Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на страстной Мне нужной работе выписывания всех утверждений о Моей Жене. Зина отберет указанные и передаст Миккер для ее работы. Ярая включит их в Свою работу. Яро включи тут и в "Беспредельность", но яро только об атомах. Яро включи одно из любимых Моих Утверждений о тебе, но ничего о сотрудниках и Ф[уяме]. Яро собери ярые добавления и о Моей Матери Мира для ближайших сотрудников. Другие утверждения и запечатления о Ф[уяме] будут явлены немного позднее. Пожертвую одним томом и страстно сократишь работу. Яро напечатаем в стране Лучшей и яро скоро.
Яро пошли Зине дополнения об атоме и отдели чертою, но не являй отдельного параграфа. Яро собери все об атомах и пошли ей сейчас, а потом пошлем и о Матери Мира, но только пока только для Зины и Миккер. Ярые решат, насколько можно воспользоваться некоторыми утверждениями.
...
20/7. Уяви все изъятые параграфы об атомах и несколько утверждений Моих о Матери Мира, яро вошедшие в "Иерархию". Ярые будут там (в "Беспредельности") на месте.
Яро не являй сомнения о сказанном твоем сотрудничестве со Мною в Высших Мирах. Яро Я уявляюсь с тобою во всем.
Яро уяви как дополнение к параграфу, но поставь между ними черту. Не нужно нового номера.
_______

Ярая уявила утомление из-за Лучей Урана. Но не только от Лучей Урана, но и от сотрудничества со Мною в Мире Надземном. Моя сотрудница сотрудничает сейчас в земной сфере и сотрудничает, как самая мощная Моя сотрудница среди Надземных сфер. Ярая сотрудничает на улаживании конфликта в стране, сотрудничающей с нашей тут Францией. Яро надо уявить соглашение на один год, но яро на один год. Но раньше яро не увидеть им весны, ни ярого лета и в страстной М. и России.
Ярая явит сотрудничество с лучшими Моими там людьми. На яром ознакомлении с Моим Учением, основанном на самом яром знании, но на самом высоком Знании. Яро уявится со Мною на страстном Моем Утверждении. Яро тут сотрудничаю с тобою на яром уявлении тебе Моего откровения и яро сотрудничаю с тобою на яром тут утверждении тебя Моей Сподвижницей и Матерью Мира.
Яро оявись тут со Мною и на собирании материала о Матери Мира. Яро пошли Зине и напомни о количестве уже собранного в "Иерархии". Зина прочтет и покажет Миккер и даст ей включить те строки, которые Миккер найдет нужными для своей работы. Ярая правильно думает, что Миккер даст лучшую работу для новых почитателей. И яро скажи ей, что Владыка настолько доверяет ей и ее знанию, что поручает ей отобрать утверждения, которая ярая считает полезными для освещения твоей деятельности. Ярая придет в восторг и отберет самое тут необходимое. Ярая Зина уявится на страстном изумлении при осознании Моей страстной Любви к тебе.

viewtopic.php?p=6412#p6412
viewtopic.php?p=6413#p6413
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя жена страстно любит иметь копии и ярая страстно права.
Яро ояви просьбу Катрин оявить твои черные тетради в сейфе на ферме, но не в банке, так будет легче получить, когда они понадобятся. Яро оявись ей на яром ей спокойном письме и не являй тревоги за ее пребывание в Нью-Йорке.

viewtopic.php?p=6421#p6421
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] не явил страданий и обычной агонии, ярый ушел под Моим Лучом, оявившем ему страстное притяжение, но ярая тоже оявится на Моем Луче, но на яром тут притяжении и на слиянии со Мною в Самадхи в Моей Башне.
Ярую найдут утром, лежащую со сложенными руками и с запиской на груди о яром тут самадхи и просьбой не трогать ее до заката Солнца и после сжечь.
Ярая сгорит в полчаса, как восковая свеча. Ярая оявится на особом тут составе тела из-за наполнения его особою энергией при самадхи. Ярая оявит письма сыновьям и близким и на яром завещании относительно Записей и вещей. Сыновья выполнят твою волю. Ярые приедут, чтобы отвезти тебя в новое твое помещение, которая уявила на переустройстве, сказав: "Так Вам будет потом удобнее."
Истинно, Мы видим и слышим и ощущаем каждой клеточкой нашего существа, и все знаем на огненном слиянии, родная.

viewtopic.php?p=6436#p6436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая со Мною во всем и яро уявляет лучшую Мне страстную работу, родная, по уявлению Моих Указов и ярых мыслей о будущих тут Науках и ярых новых Основаниях, страстных научных исследований скрытых свойств и сил Природы и человека.
Ярая оявится истинно Освободительницей от Предрассудков и Вдохновительницей новых Наук и Знания Высшего.

viewtopic.php?p=6444#p6444
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мне самое лучшее внимание, родная, ибо хочу уявить тебе страницы новые и яро придется тебе просмотреть уже написанные и, как всегда, уявить их в строгой последовательности, как они получались. Можешь сначала списать на листах и после перепишешь в тетрадь. Ярая настолько отвыкла от проявления тщательности в писании, что яро приходится заняться уроками чистописания. Ярая уже сама не понимает своего писания. Привычка несчастливая не заканчивать слова часто совершенно искажает смысл сказанного. Яро смотри на свое писание под Мою диктовку, как на урок чистописания. Яро Мне совершенно необходимо ясное, четкое писание и без всякой спешки, яро некуда спешить.

viewtopic.php?p=6447#p6447
viewtopic.php?p=6448#p6448
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро можешь оявиться на переписке Огненного опыта, яро ярая тут самая важная часть твоей Миссии и должна быть запечатлена тут, родная.
...
Яро никто не будет читать Записи, ибо ярые будут хранится в Монастыре и будут опечатаны на страстно ярые тут три столетия. И ярая Моя сотрудница страстно радуется такому страстному решению и сроку.
Ярые Записи уявятся потом на Хранении в страстном Храме Ориона на Алтае, и оявятся там со всеми памятными вещами, предметами.

viewtopic.php?p=6514#p6514
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на сотрудничестве со Мною и яро оявишься на Знании большом, но только для тебя, но не для всех без разбора. Яро нужно проявить сознательность при передаче.
Также нужно явить малым сознаниям доступность Мою, но при яром правильном устремлении ко Мне. Нужно явить сознаниям открытым доступность Мою при правильном устремлении ко Мне, но яро во Благо Общее. И не только доступность, но и возможность достижения более широкого знания законов, управляющих нашим существованием в Мире земном − видимом и невидимом. Все открыто, все доступно, нужно только приготовить себя к принятию таки щедрых даров.
...
Ярая должна собрать сотрудничество страстного твоего опыта огненного, но яро не только на Земном плане, но и в мире Надземном и мире Огненном и на сотрудничестве Космическом со Мною, родная. Яро помогу тебе в этом. Яро тут нужно, страстно нужно, и яро оявись на явлении страстного тщательного собирания материала. Яро ояви сотрудничество страстное.
Ярая оявилась на страстном Утверждении твоего значения для Мира и Космоса. Явление страстное было уявлено тебе не только Мною, но и всей напряженной Солнечной Иерархией. Ярая Моя Сотрудница необходима Мне во всей амплитуде Космического Сотрудничества со Мною, во всем страстном строительстве. Моя Сотрудница необходима во всем.
Ярое Утверждение необходимо записать, занести в Записи, родная. Но ярая напишет новую книгу о своем опыте и ярую книгу уявим тут для потомства, родная.
Но Записи целиком оявятся на выдаче их не раньше трехсотлетия после твоего ухода с земного плана.
Яро оявись на записи аккуратной и страстно точно записаной. Яро веди дневник полный. Яро уявлю тебе Мою диктовку. Но яро ояви сначала черновик.
Но потом ояви тщательную переписку. Пиши карандашом, яро зафиксируй черновик, но потом спиши чернилами. Яро начни с шестого числа, родная. Явление, мне страстно необходимое.

viewtopic.php?p=6519#p6519
viewtopic.php?p=6520#p6520
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Сотрудница необходима во всем страстном строительстве со Мною, во всей амплитуде Космоса, явленного страстно Мною. Ярое утверждение необходимо запечатлеть в Записях. Ярая спишет Новую Книгу о своем Опыте Огненном и Космическом Сотрудничестве. Ярая книга необходима для страстного потомства.
Но ярые Записи будут обнародованы не раньше трехсотлетия после твоего ухода с земного плана. Яро оявись на записи аккуратной и страстно точно записанной.
Ярая будет вести дневник полный. Яро уявлю тебе Мою диктовку. Пиши черновик карандашом, зафиксируем потом. Но пиши чернилами в особую тетрадь. Начни с 6-го числа. Явление это Мне страстно необходимо.

viewtopic.php?p=6521#p6521
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись Моей Ученицей, ибо никто тут не может оспаривать, и ярая записывает не для настоящих невежественных умников, но для будущих просветленных сознаний.

viewtopic.php?p=6613#p6613
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц февраль).

1/2. Уяви страстно напряженную работу, ояви мудрую работу собирания Огненного Опыта в одну серию книг. Собери материал за несколько лет. Можно собрать со времени первого приезда в Индию. Яви страстное прилежание к ярой переписке.

viewtopic.php?p=6623#p6623
Ответить

Вернуться в «Учение»