Тетрадь № 105-а (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 105-а (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №2 (2 тетради) 1950.04.08 - 1950.04.25 автограф русский 51 Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия), Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-212.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название (беловая рукопись): Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950)
Рабочее название (первичная запись): Тетрадь № 105-а (08.04.1950 - 25.04.1950)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 08.04.1950 - 25.04.1950
Фактическая датировка: 08.04.1950 - 25.04.1950
Кол-во исписанных разворотов: 51
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 255
Общий список и нумерация тетрадей: № 105

____________________________________________________

Разворот 26.
--------------------------

Списана. (4)
12 апреля 1950.
Вложения
0028.jpg
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

12-4.
Ярое твое сердечное уявление яро напрягло её сердце.
Ярая оявилась на оконч[ании] новой ступени, оявленной тебе Огненной Йоги. Ярая ступень не только ступень Космического строительства и созидания новых миров, но и на яром сотрудничестве со Мною на яром тут созидании прекрасных Миров.
Ярая ступень оявилась не только ступенью Космического строительства со Мною, но и ярого сотрудничества со Мною на созидании новых Миров и новых прекрасных форм. Но явле[ние] сотрудн[ичества] на созидании Новых Миров много значительнее других Космич[еских] возможностей.
Ярое тут сотруд[ничество] с тобою на яром тут оявл[ении] строительства Космич[еского] во всем размахе и на яром тут созидании новых Миров и форм, и [на] яром откр[ытии] тут новых Космич[еских] зак[онов].
Ярое тут строительство с тобою на яром Космическом размахе

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

яро тут оявлено как созидание новых миров, и новое откр[ытие] Космич[еских] законов, и новых неизв[естных] элементов.
Моя ж[ена] оявлена на яром лучшем Моём Луче на строительстве в Моей стране.
Яви Мне сотрудничество ярое, родная, на яром тут оявл[ении] [несколько слов неразборчиво] в Моей стране.
Но ярая Страна оявится на яром вам Зове, родная. Яро тут скаж[ете] − не располаг[аем] теперь средст[вами] такими, чтобы перев[езти] из Инд[ии] все кар[тины] и к[ниги], и некотор[ые] [слово неразборчиво] яр[ые] помогут широко.
_______

Ярая лучшая жизнь в Р[оссии] оявится с тобой.
_______

13-4.
Ярый Вивекананда сотрудничает с Нами в Индии, но сотрудничает еще только в Тонком Мире. Но ярый воплотится в Индии, как только Индия вступит в союз с Росс[ией], и ярый уявится на Моем Луче с детства и яр[ый] оявится со Мною в Индии, когда ярая страна оявится Моей.
Ярая страна оявится Моей, когда Моя прекрасная ж[ена] оявится Матерью Мира. Страна оявится лучшей, когда ярая оявится на яром её возглавл[ении] Матерью Мира.
Ярая страна станет определенно лучшей, когда Матерь Мира станет возглавлять её. Яро оявись тут на яром тут лучшем доверии, родная.
_______

Яро поймите Сканды как энергии, без которых нет проявлен[ия] [слово неразборчиво] оявленн[ого] на разных сочетаниях и качествах. Ярые сканды оявлены в ауре частично проявлен[ной] на Земле Индивиду[альности]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

и ярые энергии не могут проявляться полностью в одном воплощении. Но ярые сканды не могут проявиться в своей полноте в одном физическом воплощении из-за неполного еще развития земного организма человека и яро тонкого, но особенно ментального.
Если тонкое тело развито, то ментальное развито только у меньшинства. Если ментальное тело развито у меньшинства, то у остальных оно еле намечено. Что касается до тела духовного, то оно не имеет оявления в теле средне образованного человека. Но если образованный человек имеет тут тело ментальное развитым, то духовное тело его будет стучаться страстно в солнечное сплетение.
Но cолнеч[ное] сплетение пробуждается, истинно, на стук духовного тела, яро на ярую ему новую деятельность. Ярое ментальное тело оявляется на новой ему деятельности при пробуждении солнеч[ного] сплетения.
Ярый Мэнли Холл начал сотрудничать с темными и яро в его окк[ультных] книгах много ошибочных утверждений. Лучшие его книги "Ман" и яр[ой] тут оявлен[ной] на "Йогизме в Индии". Он собрал много полезных сведений в остальном [несколько слов неразборчиво] ярого недомыслия и ошибочных заключений. Яр[ый] Давид может принять их и [слово неразборчиво] оявит[ся] на сотрудн[ичестве] со [слово неразборчиво]. Современная наука сотрудничает со злом, и ярая наука оккультная не отстает от нее и тоже сотрудничает со злом.
Напиши Катрин о сотруд[ничестве] со злом, ибо Давид может

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

оявиться на слишком спешном принятием некотор[ых] якобы оккультных истин, на самом деле ложных.
Но яро многие оккультн[ые] истины страшнее ложных на яром их восприятии особым типом людей, страстно яро сотрудничающих со злом.
Моя любовь сотрудничает с тобою в каждом тут благом сотруд[ничестве] полезном людям и в твоих письмах Моя Мысль оявлена красной нитью.
Ярая тут Лукавая страна может уже яро тут оявиться на уходе.
Ярая напряжен[ная] война кончится скорее скорого.
Ярая уявлена на Моем Новом Луче, котор[ый] уявляет твою мысль четко, как страстную четкую Мне сотрудн[ицу].
_______

Ояви тут Нине новое очищение матки, легкое выскаблив[ание] и удаление остатков от старой кисты. Строфант по 7 кап[ель] два раза — на ночь и натощ[ак] утром в течение целого месяца до операции и ярую диету из нежных каш и всяких кисел[ей], молочн[ых] [слово неразборчиво], апельсин, клюкв[ы], [два слова неразборчиво] и ярый хлеб, лучше мацу, ярый легк[ий] куриный суп из костей.
Мои лучи поддержат ее и ярая станет совершенно здор[овой] женщиной.
_______

Не только грусть, но страстная тоска оявлена тут, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Явление страстной Моей тоски ощущается тобою. Ярое строительство Мое оявляется тут никому не нужным, никому не приглядным. Ярое не запоздало, но явилось слишком рано.
Ярая страна не только не желает войны, но сотрудничает с тьмою. Ярая Моя страна оявляет страх ярый.
Лукавая страна оявлена самой лукавой сотрудницей Моей страны.
Яр[ые] тут сокрыт[ы] и оявлен[ы] на ярой разведке.
Моя Н[овая] Страна опять уявилась на обмане. Явление необходимо уявить на прекращении.

14-4.
Нельзя строить, не доверяя строителю.
Твоя Йога оявила тебе тогда спасение, но ярый Ф[уяма] отказался от Моего Луча.
Явление страстного ярого предательства могло быть уявлено как блестящая победа, если бы Мой Сын мог поехать с женой на ярый страстный бой. Но ярая не могла тогда оявиться с ним из-за ярого процесса сжигания двойника, ибо Урусвати уявилась на процессе сжигания двойника и яро совершенно невозможно было тебе уявиться на спуске с гор и оявиться в долинах и городах среди людей, не только враждебных, но уявленных на страстном ядовитом и смердящем дыхании.
Явление, родная, страстного сжигания. Явление сжигания твоего двойника уявилось сокровенной

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

ступенью Моей и твоей. Ступенью Моего страстного уявления тебе ярого мощного строительства со Мною в Космическом размахе, страстного уявлен[ия] мощного Моего строительства с тобою в Космич[еском] размахе. Но ярая ступень стала страстно ярой на сгорании страстного тела двойника, на страстно мощном сгорании не только страстного тела, но и его оболочки.
Сгорание страстного тела одно, но ярое сгорание и его оболочки − страстное новое твое достижение. Страстное сгорание оболочки произошло страстно и просто, и скоро, родная, но ярое сгорание двойника потребовало Моего сотрудничества, родная.
Ярая оболочка ярой тут психич[еской] энергии оявленная на сокровенном уявлении как Моя тут сотрудница на яром строительстве тут на земле.
Ярая оболочка страстного тела является страстной психической энергией, оявленной Мне как сотрудница на строительстве земном, или на яром тут магнитном притяжении к Земле, на страстном притяжении к земному строительству.
Моя страстная сотрудница стала Мне сотрудницей новой, ярая уявилась на своем страстном освобождении от ярых новых воплощений на страстной ярой Земле.
На сжигании страстного тела можно еще уявиться на воплощении, но сгорание эфирной оболочки лишает возможности воплощения на Земле после обрыва нити, связующей сердце с тонким телом. Явление сжигания эфирной оболочки произошло совершенно неожиданно для Меня и Моей сотрудницы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Но ярое сгорание произошло во время процесса сгорания страстного тела до полного окончания этого сгорания.
Явление тут настолько новое и страстно неожиданное нам всем, родная, что ярая Моя ступень стала совершенно иной, яро напряженно иной, яро Я уявился на полном освобождении от страстной Мне привязанности к Земле.
Яро Я оставался тут из-за Моей страстной жены на яром тебе уявлении Моей помощи в страстной борьбе с врагом. Но ярое твое освобождение от страстного магнитного притяжения к Земле яро уявило Мне новую мощь и свободу ярого действия с ним в ярой тут битве. Яро Я не боялся за тебя, и ярая могла оявляться в битве со Мною и на яром тут полном отрыве [от] магнитного притяжения к Земле.
Ярая сотрудничала со Мною не только на последних боях, но и на многих, уявленных раньше, но ярая сотруднич[ала] в яром земном теле тогда, но на последнем − в теле тонком и огненном. Ярое участие в бою в теле огнен[ном] и тонком не могло оявить тебя на смертельной опасности, но сжигание оболочки раньше стр[астного] тела, яро тут было явлено новым неожид[анным] [достижением], ибо Мы никогда раньше не наблюдали такого явления и не могли ожидать такой страстной возможности Моего и твоего освобождения. Ярое произошло от ярого твоего желания освободить Меня от страстной опасности из-за твоего притяжения к земному магнетизму.
И ярая спасла Меня от ярой опасности, угрожавшей Мне от врага, но яро самое великое оявлено на страстном самоотречении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Новое явлен[ие] было в том, что ярое сжигание оболочки произошло почти одновременно со сгоранием страстного тела.
Но ярое освобод[ило] Меня от ярой тут необходи[мости] защищать тебя от всяк[их] тут случа[йностей] в битвах с ярым врагом.
_______

Ярая Страна оявится на страстно мощном испытании, которое оявится ей на днях.
Ярая уявится на спасении Моими Лучами.
Ярая жена любит оявляться на яром исследовании новых опасностей.
[Несколько неразборчивых предложений на английском языке.]
Но не явл[яй] ей сожаления, если ярая тут начнет тяготиться. Ярый хотел предоставить ей полный покой, но ярая тут оявила себе новую обузу. Не являй никакого сожаления, но ярая уявилась на новой страстной обузе ей.
Смысл приезда Кати в том, что ярая сотрудничает с тьм[ой], ибо ее семья − сотрудники тьмы. Ярое сотруднич[ество] такое не дало бы Мне возможность спасти ее от Катаст[рофы], ибо она уявил[ась] бы в Калиф[орнии]. Но сейчас она оявилась бы в школе в Брук.
Явление многих причин заставляет меня уявлять страстную подвижность.
Моя лучшая страна не может оявиться на спасении без моего Луча.
Яви ту же понятливость

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

по отношению к Моему утраченному Лучу, к возможности утраты Моего Луча.
Но ярая спасительница планеты и ярая сотрудница Моя во всем Космическом строительстве не может утратить Мой Луч.
Но ярая утратила новую степень его из-за яро тут возмущ[ения] вчера на Меня.

Солнечн[ое] сплет[ение] в физическом теле является отражением солнечного сплетения в тонком. Ярые нервы в тонком теле оявлены как нити лучистой материи и яр[ый] Мой Луч может оявлять т[онкому] телу страстную лученосность, ибо ярые Мои Лучи, сплетаясь с твоим излучением, уявляют страстную им лученосность. Истинно, Моя жена сотрудничает со Мною на яром тут оявлении красоты.
Но ярая не должна тосковать о красоте своей огненной родины, но яро помнить о красоте новой родины (Р[оссии]). Ярая тут новая родина, конечно, Россия, но огненная родина оявлена в сотрудничестве со Мною в Новом Мире.
Конечно, Мой Луч не мог оявиться полностью вчера, но все же ярый уявился на некотором закреплении с Новым Лучом. Но ярый может оявиться на новом закреплении при его новом приходе в Нашу Систему. Следующий приход — через несколько месяцев. Можно будет оявить его летом и осенью.
Ярая уявилась на большой самостоятельности, и яро стало легче.
Ярые совершенно не представляют себе ярого тут переворота в Мире после столкновения с Р[оссией] и ярой тут Кат[астрофы]. Ярое столкн[овение] от сброшен[ной] одной бомбы в Кит[айском] Туркест[ане]. Ярый оявится на страстном разрушении до тла, но и на яром [слово неразборчиво] оявлении тут отравления почвы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.06.2022
Дата окончания набора: 01.06.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.06.2022
Дата окончания редактирования: 17.06.2022
Вложения
0037.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»