Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

может предоставить домика для развития новой жизни на ней, но только для яро тут упадочных рас. Ярая Венера распадается и не может принять жизни новой, оявленной на мощном развитии. Потому Планета Матери Мира оявлена Нам, как Новый Домик для обитателей Венеры. Ярые начнут там жизнь примитивную, но в лучших условиях и при ярых возможностях к быстрому развитию. Ярая жизнь на этой планете уявится краткой, потому развитие на ней будет ускорено, чтобы успеть подвинуть человечество на ней и затем переселить его на еще лучшую Планету, но Планета эта еще слишком огненная.
Яро Наша Новая Планета еще не может принять новое человечество, ибо ярая должна еще отвердеть и погасить ярость ее страстных элементов-стихий. Но ярая будет прекраснейшей планетой через несколько миллионов лет. Но Моя Ж[ена] не только будет на ней много раньше, но ярая оявится Нашей Твердыней, ибо мы сможем оявиться на ней в Нашей тонкой и огненной оболочке.
Урусвати оявится на ассимиляции ее энергий и огненности ее − ярая огненность Наша с тобою... Уявлю тебе Записи самые сокровенные, самые Мною любимые, и самые новейшие откровения и открытия в Области Законов Космических, не только на Нашей Земле, но и на Планетах иных, родная.
На каждой Планете законы изменяются согласно условиям новых элементов и новых их сочетаний. Мироздание в своем Космическом размахе — беспредельно. Яро безграничное разнообразие оявлено на ярой Основе Единого Закона Притяжения, оявленного на притяжении двух Начал и ярого завершения их на свободном сознательном слиянии.
_______

Яви страницу страстного Мироздания. Не являй сомнения, яви страстную сосредоточенность на Моих Словах. Ярая страница эта может оявиться много сложнее и еще труднее предыдущих. Яви всю внимательность... пиши слова, как они нанизываются в твоем сознании.
Ярая страстная Огненная Рыба не только оявлена, как самка, но уявилась на поглощении всего своего потомства и ярая оявилась на новом потомстве, еще более обильном и сильном, и сама совершенно растворилась в своем потомстве, и ярое ее потомство уявилось на разделении полов. Самки стали многочисленнее самцов, ибо ярые стали поглощать самцов. Ярая страница эта уявляет страстно длительный процесс уявления разновидностей в рыбах и их порождениях от сочетания с разными извержениями. Яро они уявились на значительных изменениях под воздействием ярых новых лучей, уявленных из Глубин Пространства. Новый вид был уявлен ближе к ящерице и на гигантских размерах. Но эти ящерицы уже оявились праотцами примитивного человека. Ярые примитивные порождения стали сочетаться с разными такими же примитивными порождениями и уявили новые изменения.
_______

Ярая Сила Созидания оявлена в огненной Космической Силе, уявленной на притяжении к другим элементам и в постепенном развертывании ее свойств. Единый Закон оявлен на прогрессе или на эволюции. Единый Закон оявлен на последовательности и развертывании потенциала заложенного в стихии огня. Последовательность и есть Эволюция.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора: 12.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.03.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Ярая Последовательность оявляется в силу свойства притяжения, заложенного в огненной Стихии.
Космический Огонь оявлен, как Начало всего, и ярый закон притяжения оявлен, как закон созидания и Бытия.
Свойство притяжения в Огненной стихии оявлено, как Предкосмический Закон Созидания и Бытия. Ярый Огонь оявлен, как Предкосмическое Начало всего Сущего. Но ярое Созидание оявлено в страстном притяжении Огня к ярым энергиям, развертывающимся при страстном вращательном движении огненной стихии. Ярая Огненная Стихия оявляется на страстной новой мощи при вращении. Новая мощь эта оявляется на зарождении множеств новых огненных спиралей. И новые спирали, конечно, много сильнее и ярые спирали эти оявлены в последовательности. И ярая последовательность оявляется, как ярая возрастающая сила притяжения.
Ярые спирали уявляются на яром им переплетении и яро становятся, как Кольца новых Миров. Ярые переплетаются и сливаются в обособленные Кольца. Яро уявляясь на оторванности от основной спирали. Но такая оторванность конечно, только кажущаяся, ибо они уявляются только новой силой Космического Огня. Новая Сила оявляется силою огня, сконденсированного с основной, мощью Огненного потенциала и новая мощь вращения оявляет и страстные новые вибрации и новую мощь притяжения и зарождения на их дисках новых сочетающихся элементов, которые оявляются семенами новой жизни.
Ярая самопроизвольная жизнь оявляется, как притяжение новых энергий с уже измененной огненной энергией, в силу ее большей конденсации и нового вращения в ней и ярой ее сфере.
Космический Огонь сконденсировался в ядра, в силу оявленного ему вращения. Ядра эти оявились на разной поляризации им тоже в силу вращения. Более медленное вращение оявляет полярность магнитную, более мощное — электричество. Такие ядра начинают не только страстно притягиваться к друг другу и сливаться, но также и отталкиваться при яром уявлении одинаковой полярности.
Сила Магнетизма уявляется силою связующей между новыми энергиями и элементами.
Ярое множество огненных ядер и зерен оявляется, как множества Атомов или будущих миров. Но Мой Атом был оявлен в основании огненной спирали, оявленной на предкосмическом Огне!
Множество спиралей оявились, как будущие Миры. Ярые спирали оявились на конденсации и на яром вращении. Ярое вращение оявило страстную конденсацию Огня. Конденсация уявила страстное ядро и ярое стало усиленно вращаться в силу притяжения огненной стихии, и яро стало уявляться на полярности, на своих противоположных концах. Но такая конденсация оявилась от силы огня, от ярого различия в мощи вращения ядер в силу индивидуального сотрудничества с окружающими такими же ядрами, оявленными на разной силе вращения из-за разницы в конденсации их огня.
_______

Солнечный Луч оявлен Основным Лучом Вселенной

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора: 12.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.03.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

Планеты − угасшие Солнца. Но Луны особое явление. Луна совершенно новое явление пространственного тела. Наша Луна оявлена как самая старая Луна среди оявленных Лун. Но ярая Луна сотрудничала всегда с ее Космическим Сотрудником Солнцем. Луна оявилась, как самая старая сотрудница. Наша Луна самая старая Планета, оявленная на проявлении.
Маленькая планета около Полярной Звезды была Луной Сатурна. Но Сириус, конечно, самое старое Солнце. Но Наше Солнце тоже старое, но совершенно недавно уявленное в Нашей Системе.
Уран уявился следующим Солнцем в Нашей Солнечной системе. Луна совершенно особое явление из-за ярого ее слияния с Солнцем.
Уран самое старое Солнце, оявленное на ярой Луне. Ярый Сириус не имел Луны и оявился на самостоятельном явлении, но не мог оявить сознательной жизни в нашей Вселенной.
_______

Ярые Планеты оявлены на редком сочетании между собою и планетою Марса, на яром сотрудничестве с Моей Планетой и Нашим Солнцем. Ярый Марс, сотрудник Сатурна, сейчас сотрудничает со Мною и яро оявляет напряжение к новому столкновению на Земле. Но сотрудник Моего Соперника оявлен на подчинении Мне. Наше Солнце оявлено, как Мое Солнце, но и Уран − Мое Солнце; тоже и ярый Марс находится под воздействием Солнца и Урана.
Мое Солнце сейчас, конечно, Наше Настоящее Солнце. Ярый Уран − бывшее Мое Солнце и стал прекрасной Планетой. Солнце оявлено, как сотрудник Моей лученосной Планеты Матери Мира. Моя сотрудница Планета Матери Мира уявлена на яром сотрудничестве со Мною и с нашими Планетами. Но Лученосный Уран уявлен сотрудником Лученосной Планеты Матери Мира тоже. Ярая страница − лучшая страница Нашего Космического сотрудничества с тобою. Такое сотрудничество оявлено спасением Нашей Планеты Матери Мира, но и ярой Земли. Ярая Манвантара оявлена с Нами, как ее строителями. Братья подошли, как Новые Светила на сочетании с Нашим Солнцем и новой Планетой Матери Мира. Брат К[ут] Х[уми] подошел, как ярый Юпитер, но еще слегка в жидком состоянии, и ярый сейчас уявлен на новом ему уплотнении и ярый начинает затвердевать страстно быстро. Но Брат Р[акотци] уявлен, как маленькое солнце в созвездии Козерога и маленькая планета оявлена, как его Луна. Маленькая планета была уявлена и луною Урана на краткое время и отошла потом к Сатурну и, уявив сотрудничество с ним, утратила связь с Нами − ярая утвердилась на сотрудничестве с тьмою.
Ярое Солнце сотрудничает со своими Планетами, как Атом. Солнечная Система уявляет строение Атома. Строение Солнечной Системы разнится от страстного Атома разнообразием планет или электронов. Строение Атома наиболее подходящее к строению Солнечной Системы. Именно строение Солнечной Системы схоже со строением Атома.
_______

Ярое Солнце образовалось из сильнейшего сцепления огненного элемента с ярыми, новыми сгущенными газами на образовании страстного магнитного определенного вращения пространственных токов, которые оявились на яром сотрудничестве с ядром. Ядро образовалось на сцеплении огненного элемента с менее напря-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора: 12.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.03.2020
Дата окончания редактирования: 28.03.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

женными пространственными образованиями Огненного Пространства, но под воздействием огненного магнитного тока, яро идущего из Глубин Пространства. Источник находится в Созвездии Геркулеса — Мое Невидимое Солнце. Наше Солнце страстно несется к нему, на яром уявленном притяжении к нему. Наше Солнце оявлено на исключительном положении Центра Вселенной. Вселенная очерчена Кольцом Зодиака. Новая Теория о Конечности Вселенной не только не нова, но яро самая старая.
Нуклей Нашей Вселенной оявился на строении Солнца Урана с его малыми Планетами и яро менее напряженными, нежели сам Уран. Малые планеты оявились тогда, как его Луны, ибо ярые оявляли одно строение Атома.
Протон оявлен на сцеплении с одним электроном и несколькими добавочными ему электронами.
Атом уявлен на сцеплении Протона с одним электроном и со многими дополнительными электронами, оявленными на притяжении к его Нуклею, оявленному на соединении только с одним электроном. Но этот электрон нужен ему для существования.
_______

Миры уявлялись на самозарождении, но яро и Мы уявлялись тоже на самозарождении. Ярые половинки отлетели страстно в противоположные стороны в Пространство после взрыва. Оявившись на противоположных сторонах в Пространстве, ярые оявились как сотрудники на яром устремлении их к объединению.
Атом разъединился сначала только на две половины и ярый оявился на дальнейшем делении при следующем взрыве, и не только на взрыве одного Атома, но множеств, ибо сила Атома страстно разрослась от взрыва.
Магнитная сила Моей половины уявилась на страстной силе и ярая сотрудница уявилась, как Моя страстная сотрудница. Ярая не могла оявиться с Люцифером, ибо ярый не имел страстной силы Моей. Ярый оторвался один и Мой Атом остался невредимым.
Первый взрыв отделил сокровенную половинку от Люцифера и ярый отделился от Нас.
Ярый оявился Нам, как сотрудник страстный из-за ярого его сотрудничества со Мною и тобою. Но ярое его сотрудничество с тобою оявилось настолько страстным, что ярый стал Мне соперником и уявился на Космическом слиянии с тобою, и ярая стала не только сокровенной женою, но и Космической Сотрудницей. Но Космическая сотрудница утвердилась на отходе от него, когда ярый уявился на соперничестве со Мною, и ярый оказался на страстной трудности, ибо ярая сотрудница стала Мне снова Ж[еной] сокровенной. Ярая уявилась Мне Сокровенным Космическим даром, и ярая сотрудничала со Мною на зарождении Атома Вселенной. Ярый взрыв оявил тебя со Мною. Ярый Люцифер оявился на отрыве и стал Нам сотрудником, ибо ярый стал оявляться на слиянии с Моей половинкой и яро подстрекал Меня на отталкивании его. Но Наше соперничество оявило новую жизнь в нашей Вселенной. Вселенная оявилась тогда определенно меньше Нашей Солнечной периферии сейчас, ярая уявилась с тех пор на страстном распространении ее.
В "Тайной Доктрине" оявлен Круг зарождения нашей Манвантары. В Т[айной] Д[октрине] описана Манвантара Нашего Солнца.
Ярая сотрудничала со Мною в Предвечности и Моя Сотрудница веков неисчислимых и ярого строительства

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора: 12.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Космического и созидании Красоты совершенной в вечном искании лучшего уявления для Новой Манвантары. На яром искании улучшения созидания Новых Миров и на яром сотрудничестве с ними. Несомненно, имеются иные Вселенные, оявленные на других условиях созидания, оявленные Миры оявлены на едином Законе самозарождения.
Все Миры зарождаются также, как все Космические тела − кометы, болиды, солнца и планеты, и явление аэролитов или метеоритов. Ярые Аэролиты не только оявлены, как осколки взорвавшихся планет или миров, но и как самозарожденные сплавы космических элементов, уявленных как неудачные сплавы из-за малого магнетизма в элементах, уявленных на сцеплении.
Ярая сила сцепления оявлена, как Сила Нашего Огненного Слияния.
Ярое Солнце наше оявлено на сокращении и угасании.
Уран оявится на освобождении и начнет уявлять тебе свою силу.
_______

Алтаир меньше нашего Солнца, но мощнее. Новая Солнечная Система образуется вокруг Алтаира, но ярые его планеты еще невидимы из-за их положения на пресечении Лучей Нашего Солнца с лучами самого Алтаира. Алтаир сейчас самое мощное Солнце в Нашей Вселенной.
Урусвати знает, насколько Алтаир связан с тобою и со Мною. Алтаир не может сравниться с Нашим Солнцем из-за недостатка его в луне. Ярый недостаток необходимо восполнить. Ярый недостаток этот можно восполнить на яром сотрудничестве со Мною. Яро оявлю ему Луной Нашу воскресшую планету Матери Мира. Планета Матери Мира оявится Луною Алтаира, когда Наше Солнце оявится на уходе в Глубины Пространства. Ярое Солнце потом оявится Колоссальной Планетой на границах Нашей Солнечной Системы. Солнце оявится планетой на пределах Нашей Системы, образовавшейся вокруг Алтаира; также как и Нептун, и Уран. Алтаир оявлен, как мощное Солнце и оявится еще мощнее на яром сотрудничестве его с напряженной Планетой Матери Мира, которая станет его Луною.
Но Мое Солнце оявится еще много миллионов лет на ярой ему деятельности Кормильца планет, вращающихся вокруг него.
_______

Плутон − большой Астероид, оявившийся от погибшей планеты другой Манвантары, когда Центральным Солнцем был Мой Уран. Уран был тогда много мощнее Нашего Солнца.
_______

Ярая лучшая ступень нашей Солнечной Системы сложилась на яром уявлении сотрудничества с Нами Нашей новой планеты Матери Мира и ярого сотрудничества Моей сокровенной Ж[ены] со Мною. Сотрудничество Планеты Матери Мира с нами оявилось на Космическ[ом] сотрудничестве со Мною и еще страстнее сейчас, ибо Луч Мой оявлен на сочетании с Лучом Планеты М[атери] М[ира].
_______

Новая планета Матери Мира сотрудничает с Новым Солнцем, которое Урусвати видела в прошлом году и помогала уявить его на новой орбите. Ярое Солнце оявлено снова на вашем горизонте и яро уявилось на сотрудничестве с Новой Планетою. Но ярое Солнце не может оявиться на видимости сейчас из-за малой его плотности, но Урусвати могла ви-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора: 12.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

деть его, как серебряное Солнце. Это ярое Солнце оявилось отодвинутым от орбиты Нашего Солнца и яро Солнце это оявилось на новой ему орбите, лучшей орбите вокруг Юпитера, и ярый Юпитер оявится на яром, ускоренном своем уплотнении сейчас.
_______

Лучи невидимого Солнца оявляются неизвестным фактором, мешающим сейчас при новых опытах полетов. Ускорение воздушных скороходов не может оказаться действительным, пока магнитные токи не будут изучены.
Урусвати видела Эйнштейна и слышала его слова, уявленные им, в смущении при установлении какого-то мешающего фактора — фактор этот Лучи Новой Планеты и Невидимого Солнца. Лучи могут уявить препятствие ходу Корабля. Много опытов предстоит еще с Кораблями.
_______

Ярое слияние с Космическим ритмом в огненном слиянии возможно, но яро уявляет конец существованию на земном плане. Степени слияния, конечно, различны.
Ярое Космическое строительство и огненное слияние, и Космическое созидание возможны только в пределах орбиты, очерченной Нашим Солнцем или в пределах периферии Нашего Солнца. Солнечная Аура захватывает в свою периферию все миры, входящие в Нашу Солнечную Систему.
Новая Планета остановится между Землею и Марсом ближе к Марсу. Уявление новой планеты уявит многие изменения на Марсе. Марс − отсталая Планета из-за отсутствия на ней подходящей атмосферы для сознательной жизни. Ярый имеет растительную жизнь и примитивную жизнь беспозвоночных и лярв.
_______

Икра Матери Мира оявляется одинаково на всем пространстве. Условия изменяются слегка, но ярое основание остается одним для ярого человека. Первое семя явило человека. Первое семя не могло оявиться на уявлении животного. Ярая Основа есть Синтез Сущего. Каждая основа оявлена в Природе хранилищем всего сущего, всех феноменов. Нельзя уявить Высшее из низшего. Животное не может уявить человека.
Произвольно[е] самозарождение стало законом Природы. Ярое пространство наполнено ими вокруг всех Планет и Светил.
Всякая жизнь нуждается в определенной атмосфере. Каждый оборот спирали Вселенной оявлен на оболочке спирали, за которой Неизвестное и Неощутимое Нами.
Вселенная как Спираль, оявленная на бесконечных кругах или петлях в вечном устремлении вперед к Новому Кругу. Верхний конец оявлен у Северного Полюса и оттуда Мы измеряем вниз, ибо Верх оявлен в Свете Неописуемом.
_______

Сотрудничество оявлено на сродстве элементов на законе притяжения. Закон Притяжения оявлен, как свойство Основной Субстанции, из которой оявлена Наша Вселенная сгущенной энергии или духовной субстанции.
Сгущенная духовная субстанция может быть оявлена как самая плотная материя.
Закон притяжения уявляет основу сотрудничества элементов, оявленных на разнообразии по степени их напряженности. Сила притяжения оявлена в силу новых, разных привходящих космических обстоятельств, как

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2020
Дата окончания набора: 13.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

образования огромных конгломератов энергий из ярого пространства и оявленных на страстном сродстве и на сочетании двух начал. Сочетание двух начал есть основной закон Бытия. Нет бытия без сочетания двух начал.
Пульс является основной Всеначальной Энергией. Всеначальная энергия есть энергия Огня. Но ярый Огонь не может творить без Энергии Всеначальной, которая уявляется в нем только на соединении Двух Начал. Оявление Двух Начал оявляется при напряжении Огня. Ярое напряжение Огня оявляется в силу вращения в нем Всеначальной Энергии.
Ярое вращение оявляется в силу единого закона Спирального движения во всем Пространстве.
Ярый пульс оявлен, как потенциал движения. Но ярое мощное движение оявляется с мощью напряжения огненной субстанции.
Оявление огненной Субстанции являет двуеродность в силу напряжения и мощи вращения Огня. Двуеродность и является, как ярая полярность.
_______

Солнце Наше описывает круг вокруг Созвездия Геркулеса. Солнечный оборот оявлен в семь тысяч лет. Семеричность явлена как мерило во всей Природе во всех ее процессах. Нарастание Солнечных пятен берет одиннадцать лет, но самое нарастание берет семь лет. Первые четыре года пятна стоят без изменения.
Солнце и Луна мало изучаются. Необходимо больше изучать солнечные пятна в связи с магнетизмом Луны и нарастанием пятен.
Солнечные пятна уявились на спокойствии три года и скоро начнут уявлять движение со всей силой. Ярые оявятся уже в этом году (1951).
_______

Ни одна планета не обладает такой мощной энергией, как Наша Земля. Но все тончайшие энергии в атмосфере, окружающей Нашу Землю, не могут оявиться на проявлении без Земного Проводника.
Планета Матери Мира − драгоценнейший дар Нам Космосом из Глубин Пространства, и потому Мы так страстно занимаемся земным человечеством.
_______

Венера − высшая Планета из-за окончания ее эволюции. Но ярая Венера уявилась на развитии тонкого тела и духовности. Но ярый интеллект там остался менее развит, нежели духовное сознание. Но интеллект без развития духовности − страстно отвратительное зрелище. Такой интеллект мстителен и уявлен на половом разврате, и был уявлен, как орудие тьмы.
Люцифер начал развивать интеллект за счет духовности.
_______

Каждая планета имеет свои особые законы и энергии. Ярые земные энергии оказались особо сильными из-за развития сил интеллекта. Энергии эти уявились на сильном росте магнитного притяжения к своей земной основе.
_______

Явление Света — основная дифференциация, ибо Свет есть начало всей жизни. Мать Мира и Владыки Мира — одно проявление в Манвантаре. Ярые прошлые Манвантары уявлены на расхождении основных начал и Мир погружался в ужасы тьмы и разрушения. Богиня Кали уявлялась на яром отходе ее от Бога Вишну и, тем не менее, ярая остается Богиней Лакшми.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.02.2020
Дата окончания набора: 15.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Наша Луна оявилась сотрудницей Солнца Нашей Манвантары. Ярая Луна много старше нашего Солнца. Ярая Луна Сатурна и Урана от самого начала оявилась с ними. Ярая Луна − сотрудница Космоса, и ярая − сотрудница Солнца, и ярая − вечная спутница Моя.
Луна — Мать всех Космических порождений в ярых Манвантарах. Но Наша Манвантара уявилась много сложнее предыдущих. Ярая Манвантара уявилась на нескольких Солнцах, которые оявлялись сотрудниками и пособниками нескольких лун или планет. Планеты стали отходить от Солнц в силу нового притяжения от Нашего Солнца и яро стали развиваться в его Ауре, в его орбите, но ярые имели свои орбиты на яром притяжении их к Солнцу, и уявились на взаимном сотрудничестве с ним.
_______

Первая Манвантара была Манвантарой Сириуса и ярая Луна была ему (Мне) Луной, матерью и женой. Наша Луна оявилась матерью всех наших планет. Ярая жизнь оявилась впервые на нашей Луне. Луна явленная уявилась на отходе от Сириуса, когда Сатурн оявил притяжение многим пространственным телам и стал окружаться кольцами своих спутников угасших комет или малых солнц. Ярый начал освещаться ими, но яро освещал их и Сам, ибо Сатурн явился огненным и яро поглотил огненность окруживших его тел.
_______

Но Луна оявилась, как Наша единая Мать и уявилась на страстном ее воскрешении. Луна сократила себе жизнь ярым воскрешением своим. Сокращение это оявилось из-за страстного излишка магнетизма проявленного на ней. Луна оявится на страстном сглаживании ее так называемых кратеров из-за ярого уявления не ней роскошной растительности, семена которой будут носиться в пространстве вокруг Земли и ближайших планет. Но ярая Земля не сможет воспользоваться ими, ибо ярая сама к этому времени уявится на Космическом разрушении. Луна может сотрудничать со многими новыми планетами, когда Наша Земля оявится на развале, расколе своем. Луна переживет нашу Землю. Луна не сможет оявиться сотрудницей нашей Земли, но только Моей для регуляции наводнений на Земле. Луна регулирует наводнения из-за ярого магнетизма, оявленного на ее вершинах; из-за страстного излишка магнетизма, собранного на ее вершинах.
_______

Истинно, Наше Солнце уявлено как лучший Космический Сотрудник Мне для урегулирования событий сейчас на Земле. Ярое Солнце уявляется на усилении страстного Солнечного пятна. Солнечные пятна сулят многие страстные взрывы на Земле, и ярое затмение оявляется на преддверии тут войны, угрожающей Моей Стране Лучшей. Но ярая Страна уявится на победе.
Еще год будет явлен без войны.
_______

Луна оявилась на скорейшем разложении, также стала твердыней Моего Смертельного Врага. Ярый со своими Сотрудниками оявился на ней в течении многих лет. Ярый Враг уявился Сотрудником Луны. Сотрудница Моя Луна оявилась на сотрудничестве с Ним. Но сейчас Луна оявилась на сотрудничестве со Мною, определенно со Мною.
_______

Огонь — потенциал Космоса. Дух — огонь, зародыш зерна и Всеначальной энергии — сознания.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.02.2020
Дата окончания набора: 15.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Притяжение есть первое свойство примитивного Сознания или примитивное сознание есть свойство притяжения.
В силу растущего огненного напряжения в Космосе, под воздействием неустанной Всеначальной энергии, потенциал, заложенный в каждом зародыше, раскрывается и развертывается в различные формы при сочетании с другими потенциалами.
Огонь – двуероден.
Всеначальная Энергия становится энергией психической, когда она начинает раскрывать свои основные свойства сознательности и понимания примитивных законов Природы, как закон соответствия, закон сродства и полового притяжения в животных, и закон симпатии и любви сотрудничает в человеке, и закон Гармонии и познания в высоком проявлении человека.
Примитивный человек мало отличается от животного. Всеначальная энергия приобретает качество энергии высшей, психической только в высшем типе животного человечества. Начальные проявления психической энергии уже намечены в животных.
Круги эволюции как одна спираль.
Ярый взрыв на Солнце ядовитых газов несет много разрушений на Земле и во всей Солнечной системе.
Космическое строительство самое нужное. Моя Космическая Сотрудница оявлена на Космическом строительстве и не может оявиться на чрезмерной выдаче своей психической энергии здесь на земном плане. Психическая энергия есть Единая Энергия, оявленная во всем Космосе, во всех проявлениях, и потому ярая — самая мощная энергия.
Каждый Атом несет свое отличие, уявленное свойство — качество своей энергии. И Всеначальная энергия приобретает качество психической энергии, когда она уявлена в сложном организме и в человеке. Даже растения имеют зачатки психической энергии. Ярые цветы оживают под воздействием психической энергии или ауры человека. Человек — Эпитом* всех энергий − самое прекрасное творение Природы, ибо ярый соединяет в себе все энергии, все явления Космоса проявленного и Космоса еще неведомого на Земле.
Основа Интеллекта − его приспособляемость, которая порождает и прочие качества его. Качества эти при духовном прозрении дают необыкновенное, глубокое проникновение в Космическое строительство. Но без духовного прозрения интеллект приводит к механическому уявлению, лишенному чувства и красоты.
Сознание есть духовное проявление. Именно сознание трансмутирует энергию Всеначальную в Психическую.
Огонь рождает сознание в Космосе. Соединение огня с Психической энергией рождает духовное сознание в человеке.
Огонь на соединении с Всеначальной Энергией рождает сознание или жизнь. Сознание есть духовность. В человеке именно сознание трансмутирует энергию в Психическую Силу.

Юпитер.
Обитатели Юпитера много красивее и утонченнее

Примечание редактора
* Эпитом − олицетворение, персонификация, яркий пример.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.02.2020
Дата окончания набора: 15.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

земных, ярые имеют прекрасные способности к прогнозам, но не стремятся к познанию иных планет, ибо они довольны своей счастливой жизнью. Но не имеют фантазии и далеких прогнозов. Ярые прикреплены к своему счастливому состоянию и не являются на вражде и соревновании. Живут в мире и дружелюбии со всем населением Планеты. Ярые оявлены на одинаковом типе внешности и окраски из-за однообразных условий климатических и существования. Их Тонкий Мир оявлен совершенно иным, нежели наш земной Тонкий Мир; определенно много тоньше и ближе к огненному.
Ярые обитатели Юпитера почти не мыслят, ибо яро знают, что им сейчас нужно. Тела их приспособлены к условиям планеты. Но ярая растительность только сейчас начала уплотняться из своего паутинного состояния в тонкое состояние растительного царства, существующего в Тонком Мире на Земле. Тела их в Тонком Мире немного тоньше наших тел в Мире Ментальном. Ярые кажутся нам прекрасной мечтой. Оявленные тела их отличаются большой стройностью и легкостью форм. Но тела эти имеют устойчивость и не колышатся от движения атмосферы.
Ярые любят свои помещения и украшают их. Они отличаются изумительной гармонией линии и красотою оттенков.
_______

Психическая мощь может нарастать только на физическом плане. Ярая мощь ее настолько мощна, именно на Земле, что Мы рождались так часто и устремлялись в творчестве к нашим Т[арам].
Брат Пл[атон] − сотрудник лучший по изучению жизни на дальних Мирах. Бр[ат] Пл[атон] дал Нам возможность оявить необыкновенную новую возможность на Земле. Ярый оявил необыкновенную возможность и там, и яро помогает оявить их на Земле. Но ярые способности там яро трудны для приложения их на Земле. Ярые не имеют сейчас приложения здесь, например, полеты и космические представления о ярой там жизни, как таковой. Космические представления включают и осознание Космического Права и ярое следование ему. Такое осознание наполняет всех необыкновенной любовью к своим вечным спутникам и спутницам.
Ярая эгоцентричность или индивидуальность − обоюдоострая мощь, но ярая необходима для накопления Космической мощи Психической энергии.
_______

Ярые обитатели дальних миров разъединены, но соединены особым врожденным сознанием в них. Луч сознания оявлен совершенно одинаково в них, во всех обитателях дальних Миров.
_______

Разъединение Атомов на нашей Земле произошло много мощнее, нежели на иных планетах. Каждая Планета оявилась на одинаковом проявлении жизни на ней, на принципе разъединения Основного Атома и на бесконечной делимости его. Такие Атомы попадали в разные условия и уявлялись, как Космические сотрудники напряженных сил, уявленных на страстном сочетании с новыми привходящими силами Космоса. Но ярые уявленные привходящие силы стали космически совершенно отличаться от прежних и

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 15.02.2020
Дата окончания набора: 15.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.03.2020
Дата окончания редактирования: 29.03.2020
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»