Эзотерическая астрономия

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1 декабря 1928

– Которую планету видела я сегодня, она была желто-красная и подернута как бы темным вуалем в черных точках?
– Мертвая окраска Марса – испарения.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5 марта 1929

– Правильно ли я слышала, что имелось сообщение с Полярной звезды?
– На ней есть жизнь.
– Но Полярная звезда причисляется к солнцам, а не планетам?
– Разделение звезд не Наше!
– Чем объясняется мигающая атмосфера?
– Газы.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

20 апреля 1929

– Которую звезду назыв[ают] Алагабад?
– Сириус!
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Что за планетное тело видела я? Невидимая планета. Думерион? Да. Почему неровная? Оформляется.

viewtopic.php?p=19942#p19942
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

2 сентября 1930

– Вл[адыка], не принадлежит ли Уран и Нептун к междусистемным мирам?
– Да.
– Какими же лучами насыщаются они?
– От высших лучей.
– Невидимого Светила?
– Да.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В S[ecret] Doctr[ine] сказано, что Венера находится в своём последнем Круге, но как это может быть, когда она ещё видима? В последнем для видимости. В какой Сфере? В высшей. Седьмой? Да. И Юп[итер] также близок ... Да.

viewtopic.php?p=19856#p19856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

11 апреля 1931,

– Имеют ли Уран и Нептун непосредств[енное] влияние на нашу Землю, ибо в "S[ecret] D[octrine]" сказано, что Ур[ан] и Н[ептун] не входят в исчисление семи планет, связанн[ых] с нашей Землею?
– Имеют самое великое влияние, не входят в исчисление.
– Не служат ли они связью с высшими мирами?
– Именно связью.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5 декабря 1932

– Вл[адыка], есть ли жизнь на Солнце?
– Но далеко не нашего порядка. Справедливо понять, что, в конце концов, все обитаемо. Огненное существо не знает жара, или Огня, и потому для него нет наших преград. Если мы можем назвать это жизнью (т.е. нашего порядка), на некоторых планетах есть жизнь, хотя и очень отличная от земной. Но огненная, тонкая жизнь есть всюду и, конечно, на всех солнцах. Но можно же представить себе жизнь, несколько отличную от Земли. Когда говорят, что на Солнце живут Будды, это не преувеличение, поскольку Они удалились в огненное существование. Так берите дословно. Можно думать о солнечных жизнях даже во время великой битвы, ибо огненная жизнь есть достижение.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3 мая 1934

– Вл[адыка], правильно ли, что Венера находится в последнем Круге?
– Самый высший Круг, но процесс ещё продолжается. Спешу.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Астрономия

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29 июля 1934

Да, родная жена, работы много. Но так важно, чтобы Магнит твоего сердца их удержал. Конечно, Наместница Владыки Шамбалы есть единственная мощь, которая может удержать на пути. Не нужно слишком вдаваться в подробности; им нужно понять Основы Учения. Конечно, кроме астрологии нужно развивать тонкие чувства и сердце.
– Но что определяет правильное сочетание?
– Разные Светила и Солнце. Есть параллельное сочетание Светил, которое основное Светило указывает. Есть точное определение для обоих Начал, которое указывает на объединенные сердца. Например. Уран на своих параллелях указывает на свои лучи. Насыщение такими лучами объединенных жизней приводит вычисление назад. Конечно, такие вычисления назад могут производиться лишь тонким учёным. Именно, цепь гороскопов может указать, но, истинно, имеются случайные сочетания. Ибо незаконные браки, о которых говорил Ориген, есть те случайные сочетания, которые так законно вошли в жизнь.
– Как узнавать принадлежность по стихиям по составу крови?
– Неточно пока, ибо пока не утвердилось сознание на огненном принципе, определение по крови не может быть точным. Конечно, когда астрология будет на высоте, то все определения будут точны.
– Но, Вл[адыка], они вправе сказать: зачем тогда указывать на незаконность браков, если им не дается возможность установить нить нахождения этих правильных сочетаний?
– Прежде всего, Иогансен нельзя дать ключ к распознаванию ключа. Я насыщаю Мир тем, в чем Мир нуждается и о чем болеет сердце человечества.
– Но ведь даже при наших скудных знаниях астрологии могут быть вычислены эти сочетания?
– Конечно, но кто же из оставшихся астрологов могут вычислить истину? Конечно, скажу тебе – Основное Светило даст ключ и утверждает остальные сочетания. Явление, о котором спрашивает Иогансен, может оказаться очень опасным. Ведь ты так огненно написала о том искажении, которое теперь царит. Ведь великие законы не могут открываться так просто. Не вижу, почему ты должна сказать, что не знаешь науку астрологию.
– Да, но мои познания так, ограничены. Я так хотела бы иметь точные знания!
– Можешь начать занятие одной наукой. Но у тебя есть огненные потенциалы, и они возжигаются там, где это нужно. Ты всегда так разумно рассуждаешь и так огненно утверждаешь – так пусть книжничество не отяжелит твое суждение. Я думаю, нужно успокоиться, ибо так бушует огненное чувство, которое может отяжелить сознание. Прошу верить Мне. Прошу верить в объединение Нашего сознания.
Теперь о звезде, которая предопределяет утверждение Космического Права. Основное Светило и Солнце в восходящем сочетании утверждают те знаки; в основном знаке будут те Светила, которые размещаются в квадрате Солнца – так утверждается основание. Эфирное тело, или тонкие флюидические, выделяются из физического тела, они являются эманациями физических центров. Эфирное тело утверждает физическое и укрепляет астральное и ту физическую связь между телом и астралом...
Ответить

Вернуться в «Космос»