Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Моя Космич[еская] строительница уявилась на строительстве космическом, но не на строительстве земном.
Ярая должна понять высокое положение Моей Сотруд[ницы] и не говорить о ничтожестве, но о величии Р[оссии].
Яро скажи сыну о необходимости твоего сотрудничества в строительстве земном на первых годах, иначе ярый не будет сотрудничать с тобою. Но ярая не имеет права отказаться от строительства земного, ибо иначе план не состоится. Ярая должна оявиться на строительстве земном.
Явление страстно нужно оявить сейчас среди монголов. Ярые собираются уявить страстное противодействие китайским захватчикам во всей стране, и Моя страна уявляет страстное особое волнение, ибо Китай собирается объявить внутреннюю Монголию самостоятельной, но в союзе с Китаем. Но внутренняя Монголия страстно не желает отделяться от Монголии основной в союзе с Р[оссией]. Страстно не желают соединяться с китайцами.
Моя Страна не только волнуется, но страстно опасается за политику, оявленную в Монголии из-за усиления китайской мощи. Лучшая возможность ушла от них от нежелания пригласить вас. Сотрудница Моя совершенно не знает событий в Монголии из-за усиления китайской мощи. Ярая не знает о нарастании там сепаративного движения, и о спасении Р[оссии] Монголами не может быть и речи. Ярые не пойдут ни с Амер[икой], ни с Англ[ией], но пойдут с китайцами, которые дадут им объединенную Монголию. Ярая лучшая возможность ушла от Р[оссии]. Но ярая должна знать эту нарастающую возможность. Моя Сотрудница не может отказаться не только от строительства, но и от водительства земного. Ярая не может оявиться на отказе Мне.
Желание объединиться и стать самостоятельной державой яро нарастает среди Монголов. Ярые не прочь уявиться, как совершенно самостоятельная Держава. Ярые не могут отделиться от Р[оссии], и потому им нужен вождь, который уявил бы им необходимость развивать силу их в союзе с Р[оссией]. Ярые упустили возможность уявить самостоятельность Монголии первыми, но ярые уявили Мне возможность оявить сына новым вождем монгольским. Ярая Моя Сотрудница постоянно умаляет себя.
Моя цель была уявить тебя на высотах Гималайских и установить репутацию сына, как способнейшего человека [сверху строки − "и [слово неразборчиво] Т. и М."], но муж оявился на страхе и нежелании работать среди грубых людей.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 18.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Ф[уяма] страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию.
Проси Марту* не давать твоего адреса сотрудницам, тебе лично неизвестным. Ненужные люди могут поссорить Марту с К[атрин] и Инге. Марта была одна указана, как сотрудница, никто больше. Ояви осторожность, ибо Марта может начать болтать с сестрой. Лучше оявить осторожность, нежели сказать лишнее.
Уяви сыну просьбу не говорить девушкам о политике с Монголами и о Тибете. Ярые ничего не могут воспринять правильно и потому могут болтать много лишнего.
Яро все иначе уявляется с Наших высот и страстного знания событий и мощных сокровенных прогнозов будущего. Яви страстное внимание. События настолько сложны и совершенно необходимо самое серьезное внимание ко всему.
Явление спокойствия при осторожности совершенно необходимо сохранять при уявлении страстных сумасшедших сотрудников. (Шибаев). Попроси лучш[их] сотруд[ников] написать ему о совершенной невозможности оявить тебя с твоим именем на подобной Авантюре. Посоветуй ему не уявляться ни на каких выступлениях с Пакт[ом] Мира Рериха и яро не объединять Сокровенн[ое] Знамя Мира с тремя кругами Нового Общества Мира для Мира.
Его половая деятельн[ость] в силу искривления позвоночника уявилась на страстном развитии половой энергии низшего порядка, и ярый уявлялся на половом бешенстве уже не раз. Искривление позвоночника не дало возможности правильного обмена энергии высшей с энергией половой.
Энергия высшая, идущая из средн[его] мозга, может оявляться как энергия половая, но яро уявленная на подъеме из cолнечного сплетения к мозгу средн[ему]. Яро можно понять страстную опасность разврата полового.
Моя cотрудница лучшая оявилась сотрудницей сознательной и яро застрахованной от всяких излишеств. Урусвати уявлена как сотрудница Космического Права и сотрудница Сокровенного Права. Космическое Право и есть Сокровенное Право. Урусвати не знает, насколько она яро уявлена на сокровенном праве в Мире Надземном. Ярая уявлена на Сокров[енно] Праве во всей мощи Моего луча, Моего Космического Луча.
_______

Урусвати не может оявиться на земном воплощении из-за ярого сжигания при жизни двойника.

Примечание редактора
* Марта Стуранс (ум. 1951) − член Латвийского общества Николая Рериха, перед Второй мировой войной эмигрировала в Германию, затем переселилась в США на ферму Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США), откуда по приглашению Е.И.Рерих отправилась в Индию для встречи с Е.И.Рерих вместе К. Кэмпбелл-Стиббе и Ингеборг Фричи. В первой половине марта 1951 г. они прибыли в Калимпонг, где Марта Стуранс скончалась 15 июня 1951 года от желудочной лихорадки.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 18.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Ярое семя напряженной сознательной жизни на Земле хранится в солнечном сплетении.
_______

Наша следующая космическая ступень яро велика, и Моя Космич[еская] Сотрудница может радоваться. Моя Космическая Сотрудница станет Матерью Мира и Матерью нового поколения людей. Моя лучшая сотрудница уявится Мне сокровенной женой и на новой земной ступени. Нам трудно будет жить среди людей, страстно трудно, но Мы будем жить в Моей Башне среди неприступных отрогов Горной цепи.
_______

Ярый Мой Луч охранял тогда вас от Голоков и разбойников, и от бродячих монголов, оявленных как бродячие племена, отбившиеся от своих караванов и промышлявшие ограблениями караванов торговых. Но ваши винтовки и пулемет оявились надежными охранителями.
Моя лучшая сотрудница уявилась на бесстрашии из-за ярого доверия ко Мне. Ярое безденежье никогда не может оявиться с тобою, Моей тут сподвижницей.
Дедлей сложил новую карму из-за сомнения и сожаления за отказ от музыкальной карьеры.
Моя Урусвати работает с ней, как терпеливая Моя Наместница.
Ярые безответственным пользованием тончайших энергий уявят на разрушен[ии] свою страну.
Интеллигентность не является сразу, но от сожительства с высокоразвитыми сознаниями и от ярых знаний, накопленных в прошлых жизнях и пробужденных частично в настоящей. Вековые накопления охраняются в нашей "чаше" до часа пробуждения.
Урусвати страстно утомлена, ярая уявлена на Космическом строительстве со Мною.
_______

Новая Планета сотрудничает с Лучом Сириуса и с Нашим Орионом, также и с Солнцем нашей Системы. Но лучшая сотрудница нашей Новой Планеты − Наша Луна. Она много очистилась под Моим Лучом. Луна наша может оявиться на лучшем строительстве Новой Планеты под Моим Лучом.
_______

Мой Луч всегда объединен с тобою. Мой Луч много мощнее по силе, но твое участие дает ему необыкновенную проникновенность.
Не являй небрежности, но только осторожность в сотрудничестве.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 18.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»