лукавая Страна, истинно, собирается снова въехать в Индию. Ярая Индия Раджей оявит ей прием лучший, родная.
Скажи Сыну — Сотрудничество Мое уявлено ему в стране лучшей. Сотрудничество станет определенным в новом году. Сотрудничество станет не только спешным, но неоспоримым. Никто не будет оспаривать его знания и права. Яви ему Мое Слово, сказан[ное]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

сегодня. Скажи Моему Сыну о победе на всех его начинаниях. Ярый сдвиг Наш — в декабре. Ярый оявится как красота стихийная. Уяви Красоту этих Слов — но ярая оявится на ярой вести на последнем месяце.
Моя Страна будет лучшей страной.
Страстная преданность и любовь твоя к Учению — твоя прекрасная ступень.
Страна уявится на определенном совершенствовании с т[обой]. Космические бури тут нужны, иначе страшная злоба человеческая не оявится на утолении. Природа, столько пострадавшая от людей, не сможет уявиться на выздоровлении без помощи стихий. Луна станет на определенн[ом] выздоров[лении] Земли. Мои Лучи и Лучи Н[овой] Планеты оявят силу огромную. Луна станет скоро покрываться растительностью, оявленной на новом М[оём] Луче.
Моя Страна станет лучшей страной.
Новое Солнце (Лучи Его) оявятся в февр[але].
Новое Солнце станет новым Солнцем нашей системы, оно оявится мощным сотрудником. Орбита его оявится много больше орбиты Нашего Солнца.
Сотрудничество Лучей Моей Планеты и Магнетизма Новой Луны яро уявляют содействие Космического Магнита, и ярая Моя страна оявляется как лучшая Страна, ибо ярая уявлена на яром Космическом Луче как Луче огненн[ого] Космич[еского] Слияния.
Страна лукавая оявится на страстном поражении.
Урусвати была уявлена в смятении от окружения сомнениями сыновей и не могла так точно слышать и понимать уявленные тебе строки.
10 число — число вести, оявленной вам — на отъезде.
_______

4 дня до 30-XI [1948 г.] и 3 дня в декабре ощущала сильнейшее напряжение в голове из-за усиления восприятия Луча Вл[адыки] Будды, но также из-за напряжения подземного огня, которое разрешилось землетрясением

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 07.11.2022
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

вблизи Мексики — 3 декабря. 90 % домов уничтожено в Mazatlán'е, также в Los Angeles и в Калифорнии удары были сильные — землетрясение захватило широкую арею* — продолжалось 90 секунд.
_______

Лукавая страна оявлена будет в январе на яром Наводнении. Страна уявится на яром разрушении. Страна лукавая опустится на дно. Страна уявилась на луче сокрушительном.
Новая страна станет страною труда радостного, уявлена будет на спасении Космическом.
Лучи уявили такую силу, что страна ощущала содрогания подземные.
Страна напрягается на интригах новых в Тиб[ете], Аф[ганистане], Пер[сии], Турк[естане] и во внутрен[ней] Монголии.
Страна опуститься местами ниже семиэтажного дома. Лучи уявили картину разрушения страстного и скорого. Картина разрушения уявлена грандиозная.
Лукавая Страна прекратит свое существование и станет страной подводною. Картина страшная, явленная тебе, оявлена на правдивом донесении.
Лукавая страна погибнет от своего лукавства — атомных бомб, уявленных на острове.
Ощущение страшного давления на поясницу днем и слабости ног уявлено от опускания дна моря. Урусвати уявится на страстной вести о гибели Лондона.
Запиши о яром давлении на поясницу и об ослаблении в ногах, ибо Урусвати оявилась как Сотрудница Моя днем и ночью.
Только в конце вашего отъезда скажите Зине о яром подземном ударе и яром Надземном Огне, кот[орый] соединится с огнем подземным и явит толчок и настолько сильный взрыв, что ярая коса земли уявится на дне.
Новое помещение — Мой дар. Не только безопаснее, но много лучше во всех отношениях в Амер[ике].

Примечание редактора
* арею − кириллическая транскрипция английского слова "area", которое переводится как "площадь, область".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Космическое напряжение есть спасение Моей Страны от Лукавой Англии.
Ам[ерика] [слово наразборчиво] окажется на яром наводнении раньше Англ[ии]. Англ[ия] уявится на [слово неразборчиво] наводнении.

18/XII. Любовь Моя спасла вас от соприкасания со многими определенными опасностями в России сейчас.
Ярая страна оявится на совершенно новом Луче. Новая Луна вызовет много страстных сдвигов.
Луна Космической ступени Моей уявит много страстных сдвигов.
Мои Лучи мощно воздействуют на психологию народа. Новая Луна явит вам новую лучшую ступень в стране Моей.
Луна сдвинет оторванные сухие листья, и яро полетят они в вихре, уявленном лучом Моим. Сокрушающий удар потрясет Мир, уявленный на Космическом Сроке.
Сотрудница врага уже уявилась на приезде.
Луна ярая соприкоснется со страной, уявленной как страна Моя новая. Луна соприкоснет Мою новую страну с Моей старой. Ярая страна новая оявится тут на соприкасании со страной старой Моей. Страна Моя новая оявится на яром определенном сдвиге, родная.
Сдвиг уже произошел — ярая весть на лучшем дне.
Яро обещай ей Мою помощь в передвижении в безопасное место. Ояви Мою помощь и лучшее место, и лучший там заработок.
Ярая Губ[арева]* пусть будет готова ехать, если даже место покажется ей не по душе. Будущее ее и сына сложится много успешнее на новом месте. Ярая устремится к служению и станет лучшей сотрудницей.
Ярая была предупреждена, но она не сможет осилить страха и уявится на ужасе. Ояви ей пророчество о ярой лучшей ей жизни с тобою в К. в 1953 году.
_______

Ради[о]активность в атмосфере — от избытка радиоприем[ных] станций [и] радиоаппаратов.

Примечание редактора
* Губарева Евгения Александровна (р. 25.12.1892) − русская, в 1916 году переехала из Санкт-Петербурга в Шанхай (Китай), начала изучать книги Живой Этики в 1941 г., в 1947 году переехала в Сан-Франциско (США), где начала писать в русские газеты статьи на тему Учения (статьи Губаревой: "Различные архивные материалы" ГМР, № 76-80), на которые обратили внимание члены американских рериховских учреждений. Благодаря этому Губарева наладила переписку с З.Г.Фосдик и Е.И.Рерих. (См. десять писем Губаревой Е.А. к Е.И.Рерих). В 1948 году Губарева была принята в американское Общество Агни Йоги. После нескольких писем от Е.И.Рерих она прервала отношения. "Очень огорчила меня Губарева, − писала Е.И.Рерих супругам Фосдик в 1949 году. − На мое письмо с предупреждениями о землетрясении в Калифорнии и некоторыми советами о ее здоровье она, видимо, обиделась, осталась недовольна неприятными сообщениями и – замолчала". (Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 15.03.1949).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

Радиостанции — опаснейшие рассадники страшной эпидемии воспаления слизистых оболочек.
Лучшей твоей сотрудницей оявится Губарева.

6-XII [1948 г.] — Кханд[ала].
Твоя новая сила духа яро Мне тут нужна.
Моя страшная тоска — из-за твоего нового ослабления сердца.
Ярая Луна принесла много напряжения и ярый укус ядовитой блохи. Ярая справилась с ядом, но, конечно, сердце ослабело.
Ярая твоя аура Мне еще нужна здесь из-за особого времени. Ярая Мне нужна из-за необходимости еще спокойствия в Индии и ярого назревания событий в Р[оссии]. Лукавая страна устремится с новыми силами сменить конгресскую партию на новую, криминальное сотрудничество с Англией с [несколько слов неразборчиво]. Политика с Х. уявила новое оскорбление Раджам и положила начало их политике с Англ[ией]. Ярая победа над Х. оявилась лучшей победой Англии.
Моя сотрудница не может оявиться на крупной ошибке, только иногда на деталях.
Ярая твоя аура Мне нужна для разрешения политики Англии с Индией.
Луна уявила страстное напряжение во многих отношениях. Политика конгресса проявляется на страстной глупости. Политика Неру парализуется страстными выходками Пателя*. Патель — Мой ярый враг, не меньше, нежели был Джинах**. Ярая политика его уявилась как политика разрушения Индии.
Твое страстное желание уявиться на лучшем сотрудничестве со Мною осуществляется ночью. Лучи совершенно новые оявятся с тобою в Р[оссии], и ярая Лукавая Страна оявлена на гибели скорой.
Совершенная Мною тебе операция тонкого тела оявила тебе новую жизнь.
Истинно, уявляюсь с т[обою], с т[обою], с т[обою].
Ярая ступень уявилась страстным сотрудничеством с т[обою], родная.

Примечание редактора
* Патель Валлабхаи (1875-1950) — индийский государственный деятель, один из лидеров Индийского национального конгресса (ИНК). В противовес социалисту Джавахарлалу Неру находился на правом, консервативном, крыле ИНК. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Vallabhbhai_Patel
** Джинна Мухаммад Али (Jinnah Muhammad Ali, 1876-1948) − отец-основатель Пакистана, один из инициаторов и самых активных участников раздела Британской Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинна,_Мухаммад_Али

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Истинно, страстная тоска стала истинн[ой] радостью. Лученосная Моя ученица стала сотрудничать со Мн[ою]. Тройная сила лученосности уявлена на слиянии Наших Лучей.
Ярый отказ примите равнодушно. Настал им конец, и мы поедем скорее скорого.
Не торопитесь, ибо к концу будущего года совершенно изменится и ярое Космическое строительство — настолько мощно проявится, что Моя Страна встанет во главе Мира.
Новое строительство уявится на идущем году. Космическое строительство напряжется в идущем году.
Комета уявилась как планета, которая разрушает, но и созидает.
Ярая Комета уявила не менее трех недель воздействие свое на Нашу Землю.
Лукавая Страна уявит Неру лучшую свою сотрудницу.
Страна стала уявляться, истинно, на империалистической политике.
Ярые лучи лукавой страны сияют яро на фоне кровавых страстных огней недальновид[ной] политики Пателя и Нэру.
Твоя прекрасная природа уявлена на лучшем сотрудничестве со Мною.

16/XII. Твоя карма, истинно, со Мною. Лучшая ступень твоя еще впереди.
Зараза уявлена телу физическому, но ярая твоя новая сила — в тонком теле, но не в физическом.
Слепая вера есть самое ограниченное состояние ума, ведущее к полному отупению.
Слепая вера — самое неестественное состояние.
Мои Лучи оявлены тебе как самые прекрасные, ведущие к Космическому Сознанию.
Явление страстное стучится к тебе. Явление оявится как Моя забота, и космическое сознание оявится как красота любви. Сокровенная дочь Моя, Урусвати, уявится на знании. Мое Знание — Открытая

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Книга в Беспредельность.
Космическое Слияние совершается в Мире Прообразов будущего.
Ламы Тиб[ета] оявлены на страшном трудном им достижении ретроградного мышления и состояния их в Пардо*, но такое трудное достижение ни к чему возвышенному не ведет. Ярые тут прекращают духовное совершенствование и яро сосредотачиваются на восстановлении в памяти сокрытое в "чаше", только в "чаше". Ламы не интересуются внешними событиями и сосредотачиваются только на своих переживаниях, сокрытых в "Чаше", и яро вызывают из глубин памяти переживания наиболее страстные и яро запечатленные страшными страданиями, ибо возвышенные запечатления редки, и трудно запечатлеть их на физическом мозгу. Такие запечатления возможны при особых токах. Ярая лунная природа лам страстно оявилась на лени и на нежелании оявиться на свободном мышлении, на яром особом свободном мышлении. На явлении свободного мышления уявлена красота страстного устремления к знанию Беспредельному. Но устремление к красоте беспредельного знания без прекращения сознания в новой дарованной им жизни — новое достижение. Ярые ламы прекращают сознание своей настоящей жизни и устремляются к сознанию назад. Такое трудное состояние полагает конец совершенствованию в ярой дарованной им жизни. Такое изуверство стоило Мне много труда, и ярые стали мне не нужны.
Ярые уявились на ничего неделании и

Примечание редактора
* Бардо (тиб.) — промежуточное состояние, буквально «между двумя». Когда говорится о бардо в тибетском буддизме, то обычно имеется в виду интервал между одной жизнью и следующей. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бардо_(буддизм)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

на страстной лени, и на крайнем изуверстве. Конечно, ярые уявились тут очень редко испытателями, но в большинстве страстными лентяями и лжецами для оправдания им уявленного почитания.
Страна Лукавая стала им страшно неудобной, ибо требовала их на работу и новое строительство, но ярая лук[авая] страна уявила и лучший импульс для возмущения среди лам и для спасения Моей Страны. Тогда ярые ламы ополчились как один и уявили непреодолимую преграду.
Страна лукавая уявилась лучшей Мне защитницей Моего Ашрама.
Лукавая страна думает сейчас о нов[ом] страс[тном] захвате Тибета уже с помощью Америки. Но ярая Моя Страна имеет первенствующее значение для захвата ими Тибета. Моя Страна стала им необходимой не только для пополнения их истощенных ресурсов, но для овладения всем Миром.
Урусвати понимает, насколько Мы не можем допустить Анг[лию] и Ам[ерику] оявиться властителями Азии.
Мы может сокрушить много врагов, но для такого действия Мне нужно уявление земными руками и ногами Человеч[ескими], чтобы не привлечь внимания к Нашей Твердыне.
Лукавая страна оявилась много лукавее Америки и оявилась на больш[ой] осторожности, и допустила Америку как пробный шар. Яро такое лукавство много мешает Моей Стране.

Силы стихийные оявляются основной Мощью Созидания.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

Пошли телеграмму о подходящем, лучшем пароходе, ибо картины требуют большой бережности и осторожности, ибо картины не маслом, но темпера.
Новая Луна оявится на решении Вашего отъезда. Ступень отъезда уявится как ступень строительная. Задержка Ваша уявлялась из-за новых интриг страны Лукавой и Коварной.
Именно новое пойдет из Тибета. Ярый Тернер* был тоже послан с определенной задачей рекогносцировки путей на Спити и Ладак, чтобы окружить No Man's Land**.
Ярые своими аппаратами нащупали новую жизнь в пустыне. Но эта жизнь, конечно, не отображение Нашей Обители, но отображение их же лучей и аппаратов. Моя Обитель имеет непроницаемую изоляцию от таких исследователей. Такие исследователи оявятся на смерти при соприкасании с Нашей атмосферой. Лукавая страна уявится на гибели — на утрате лучших летчиков. Но ярая Лукавая Страна уявится не только на утрате своих лучших летчиков, но, истинно, станет страной опустелой. Страной опустелой и уявленной на дне. Сотрудничество ее со страной коварной оявит ее на страшном разрушении.
Коварная Страна уявилась на страстном плане открытия сокровенной Обители Нашей.
Сын Мой напряжется на разработке плана защиты. Вся No Man's Land должна оставаться на прикрытии с Востока и Юга.
Но защита Моей Обители нужна Тибету, страстно напряженному сейчас.
_______

Время уявленное — истинно, время Апокалипсиса. Явлено не только уничтожение зверя, но и массовое уничтожение людей, Лукавой страны и разрушение Коварной страны.
Война Р[оссии] с Турцией оявится как война со страной Лукавой, но ярая война оявится войной страно краткой из-за ужасающих землетрясений в М[алой] Азии и в Средиземном бассейне.
Турция уявится на молниеносном ударе Моего Сына на Ардаган. Яр[ый] нанесет страшное поражение, и ярое землетрясение докончит уничтожение.

Примечание редактора
* Сэмюэл Тернер (англ. Samuel Turner; 1759-1802) — посланник Британской Ост-Индской компании, совершивший путешествие в Тибет и Бутан в 1783-1784 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тернер,_Сэмюэл
** No man's land (англ.: ничейная земля) − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.05.2022
Дата окончания редактирования: 13.05.2022
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»